6ª Rota Serra & Sal

ONDE?
Rio Maior, Santarém

QUANDO?
Domingo, 02 de Abril de 2017 às 09:15
Pagamentos até: Quarta, 29 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.50
ALMOÇO
8.50
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
- Jorge Mota 919 567 432<span>-&nbsp;Pedro Madaleno&nbsp;914 137 250</span><span>-&nbsp;FBook -&nbsp;Pinhas Bravas BTTNota:</span>-&nbsp;Almoço nas Tasquinhas&nbsp;(escolha livre);&nbsp;-&nbsp;Aula da EliteFitness no local de partida(grátis)&nbsp;9:45H;

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 232
Total Confirmados: 174

Percursos:

Confirmados 40km: 142
Confirmados 60km: 32

Escalões:

M Escalão A: 22
M Escalão B: 47
M Escalão C: 47
M Escalão D: 19
F Escalão A: 0
F Escalão B: 2
F Escalão C: 3
F Escalão D: 2
M Escalão A: 5
M Escalão B: 11
M Escalão C: 13
M Escalão D: 3
F Escalão A: 0
F Escalão B: 0
F Escalão C: 0
F Escalão D: 0
M Escalão A: 27
M Escalão B: 58
M Escalão C: 60
M Escalão D: 22
F Escalão A: 0
F Escalão B: 2
F Escalão C: 3
F Escalão D: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Marta B.V.Rio Maior M Escalão D 0001 60km
HELDER SANTOS individual M Escalão C 0002 40km
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo M Escalão B 60km
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE M Escalão B 0012 40km
Valter Rodrigues rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair M Escalão A 0109 40km
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor M Escalão C 0003 60km
João Carlos Moreira Neckmolde M Escalão C 0026 60km
Marcio Filipe Agostinho Timoteo individual M Escalão B 0099 40km
Armando Cruz ASFIC/riomaiorBTTeam M Escalão C 0004 40km
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting M Escalão A 0032 40km
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt M Escalão A 0140 60km
Ricardo Pires individual M Escalão B 0007 40km
Nélio Ascensão Antunes Individual M Escalão B 60km
David Manuel Marques Uma Qualquer/Portela Bike KTM M Escalão C 60km
Joao Tiago Martins SAS Portugal M Escalão B 40km
Fernando Scott Brito HC/BINACLINICA/MAISPEDAL M Escalão C 0006 60km
Nuno Miguel Parreira da Silva Rota do javali M Escalão B 40km
Pedro Luis de Almeida Rodrigues Vicente INDIVIDUAL M Escalão C 0008 60km
António Graça Grakateam M Escalão D 40km
Sandra Cristina Tavares Lopes Outeiro . F Escalão C 40km
Pedro Miguel Campos Ferreira Aljubarrota CrossRider M Escalão A 40km
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt M Escalão D 40km
Amândio Manuel Fonseca Pacheco TOTALSOFT M Escalão C 0023 60km
Cesário Romeu Santo Filipe Roodinhas/santos silva M Escalão B 60km
Tiago Santos Reis do Asfalto M Escalão A 0005 40km
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Individual M Escalão B 0009 40km
João Henriques individual M Escalão A 40km
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM M Escalão D 60km
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M Escalão D 0010 60km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual M Escalão C 0011 40km
Nuno Manuel oliveira dos santos nunes Galerias Impacto Team M Escalão C 0019 40km
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor M Escalão B 60km
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar M Escalão A 40km
henrique ribeiro predidos na trilha M Escalão A 0062 40km
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA M Escalão D 40km
Jorge Aldeias CAJ RAPOSA M Escalão C 40km
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT M Escalão C 40km
Hugo Samuel Santos Graforio BTTeam M Escalão C 0028 60km
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO M Escalão C 40km
Hugo Fortunato MTB-MIRENSE TRILHOS E BIKES M Escalão B 0013 60km
henrique alfaiate Individual M Escalão C 0024 40km
Lino Laurentino MF CALEIRAS M Escalão B 0014 40km
Pedro Vieira _ M Escalão B 0015 40km
Fernando Luis Marques Lucio Grupo desportivo Nobre M Escalão C 0017 40km
Hugo Paixao Individual M Escalão B 40km
Ricardo Jorge Santos Moreira CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO M Escalão B 60km
Guilherme Brites Lúcio Grupo Desportivo Nobre M Escalão A 0018 40km
Jorge Felix Sem equipa M Escalão C 0016 40km
Ricardo Jorge Vitorino rioMaior BTTeam/Gilead M Escalão B 0091 60km
Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES M Escalão C 0021 40km
Antonio Ferreira Blackbulls Clube Condeixa-CNi-Neutura M Escalão D 60km
Carlos Simões BTT Marinhais/Pelarigo M Escalão C 0116 40km
Diogo Soares Individual M Escalão A 0020 40km
Antonio Augusto Lourenço galerias impacto M Escalão D 0034 40km
Ludgero Fialho Vicente Team Queen's Ca&Ra M Escalão B 0022 40km
Rodrigo Figueiredo rioMAIOR BTTeam M Escalão B 40km
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva M Escalão B 0104 60km
Pedro Verissimo Pinhas Bravas M Escalão C 40km
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/Pa-BikeRepair M Escalão B 0025 40km
Sergio Vitor Peniche Bike Riders /Academia Do Pro M Escalão C 0149 40km
Joao Oliveira (O pirata) WestBike team M Escalão D 40km
Marco Costa BTT SMP M Escalão C 0029 40km
José Carlos C. Azevedo Individual M Escalão C 0044 60km
Tiago José Lopes Individual M Escalão B 0130 40km
Hugo Bruno Oshop.pt M Escalão B 0046 40km
Antonio Mota Pinhas Bravas M Escalão D 40km
Hugo Outeiro Pinhas Bravas M Escalão A 40km
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy M Escalão D 60km
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS M Escalão C 60km
Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de Menezes Malhanocharcobiketeam M Escalão D 0051 40km
Jorge Manuel da Silva Frazão Individual M Escalão B 0027 60km
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual M Escalão D 0035 40km
Jorge Januário Belchior Pinhas Bravas M Escalão D 0110 40km
Miguel Duarte Rafael Belchior Pinhas Bravas M Escalão A 40km
José Alexandre Tavares Amigos da roda M Escalão C 40km
Pedro Madaleno Pinhas Bravas M Escalão C 40km
Tiago Madaleno Pinhas Bravas M Escalão B 40km
Nuno Andrade BTT SMP M Escalão C 0042 40km
Marco Libório BTT SMP M Escalão C 0030 40km
Gerben Fransen BTT SMP M Escalão C 0031 40km
Sergio Vivo Pinhas Bravas M Escalão C 40km
