ONDE?
Salvada, Beja
QUANDO?
Domingo, 15 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Abril de 2018 às 12:00
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964844443
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Vet A | 45km | |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Juniores | 20km | |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Vet A | 70km | |
Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | Vet C | 0001 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 45km | |
Paulo VITAL PATRAO | Clube terras do montado Portel | Vet B | 45km | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Vet A | 0008 | 45km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0005 | 70km |
Carlos Eduardo Domingues | Individual | Vet A | 0004 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Vet A | 0003 | 45km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranas | 0002 | 45km |
Fernando Teixeira | Correr Lisboa | Vet C | 0006 | 45km |
Beatriz Prazeres Teixeira | Correr Lisboa | JunioresF | 0007 | 45km |
Miguel Diogo Morais | Individual | Juniores | 45km | |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | Vet C | 70km | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | Elites | 0082 | 70km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet B | 0059 | 45km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0161 | 45km |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Vet B | 0104 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | Vet B | 0133 | 45km |
Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | Vet B | 0032 | 70km |
Luis M.G. Gonçalves | BTT Mirante Caneças | Vet B | 45km | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 0132 | 45km |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Vet C | 0188 | 45km |
José Duarte Lobo | GDUAZOIA | Vet C | 45km | |
Bruno Santos Silva | JIC Racing Team | Elites | 45km | |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Vet B | 45km | |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | Vet A | 0009 | 45km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Vet B | 45km | |
Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | Vet B | 0044 | 45km |
João Cristina Batista | Ourique Desportos Clube BTT/CICLISMO | Vet C | 45km | |
Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | Vet C | 0111 | 45km |
Pedro Lima Duarte | PinhalBike Team | Vet B | 0011 | 45km |
Eurico Gervásio | PinhalBike Team | Vet A | 0010 | 45km |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | Vet B | 0022 | 45km |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet A | 45km | |
Hugo Romão | Temivels D'Atalaia | Vet B | 45km | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Vet B | 45km | |
Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana | Vet A | 45km | |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | Vet B | 0202 | 45km |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | Vet A | 0046 | 45km |
Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | Vet C | 0014 | 45km |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | Vet B | 0025 | 45km |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Vet A | 0074 | 45km |
Ricardo Caçorino Martins | Btt Algarve maniacs | Vet A | 45km | |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Vet C | 0163 | 45km |
Virgolino Prates José | Pinhalbike Team | Vet C | 0012 | 45km |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Vet A | 0038 | 45km |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Vet A | 45km | |
Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Vet A | 0013 | 45km |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | 0149 | 45km |
Lucas Cidade Pinhal Marcelino | GDUAZOIA | Juniores | 45km | |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | 45km | |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | Vet C | 0135 | 45km |
Americo Sacramento Rodrigues | Temivels d`Atalaia | Vet A | 0045 | 45km |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0154 | 45km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Vet B | 0175 | 45km |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Vet B | 0094 | 70km |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Juniores | 0096 | 45km |
João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | Vet C | 45km | |
Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | Vet C | 0015 | 45km |
Rúben Alexandre Costa Moreno | Individual | Juniores | 0024 | 45km |
Tomás Alexandre Costa Moreno | Individual | Juniores | 0023 | 20km |
Nelson Louzeiro | BTT Algarve Maniacs | Vet B | 45km | |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Vet B | 0017 | 45km |
Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivel´s | Vet A | 0016 | 70km |
Antonio Silva | temivels da atalaia | Vet B | 0018 | 45km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Vet B | 0048 | 45km |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0170 | 70km |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Vet B | 45km | |
João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | Elites | 45km | |
Joaquim Ribeiro | Btt | Vet B | 0090 | 20km |
Guilherme Jorge Ribeiro | Btt | Juniores | 0091 | 20km |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Vet A | 0124 | 45km |
BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | Elites | 0026 | 45km |
Bruno Cantinho | bttferrobico.com | Vet A | 0027 | 45km |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | Vet B | 0028 | 45km |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | Vet B | 0108 | 45km |
Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | Veteranas | 0109 | 45km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | 0019 | 45km |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0020 | 45km |
Joao Carlos Pontes Gaspar | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 45km | |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Vet B | 45km | |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0021 | 45km |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Vet A | 0087 | 70km |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | Vet A | 0122 | 45km |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Vet B | 0037 | 45km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Vet A | 70km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0040 | 70km |
João Anselmo Rodrigues Canteiro | GDUAZOIA | Vet A | 45km | |
João Anselmo Canteiro | GDUAZOIA | Vet C | 45km | |
Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | Vet B | 0047 | 45km |
Sérgio Manuel Ventura Rocha | CRIRA | Vet A | 70km | |
VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | Vet C | 0070 | 45km |
Ines Martins Gomes Pires de Sousa | Lidl | ElitesF | 0035 | 45km |
Pedro Alexandre Vieira Dias Amorim | Lidl | Vet A | 0036 | 45km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | Vet B | 0171 | 70km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | Veteranas | 0172 | 70km |
TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | Vet A | 0165 | 45km |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | Vet B | 0065 | 45km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0176 | 45km |
Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | Vet B | 0029 | 45km |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | 45km | |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Vet B | 70km | |
Ricardo Jorge Horta Inocencio | privado | Vet A | 0030 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Vet B | 70km | |
Guilherme Gaivão | Individual | Vet C | 0031 | 45km |
Manuel Costa | Os lunáticos do pedal | Vet B | 45km | |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Vet A | 0198 | 45km |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | Vet C | 0034 | 45km |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | Vet B | 0033 | 45km |
