ONDE?
Portel, Évora
MAPA
QUANDO?
Domingo, 03 de Dezembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 30 de Novembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966 622 259966 932 761
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Rui Moreira | Veredas de Noudar | Masculino Master 40 | 0014 | 65km |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | Masculino Master 30 | 45km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masculino Master 30 | 0008 | 65km |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Masculino Master 30 | 0143 | 45km |
Jose Fernando Delgado | individual | Masculino Master 40 | 45km | |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Masculino Master 40 | 0129 | 65km |
hugo ricardo ribeiro neves | btt clube dos pinheiros | Masculino Master 30 | 65km | |
Fábio Pais | BTTeam Lucefécit | Masculino Junior + Elite | 45km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Masculino Master 30 | 0202 | 65km |
Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | Masculino Master 50 | 45km | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Masculino Junior + Elite | 0091 | 45km |
Sebastião António Amaro | Quando Chegar Cheguei | Masculino Master 50 | 65km | |
António José Moreira Pereira da Rosa | +Zuns | Masculino Master 50 | 0001 | 45km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Masculino Master 40 | 0195 | 65km |
Ricardo kohl | Individual | 0007 | 45km | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | Masculino Master 50 | 0002 | 45km |
João Guerreiro Duarte | casa do benfica de almodovar | Masculino Master 30 | 45km | |
Fábio Lopes | Onebike Portimão | Masculino Master 30 | 45km | |
João Afonso | +Zuns | Masculino Master 40 | 65km | |
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | Masculino Master 50 | 0010 | 45km |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | Masculino Master 30 | 45km | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | Masculino Master 50 | 45km | |
Mário Calado | D'Bike | Masculino Master 30 | 0192 | 45km |
Bruno Ribeiro | Individual | Masculino Master 30 | 0003 | 65km |
Vitor Mestrinho | Individual | Masculino Master 30 | 0004 | 65km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Masculino Master 40 | 65km | |
MAURICIO MARQUES | MAIS PEDAL /Evo Nutrition | Masculino Master 30 | 65km | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Masculino Master 30 | 0165 | 65km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Masculino Master 30 | 0176 | 65km |
Victor Manuel dos Santos Correia | Tribo Extreme Adventures | Masculino Master 30 | 0009 | 45km |
Miguel Neves Severo | caparruuuudo | Masculino Elite | 0005 | 65km |
Pedro Miguel Martins | caminhos d´aventura Bike Team | Masculino Master 40 | 45km | |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xelb | Masculino Master 30 | 45km | |
João Paulo Saragoça | Tribo Extreme Adventures | Masculino Master 40 | 0006 | 45km |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Masculino Master 50 | 65km | |
Bruno Gaspar | MAIS PEDAL-Montijo | Masculino Master 30 | 65km | |
Paulo Jorge Figueira | CCE | Masculino Master 40 | 45km | |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | Masculino Master 40 | 45km | |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Masculino Master 40 | 45km | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Masculino Master 40 | 45km | |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | Masculino Master 40 | 0015 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Masculino Master 40 | 45km | |
Joao Neves | Individual | Masculino Master 30 | 45km | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Masculino Master 40 | 0075 | 45km |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Masculino Master 40 | 0019 | 45km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Masculino Master 40 | 45km | |
carlos breia | Foguetes de pegões | Masculino Master 30 | 45km | |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masculino Master 40 | 0137 | 45km |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masculino Master 30 | 0138 | 45km |
António João Mira | A C FIDALBYKE | Masculino Master 50 | 45km | |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | Masculino Master 50 | 0139 | 45km |
Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / Pelarigo | Masculino Master 30 | 0030 | 65km |
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | Masculino Master 30 | 45km | |
Carla Nazaré Soares Rosa guerra | Individual | Femininos | 0016 | 45km |
RUI RODRIGO SILVA | Individual | Masculino Master 40 | 0017 | 45km |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Masculino Master 50 | 0071 | 45km |
Fernando Scott Brito | Furoes do Alentejo/HC | Masculino Master 40 | 0020 | 65km |
JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | Masculino Master 30 | 45km | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Masculino Master 40 | 0162 | 45km |
Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | Masculino Master 40 | 45km | |
Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | Masculino Master 50 | 0163 | 45km |
José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | Masculino Master 50 | 0011 | 45km |
Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | Femininos | 0012 | 25km Familiar |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Masculino Junior + Elite | 0068 | 45km |
Diogo Bourbon Horta Machado da Franca | Benfica Sempre | Masculino Master 50 | 0013 | 65km |
ANTONIO MANUEL VALADAS | TEAM dos PNEUS | Masculino Master 30 | 0042 | 45km |
PEDRO FIALHO | EU + EU | Masculino Master 40 | 0170 | 45km |
Hélder Turíbio | Núcleo Sporting de Moura | Masculino Master 40 | 45km | |
Fábio Miguel Lopes | B.V.Canha | Masculino Junior + Elite | 45km | |
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | NucleoDuro Extreme BTT | Masculino Master 30 | 0043 | 65km |
Carlos Eduardo Domingues | Individual | Masculino Master 30 | 0024 | 45km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter Real BTT | Masculino Master 40 | 65km | |
NÉLIO CORAGEM | CCRM Trepadores da Planicie | Masculino Master 30 | 65km | |
Ricardo Massano | BTTVeredas de Noudar | Masculino Junior + Elite | 0179 | 45km |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Masculino Master 40 | 45km | |
Hugo José Ramalho | Individual | Masculino Master 30 | 0078 | 45km |
Alcido Santos | Individualmente | Masculino Master 30 | 0145 | 45km |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Masculino Master 30 | 0148 | 45km |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Masculino Master 50 | 0149 | 45km |
Joaquim Ribeiro | BttCafeoLargo | 25km Familiar | ||
Guilherme Jorge Ribeiro | BttCafeoLargo | 25km Familiar | ||
Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | Masculino Master 40 | 45km | |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Masculino Master 30 | 0018 | 45km |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Masculino Master 30 | 65km | |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Masculino Master 30 | 65km | |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | Masculino Master 40 | 0166 | 45km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Masculino Master 40 | 0167 | 45km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Masculino Master 30 | 0099 | 45km |
Nuno Massano | Veredas de Noudar | 0180 | 45km | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Masculino Master 50 | 0040 | 45km |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Masculino Master 40 | 0171 | 45km |
Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | Masculino Master 50 | 0026 | 45km |
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | Masculino Master 40 | 0038 | 45km |
Ricardo Lourenço | Pedais do Mar | Masculino Master 30 | 0037 | 45km |
Paulo Jose Frade Saraiva | Individual | Masculino Master 40 | 0077 | 45km |
Nuno Gonçalves | GADAG | Masculino Master 30 | 0021 | 45km |
César Augusto Sierpes da Silva | saltapocinhas | Masculino Master 40 | 0022 | 45km |
Joao | Ratazanas do bosque | Masculino Master 30 | 0023 | 65km |
Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo C. Arraiolos | Masculino Master 50 | 0070 | 45km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | Masculino Master 40 | 45km | |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Masculino Master 50 | 0111 | 45km |
Sandra Isabel Antunes Costa | Um Pedaço de Ti | Femininos | 25km Familiar | |
Duarte nuno nogueira delfino | Foguetes de Pegões | Masculino Master 40 | 45km | |