Hugo Fialho Pinhas Bravas M Escalão B 40km
João Paulo Relveiro Martinho Colaço Pinhas Bravas M Escalão D 0172 40km
Michael Auwerkerken BTT SMP M Escalão C 0033 40km
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team M Escalão B 40km
Renato Luís Fialho Terencio Pinhas Bravas M Escalão B 40km
Pedro Peralta Individoal M Escalão B 60km
Pedro Peralta Individual M Escalão B 0098 60km
Rodrigo Emanuel Henriques de sousa Btt morcegos M Escalão B 0039 40km
Sérgio Caetano Btt Morcegos M Escalão A 0038 40km
Davide Durão Btt Morcegos M Escalão A 0048 40km
CARLOS CARVALHO CARAUTO M Escalão C 0066 60km
João Paulo Pais Individual M Escalão C 0040 40km
Renato Ferreira LesmasBTT M Escalão C 60km
Mauro manuel piedade carreira Rio maior triatlo M Escalão A 0107 40km
Paulo Durão BTT SMP M Escalão C 40km
Joaquim Costa Individual M Escalão C 40km
Rafa Oliveira team btt otis M Escalão C 40km
Paulo Jorge Oliveira Iconic Ways M Escalão B 0077 40km
Nuno Branco KALDEI "Jack" M Escalão C 0065 60km
daniel pereira individual M Escalão B 0036 60km
MAuro Martins Minis ou médias venham elas!!! M Escalão C 0037 40km
Vitor José Mendes Guerra Clube de BTT ZONA 55 M Escalão C 40km
Fábio André Róódinhas / Santos Silva M Escalão A 0041 60km
Eduardo Anselmo Vinhos Vale Zias Bike team M Escalão C 0150 40km
Inácio Simão Btt Morcegos M Escalão B 0057 40km
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling M Escalão B 60km
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva M Escalão C 0111 60km
Sergio paulo m. Ferraria Btt morcegos M Escalão C 0045 40km
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras / Ez Bikes M Escalão B 0043 60km
Nuno Santos MF CALEIRAS M Escalão B 0047 40km
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA M Escalão C 40km
Luis David Gomes Os Limpa Metais M Escalão B 0049 40km
Carlos Alberto Lucas Ribeiro Banaka Abarra M Escalão D 0050 40km
Paulo Vitor Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Escalão C 0148 40km
Mario Fernandes Trilhos del Rei M Escalão C 60km
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam M Escalão C 0142 60km
Nelson Bernardo Kykedas M Escalão C 0122 40km
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt M Escalão D 40km
marco vieira individual M Escalão B 0063 40km
Mário João Oliveira Ferreira Galeria Impacto Mobiliário e design M Escalão B 0173 40km
Sónia Margarida Madeira Bento Tekever F Escalão B 0058 40km
Francisco Bernardo Luís individual M Escalão A 0083 40km
Tiago Álvaro individual M Escalão C 60km
Rui Miguel RioMAIOR BTTeam M Escalão B 0052 40km
Filipe Alexandre Carvalho Neto Rama Tolife M Escalão B 0053 40km
Daniel Soares Tolife M Escalão D 0054 40km
Emanuel Silva Peniche Bike Riders/Academia do Pro M Escalão B 0145 40km
Paulo Magalhães Tolife M Escalão C 0055 40km
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras M Escalão A 0137 60km
Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM M Escalão B 0056 60km
João Pedro Romão Correia Matelmor M Escalão A 0064 40km
Bruno Lourenço Almeida Aceleras BTT Team M Escalão C 0123 60km
Nuno Gomes Pinhas Bravas BTT M Escalão B 40km
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro M Escalão D 0106 60km
Duarte Lopes Figueiredo Individual M Escalão A 0073 60km
Ivone Ribeiro Mov'et F Escalão C 0060 40km
João Paulo Santos Mov'et M Escalão D 0061 40km
Vasco Severo CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão B 0059 40km
AUGUSTO PEREIRA rio MAIOR BTTeam M Escalão D 0074 40km
Pedro Barrela Bttével M Escalão C 40km
Tiago Miguel Silva Penedos Clube EDP Lisboa M Escalão A 0067 40km
Marco Pereira Clube EDP Lisboa M Escalão D 0068 40km
João Melo Clube EDP Lisboa M Escalão C 0069 40km
Nuno de Sousa Gomes Clube EDP Lisboa M Escalão C 0070 40km
Alexandre Jorge dos Santos Ferreira Galvão Clube EDP Lisboa M Escalão C 0071 40km
Tiago Jorge Lourenço Fernandes Clube EDP Lisboa M Escalão B 0072 40km
Bruno Santos rioMAIORBTTeam M Escalão A 0125 40km
Bjorn Jochen Vandewalle Sem equipa M Escalão B 0082 40km
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK M Escalão A 40km
Sandro coelho Loja do Sal M Escalão C 0168 40km
Diogo Joaquim Loja do Sal M Escalão A 0171 40km
Eduardo carvalho Loja do Sal M Escalão C 0167 40km
Fernando Simões Lourenço Loja do Sal M Escalão C 0170 40km
Rui Joaquim Loja do Sal M Escalão C 0169 40km
filipe domingos sousa luis benecar automoveis M Escalão C 0075 40km
Rogerio Belo Rango-rango M Escalão B 0086 40km
Sérgio Rebelo Rango Rango M Escalão A 0085 60km
Vitor Vivo Pinhas Bravas M Escalão D 40km
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada M Escalão C 60km
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO M Escalão B 0112 40km
António Carlos Gonçalves dos Santos Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Escalão B 0078 60km
Pedro Filipe Reis Santos Individual M Escalão B 0076 60km
Pedro Alegre ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer M Escalão B 0174 40km
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Escalão A 0128 40km
João Inácio Benecar Automóveis M Escalão A 0134 40km
João Carlos Cruz Santos rioMAIOR BTTeam M Escalão D 0079 40km
Paulo Alexandre Cruz Santos rioMAIOR BTTeam M Escalão C 0080 40km
João Paulo Jesus Santos rioMAIOR BTTeam M Escalão A 0081 40km
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK M Escalão B 0129 40km
OLIMPIO SANTOS individual M Escalão C 0084 40km
bruno rodrigues Asfic/Dinazoo M Escalão B 0124 40km
João Farinha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA M Escalão C 0138 40km
Jorge carvalho SFUPABRIGADA/YKK/NUTRICA M Escalão B 0118 40km
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsherbalife M Escalão B 0119 40km
Bruno Miguel Gomes Santos bsherbalife M Escalão B 0120 40km
Fernando Aires ADAR/Ofimoto bike store M Escalão B 0089 40km
Ricardo Martins Individual M Escalão B 0087 40km
Telmo Gonzaga Chafana team M Escalão B 0100 40km
Julio Gomes Cunha bsherbalife M Escalão D 0090 40km
Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA M Escalão D 0088 40km
Gabriel Batista rioMAIORBTTeam M Escalão A 0126 40km
Ana Rita Custódio Valido WestBike Team F Escalão C 0108 40km