Paulo Marques | individual | Vet B | 0083 | 45km |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | Vet B | 0183 | 45km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0039 | 70km |
Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | Vet C | 0043 | 45km |
Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet B | 45km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Vet C | 0105 | 45km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | Vet B | 0061 | 45km |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | Vet B | 0062 | 45km |
miguel françisco martins brites | Comandos 827 | Vet B | 0106 | 70km |
Fabio Barão | BTT BOAVISTA | Vet A | 0066 | 70km |
Hélder Grilo | Lidl | Vet A | 0077 | 45km |
Paulo Vieira | Lidl | Vet A | 0076 | 45km |
Sonia Ramos | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranas | 0041 | 45km |
Hugo Neves | BTT MANIACS | Vet B | 45km | |
Antonio Pereira da cruz | Temivels d'Atalaia | Vet C | 0042 | 45km |
agostinho camacho | Temivels d'atalaia | Vet C | 45km | |
Joaquim Pontes | senpre abrir trigaches peçamodovar | Vet C | 45km | |
Helena Sofia Morais Constantino | C.R.C.Olhas / Divas do Pedal | ElitesF | 45km | |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Vet B | 70km | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet A | 0093 | 45km |
Fábio Daniel | Btt-luso | Vet A | 0128 | 45km |
José Filipe Lourenço Vieira | Btt Algarve Maniacs | Vet A | 45km | |
Paulo Canas | Canas Team | Vet B | 0168 | 70km |
Afonso Cardoso Roma | Individual | Juniores | 0068 | 45km |
António Mateus | GDC Mombeja | Vet C | 0098 | 45km |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Vet C | 0100 | 45km |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Vet B | 45km | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 0121 | 70km |
Ricardo Ruivo | GERAÇÃO RADICAL | Vet B | 0155 | 45km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | Vet B | 0150 | 45km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Vet C | 0114 | 70km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Veteranas | 0115 | 70km |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0050 | 45km |
Vitor Ramos | BTT JD CARVALHAL | Veteranas | 0169 | 45km |
Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | Vet B | 0049 | 70km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | Vet B | 0173 | 70km |
António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | Vet B | 0051 | 45km |
Miguel Lampreia | bttferrobico.com | Juniores | 0053 | 45km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Vet B | 0052 | 45km |
João Pedro Bento | bttferrobico.com | Vet A | 0055 | 45km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | Vet A | 0054 | 45km |
Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | Vet B | 0056 | 45km |
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | bttferrobico.com | Vet B | 0057 | 70km |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 45km | |
Nuno Pais | Lidl | Vet A | 0078 | 45km |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | 70km | |
António Carlos Costa Palma | Bicipalma | Vet A | 70km | |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Vet A | 45km | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0185 | 45km |
João Cravo | Temivel's d'Atalaia | Vet A | 0095 | 45km |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Vet A | 45km | |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0058 | 45km |
Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | Vet B | 45km | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | Vet C | 0103 | 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Vet A | 0191 | 45km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0060 | 45km |
Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | Vet A | 0079 | 45km |
João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | Vet C | 0075 | 70km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | Vet A | 0064 | 45km |
Daniel Saleiro | Máquinas | Vet B | 0063 | 70km |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Vet A | 0073 | 45km |
Rui Soares | Individual | Vet A | 0139 | 45km |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | Vet B | 0067 | 70km |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0126 | 70km |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Vet C | 0084 | 70km |
António João P. Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | Vet C | 0119 | 45km |
Fábio Pimenta | SuperBikes | Elites | 0080 | 45km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | Vet C | 0088 | 45km |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | Elites | 0089 | 45km |
Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | Vet C | 0081 | 45km |
Paulo Pinto | ----- | Vet A | 0069 | 45km |
Vitor Anastácio | Temiles da atalaia | Vet C | 45km | |
Nuno Gonçalves | crira btt | Vet A | 45km | |
Leonardo Sousa | Individual | Vet C | 0102 | 45km |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Vet B | 70km | |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Vet A | 70km | |
António Sebastião | btt boavista | Vet C | 45km | |
Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | Vet A | 0097 | 70km |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Vet B | 0071 | 45km |
João Campos | Team Escala Visual | Vet C | 45km | |
Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt Albufeira | Vet B | 45km | |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | Vet B | 70km | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Vet A | 70km | |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Vet C | 0195 | 70km |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Vet B | 0197 | 45km |
Miguel Praia | Team Bike Sul | Vet B | 0072 | 45km |
Antero Mestre | Individual | Vet B | 0113 | 45km |
Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | Elites | 0117 | 45km |
Diogo Martins | Btt Algarve Maniacs | Juniores | 20km | |
eduardo cunha | temivels atalaia | Vet B | 0164 | 45km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Vet B | 0099 | 45km |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Vet C | 0101 | 45km |
João Luís Ramalho | Individual | Juniores | 0156 | 45km |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | Vet C | 45km | |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Vet A | 0151 | 70km |
Mário Cruz | Adect Garrafeira Soares | Vet A | 0177 | 70km |
Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | Vet A | 0085 | 45km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | Vet C | 0086 | 70km |
Francisco Lampreia | bttferrobico.com | Elites | 0092 | 45km |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Vet A | 45km | |
Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0204 | 45km |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Vet B | 45km | |
Miguel Luis M. N. Ramalho | Individual | Juniores | 0157 | 45km |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Vet A | 45km | |
André C. Casadinho | Individual | Vet A | 0125 | 45km |
jose chaveiro | ----- | Vet C | 0203 | 45km |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA | Vet C | 0110 | 45km |
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | Vet A | 0107 | 45km |
Francisco Manuel Cavaco Rosa | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0118 | 20km |
José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | Vet B | 0206 | 45km |
Luís Ramalho | Individual | Vet B | 0158 | 45km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | Vet A | 0134 | 70km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0112 | 45km |
Paulo jorge Inverno | Individual | Vet C | 0160 | 45km |
Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | Vet B | 0116 | 45km |
JOÃO PALMA | bttferrobico.com | Elites | 0120 | 45km |
André Jardinha Costa | ----- | Vet A | 0123 | 70km |
RUI Manuel Nunes | FURÕES DO ALENTEJO | Vet B | 45km | |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Vet B | 45km | |