Paulo Marques | individual | Masculino Master 40 | 0039 | 45km |
Daniel Labrusco Prata | Individual | 0029 | 45km | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Masculino Master 40 | 65km | |
Filipe Nunes | Cerra Filas/Carpe Diem | Masculino Master 40 | 45km | |
Vitor Manuel Parreira Fialho | Clube Cuba Aventura | Masculino Master 40 | 45km | |
Marco Samuel Freira Delgado | GAMENHOS TEAM | Masculino Master 30 | 0025 | 65km |
Luis Manuel Rodrigues Silva | Conesa Portugal Cycling Team | Masculino Master 40 | 0131 | 65km |
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Masculino Master 30 | 0058 | 65km |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Masculino Master 30 | 0059 | 65km |
João Correia | Núcleo Duro Xtreme BTT | 0027 | 45km | |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Masculino Master 50 | 0031 | 45km |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Masculino Master 50 | 45km | |
João Luis da Silva Oliveira | NAV Portugal | Masculino Master 30 | 0028 | 45km |
teotonio manuel afonso alves | NAV PORTUGAL | Masculino Master 50 | 0054 | 45km |
Jorge Manuel Guilherme | NAV Portugal | Masculino Master 40 | 0053 | 45km |
Paulo Jorge Estopa | Nav Portugal | Masculino Master 40 | 0052 | 45km |
Paulo Roberto Ceia | Nav Portugal----- | Masculino Master 40 | 0051 | 45km |
Fernando Antonino Oliveira | Nav Portugal | Masculino Master 50 | 0050 | 45km |
Miguel Alexandre Estevao | NAV Portugal | Masculino Master 40 | 0056 | 45km |
Paulo Gonçalves Encarnaçao | NAV Portugal | Masculino Master 50 | 0055 | 45km |
João Baptista | NAV Portugal | Masculino Master 50 | 0032 | 45km |
Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | Masculino Master 50 | 45km | |
Carlos Caramelo | Gang dos Pedais | Masculino Master 40 | 45km | |
Luis Arranhado | Gang dos Pedais | Masculino Master 30 | 45km | |
Tiago Silva Samora | Tribo Extreme Adventures | Masculino Master 40 | 45km | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Masculino Master 40 | 0181 | 65km |
Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Masculino Master 30 | 0140 | 45km |
Nuno Alexandre Valadas | 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT | Masculino Master 30 | 0048 | 65km |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Masculino Master 30 | 0069 | 45km |
Manuel de Carvalho | individual | Masculino Master 30 | 0168 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Masculino Master 30 | 0193 | 65km |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Masculino Master 30 | 0156 | 45km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Masculino Master 30 | 0033 | 65km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Masculino Master 40 | 0201 | 65km |
jose chaveiro | Individual | Masculino Master 50 | 0130 | 45km |
Eduardo Correia | Nucleo Duro Xtreme | 0034 | 25km Familiar | |
joao bastos | NAV Portugal | Masculino Master 50 | 0057 | 45km |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Masculino Master 40 | 45km | |
Claudio M Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0047 | 45km | |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Masculino Master 50 | 0123 | 45km |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Masculino Master 50 | 0036 | 65km |
MANUEL VICENTE GEADAS | os garrid' os | Masculino Master 40 | 0081 | 45km |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Masculino Master 30 | 45km | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Masculino Master 40 | 45km | |
BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | Masculino Master 30 | 0035 | 65km |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / BPI / Elevis | Masculino Master 40 | 0076 | 65km |
Filipe Manuel Iria | Bike4us | Masculino Master 30 | 0161 | 45km |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Masculino Junior + Elite | 0089 | 45km |
Eduardo Góis | Churrasqueira Góis | 65km | ||
Pereira Franco | Bichos do Mato | Masculino Master 40 | 65km | |
Vasco miguel g. Eugénio | os lunáticos do pedal | Masculino Master 40 | 0072 | 45km |
Luis Rodrigues | Os Falcoes da planicie | Masculino Master 30 | 0210 | 45km |
Rui Lourenço Santos | Individual | Masculino Master 30 | 0041 | 45km |
Rui Alexandre Costa Viegas | Núcleo duro xtreme BTT | Masculino Master 30 | 0044 | 45km |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | Masculino Master 40 | 0098 | 45km |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0045 | 45km | |
Antonio Henrique Pereira Inacio | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 40 | 0061 | 45km |
José Ramos Ferreira | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 50 | 0060 | 45km |
Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 50 | 0062 | 45km |
José Carlos Silva Félix | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 50 | 0063 | 45km |
Carlos Alberto Vieira Dias | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 50 | 0064 | 45km |
José Alexandre dos Santos Martins | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 40 | 0065 | 45km |
Victor Manuel Fernandes | Camara Lisboa Clube | Masculino Master 40 | 0066 | 45km |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | Masculino Master 40 | 0164 | 45km |
Ricardo Ferrao | DeixósPassar | Masculino Master 30 | 0100 | 65km |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Masculino Master 40 | 0122 | 65km |
Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | Masculino Master 40 | 0046 | 45km |
Paulo Magalhães | ind | Masculino Master 40 | 0049 | 65km |
António João Milho Santos | Táxi Santos | Masculino Master 50 | 45km | |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Masculino Master 30 | 0178 | 65km |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | Masculino Master 40 | 0073 | 45km |
olivier marechal jean | individual | Masculino Master 50 | 0080 | 65km |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 45km | ||
André Filipe Pereira Seixinho | Individual | Masculino Junior + Elite | 0169 | 45km |
Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | Masculino Master 40 | 0097 | 45km |
Marcelo Pinto | Individual | Masculino Master 30 | 45km | |
Marcio Filipe da silva Farinha | GDA-MF | Masculino Master 30 | 0067 | 45km |
Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | Masculino Elite | 0082 | 65km |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Masculino Master 30 | 0074 | 65km |
PEDRO MANUEL PIRES LOURENçO | LA Sport | Masculino Master 40 | 0107 | 45km |
Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | Masculino Master 30 | 65km | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Masculino Elite | 0101 | 65km |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Masculino Master 40 | 0209 | 45km |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masculino Master 30 | 0110 | 65km |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Masculino Master 40 | 0093 | 65km |
Pedro Rosa | Não traves | Masculino Master 40 | 0132 | 45km |
DAVID BARRETO | FrioBaiao | Masculino Master 30 | 0083 | 45km |
João Baião (pampam) | FrioBaiao | Masculino Master 40 | 0084 | 45km |
Fernando Janeiro | FrioBaiao | Masculino Master 40 | 0085 | 45km |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | Masculino Junior + Elite | 0102 | 45km |
José Miguel Rico Zambujo | BTTRIGO | Masculino Master 40 | 0079 | 45km |
João Baião (jonybaiao) | Fribaião | 0105 | 45km | |
JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | Masculino Master 50 | 0088 | 45km |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | Masculino Master 50 | 0208 | 45km |
José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Masculino Master 50 | 0094 | 45km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Masculino Elite | 0095 | 65km |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Masculino Master 30 | 0213 | 65km |
Silvestre | FriBaiao | Masculino Master 30 | 0086 | 45km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0141 | 45km | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Masculino Master 30 | 65km | |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Masculino Master 40 | 0185 | 45km |
José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | Masculino Junior + Elite | 0155 | 45km |
Joaquim António Paixão Coelho | Btt trigo | Masculino Master 40 | 0087 | 45km |
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS | PÓ NA LAMA | Masculino Master 50 | 45km | |
Vitalie ciochina | Bttrigo | Masculino Master 40 | 45km | |
joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | Masculino Master 30 | 0108 | 45km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Masculino Master 30 | 0126 | 65km |
