ONDE?
Almodôvar, Beja
QUANDO?
Domingo, 14 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Maio de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Vet C | 0077 | 75km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Veteranas | 0078 | 75km |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Vet A | 45km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Vet A | 45km | |
RUI LOURENÇO | individual | Vet B | 0010 | 45km |
ricardo António Arroteia da conceição | Rota do javali | Vet A | 45km | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Vet A | 0159 | 75km |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | Vet A | 0166 | 45km |
Agostinho Brito da Cruz | Individual | Vet A | 45km | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Elites | 0005 | 45km |
João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0008 | 45km |
João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0002 | 45km |
Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0004 | 75km |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet B | 0007 | 75km |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet B | 0006 | 45km |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Elites | 0003 | 75km |
Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0001 | 45km |
Diogo Dias Granadas | BTT Rua 1º de Maio | Vet A | 45km | |
Hugo Andrez | Btt Algoz | Elites | 45km | |
Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | Vet B | 0055 | 75km |
Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | Elites | 45km | |
Nelson Alves Domingos | individual | Vet C | 0009 | 45km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet B | 45km | |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | Vet B | 45km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 45km | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Vet B | 75km | |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | Veteranas | 45km | |
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | BICIPALMA | Elites | 75km | |
LUÍS M NUNES | ASSABA | Vet B | 45km | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | Vet B | 0044 | 45km |
Nídia Silva | Marafados do Ludo | Veteranas | 45km | |
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | Vet C | 45km | |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Vet A | 0017 | 45km |
orlando simão guita sebastião | chiken cup btt | Vet C | 45km | |
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Vet B | 45km | |
Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Vet C | 45km | |
Vitor Barnabe | Manos da bike | Vet C | 0012 | 45km |
António Costa | Manos da Bike | Vet B | 0015 | 45km |
José Palma Pereira | tokarolar | Vet C | 45km | |
LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS | Manos da Bike | Vet C | 0013 | 45km |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | Vet A | 45km | |
Alfredo Ribeiro Barbosa | Manos da Bike | Vet B | 0016 | 45km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | Vet A | 45km | |
Alexandre Duarte | Manos da bike | Elites | 0011 | 45km |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0035 | 45km |
Ricardo Dias | CRIRA BTT | Elites | 45km | |
David Miguel Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | Vet A | 0014 | 45km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Vet C | 0099 | 45km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Vet A | 0160 | 75km |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - AVILUDO | Vet B | 45km | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | Vet C | 0167 | 45km |
Tiago José Lopes | Individual | Vet A | 45km | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0170 | 45km |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Vet B | 0031 | 75km |
António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | Vet B | 0064 | 75km |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | Vet A | 0113 | 45km |
Jorge Caniço | Malucos das Bikes | Juniores | 45km | |
Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | Vet C | 0072 | 75km |
João Coelho | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | Vet B | 0019 | 75km |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | ElitesF | 0021 | 45km |
Nuno Miguel Mendes | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | Vet A | 0020 | 45km |
Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | Vet A | 0108 | 75km |
Dinis Silva | Marafados do ludo / Coobital | Vet A | 0023 | 75km |
Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | Vet B | 0129 | 75km |
Fábio Santos | seca adegas BTT team | Elites | 0022 | 45km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Vet B | 45km | |
Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | Elites | 0025 | 45km |
Ricardo Custódio Venancio | Seca adegas team | Elites | 0071 | 45km |
Paulo Manuel Martins Sequeira | Seca Adegas Btt team | Vet A | 0018 | 45km |
MARLENE EMIDIO | BTT Conceição de Faro | Veteranas | 75km | |
Amandio Furtado | GPP/NI.IR - PESCADOS | Vet C | 0086 | 75km |
RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | Vet C | 75km | |
Manuel Ángel Tristancho Neto | C.D.Bicis Palma | Vet A | 45km | |
André Mealha | malandros btt | Vet A | 0131 | 75km |
João Palma | individual | Vet C | 0134 | 45km |
Bruno Mealha | TEAM JUNTA QUEIMADA | Elites | 0106 | 75km |
PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | Elites | 0135 | 75km |
MáRIO HORTA FERNANDES | BTT LOULé/BPI/ ELEVIS | Vet C | 0033 | 75km |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | Vet A | 45km | |
Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | Elites | 0024 | 45km |
Pedro Cravinho | GPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados | Vet A | 0075 | 75km |
Jose alves | Seca adegas | Vet B | 0026 | 45km |
Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | Vet C | 0091 | 45km |
Nuno Dias | Independente | Vet A | 0027 | 45km |
Luís Pronto | GDBTT Piranhas do Alqueva | Vet B | 0158 | 45km |
norberto martins | seca adegas team | Vet A | 0028 | 45km |
Marco Viegas | Alphas do Convento | Vet A | 0132 | 45km |
Igor Palheira | Seca adegas btt team | Vet A | 0029 | 45km |
Jorge Cabrita | ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais | Vet A | 0116 | 75km |
José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | Vet B | 0096 | 45km |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Veteranas | 0043 | 45km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Vet B | 0162 | 75km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0100 | 45km |
Vitor Ramos | BTT JD CARVALHAL | Veteranas | 0127 | 45km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | Vet A | 45km | |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Vet C | 0030 | 45km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Vet A | 0042 | 45km |