João Soares | CRIRA - Aljustrel | Vet A | 0127 | 45km |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | Juniores | 0129 | 45km |
Leonel Raminhos Silva | Vasp | Vet B | 0130 | 45km |
Henrique Ramos | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0131 | 45km |
José Ramalho | Individual | Elites | 0159 | 45km |
Andre Daniel Batista | ----- | Vet A | 45km | |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Vet C | 0162 | 45km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Elites | 0194 | 70km |
Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Vet B | 0193 | 70km |
Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | Elites | 0136 | 70km |
Hugo Lucas | Núcleo de Cicloturismo do Penteado | Vet B | 0178 | 45km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | Vet C | 0137 | 45km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0140 | 45km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0138 | 45km |
José David | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0141 | 45km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0142 | 45km |
José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0143 | 45km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0144 | 45km |
Bruno Rosa | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0145 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0146 | 45km |
André Góis | BTT - BALEIZÃO | Juniores | 0147 | 45km |
Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | Juniores | 0148 | 45km |
Tânia Marques | TORRADO BIKES | Veteranas | 0166 | 20km |
João Gonçalves | Ferreira activa. Org | Vet A | 0201 | 45km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | Juniores | 0152 | 45km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Vet A | 0153 | 70km |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | 0167 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Vet A | 0181 | 45km |
Beatriz Serra Lopes | CLUBE CUBA AVENTURA | ElitesF | 0182 | 45km |
Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | Vet B | 0205 | 45km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0174 | 45km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Vet C | 0199 | 70km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Elites | 0200 | 70km |
Pedro Miguel Gonçalves Martinho | HCS BIKE TEAM | Vet B | 0192 | 70km |
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | Vet B | 0179 | 70km |
Nuno Felizardo | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0180 | 45km |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Vet A | 0186 | 70km |
FERNANDO SOARES | ----- | Vet B | 0189 | 45km |
olavo | Clube Cuba Aventura | Vet A | 0184 | 70km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Vet A | 0190 | 70km |
Jose Carlos Palma | Individual | Vet A | 0196 | 70km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Vet C | 0207 | 45km |
José Balcinha | José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto | Vet C | 0187 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0169 | 02:18:55.111 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sonia Ramos | 360Bike-Trail/Mundimat | 0041 | 02:50:29.796 | 00:31:34.685 | Diploma |
Feminino | 3 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0109 | 03:40:14.627 | 01:21:19.516 | Diploma |
Feminino | 4 | Ines Martins Gomes Pires de Sousa | Lidl | 0035 | 04:10:27.836 | 01:51:32.725 | Diploma |
Masculino | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0146 | 01:35:49.658 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0176 | 01:35:54.207 | 00:00:04.549 | Diploma |
Masculino | 3 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0050 | 01:36:07.100 | 00:00:17.442 | Diploma |
Masculino | 4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0191 | 01:38:00.047 | 00:02:10.389 | Diploma |
Masculino | 5 | Leonardo Sousa | Individual | 0102 | 01:41:52.382 | 00:06:02.724 | Diploma |
Masculino | 6 | Rui David Nobre | UCA | 0218 | 01:42:25.222 | 00:06:35.564 | Diploma |
Masculino | 7 | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | 0165 | 01:43:21.530 | 00:07:31.872 | Diploma |
Masculino | 8 | Raul Ribeiro | BTT Trigo | 0220 | 01:45:55.513 | 00:10:05.855 | Diploma |
Masculino | 9 | Miguel Praia | Team Bike Sul | 0072 | 01:46:15.777 | 00:10:26.119 | Diploma |
Masculino | 10 | Fábio Pimenta | SuperBikes | 0080 | 01:46:25.505 | 00:10:35.847 | Diploma |
Masculino | 11 | Jorge Fernando Lopes Morais | Vale da Rosa | 0221 | 01:46:34.607 | 00:10:44.949 | Diploma |
Masculino | 12 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0122 | 01:46:41.412 | 00:10:51.754 | Diploma |
Masculino | 13 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0108 | 01:46:49.554 | 00:10:59.896 | Diploma |
Masculino | 14 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0142 | 01:46:59.371 | 00:11:09.713 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0104 | 01:47:27.774 | 00:11:38.116 | Diploma |
Masculino | 16 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0152 | 01:47:35.287 | 00:11:45.629 | Diploma |
Masculino | 17 | Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | 0033 | 01:47:42.294 | 00:11:52.636 | Diploma |
Masculino | 18 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | 0034 | 01:47:51.582 | 00:12:01.924 | Diploma |
Masculino | 19 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0149 | 01:47:58.951 | 00:12:09.293 | Diploma |
Masculino | 20 | Rui Soares | Individual | 0139 | 01:48:58.180 | 00:13:08.522 | Diploma |
Masculino | 21 | FERNANDO SOARES | ----- | 0189 | 01:49:06.752 | 00:13:17.094 | Diploma |
Masculino | 22 | Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | 0117 | 01:50:44.473 | 00:14:54.815 | Diploma |
Masculino | 23 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | 0103 | 01:50:50.058 | 00:15:00.400 | Diploma |
Masculino | 24 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0197 | 01:51:17.941 | 00:15:28.283 | Diploma |
Masculino | 25 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | 0133 | 01:52:05.548 | 00:16:15.890 | Diploma |
Masculino | 26 | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0074 | 01:52:11.215 | 00:16:21.557 | Diploma |
Masculino | 27 | Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0013 | 01:54:39.730 | 00:18:50.072 | Diploma |
Masculino | 28 | Adriano Patarata | José Balsinha C. Transformação Peças Auto | 0210 | 01:57:04.804 | 00:21:15.146 | Diploma |
Masculino | 29 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0198 | 01:58:10.607 | 00:22:20.949 | Diploma |
Masculino | 30 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0017 | 01:58:19.731 | 00:22:30.073 | Diploma |
Masculino | 31 | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0144 | 01:58:25.915 | 00:22:36.257 | Diploma |
Masculino | 32 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0105 | 01:58:48.197 | 00:22:58.539 | Diploma |
Masculino | 33 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0167 | 02:00:29.205 | 00:24:39.547 | Diploma |
Masculino | 34 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0089 | 02:00:34.139 | 00:24:44.481 | Diploma |
Masculino | 35 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0185 | 02:00:40.456 | 00:24:50.798 | Diploma |
Masculino | 36 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | 0107 | 02:00:50.877 | 00:25:01.219 | Diploma |
Masculino | 37 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0183 | 02:02:48.548 | 00:26:58.890 | Diploma |
Masculino | 38 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0127 | 02:02:53.817 | 00:27:04.159 | Diploma |
Masculino | 39 | Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0079 | 02:02:56.648 | 00:27:06.990 | Diploma |
Masculino | 40 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0147 | 02:03:05.911 | 00:27:16.253 | Diploma |
Masculino | 41 | José David | BTT - BALEIZÃO | 0141 | 02:03:12.035 | 00:27:22.377 | Diploma |