Nelson Nobre | bttferrobico.com | Masculino Junior + Elite | 0127 | 45km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Masculino Master 50 | 0128 | 45km |
Artur do Rosário | Não traves | Masculino Master 30 | 0090 | 45km |
Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | Masculino Master 40 | 0134 | 45km |
Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | Masculino Master 30 | 65km | |
Tiago Ludovino | Os Pedaleiras A.C. Évora | Masculino Junior + Elite | 0133 | 45km |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Masculino Master 30 | 0142 | 45km |
Miguel Teigão Dias | MD | 45km | ||
Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | Masculino Master 30 | 0112 | 45km |
Joaquim Frade | Craks do Pedal Coruche | Masculino Master 50 | 45km | |
Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | Masculino Master 40 | 0113 | 45km |
José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | Masculino Master 40 | 0114 | 65km |
Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | Masculino Junior + Elite | 0115 | 45km |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | Masculino Master 30 | 0177 | 65km |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Masculino Master 40 | 0092 | 65km |
José Manuel Machado | Btt Cocheiros | Masculino Master 30 | 0172 | 45km |
Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | Femininos | 0175 | 65km |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Masculino Elite | 0116 | 65km |
João Miguel Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | Masculino Master 40 | 0124 | 65km |
Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | Masculino Master 30 | 0144 | 45km |
CESAR TRINDADE | Lidl | Masculino Master 40 | 45km | |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Masculino Junior + Elite | 0096 | 45km |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | Masculino Master 30 | 0109 | 45km |
Jorge Malha | Individual | Masculino Master 50 | 0118 | 45km |
José Manuel Rebelo Silva Rodrigues | individual | Masculino Master 50 | 0120 | 65km |
Sérgio costa | 100 trilho | Masculino Master 40 | 45km | |
João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | Masculino Master 40 | 0106 | 45km |
Luis Fialho | btt terras do montado | Masculino Master 30 | 0103 | 45km |
Guilherme Marques | PMS Aluminios | Masculino Junior + Elite | 0121 | 45km |
Bruno Andrez | Individual | Masculino Master 40 | 0152 | 45km |
Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | Masculino Junior + Elite | 0117 | 45km |
Diogo Filipe Saraiva Caeiro | Bike team santiago maior | Masculino Junior + Elite | 0157 | 45km |
José Manuel Letras Baião | Fribaião | Masculino Master 50 | 0104 | 45km |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | Masculino Junior + Elite | 45km | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Masculino Master 40 | 0191 | 45km |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Masculino Master 40 | 0125 | 45km |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Masculino Master 50 | 0186 | 65km |
Sérgio Silva | Individual | Masculino Master 40 | 0135 | 45km |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Masculino Junior + Elite | 0136 | 45km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Masculino Master 50 | 0119 | 45km |
Helena Pinto Tiago | Individual | Femininos | 0158 | 45km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | Masculino Master 50 | 0159 | 45km |
Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | Masculino Master 40 | 0173 | 65km |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | Masculino Master 30 | 0212 | 65km |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa | Masculino Master 50 | 0146 | 45km |
Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Masculino Master 30 | 0154 | 45km |
Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | Masculino Master 30 | 0194 | 65km |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | Masculino Junior + Elite | 0206 | 45km |
Carlos Filipe Delgado Marono | Bike Team Santiago Maior | Masculino Junior + Elite | 0147 | 45km |
João Nunes | Individual | Masculino Junior + Elite | 45km | |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Masculino Master 30 | 0150 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Masculino Junior + Elite | 0151 | 45km |
Paulo Nunes | individual | Masculino Master 50 | 0197 | 45km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Masculino Master 50 | 0153 | 45km |
Daniel , Farrica | D'Bike | Masculino Master 30 | 0160 | 45km |
Cristian Duffles Mello | D Bike | Masculino Master 40 | 0196 | 45km |
Francisco Pinto | BTT TRIGO - OS GASPARINHOS | 0203 | 25km Familiar | |
Luís Gonçalves Silva | - | Masculino Master 40 | 0174 | 65km |
Antonio Manuel Mira | btttrigo | 0198 | 25km Familiar | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Masculino Elite | 0204 | 65km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Masculino Master 40 | 0205 | 65km |
olavo | individual | Masculino Master 30 | 0187 | 65km |
Mário Nogueira | Solo | Masculino Master 50 | 65km | |
Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro | A BORLIU | Masculino Master 30 | 65km | |
joaquim jose monteiro | w10GR | Masculino Master 50 | 65km | |
Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | Masculino Master 40 | 0200 | 45km |
José Ribeiro | Btt Trigo | 0188 | 25km Familiar | |
Antonio Rocha | Amigos BBT Mafra | Masculino Master 50 | 0184 | 65km |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | Femininos | 0183 | 45km |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | Masculino Master 40 | 0182 | 65km |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Masculino Master 40 | 45km | |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | Masculino Master 40 | 0199 | 45km |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masculino Master 40 | 0189 | 65km |
Miguel Luis | SPORTZONE TEAM | 0190 | 25km Familiar | |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Masculino Master 50 | 0207 | 65km |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Masculino Master 40 | 0211 | 65km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Masculino Master 40 | 45km | |
helder calvinho | os guerreiros | Masculino Master 30 | 45km | |
Pedro Santos | navas | Masculino Master 30 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miguel Luis | SPORTZONE TEAM | 0190 | 02:21:36.548 | ---- | Diploma | |
2 | José Ribeiro | Btt Trigo | 0188 | 02:21:38.484 | 00:00:01.936 | Diploma | |
3 | Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | 0012 | 02:21:43.852 | 00:00:07.304 | Diploma | |
4 | Francisco Pinto | BTT TRIGO - OS GASPARINHOS | 0203 | 02:21:53.549 | 00:00:17.001 | Diploma | |
5 | Antonio Manuel Mira | btttrigo | 0198 | 02:21:58.333 | 00:00:21.785 | Diploma | |
6 | Eduardo Correia | Nucleo Duro Xtreme | 0034 | 02:55:05.166 | 00:33:28.618 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eduardo Correia | Nucleo Duro Xtreme | 0034 | 02:55:05.166 | ---- | Diploma | |
2 | Miguel Luis | SPORTZONE TEAM | 0190 | 02:21:36.548 | 00:00:-2008.618 | Diploma | |
3 | José Ribeiro | Btt Trigo | 0188 | 02:21:38.484 | 00:00:-2006.682 | Diploma | |
4 | Francisco Pinto | BTT TRIGO - OS GASPARINHOS | 0203 | 02:21:53.549 | 00:00:-1991.617 | Diploma | |
5 | Antonio Manuel Mira | btttrigo | 0198 | 02:21:58.333 | 00:00:-1986.833 | Diploma | |
Femininos | 1 | Maria de Fátima Rodrigues Pina | Individual | 0012 | 02:21:43.852 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:42:03.100 | ---- | Diploma | |
2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0202 | 01:44:42.334 | 00:02:39.234 | Diploma | |
3 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0073 | 01:46:58.838 | 00:04:55.738 | Diploma | |
4 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0136 | 01:47:02.684 | 00:04:59.584 | Diploma | |
5 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0148 | 01:48:45.131 | 00:06:42.031 | Diploma | |
6 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0019 | 01:50:01.971 | 00:07:58.871 | Diploma | |
7 | Daniel Prata | Individual | 0029 | 01:50:06.123 | 00:08:03.023 | Diploma | |
8 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0151 | 01:51:05.827 | 00:09:02.727 | Diploma | |
9 | Luís Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0143 | 01:52:53.548 | 00:10:50.448 | Diploma | |
10 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0142 | 01:54:30.169 | 00:12:27.069 | Diploma | |
11 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0138 | 01:54:39.586 | 00:12:36.486 | Diploma | |