André Silva Individual M Escalão A 0092 40km
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES INDIVIDUAL M Escalão C 0143 40km
Sérgio Miguel Mendes Clemente Tolife M Escalão C 0144 40km
Pedro Gonzaga ARC Catarinense M Escalão B 0114 40km
Carlos França SPB Team M Escalão B 0121 40km
Ricardo Caldeira SPB Team M Escalão B 0103 40km
Amadeu Bernardes individual M Escalão D 0151 40km
Pedro Santos Nucleo Cicloturismo Alcanena M Escalão A 0093 40km
Fernando Santos Nucleo Cicloturismo Alcanena M Escalão D 0094 40km
Alexandre Silva Grupo Desportivo Nobre M Escalão C 0115 40km
Hélio José Miguel Figueiredo Rio Maior BTTeam M Escalão C 0095 40km
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO M Escalão C 0096 40km
SAMUEL GOMES BENEBIKE/RUFITO M Escalão B 0097 40km
Tiago José Silva Mendes Individual M Escalão B 0127 40km
Helena Pinto Tiago Individual F Escalão D 0101 40km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual M Escalão D 0102 40km
Manuel Santos Minis ou médias venham elas!!! M Escalão B 0105 40km
Ricardo lopes Sem nome M Escalão B 40km
luis henriques TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA M Escalão C 0113 40km
Amilcar Manuel Almeida Morais BSRepara M Escalão D 0117 40km
Micael Isidoro www.micaelisidoro.com M Escalão B 0161 60km
Luis Zambujo Silva Ribeirense M Escalão C 0163 60km
LINA MARIA LOPES Coop bike team/casa queridos F Escalão B 0132 40km
Paulo Roberto Ceia ----- M Escalão C 0136 40km
Fernando Manuel Matias Costa Os Bravos do Crenco M Escalão C 0131 40km
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Escalão B 0146 40km
António Spínola Tolife M Escalão B 0135 40km
Luís Henriques Desbrava Mato Bike Riders M Escalão C 0133 40km
Diogo Rosa NASA/Leiribike M Escalão A 0165 40km
Mário Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva M Escalão C 0139 40km
carlos manuel carvalho santos Talho do Mário btt team M Escalão B 60km
Telmo Ferreira Crp ribafria M Escalão B 0141 40km
Ricardo Valério pinhas bravas M Escalão B 0147 40km
luis miguel letra santos BTT Marinhais /pelarigo M Escalão C 0156 40km
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual M Escalão D 0158 40km
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual F Escalão D 0157 40km
Valter Martins ASFIC\DINAZOO M Escalão C 60km
TELMO KALIXTO HIPER FM M Escalão C 0162 40km
Nuno Costa Roodinhas - AUTORB.pt M Escalão B 0166 40km
António Inácio Benebike M Escalão D 40km
Gonçalo Carvalho FALTADASSO bike team M Escalão B 40km
Sérgio Miguel Silva Jorge Desbrava Mato Bike Riders M Escalão A 0152 40km
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA M Escalão C 0153 40km
Carla Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team F Escalão C 0154 40km
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team M Escalão C 0155 40km
Pedro Frazão Gancaria M Escalão B 0164 40km
Bruno Carvalho Almoster M Escalão C 40km
Eduardo Lourenço Os Bravos do Crenco M Escalão D 0159 40km
Mário Lourenço Os Bravos do Crenco M Escalão B 0160 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1bruno rodriguesAsfic/Dinazoo 0124 01:30:25.071 ----   Diploma
2Jorge carvalhoSFUPABRIGADA/YKK/NUTRICA 0118 01:30:34.67300:00:09.602   Diploma
3João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0128 01:37:36.36300:07:11.292   Diploma
4daniel pereiraindividual 0036 01:37:49.67400:07:24.603   Diploma
5LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA 0153 01:37:55.41900:07:30.348   Diploma
6Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0112 01:38:14.66600:07:49.595   Diploma
7Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0140 01:39:44.61700:09:19.546   Diploma
8Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0129 01:45:18.29600:14:53.225   Diploma
9FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife 0119 01:48:00.37300:17:35.302   Diploma
10Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0174 01:48:07.04600:17:41.975   Diploma
11Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0032 01:50:47.16500:20:22.094   Diploma
12Amândio PachecoTOTALSOFT 0023 01:50:51.11500:20:26.044   Diploma
13Francisco Bernardo Luísindividual 0083 01:51:00.34000:20:35.269   Diploma
14Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0145 01:51:14.22800:20:49.157   Diploma
15Telmo GonzagaChafana team 0100 01:51:21.29200:20:56.221   Diploma
16Rodrigo sousaBtt morcegos 0039 01:51:29.33900:21:04.268   Diploma
17Fernando SantosNucleo Cicloturismo Alcanena 0094 01:51:34.88300:21:09.812   Diploma
18Pedro SantosNucleo Cicloturismo Alcanena 0093 01:51:40.85900:21:15.788   Diploma
19Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0046 01:51:46.49100:21:21.420   Diploma
20Daniel Jorge Sousa SantosRóódinhas/Santos Silva 0176 01:52:08.58500:21:43.514   Diploma
21Tiago LopesIndividual 0130 01:52:25.14800:22:00.077   Diploma
22Pedro GonzagaARC Catarinense 0114 01:52:36.60300:22:11.532   Diploma
23Tiago MendesIndividual 0127 01:52:44.71900:22:19.648   Diploma
24Nuno BrancoKALDEI "Jack" 0065 01:52:56.84600:22:31.775   Diploma
25Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra 0022 01:53:10.62500:22:45.554   Diploma
26Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0146 01:53:16.35600:22:51.285   Diploma
27Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro 0149 01:53:32.94900:23:07.878   Diploma
28Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0148 01:53:37.32400:23:12.253   Diploma
29Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife 0120 01:53:42.88200:23:17.811   Diploma
30henrique ribeiropredidos na trilha 0062 01:56:01.59800:25:36.527   Diploma
31David SantosIndividual 0199 01:15:20.40323:44:55.332   Diploma
32Nuno NunesIndividual 0190 01:16:18.82623:45:53.755   Diploma
33Marcio Timoteoindividual 0099 01:57:16.15400:26:51.083   Diploma
34OLIMPIO SANTOSindividual 0084 01:57:23.31700:26:58.246   Diploma
35Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo 0116 01:57:30.07300:27:05.002   Diploma
36Ricardo Jorge VitorinorioMaior BTTeam/Gilead 0091 01:57:39.55400:27:14.483   Diploma
37Luís BentoIndividual 0189 01:17:28.89823:47:03.827   Diploma