Masculino | 42 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA | 0110 | 02:03:17.955 | 00:27:28.297 | Diploma |
Masculino | 43 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0132 | 02:03:22.895 | 00:27:33.237 | Diploma |
Masculino | 44 | Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | 0085 | 02:03:28.614 | 00:27:38.956 | Diploma |
Masculino | 45 | João Pedro Bento | bttferrobico.com | 0055 | 02:04:47.447 | 00:28:57.789 | Diploma |
Masculino | 46 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0064 | 02:05:41.258 | 00:29:51.600 | Diploma |
Masculino | 47 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0056 | 02:06:00.847 | 00:30:11.189 | Diploma |
Masculino | 48 | Rúben Alexandre Costa Moreno | Individual | 0024 | 02:06:42.023 | 00:30:52.365 | Diploma |
Masculino | 49 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0019 | 02:07:31.367 | 00:31:41.709 | Diploma |
Masculino | 50 | José Rosa Branco | Ferrerira Activa | 0209 | 02:08:19.535 | 00:32:29.877 | Diploma |
Masculino | 51 | Hugo Lucas | Núcleo de Cicloturismo do Penteado | 0178 | 02:08:27.305 | 00:32:37.647 | Diploma |
Masculino | 52 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0060 | 02:08:47.902 | 00:32:58.244 | Diploma |
Masculino | 53 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0096 | 02:09:31.147 | 00:33:41.489 | Diploma |
Masculino | 54 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0112 | 02:09:37.870 | 00:33:48.212 | Diploma |
Masculino | 55 | Sérgio Manuel V. Rocha | CRIRA | 0208 | 02:09:56.863 | 00:34:07.205 | Diploma |
Masculino | 56 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0021 | 02:10:07.070 | 00:34:17.412 | Diploma |
Masculino | 57 | Fábio Daniel | Btt-luso | 0128 | 02:10:20.840 | 00:34:31.182 | Diploma |
Masculino | 58 | Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | 0029 | 02:10:32.855 | 00:34:43.197 | Diploma |
Masculino | 59 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0065 | 02:11:47.231 | 00:35:57.573 | Diploma |
Masculino | 60 | Miguel Diogo Morais | Individual | 0211 | 02:11:59.119 | 00:36:09.461 | Diploma |
Masculino | 61 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0048 | 02:12:13.025 | 00:36:23.367 | Diploma |
Masculino | 62 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0150 | 02:12:20.424 | 00:36:30.766 | Diploma |
Masculino | 63 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0100 | 02:12:51.854 | 00:37:02.196 | Diploma |
Masculino | 64 | Nuno Pais | Lidl | 0078 | 02:13:13.723 | 00:37:24.065 | Diploma |
Masculino | 65 | João Gonçalves | Ferreira activa. Org | 0201 | 02:14:20.587 | 00:38:30.929 | Diploma |
Masculino | 66 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0009 | 02:14:34.691 | 00:38:45.033 | Diploma |
Masculino | 67 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0154 | 02:14:41.116 | 00:38:51.458 | Diploma |
Masculino | 68 | Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | 0037 | 02:14:51.249 | 00:39:01.591 | Diploma |
Masculino | 69 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0175 | 02:15:01.783 | 00:39:12.125 | Diploma |
Masculino | 70 | Pedro Lima Duarte | PinhalBike Team | 0011 | 02:15:59.852 | 00:40:10.194 | Diploma |
Masculino | 71 | Eurico Gervásio | PinhalBike Team | 0010 | 02:16:09.793 | 00:40:20.135 | Diploma |
Masculino | 72 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0129 | 02:18:22.259 | 00:42:32.601 | Diploma |
Masculino | 73 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0153 | 02:18:33.586 | 00:42:43.928 | Diploma |
Masculino | 74 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0061 | 02:19:27.169 | 00:43:37.511 | Diploma |
Masculino | 75 | Virgolino Prates José | Pinhalbike Team | 0012 | 02:20:04.155 | 00:44:14.497 | Diploma |
Masculino | 76 | Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | 0148 | 02:20:17.836 | 00:44:28.178 | Diploma |
Masculino | 77 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 02:20:25.854 | 00:44:36.196 | Diploma |
Masculino | 78 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0062 | 02:22:03.982 | 00:46:14.324 | Diploma |
Masculino | 79 | Anibal Batista | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0217 | 02:22:51.800 | 00:47:02.142 | Diploma |
Masculino | 80 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 02:23:08.828 | 00:47:19.170 | Diploma |
Masculino | 81 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 02:23:19.944 | 00:47:30.286 | Diploma |
Masculino | 82 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0073 | 02:25:36.183 | 00:49:46.525 | Diploma |
Masculino | 83 | Antero Mestre | Individual | 0113 | 02:27:14.640 | 00:51:24.982 | Diploma |
Masculino | 84 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | 0088 | 02:27:58.383 | 00:52:08.725 | Diploma |
Masculino | 85 | José Balcinha | José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto | 0187 | 02:28:41.244 | 00:52:51.586 | Diploma |
Masculino | 86 | Ricardo Ruivo | GERAÇÃO RADICAL | 0155 | 02:28:48.118 | 00:52:58.460 | Diploma |
Masculino | 87 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0161 | 02:31:29.156 | 00:55:39.498 | Diploma |
Masculino | 88 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0059 | 02:32:44.830 | 00:56:55.172 | Diploma |
Masculino | 89 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0205 | 02:32:51.448 | 00:57:01.790 | Diploma |
Masculino | 90 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0219 | 02:33:00.096 | 00:57:10.438 | Diploma |
Masculino | 91 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0003 | 02:33:08.470 | 00:57:18.812 | Diploma |
Masculino | 92 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | privado | 0030 | 02:34:52.245 | 00:59:02.587 | Diploma |
Masculino | 93 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0008 | 02:35:32.315 | 00:59:42.657 | Diploma |
Masculino | 94 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0163 | 02:35:45.822 | 00:59:56.164 | Diploma |
Masculino | 95 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0068 | 02:39:52.785 | 01:04:03.127 | Diploma |
Masculino | 96 | Americo Sacramento Rodrigues | Temivels d`Atalaia | 0045 | 02:40:26.566 | 01:04:36.908 | Diploma |
Masculino | 97 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0054 | 02:40:38.871 | 01:04:49.213 | Diploma |
Masculino | 98 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0070 | 02:40:47.972 | 01:04:58.314 | Diploma |
Masculino | 99 | Nuno Felizardo | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0180 | 02:41:40.394 | 01:05:50.736 | Diploma |
Masculino | 100 | Henrique Ramos | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0131 | 02:42:28.472 | 01:06:38.814 | Diploma |
Masculino | 101 | António Mateus | GDC Mombeja | 0098 | 02:43:10.974 | 01:07:21.316 | Diploma |
Masculino | 102 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 02:43:53.244 | 01:08:03.586 | Diploma |
Masculino | 103 | JOÃO PALMA | bttferrobico.com | 0120 | 02:45:57.703 | 01:10:08.045 | Diploma |
Masculino | 104 | Francisco Lampreia | bttferrobico.com | 0092 | 02:46:08.008 | 01:10:18.350 | Diploma |
Masculino | 105 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0027 | 02:46:14.852 | 01:10:25.194 | Diploma |
Masculino | 106 | BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | 0026 | 02:46:20.811 | 01:10:31.153 | Diploma |
Masculino | 107 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0028 | 02:46:40.740 | 01:10:51.082 | Diploma |
Masculino | 108 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0052 | 02:48:13.766 | 01:12:24.108 | Diploma |
Masculino | 109 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0093 | 02:55:31.191 | 01:19:41.533 | Diploma |
Masculino | 110 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0101 | 02:56:31.118 | 01:20:41.460 | Diploma |
Masculino | 111 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0181 | 02:59:17.720 | 01:23:28.062 | Diploma |
