ONDE?
Pavilhão multiusos de Ourique
OURIQUE, Beja
MAPA
QUANDO?
Domingo, 02 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Março de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 13.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
odc.bttciclismo@gmail.com
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Masc maior 40 | 60km | |
joão carlos batista | Onebike-Portimão | Masc maior 40 | 60km | |
Jorge manuel Sousa | furões extream btt | Masc maior 40 | 0146 | 60km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | Masc maior 40 | ||
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Masc maior 40 | Confirmado | |
Manuel Gonçalves | AMCP BIKE TEAM | Masc maior 40 | Confirmado | |
Agostinho Brito da Cruz | Individual | Masc até 40 | 20km Guiado | |
Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | Masc maior 40 | 0018 | 60km |
Hugo Rocha | Hubel HIA | Masc até 40 | Confirmado | |
Rui Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | Masc maior 40 | Confirmado | |
António Manuel Lopes | CBTTAA | Masc maior 40 | Confirmado | |
Mário Valter Soares Madeira | Amigos de Azeitão | Masc maior 40 | ||
António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | Masc maior 40 | 0022 | 60km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Masc até 40 | Confirmado | |
Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | Masc maior 40 | Confirmado | |
David Miguel Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | Masc até 40 | Confirmado | |
Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEAM | Masc maior 40 | Confirmado | |
joao correia correia | fura pastos | Masc até 40 | ||
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Grupo Btt Amigos De Messines | Masc maior 40 | ||
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | Masc maior 40 | 60km | |
Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | Masc até 40 | Confirmado | |
Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Masc até 40 | Confirmado | |
Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | Masc maior 40 | Confirmado | |
António Botelho | AMCP BIKE TIME | Masc maior 40 | ||
Eduardo Mamede Rodrigues | Amigos da Bike - Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Antonio Marques | ODC | Masc maior 40 | ||
TIAGO ALVES | ROODINHAS | Masc maior 40 | 0013 | 60km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar | Masc maior 40 | 0147 | 60km |
Abilino Afonso | Hubel | Masc maior 40 | Confirmado | |
Francisco José Santos Silva | Hubel | Masc maior 40 | ||
Ally Martins | CBTTAA/ Furões Extreme/ Coelho Bravos | Fem maior 40 | 0009 | 60km |
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | Masc maior 40 | 60km | |
Dimas Guerreiro | BTT- Quarteirense | Masc maior 40 | ||
Rui Pinto | Individual | Masc maior 40 | ||
Marcelo David Coelho Guerreiro | Ourique Desportos Clube | Masc até 40 | Confirmado | |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Masc maior 40 | Confirmado | |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Fem maior 40 | Confirmado | |
Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | Masc maior 40 | Confirmado | |
Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | Fem maior 40 | Confirmado | |
Cláudio Lourenço | 24 Horas Altimetria | Masc maior 40 | 60km | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Masc maior 40 | 60km | |
João Cristina Batista | Ourique Desportos Clube | Masc maior 40 | ||
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | Masc maior 40 | Confirmado | |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Masc maior 40 | Confirmado | |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | Masc maior 40 | Confirmado | |
Timóteo José Soares | BTT Conceição de Faro | Masc até 40 | 60km | |
JORGE MARTINS | 100trilhos | Masc maior 40 | Confirmado | |
Rui Miguel Catalão Mano | 24 Horas Altimetria | Masc maior 40 | 0015 | 60km |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | Fem até 40 | Confirmado | |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | Fercol Team Adventure | Masc até 40 | Confirmado | |
João Ratado | APPP | Masc maior 40 | 0002 | 60km |
José Augusto Soares | BTT Conceição de Faro | Masc maior 40 | 60km | |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso Serpense | Masc até 40 | ||
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Masc até 40 | Confirmado | |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Masc até 40 | Confirmado | |
