ONDE?
Figueira dos Cavaleiros, Beja
QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Abril de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.50 |
ALMOÇO € 7.50 |
ACOMPANHANTES € 11.50 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966836034965544800
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | 0002 | MARATONA |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | 0133 | MEIA-MARATONA |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | MARATONA | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0003 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | 0015 | MEIA-MARATONA |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0115 | MEIA-MARATONA |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | MARATONA | |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0062 | MEIA-MARATONA |
Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0063 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | 0083 | MARATONA |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0027 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | MARATONA | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | MARATONA | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0071 | MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0051 | MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0052 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0053 | MEIA-MARATONA |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0054 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0055 | MARATONA |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0056 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0057 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0058 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0059 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | 0036 | MEIA-MARATONA |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | 0066 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | Individual | Master A | 0078 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0137 | MEIA-MARATONA |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | 0079 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0081 | MEIA-MARATONA |
luis miguel santos | fura pastos | Master B | MEIA-MARATONA | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master C | MEIA-MARATONA | |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos | MEIA-MARATONA | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | 0075 | MARATONA |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0007 | MARATONA |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | 0001 | MARATONA |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0041 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0045 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0043 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0044 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | MARATONA | |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0046 | MARATONA |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | MEIA-MARATONA | |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0047 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | 0028 | MEIA-MARATONA |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | MARATONA | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0136 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | 0073 | MEIA-MARATONA |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0012 | MEIA-MARATONA |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0013 | MEIA-MARATONA |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | MARATONA | |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0139 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0042 | MARATONA |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0010 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0032 | MEIA-MARATONA |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0030 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0029 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | 0031 | MEIA-MARATONA |
José Miguel Gafaniz | Solo | Master A | 0005 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | 0085 | MEIA-MARATONA |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | MEIA-MARATONA | |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | 0102 | MEIA-MARATONA |
José M. Castro | Individual | Master C | 0068 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0080 | MARATONA |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0064 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | 0033 | MARATONA |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0076 | MARATONA |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | 0037 | MEIA-MARATONA |
Antonio calado | Tokarolar | Master C | ||
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | 0006 | MEIA-MARATONA |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | 0008 | MEIA-MARATONA |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | Master A | 0097 | MARATONA |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | ||
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | 0074 | MEIA-MARATONA |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0067 | MARATONA |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | 0095 | MEIA-MARATONA |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | 0039 | MEIA-MARATONA |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Femininos | 0070 | MEIA-MARATONA |