Masculino | 112 | Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | 0044 | 03:00:11.222 | 01:24:21.564 | Diploma |
Masculino | 113 | Eduardo Rodrigues | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0215 | 03:02:20.984 | 01:26:31.326 | Diploma |
Masculino | 114 | Dário Martins Guerreiro | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0216 | 03:02:38.834 | 01:26:49.176 | Diploma |
Masculino | 115 | António João P. Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | 0119 | 03:03:55.299 | 01:28:05.641 | Diploma |
Masculino | 116 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0202 | 03:08:08.977 | 01:32:19.319 | Diploma |
Masculino | 117 | Bruno Rosa | BTT - BALEIZÃO | 0145 | 03:08:58.252 | 01:33:08.594 | Diploma |
Masculino | 118 | Leonel Raminhos Silva | Vasp | 0130 | 03:09:07.188 | 01:33:17.530 | Diploma |
Masculino | 119 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0095 | 03:09:18.825 | 01:33:29.167 | Diploma |
Masculino | 120 | eduardo cunha | temivels atalaia | 0164 | 03:14:48.494 | 01:38:58.836 | Diploma |
Masculino | 121 | Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | 0046 | 03:16:59.930 | 01:41:10.272 | Diploma |
Masculino | 122 | Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | 0014 | 03:17:10.586 | 01:41:20.928 | Diploma |
Masculino | 123 | Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0047 | 03:17:18.063 | 01:41:28.405 | Diploma |
Masculino | 124 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | 0025 | 03:17:28.408 | 01:41:38.750 | Diploma |
Masculino | 125 | Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | 0135 | 03:19:27.015 | 01:43:37.357 | Diploma |
Masculino | 126 | Paulo Pinto e Silva | ----- | 0069 | 03:19:37.478 | 01:43:47.820 | Diploma |
Masculino | 127 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0071 | 03:19:47.075 | 01:43:57.417 | Diploma |
Masculino | 128 | António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | 0051 | 03:20:03.625 | 01:44:13.967 | Diploma |
Masculino | 129 | Miguel Lampreia | bttferrobico.com | 0053 | 03:20:11.200 | 01:44:21.542 | Diploma |
Masculino | 130 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0188 | 03:20:18.392 | 01:44:28.734 | Diploma |
Masculino | 131 | Paulo Vieira | Lidl | 0076 | 03:21:20.395 | 01:45:30.737 | Diploma |
Masculino | 132 | Hélder Grilo | Lidl | 0077 | 03:21:25.815 | 01:45:36.157 | Diploma |
Masculino | 133 | Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | 0111 | 03:28:39.556 | 01:52:49.898 | Diploma |
Masculino | 134 | Antonio Pereira da cruz | Temivels d'Atalaia | 0042 | 03:31:11.332 | 01:55:21.674 | Diploma |
Masculino | 135 | Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | 0043 | 03:31:19.538 | 01:55:29.880 | Diploma |
Masculino | 136 | Joaquim José Raposo | Temiveis da Ataláia | 0212 | 03:40:23.683 | 02:04:34.025 | Diploma |
Masculino | 137 | Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | 0015 | 03:45:09.663 | 02:09:20.005 | Diploma |
Masculino | 138 | Paulo Marques | individual | 0083 | 03:46:35.472 | 02:10:45.814 | Diploma |
Feminino | -- | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Beatriz Prazeres Teixeira | Correr Lisboa | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Beatriz Serra Lopes | CLUBE CUBA AVENTURA | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | André C. Casadinho | Individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Luís Ramalho | Individual | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Luis M. N. Ramalho | Individual | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Ramalho | Individual | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Ramalho | Individual | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo jorge Inverno | Individual | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose chaveiro | ----- | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Alexandre Vieira Dias Amorim | Lidl | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Guilherme Gaivão | Individual | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Silva | temivels da atalaia | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Teixeira | Correr Lisboa | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Eduardo Domingues | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0050 | 01:36:07.100 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Raul Ribeiro | BTT Trigo | 0220 | 01:45:55.513 | 00:09:48.413 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Fábio Pimenta | SuperBikes | 0080 | 01:46:25.505 | 00:10:18.405 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Jorge Fernando Lopes Morais | Vale da Rosa | 0221 | 01:46:34.607 | 00:10:27.507 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | 0117 | 01:50:44.473 | 00:14:37.373 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Adriano Patarata | José Balsinha C. Transformação Peças Auto | 0210 | 01:57:04.804 | 00:20:57.704 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0167 | 02:00:29.205 | 00:24:22.105 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0089 | 02:00:34.139 | 00:24:27.039 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0019 | 02:07:31.367 | 00:31:24.267 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0060 | 02:08:47.902 | 00:32:40.802 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0112 | 02:09:37.870 | 00:33:30.770 | Diploma |
Masculino: Elites | 12 | JOÃO PALMA | bttferrobico.com | 0120 | 02:45:57.703 | 01:09:50.603 | Diploma |
Masculino: Elites | 13 | Francisco Lampreia | bttferrobico.com | 0092 | 02:46:08.008 | 01:10:00.908 | Diploma |
Masculino: Elites | 14 | BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | 0026 | 02:46:20.811 | 01:10:13.711 | Diploma |
Feminino: ElitesF | 1 | Ines Martins Gomes Pires de Sousa | Lidl | 0035 | 04:10:27.836 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0176 | 01:35:54.207 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0152 | 01:47:35.287 | 00:11:41.080 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0149 | 01:47:58.951 | 00:12:04.744 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0147 | 02:03:05.911 | 00:27:11.704 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Rúben Alexandre Costa Moreno | Individual | 0024 | 02:06:42.023 | 00:30:47.816 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0096 | 02:09:31.147 | 00:33:36.940 | Diploma |
Masculino: Juniores | 7 | Miguel Diogo Morais | Individual | 0211 | 02:11:59.119 | 00:36:04.912 | Diploma |
Masculino: Juniores | 8 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0129 | 02:18:22.259 | 00:42:28.052 | Diploma |
Masculino: Juniores | 9 | Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | 0148 | 02:20:17.836 | 00:44:23.629 | Diploma |
Masculino: Juniores | 10 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0068 | 02:39:52.785 | 01:03:58.578 | Diploma |
Masculino: Juniores | 11 | Henrique Ramos | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0131 | 02:42:28.472 | 01:06:34.265 | Diploma |
Masculino: Juniores | 12 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 02:43:53.244 | 01:07:59.037 | Diploma |
Masculino: Juniores | 13 | Miguel Lampreia | bttferrobico.com | 0053 | 03:20:11.200 | 01:44:16.993 | Diploma |
Masculino: Vet A | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0146 | 01:35:49.658 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet A | 2 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0191 | 01:38:00.047 | 00:02:10.389 | Diploma |
Masculino: Vet A | 3 | Rui David Nobre | UCA | 0218 | 01:42:25.222 | 00:06:35.564 | Diploma |
Masculino: Vet A | 4 | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | 0165 | 01:43:21.530 | 00:07:31.872 | Diploma |
Masculino: Vet A | 5 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0122 | 01:46:41.412 | 00:10:51.754 | Diploma |