Rui Brito | Casa do Benfica em Almodôvar/ SWICK DRILLING | Masc maior 40 | ||
António Manuel Silva Izidro | Ourique Desportos Clube | Masc maior 40 | Confirmado | |
joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | Masc maior 40 | Confirmado | |
Tiago Martins | Os Meio Perdidos | Masc até 40 | Confirmado | |
André Pacheco | Os Meio Perdidos | Masc até 40 | Confirmado | |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | Masc até 40 | Confirmado | |
Carlos Palma | Team Scott - Castro Verde | Masc maior 40 | Confirmado | |
Manuel Palma | Team Scott - Castro Verde | Confirmado | ||
José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | Masc maior 40 | Confirmado | |
António Botelho | AMCP BIKE TIME | Masc maior 40 | Confirmado | |
Armenio lourenço | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Paulo Barrelas | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | ||
Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Masc maior 40 | Confirmado | |
Antonio Manuel B. Romão | Grupo Amigos de Messines | Masc maior 40 | ||
Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | Masc até 40 | 0090 | 60km |
João Catalão Mano | Individual | Masc até 40 | Confirmado | |
Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | Masc maior 40 | ||
Tiago Jorge Silva Gonçalves | GADAG | Masc até 40 | Confirmado | |
Mariano Pietrowski | Btt Algoz | Masc maior 40 | 0028 | 60km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Masc maior 40 | Confirmado | |
Daniel da Luz | sem equipa | Masc até 40 | Confirmado | |
Tiago frade | Individual | Masc até 40 | ||
Pedro Jorge Lopes Faustino | Alentejano | Masc maior 40 | Confirmado | |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | Masc até 40 | 0024 | 60km |
Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | Masc até 40 | 0065 | 60km |
Avelino Branco | BTT ALGOZ | Masc maior 40 | Confirmado | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Masc até 40 | Confirmado | |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | Masc até 40 | Confirmado | |
Nuno Raposo | Individual | Masc maior 40 | Confirmado | |
Helio | extremosul/hotel alisios /cenmais | Masc maior 40 | 60km | |
João sobral | Individual | Masc até 40 | Confirmado | |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | Masc até 40 | 0080 | 60km |
Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | Masc até 40 | Confirmado | |
Irfan Gitgel | BTT Algoz | Masc maior 40 | Confirmado | |
miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | Masc até 40 | Confirmado | |
João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | Masc até 40 | Confirmado | |
Ricardo Manuel Coelho Santos | Amigos da bike Santa clara | Masc até 40 | Confirmado | |
Igor Palheira | Amigos da bike -Santa clara a nova | Masc até 40 | Confirmado | |
José Alves | Amigos da bike - Santa clara a nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Jorge Afonso | JIC Racing Team | Masc maior 40 | Confirmado | |
JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO | BTTPICADURINHAS | Masc maior 40 | Confirmado | |
HUGO SILVA | BTT-ADECT-TUNES | Masc até 40 | Confirmado | |
Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc até 40 | Confirmado | |
Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Graciela Oliveira | APPP | Fem maior 40 | 0044 | 60km |
João Viegas | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc maior 40 | Confirmado | |
Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | Masc até 40 | 0067 | 60km |
fernando martins | Furoes | Masc maior 40 | Confirmado | |
Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | Masc maior 40 | Confirmado | |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | Masc até 40 | Confirmado | |
Afonso Costa | Team Scott - Castro Verde | Confirmado | ||
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Confirmado | ||
Fábio Santos | Amigos da bike | Masc até 40 | Confirmado | |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | Masc até 40 | Confirmado | |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masc maior 40 | 0072 | 60km |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masc até 40 | 0073 | 60km |
David Mendes | Club Marinele | Masc até 40 | Confirmado | |
João Carlos José | individual | Masc até 40 | Confirmado | |
Bruna Damiao Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | Fem até 40 | Confirmado | |
Joel Cançado Gomes | Clube Btt Odemira | Masc maior 40 | Confirmado | |