38Tiago Miguel Silva PenedosClube EDP Lisboa 0067 01:58:34.20900:28:09.138   Diploma
39Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team 0150 01:58:54.13500:28:29.064   Diploma
40Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 0012 01:59:05.41600:28:40.345   Diploma
41marco vieira individual 0063 01:59:10.43700:28:45.366   Diploma
42luis miguel letra santos BTT Marinhais /pelarigo 0156 01:59:16.15200:28:51.081   Diploma
43FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0143 02:00:53.61500:30:28.544   Diploma
44Manuel CruzIndividual 0197 01:20:10.24423:49:45.173   Diploma
45HELDER SANTOSindividual 0002 02:01:07.12900:30:42.058   Diploma
46João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0138 02:01:18.39000:30:53.319   Diploma
47Pedro GomesBtt Morcegos 0181 02:01:52.14100:31:27.070   Diploma
48Paulo BorgesIndividual 0187 01:21:32.38523:51:07.314   Diploma
49luis henriquesTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0113 02:02:27.44700:32:02.376   Diploma
50Eduardo carvalhoLoja do Sal 0167 02:02:49.49100:32:24.420   Diploma
51Diogo SoaresIndividual 0020 02:03:58.12000:33:33.049   Diploma
52Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team 0108 02:05:07.27100:34:42.200   Diploma
53André SilvaIndividual 0092 02:05:17.86900:34:52.798   Diploma
54Diogo RosaNASA/Leiribike 0165 02:05:29.50100:35:04.430   Diploma
55Rui MiguelRioMAIOR BTTeam 0052 02:05:57.43700:35:32.366   Diploma
56Julio Gomes Cunhabsherbalife 0090 02:07:23.22400:36:58.153   Diploma
57Davide DurãoBtt Morcegos 0048 02:07:25.29900:37:00.228   Diploma
58henrique alfaiateIndividual 0024 02:07:36.64400:37:11.573   Diploma
59Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0109 02:09:41.01100:39:15.940   Diploma
60Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/Pa-BikeRepair 0025 02:10:11.54700:39:46.476   Diploma
61João Pedro Romão CorreiaMatelmor 0064 02:10:17.41300:39:52.342   Diploma
62Nuno SantosMF CALEIRAS 0047 02:10:37.16500:40:12.094   Diploma
63LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos 0132 02:11:08.59500:40:43.524   Diploma
64Ricardo Piresindividual 0007 02:11:14.72300:40:49.652   Diploma
65Pedro Filipe Reis SantosIndividual 0076 02:11:25.53000:41:00.459   Diploma
66Sónia Margarida Madeira BentoTekever 0058 02:11:35.21200:41:10.141   Diploma
67Vasco SeveroCLUBE MILLENNIUM BCP 0059 02:12:04.13100:41:39.060   Diploma
68Hugo Samuel SantosGraforio BTTeam 0028 02:12:59.40100:42:34.330   Diploma
69Luís Alexandre Figueiredo RafaelIndividual 0180 02:13:11.12800:42:46.057   Diploma
70João Paulo SantosMov'et 0061 02:13:31.12800:43:06.057   Diploma
71Michel RaimondoIndividual 0177 02:13:39.77200:43:14.701   Diploma
72RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO 0096 02:13:43.17300:43:18.102   Diploma
73António InácioBenebuke 0191 01:32:59.23000:02:34.159   Diploma
74Ivone RibeiroMov'et 0060 02:15:34.56800:45:09.497   Diploma
75João MeloClube EDP Lisboa 0069 02:16:04.69400:45:39.623   Diploma
76Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0088 02:16:29.70100:46:04.630   Diploma
77SAMUEL GOMESBENEBIKE/RUFITO 0097 02:16:38.15000:46:13.079   Diploma
78Bruno SantosrioMAIORBTTeam 0125 02:17:01.68700:46:36.616   Diploma
79Ricardo CostaIndividual 0184 01:37:13.42900:06:48.358   Diploma
80João InácioBenecar Automóveis 0134 02:21:06.34200:50:41.271   Diploma
81Ricardo Valériopinhas bravas 0147 02:22:23.57700:51:58.506   Diploma
82João MartaB.V.Rio Maior 0001 02:22:28.95500:52:03.884   Diploma
83Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual 0157 02:22:35.63400:52:10.563   Diploma
84Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0158 02:22:42.89400:52:17.823   Diploma
85João Paulo Relveiro Martinho ColaçoPinhas Bravas 0172 02:22:50.71500:52:25.644   Diploma
86filipe domingos sousa luisbenecar automoveis 0075 02:26:19.47000:55:54.399   Diploma
87João Carlos Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0079 02:26:35.59900:56:10.528   Diploma
88Hélio José Miguel FigueiredoRio Maior BTTeam 0095 02:26:43.71000:56:18.639   Diploma
89TELMO KALIXTOHIPER FM 0162 02:26:52.51000:56:27.439   Diploma
90Armando CruzASFIC/riomaiorBTTeam 0004 02:27:06.15000:56:41.079   Diploma
91Tiago Jorge Lourenço FernandesClube EDP Lisboa 0072 02:27:11.68600:56:46.615   Diploma
92Amilcar Manuel Almeida MoraisBSRepara 0117 02:28:04.55500:57:39.484   Diploma
93Nuno CostaRoodinhas - AUTORB.pt 0166 02:28:47.65200:58:22.581   Diploma
94Carlos Alberto Lucas RibeiroBanaka Abarra 0050 02:30:48.70301:00:23.632   Diploma
95Paulo OliveiraIconic Ways 0077 02:31:04.45501:00:39.384   Diploma
96Nelson BernardoKykedas 0122 02:33:28.49601:03:03.425   Diploma
97Luis David GomesOs Limpa Metais 0049 02:35:07.30801:04:42.237   Diploma
98Pedro FrazãoGancaria 0164 02:36:58.52801:06:33.457   Diploma
99Sérgio CaetanoBtt Morcegos 0038 02:38:37.27101:08:12.200   Diploma
100Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0035 02:40:00.89401:09:35.823   Diploma
101Diogo JoaquimLoja do Sal 0171 02:40:48.59301:10:23.522   Diploma
102Rui Joaquim Loja do Sal 0169 02:40:55.03701:10:29.966   Diploma
103Sandro coelhoLoja do Sal 0168 02:41:11.88301:10:46.812   Diploma
104Fernando LourençoLoja do Sal 0170 02:41:29.83101:11:04.760   Diploma
105Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0154 02:41:41.20101:11:16.130   Diploma
106João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0155 02:41:49.57801:11:24.507   Diploma
107Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0080 02:48:04.72001:17:39.649   Diploma
108João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam 0081 02:48:15.23801:17:50.167   Diploma
109Gabriel BatistarioMAIORBTTeam 0126 02:48:48.91201:18:23.841   Diploma
110Amadeu Bernardesindividual 0151 02:50:22.18501:19:57.114   Diploma
111Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0011 02:52:10.18001:21:45.109   Diploma
112Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de MenezesMalhanocharcobiketeam 0051 02:53:15.75901:22:50.688   Diploma
113Alexandre SilvaGrupo Desportivo Nobre 0115 02:53:21.42601:22:56.355   Diploma
114Inácio SimãoBtt Morcegos 0057 02:53:23.74801:22:58.677   Diploma