Masculino: Vet A | 6 | Rui Soares | Individual | 0139 | 01:48:58.180 | 00:13:08.522 | Diploma |
Masculino: Vet A | 7 | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0074 | 01:52:11.215 | 00:16:21.557 | Diploma |
Masculino: Vet A | 8 | Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0013 | 01:54:39.730 | 00:18:50.072 | Diploma |
Masculino: Vet A | 9 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0198 | 01:58:10.607 | 00:22:20.949 | Diploma |
Masculino: Vet A | 10 | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0144 | 01:58:25.915 | 00:22:36.257 | Diploma |
Masculino: Vet A | 11 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | 0107 | 02:00:50.877 | 00:25:01.219 | Diploma |
Masculino: Vet A | 12 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0127 | 02:02:53.817 | 00:27:04.159 | Diploma |
Masculino: Vet A | 13 | Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0079 | 02:02:56.648 | 00:27:06.990 | Diploma |
Masculino: Vet A | 14 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0132 | 02:03:22.895 | 00:27:33.237 | Diploma |
Masculino: Vet A | 15 | Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | 0085 | 02:03:28.614 | 00:27:38.956 | Diploma |
Masculino: Vet A | 16 | João Pedro Bento | bttferrobico.com | 0055 | 02:04:47.447 | 00:28:57.789 | Diploma |
Masculino: Vet A | 17 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0064 | 02:05:41.258 | 00:29:51.600 | Diploma |
Masculino: Vet A | 18 | Sérgio Manuel V. Rocha | CRIRA | 0208 | 02:09:56.863 | 00:34:07.205 | Diploma |
Masculino: Vet A | 19 | Fábio Daniel | Btt-luso | 0128 | 02:10:20.840 | 00:34:31.182 | Diploma |
Masculino: Vet A | 20 | Nuno Pais | Lidl | 0078 | 02:13:13.723 | 00:37:24.065 | Diploma |
Masculino: Vet A | 21 | João Gonçalves | Ferreira activa. Org | 0201 | 02:14:20.587 | 00:38:30.929 | Diploma |
Masculino: Vet A | 22 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0009 | 02:14:34.691 | 00:38:45.033 | Diploma |
Masculino: Vet A | 23 | Eurico Gervásio | PinhalBike Team | 0010 | 02:16:09.793 | 00:40:20.135 | Diploma |
Masculino: Vet A | 24 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0153 | 02:18:33.586 | 00:42:43.928 | Diploma |
Masculino: Vet A | 25 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0073 | 02:25:36.183 | 00:49:46.525 | Diploma |
Masculino: Vet A | 26 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0003 | 02:33:08.470 | 00:57:18.812 | Diploma |
Masculino: Vet A | 27 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | privado | 0030 | 02:34:52.245 | 00:59:02.587 | Diploma |
Masculino: Vet A | 28 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0008 | 02:35:32.315 | 00:59:42.657 | Diploma |
Masculino: Vet A | 29 | Americo Sacramento Rodrigues | Temivels d`Atalaia | 0045 | 02:40:26.566 | 01:04:36.908 | Diploma |
Masculino: Vet A | 30 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0054 | 02:40:38.871 | 01:04:49.213 | Diploma |
Masculino: Vet A | 31 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0027 | 02:46:14.852 | 01:10:25.194 | Diploma |
Masculino: Vet A | 32 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0093 | 02:55:31.191 | 01:19:41.533 | Diploma |
Masculino: Vet A | 33 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0181 | 02:59:17.720 | 01:23:28.062 | Diploma |
Masculino: Vet A | 34 | Bruno Rosa | BTT - BALEIZÃO | 0145 | 03:08:58.252 | 01:33:08.594 | Diploma |
Masculino: Vet A | 35 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0095 | 03:09:18.825 | 01:33:29.167 | Diploma |
Masculino: Vet A | 36 | Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | 0046 | 03:16:59.930 | 01:41:10.272 | Diploma |
Masculino: Vet A | 37 | Paulo Pinto e Silva | ----- | 0069 | 03:19:37.478 | 01:43:47.820 | Diploma |
Masculino: Vet A | 38 | Paulo Vieira | Lidl | 0076 | 03:21:20.395 | 01:45:30.737 | Diploma |
Masculino: Vet A | 39 | Hélder Grilo | Lidl | 0077 | 03:21:25.815 | 01:45:36.157 | Diploma |
Masculino: Vet B | 1 | Miguel Praia | Team Bike Sul | 0072 | 01:46:15.777 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet B | 2 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0108 | 01:46:49.554 | 00:00:33.777 | Diploma |
Masculino: Vet B | 3 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0142 | 01:46:59.371 | 00:00:43.594 | Diploma |
Masculino: Vet B | 4 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0104 | 01:47:27.774 | 00:01:11.997 | Diploma |
Masculino: Vet B | 5 | Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | 0033 | 01:47:42.294 | 00:01:26.517 | Diploma |
Masculino: Vet B | 6 | FERNANDO SOARES | ----- | 0189 | 01:49:06.752 | 00:02:50.975 | Diploma |
Masculino: Vet B | 7 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0197 | 01:51:17.941 | 00:05:02.164 | Diploma |
Masculino: Vet B | 8 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | 0133 | 01:52:05.548 | 00:05:49.771 | Diploma |
Masculino: Vet B | 9 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0017 | 01:58:19.731 | 00:12:03.954 | Diploma |
Masculino: Vet B | 10 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0185 | 02:00:40.456 | 00:14:24.679 | Diploma |
Masculino: Vet B | 11 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0183 | 02:02:48.548 | 00:16:32.771 | Diploma |
Masculino: Vet B | 12 | José David | BTT - BALEIZÃO | 0141 | 02:03:12.035 | 00:16:56.258 | Diploma |
Masculino: Vet B | 13 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0056 | 02:06:00.847 | 00:19:45.070 | Diploma |
Masculino: Vet B | 14 | José Rosa Branco | Ferrerira Activa | 0209 | 02:08:19.535 | 00:22:03.758 | Diploma |
Masculino: Vet B | 15 | Hugo Lucas | Núcleo de Cicloturismo do Penteado | 0178 | 02:08:27.305 | 00:22:11.528 | Diploma |
Masculino: Vet B | 16 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0021 | 02:10:07.070 | 00:23:51.293 | Diploma |
Masculino: Vet B | 17 | Jose Pedro Horta Inocencio | pax trilhos | 0029 | 02:10:32.855 | 00:24:17.078 | Diploma |
Masculino: Vet B | 18 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0065 | 02:11:47.231 | 00:25:31.454 | Diploma |
Masculino: Vet B | 19 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0048 | 02:12:13.025 | 00:25:57.248 | Diploma |
Masculino: Vet B | 20 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0150 | 02:12:20.424 | 00:26:04.647 | Diploma |
Masculino: Vet B | 21 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0154 | 02:14:41.116 | 00:28:25.339 | Diploma |
Masculino: Vet B | 22 | Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | 0037 | 02:14:51.249 | 00:28:35.472 | Diploma |
Masculino: Vet B | 23 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0175 | 02:15:01.783 | 00:28:46.006 | Diploma |
Masculino: Vet B | 24 | Pedro Lima Duarte | PinhalBike Team | 0011 | 02:15:59.852 | 00:29:44.075 | Diploma |
Masculino: Vet B | 25 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0061 | 02:19:27.169 | 00:33:11.392 | Diploma |
Masculino: Vet B | 26 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0062 | 02:22:03.982 | 00:35:48.205 | Diploma |
Masculino: Vet B | 27 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 02:23:08.828 | 00:36:53.051 | Diploma |
Masculino: Vet B | 28 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 02:23:19.944 | 00:37:04.167 | Diploma |
Masculino: Vet B | 29 | Antero Mestre | Individual | 0113 | 02:27:14.640 | 00:40:58.863 | Diploma |
Masculino: Vet B | 30 | Ricardo Ruivo | GERAÇÃO RADICAL | 0155 | 02:28:48.118 | 00:42:32.341 | Diploma |
Masculino: Vet B | 31 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0161 | 02:31:29.156 | 00:45:13.379 | Diploma |
Masculino: Vet B | 32 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0059 | 02:32:44.830 | 00:46:29.053 | Diploma |
Masculino: Vet B | 33 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0205 | 02:32:51.448 | 00:46:35.671 | Diploma |
Masculino: Vet B | 34 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0219 | 02:33:00.096 | 00:46:44.319 | Diploma |