Edgar Anao | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 0101 | MEIA-MARATONA |
Bruno Grilo | Individual | Elites | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0048 | MEIA-MARATONA |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | 0089 | MARATONA |
Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | Elites | 0016 | MARATONA |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0009 | MEIA-MARATONA |
Monica Sebastiao | BTT JD Carvalhal | Femininos | 0035 | MEIA-MARATONA |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | MARATONA | |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | 0011 | MEIA-MARATONA |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | 0090 | MEIA-MARATONA |
Hugo Santos | individual | Master B | 0069 | MARATONA |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MARATONA | |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | 0135 | MARATONA |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0017 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0023 | MEIA-MARATONA |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | 0050 | MEIA-MARATONA |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | MARATONA | |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | 0094 | MEIA-MARATONA |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0021 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0020 | MARATONA |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0034 | MEIA-MARATONA |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | 0061 | MEIA-MARATONA |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | 0123 | MEIA-MARATONA |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | 0019 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | MARATONA | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | |||
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
olavo | CCA clube cuba aventura | Master A | 0082 | MARATONA |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0024 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0111 | MARATONA |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | 0124 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | 0022 | MEIA-MARATONA |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0014 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | 0091 | MEIA-MARATONA |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0060 | MARATONA |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0100 | MARATONA |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | MARATONA | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Latas | Team Escala Visual | Master B | 0049 | MARATONA |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
jose chaveiro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luis Penedo | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | 0127 | MEIA-MARATONA |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0104 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | 0120 | MEIA-MARATONA |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | 0119 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0065 | MEIA-MARATONA |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | MARATONA | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master B | MARATONA | |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | MARATONA | |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | MARATONA | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | MARATONA | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0026 | MARATONA |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
Lucia Correia | Individual | Femininos | ||
Francisco Correia | Individual | |||
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | MARATONA | |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | 0103 | MEIA-MARATONA |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 0087 | MARATONA |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | 0040 | MARATONA |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Master C | 0018 | MEIA-MARATONA |
Carlos Sancho | Beja Bike Store | Master A | 0025 | MARATONA |
Rui manuel benzinho viegas nunes costa | HCS BIKE TEAM | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master A | 0038 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Master B | 0132 | MEIA-MARATONA |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | Master B | MARATONA | |
Guilherme Gaivão | Individual | Master C | 0077 | MEIA-MARATONA |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0072 | MEIA-MARATONA |
Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | Master B | 0106 | MEIA-MARATONA |
Pedro Miguel David Ruxa | Papatrilhos Vila Viçosa | Master A | 0092 | MEIA-MARATONA |
Hugo Pataco | PapaTrilhos Vila Viçosa | Master A | 0093 | MEIA-MARATONA |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0086 | MEIA-MARATONA |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Master C | 0096 | MARATONA |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0084 | MEIA-MARATONA |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Master A | 0113 | MEIA-MARATONA |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0125 | MEIA-MARATONA |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Pontes | senpre abrir trigaches peçamodovar | Master C | 0114 | MEIA-MARATONA |
João Carlos Ponte Batista | CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING | Elites | 0116 | MARATONA |