115Guilherme Brites LúcioGrupo Desportivo Nobre 0018 02:59:12.13201:28:47.061   Diploma
116Paulo GraçaIndividual 0200 02:18:35.77600:48:10.705   Diploma
117Ricardo Martins Individual 0087 02:59:47.26101:29:22.190   Diploma
118Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store 0089 02:59:52.92201:29:27.851   Diploma
119Ricardo LopesIndividual 0182 03:00:08.74701:29:43.676   Diploma
120Rogerio beloRango-rango 0086 03:00:14.83601:29:49.765   Diploma
121Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre 0017 03:00:27.20101:30:02.130   Diploma
122Gerben FransenBTT SMP 0031 03:05:14.92501:34:49.854   Diploma
123Marco CostaBTT SMP 0029 03:05:28.59101:35:03.520   Diploma
124Marco LibórioBTT SMP 0030 03:05:38.44101:35:13.370   Diploma
125Nuno AndradeBTT SMP 0042 03:05:50.51901:35:25.448   Diploma
126Michael AuwerkerkenBTT SMP 0033 03:06:01.93701:35:36.866   Diploma
127Mário LourençoOs Bravos do Crenco 0160 03:06:12.50501:35:47.434   Diploma
128Renato José Madeira FerreiraIndividual 0179 03:06:26.68801:36:01.617   Diploma
129Eduardo LourençoOs Bravos do Crenco 0159 03:06:34.38201:36:09.311   Diploma
130Fernando Manuel Matias CostaOs Bravos do Crenco 0131 03:06:44.86401:36:19.793   Diploma
131João Paulo PaisIndividual 0040 03:09:02.34501:38:37.274   Diploma
132MAuro MartinsMinis ou médias venham elas!!! 0037 03:18:06.09701:47:41.026   Diploma
133Bjorn Jochen VandewalleSem equipa 0082 03:26:28.96301:56:03.892   Diploma
134Jorge FelixSem equipa 0016 03:26:45.10701:56:20.036   Diploma
135Helena Pinto TiagoIndividual 0101 03:28:51.06501:58:25.994   Diploma
136Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0102 03:29:00.72001:58:35.649   Diploma
137Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES 0021 03:35:33.82902:05:08.758   Diploma
138Sérgio Miguel Silva JorgeDesbrava Mato Bike Riders 0152 03:43:02.55302:12:37.482   Diploma
139Lino LaurentinoMF CALEIRAS 0014 03:44:42.46002:14:17.389   Diploma
140Pedro Vieira_ 0015 03:44:48.69102:14:23.620   Diploma
141Mário João Oliveira FerreiraGaleria Impacto Mobiliário e design 0173 03:48:55.24702:18:30.176   Diploma
142Nuno Manuel oliveira dos santos nunesGalerias Impacto Team 0019 03:49:07.11802:18:42.047   Diploma
143Rodrigo FigueiredoRioMaior BTTeam 0178 03:53:39.64302:23:14.572   Diploma
144Manuel SantosMinis ou médias venham elas!!! 0105 03:59:02.96802:28:37.897   Diploma
145Antonio Augusto Lourençogalerias impacto 0034 04:08:27.94002:38:02.869   Diploma
146Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders 0133 04:08:48.92902:38:23.858   Diploma
147Nuno GomesPinhas Bravas 0192 03:28:08.45601:57:43.385   Diploma
148Jorge Januário BelchiorPinhas Bravas 0110 04:09:00.22002:38:35.149   Diploma
--Francisco LuísIndividual 0196 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo SimplícioIndividual 0195 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Soares Tolife 0054 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio VivoPinhas Bravas 0193 --:--:-- (NT) ----
--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0009 --:--:-- (NT) ----
--Sergio paulo m. FerrariaBtt morcegos 0045 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Alexandre Carvalho Neto RamaTolife 0053 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Ceia----- 0136 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Magalhães Tolife 0055 --:--:-- (NT) ----
--Marco PereiraClube EDP Lisboa 0068 --:--:-- (NT) ----
--Nuno de Sousa GomesClube EDP Lisboa 0070 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Jorge dos Santos Ferreira GalvãoClube EDP Lisboa 0071 --:--:-- (NT) ----
--AUGUSTO PEREIRArio MAIOR BTTeam 0074 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo CaldeiraSPB Team 0103 --:--:-- (NT) ----
--Mauro manuel piedade carreiraRio maior triatlo 0107 --:--:-- (NT) ----
--Carlos FrançaSPB Team 0121 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio Miguel Mendes ClementeTolife 0144 --:--:-- (NT) ----
--António SpínolaTolife 0135 --:--:-- (NT) ----
--Telmo FerreiraCrp ribafria 0141 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F Escalão B1LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos 0132 02:11:08.595 ----   Diploma
F Escalão B2Sónia Margarida Madeira BentoTekever 0058 02:11:35.21200:00:26.617   Diploma
F Escalão C1Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team 0108 02:05:07.271 ----   Diploma
F Escalão C2Ivone RibeiroMov'et 0060 02:15:34.56800:10:27.297   Diploma
F Escalão C3Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0154 02:41:41.20100:36:33.930   Diploma
F Escalão D1Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual 0157 02:22:35.634 ----   Diploma
F Escalão D2Helena Pinto TiagoIndividual 0101 03:28:51.06501:06:15.431   Diploma
M Escalão A1João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0128 01:37:36.363 ----   Diploma
M Escalão A2Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0140 01:39:44.61700:02:08.254   Diploma
M Escalão A3Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0032 01:50:47.16500:13:10.802   Diploma
M Escalão A4Francisco Bernardo Luísindividual 0083 01:51:00.34000:13:23.977   Diploma
M Escalão A5Pedro SantosNucleo Cicloturismo Alcanena 0093 01:51:40.85900:14:04.496   Diploma
M Escalão A6Daniel Jorge Sousa SantosRóódinhas/Santos Silva 0176 01:52:08.58500:14:32.222   Diploma
M Escalão A7henrique ribeiropredidos na trilha 0062 01:56:01.59800:18:25.235   Diploma
M Escalão A8Tiago Miguel Silva PenedosClube EDP Lisboa 0067 01:58:34.20900:20:57.846   Diploma
M Escalão A9Pedro GomesBtt Morcegos 0181 02:01:52.14100:24:15.778   Diploma
M Escalão A10Paulo BorgesIndividual 0187 01:21:32.38523:43:56.022   Diploma
M Escalão A11Diogo SoaresIndividual 0020 02:03:58.12000:26:21.757   Diploma
M Escalão A12André SilvaIndividual 0092 02:05:17.86900:27:41.506   Diploma
M Escalão A13Diogo RosaNASA/Leiribike 0165 02:05:29.50100:27:53.138   Diploma
M Escalão A14Davide DurãoBtt Morcegos 0048 02:07:25.29900:29:48.936   Diploma
M Escalão A15Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0109 02:09:41.01100:32:04.648   Diploma