12 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0137 | 01:54:43.608 | 00:12:40.508 | Diploma | |
13 | Alcido Santos | Individualmente | 0145 | 01:54:53.385 | 00:12:50.285 | Diploma | |
14 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0069 | 01:56:54.368 | 00:14:51.268 | Diploma | |
15 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa | 0146 | 01:57:01.295 | 00:14:58.195 | Diploma | |
16 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0097 | 01:57:50.567 | 00:15:47.467 | Diploma | |
17 | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0115 | 01:57:58.582 | 00:15:55.482 | Diploma | |
18 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0119 | 01:58:03.278 | 00:16:00.178 | Diploma | |
19 | Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | 0163 | 01:58:55.608 | 00:16:52.508 | Diploma | |
20 | Amadeu Pinto | Btt C.C.Cumeadense | 0071 | 01:58:59.575 | 00:16:56.475 | Diploma | |
21 | Edgar ribeiro | Team Escala Visual | 0068 | 01:59:50.079 | 00:17:46.979 | Diploma | |
22 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0031 | 02:00:28.838 | 00:18:25.738 | Diploma | |
23 | ANTONIO VALADAS | TEAM dos PNEUS | 0042 | 02:01:33.805 | 00:19:30.705 | Diploma | |
24 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0141 | 02:01:56.255 | 00:19:53.155 | Diploma | |
25 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0164 | 02:05:59.989 | 00:23:56.889 | Diploma | |
26 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0153 | 02:06:29.004 | 00:24:25.904 | Diploma | |
27 | jose chaveiro | Individual | 0130 | 02:06:36.492 | 00:24:33.392 | Diploma | |
28 | Zé Manel | Btt Cocheiros | 0172 | 02:08:10.851 | 00:26:07.751 | Diploma | |
29 | PEDRO LOURENçO | LA Sport | 0107 | 02:09:01.427 | 00:26:58.327 | Diploma | |
30 | Joaquim Gralha | BTTTRIGO | 0040 | 02:10:02.354 | 00:27:59.254 | Diploma | |
31 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0091 | 02:10:52.563 | 00:28:49.463 | Diploma | |
32 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0185 | 02:10:55.793 | 00:28:52.693 | Diploma | |
33 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0156 | 02:10:59.601 | 00:28:56.501 | Diploma | |
34 | MANUEL GEADAS | os garrid' os | 0081 | 02:11:05.306 | 00:29:02.206 | Diploma | |
35 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0149 | 02:11:11.842 | 00:29:08.742 | Diploma | |
36 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0099 | 02:11:21.033 | 00:29:17.933 | Diploma | |
37 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0209 | 02:15:31.824 | 00:33:28.724 | Diploma | |
38 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0150 | 02:17:30.614 | 00:35:27.514 | Diploma | |
39 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0208 | 02:18:02.230 | 00:35:59.130 | Diploma | |
40 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0169 | 02:18:17.830 | 00:36:14.730 | Diploma | |
41 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0113 | 02:18:24.621 | 00:36:21.521 | Diploma | |
42 | Victor Correia | Tribo Extreme Adventures | 0009 | 02:18:31.990 | 00:36:28.890 | Diploma | |
43 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventures | 0006 | 02:18:41.566 | 00:36:38.466 | Diploma | |
44 | Mário Calado | D'Bike | 0192 | 02:18:44.438 | 00:36:41.338 | Diploma | |
45 | Rui Alexandre Costa Viegas | Núcleo duro xtreme BTT | 0044 | 02:20:14.558 | 00:38:11.458 | Diploma | |
46 | Hugo José Ramalho | Individual | 0078 | 02:20:17.949 | 00:38:14.849 | Diploma | |
47 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0199 | 02:21:30.636 | 00:39:27.536 | Diploma | |
48 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0108 | 02:22:10.132 | 00:40:07.032 | Diploma | |
49 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | 0038 | 02:22:14.102 | 00:40:11.002 | Diploma | |
50 | Ricardo Lourenço | Pedais do Mar | 0037 | 02:22:20.382 | 00:40:17.282 | Diploma | |
51 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0089 | 02:24:05.147 | 00:42:02.047 | Diploma | |
52 | Vasco Eugénio | os lunáticos do pedal | 0072 | 02:24:15.987 | 00:42:12.887 | Diploma | |
53 | Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | 0026 | 02:24:28.659 | 00:42:25.559 | Diploma | |
54 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | 0010 | 02:24:41.716 | 00:42:38.616 | Diploma | |
55 | Braulia Gamito | BTT Casa Benfica Grândola | 0161 | 02:24:47.084 | 00:42:43.984 | Diploma | |
56 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0183 | 02:24:55.605 | 00:42:52.505 | Diploma | |
57 | Pedro Rosa | Não traves | 0132 | 02:25:03.396 | 00:43:00.296 | Diploma | |
58 | Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | 0046 | 02:25:11.901 | 00:43:08.801 | Diploma | |
59 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0162 | 02:25:43.532 | 00:43:40.432 | Diploma | |
60 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0096 | 02:26:38.099 | 00:44:34.999 | Diploma | |
61 | Carlos Filipe Delgado Marono | Bike Team Santiago Maior | 0147 | 02:29:35.890 | 00:47:32.790 | Diploma | |
62 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0117 | 02:29:57.410 | 00:47:54.310 | Diploma | |
63 | Jorge Malha | Individual | 0118 | 02:30:49.785 | 00:48:46.685 | Diploma | |
64 | Nuno Massano | Veredas de Noudar | 0180 | 02:31:14.929 | 00:49:11.829 | Diploma | |
65 | Bruno Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0140 | 02:31:17.985 | 00:49:14.885 | Diploma | |
66 | Ricardo Massano | BTTVeredas de Noudar | 0179 | 02:31:22.488 | 00:49:19.388 | Diploma | |
67 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0139 | 02:31:26.033 | 00:49:22.933 | Diploma | |
68 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0098 | 02:33:01.808 | 00:50:58.708 | Diploma | |
69 | João Correia | Núcleo Duro Xtreme BTT | 0027 | 02:34:20.014 | 00:52:16.914 | Diploma | |
70 | Luis Rodrigues | Os Falcōes da planicie | 0210 | 02:35:39.343 | 00:53:36.243 | Diploma | |
71 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0111 | 02:35:42.888 | 00:53:39.788 | Diploma | |
72 | Nelson Nobre | bttferrobico.com | 0127 | 02:35:48.831 | 00:53:45.731 | Diploma | |
73 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0128 | 02:35:56.214 | 00:53:53.114 | Diploma | |
74 | José Manuel Letras Baião | Fribaião | 0104 | 02:36:16.166 | 00:54:13.066 | Diploma | |
75 | João Pedro Baptista | saltapocinhas | 0022 | 02:37:12.742 | 00:55:09.642 | Diploma | |
76 | Arlindo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0154 | 02:37:19.870 | 00:55:16.770 | Diploma | |
77 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0206 | 02:37:30.577 | 00:55:27.477 | Diploma | |
78 | Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | 0112 | 02:38:34.222 | 00:56:31.122 | Diploma | |
79 | Paulo Nunes | individual | 0197 | 02:39:27.620 | 00:57:24.520 | Diploma | |
80 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0102 | 02:39:46.973 | 00:57:43.873 | Diploma | |
81 | Marcio Filipe da silva Farinha | GDA-MF | 0067 | 02:39:56.524 | 00:57:53.424 | Diploma | |
82 | nuno goncalves | GADAG | 0021 | 02:40:03.701 | 00:58:00.601 | Diploma | |
83 | Carlos Domingues | Individual | 0024 | 02:40:48.694 | 00:58:45.594 | Diploma | |
84 | Tiago Ludovino | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0133 | 02:41:29.643 | 00:59:26.543 | Diploma | |
85 | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0121 | 02:44:01.308 | 01:01:58.208 | Diploma | |
86 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0123 | 02:44:21.099 | 01:02:17.999 | Diploma | |
87 | Bruno Andrez | Individual | 0152 | 02:44:28.780 | 01:02:25.680 | Diploma | |
88 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0200 | 02:47:40.386 | 01:05:37.286 | Diploma | |
89 | Diogo Filipe Saraiva Caeiro | Bike team santiago maior | 0157 | 02:50:40.328 | 01:08:37.228 | Diploma | |
90 | Cristian Duffles Mello | D Bike | 0196 | 02:51:50.112 | 01:09:47.012 | Diploma | |
91 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0171 | 02:51:57.639 | 01:09:54.539 | Diploma | |
92 | Daniel Farrica | D'Bike | 0160 | 02:52:03.367 | 01:10:00.267 | Diploma | |
93 | Paulo Jose Frade Saraiva | Individual | 0077 | 02:52:50.528 | 01:10:47.428 | Diploma | |
94 | Artur do Rosário | Não traves | 0090 | 02:53:26.127 | 01:11:23.027 | Diploma | |
95 | PEDRO FIALHO | EU + EU | 0170 | 02:55:20.512 | 01:13:17.412 | Diploma | |
96 | Luis Fialho | btt terras do montado | 0103 | 02:56:07.086 | 01:14:03.986 | Diploma | |
97 | JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 0088 | 02:56:15.132 | 01:14:12.032 | Diploma | |
98 | António José Moreira Pereira da Rosa | +Zuns | 0001 | 02:57:39.190 | 01:15:36.090 | Diploma | |