Nelson Mateus | G.De.santa cruz / litoralmotors.pt | Elites | MEIA-MARATONA | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Master A | 0131 | MEIA-MARATONA |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0088 | MEIA-MARATONA | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | 0117 | MEIA-MARATONA |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0110 | MARATONA |
Fábio Daniel | Btt-luso | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | Master C | 0098 | MEIA-MARATONA |
Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | Femininos | 0099 | MEIA-MARATONA |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | 0134 | MEIA-MARATONA |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores | 0129 | MEIA-MARATONA |
Tomás Alexandre Costa Moreno | Repsol | 0128 | MEIA-MARATONA | |
Bruno Andrez | Individual | Master B | 0105 | MEIA-MARATONA |
Afonso Cardoso Roma | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | Master A | 0108 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | Master A | 0107 | MEIA-MARATONA |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master A | 0141 | MEIA-MARATONA |
Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fernando Martins | ----- | Master B | 0109 | MARATONA |
Paulo Marques | ----- | Master B | 0112 | MEIA-MARATONA |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Master B | 0121 | MEIA-MARATONA |
André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | MEIA-MARATONA | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Master C | MARATONA | |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Master C | 0122 | MEIA-MARATONA |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | 0118 | MEIA-MARATONA |
José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0126 | MEIA-MARATONA |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | Elites | 0130 | MEIA-MARATONA |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0138 | MEIA-MARATONA |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0140 | MARATONA |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Master C | MARATONA |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0021 | 02:57:40.727 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0017 | 01:59:58.973 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0089 | 02:00:05.059 | 00:00:06.086 | Diploma |
Masculino | 3 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0076 | 02:02:52.803 | 00:02:53.830 | Diploma |
Masculino | 4 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0071 | 02:02:58.922 | 00:02:59.949 | Diploma |
Masculino | 5 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0063 | 02:05:24.453 | 00:05:25.480 | Diploma |
Masculino | 6 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0016 | 02:06:45.022 | 00:06:46.049 | Diploma |
Masculino | 7 | João Carlos Ponte Batista | CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING | 0116 | 02:06:47.677 | 00:06:48.704 | Diploma |
Masculino | 8 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0100 | 02:07:18.270 | 00:07:19.297 | Diploma |
Masculino | 9 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0075 | 02:08:30.491 | 00:08:31.518 | Diploma |
Masculino | 10 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0067 | 02:08:42.588 | 00:08:43.615 | Diploma |
Masculino | 11 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0024 | 02:09:21.837 | 00:09:22.864 | Diploma |
Masculino | 12 | Pedro Vieira | Salta Poçinhas V | 0146 | 02:09:33.046 | 00:09:34.073 | Diploma |
Masculino | 13 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0046 | 02:09:41.886 | 00:09:42.913 | Diploma |
Masculino | 14 | olavo | CCA clube cuba aventura | 0082 | 02:10:24.259 | 00:10:25.286 | Diploma |
Masculino | 15 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0040 | 02:10:28.827 | 00:10:29.854 | Diploma |
Masculino | 16 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0033 | 02:11:07.332 | 00:11:08.359 | Diploma |
Masculino | 17 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0051 | 02:13:25.700 | 00:13:26.727 | Diploma |
Masculino | 18 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0111 | 02:13:30.260 | 00:13:31.287 | Diploma |
Masculino | 19 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0002 | 02:15:01.683 | 00:15:02.710 | Diploma |
Masculino | 20 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0056 | 02:15:19.721 | 00:15:20.748 | Diploma |
Masculino | 21 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0047 | 02:15:27.379 | 00:15:28.406 | Diploma |
Masculino | 22 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0007 | 02:17:11.297 | 00:17:12.324 | Diploma |
Masculino | 23 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0083 | 02:17:26.542 | 00:17:27.569 | Diploma |
Masculino | 24 | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0042 | 02:19:57.780 | 00:19:58.807 | Diploma |
Masculino | 25 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0049 | 02:25:11.340 | 00:25:12.367 | Diploma |
Masculino | 26 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0026 | 02:25:20.820 | 00:25:21.847 | Diploma |
Masculino | 27 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0140 | 02:30:30.854 | 00:30:31.881 | Diploma |
Masculino | 28 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0020 | 02:31:02.500 | 00:31:03.527 | Diploma |