Masculino: Vet B | 35 | Nuno Felizardo | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0180 | 02:41:40.394 | 00:55:24.617 | Diploma |
Masculino: Vet B | 36 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0028 | 02:46:40.740 | 01:00:24.963 | Diploma |
Masculino: Vet B | 37 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0052 | 02:48:13.766 | 01:01:57.989 | Diploma |
Masculino: Vet B | 38 | Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | 0044 | 03:00:11.222 | 01:13:55.445 | Diploma |
Masculino: Vet B | 39 | Dário Martins Guerreiro | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0216 | 03:02:38.834 | 01:16:23.057 | Diploma |
Masculino: Vet B | 40 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0202 | 03:08:08.977 | 01:21:53.200 | Diploma |
Masculino: Vet B | 41 | Leonel Raminhos Silva | Vasp | 0130 | 03:09:07.188 | 01:22:51.411 | Diploma |
Masculino: Vet B | 42 | eduardo cunha | temivels atalaia | 0164 | 03:14:48.494 | 01:28:32.717 | Diploma |
Masculino: Vet B | 43 | Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0047 | 03:17:18.063 | 01:31:02.286 | Diploma |
Masculino: Vet B | 44 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | 0025 | 03:17:28.408 | 01:31:12.631 | Diploma |
Masculino: Vet B | 45 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0071 | 03:19:47.075 | 01:33:31.298 | Diploma |
Masculino: Vet B | 46 | António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | 0051 | 03:20:03.625 | 01:33:47.848 | Diploma |
Masculino: Vet B | 47 | Joaquim José Raposo | Temiveis da Ataláia | 0212 | 03:40:23.683 | 01:54:07.906 | Diploma |
Masculino: Vet B | 48 | Paulo Marques | individual | 0083 | 03:46:35.472 | 02:00:19.695 | Diploma |
Masculino: Vet C | 1 | Leonardo Sousa | Individual | 0102 | 01:41:52.382 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet C | 2 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | 0034 | 01:47:51.582 | 00:05:59.200 | Diploma |
Masculino: Vet C | 3 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | 0103 | 01:50:50.058 | 00:08:57.676 | Diploma |
Masculino: Vet C | 4 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0105 | 01:58:48.197 | 00:16:55.815 | Diploma |
Masculino: Vet C | 5 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA | 0110 | 02:03:17.955 | 00:21:25.573 | Diploma |
Masculino: Vet C | 6 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0100 | 02:12:51.854 | 00:30:59.472 | Diploma |
Masculino: Vet C | 7 | Virgolino Prates José | Pinhalbike Team | 0012 | 02:20:04.155 | 00:38:11.773 | Diploma |
Masculino: Vet C | 8 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 02:20:25.854 | 00:38:33.472 | Diploma |
Masculino: Vet C | 9 | Anibal Batista | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0217 | 02:22:51.800 | 00:40:59.418 | Diploma |
Masculino: Vet C | 10 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | 0088 | 02:27:58.383 | 00:46:06.001 | Diploma |
Masculino: Vet C | 11 | José Balcinha | José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto | 0187 | 02:28:41.244 | 00:46:48.862 | Diploma |
Masculino: Vet C | 12 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0163 | 02:35:45.822 | 00:53:53.440 | Diploma |
Masculino: Vet C | 13 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0070 | 02:40:47.972 | 00:58:55.590 | Diploma |
Masculino: Vet C | 14 | António Mateus | GDC Mombeja | 0098 | 02:43:10.974 | 01:01:18.592 | Diploma |
Masculino: Vet C | 15 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0101 | 02:56:31.118 | 01:14:38.736 | Diploma |
Masculino: Vet C | 16 | Eduardo Rodrigues | Amigos Bike Sta Clara a Nova | 0215 | 03:02:20.984 | 01:20:28.602 | Diploma |
Masculino: Vet C | 17 | António João P. Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | 0119 | 03:03:55.299 | 01:22:02.917 | Diploma |
Masculino: Vet C | 18 | Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | 0014 | 03:17:10.586 | 01:35:18.204 | Diploma |
Masculino: Vet C | 19 | Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | 0135 | 03:19:27.015 | 01:37:34.633 | Diploma |
Masculino: Vet C | 20 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0188 | 03:20:18.392 | 01:38:26.010 | Diploma |
Masculino: Vet C | 21 | Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | 0111 | 03:28:39.556 | 01:46:47.174 | Diploma |
Masculino: Vet C | 22 | Antonio Pereira da cruz | Temivels d'Atalaia | 0042 | 03:31:11.332 | 01:49:18.950 | Diploma |
Masculino: Vet C | 23 | Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | 0043 | 03:31:19.538 | 01:49:27.156 | Diploma |
Masculino: Vet C | 24 | Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | 0015 | 03:45:09.663 | 02:03:17.281 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0169 | 02:18:55.111 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranas | 2 | Sonia Ramos | 360Bike-Trail/Mundimat | 0041 | 02:50:29.796 | 00:31:34.685 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 3 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0109 | 03:40:14.627 | 01:21:19.516 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | José Ramalho | Individual | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: ElitesF | -- | Beatriz Serra Lopes | CLUBE CUBA AVENTURA | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | Miguel Luis M. N. Ramalho | Individual | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | João Luís Ramalho | Individual | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: JunioresF | -- | Beatriz Prazeres Teixeira | Correr Lisboa | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Carlos Eduardo Domingues | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | André C. Casadinho | Individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Pedro Alexandre Vieira Dias Amorim | Lidl | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Luís Ramalho | Individual | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Antonio Silva | temivels da atalaia | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Fernando Teixeira | Correr Lisboa | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Guilherme Gaivão | Individual | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Paulo jorge Inverno | Individual | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | jose chaveiro | ----- | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet C | -- | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Veteranas | -- | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0172 | 04:07:54.519 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0115 | 04:23:29.636 | 00:15:35.117 | Diploma |
Masculino | 1 | Nuno Fitas | Individual | 0213 | 02:38:38.787 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0194 | 02:40:04.117 | 00:01:25.330 | Diploma |
Masculino | 3 | Mário Cruz | Adect Garrafeira Soares | 0177 | 02:43:33.921 | 00:04:55.134 | Diploma |
Masculino | 4 | Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0097 | 02:43:41.927 | 00:05:03.140 | Diploma |
Masculino | 5 | olavo | Clube Cuba Aventura | 0184 | 02:50:40.643 | 00:12:01.856 | Diploma |
Masculino | 6 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 0067 | 02:50:48.507 | 00:12:09.720 | Diploma |
Masculino | 7 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0200 | 02:57:33.367 | 00:18:54.580 | Diploma |
Masculino | 8 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0094 | 02:57:43.068 | 00:19:04.281 | Diploma |
Masculino | 9 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | 0173 | 02:57:54.637 | 00:19:15.850 | Diploma |
Masculino | 10 | Jose Carlos Palma | Individual | 0196 | 02:58:23.265 | 00:19:44.478 | Diploma |
Masculino | 11 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0193 | 02:58:30.592 | 00:19:51.805 | Diploma |
Masculino | 12 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0151 | 03:02:53.724 | 00:24:14.937 | Diploma |