Pedro Brito | MCF/Xdream/Município de S.Brás | Vet C | 0036 | 75km |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Vet B | 0119 | 45km |
António João Mira | A C FIDALBYKE | Vet C | 0147 | 45km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Vet B | 75km | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Vet B | 0109 | 75km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Vet A | 0165 | 45km |
olavo | individual | Vet A | 45km | |
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | Vet A | 0084 | 45km |
Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0120 | 45km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Vet B | 0087 | 75km |
Roberto Duarte | Taça Onebike | Elites | 0057 | 75km |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 45km | |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0148 | 45km |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0142 | 45km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0045 | 45km |
Rodrigo Cidades | BTT C.C.CUMEADENSE | Juniores | 0117 | 45km |
carlos manuel viana dias | coxos do pedal | Vet C | 0081 | 45km |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet B | 0032 | 45km |
Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | Veteranas | 0034 | 45km |
helder bernardino hilario barros | Btt Conceição de Faro | Vet C | 0125 | 45km |
HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | Vet A | 0112 | 45km |
Pedro Miguel Marques | ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais | Vet B | 75km | |
Antonio Nogueira | Tokarolar | Vet C | 0049 | 45km |
Miguel Guerreiro Emidio | Tokarolar | Vet B | 0048 | 45km |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Vet A | 45km | |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | Vet C | 0126 | 45km |
Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0092 | 45km |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | Vet B | 0069 | 75km |
Carlos Palma | 100 Trilhos Castro Verde | Vet B | 45km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | ElitesF | 0114 | 45km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Vet A | 0098 | 45km |
Ricardo Pedro | Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais | Vet A | 0056 | 75km |
Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | Veteranas | 0062 | 75km |
Tiago Filipe Martins Jesus | Individual | Elites | 0093 | 45km |
Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | Vet A | 0110 | 75km |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | Vet A | 0122 | 45km |
Ezequiel José Canteiro André | Individual | Vet C | 0107 | 75km |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Vet A | 45km | |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Vet A | 0102 | 45km |
Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | Vet A | 0105 | 75km |
Sandra Sago | AMIGOS DA BIKE | Veteranas | 45km | |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Vet C | 0168 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | Vet B | 45km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | Vet A | 0157 | 45km |
David Teresa | Swick Cycling Team | Vet A | 0037 | 45km |
Nuno Miguel Dias Rodrigues | Swick Cycling Team | Vet A | 0038 | 45km |
Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | Vet A | 0150 | 45km |
joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | Elites | 0124 | 75km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0039 | 45km |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0040 | 45km |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0041 | 45km |
Fabio Alexandre Martins Domingos | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | Elites | 0118 | 45km |
Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | Vet A | 0130 | 45km |
Pedro sousa | Btt Conceição de Faro | Vet A | 0065 | 75km |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0063 | 45km |
João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet A | 0101 | 45km |
Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | Vet A | 0046 | 75km |
Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | Vet A | 0047 | 75km |
José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | Vet B | 0089 | 45km |
David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | Elites | 0054 | 45km |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Elites | 45km | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Elites | 0067 | 45km |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0104 | 75km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0050 | 45km |
Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | Juniores | 0060 | 45km |
José Augusto Soares | BTT Conceição de Faro | Vet C | 0172 | 45km |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro | Vet C | 0074 | 75km |
Timóteo José Soares | BTT Conceição de Faro | Vet A | 45km | |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0052 | 45km |
CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | Vet A | 0051 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Elites | 0053 | 45km |
Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | Vet B | 75km | |
Carlos Henriques | RODACTIVA | Vet C | 45km | |
Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | Vet B | 0061 | 75km |
Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet A | 45km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0058 | 75km |
Nelson Fernando Ramos | Btt Conceição de Faro | Vet B | 0070 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0153 | 75km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | Vet B | 45km | |
Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | Elites | 0152 | 75km |
António José Calaboiça | Despertar Sporting Clube | Vet A | 0154 | 45km |
Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | Elites | 0155 | 45km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0059 | 45km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Vet A | 0151 | 75km |
Nelson Garcia | GPP / Talho André / NI.FI.ÍR | Vet A | 0156 | 75km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Vet C | 0080 | 45km |
Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Vet A | 75km | |
joao correia correia | fura pastos | Vet A | 0066 | 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Vet A | 0073 | 75km |
António Mateus | GDC Mombeja | Vet B | 0083 | 45km |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Vet C | 0082 | 45km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Vet A | 0079 | 75km |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0068 | 45km |
Ricardo Manuel Gil | Casa Benfica Almodôvar BTT | Elites | 0076 | 75km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | Elites | 45km | |