99 | Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo C. Arraiolos | 0070 | 03:00:46.082 | 01:18:42.982 | Diploma | |
100 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0166 | 03:03:15.130 | 01:21:12.030 | Diploma | |
101 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0167 | 03:03:19.522 | 01:21:16.422 | Diploma | |
102 | Rui Lourenço Santos | Individual | 0041 | 03:04:09.552 | 01:22:06.452 | Diploma | |
103 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0094 | 03:04:21.802 | 01:22:18.702 | Diploma | |
104 | Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0144 | 03:06:14.353 | 01:24:11.253 | Diploma | |
105 | João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0106 | 03:06:22.720 | 01:24:19.620 | Diploma | |
106 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0134 | 03:09:26.569 | 01:27:23.469 | Diploma | |
107 | Sérgio Silva | Individual | 0135 | 03:09:34.562 | 01:27:31.462 | Diploma | |
108 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0125 | 03:09:43.440 | 01:27:40.340 | Diploma | |
109 | Manuel de Carvalho | individual | 0168 | 03:09:48.632 | 01:27:45.532 | Diploma | |
110 | Joaquim António Paixão Coelho | Btt trigo | 0087 | 03:09:57.080 | 01:27:53.980 | Diploma | |
111 | José Miguel Rico Zambujo | BTTRIGO | 0079 | 03:10:07.656 | 01:28:04.556 | Diploma | |
112 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0002 | 03:11:11.646 | 01:29:08.546 | Diploma | |
113 | Ricardo kohl | Individual | 0007 | 03:11:19.591 | 01:29:16.491 | Diploma | |
114 | Claudio M Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0047 | 03:11:26.127 | 01:29:23.027 | Diploma | |
115 | Carla Nazaré Soares Rosa guerra | Individual | 0016 | 03:19:50.268 | 01:37:47.168 | Diploma | |
116 | RUI RODRIGO SILVA | Individual | 0017 | 03:20:15.852 | 01:38:12.752 | Diploma | |
117 | José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | 0011 | 03:20:22.787 | 01:38:19.687 | Diploma | |
118 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0155 | 03:21:15.844 | 01:39:12.744 | Diploma | |
119 | João Baptista | NAV Portugal | 0032 | 03:33:14.435 | 01:51:11.335 | Diploma | |
120 | Jorge Guilherme | NAV Portugal | 0053 | 03:33:17.278 | 01:51:14.178 | Diploma | |
121 | miguel estevao | NAV Portugal | 0056 | 03:33:23.878 | 01:51:20.778 | Diploma | |
122 | paulo encarnaçao | NAV Portugal | 0055 | 03:33:30.533 | 01:51:27.433 | Diploma | |
123 | Paulo Ceia | Nav Portugal----- | 0051 | 03:33:34.518 | 01:51:31.418 | Diploma | |
124 | Paulo Marques | individual | 0039 | 03:38:34.988 | 01:56:31.888 | Diploma | |
125 | João Baião | Fribaião | 0105 | 03:39:57.051 | 01:57:53.951 | Diploma | |
126 | João Baião | FrioBaiao | 0084 | 03:40:03.442 | 01:58:00.342 | Diploma | |
127 | Fernando Janeiro | FrioBaiao | 0085 | 03:40:07.581 | 01:58:04.481 | Diploma | |
128 | Silvestre | FriBaiao | 0086 | 03:40:13.202 | 01:58:10.102 | Diploma | |
129 | DAVID BARRETO | FrioBaiao | 0083 | 03:40:23.795 | 01:58:20.695 | Diploma | |
130 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0158 | 04:01:17.255 | 02:19:14.155 | Diploma | |
131 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0159 | 04:01:24.711 | 02:19:21.611 | Diploma | |
132 | Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | 0062 | 04:06:11.868 | 02:24:08.768 | Diploma | |
133 | Victor Manuel Fernandes | Camara Lisboa Clube | 0066 | 04:06:17.695 | 02:24:14.595 | Diploma | |
134 | José Ramos Ferreira | Camara Lisboa Clube | 0060 | 04:06:30.300 | 02:24:27.200 | Diploma | |
135 | José Alexandre dos Santos Martins | Camara Lisboa Clube | 0065 | 04:06:38.247 | 02:24:35.147 | Diploma | |
136 | José Carlos Silva Félix | Camara Lisboa Clube | 0063 | 04:06:47.158 | 02:24:44.058 | Diploma | |
137 | Carlos Alberto Vieira Dias | Camara Lisboa Clube | 0064 | 04:06:50.654 | 02:24:47.554 | Diploma | |
138 | João Luis da Silva Oliveira | NAV Portugal | 0028 | 04:19:35.283 | 02:37:32.183 | Diploma | |
139 | teotonio manuel afonso alves | NAV PORTUGAL | 0054 | 04:21:32.583 | 02:39:29.483 | Diploma | |
140 | joao bastos | NAV Portugal | 0057 | 04:21:41.807 | 02:39:38.707 | Diploma | |
141 | paulo estopa | Nav Portugal | 0052 | 04:21:44.364 | 02:39:41.264 | Diploma | |
142 | João Francisco Nunes | Nav Portugal | 0050 | 04:23:20.928 | 02:41:17.828 | Diploma | |
-- | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0015 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Antonio Henrique Pereira Inacio | Camara Lisboa Clube | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniel Prata | Individual | 0029 | 01:50:06.123 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0141 | 02:01:56.255 | 00:11:50.132 | Diploma | |
3 | Nuno Massano | Veredas de Noudar | 0180 | 02:31:14.929 | 00:41:08.806 | Diploma | |
4 | João Correia | Núcleo Duro Xtreme BTT | 0027 | 02:34:20.014 | 00:44:13.891 | Diploma | |
5 | Ricardo kohl | Individual | 0007 | 03:11:19.591 | 01:21:13.468 | Diploma | |
6 | Claudio M Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0047 | 03:11:26.127 | 01:21:20.004 | Diploma | |
Femininos | 1 | Braulia Gamito | BTT Casa Benfica Grândola | 0161 | 02:24:47.084 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0183 | 02:24:55.605 | 00:00:08.521 | Diploma |
Femininos | 3 | Carla Nazaré Soares Rosa guerra | Individual | 0016 | 03:19:50.268 | 00:55:03.184 | Diploma |
Femininos | 4 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0158 | 04:01:17.255 | 01:36:30.171 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 1 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0136 | 01:47:02.684 | ---- | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 2 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0151 | 01:51:05.827 | 00:04:03.143 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 3 | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0115 | 01:57:58.582 | 00:10:55.898 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 4 | Edgar ribeiro | Team Escala Visual | 0068 | 01:59:50.079 | 00:12:47.395 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 5 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0091 | 02:10:52.563 | 00:23:49.879 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 6 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0169 | 02:18:17.830 | 00:31:15.146 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 7 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0089 | 02:24:05.147 | 00:37:02.463 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 8 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0096 | 02:26:38.099 | 00:39:35.415 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 9 | Carlos Filipe Delgado Marono | Bike Team Santiago Maior | 0147 | 02:29:35.890 | 00:42:33.206 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 10 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0117 | 02:29:57.410 | 00:42:54.726 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 11 | Ricardo Massano | BTTVeredas de Noudar | 0179 | 02:31:22.488 | 00:44:19.804 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 12 | Nelson Nobre | bttferrobico.com | 0127 | 02:35:48.831 | 00:48:46.147 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 13 | João Pedro Baptista | saltapocinhas | 0022 | 02:37:12.742 | 00:50:10.058 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 14 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0206 | 02:37:30.577 | 00:50:27.893 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 15 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0102 | 02:39:46.973 | 00:52:44.289 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 16 | Tiago Ludovino | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0133 | 02:41:29.643 | 00:54:26.959 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 17 | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0121 | 02:44:01.308 | 00:56:58.624 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 18 | Diogo Filipe Saraiva Caeiro | Bike team santiago maior | 0157 | 02:50:40.328 | 01:03:37.644 | Diploma |
Masculino Junior + Elite | 19 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0155 | 03:21:15.844 | 01:34:13.160 | Diploma |
Masculino Master 30 | 1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:42:03.100 | ---- | Diploma |
Masculino Master 30 | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0202 | 01:44:42.334 | 00:02:39.234 | Diploma |
Masculino Master 30 | 3 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0148 | 01:48:45.131 | 00:06:42.031 | Diploma |