Masculino | 13 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0040 | 03:04:51.500 | 00:26:12.713 | Diploma |
Masculino | 14 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0186 | 03:04:58.060 | 00:26:19.273 | Diploma |
Masculino | 15 | Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | 0082 | 03:10:24.456 | 00:31:45.669 | Diploma |
Masculino | 16 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0084 | 03:11:02.792 | 00:32:24.005 | Diploma |
Masculino | 17 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0005 | 03:17:53.373 | 00:39:14.586 | Diploma |
Masculino | 18 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0195 | 03:18:20.405 | 00:39:41.618 | Diploma |
Masculino | 19 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0086 | 03:18:30.092 | 00:39:51.305 | Diploma |
Masculino | 20 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0049 | 03:18:39.599 | 00:40:00.812 | Diploma |
Masculino | 21 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0075 | 03:18:47.958 | 00:40:09.171 | Diploma |
Masculino | 22 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | 0134 | 03:19:56.102 | 00:41:17.315 | Diploma |
Masculino | 23 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0170 | 03:26:03.017 | 00:47:24.230 | Diploma |
Masculino | 24 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0087 | 03:29:04.625 | 00:50:25.838 | Diploma |
Masculino | 25 | Paulo Canas | Canas Team | 0168 | 03:31:50.662 | 00:53:11.875 | Diploma |
Masculino | 26 | Daniel Saleiro | Máquinas | 0063 | 03:39:12.894 | 01:00:34.107 | Diploma |
Masculino | 27 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0032 | 03:46:44.770 | 01:08:05.983 | Diploma |
Masculino | 28 | Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | 0136 | 03:53:12.365 | 01:14:33.578 | Diploma |
Masculino | 29 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0199 | 03:55:16.160 | 01:16:37.373 | Diploma |
Masculino | 30 | Pedro Miguel Gonçalves Martinho | HCS BIKE TEAM | 0192 | 03:59:39.506 | 01:21:00.719 | Diploma |
Masculino | 31 | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivel´s | 0016 | 04:03:25.686 | 01:24:46.899 | Diploma |
Masculino | 32 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0171 | 04:08:03.886 | 01:29:25.099 | Diploma |
Masculino | 33 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | 0179 | 04:20:24.967 | 01:41:46.180 | Diploma |
Masculino | 34 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0114 | 04:23:20.257 | 01:44:41.470 | Diploma |
Masculino | 35 | Fabio Barão | BTT BOAVISTA | 0066 | 04:32:49.578 | 01:54:10.791 | Diploma |
Masculino | 36 | miguel françisco martins brites | Comandos 827 | 0106 | 04:32:59.608 | 01:54:20.821 | Diploma |
Masculino | 37 | André Jardinha Costa | ----- | 0123 | 04:33:09.907 | 01:54:31.120 | Diploma |
Masculino | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | bttferrobico.com | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valter Santos | bttferrobico.com | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0194 | 02:40:04.117 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0200 | 02:57:33.367 | 00:17:29.250 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | 0082 | 03:10:24.456 | 00:30:20.339 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Luis Guerra Pais | United Bike Team Alandroal | 0136 | 03:53:12.365 | 01:13:08.248 | Diploma |
Masculino: Vet A | 1 | Nuno Fitas | Individual | 0213 | 02:38:38.787 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet A | 2 | Mário Cruz | Adect Garrafeira Soares | 0177 | 02:43:33.921 | 00:04:55.134 | Diploma |
Masculino: Vet A | 3 | Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0097 | 02:43:41.927 | 00:05:03.140 | Diploma |
Masculino: Vet A | 4 | olavo | Clube Cuba Aventura | 0184 | 02:50:40.643 | 00:12:01.856 | Diploma |
Masculino: Vet A | 5 | Jose Carlos Palma | Individual | 0196 | 02:58:23.265 | 00:19:44.478 | Diploma |
Masculino: Vet A | 6 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0151 | 03:02:53.724 | 00:24:14.937 | Diploma |
Masculino: Vet A | 7 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0040 | 03:04:51.500 | 00:26:12.713 | Diploma |
Masculino: Vet A | 8 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0186 | 03:04:58.060 | 00:26:19.273 | Diploma |
Masculino: Vet A | 9 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | 0134 | 03:19:56.102 | 00:41:17.315 | Diploma |
Masculino: Vet A | 10 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0087 | 03:29:04.625 | 00:50:25.838 | Diploma |
Masculino: Vet A | 11 | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivel´s | 0016 | 04:03:25.686 | 01:24:46.899 | Diploma |
Masculino: Vet A | 12 | Fabio Barão | BTT BOAVISTA | 0066 | 04:32:49.578 | 01:54:10.791 | Diploma |
Masculino: Vet A | 13 | André Jardinha Costa | ----- | 0123 | 04:33:09.907 | 01:54:31.120 | Diploma |
Masculino: Vet B | 1 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 0067 | 02:50:48.507 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet B | 2 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0094 | 02:57:43.068 | 00:06:54.561 | Diploma |
Masculino: Vet B | 3 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | 0173 | 02:57:54.637 | 00:07:06.130 | Diploma |
Masculino: Vet B | 4 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0193 | 02:58:30.592 | 00:07:42.085 | Diploma |
Masculino: Vet B | 5 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0005 | 03:17:53.373 | 00:27:04.866 | Diploma |
Masculino: Vet B | 6 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0049 | 03:18:39.599 | 00:27:51.092 | Diploma |
Masculino: Vet B | 7 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0170 | 03:26:03.017 | 00:35:14.510 | Diploma |
Masculino: Vet B | 8 | Paulo Canas | Canas Team | 0168 | 03:31:50.662 | 00:41:02.155 | Diploma |
Masculino: Vet B | 9 | Daniel Saleiro | Máquinas | 0063 | 03:39:12.894 | 00:48:24.387 | Diploma |
Masculino: Vet B | 10 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0032 | 03:46:44.770 | 00:55:56.263 | Diploma |
Masculino: Vet B | 11 | Pedro Miguel Gonçalves Martinho | HCS BIKE TEAM | 0192 | 03:59:39.506 | 01:08:50.999 | Diploma |
Masculino: Vet B | 12 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0171 | 04:08:03.886 | 01:17:15.379 | Diploma |
Masculino: Vet B | 13 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | 0179 | 04:20:24.967 | 01:29:36.460 | Diploma |
Masculino: Vet B | 14 | miguel françisco martins brites | Comandos 827 | 0106 | 04:32:59.608 | 01:42:11.101 | Diploma |
Masculino: Vet C | 1 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0084 | 03:11:02.792 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet C | 2 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0195 | 03:18:20.405 | 00:07:17.613 | Diploma |
Masculino: Vet C | 3 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0086 | 03:18:30.092 | 00:07:27.300 | Diploma |
Masculino: Vet C | 4 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0075 | 03:18:47.958 | 00:07:45.166 | Diploma |
Masculino: Vet C | 5 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0199 | 03:55:16.160 | 00:44:13.368 | Diploma |
Masculino: Vet C | 6 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0114 | 04:23:20.257 | 01:12:17.465 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 1 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0172 | 04:07:54.519 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranas | 2 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0115 | 04:23:29.636 | 00:15:35.117 | Diploma |
Masculino: Juniores | -- | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet A | -- | Valter Santos | bttferrobico.com | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Vet B | -- | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | bttferrobico.com | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)