Maria Teresa Leça Azevedo | Leões de olhão | Fem maior 40 | ||
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Masc maior 40 | Confirmado | |
Alexandre Nifrário | BTT PAX TRILHOS | Masc maior 40 | Confirmado | |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Masc maior 40 | Confirmado | |
Pedro Reis Mendes | Team Escala Visual | Masc até 40 | 60km | |
francisco mateus | grupo btt os marafados | Masc maior 40 | Confirmado | |
gentil mestre | grupo btt os marafados | Masc maior 40 | 0054 | 60km |
jose silvestre | grupo btt os marafados | Masc maior 40 | Confirmado | |
Carlos Matilde | grupo btt os marafados | Masc maior 40 | 0052 | 60km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | Masc até 40 | ||
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Masc maior 40 | ||
Paulo Lucas | BikExtremius | Masc maior 40 | Confirmado | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Masc até 40 | Confirmado | |
Jorge Silva Pereira | Individual | Masc até 40 | Confirmado | |
Rui Ricardo | Coelhos bravos dos olhos de Água | Masc maior 40 | 60km | |
Nuno Soares | CBTTAA | Masc maior 40 | Confirmado | |
José Henrique Capela Pereira | Individual | Masc maior 40 | Confirmado | |
PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | Masc até 40 | 60km | |
Pedro Miguel Eufrasia Correia | BTT Mirante-Caneças | Masc maior 40 | 0077 | 60km |
Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | Fem até 40 | Confirmado | |
Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | Masc maior 40 | Confirmado | |
Cristóvão Soares | CRIRA | Masc até 40 | 0150 | 60km |
Carla Lobo | Desenferruja Canelas | Fem até 40 | Confirmado | |
Guilherme lourenço | Desenferruja Canelas | Masc maior 40 | Confirmado | |
Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | Masc até 40 | 0140 | 60km |
Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | Masc maior 40 | Confirmado | |
Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | Masc até 40 | Confirmado | |
André Mestre | Individual | Masc até 40 | Confirmado | |
João Soares | CRIRA - Aljustrel | Masc até 40 | 0100 | 60km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | Masc maior 40 | Confirmado | |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Masc até 40 | Confirmado | |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Masc até 40 | Confirmado | |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Masc até 40 | Confirmado | |
Valter Santos | bttferrobico.com | Masc até 40 | 0094 | 60km |
Marco Serafim | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Masc até 40 | Confirmado | |
João Carlos Ponte Batista | Team Escala Visual | Masc até 40 | 0138 | 60km |
David Varela | Peçamodovar/ Garagem F.Pinto/ CDA | Masc até 40 | Confirmado | |
Filipe Manuel Pereira da Costa | ADL Torre | Masc até 40 | 0081 | 60km |
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO | Sporting Clube Santaclarense | Masc maior 40 | Confirmado | |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | Masc maior 40 | 0116 | 60km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | Masc maior 40 | Confirmado | |
ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | Masc maior 40 | 0091 | 60km |
Olga Staci | Algarserra BTT | Fem até 40 | 0095 | 60km |
Ricardo Mestre | WestBike Team | Masc maior 40 | Confirmado | |
Gonçalo Moreira da Cunha Lamas | Gonçalo Lamas | Masc até 40 | Confirmado | |
Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | Masc maior 40 | 0137 | 60km |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Masc até 40 | 0093 | 60km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Masc maior 40 | Confirmado | |
José Cotrecha | individual | Masc maior 40 | Confirmado | |
Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | Masc até 40 | Confirmado | |
Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | Masc maior 40 | 0132 | 60km |
Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | Masc maior 40 | Confirmado | |
Licinio Campos | Clube Btt Odemira | Masc até 40 | Confirmado | |
Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | Masc até 40 | Confirmado | |
Marcelo da Silva Martins | Sem equipa | Masc até 40 | Confirmado | |
Sérgio Manuel Lança Amaro Guerreiro | Individual | Masc maior 40 | ||
João Francisco Lança | Individual | Masc até 40 | ||
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Masc até 40 | 0111 | 60km |