Masculino | 29 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0135 | 02:31:08.465 | 00:31:09.492 | Diploma |
Masculino | 30 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0087 | 02:33:28.806 | 00:33:29.833 | Diploma |
Masculino | 31 | Luis Miguel Pola | Clube Cuba Aventura | 0144 | 02:38:02.254 | 00:38:03.281 | Diploma |
Masculino | 32 | Carlos José Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0143 | 02:38:09.532 | 00:38:10.559 | Diploma |
Masculino | 33 | Fernando Martins | ----- | 0109 | 02:42:23.623 | 00:42:24.650 | Diploma |
Masculino | 34 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0080 | 02:46:19.177 | 00:46:20.204 | Diploma |
Masculino | 35 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0001 | 02:52:09.852 | 00:52:10.879 | Diploma |
Masculino | 36 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0110 | 02:54:03.284 | 00:54:04.311 | Diploma |
Masculino | -- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | 0097 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0076 | 02:02:52.803 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0071 | 02:02:58.922 | 00:00:06.119 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0016 | 02:06:45.022 | 00:03:52.219 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Carlos Ponte Batista | CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING | 0116 | 02:06:47.677 | 00:03:54.874 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0051 | 02:13:25.700 | 00:10:32.897 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0021 | 02:57:40.727 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0017 | 01:59:58.973 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0063 | 02:05:24.453 | 00:05:25.480 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | olavo | CCA clube cuba aventura | 0082 | 02:10:24.259 | 00:10:25.286 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0040 | 02:10:28.827 | 00:10:29.854 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0047 | 02:15:27.379 | 00:15:28.406 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0083 | 02:17:26.542 | 00:17:27.569 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0110 | 02:54:03.284 | 00:54:04.311 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0089 | 02:00:05.059 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0100 | 02:07:18.270 | 00:07:13.211 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0075 | 02:08:30.491 | 00:08:25.432 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0024 | 02:09:21.837 | 00:09:16.778 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0046 | 02:09:41.886 | 00:09:36.827 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0033 | 02:11:07.332 | 00:11:02.273 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0111 | 02:13:30.260 | 00:13:25.201 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0002 | 02:15:01.683 | 00:14:56.624 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0056 | 02:15:19.721 | 00:15:14.662 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0007 | 02:17:11.297 | 00:17:06.238 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0049 | 02:25:11.340 | 00:25:06.281 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0140 | 02:30:30.854 | 00:30:25.795 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0135 | 02:31:08.465 | 00:31:03.406 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Luis Miguel Pola | Clube Cuba Aventura | 0144 | 02:38:02.254 | 00:37:57.195 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Fernando Martins | ----- | 0109 | 02:42:23.623 | 00:42:18.564 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0001 | 02:52:09.852 | 00:52:04.793 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0067 | 02:08:42.588 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | Pedro Vieira | Salta Poçinhas V | 0146 | 02:09:33.046 | 00:00:50.458 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0042 | 02:19:57.780 | 00:11:15.192 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0026 | 02:25:20.820 | 00:16:38.232 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0020 | 02:31:02.500 | 00:22:19.912 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0087 | 02:33:28.806 | 00:24:46.218 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | Carlos José Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0143 | 02:38:09.532 | 00:29:26.944 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0080 | 02:46:19.177 | 00:37:36.589 | Diploma |
Masculino: Master A | -- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | 0097 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0044 | 02:21:25.298 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0070 | 02:26:10.503 | 00:04:45.205 | Diploma |
Feminino | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0059 | 02:33:54.797 | 00:12:29.499 | Diploma |
Feminino | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 03:13:23.569 | 00:51:58.271 | Diploma |
Feminino | 5 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0079 | 03:28:29.503 | 01:07:04.205 | Diploma |
Feminino | 6 | Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | 0099 | 03:40:16.715 | 01:18:51.417 | Diploma |
Masculino | 1 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0014 | 01:42:48.684 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0043 | 01:42:53.380 | 00:00:04.696 | Diploma |
Masculino | 3 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0027 | 01:45:12.438 | 00:02:23.754 | Diploma |