antonio José Calado | tokarolar | Vet C | 45km | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Vet B | 0094 | 75km |
joão alexandre valoroso | ADECT | Vet B | 45km | |
Angelo Marques | btt loule | Vet B | 0085 | 75km |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0090 | 45km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0097 | 75km |
Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | ElitesF | 0088 | 45km |
João Correia | Freguesia de Marmelete | Elites | 0123 | 75km |
Marisa Raimundo | Bufa express | Veteranas | 0095 | 45km |
Bruno Jordão | NEGRIBTT | Elites | 0103 | 45km |
Luís Romano | Individual | Vet A | 0111 | 45km |
Filipe Alexandre dos Santos Dores | Manos da Bike | Elites | 45km | |
luis miguel santos | fura pastos | Vet B | 0115 | 45km |
josé martins colaço | "OS AMIGOS DA CEVADA" | Vet A | 45km | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Vet B | 45km | |
Gonçalo Silvestre | Bufa express | Vet B | 0121 | 75km |
Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | Vet A | 75km | |
Luis Maio | ADECT- TUNES | Vet A | 0133 | 75km |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0136 | 75km |
Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | Vet C | 0128 | 45km |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0139 | 45km |
Luis Carlos Nunes | Individual | Elites | 0164 | 45km |
Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranas | 0163 | 45km |
Davide Trindade | BTT Figueirense | Elites | 0143 | 45km |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Vet B | 0141 | 45km |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0169 | 45km |
Rui jorge Romão Martins | individual | Vet B | 0140 | 45km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | Elites | 0137 | 45km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | Vet A | 0138 | 75km |
Cátia Neto | BCF/Algarve Bike Challenge | ElitesF | 75km | |
Fábio Mestre | BTT Figueirense | Vet A | 0146 | 45km |
Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | Vet C | 0144 | 75km |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | Vet C | 45km | |
Klaas de Boer | Individual | Vet C | 0145 | 75km |
José António Revez Silva | Individual | Vet A | 0149 | 45km |
JOÃO CEROL | LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA | Vet C | 0161 | 45km |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 0171 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0113 | 01:22:03.108 | ---- | Diploma | |
2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0166 | 01:22:11.981 | 00:00:08.873 | Diploma | |
3 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0053 | 01:22:18.796 | 00:00:15.688 | Diploma | |
4 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0035 | 01:22:24.069 | 00:00:20.961 | Diploma | |
5 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0032 | 01:22:30.605 | 00:00:27.497 | Diploma | |
6 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | 0084 | 01:23:07.670 | 00:01:04.562 | Diploma | |
7 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0157 | 01:23:45.263 | 00:01:42.155 | Diploma | |
8 | Olavo Baiao | Individual | 0179 | 01:23:51.116 | 00:01:48.008 | Diploma | |
9 | João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0008 | 01:24:03.591 | 00:02:00.483 | Diploma | |
10 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0006 | 01:24:10.611 | 00:02:07.503 | Diploma | |
11 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0154 | 01:24:19.507 | 00:02:16.399 | Diploma | |
12 | Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | 0155 | 01:24:25.534 | 00:02:22.426 | Diploma | |
13 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0060 | 01:24:33.178 | 00:02:30.070 | Diploma | |
14 | JOÃO CEROL | LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA | 0161 | 01:25:31.526 | 00:03:28.418 | Diploma | |
15 | Fábio Mestre | BTT Figueirense | 0146 | 01:25:38.963 | 00:03:35.855 | Diploma | |
16 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0139 | 01:26:37.857 | 00:04:34.749 | Diploma | |
17 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0050 | 01:27:49.296 | 00:05:46.188 | Diploma | |
18 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0090 | 01:27:53.106 | 00:05:49.998 | Diploma | |
19 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0005 | 01:28:05.184 | 00:06:02.076 | Diploma | |
20 | CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | 0051 | 01:28:12.090 | 00:06:08.982 | Diploma | |
21 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0167 | 01:28:41.077 | 00:06:37.969 | Diploma | |
22 | Duarte Abundancia | BTT Casa do Povo da Salvada | 0174 | 01:28:45.832 | 00:06:42.724 | Diploma | |
23 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0030 | 01:28:50.554 | 00:06:47.446 | Diploma | |
24 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0102 | 01:28:57.274 | 00:06:54.166 | Diploma | |
25 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0068 | 01:29:06.832 | 00:07:03.724 | Diploma | |
26 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0150 | 01:29:13.874 | 00:07:10.766 | Diploma | |
27 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0096 | 01:29:20.673 | 00:07:17.565 | Diploma | |
28 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0165 | 01:29:29.271 | 00:07:26.163 | Diploma | |
29 | Fabio Alexandre Martins Domingos | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0118 | 01:29:43.035 | 00:07:39.927 | Diploma | |
30 | Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0130 | 01:29:52.431 | 00:07:49.323 | Diploma | |
31 | Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0001 | 01:30:00.816 | 00:07:57.708 | Diploma | |
32 | José António Revez Silva | Individual | 0149 | 01:30:33.671 | 00:08:30.563 | Diploma | |
33 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0080 | 01:31:00.478 | 00:08:57.370 | Diploma | |
34 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0119 | 01:31:09.546 | 00:09:06.438 | Diploma | |
35 | Paulo Sequeira | Seca Adegas Btt team | 0018 | 01:31:15.040 | 00:09:11.932 | Diploma | |
36 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0148 | 01:31:21.166 | 00:09:18.058 | Diploma | |
37 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0091 | 01:31:28.839 | 00:09:25.731 | Diploma | |
38 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0063 | 01:31:41.330 | 00:09:38.222 | Diploma | |
39 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0142 | 01:31:49.777 | 00:09:46.669 | Diploma | |
40 | João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0002 | 01:33:22.876 | 00:11:19.768 | Diploma | |
41 | Luís Pronto | GDBTT Piranhas do Alqueva | 0158 | 01:34:13.771 | 00:12:10.663 | Diploma | |