Masculino Master 30 | 4 | Luís Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0143 | 01:52:53.548 | 00:10:50.448 | Diploma |
Masculino Master 30 | 5 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0142 | 01:54:30.169 | 00:12:27.069 | Diploma |
Masculino Master 30 | 6 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0138 | 01:54:39.586 | 00:12:36.486 | Diploma |
Masculino Master 30 | 7 | Alcido Santos | Individualmente | 0145 | 01:54:53.385 | 00:12:50.285 | Diploma |
Masculino Master 30 | 8 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0069 | 01:56:54.368 | 00:14:51.268 | Diploma |
Masculino Master 30 | 9 | ANTONIO VALADAS | TEAM dos PNEUS | 0042 | 02:01:33.805 | 00:19:30.705 | Diploma |
Masculino Master 30 | 10 | Zé Manel | Btt Cocheiros | 0172 | 02:08:10.851 | 00:26:07.751 | Diploma |
Masculino Master 30 | 11 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0156 | 02:10:59.601 | 00:28:56.501 | Diploma |
Masculino Master 30 | 12 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0099 | 02:11:21.033 | 00:29:17.933 | Diploma |
Masculino Master 30 | 13 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0150 | 02:17:30.614 | 00:35:27.514 | Diploma |
Masculino Master 30 | 14 | Victor Correia | Tribo Extreme Adventures | 0009 | 02:18:31.990 | 00:36:28.890 | Diploma |
Masculino Master 30 | 15 | Mário Calado | D'Bike | 0192 | 02:18:44.438 | 00:36:41.338 | Diploma |
Masculino Master 30 | 16 | Rui Alexandre Costa Viegas | Núcleo duro xtreme BTT | 0044 | 02:20:14.558 | 00:38:11.458 | Diploma |
Masculino Master 30 | 17 | Hugo José Ramalho | Individual | 0078 | 02:20:17.949 | 00:38:14.849 | Diploma |
Masculino Master 30 | 18 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0108 | 02:22:10.132 | 00:40:07.032 | Diploma |
Masculino Master 30 | 19 | Ricardo Lourenço | Pedais do Mar | 0037 | 02:22:20.382 | 00:40:17.282 | Diploma |
Masculino Master 30 | 20 | Bruno Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0140 | 02:31:17.985 | 00:49:14.885 | Diploma |
Masculino Master 30 | 21 | Luis Rodrigues | Os Falcōes da planicie | 0210 | 02:35:39.343 | 00:53:36.243 | Diploma |
Masculino Master 30 | 22 | Arlindo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0154 | 02:37:19.870 | 00:55:16.770 | Diploma |
Masculino Master 30 | 23 | Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | 0112 | 02:38:34.222 | 00:56:31.122 | Diploma |
Masculino Master 30 | 24 | Marcio Filipe da silva Farinha | GDA-MF | 0067 | 02:39:56.524 | 00:57:53.424 | Diploma |
Masculino Master 30 | 25 | nuno goncalves | GADAG | 0021 | 02:40:03.701 | 00:58:00.601 | Diploma |
Masculino Master 30 | 26 | Carlos Domingues | Individual | 0024 | 02:40:48.694 | 00:58:45.594 | Diploma |
Masculino Master 30 | 27 | Daniel Farrica | D'Bike | 0160 | 02:52:03.367 | 01:10:00.267 | Diploma |
Masculino Master 30 | 28 | Artur do Rosário | Não traves | 0090 | 02:53:26.127 | 01:11:23.027 | Diploma |
Masculino Master 30 | 29 | Luis Fialho | btt terras do montado | 0103 | 02:56:07.086 | 01:14:03.986 | Diploma |
Masculino Master 30 | 30 | Rui Lourenço Santos | Individual | 0041 | 03:04:09.552 | 01:22:06.452 | Diploma |
Masculino Master 30 | 31 | Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0144 | 03:06:14.353 | 01:24:11.253 | Diploma |
Masculino Master 30 | 32 | Manuel de Carvalho | individual | 0168 | 03:09:48.632 | 01:27:45.532 | Diploma |
Masculino Master 30 | 33 | Silvestre | FriBaiao | 0086 | 03:40:13.202 | 01:58:10.102 | Diploma |
Masculino Master 30 | 34 | DAVID BARRETO | FrioBaiao | 0083 | 03:40:23.795 | 01:58:20.695 | Diploma |
Masculino Master 30 | 35 | João Luis da Silva Oliveira | NAV Portugal | 0028 | 04:19:35.283 | 02:37:32.183 | Diploma |
Masculino Master 40 | 1 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0073 | 01:46:58.838 | ---- | Diploma |
Masculino Master 40 | 2 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0019 | 01:50:01.971 | 00:03:03.133 | Diploma |
Masculino Master 40 | 3 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0137 | 01:54:43.608 | 00:07:44.770 | Diploma |
Masculino Master 40 | 4 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0097 | 01:57:50.567 | 00:10:51.729 | Diploma |
Masculino Master 40 | 5 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0164 | 02:05:59.989 | 00:19:01.151 | Diploma |
Masculino Master 40 | 6 | PEDRO LOURENçO | LA Sport | 0107 | 02:09:01.427 | 00:22:02.589 | Diploma |
Masculino Master 40 | 7 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0185 | 02:10:55.793 | 00:23:56.955 | Diploma |
Masculino Master 40 | 8 | MANUEL GEADAS | os garrid' os | 0081 | 02:11:05.306 | 00:24:06.468 | Diploma |
Masculino Master 40 | 9 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0209 | 02:15:31.824 | 00:28:32.986 | Diploma |
Masculino Master 40 | 10 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0113 | 02:18:24.621 | 00:31:25.783 | Diploma |
Masculino Master 40 | 11 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventures | 0006 | 02:18:41.566 | 00:31:42.728 | Diploma |
Masculino Master 40 | 12 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0199 | 02:21:30.636 | 00:34:31.798 | Diploma |
Masculino Master 40 | 13 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | 0038 | 02:22:14.102 | 00:35:15.264 | Diploma |
Masculino Master 40 | 14 | Vasco Eugénio | os lunáticos do pedal | 0072 | 02:24:15.987 | 00:37:17.149 | Diploma |
Masculino Master 40 | 15 | Pedro Rosa | Não traves | 0132 | 02:25:03.396 | 00:38:04.558 | Diploma |
Masculino Master 40 | 16 | Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | 0046 | 02:25:11.901 | 00:38:13.063 | Diploma |
Masculino Master 40 | 17 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0162 | 02:25:43.532 | 00:38:44.694 | Diploma |
Masculino Master 40 | 18 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0098 | 02:33:01.808 | 00:46:02.970 | Diploma |
Masculino Master 40 | 19 | Bruno Andrez | Individual | 0152 | 02:44:28.780 | 00:57:29.942 | Diploma |
Masculino Master 40 | 20 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0200 | 02:47:40.386 | 01:00:41.548 | Diploma |
Masculino Master 40 | 21 | Cristian Duffles Mello | D Bike | 0196 | 02:51:50.112 | 01:04:51.274 | Diploma |
Masculino Master 40 | 22 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0171 | 02:51:57.639 | 01:04:58.801 | Diploma |
Masculino Master 40 | 23 | Paulo Jose Frade Saraiva | Individual | 0077 | 02:52:50.528 | 01:05:51.690 | Diploma |
Masculino Master 40 | 24 | PEDRO FIALHO | EU + EU | 0170 | 02:55:20.512 | 01:08:21.674 | Diploma |
Masculino Master 40 | 25 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0166 | 03:03:15.130 | 01:16:16.292 | Diploma |
Masculino Master 40 | 26 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0167 | 03:03:19.522 | 01:16:20.684 | Diploma |
Masculino Master 40 | 27 | João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0106 | 03:06:22.720 | 01:19:23.882 | Diploma |
Masculino Master 40 | 28 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0134 | 03:09:26.569 | 01:22:27.731 | Diploma |
Masculino Master 40 | 29 | Sérgio Silva | Individual | 0135 | 03:09:34.562 | 01:22:35.724 | Diploma |
Masculino Master 40 | 30 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0125 | 03:09:43.440 | 01:22:44.602 | Diploma |
Masculino Master 40 | 31 | Joaquim António Paixão Coelho | Btt trigo | 0087 | 03:09:57.080 | 01:22:58.242 | Diploma |
Masculino Master 40 | 32 | José Miguel Rico Zambujo | BTTRIGO | 0079 | 03:10:07.656 | 01:23:08.818 | Diploma |
Masculino Master 40 | 33 | RUI RODRIGO SILVA | Individual | 0017 | 03:20:15.852 | 01:33:17.014 | Diploma |
Masculino Master 40 | 34 | Jorge Guilherme | NAV Portugal | 0053 | 03:33:17.278 | 01:46:18.440 | Diploma |
Masculino Master 40 | 35 | miguel estevao | NAV Portugal | 0056 | 03:33:23.878 | 01:46:25.040 | Diploma |
Masculino Master 40 | 36 | Paulo Ceia | Nav Portugal----- | 0051 | 03:33:34.518 | 01:46:35.680 | Diploma |
Masculino Master 40 | 37 | Paulo Marques | individual | 0039 | 03:38:34.988 | 01:51:36.150 | Diploma |
Masculino Master 40 | 38 | João Baião | Fribaião | 0105 | 03:39:57.051 | 01:52:58.213 | Diploma |
Masculino Master 40 | 39 | João Baião | FrioBaiao | 0084 | 03:40:03.442 | 01:53:04.604 | Diploma |
Masculino Master 40 | 40 | Fernando Janeiro | FrioBaiao | 0085 | 03:40:07.581 | 01:53:08.743 | Diploma |
Masculino Master 40 | 41 | Victor Manuel Fernandes | Camara Lisboa Clube | 0066 | 04:06:17.695 | 02:19:18.857 | Diploma |
Masculino Master 40 | 42 | José Alexandre dos Santos Martins | Camara Lisboa Clube | 0065 | 04:06:38.247 | 02:19:39.409 | Diploma |