António Mateus | GDC Mombeja | Masc maior 40 | Confirmado | |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Masc maior 40 | Confirmado | |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Masc até 40 | 0107 | 60km |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Confirmado | ||
André Pinto | Amcp bike team | Masc maior 40 | Confirmado | |
Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | Masc até 40 | Confirmado | |
Edgar Raposo | CERCAL BIKE | Masc até 40 | 60km | |
Sandra Sago | AMIGOS DA BIKE | Fem maior 40 | Confirmado | |
Mara Luisa da Piedade | Ourique Desportos Clube | Fem até 40 | Confirmado | |
Marto Coelho | Team junta queimada | Masc até 40 | 0144 | 60km |
Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | Masc até 40 | 0145 | 60km |
Elsa guerreiro | Amigos da bike Santa clara | Fem maior 40 | Confirmado | |
Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | Masc até 40 | 60km | |
José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | Masc maior 40 | Confirmado | |
Gabriel Marques | Individual | Masc até 40 | Confirmado | |
jose ponte | individual | Masc maior 40 | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0071 | 01:29:23.520 | ---- | Diploma | |
2 | Tiago Paulino | Ecopool/IrmãoGuerra Albtt | 0162 | 01:31:22.213 | 00:01:58.693 | Diploma | |
3 | Gonçalo Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0049 | 01:35:38.926 | 00:06:15.406 | Diploma | |
4 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0017 | 01:36:09.565 | 00:06:46.045 | Diploma | |
5 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0098 | 01:36:24.674 | 00:07:01.154 | Diploma | |
6 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0086 | 01:37:40.820 | 00:08:17.300 | Diploma | |
7 | Nuno Carlos | So vai quem quer / ibérpower | 0163 | 01:38:35.046 | 00:09:11.526 | Diploma | |
8 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0139 | 01:38:39.325 | 00:09:15.805 | Diploma | |
9 | João sobral | Individual | 0108 | 01:38:50.062 | 00:09:26.542 | Diploma | |
10 | David Nascimento | 100Trilhos - Bikezone | 0165 | 01:39:02.825 | 00:09:39.305 | Diploma | |
11 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0124 | 01:41:35.141 | 00:12:11.621 | Diploma | |
12 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0042 | 01:42:05.765 | 00:12:42.245 | Diploma | |
13 | miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | 0148 | 01:42:16.559 | 00:12:53.039 | Diploma | |
14 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0118 | 01:45:20.345 | 00:15:56.825 | Diploma | |
15 | Ricardo Santos | Amigos da bike Santa clara | 0038 | 01:47:14.069 | 00:17:50.549 | Diploma | |
16 | David Varela | Peçamodovar/ Garagem F.Pinto/ CDA | 0092 | 01:47:18.470 | 00:17:54.950 | Diploma | |
17 | António Manuel Lopes | CBTTAA | 0011 | 01:48:20.659 | 00:18:57.139 | Diploma | |
18 | JORGE MARTINS | 100trilhos | 0056 | 01:49:19.580 | 00:19:56.060 | Diploma | |
19 | Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 0003 | 01:49:36.674 | 00:20:13.154 | Diploma | |
20 | jose ponte | individual | 0149 | 01:50:10.870 | 00:20:47.350 | Diploma | |
21 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0151 | 01:50:21.917 | 00:20:58.397 | Diploma | |
22 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0104 | 01:50:46.638 | 00:21:23.118 | Diploma | |
23 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0101 | 01:52:59.365 | 00:23:35.845 | Diploma | |
24 | Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | 0121 | 01:53:13.252 | 00:23:49.732 | Diploma | |
25 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0102 | 01:54:05.557 | 00:24:42.037 | Diploma | |
26 | Vitor Crispim | BTT Ferrobico | 0160 | 01:54:43.069 | 00:25:19.549 | Diploma | |
27 | Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0006 | 01:54:49.448 | 00:25:25.928 | Diploma | |
28 | Igor Palheira | Amigos da bike -Santa clara a nova | 0033 | 01:54:56.592 | 00:25:33.072 | Diploma | |
29 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0152 | 01:55:32.660 | 00:26:09.140 | Diploma | |
30 | Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | 0074 | 01:56:25.453 | 00:27:01.933 | Diploma | |
31 | HUGO SILVA | BTT-ADECT-TUNES | 0096 | 01:57:42.467 | 00:28:18.947 | Diploma | |
32 | Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | 0133 | 01:58:52.213 | 00:29:28.693 | Diploma | |
33 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0130 | 01:58:57.427 | 00:29:33.907 | Diploma | |
34 | Gabriel Marques | Individual | 0143 | 01:59:10.726 | 00:29:47.206 | Diploma | |