Masculino | 4 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0086 | 01:46:01.946 | 00:03:13.262 | Diploma |
Masculino | 5 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:48:31.951 | 00:05:43.267 | Diploma |
Masculino | 6 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0141 | 01:48:48.166 | 00:05:59.482 | Diploma |
Masculino | 7 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0072 | 01:49:34.035 | 00:06:45.351 | Diploma |
Masculino | 8 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0038 | 01:49:47.284 | 00:06:58.600 | Diploma |
Masculino | 9 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0009 | 01:49:55.356 | 00:07:06.672 | Diploma |
Masculino | 10 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0036 | 01:50:46.128 | 00:07:57.444 | Diploma |
Masculino | 11 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0015 | 01:51:18.414 | 00:08:29.730 | Diploma |
Masculino | 12 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0064 | 01:51:27.544 | 00:08:38.860 | Diploma |
Masculino | 13 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0012 | 01:51:38.006 | 00:08:49.322 | Diploma |
Masculino | 14 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0011 | 01:51:48.004 | 00:08:59.320 | Diploma |
Masculino | 15 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0013 | 01:52:30.121 | 00:09:41.437 | Diploma |
Masculino | 16 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0034 | 01:53:42.716 | 00:10:54.032 | Diploma |
Masculino | 17 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0134 | 01:53:45.219 | 00:10:56.535 | Diploma |
Masculino | 18 | André Filipe Pereira | Individual | 0102 | 01:53:56.747 | 00:11:08.063 | Diploma |
Masculino | 19 | João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0053 | 01:54:43.907 | 00:11:55.223 | Diploma |
Masculino | 20 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0010 | 01:54:49.618 | 00:12:00.934 | Diploma |
Masculino | 21 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0022 | 01:54:58.148 | 00:12:09.464 | Diploma |
Masculino | 22 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0058 | 01:56:10.435 | 00:13:21.751 | Diploma |
Masculino | 23 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0037 | 01:56:19.112 | 00:13:30.428 | Diploma |
Masculino | 24 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0032 | 01:56:33.689 | 00:13:45.005 | Diploma |
Masculino | 25 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0066 | 01:56:41.452 | 00:13:52.768 | Diploma |
Masculino | 26 | João Campos | Team Escala Visual | 0085 | 01:58:04.116 | 00:15:15.432 | Diploma |
Masculino | 27 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0019 | 01:58:07.780 | 00:15:19.096 | Diploma |
Masculino | 28 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0030 | 01:58:14.969 | 00:15:26.285 | Diploma |
Masculino | 29 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0057 | 01:58:23.386 | 00:15:34.702 | Diploma |
Masculino | 30 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0131 | 02:00:45.916 | 00:17:57.232 | Diploma |
Masculino | 31 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0018 | 02:00:57.153 | 00:18:08.469 | Diploma |
Masculino | 32 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0031 | 02:02:40.689 | 00:19:52.005 | Diploma |
Masculino | 33 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0124 | 02:03:02.914 | 00:20:14.230 | Diploma |
Masculino | 34 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0006 | 02:04:34.306 | 00:21:45.622 | Diploma |
Masculino | 35 | FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | 0008 | 02:04:42.492 | 00:21:53.808 | Diploma |
Masculino | 36 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0117 | 02:05:13.533 | 00:22:24.849 | Diploma |
Masculino | 37 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0084 | 02:05:43.842 | 00:22:55.158 | Diploma |
Masculino | 38 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0118 | 02:07:48.449 | 00:24:59.765 | Diploma |
Masculino | 39 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0028 | 02:11:00.146 | 00:28:11.462 | Diploma |
Masculino | 40 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0061 | 02:11:56.149 | 00:29:07.465 | Diploma |
Masculino | 41 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0065 | 02:13:49.203 | 00:31:00.519 | Diploma |
Masculino | 42 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | 0127 | 02:18:30.984 | 00:35:42.300 | Diploma |
Masculino | 43 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0115 | 02:21:12.195 | 00:38:23.511 | Diploma |
Masculino | 44 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0073 | 02:21:17.971 | 00:38:29.287 | Diploma |
Masculino | 45 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0090 | 02:21:34.209 | 00:38:45.525 | Diploma |
Masculino | 46 | Bruno Andrez | Individual | 0105 | 02:22:50.140 | 00:40:01.456 | Diploma |
Masculino | 47 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0139 | 02:24:12.972 | 00:41:24.288 | Diploma |
Masculino | 48 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0062 | 02:24:44.716 | 00:41:56.032 | Diploma |
Masculino | 49 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0119 | 02:25:42.147 | 00:42:53.463 | Diploma |
Masculino | 50 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0108 | 02:26:20.751 | 00:43:32.067 | Diploma |
Masculino | 51 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0129 | 02:26:49.687 | 00:44:01.003 | Diploma |