Masculino Master 40 | 43 | paulo estopa | Nav Portugal | 0052 | 04:21:44.364 | 02:34:45.526 | Diploma |
Masculino Master 50 | 1 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa | 0146 | 01:57:01.295 | ---- | Diploma |
Masculino Master 50 | 2 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0119 | 01:58:03.278 | 00:01:01.983 | Diploma |
Masculino Master 50 | 3 | Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | 0163 | 01:58:55.608 | 00:01:54.313 | Diploma |
Masculino Master 50 | 4 | Amadeu Pinto | Btt C.C.Cumeadense | 0071 | 01:58:59.575 | 00:01:58.280 | Diploma |
Masculino Master 50 | 5 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0031 | 02:00:28.838 | 00:03:27.543 | Diploma |
Masculino Master 50 | 6 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0153 | 02:06:29.004 | 00:09:27.709 | Diploma |
Masculino Master 50 | 7 | jose chaveiro | Individual | 0130 | 02:06:36.492 | 00:09:35.197 | Diploma |
Masculino Master 50 | 8 | Joaquim Gralha | BTTTRIGO | 0040 | 02:10:02.354 | 00:13:01.059 | Diploma |
Masculino Master 50 | 9 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0149 | 02:11:11.842 | 00:14:10.547 | Diploma |
Masculino Master 50 | 10 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0208 | 02:18:02.230 | 00:21:00.935 | Diploma |
Masculino Master 50 | 11 | Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | 0026 | 02:24:28.659 | 00:27:27.364 | Diploma |
Masculino Master 50 | 12 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | 0010 | 02:24:41.716 | 00:27:40.421 | Diploma |
Masculino Master 50 | 13 | Jorge Malha | Individual | 0118 | 02:30:49.785 | 00:33:48.490 | Diploma |
Masculino Master 50 | 14 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0139 | 02:31:26.033 | 00:34:24.738 | Diploma |
Masculino Master 50 | 15 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0111 | 02:35:42.888 | 00:38:41.593 | Diploma |
Masculino Master 50 | 16 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0128 | 02:35:56.214 | 00:38:54.919 | Diploma |
Masculino Master 50 | 17 | José Manuel Letras Baião | Fribaião | 0104 | 02:36:16.166 | 00:39:14.871 | Diploma |
Masculino Master 50 | 18 | Paulo Nunes | individual | 0197 | 02:39:27.620 | 00:42:26.325 | Diploma |
Masculino Master 50 | 19 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0123 | 02:44:21.099 | 00:47:19.804 | Diploma |
Masculino Master 50 | 20 | JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 0088 | 02:56:15.132 | 00:59:13.837 | Diploma |
Masculino Master 50 | 21 | António José Moreira Pereira da Rosa | +Zuns | 0001 | 02:57:39.190 | 01:00:37.895 | Diploma |
Masculino Master 50 | 22 | Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo C. Arraiolos | 0070 | 03:00:46.082 | 01:03:44.787 | Diploma |
Masculino Master 50 | 23 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0094 | 03:04:21.802 | 01:07:20.507 | Diploma |
Masculino Master 50 | 24 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0002 | 03:11:11.646 | 01:14:10.351 | Diploma |
Masculino Master 50 | 25 | José Filipe dos Anjos Araújo | Campinos do BTT | 0011 | 03:20:22.787 | 01:23:21.492 | Diploma |
Masculino Master 50 | 26 | João Baptista | NAV Portugal | 0032 | 03:33:14.435 | 01:36:13.140 | Diploma |
Masculino Master 50 | 27 | paulo encarnaçao | NAV Portugal | 0055 | 03:33:30.533 | 01:36:29.238 | Diploma |
Masculino Master 50 | 28 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0159 | 04:01:24.711 | 02:04:23.416 | Diploma |
Masculino Master 50 | 29 | Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | 0062 | 04:06:11.868 | 02:09:10.573 | Diploma |
Masculino Master 50 | 30 | José Ramos Ferreira | Camara Lisboa Clube | 0060 | 04:06:30.300 | 02:09:29.005 | Diploma |
Masculino Master 50 | 31 | José Carlos Silva Félix | Camara Lisboa Clube | 0063 | 04:06:47.158 | 02:09:45.863 | Diploma |
Masculino Master 50 | 32 | Carlos Alberto Vieira Dias | Camara Lisboa Clube | 0064 | 04:06:50.654 | 02:09:49.359 | Diploma |
Masculino Master 50 | 33 | teotonio manuel afonso alves | NAV PORTUGAL | 0054 | 04:21:32.583 | 02:24:31.288 | Diploma |
Masculino Master 50 | 34 | joao bastos | NAV Portugal | 0057 | 04:21:41.807 | 02:24:40.512 | Diploma |
Masculino Master 50 | 35 | João Francisco Nunes | Nav Portugal | 0050 | 04:23:20.928 | 02:26:19.633 | Diploma |
Masculino Master 40 | -- | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0015 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | Antonio Henrique Pereira Inacio | Camara Lisboa Clube | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | |
-- | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino Master 30 | -- | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0213 | 02:23:33.247 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0076 | 02:23:46.284 | 00:00:13.037 | Diploma | |
3 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0181 | 02:27:48.105 | 00:04:14.858 | Diploma | |
4 | Nuno Valadas | 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT | 0048 | 02:28:24.890 | 00:04:51.643 | Diploma | |
5 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0178 | 02:29:30.202 | 00:05:56.955 | Diploma | |
6 | Luis Silva | Conesa Portugal Cycling Team | 0131 | 02:33:54.297 | 00:10:21.050 | Diploma | |
7 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0033 | 02:39:38.925 | 00:16:05.678 | Diploma | |
8 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0093 | 02:40:09.561 | 00:16:36.314 | Diploma | |
9 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0008 | 02:41:14.108 | 00:17:40.861 | Diploma | |
10 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0074 | 02:41:20.724 | 00:17:47.477 | Diploma | |
11 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0129 | 02:43:40.040 | 00:20:06.793 | Diploma | |
12 | João Filipe rato Fragoso | Ratazanas do bosque | 0023 | 02:43:51.552 | 00:20:18.305 | Diploma | |
13 | Gabriel Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0214 | 02:44:13.356 | 00:20:40.109 | Diploma | |
14 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0116 | 02:49:03.601 | 00:25:30.354 | Diploma | |
15 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0058 | 02:51:28.631 | 00:27:55.384 | Diploma | |
16 | Paulo Magalhães | ind | 0049 | 02:52:18.616 | 00:28:45.369 | Diploma | |
17 | Fernando Brito | Furoes do Alentejo/HC | 0020 | 02:54:02.383 | 00:30:29.136 | Diploma | |
18 | José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | 0114 | 02:57:01.413 | 00:33:28.166 | Diploma | |
19 | Ricardo Ferrao | DeixósPassar | 0100 | 03:00:06.661 | 00:36:33.414 | Diploma | |
20 | olivier marechal | individual | 0080 | 03:00:25.165 | 00:36:51.918 | Diploma | |
21 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0126 | 03:00:35.987 | 00:37:02.740 | Diploma | |
22 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0059 | 03:04:15.698 | 00:40:42.451 | Diploma | |
23 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0189 | 03:06:51.472 | 00:43:18.225 | Diploma | |
24 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0182 | 03:06:55.249 | 00:43:22.002 | Diploma | |
25 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0204 | 03:08:22.200 | 00:44:48.953 | Diploma | |
26 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0095 | 03:10:19.297 | 00:46:46.050 | Diploma | |
27 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0212 | 03:10:28.311 | 00:46:55.064 | Diploma | |
28 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0101 | 03:10:30.424 | 00:46:57.177 | Diploma | |
29 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0165 | 03:10:38.598 | 00:47:05.351 | Diploma | |
30 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0175 | 03:12:36.479 | 00:49:03.232 | Diploma | |
31 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0205 | 03:14:50.110 | 00:51:16.863 | Diploma | |
32 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0177 | 03:18:46.599 | 00:55:13.352 | Diploma | |
33 | olavo | individual | 0187 | 03:18:51.357 | 00:55:18.110 | Diploma | |
34 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0176 | 03:18:58.260 | 00:55:25.013 | Diploma | |
35 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0122 | 03:19:05.046 | 00:55:31.799 | Diploma | |
36 | João Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | 0124 | 03:19:11.140 | 00:55:37.893 | Diploma | |
37 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0036 | 03:19:36.494 | 00:56:03.247 | Diploma | |
38 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / Pelarigo | 0030 | 03:20:57.156 | 00:57:23.909 | Diploma | |
39 | Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | 0173 | 03:23:22.275 | 00:59:49.028 | Diploma | |