35 | João Carlos José | individual | 0134 | 01:59:17.424 | 00:29:53.904 | Diploma | |
36 | Fábio Santos | Amigos da bike | 0045 | 01:59:56.021 | 00:30:32.501 | Diploma | |
37 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0055 | 02:00:15.374 | 00:30:51.854 | Diploma | |
38 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0008 | 02:00:24.252 | 00:31:00.732 | Diploma | |
39 | Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | 0123 | 02:00:28.621 | 00:31:05.101 | Diploma | |
40 | joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | 0032 | 02:00:50.124 | 00:31:26.604 | Diploma | |
41 | Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0113 | 02:00:57.030 | 00:31:33.510 | Diploma | |
42 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0023 | 02:01:08.801 | 00:31:45.281 | Diploma | |
43 | Ernes Joey Beuter | Individual | 0158 | 02:01:40.199 | 00:32:16.679 | Diploma | |
44 | Eduardo Mamede Rodrigues | Amigos da Bike - Santa Clara-a-Nova | 0125 | 02:01:45.563 | 00:32:22.043 | Diploma | |
45 | João Viegas | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0110 | 02:02:09.198 | 00:32:45.678 | Diploma | |
46 | Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | 0004 | 02:02:40.501 | 00:33:16.981 | Diploma | |
47 | RUI GONÇALVES | Fercol Team Adventure | 0014 | 02:03:34.363 | 00:34:10.843 | Diploma | |
48 | fernando martins | Furoes | 0051 | 02:04:08.205 | 00:34:44.685 | Diploma | |
49 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0068 | 02:04:27.773 | 00:35:04.253 | Diploma | |
50 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0070 | 02:04:33.597 | 00:35:10.077 | Diploma | |
51 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0069 | 02:04:40.759 | 00:35:17.239 | Diploma | |
52 | João Catalão Mano | Individual | 0019 | 02:05:08.010 | 00:35:44.490 | Diploma | |
53 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0097 | 02:06:24.710 | 00:37:01.190 | Diploma | |
54 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0122 | 02:06:29.861 | 00:37:06.341 | Diploma | |
55 | André Pinto | Amcp bike team | 0126 | 02:07:44.132 | 00:38:20.612 | Diploma | |
56 | Manuel Gonçalves | AMCP BIKE TEAM | 0005 | 02:07:49.580 | 00:38:26.060 | Diploma | |
57 | António Mateus | GDC Mombeja | 0103 | 02:08:08.264 | 00:38:44.744 | Diploma | |
58 | jose silvestre | grupo btt os marafados | 0053 | 02:08:13.906 | 00:38:50.386 | Diploma | |
59 | Antero José Silvestre Mestre | Despertar Sporting Clube | 0156 | 02:08:19.084 | 00:38:55.564 | Diploma | |
60 | Avelino Branco | BTT ALGOZ | 0027 | 02:08:28.796 | 00:39:05.276 | Diploma | |
61 | Irfan Gitgel | BTT Algoz | 0034 | 02:09:07.795 | 00:39:44.275 | Diploma | |
62 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0120 | 02:09:29.957 | 00:40:06.437 | Diploma | |
63 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0088 | 02:09:38.552 | 00:40:15.032 | Diploma | |
64 | Marcelo da Silva Martins | Sem equipa | 0154 | 02:10:32.237 | 00:41:08.717 | Diploma | |
65 | Jorge Afonso | JIC Racing Team | 0087 | 02:11:07.603 | 00:41:44.083 | Diploma | |
66 | Gonçalo Moreira da Cunha Lamas | Gonçalo Lamas | 0153 | 02:11:13.294 | 00:41:49.774 | Diploma | |
67 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0066 | 02:11:29.926 | 00:42:06.406 | Diploma | |
68 | David Mendes | Club Marinele | 0046 | 02:12:23.206 | 00:42:59.686 | Diploma | |
69 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0105 | 02:12:36.637 | 00:43:13.117 | Diploma | |
70 | Manuel Marcelino | BikExtremius | 0036 | 02:13:31.493 | 00:44:07.973 | Diploma | |
71 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0157 | 02:14:21.923 | 00:44:58.403 | Diploma | |
72 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0119 | 02:14:30.965 | 00:45:07.445 | Diploma | |
73 | Paulo Lucas | BikExtremius | 0062 | 02:15:33.814 | 00:46:10.294 | Diploma | |
74 | José Cotrecha | individual | 0114 | 02:17:57.694 | 00:48:34.174 | Diploma | |
75 | Alexandre Nifrário | BTT PAX TRILHOS | 0076 | 02:18:39.554 | 00:49:16.034 | Diploma | |
76 | Daniel da Luz | sem equipa | 0047 | 02:19:12.711 | 00:49:49.191 | Diploma | |
77 | André Mestre | Individual | 0079 | 02:19:17.405 | 00:49:53.885 | Diploma | |
78 | Nuno Miguel Santos Raposo | Individual | 0078 | 02:20:03.772 | 00:50:40.252 | Diploma | |
79 | JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO | BTTPICADURINHAS | 0035 | 02:21:30.389 | 00:52:06.869 | Diploma | |
80 | Tiago Jorge Silva Gonçalves | GADAG | 0039 | 02:21:39.653 | 00:52:16.133 | Diploma | |