42 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0137 | 01:34:49.143 | 00:12:46.035 | Diploma | |
43 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0122 | 01:34:55.823 | 00:12:52.715 | Diploma | |
44 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | 0126 | 01:35:01.979 | 00:12:58.871 | Diploma | |
45 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0067 | 01:36:16.778 | 00:14:13.670 | Diploma | |
46 | Nuno Dias | Independente | 0027 | 01:36:25.024 | 00:14:21.916 | Diploma | |
47 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0059 | 01:36:30.732 | 00:14:27.624 | Diploma | |
48 | Antonio Jose Calado | Tokarolar | 0178 | 01:36:51.009 | 00:14:47.901 | Diploma | |
49 | Marco Viegas | Alphas do Convento | 0132 | 01:37:12.039 | 00:15:08.931 | Diploma | |
50 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0101 | 01:39:41.625 | 00:17:38.517 | Diploma | |
51 | Tiago Filipe Martins Jesus | Individual | 0093 | 01:40:17.378 | 00:18:14.270 | Diploma | |
52 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0045 | 01:40:43.688 | 00:18:40.580 | Diploma | |
53 | Rodrigo Cidades | BTT C.C.CUMEADENSE | 0117 | 01:40:53.232 | 00:18:50.124 | Diploma | |
54 | Luis Palma | BTT Casa do Povo da Salvada | 0173 | 01:40:59.358 | 00:18:56.250 | Diploma | |
55 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0041 | 01:41:07.343 | 00:19:04.235 | Diploma | |
56 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0100 | 01:42:23.496 | 00:20:20.388 | Diploma | |
57 | Carlos Mourata | Clube BTT Cuba Aventura | 0189 | 01:42:31.903 | 00:20:28.795 | Diploma | |
58 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0039 | 01:42:44.791 | 00:20:41.683 | Diploma | |
59 | Ricardo Santos | Seca Adegas Btt Team | 0025 | 01:43:00.191 | 00:20:57.083 | Diploma | |
60 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0017 | 01:44:01.190 | 00:21:58.082 | Diploma | |
61 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0082 | 01:44:08.974 | 00:22:05.866 | Diploma | |
62 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0103 | 01:44:14.792 | 00:22:11.684 | Diploma | |
63 | Luis Nunes | Individual | 0164 | 01:44:39.173 | 00:22:36.065 | Diploma | |
64 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0044 | 01:44:51.244 | 00:22:48.136 | Diploma | |
65 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0141 | 01:45:05.817 | 00:23:02.709 | Diploma | |
66 | Nelson Ramos | Btt Conceição de Faro | 0070 | 01:46:10.309 | 00:24:07.201 | Diploma | |
67 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0112 | 01:46:19.127 | 00:24:16.019 | Diploma | |
68 | Igor Palheira | Seca adegas btt team | 0029 | 01:46:25.268 | 00:24:22.160 | Diploma | |
69 | norberto martins | seca adegas team | 0028 | 01:46:32.868 | 00:24:29.760 | Diploma | |
70 | joao correia | fura pastos | 0066 | 01:47:05.809 | 00:25:02.701 | Diploma | |
71 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0014 | 01:49:10.389 | 00:27:07.281 | Diploma | |
72 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0163 | 01:50:16.306 | 00:28:13.198 | Diploma | |
73 | João Palma | individual | 0134 | 01:50:58.313 | 00:28:55.205 | Diploma | |
74 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0081 | 01:51:10.409 | 00:29:07.301 | Diploma | |
75 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0042 | 01:51:21.601 | 00:29:18.493 | Diploma | |
76 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0147 | 01:51:53.488 | 00:29:50.380 | Diploma | |
77 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0127 | 01:52:29.544 | 00:30:26.436 | Diploma | |
78 | Jose Santos | Individual | 0188 | 01:52:39.432 | 00:30:36.324 | Diploma | |
79 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0171 | 01:53:38.169 | 00:31:35.061 | Diploma | |
80 | Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0168 | 01:53:48.405 | 00:31:45.297 | Diploma | |
81 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0170 | 01:55:21.815 | 00:33:18.707 | Diploma | |
82 | Davide Trindade | BTT Figueirense | 0143 | 01:55:45.046 | 00:33:41.938 | Diploma | |
83 | Fábio Santos | seca adegas BTT team | 0022 | 01:56:08.725 | 00:34:05.617 | Diploma | |
84 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0120 | 01:56:14.992 | 00:34:11.884 | Diploma | |
85 | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0088 | 01:56:26.915 | 00:34:23.807 | Diploma | |
86 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0021 | 01:56:40.353 | 00:34:37.245 | Diploma | |
87 | Miguel Guerreiro Emidio | Tokarolar | 0048 | 01:56:51.950 | 00:34:48.842 | Diploma | |
88 | Rui jorge Romão Martins | individual | 0140 | 01:57:02.772 | 00:34:59.664 | Diploma | |
89 | José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | 0089 | 01:57:10.974 | 00:35:07.866 | Diploma | |
90 | Antonio Nogueira | Tokarolar | 0049 | 01:57:18.519 | 00:35:15.411 | Diploma | |
91 | Luís Romano | Individual | 0111 | 01:57:45.757 | 00:35:42.649 | Diploma | |
92 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0092 | 01:57:53.309 | 00:35:50.201 | Diploma | |
93 | António Mateus | GDC Mombeja | 0083 | 01:58:00.006 | 00:35:56.898 | Diploma | |
94 | Marisa Raimundo | Bufa express | 0095 | 01:59:22.575 | 00:37:19.467 | Diploma | |
95 | Nuno Leao | Individual | 0187 | 02:00:51.245 | 00:38:48.137 | Diploma | |
96 | José Augusto Soares | BTT Conceição de Faro | 0172 | 02:01:24.996 | 00:39:21.888 | Diploma | |
97 | Nelson Alves Domingos | individual | 0009 | 02:01:33.874 | 00:39:30.766 | Diploma | |
98 | helder bernardino hilario barros | Btt Conceição de Faro | 0125 | 02:01:38.428 | 00:39:35.320 | Diploma | |
99 | RUI LOURENÇO | individual | 0010 | 02:01:45.490 | 00:39:42.382 | Diploma | |
100 | David Teresa | Swick Cycling Team | 0037 | 02:02:20.266 | 00:40:17.158 | Diploma | |
101 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0098 | 02:03:31.945 | 00:41:28.837 | Diploma | |
102 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0099 | 02:06:36.513 | 00:44:33.405 | Diploma | |
103 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0034 | 02:07:59.397 | 00:45:56.289 | Diploma | |
104 | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0043 | 02:11:22.012 | 00:49:18.904 | Diploma | |
105 | António Costa | Manos da Bike | 0015 | 02:20:02.256 | 00:57:59.148 | Diploma | |
106 | Alexandre Duarte | Manos da bike | 0011 | 02:20:11.053 | 00:58:07.945 | Diploma | |
107 | Ricardo Custódio Venancio | Seca adegas team | 0071 | 02:20:46.237 | 00:58:43.129 | Diploma | |
108 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0040 | 02:27:52.067 | 01:05:48.959 | Diploma | |
109 | luis santos | fura pastos | 0115 | 02:31:45.327 | 01:09:42.219 | Diploma | |
