NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
António José Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0033 | 45km |
João Galamba | BTT Moto Clube de Brinches | 0035 | 45km |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | 65km | |
Luis Rodrigues | Sem equipa | 0001 | 45km |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | 45km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | 45km | |
Nuno Valente | Lentos do Pedal | 0003 | 65km |
Antonio Goinhas | lentos do pedal | 0004 | 65km |
José Ricardo Horta | Santa Iria Bike Team | 45km | |
LUIS SILVA | VIBROMOTOR | 0002 | 45km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0012 | 45km |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | 45km | |
Francisco Jose Horta Coelho | BTT LUSO SERPENSE | 0014 | 65km |
Peixinho Lopes | RODA 26 SEMPRE | 45km | |
António João Valadas Galamba | Lentos do pedal | 0005 | 65km |
Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 45km | |
LUIS GAIBINO | ADN TRILHOS | 45km | |
Teresa Tampinho | ADNTrilhos | 25km guiados | |
Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 45km | |
José Luís Malveiro Azedo | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO | 45km | |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0023 | 45km |
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 45km | |
Pedro Guilherme Teixeira | Lentos do pedal | 0006 | 65km |
Manuel Maria Frausto Fernandes | Individual | 45km | |
José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 45km | |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0029 | 45km |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso Serpense | 45km | |
Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 45km | |
mike raimundo | MIL TRILHOS | 65km | |
Daniel Gonzalez Boza | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0043 | 45km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0010 | 65km |
Inês Costa | Individual | 25km guiados | |
Jose Manuel Sousa Romeiro | BTT-LUSO | 0025 | 65km |
Valter Santos | bttferrobico.com | 0007 | 65km |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0045 | 65km |
Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0008 | 45km |
Manuel Ventura | bttferrobico.com | 0009 | 45km |
José Manuel Soares Cuba | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO | 45km | |
Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0036 | 45km |
Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | 0046 | 45km |
Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0022 | 45km |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0021 | 45km |
António Carrasco | Clube BTT Odemira | 45km | |
Manuel Cavaco Pereira | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 25km guiados | |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0041 | 45km |
RUI NUNES | MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO | 0011 | 45km |
António João Milho Santos | Táxi Santos | 65km | |
Álvaro Manuel Oliveira Galamba | Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho | 45km | |
Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | 0020 | 45km |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 45km | |
Jorge Caniço | Malucos das Bikes | 65km | |
Jorge Seita | BTT Vale de Vargo | 0013 | 45km |
Joaquim Pontes | individual | 0037 | 45km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0019 | 45km |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0018 | 65km |
Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0017 | 45km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0016 | 45km |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0015 | 45km |
Antonio Manuel Rosa | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 45km | |
Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | 0052 | 45km |
António José Patinho Pereira | BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias | 0026 | 65km |
Daniel Saleiro | Duques | 65km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 45km | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0044 | 45km |
Pedro Palma | roda 26 | 45km | |
Nelson Filipe Castelo Nogueira | Associação Desportiva de Vila Nova Sao Bento | 0040 | 45km |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0039 | 45km |
Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | 0032 | 45km |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0031 | 45km |
Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0051 | 45km |
José mestre | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 45km |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | associação btt baixo guadiana | 0050 | 45km |
Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | 0030 | 45km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 45km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 45km |
Pedro Miguel Ramos Conceição | Carcenter Cycling | 45km | |
António Correia | BTT Moto Clube de Brinches | 0034 | 45km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0042 | 45km |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | 0038 | 65km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Mp1 Bikes/ElCristo | 65km | |
Manelito Silva | MP1 BIKES / SPECIALIZED | 65km | |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 45km |
Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0049 | 65km |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0048 | 65km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0033 | 01:45:30.165 | ---- | Diploma | |
2 | Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0039 | 01:45:32.872 | 00:00:02.707 | Diploma | |
3 | Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | 0046 | 01:51:43.079 | 00:06:12.914 | Diploma | |
4 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0051 | 01:53:40.571 | 00:08:10.406 | Diploma | |
5 | Arnaldo Correia | associação btt baixo guadiana | 0050 | 01:57:49.060 | 00:12:18.895 | Diploma | |
6 | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0029 | 02:02:35.354 | 00:17:05.189 | Diploma | |
7 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0042 | 02:05:01.735 | 00:19:31.570 | Diploma | |
8 | Gonçalo Guerreiro | 100 Trilhos Bikezone | 0056 | 02:07:09.269 | 00:21:39.104 | Diploma | |
9 | RUI NUNES | MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO | 0011 | 02:12:29.306 | 00:26:59.141 | Diploma | |
10 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0041 | 02:12:36.552 | 00:27:06.387 | Diploma | |
11 | Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | 0030 | 02:13:51.052 | 00:28:20.887 | Diploma | |
12 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0021 | 02:14:20.714 | 00:28:50.549 | Diploma | |
13 | José mestre | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 02:15:09.843 | 00:29:39.678 | Diploma | |
14 | Joaquim Pontes | individual | 0037 | 02:18:26.312 | 00:32:56.147 | Diploma | |
15 | Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | 0052 | 02:18:28.633 | 00:32:58.468 | Diploma | |
16 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0019 | 02:19:35.762 | 00:34:05.597 | Diploma | |
17 | Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | 0020 | 02:20:59.262 | 00:35:29.097 | Diploma | |
18 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0016 | 02:24:59.384 | 00:39:29.219 | Diploma | |
19 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 02:25:06.100 | 00:39:35.935 | Diploma | |
20 | José Henriques | BTT Pax Trilhos | 0053 | 02:28:30.907 | 00:43:00.742 | Diploma | |
21 | Luis Rodrigues | Sem equipa | 0001 | 02:29:42.228 | 00:44:12.063 | Diploma | |
22 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 02:32:36.441 | 00:47:06.276 | Diploma | |
23 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0023 | 02:33:53.712 | 00:48:23.547 | Diploma | |
24 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0012 | 02:35:50.554 | 00:50:20.389 | Diploma | |
25 | Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0022 | 02:37:07.784 | 00:51:37.619 | Diploma | |
26 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0017 | 02:38:42.097 | 00:53:11.932 | Diploma | |
27 | João Galamba | BTT Moto Clube de Brinches | 0035 | 02:38:47.569 | 00:53:17.404 | Diploma | |
28 | Daniel Gonzalez Boza | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0043 | 02:39:31.818 | 00:54:01.653 | Diploma | |
29 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0044 | 02:39:34.536 | 00:54:04.371 | Diploma | |
30 | Nelson Filipe Castelo Nogueira | Associação Desportiva de Vila Nova Sao Bento | 0040 | 02:39:40.014 | 00:54:09.849 | Diploma | |