M Escalão A16João Pedro Romão CorreiaMatelmor 0064 02:10:17.41300:32:41.050   Diploma
M Escalão A17Luís Alexandre Figueiredo RafaelIndividual 0180 02:13:11.12800:35:34.765   Diploma
M Escalão A18Bruno SantosrioMAIORBTTeam 0125 02:17:01.68700:39:25.324   Diploma
M Escalão A19Ricardo CostaIndividual 0184 01:37:13.42923:59:37.066   Diploma
M Escalão A20João InácioBenecar Automóveis 0134 02:21:06.34200:43:29.979   Diploma
M Escalão A21Sérgio CaetanoBtt Morcegos 0038 02:38:37.27101:01:00.908   Diploma
M Escalão A22Diogo JoaquimLoja do Sal 0171 02:40:48.59301:03:12.230   Diploma
M Escalão A23João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam 0081 02:48:15.23801:10:38.875   Diploma
M Escalão A24Gabriel BatistarioMAIORBTTeam 0126 02:48:48.91201:11:12.549   Diploma
M Escalão A25Guilherme Brites LúcioGrupo Desportivo Nobre 0018 02:59:12.13201:21:35.769   Diploma
M Escalão A26Sérgio Miguel Silva JorgeDesbrava Mato Bike Riders 0152 03:43:02.55302:05:26.190   Diploma
M Escalão B1bruno rodriguesAsfic/Dinazoo 0124 01:30:25.071 ----   Diploma
M Escalão B2Jorge carvalhoSFUPABRIGADA/YKK/NUTRICA 0118 01:30:34.67300:00:09.602   Diploma
M Escalão B3daniel pereiraindividual 0036 01:37:49.67400:07:24.603   Diploma
M Escalão B4Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0112 01:38:14.66600:07:49.595   Diploma
M Escalão B5Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0129 01:45:18.29600:14:53.225   Diploma
M Escalão B6FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife 0119 01:48:00.37300:17:35.302   Diploma
M Escalão B7Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0174 01:48:07.04600:17:41.975   Diploma
M Escalão B8Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0145 01:51:14.22800:20:49.157   Diploma
M Escalão B9Telmo GonzagaChafana team 0100 01:51:21.29200:20:56.221   Diploma
M Escalão B10Rodrigo sousaBtt morcegos 0039 01:51:29.33900:21:04.268   Diploma
M Escalão B11Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0046 01:51:46.49100:21:21.420   Diploma
M Escalão B12Tiago LopesIndividual 0130 01:52:25.14800:22:00.077   Diploma
M Escalão B13Pedro GonzagaARC Catarinense 0114 01:52:36.60300:22:11.532   Diploma
M Escalão B14Tiago MendesIndividual 0127 01:52:44.71900:22:19.648   Diploma
M Escalão B15Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra 0022 01:53:10.62500:22:45.554   Diploma
M Escalão B16Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0146 01:53:16.35600:22:51.285   Diploma
M Escalão B17Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife 0120 01:53:42.88200:23:17.811   Diploma
M Escalão B18David SantosIndividual 0199 01:15:20.40323:44:55.332   Diploma
M Escalão B19Nuno NunesIndividual 0190 01:16:18.82623:45:53.755   Diploma
M Escalão B20Marcio Timoteoindividual 0099 01:57:16.15400:26:51.083   Diploma
M Escalão B21Ricardo Jorge VitorinorioMaior BTTeam/Gilead 0091 01:57:39.55400:27:14.483   Diploma
M Escalão B22Luís BentoIndividual 0189 01:17:28.89823:47:03.827   Diploma
M Escalão B23Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 0012 01:59:05.41600:28:40.345   Diploma
M Escalão B24marco vieira individual 0063 01:59:10.43700:28:45.366   Diploma
M Escalão B25Rui MiguelRioMAIOR BTTeam 0052 02:05:57.43700:35:32.366   Diploma
M Escalão B26Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/Pa-BikeRepair 0025 02:10:11.54700:39:46.476   Diploma
M Escalão B27Nuno SantosMF CALEIRAS 0047 02:10:37.16500:40:12.094   Diploma
M Escalão B28Ricardo Piresindividual 0007 02:11:14.72300:40:49.652   Diploma
M Escalão B29Pedro Filipe Reis SantosIndividual 0076 02:11:25.53000:41:00.459   Diploma
M Escalão B30Vasco SeveroCLUBE MILLENNIUM BCP 0059 02:12:04.13100:41:39.060   Diploma
M Escalão B31SAMUEL GOMESBENEBIKE/RUFITO 0097 02:16:38.15000:46:13.079   Diploma
M Escalão B32Ricardo Valériopinhas bravas 0147 02:22:23.57700:51:58.506   Diploma
M Escalão B33Tiago Jorge Lourenço FernandesClube EDP Lisboa 0072 02:27:11.68600:56:46.615   Diploma
M Escalão B34Nuno CostaRoodinhas - AUTORB.pt 0166 02:28:47.65200:58:22.581   Diploma
M Escalão B35Paulo OliveiraIconic Ways 0077 02:31:04.45501:00:39.384   Diploma
M Escalão B36Luis David GomesOs Limpa Metais 0049 02:35:07.30801:04:42.237   Diploma
M Escalão B37Pedro FrazãoGancaria 0164 02:36:58.52801:06:33.457   Diploma
M Escalão B38Inácio SimãoBtt Morcegos 0057 02:53:23.74801:22:58.677   Diploma
M Escalão B39Ricardo Martins Individual 0087 02:59:47.26101:29:22.190   Diploma
M Escalão B40Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store 0089 02:59:52.92201:29:27.851   Diploma
M Escalão B41Ricardo LopesIndividual 0182 03:00:08.74701:29:43.676   Diploma
M Escalão B42Rogerio beloRango-rango 0086 03:00:14.83601:29:49.765   Diploma
M Escalão B43Mário LourençoOs Bravos do Crenco 0160 03:06:12.50501:35:47.434   Diploma
M Escalão B44Bjorn Jochen VandewalleSem equipa 0082 03:26:28.96301:56:03.892   Diploma
M Escalão B45Lino LaurentinoMF CALEIRAS 0014 03:44:42.46002:14:17.389   Diploma
M Escalão B46Pedro Vieira_ 0015 03:44:48.69102:14:23.620   Diploma
M Escalão B47Mário João Oliveira FerreiraGaleria Impacto Mobiliário e design 0173 03:48:55.24702:18:30.176   Diploma
M Escalão B48Rodrigo FigueiredoRioMaior BTTeam 0178 03:53:39.64302:23:14.572   Diploma
M Escalão B49Manuel SantosMinis ou médias venham elas!!! 0105 03:59:02.96802:28:37.897   Diploma
M Escalão B50Nuno GomesPinhas Bravas 0192 03:28:08.45601:57:43.385   Diploma
M Escalão C1LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA 0153 01:37:55.419 ----   Diploma
M Escalão C2Amândio PachecoTOTALSOFT 0023 01:50:51.11500:12:55.696   Diploma
M Escalão C3Nuno BrancoKALDEI "Jack" 0065 01:52:56.84600:15:01.427   Diploma
M Escalão C4Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro 0149 01:53:32.94900:15:37.530   Diploma
M Escalão C5Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0148 01:53:37.32400:15:41.905   Diploma
M Escalão C6OLIMPIO SANTOSindividual 0084 01:57:23.31700:19:27.898   Diploma
M Escalão C7Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo 0116 01:57:30.07300:19:34.654   Diploma
M Escalão C8Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team 0150 01:58:54.13500:20:58.716   Diploma