110 | Filipe Dores | Manos da Bike | 0016 | 02:45:27.106 | 01:23:23.998 | Diploma | |
111 | Vitor Barnabe | Manos da bike | 0012 | 02:47:25.539 | 01:25:22.431 | Diploma | |
112 | LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS | Manos da Bike | 0013 | 02:49:13.302 | 01:27:10.194 | Diploma | |
113 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0128 | 03:27:35.277 | 02:05:32.169 | Diploma | |
114 | Sílvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0169 | 03:43:48.570 | 02:21:45.462 | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | 0024 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Nuno Miguel Dias Rodrigues | Swick Cycling Team | 0038 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0114 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Jose alves | Seca adegas | 0026 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Sandra Sago | Amigos Bike Sta Clara | 0186 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0053 | 01:22:18.796 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | 0155 | 01:24:25.534 | 00:02:06.738 | Diploma |
Elites | 3 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0005 | 01:28:05.184 | 00:05:46.388 | Diploma |
Elites | 4 | Fabio Alexandre Martins Domingos | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0118 | 01:29:43.035 | 00:07:24.239 | Diploma |
Elites | 5 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0137 | 01:34:49.143 | 00:12:30.347 | Diploma |
Elites | 6 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0067 | 01:36:16.778 | 00:13:57.982 | Diploma |
Elites | 7 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0059 | 01:36:30.732 | 00:14:11.936 | Diploma |
Elites | 8 | Tiago Filipe Martins Jesus | Individual | 0093 | 01:40:17.378 | 00:17:58.582 | Diploma |
Elites | 9 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0045 | 01:40:43.688 | 00:18:24.892 | Diploma |
Elites | 10 | Ricardo Santos | Seca Adegas Btt Team | 0025 | 01:43:00.191 | 00:20:41.395 | Diploma |
Elites | 11 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0103 | 01:44:14.792 | 00:21:55.996 | Diploma |
Elites | 12 | Luis Nunes | Individual | 0164 | 01:44:39.173 | 00:22:20.377 | Diploma |
Elites | 13 | Davide Trindade | BTT Figueirense | 0143 | 01:55:45.046 | 00:33:26.250 | Diploma |
Elites | 14 | Fábio Santos | seca adegas BTT team | 0022 | 01:56:08.725 | 00:33:49.929 | Diploma |
Elites | 15 | Alexandre Duarte | Manos da bike | 0011 | 02:20:11.053 | 00:57:52.257 | Diploma |
Elites | 16 | Ricardo Custódio Venancio | Seca adegas team | 0071 | 02:20:46.237 | 00:58:27.441 | Diploma |
Elites | 17 | Filipe Dores | Manos da Bike | 0016 | 02:45:27.106 | 01:23:08.310 | Diploma |
ElitesF | 1 | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0088 | 01:56:26.915 | ---- | Diploma |
ElitesF | 2 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0021 | 01:56:40.353 | 00:00:13.438 | Diploma |
Juniores | 1 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0060 | 01:24:33.178 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0050 | 01:27:49.296 | 00:03:16.118 | Diploma |
Juniores | 3 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0090 | 01:27:53.106 | 00:03:19.928 | Diploma |
Juniores | 4 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0142 | 01:31:49.777 | 00:07:16.599 | Diploma |
Juniores | 5 | Rodrigo Cidades | BTT C.C.CUMEADENSE | 0117 | 01:40:53.232 | 00:16:20.054 | Diploma |
Juniores | 6 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0041 | 01:41:07.343 | 00:16:34.165 | Diploma |
Juniores | 7 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0171 | 01:53:38.169 | 00:29:04.991 | Diploma |
Juniores | 8 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0040 | 02:27:52.067 | 01:03:18.889 | Diploma |
Vet A | 1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0113 | 01:22:03.108 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0166 | 01:22:11.981 | 00:00:08.873 | Diploma |
Vet A | 3 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | 0084 | 01:23:07.670 | 00:01:04.562 | Diploma |
Vet A | 4 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0157 | 01:23:45.263 | 00:01:42.155 | Diploma |
Vet A | 5 | Olavo Baiao | Individual | 0179 | 01:23:51.116 | 00:01:48.008 | Diploma |
Vet A | 6 | João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0008 | 01:24:03.591 | 00:02:00.483 | Diploma |
Vet A | 7 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0154 | 01:24:19.507 | 00:02:16.399 | Diploma |
Vet A | 8 | Fábio Mestre | BTT Figueirense | 0146 | 01:25:38.963 | 00:03:35.855 | Diploma |
Vet A | 9 | CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | 0051 | 01:28:12.090 | 00:06:08.982 | Diploma |
Vet A | 10 | Duarte Abundancia | BTT Casa do Povo da Salvada | 0174 | 01:28:45.832 | 00:06:42.724 | Diploma |
Vet A | 11 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0102 | 01:28:57.274 | 00:06:54.166 | Diploma |
Vet A | 12 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0068 | 01:29:06.832 | 00:07:03.724 | Diploma |
Vet A | 13 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0150 | 01:29:13.874 | 00:07:10.766 | Diploma |
Vet A | 14 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0165 | 01:29:29.271 | 00:07:26.163 | Diploma |
Vet A | 15 | Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0130 | 01:29:52.431 | 00:07:49.323 | Diploma |
Vet A | 16 | Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0001 | 01:30:00.816 | 00:07:57.708 | Diploma |
Vet A | 17 | José António Revez Silva | Individual | 0149 | 01:30:33.671 | 00:08:30.563 | Diploma |
Vet A | 18 | Paulo Sequeira | Seca Adegas Btt team | 0018 | 01:31:15.040 | 00:09:11.932 | Diploma |
Vet A | 19 | João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0002 | 01:33:22.876 | 00:11:19.768 | Diploma |
Vet A | 20 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0122 | 01:34:55.823 | 00:12:52.715 | Diploma |
Vet A | 21 | Nuno Dias | Independente | 0027 | 01:36:25.024 | 00:14:21.916 | Diploma |
Vet A | 22 | Marco Viegas | Alphas do Convento | 0132 | 01:37:12.039 | 00:15:08.931 | Diploma |
Vet A | 23 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0101 | 01:39:41.625 | 00:17:38.517 | Diploma |
Vet A | 24 | Luis Palma | BTT Casa do Povo da Salvada | 0173 | 01:40:59.358 | 00:18:56.250 | Diploma |
Vet A | 25 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0039 | 01:42:44.791 | 00:20:41.683 | Diploma |
Vet A | 26 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0017 | 01:44:01.190 | 00:21:58.082 | Diploma |
Vet A | 27 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0112 | 01:46:19.127 | 00:24:16.019 | Diploma |
Vet A | 28 | Igor Palheira | Seca adegas btt team | 0029 | 01:46:25.268 | 00:24:22.160 | Diploma |