31 | António José Patinho Pereira | BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias | 0026 | 02:41:02.611 | 00:55:32.446 | Diploma | |
32 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0015 | 02:41:17.084 | 00:55:46.919 | Diploma | |
33 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0010 | 02:41:42.049 | 00:56:11.884 | Diploma | |
34 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 02:41:48.975 | 00:56:18.810 | Diploma | |
35 | Luis Gaibino | ADN Trilhos | 0054 | 02:42:22.753 | 00:56:52.588 | Diploma | |
36 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0008 | 02:45:43.643 | 01:00:13.478 | Diploma | |
37 | Manuel Ventura | bttferrobico.com | 0009 | 02:45:52.663 | 01:00:22.498 | Diploma | |
38 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0036 | 02:49:59.744 | 01:04:29.579 | Diploma | |
39 | António Correia | BTT Moto Clube de Brinches | 0034 | 02:57:13.055 | 01:11:42.890 | Diploma | |
40 | Bento Charraz | Motoclube de Brinches | 0055 | 02:57:43.076 | 01:12:12.911 | Diploma | |
41 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0031 | 03:01:45.532 | 01:16:15.367 | Diploma | |
-- | LUIS SILVA | VIBROMOTOR | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Seita | BTT Vale de Vargo | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António José Patinho Pereira | BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias | 0026 | 02:41:02.611 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Gaibino | ADN Trilhos | 0054 | 02:42:22.753 | 00:01:20.142 | Diploma | |
3 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0033 | 01:45:30.165 | 00:00:-3332.446 | Diploma | |
4 | Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0039 | 01:45:32.872 | 00:00:-3329.739 | Diploma | |
5 | Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | 0046 | 01:51:43.079 | 00:00:-2959.532 | Diploma | |
6 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0051 | 01:53:40.571 | 00:00:-2842.040 | Diploma | |
7 | Arnaldo Correia | associação btt baixo guadiana | 0050 | 01:57:49.060 | 00:00:-2593.551 | Diploma | |
8 | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0029 | 02:02:35.354 | 00:00:-2307.257 | Diploma | |
9 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0042 | 02:05:01.735 | 00:00:-2160.876 | Diploma | |
10 | Gonçalo Guerreiro | 100 Trilhos Bikezone | 0056 | 02:07:09.269 | 00:00:-2033.342 | Diploma | |
11 | RUI NUNES | MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO | 0011 | 02:12:29.306 | 00:00:-1713.305 | Diploma | |
12 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0041 | 02:12:36.552 | 00:00:-1706.059 | Diploma | |
13 | Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | 0030 | 02:13:51.052 | 00:00:-1631.559 | Diploma | |
14 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0021 | 02:14:20.714 | 00:00:-1601.897 | Diploma | |
15 | José mestre | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 02:15:09.843 | 00:00:-1552.768 | Diploma | |
16 | Joaquim Pontes | individual | 0037 | 02:18:26.312 | 00:00:-1356.299 | Diploma | |
17 | Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | 0052 | 02:18:28.633 | 00:00:-1353.978 | Diploma | |
18 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0019 | 02:19:35.762 | 00:00:-1286.849 | Diploma | |
19 | Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | 0020 | 02:20:59.262 | 00:00:-1203.349 | Diploma | |
20 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0016 | 02:24:59.384 | 00:00:-963.227 | Diploma | |
21 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 02:25:06.100 | 00:00:-956.511 | Diploma | |
22 | José Henriques | BTT Pax Trilhos | 0053 | 02:28:30.907 | 00:00:-751.704 | Diploma | |
23 | Luis Rodrigues | Sem equipa | 0001 | 02:29:42.228 | 00:00:-680.383 | Diploma | |
24 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 02:32:36.441 | 00:00:-506.170 | Diploma | |
25 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0023 | 02:33:53.712 | 00:00:-428.899 | Diploma | |
26 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0012 | 02:35:50.554 | 00:00:-312.057 | Diploma | |
27 | Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0022 | 02:37:07.784 | 00:00:-234.827 | Diploma | |
28 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0017 | 02:38:42.097 | 00:00:-140.514 | Diploma | |