M Escalão C9luis miguel letra santos BTT Marinhais /pelarigo 0156 01:59:16.15200:21:20.733   Diploma
M Escalão C10FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0143 02:00:53.61500:22:58.196   Diploma
M Escalão C11Manuel CruzIndividual 0197 01:20:10.24423:42:14.825   Diploma
M Escalão C12HELDER SANTOSindividual 0002 02:01:07.12900:23:11.710   Diploma
M Escalão C13João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0138 02:01:18.39000:23:22.971   Diploma
M Escalão C14luis henriquesTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0113 02:02:27.44700:24:32.028   Diploma
M Escalão C15Eduardo carvalhoLoja do Sal 0167 02:02:49.49100:24:54.072   Diploma
M Escalão C16henrique alfaiateIndividual 0024 02:07:36.64400:29:41.225   Diploma
M Escalão C17Hugo Samuel SantosGraforio BTTeam 0028 02:12:59.40100:35:03.982   Diploma
M Escalão C18Michel RaimondoIndividual 0177 02:13:39.77200:35:44.353   Diploma
M Escalão C19RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO 0096 02:13:43.17300:35:47.754   Diploma
M Escalão C20João MeloClube EDP Lisboa 0069 02:16:04.69400:38:09.275   Diploma
M Escalão C21filipe domingos sousa luisbenecar automoveis 0075 02:26:19.47000:48:24.051   Diploma
M Escalão C22Hélio José Miguel FigueiredoRio Maior BTTeam 0095 02:26:43.71000:48:48.291   Diploma
M Escalão C23TELMO KALIXTOHIPER FM 0162 02:26:52.51000:48:57.091   Diploma
M Escalão C24Armando CruzASFIC/riomaiorBTTeam 0004 02:27:06.15000:49:10.731   Diploma
M Escalão C25Nelson BernardoKykedas 0122 02:33:28.49600:55:33.077   Diploma
M Escalão C26Rui Joaquim Loja do Sal 0169 02:40:55.03701:02:59.618   Diploma
M Escalão C27Sandro coelhoLoja do Sal 0168 02:41:11.88301:03:16.464   Diploma
M Escalão C28Fernando LourençoLoja do Sal 0170 02:41:29.83101:03:34.412   Diploma
M Escalão C29João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0155 02:41:49.57801:03:54.159   Diploma
M Escalão C30Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0080 02:48:04.72001:10:09.301   Diploma
M Escalão C31Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0011 02:52:10.18001:14:14.761   Diploma
M Escalão C32Alexandre SilvaGrupo Desportivo Nobre 0115 02:53:21.42601:15:26.007   Diploma
M Escalão C33Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre 0017 03:00:27.20101:22:31.782   Diploma
M Escalão C34Gerben FransenBTT SMP 0031 03:05:14.92501:27:19.506   Diploma
M Escalão C35Marco CostaBTT SMP 0029 03:05:28.59101:27:33.172   Diploma
M Escalão C36Marco LibórioBTT SMP 0030 03:05:38.44101:27:43.022   Diploma
M Escalão C37Nuno AndradeBTT SMP 0042 03:05:50.51901:27:55.100   Diploma
M Escalão C38Michael AuwerkerkenBTT SMP 0033 03:06:01.93701:28:06.518   Diploma
M Escalão C39Renato José Madeira FerreiraIndividual 0179 03:06:26.68801:28:31.269   Diploma
M Escalão C40Fernando Manuel Matias CostaOs Bravos do Crenco 0131 03:06:44.86401:28:49.445   Diploma
M Escalão C41João Paulo PaisIndividual 0040 03:09:02.34501:31:06.926   Diploma
M Escalão C42MAuro MartinsMinis ou médias venham elas!!! 0037 03:18:06.09701:40:10.678   Diploma
M Escalão C43Jorge FelixSem equipa 0016 03:26:45.10701:48:49.688   Diploma
M Escalão C44Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES 0021 03:35:33.82901:57:38.410   Diploma
M Escalão C45Nuno Manuel oliveira dos santos nunesGalerias Impacto Team 0019 03:49:07.11802:11:11.699   Diploma
M Escalão C46Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders 0133 04:08:48.92902:30:53.510   Diploma
M Escalão D1Fernando SantosNucleo Cicloturismo Alcanena 0094 01:51:34.883 ----   Diploma
M Escalão D2Julio Gomes Cunhabsherbalife 0090 02:07:23.22400:15:48.341   Diploma
M Escalão D3João Paulo SantosMov'et 0061 02:13:31.12800:21:56.245   Diploma
M Escalão D4António InácioBenebuke 0191 01:32:59.23023:41:24.347   Diploma
M Escalão D5Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0088 02:16:29.70100:24:54.818   Diploma
M Escalão D6João MartaB.V.Rio Maior 0001 02:22:28.95500:30:54.072   Diploma
M Escalão D7Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0158 02:22:42.89400:31:08.011   Diploma
M Escalão D8João Paulo Relveiro Martinho ColaçoPinhas Bravas 0172 02:22:50.71500:31:15.832   Diploma
M Escalão D9João Carlos Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0079 02:26:35.59900:35:00.716   Diploma
M Escalão D10Amilcar Manuel Almeida MoraisBSRepara 0117 02:28:04.55500:36:29.672   Diploma
M Escalão D11Carlos Alberto Lucas RibeiroBanaka Abarra 0050 02:30:48.70300:39:13.820   Diploma
M Escalão D12Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0035 02:40:00.89400:48:26.011   Diploma
M Escalão D13Amadeu Bernardesindividual 0151 02:50:22.18500:58:47.302   Diploma
M Escalão D14Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de MenezesMalhanocharcobiketeam 0051 02:53:15.75901:01:40.876   Diploma
M Escalão D15Paulo GraçaIndividual 0200 02:18:35.77600:27:00.893   Diploma
M Escalão D16Eduardo LourençoOs Bravos do Crenco 0159 03:06:34.38201:14:59.499   Diploma
M Escalão D17Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0102 03:29:00.72001:37:25.837   Diploma
M Escalão D18Antonio Augusto Lourençogalerias impacto 0034 04:08:27.94002:16:53.057   Diploma
M Escalão D19Jorge Januário BelchiorPinhas Bravas 0110 04:09:00.22002:17:25.337   Diploma