40 | Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | NucleoDuro Extreme BTT | 0043 | 03:27:43.223 | 01:04:09.976 | Diploma | |
41 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0211 | 03:37:34.895 | 01:14:01.648 | Diploma | |
42 | Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0207 | 03:37:41.269 | 01:14:08.022 | Diploma | |
43 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0193 | 03:37:47.500 | 01:14:14.253 | Diploma | |
44 | Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | 0082 | 03:37:52.731 | 01:14:19.484 | Diploma | |
45 | Antonio Rocha | Amigos BBT Mafra | 0184 | 03:38:00.036 | 01:14:26.789 | Diploma | |
46 | Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 0194 | 03:40:19.306 | 01:16:46.059 | Diploma | |
47 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0014 | 03:41:41.394 | 01:18:08.147 | Diploma | |
48 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0186 | 03:42:58.218 | 01:19:24.971 | Diploma | |
49 | Luís Gonçalves Silva | - | 0174 | 04:26:41.242 | 02:03:07.995 | Diploma | |
-- | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0110 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | José Manuel Rebelo Silva Rodrigues | individual | 0120 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0195 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Ribeiro | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Samuel Freira Delgado | GAMENHOS TEAM | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Bourbon Horta Machado da Franca | Benfica Sempre | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Neves Severo | caparruuuudo | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Mestrinho | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0175 | 03:12:36.479 | ---- | Diploma |
Masculino Elite | 1 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0116 | 02:49:03.601 | ---- | Diploma |
Masculino Elite | 2 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0204 | 03:08:22.200 | 00:19:18.599 | Diploma |
Masculino Elite | 3 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0095 | 03:10:19.297 | 00:21:15.696 | Diploma |
Masculino Elite | 4 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0101 | 03:10:30.424 | 00:21:26.823 | Diploma |
Masculino Elite | 5 | Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | 0082 | 03:37:52.731 | 00:48:49.130 | Diploma |
Masculino Master 30 | 1 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0213 | 02:23:33.247 | ---- | Diploma |
Masculino Master 30 | 2 | Nuno Valadas | 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT | 0048 | 02:28:24.890 | 00:04:51.643 | Diploma |
Masculino Master 30 | 3 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0178 | 02:29:30.202 | 00:05:56.955 | Diploma |
Masculino Master 30 | 4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0033 | 02:39:38.925 | 00:16:05.678 | Diploma |
Masculino Master 30 | 5 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0008 | 02:41:14.108 | 00:17:40.861 | Diploma |
Masculino Master 30 | 6 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0074 | 02:41:20.724 | 00:17:47.477 | Diploma |
Masculino Master 30 | 7 | João Filipe rato Fragoso | Ratazanas do bosque | 0023 | 02:43:51.552 | 00:20:18.305 | Diploma |
Masculino Master 30 | 8 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0058 | 02:51:28.631 | 00:27:55.384 | Diploma |
Masculino Master 30 | 9 | Ricardo Ferrao | DeixósPassar | 0100 | 03:00:06.661 | 00:36:33.414 | Diploma |
Masculino Master 30 | 10 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0126 | 03:00:35.987 | 00:37:02.740 | Diploma |
Masculino Master 30 | 11 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0059 | 03:04:15.698 | 00:40:42.451 | Diploma |
Masculino Master 30 | 12 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0212 | 03:10:28.311 | 00:46:55.064 | Diploma |
Masculino Master 30 | 13 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0165 | 03:10:38.598 | 00:47:05.351 | Diploma |
Masculino Master 30 | 14 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0177 | 03:18:46.599 | 00:55:13.352 | Diploma |
Masculino Master 30 | 15 | olavo | individual | 0187 | 03:18:51.357 | 00:55:18.110 | Diploma |
Masculino Master 30 | 16 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0176 | 03:18:58.260 | 00:55:25.013 | Diploma |
Masculino Master 30 | 17 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / Pelarigo | 0030 | 03:20:57.156 | 00:57:23.909 | Diploma |
Masculino Master 30 | 18 | Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | NucleoDuro Extreme BTT | 0043 | 03:27:43.223 | 01:04:09.976 | Diploma |
Masculino Master 30 | 19 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0193 | 03:37:47.500 | 01:14:14.253 | Diploma |
Masculino Master 30 | 20 | Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 0194 | 03:40:19.306 | 01:16:46.059 | Diploma |
Masculino Master 40 | 1 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0076 | 02:23:46.284 | ---- | Diploma |
Masculino Master 40 | 2 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0181 | 02:27:48.105 | 00:04:01.821 | Diploma |
Masculino Master 40 | 3 | Luis Silva | Conesa Portugal Cycling Team | 0131 | 02:33:54.297 | 00:10:08.013 | Diploma |
Masculino Master 40 | 4 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0093 | 02:40:09.561 | 00:16:23.277 | Diploma |
Masculino Master 40 | 5 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0129 | 02:43:40.040 | 00:19:53.756 | Diploma |
Masculino Master 40 | 6 | Gabriel Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0214 | 02:44:13.356 | 00:20:27.072 | Diploma |
Masculino Master 40 | 7 | Paulo Magalhães | ind | 0049 | 02:52:18.616 | 00:28:32.332 | Diploma |
Masculino Master 40 | 8 | Fernando Brito | Furoes do Alentejo/HC | 0020 | 02:54:02.383 | 00:30:16.099 | Diploma |
Masculino Master 40 | 9 | José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | 0114 | 02:57:01.413 | 00:33:15.129 | Diploma |
Masculino Master 40 | 10 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0189 | 03:06:51.472 | 00:43:05.188 | Diploma |
Masculino Master 40 | 11 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0182 | 03:06:55.249 | 00:43:08.965 | Diploma |
Masculino Master 40 | 12 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0205 | 03:14:50.110 | 00:51:03.826 | Diploma |
Masculino Master 40 | 13 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0122 | 03:19:05.046 | 00:55:18.762 | Diploma |
Masculino Master 40 | 14 | João Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | 0124 | 03:19:11.140 | 00:55:24.856 | Diploma |
Masculino Master 40 | 15 | Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | 0173 | 03:23:22.275 | 00:59:35.991 | Diploma |
Masculino Master 40 | 16 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0211 | 03:37:34.895 | 01:13:48.611 | Diploma |
Masculino Master 40 | 17 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0014 | 03:41:41.394 | 01:17:55.110 | Diploma |
Masculino Master 40 | 18 | Luís Gonçalves Silva | - | 0174 | 04:26:41.242 | 02:02:54.958 | Diploma |
Masculino Master 50 | 1 | olivier marechal | individual | 0080 | 03:00:25.165 | ---- | Diploma |
Masculino Master 50 | 2 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0036 | 03:19:36.494 | 00:19:11.329 | Diploma |
Masculino Master 50 | 3 | Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0207 | 03:37:41.269 | 00:37:16.104 | Diploma |
Masculino Master 50 | 4 | Antonio Rocha | Amigos BBT Mafra | 0184 | 03:38:00.036 | 00:37:34.871 | Diploma |
Masculino Master 50 | 5 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0186 | 03:42:58.218 | 00:42:33.053 | Diploma |
Masculino Master 30 | -- | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0110 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino Master 50 | -- | José Manuel Rebelo Silva Rodrigues | individual | 0120 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino Elite | -- | Miguel Neves Severo | caparruuuudo | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 30 | -- | Bruno Ribeiro | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 30 | -- | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 30 | -- | Marco Samuel Freira Delgado | GAMENHOS TEAM | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 30 | -- | Vitor Mestrinho | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0195 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 40 | -- | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino Master 50 | -- | Diogo Bourbon Horta Machado da Franca | Benfica Sempre | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)