Masculino | 52 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0103 | 02:30:55.372 | 00:48:06.688 | Diploma |
Masculino | 53 | Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | 0106 | 02:33:37.239 | 00:50:48.555 | Diploma |
Masculino | 54 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0125 | 02:33:44.860 | 00:50:56.176 | Diploma |
Masculino | 55 | Joaquim Pontes | senpre abrir trigaches peçamodovar | 0114 | 02:34:01.164 | 00:51:12.480 | Diploma |
Masculino | 56 | Hélio José Romão Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | 0142 | 02:34:10.353 | 00:51:21.669 | Diploma |
Masculino | 57 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0104 | 02:36:26.660 | 00:53:37.976 | Diploma |
Masculino | 58 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0081 | 02:38:18.004 | 00:55:29.320 | Diploma |
Masculino | 59 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0088 | 02:49:43.778 | 01:06:55.094 | Diploma |
Masculino | 60 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0137 | 02:49:49.531 | 01:07:00.847 | Diploma |
Masculino | 61 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0126 | 02:54:40.040 | 01:11:51.356 | Diploma |
Masculino | 62 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | 0107 | 02:55:09.099 | 01:12:20.415 | Diploma |
Masculino | 63 | Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0138 | 02:55:16.772 | 01:12:28.088 | Diploma |
Masculino | 64 | José Miguel Gafaniz | Solo | 0005 | 02:57:21.019 | 01:14:32.335 | Diploma |
Masculino | 65 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0130 | 03:02:58.407 | 01:20:09.723 | Diploma |
Masculino | 66 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0095 | 03:03:44.261 | 01:20:55.577 | Diploma |
Masculino | 67 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0121 | 03:04:11.216 | 01:21:22.532 | Diploma |
Masculino | 68 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0122 | 03:05:07.480 | 01:22:18.796 | Diploma |
Masculino | 69 | António Mateus | GDC Mombeja | 0120 | 03:05:13.147 | 01:22:24.463 | Diploma |
Masculino | 70 | José M. Castro | Individual | 0068 | 03:06:21.639 | 01:23:32.955 | Diploma |
Masculino | 71 | Tomás Alexandre Costa Moreno | Repsol | 0128 | 03:06:59.044 | 01:24:10.360 | Diploma |
Masculino | 72 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0113 | 03:07:05.507 | 01:24:16.823 | Diploma |
Masculino | 73 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0123 | 03:09:06.681 | 01:26:17.997 | Diploma |
Masculino | 74 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0132 | 03:13:42.727 | 01:30:54.043 | Diploma |
Masculino | 75 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0094 | 03:17:43.711 | 01:34:55.027 | Diploma |
Masculino | 76 | Paulo Marques | ----- | 0112 | 03:25:11.827 | 01:42:23.143 | Diploma |
Masculino | 77 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0136 | 03:28:37.017 | 01:45:48.333 | Diploma |
Masculino | 78 | José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | 0098 | 03:40:29.251 | 01:57:40.567 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0088 | 02:49:43.778 | ---- | Diploma | |
2 | Tomás Alexandre Costa Moreno | Repsol | 0128 | 03:06:59.044 | 00:17:15.266 | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0086 | 01:46:01.946 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0036 | 01:50:46.128 | 00:04:44.182 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0015 | 01:51:18.414 | 00:05:16.468 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0034 | 01:53:42.716 | 00:07:40.770 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0134 | 01:53:45.219 | 00:07:43.273 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0022 | 01:54:58.148 | 00:08:56.202 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0006 | 02:04:34.306 | 00:18:32.360 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0084 | 02:05:43.842 | 00:19:41.896 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0118 | 02:07:48.449 | 00:21:46.503 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0062 | 02:24:44.716 | 00:38:42.770 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0104 | 02:36:26.660 | 00:50:24.714 | Diploma |
Masculino: Elites | 12 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0130 | 03:02:58.407 | 01:16:56.461 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0044 | 02:21:25.298 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0070 | 02:26:10.503 | 00:04:45.205 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0059 | 02:33:54.797 | 00:12:29.499 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 03:13:23.569 | 00:51:58.271 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0079 | 03:28:29.503 | 01:07:04.205 | Diploma |