Vet A | 29 | norberto martins | seca adegas team | 0028 | 01:46:32.868 | 00:24:29.760 | Diploma |
Vet A | 30 | joao correia | fura pastos | 0066 | 01:47:05.809 | 00:25:02.701 | Diploma |
Vet A | 31 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0014 | 01:49:10.389 | 00:27:07.281 | Diploma |
Vet A | 32 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0042 | 01:51:21.601 | 00:29:18.493 | Diploma |
Vet A | 33 | Luís Romano | Individual | 0111 | 01:57:45.757 | 00:35:42.649 | Diploma |
Vet A | 34 | Nuno Leao | Individual | 0187 | 02:00:51.245 | 00:38:48.137 | Diploma |
Vet A | 35 | David Teresa | Swick Cycling Team | 0037 | 02:02:20.266 | 00:40:17.158 | Diploma |
Vet A | 36 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0098 | 02:03:31.945 | 00:41:28.837 | Diploma |
Vet B | 1 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0035 | 01:22:24.069 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0032 | 01:22:30.605 | 00:00:06.536 | Diploma |
Vet B | 3 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0006 | 01:24:10.611 | 00:01:46.542 | Diploma |
Vet B | 4 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0139 | 01:26:37.857 | 00:04:13.788 | Diploma |
Vet B | 5 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0096 | 01:29:20.673 | 00:06:56.604 | Diploma |
Vet B | 6 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0119 | 01:31:09.546 | 00:08:45.477 | Diploma |
Vet B | 7 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0148 | 01:31:21.166 | 00:08:57.097 | Diploma |
Vet B | 8 | Luís Pronto | GDBTT Piranhas do Alqueva | 0158 | 01:34:13.771 | 00:11:49.702 | Diploma |
Vet B | 9 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0100 | 01:42:23.496 | 00:19:59.427 | Diploma |
Vet B | 10 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0044 | 01:44:51.244 | 00:22:27.175 | Diploma |
Vet B | 11 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0141 | 01:45:05.817 | 00:22:41.748 | Diploma |
Vet B | 12 | Nelson Ramos | Btt Conceição de Faro | 0070 | 01:46:10.309 | 00:23:46.240 | Diploma |
Vet B | 13 | Jose Santos | Individual | 0188 | 01:52:39.432 | 00:30:15.363 | Diploma |
Vet B | 14 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0170 | 01:55:21.815 | 00:32:57.746 | Diploma |
Vet B | 15 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0120 | 01:56:14.992 | 00:33:50.923 | Diploma |
Vet B | 16 | Miguel Guerreiro Emidio | Tokarolar | 0048 | 01:56:51.950 | 00:34:27.881 | Diploma |
Vet B | 17 | Rui jorge Romão Martins | individual | 0140 | 01:57:02.772 | 00:34:38.703 | Diploma |
Vet B | 18 | José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | 0089 | 01:57:10.974 | 00:34:46.905 | Diploma |
Vet B | 19 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0092 | 01:57:53.309 | 00:35:29.240 | Diploma |
Vet B | 20 | António Mateus | GDC Mombeja | 0083 | 01:58:00.006 | 00:35:35.937 | Diploma |
Vet B | 21 | RUI LOURENÇO | individual | 0010 | 02:01:45.490 | 00:39:21.421 | Diploma |
Vet B | 22 | António Costa | Manos da Bike | 0015 | 02:20:02.256 | 00:57:38.187 | Diploma |
Vet B | 23 | luis santos | fura pastos | 0115 | 02:31:45.327 | 01:09:21.258 | Diploma |
Vet B | 24 | Sílvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0169 | 03:43:48.570 | 02:21:24.501 | Diploma |
Vet C | 1 | JOÃO CEROL | LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA | 0161 | 01:25:31.526 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0167 | 01:28:41.077 | 00:03:09.551 | Diploma |
Vet C | 3 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0030 | 01:28:50.554 | 00:03:19.028 | Diploma |
Vet C | 4 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0080 | 01:31:00.478 | 00:05:28.952 | Diploma |
Vet C | 5 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0091 | 01:31:28.839 | 00:05:57.313 | Diploma |
Vet C | 6 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0063 | 01:31:41.330 | 00:06:09.804 | Diploma |
Vet C | 7 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | 0126 | 01:35:01.979 | 00:09:30.453 | Diploma |
Vet C | 8 | Antonio Jose Calado | Tokarolar | 0178 | 01:36:51.009 | 00:11:19.483 | Diploma |
Vet C | 9 | Carlos Mourata | Clube BTT Cuba Aventura | 0189 | 01:42:31.903 | 00:17:00.377 | Diploma |
Vet C | 10 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0082 | 01:44:08.974 | 00:18:37.448 | Diploma |
Vet C | 11 | João Palma | individual | 0134 | 01:50:58.313 | 00:25:26.787 | Diploma |
Vet C | 12 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0081 | 01:51:10.409 | 00:25:38.883 | Diploma |
Vet C | 13 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0147 | 01:51:53.488 | 00:26:21.962 | Diploma |
Vet C | 14 | Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | 0168 | 01:53:48.405 | 00:28:16.879 | Diploma |
Vet C | 15 | Antonio Nogueira | Tokarolar | 0049 | 01:57:18.519 | 00:31:46.993 | Diploma |
Vet C | 16 | José Augusto Soares | BTT Conceição de Faro | 0172 | 02:01:24.996 | 00:35:53.470 | Diploma |
Vet C | 17 | Nelson Alves Domingos | individual | 0009 | 02:01:33.874 | 00:36:02.348 | Diploma |
Vet C | 18 | helder bernardino hilario barros | Btt Conceição de Faro | 0125 | 02:01:38.428 | 00:36:06.902 | Diploma |
Vet C | 19 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0099 | 02:06:36.513 | 00:41:04.987 | Diploma |
Vet C | 20 | Vitor Barnabe | Manos da bike | 0012 | 02:47:25.539 | 01:21:54.013 | Diploma |
Vet C | 21 | LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS | Manos da Bike | 0013 | 02:49:13.302 | 01:23:41.776 | Diploma |
Vet C | 22 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0128 | 03:27:35.277 | 02:02:03.751 | Diploma |
Veteranas | 1 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0163 | 01:50:16.306 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0127 | 01:52:29.544 | 00:02:13.238 | Diploma |
Veteranas | 3 | Marisa Raimundo | Bufa express | 0095 | 01:59:22.575 | 00:09:06.269 | Diploma |
Veteranas | 4 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0034 | 02:07:59.397 | 00:17:43.091 | Diploma |
Veteranas | 5 | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0043 | 02:11:22.012 | 00:21:05.706 | Diploma |
Elites | -- | Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | 0024 | --:--:-- (D) | ---- | |
ElitesF | -- | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0114 | --:--:-- (D) | ---- | |
Vet A | -- | Nuno Miguel Dias Rodrigues | Swick Cycling Team | 0038 | --:--:-- (D) | ---- | |
Vet B | -- | Jose alves | Seca adegas | 0026 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranas | -- | Sandra Sago | Amigos Bike Sta Clara | 0186 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André Mealha | malandros btt | 0131 | 01:44:46.734 | ---- | Diploma | |