29 | João Galamba | BTT Moto Clube de Brinches | 0035 | 02:38:47.569 | 00:00:-135.042 | Diploma | |
30 | Daniel Gonzalez Boza | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0043 | 02:39:31.818 | 00:00:-90.793 | Diploma | |
31 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0044 | 02:39:34.536 | 00:00:-88.075 | Diploma | |
32 | Nelson Filipe Castelo Nogueira | Associação Desportiva de Vila Nova Sao Bento | 0040 | 02:39:40.014 | 00:00:-82.597 | Diploma | |
33 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0015 | 02:41:17.084 | 00:00:14.473 | Diploma | |
34 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0010 | 02:41:42.049 | 00:00:39.438 | Diploma | |
35 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 02:41:48.975 | 00:00:46.364 | Diploma | |
36 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0008 | 02:45:43.643 | 00:04:41.032 | Diploma | |
37 | Manuel Ventura | bttferrobico.com | 0009 | 02:45:52.663 | 00:04:50.052 | Diploma | |
38 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0036 | 02:49:59.744 | 00:08:57.133 | Diploma | |
39 | António Correia | BTT Moto Clube de Brinches | 0034 | 02:57:13.055 | 00:16:10.444 | Diploma | |
40 | Bento Charraz | Motoclube de Brinches | 0055 | 02:57:43.076 | 00:16:40.465 | Diploma | |
41 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0031 | 03:01:45.532 | 00:20:42.921 | Diploma | |
-- | LUIS SILVA | VIBROMOTOR | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Seita | BTT Vale de Vargo | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | 0038 | 02:30:12.145 | ---- | Diploma | |
2 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0049 | 02:30:16.426 | 00:00:04.281 | Diploma | |
3 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0007 | 02:30:19.828 | 00:00:07.683 | Diploma | |
4 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0048 | 02:56:54.143 | 00:26:41.998 | Diploma | |
5 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0018 | 03:02:13.641 | 00:32:01.496 | Diploma | |
6 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0045 | 03:19:00.651 | 00:48:48.506 | Diploma | |
7 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT LUSO SERPENSE | 0014 | 03:32:24.624 | 01:02:12.479 | Diploma | |
8 | Jose romeiro | BTT-LUSO | 0025 | 03:32:28.241 | 01:02:16.096 | Diploma | |
9 | Antero Mestre | Despertar Sporting Clube | 0032 | 03:33:21.210 | 01:03:09.065 | Diploma | |
10 | Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | 0032 | 04:31:17.466 | 02:01:05.321 | Diploma | |
11 | Antonio Goinhas | lentos do pedal | 0004 | 04:46:39.043 | 02:16:26.898 | Diploma | |
12 | Pedro Guilherme Teixeira | Lentos do pedal | 0006 | 04:46:43.972 | 02:16:31.827 | Diploma | |
13 | António João Valadas Galamba | Lentos do pedal | 0005 | 04:46:50.322 | 02:16:38.177 | Diploma | |
14 | Nuno Valente | Lentos do Pedal | 0003 | 04:46:55.629 | 02:16:43.484 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | 0032 | 04:31:17.466 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | 0038 | 02:30:12.145 | 00:00:-7265.321 | Diploma | |
3 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0049 | 02:30:16.426 | 00:00:-7261.040 | Diploma | |
4 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0007 | 02:30:19.828 | 00:00:-7257.638 | Diploma | |
5 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0048 | 02:56:54.143 | 00:00:-5663.323 | Diploma | |
6 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0018 | 03:02:13.641 | 00:00:-5343.825 | Diploma | |
7 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0045 | 03:19:00.651 | 00:00:-4336.815 | Diploma | |
8 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT LUSO SERPENSE | 0014 | 03:32:24.624 | 00:00:-3532.842 | Diploma | |
9 | Jose romeiro | BTT-LUSO | 0025 | 03:32:28.241 | 00:00:-3529.225 | Diploma | |
10 | Antero Mestre | Despertar Sporting Clube | 0032 | 03:33:21.210 | 00:00:-3476.256 | Diploma | |
11 | Antonio Goinhas | lentos do pedal | 0004 | 04:46:39.043 | 00:15:21.577 | Diploma | |
12 | Pedro Guilherme Teixeira | Lentos do pedal | 0006 | 04:46:43.972 | 00:15:26.506 | Diploma | |
13 | António João Valadas Galamba | Lentos do pedal | 0005 | 04:46:50.322 | 00:15:32.856 | Diploma | |
14 | Nuno Valente | Lentos do Pedal | 0003 | 04:46:55.629 | 00:15:38.163 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)