M Escalão A--Mauro manuel piedade carreiraRio maior triatlo 0107 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Francisco LuísIndividual 0196 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Gonçalo SimplícioIndividual 0195 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Filipe Alexandre Carvalho Neto RamaTolife 0053 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0009 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Telmo FerreiraCrp ribafria 0141 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Carlos FrançaSPB Team 0121 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--António SpínolaTolife 0135 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Ricardo CaldeiraSPB Team 0103 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sergio paulo m. FerrariaBtt morcegos 0045 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sérgio VivoPinhas Bravas 0193 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Paulo Ceia----- 0136 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sérgio Miguel Mendes ClementeTolife 0144 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Alexandre Jorge dos Santos Ferreira GalvãoClube EDP Lisboa 0071 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Nuno de Sousa GomesClube EDP Lisboa 0070 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Paulo Magalhães Tolife 0055 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--AUGUSTO PEREIRArio MAIOR BTTeam 0074 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Marco PereiraClube EDP Lisboa 0068 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Daniel Soares Tolife 0054 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0104 02:23:36.500 ----   Diploma
2Cesário FilipeIndividual 0198 01:43:07.06923:19:30.569   Diploma
3Micael Isidorowww.micaelisidoro.com 0161 02:24:06.78200:00:30.282   Diploma
4Duarte Lopes FigueiredoIndividual 0073 02:26:52.68700:03:16.187   Diploma
5Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0111 02:31:45.62400:08:09.124   Diploma
6Hugo PereiraIndividual 0183 01:55:20.46423:31:43.964   Diploma
7Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva 0041 02:37:26.73100:13:50.231   Diploma
8Hugo Fortunato MTB-MIRENSE TRILHOS E BIKES 0013 02:44:11.22600:20:34.726   Diploma
9Mário FrazãoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0139 02:44:40.08500:21:03.585   Diploma
10Sérgio RebeloRango Rango 0085 02:47:56.18500:24:19.685   Diploma
11Fernando BritoHC/BINACLINICA/MAISPEDAL 0006 02:51:34.93200:27:58.432   Diploma
12António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0078 02:51:50.79500:28:14.295   Diploma
13Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro 0106 02:52:02.21400:28:25.714   Diploma
14Leonel BentoIndividual 0188 02:11:58.30323:48:21.803   Diploma
15miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras / Ez Bikes 0043 02:53:12.56400:29:36.064   Diploma
16Pedro PereiraIndividual 0186 02:13:52.89423:50:16.394   Diploma
17Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras 0137 03:06:06.52800:42:30.028   Diploma
18José Carlos C. AzevedoIndividual 0044 03:14:16.29000:50:39.790   Diploma
19Pedro Peralta Individual 0098 03:14:23.21600:50:46.716   Diploma
20David VenturaIndividual 0185 02:39:35.76200:15:59.262   Diploma
21Pedro Luis de Almeida Rodrigues VicenteINDIVIDUAL 0008 03:22:23.98300:58:47.483   Diploma
22Carlos SantosIndividual 0194 02:49:55.35900:26:18.859   Diploma
23Bruno AlmeidaAceleras BTT Team 0123 03:30:50.82501:07:14.325   Diploma
24Luis Zambujo SilvaRibeirense 0163 03:33:40.70301:10:04.203   Diploma
25Filipe Joel SantosGraforio BTTeam 0142 03:39:39.21101:16:02.711   Diploma
26João Carlos Daniel FeijãoAlenquer 0175 03:41:56.48101:18:19.981   Diploma
27João Carlos MoreiraNeckmolde 0026 03:51:17.17301:27:40.673   Diploma
28Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM 0056 03:53:17.54701:29:41.047   Diploma
29CARLOS CARVALHOCARAUTO 0066 03:53:31.10701:29:54.607   Diploma
--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0003 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual 0027 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
M Escalão A1Duarte Lopes FigueiredoIndividual 0073 02:26:52.687 ----   Diploma
M Escalão A2Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva 0041 02:37:26.73100:10:34.044   Diploma
M Escalão A3Sérgio RebeloRango Rango 0085 02:47:56.18500:21:03.498   Diploma
M Escalão A4Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras 0137 03:06:06.52800:39:13.841   Diploma
M Escalão A5João Carlos Daniel FeijãoAlenquer 0175 03:41:56.48101:15:03.794   Diploma
M Escalão B1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0104 02:23:36.500 ----   Diploma
M Escalão B2Cesário FilipeIndividual 0198 01:43:07.06923:19:30.569   Diploma
M Escalão B3Micael Isidorowww.micaelisidoro.com 0161 02:24:06.78200:00:30.282   Diploma
M Escalão B4Hugo Fortunato MTB-MIRENSE TRILHOS E BIKES 0013 02:44:11.22600:20:34.726   Diploma
M Escalão B5António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0078 02:51:50.79500:28:14.295   Diploma
M Escalão B6Leonel BentoIndividual 0188 02:11:58.30323:48:21.803   Diploma
M Escalão B7miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras / Ez Bikes 0043 02:53:12.56400:29:36.064   Diploma
M Escalão B8Pedro PereiraIndividual 0186 02:13:52.89423:50:16.394   Diploma
M Escalão B9Pedro Peralta Individual 0098 03:14:23.21600:50:46.716   Diploma
M Escalão B10David VenturaIndividual 0185 02:39:35.76200:15:59.262   Diploma
M Escalão B11Carlos SantosIndividual 0194 02:49:55.35900:26:18.859   Diploma
M Escalão B12Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM 0056 03:53:17.54701:29:41.047   Diploma
M Escalão C1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0111 02:31:45.624 ----   Diploma
M Escalão C2Hugo PereiraIndividual 0183 01:55:20.46423:23:34.840   Diploma
M Escalão C3Mário FrazãoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0139 02:44:40.08500:12:54.461   Diploma
M Escalão C4Fernando BritoHC/BINACLINICA/MAISPEDAL 0006 02:51:34.93200:19:49.308   Diploma
M Escalão C5José Carlos C. AzevedoIndividual 0044 03:14:16.29000:42:30.666   Diploma
M Escalão C6Pedro Luis de Almeida Rodrigues VicenteINDIVIDUAL 0008 03:22:23.98300:50:38.359   Diploma
M Escalão C7Bruno AlmeidaAceleras BTT Team 0123 03:30:50.82500:59:05.201   Diploma
M Escalão C8Luis Zambujo SilvaRibeirense 0163 03:33:40.70301:01:55.079   Diploma
M Escalão C9Filipe Joel SantosGraforio BTTeam 0142 03:39:39.21101:07:53.587   Diploma
M Escalão C10João Carlos MoreiraNeckmolde 0026 03:51:17.17301:19:31.549   Diploma
M Escalão C11CARLOS CARVALHOCARAUTO 0066 03:53:31.10701:21:45.483   Diploma
M Escalão D1Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro 0106 02:52:02.214 ----   Diploma
M Escalão B--Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual 0027 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0003 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)