2 | Valdemar Teixeira | Bikesul | 0177 | 02:31:09.178 | 00:46:22.444 | Diploma | |
3 | Jorge Cabrita | ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais | 0116 | 02:31:16.575 | 00:46:29.841 | Diploma | |
4 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0110 | 02:31:23.734 | 00:46:37.000 | Diploma | |
5 | Ricardo Pedro | Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais | 0056 | 02:31:27.558 | 00:46:40.824 | Diploma | |
6 | Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0061 | 02:31:38.231 | 00:46:51.497 | Diploma | |
7 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0064 | 02:33:24.252 | 00:48:37.518 | Diploma | |
8 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | 0020 | 02:35:31.665 | 00:50:44.931 | Diploma | |
9 | Pedro sousa | Btt Conceição de Faro | 0065 | 02:36:52.666 | 00:52:05.932 | Diploma | |
10 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0094 | 02:37:05.105 | 00:52:18.371 | Diploma | |
11 | Luis Maio | ADECT- TUNES | 0133 | 02:37:10.612 | 00:52:23.878 | Diploma | |
12 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0109 | 02:37:19.539 | 00:52:32.805 | Diploma | |
13 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0104 | 02:37:40.635 | 00:52:53.901 | Diploma | |
14 | Nelson Garcia | GPP / Talho André / NI.FI.ÍR | 0156 | 02:37:51.626 | 00:53:04.892 | Diploma | |
15 | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0076 | 02:39:45.959 | 00:54:59.225 | Diploma | |
16 | Sergio parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0180 | 02:39:51.163 | 00:55:04.429 | Diploma | |
17 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0079 | 02:40:07.217 | 00:55:20.483 | Diploma | |
18 | Luis Sousa | Clube BTT Sta Catarina | 0176 | 02:40:12.423 | 00:55:25.689 | Diploma | |
19 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0073 | 02:40:29.784 | 00:55:43.050 | Diploma | |
20 | João Coelho | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | 0019 | 02:40:39.432 | 00:55:52.698 | Diploma | |
21 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0007 | 02:42:06.865 | 00:57:20.131 | Diploma | |
22 | Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | 0129 | 02:42:58.918 | 00:58:12.184 | Diploma | |
23 | Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | 0162 | 02:43:10.290 | 00:58:23.556 | Diploma | |
24 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0097 | 02:43:19.851 | 00:58:33.117 | Diploma | |
25 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0159 | 02:46:06.926 | 01:01:20.192 | Diploma | |
26 | Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0004 | 02:47:04.091 | 01:02:17.357 | Diploma | |
27 | PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | 0135 | 02:47:18.179 | 01:02:31.445 | Diploma | |
28 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0031 | 02:48:39.667 | 01:03:52.933 | Diploma | |
29 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0058 | 02:48:55.409 | 01:04:08.675 | Diploma | |
30 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0123 | 02:49:25.845 | 01:04:39.111 | Diploma | |
31 | Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | 0055 | 02:49:31.923 | 01:04:45.189 | Diploma | |
32 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0124 | 02:53:12.128 | 01:08:25.394 | Diploma | |
33 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro | 0074 | 02:54:29.879 | 01:09:43.145 | Diploma | |
34 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | 0069 | 02:54:35.797 | 01:09:49.063 | Diploma | |
35 | Patrick Martins | Clube BTT Sta Catarina | 0175 | 02:54:40.208 | 01:09:53.474 | Diploma | |
36 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0160 | 02:56:51.170 | 01:12:04.436 | Diploma | |
37 | Gonçalo Silvestre | Bufa express | 0121 | 02:57:11.617 | 01:12:24.883 | Diploma | |
38 | Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | 0046 | 02:59:05.735 | 01:14:19.001 | Diploma | |
39 | Orlando Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0072 | 02:59:18.641 | 01:14:31.907 | Diploma | |
40 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0047 | 02:59:23.870 | 01:14:37.136 | Diploma | |
41 | Pedro Brito | MCF/Xdream/Município de S.Brás | 0036 | 02:59:28.843 | 01:14:42.109 | Diploma | |
42 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0153 | 03:03:38.312 | 01:18:51.578 | Diploma | |
43 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0151 | 03:08:25.753 | 01:23:39.019 | Diploma | |
44 | MáRIO HORTA FERNANDES | BTT LOULé/BPI/ ELEVIS | 0033 | 03:08:31.865 | 01:23:45.131 | Diploma | |
45 | Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | 0108 | 03:09:16.523 | 01:24:29.789 | Diploma | |
46 | Amandio Furtado | GPP/NI.IR - PESCADOS | 0086 | 03:09:51.136 | 01:25:04.402 | Diploma | |
47 | Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | 0062 | 03:09:59.125 | 01:25:12.391 | Diploma | |
48 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0087 | 03:10:14.917 | 01:25:28.183 | Diploma | |
49 | Angelo Marques | btt loule | 0085 | 03:12:46.466 | 01:27:59.732 | Diploma | |
50 | Bruno Mealha | TEAM JUNTA QUEIMADA | 0106 | 03:13:47.742 | 01:29:01.008 | Diploma | |
51 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0105 | 03:13:54.154 | 01:29:07.420 | Diploma | |
52 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0182 | 03:14:03.002 | 01:29:16.268 | Diploma | |
53 | Micael Soares | Clube Bike Team Tavira | 0184 | 03:16:59.069 | 01:32:12.335 | Diploma | |
54 | Catia Neto | Clube BTT Conceição de Faro | 0183 | 03:17:06.536 | 01:32:19.802 | Diploma | |
55 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0152 | 03:19:57.795 | 01:35:11.061 | Diploma | |
56 | Ezequiel José Canteiro André | Individual | 0107 | 03:32:11.375 | 01:47:24.641 | Diploma | |
57 | Luis Pola | Clube Cuba Aventura | 0185 | 03:43:41.613 | 01:58:54.879 | Diploma | |
58 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0077 | 03:51:34.304 | 02:06:47.570 | Diploma | |
59 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0078 | 03:51:42.059 | 02:06:55.325 | Diploma | |
60 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0144 | 03:59:04.634 | 02:14:17.900 | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0138 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Pedro Cravinho | GPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados | 0075 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0003 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Dinis Silva | Marafados do ludo / Coobital | 0023 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Valdemar Teixeira | Bikesul | 0177 | 02:31:09.178 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0104 | 02:37:40.635 | 00:06:31.457 | Diploma |