Feminino: Femininos | 6 | Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | 0099 | 03:40:16.715 | 01:18:51.417 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0072 | 01:49:34.035 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0010 | 01:54:49.618 | 00:05:15.583 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0124 | 02:03:02.914 | 00:13:28.879 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0129 | 02:26:49.687 | 00:37:15.652 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0014 | 01:42:48.684 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0043 | 01:42:53.380 | 00:00:04.696 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0027 | 01:45:12.438 | 00:02:23.754 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0141 | 01:48:48.166 | 00:05:59.482 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0038 | 01:49:47.284 | 00:06:58.600 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0064 | 01:51:27.544 | 00:08:38.860 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0011 | 01:51:48.004 | 00:08:59.320 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0013 | 01:52:30.121 | 00:09:41.437 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | André Filipe Pereira | Individual | 0102 | 01:53:56.747 | 00:11:08.063 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0053 | 01:54:43.907 | 00:11:55.223 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0058 | 01:56:10.435 | 00:13:21.751 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0037 | 01:56:19.112 | 00:13:30.428 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0131 | 02:00:45.916 | 00:17:57.232 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0028 | 02:11:00.146 | 00:28:11.462 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0065 | 02:13:49.203 | 00:31:00.519 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | 0127 | 02:18:30.984 | 00:35:42.300 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0115 | 02:21:12.195 | 00:38:23.511 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0073 | 02:21:17.971 | 00:38:29.287 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0108 | 02:26:20.751 | 00:43:32.067 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0126 | 02:54:40.040 | 01:11:51.356 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | 0107 | 02:55:09.099 | 01:12:20.415 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | José Miguel Gafaniz | Solo | 0005 | 02:57:21.019 | 01:14:32.335 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0113 | 03:07:05.507 | 01:24:16.823 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0094 | 03:17:43.711 | 01:34:55.027 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:48:31.951 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0009 | 01:49:55.356 | 00:01:23.405 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0012 | 01:51:38.006 | 00:03:06.055 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0032 | 01:56:33.689 | 00:08:01.738 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0057 | 01:58:23.386 | 00:09:51.435 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0031 | 02:02:40.689 | 00:14:08.738 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | 0008 | 02:04:42.492 | 00:16:10.541 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0117 | 02:05:13.533 | 00:16:41.582 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0061 | 02:11:56.149 | 00:23:24.198 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0090 | 02:21:34.209 | 00:33:02.258 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Bruno Andrez | Individual | 0105 | 02:22:50.140 | 00:34:18.189 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0103 | 02:30:55.372 | 00:42:23.421 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | 0106 | 02:33:37.239 | 00:45:05.288 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0125 | 02:33:44.860 | 00:45:12.909 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Hélio José Romão Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | 0142 | 02:34:10.353 | 00:45:38.402 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0081 | 02:38:18.004 | 00:49:46.053 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0137 | 02:49:49.531 | 01:01:17.580 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0138 | 02:55:16.772 | 01:06:44.821 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0121 | 03:04:11.216 | 01:15:39.265 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0123 | 03:09:06.681 | 01:20:34.730 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0132 | 03:13:42.727 | 01:25:10.776 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Paulo Marques | ----- | 0112 | 03:25:11.827 | 01:36:39.876 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0136 | 03:28:37.017 | 01:40:05.066 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0066 | 01:56:41.452 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | João Campos | Team Escala Visual | 0085 | 01:58:04.116 | 00:01:22.664 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0019 | 01:58:07.780 | 00:01:26.328 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0030 | 01:58:14.969 | 00:01:33.517 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0018 | 02:00:57.153 | 00:04:15.701 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0139 | 02:24:12.972 | 00:27:31.520 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0119 | 02:25:42.147 | 00:29:00.695 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Joaquim Pontes | senpre abrir trigaches peçamodovar | 0114 | 02:34:01.164 | 00:37:19.712 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0095 | 03:03:44.261 | 01:07:02.809 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0122 | 03:05:07.480 | 01:08:26.028 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | António Mateus | GDC Mombeja | 0120 | 03:05:13.147 | 01:08:31.695 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | José M. Castro | Individual | 0068 | 03:06:21.639 | 01:09:40.187 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | 0098 | 03:40:29.251 | 01:43:47.799 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)