Elites | 3 | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0076 | 02:39:45.959 | 00:08:36.781 | Diploma |
Elites | 4 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0097 | 02:43:19.851 | 00:12:10.673 | Diploma |
Elites | 5 | PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | 0135 | 02:47:18.179 | 00:16:09.001 | Diploma |
Elites | 6 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0123 | 02:49:25.845 | 00:18:16.667 | Diploma |
Elites | 7 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0124 | 02:53:12.128 | 00:22:02.950 | Diploma |
Elites | 8 | Bruno Mealha | TEAM JUNTA QUEIMADA | 0106 | 03:13:47.742 | 00:42:38.564 | Diploma |
Elites | 9 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0152 | 03:19:57.795 | 00:48:48.617 | Diploma |
ElitesF | 1 | Catia Neto | Clube BTT Conceição de Faro | 0183 | 03:17:06.536 | ---- | Diploma |
Vet A | 1 | André Mealha | malandros btt | 0131 | 01:44:46.734 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Jorge Cabrita | ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais | 0116 | 02:31:16.575 | 00:46:29.841 | Diploma |
Vet A | 3 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0110 | 02:31:23.734 | 00:46:37.000 | Diploma |
Vet A | 4 | Ricardo Pedro | Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais | 0056 | 02:31:27.558 | 00:46:40.824 | Diploma |
Vet A | 5 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | 0020 | 02:35:31.665 | 00:50:44.931 | Diploma |
Vet A | 6 | Pedro sousa | Btt Conceição de Faro | 0065 | 02:36:52.666 | 00:52:05.932 | Diploma |
Vet A | 7 | Luis Maio | ADECT- TUNES | 0133 | 02:37:10.612 | 00:52:23.878 | Diploma |
Vet A | 8 | Nelson Garcia | GPP / Talho André / NI.FI.ÍR | 0156 | 02:37:51.626 | 00:53:04.892 | Diploma |
Vet A | 9 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0079 | 02:40:07.217 | 00:55:20.483 | Diploma |
Vet A | 10 | Luis Sousa | Clube BTT Sta Catarina | 0176 | 02:40:12.423 | 00:55:25.689 | Diploma |
Vet A | 11 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0073 | 02:40:29.784 | 00:55:43.050 | Diploma |
Vet A | 12 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0159 | 02:46:06.926 | 01:01:20.192 | Diploma |
Vet A | 13 | Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0004 | 02:47:04.091 | 01:02:17.357 | Diploma |
Vet A | 14 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0160 | 02:56:51.170 | 01:12:04.436 | Diploma |
Vet A | 15 | Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | 0046 | 02:59:05.735 | 01:14:19.001 | Diploma |
Vet A | 16 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0047 | 02:59:23.870 | 01:14:37.136 | Diploma |
Vet A | 17 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0151 | 03:08:25.753 | 01:23:39.019 | Diploma |
Vet A | 18 | Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | 0108 | 03:09:16.523 | 01:24:29.789 | Diploma |
Vet A | 19 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0105 | 03:13:54.154 | 01:29:07.420 | Diploma |
Vet A | 20 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0182 | 03:14:03.002 | 01:29:16.268 | Diploma |
Vet A | 21 | Micael Soares | Clube Bike Team Tavira | 0184 | 03:16:59.069 | 01:32:12.335 | Diploma |
Vet B | 1 | Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0061 | 02:31:38.231 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0064 | 02:33:24.252 | 00:01:46.021 | Diploma |
Vet B | 3 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0094 | 02:37:05.105 | 00:05:26.874 | Diploma |
Vet B | 4 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0109 | 02:37:19.539 | 00:05:41.308 | Diploma |
Vet B | 5 | Sergio parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0180 | 02:39:51.163 | 00:08:12.932 | Diploma |
Vet B | 6 | João Coelho | Casa Benfica Almodôvar Cycling Team | 0019 | 02:40:39.432 | 00:09:01.201 | Diploma |
Vet B | 7 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0007 | 02:42:06.865 | 00:10:28.634 | Diploma |
Vet B | 8 | Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | 0129 | 02:42:58.918 | 00:11:20.687 | Diploma |
Vet B | 9 | Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | 0162 | 02:43:10.290 | 00:11:32.059 | Diploma |
Vet B | 10 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0031 | 02:48:39.667 | 00:17:01.436 | Diploma |
Vet B | 11 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0058 | 02:48:55.409 | 00:17:17.178 | Diploma |
Vet B | 12 | Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | 0055 | 02:49:31.923 | 00:17:53.692 | Diploma |
Vet B | 13 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | 0069 | 02:54:35.797 | 00:22:57.566 | Diploma |
Vet B | 14 | Patrick Martins | Clube BTT Sta Catarina | 0175 | 02:54:40.208 | 00:23:01.977 | Diploma |
Vet B | 15 | Gonçalo Silvestre | Bufa express | 0121 | 02:57:11.617 | 00:25:33.386 | Diploma |
Vet B | 16 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0153 | 03:03:38.312 | 00:32:00.081 | Diploma |
Vet B | 17 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0087 | 03:10:14.917 | 00:38:36.686 | Diploma |
Vet B | 18 | Angelo Marques | btt loule | 0085 | 03:12:46.466 | 00:41:08.235 | Diploma |
Vet B | 19 | Luis Pola | Clube Cuba Aventura | 0185 | 03:43:41.613 | 01:12:03.382 | Diploma |
Vet C | 1 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro | 0074 | 02:54:29.879 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | Orlando Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0072 | 02:59:18.641 | 00:04:48.762 | Diploma |
Vet C | 3 | Pedro Brito | MCF/Xdream/Município de S.Brás | 0036 | 02:59:28.843 | 00:04:58.964 | Diploma |
Vet C | 4 | MáRIO HORTA FERNANDES | BTT LOULé/BPI/ ELEVIS | 0033 | 03:08:31.865 | 00:14:01.986 | Diploma |
Vet C | 5 | Amandio Furtado | GPP/NI.IR - PESCADOS | 0086 | 03:09:51.136 | 00:15:21.257 | Diploma |
Vet C | 6 | Ezequiel José Canteiro André | Individual | 0107 | 03:32:11.375 | 00:37:41.496 | Diploma |
Vet C | 7 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0077 | 03:51:34.304 | 00:57:04.425 | Diploma |
Vet C | 8 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0144 | 03:59:04.634 | 01:04:34.755 | Diploma |
Veteranas | 1 | Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | 0062 | 03:09:59.125 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0078 | 03:51:42.059 | 00:41:42.934 | Diploma |
Elites | -- | Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0003 | --:--:-- (D) | ---- | |
Vet A | -- | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0138 | --:--:-- (D) | ---- | |
Vet A | -- | Pedro Cravinho | GPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados | 0075 | --:--:-- (D) | ---- | |
Vet A | -- | Dinis Silva | Marafados do ludo / Coobital | 0023 | --:--:-- (D) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)