81 | Carlos Palma | Team Scott - Castro Verde | 0084 | 02:23:36.718 | 00:54:13.198 | Diploma | |
82 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0029 | 02:25:01.718 | 00:55:38.198 | Diploma | |
83 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0030 | 02:25:07.310 | 00:55:43.790 | Diploma | |
84 | José Alves | Amigos da bike - Santa clara a nova | 0037 | 02:25:18.278 | 00:55:54.758 | Diploma | |
85 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | 0043 | 02:25:48.278 | 00:56:24.758 | Diploma | |
86 | Afonso Costa | Team Scott - Castro Verde | 0082 | 02:29:50.645 | 01:00:27.125 | Diploma | |
87 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0129 | 02:30:48.269 | 01:01:24.749 | Diploma | |
88 | Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | 0131 | 02:30:52.966 | 01:01:29.446 | Diploma | |
89 | Manuel Palma | Team Scott - Castro Verde | 0083 | 02:31:52.357 | 01:02:28.837 | Diploma | |
90 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0075 | 02:32:42.502 | 01:03:18.982 | Diploma | |
91 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0025 | 02:32:47.126 | 01:03:23.606 | Diploma | |
92 | Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEAM | 0099 | 02:32:59.285 | 01:03:35.765 | Diploma | |
93 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0050 | 02:33:48.381 | 01:04:24.861 | Diploma | |
94 | Bruna Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | 0057 | 02:33:53.193 | 01:04:29.673 | Diploma | |
95 | Jorge Silva Pereira | Individual | 0089 | 02:33:58.374 | 01:04:34.854 | Diploma | |
96 | António Manuel Silva Izidro | Ourique Desportos Clube | 0016 | 02:35:32.261 | 01:06:08.741 | Diploma | |
97 | Marco Serafim | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0085 | 02:38:06.701 | 01:08:43.181 | Diploma | |
98 | Sérgio Lança | Individual | 0155 | 02:41:52.775 | 01:12:29.255 | Diploma | |
99 | José António Serra | BTT Ferrobico | 0164 | 02:45:10.941 | 01:15:47.421 | Diploma | |
100 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0020 | 02:50:01.949 | 01:20:38.429 | Diploma | |
101 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0021 | 02:50:18.661 | 01:20:55.141 | Diploma | |
102 | Hugo Rocha | Hubel HIA | 0007 | 03:05:49.920 | 01:36:26.400 | Diploma | |
103 | Abilino Afonso | Hubel | 0012 | 03:05:54.829 | 01:36:31.309 | Diploma | |
104 | Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | 0041 | 03:06:00.372 | 01:36:36.852 | Diploma | |
105 | Elsa guerreiro | Amigos da bike Santa clara | 0135 | 03:22:23.718 | 01:53:00.198 | Diploma | |
106 | Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0026 | 03:22:28.358 | 01:53:04.838 | Diploma | |
107 | Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0109 | 03:22:54.010 | 01:53:30.490 | Diploma | |
108 | Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | 0136 | 03:22:58.439 | 01:53:34.919 | Diploma | |
109 | Paulo Barrelas | Amigos da Bike Santa Clara-a-Nova | 0166 | 03:23:04.572 | 01:53:41.052 | Diploma | |
110 | Guilherme lourenço | Desenferruja Canelas | 0060 | 03:23:10.838 | 01:53:47.318 | Diploma | |
111 | Pedro Jorge Lopes Faustino | Alentejano | 0031 | 03:23:32.158 | 01:54:08.638 | Diploma | |
112 | Mara Luisa da Piedade | Ourique Desportos Clube | 0128 | 03:28:11.521 | 01:58:48.001 | Diploma | |
113 | Carla Lobo | Desenferruja Canelas | 0059 | 03:28:14.247 | 01:58:50.727 | Diploma | |
-- | José Henrique Capela Pereira | Individual | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Armenio lourenço | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0112 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcelo David Coelho Guerreiro | Ourique Desportos Clube | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Valter Jose Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sandra Sago | AMIGOS DA BIKE | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO | Sporting Clube Santaclarense | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | luis lamuria | santa iria bike team | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fem até 40 | 1 | Bruna Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | 0057 | 02:33:53.193 | ---- | Diploma |
Fem até 40 | 2 | Mara Luisa da Piedade | Ourique Desportos Clube | 0128 | 03:28:11.521 | 00:54:18.328 | Diploma |
Fem até 40 | 3 | Carla Lobo | Desenferruja Canelas | 0059 | 03:28:14.247 | 00:54:21.054 | Diploma |
Fem maior 40 | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0120 | 02:09:29.957 | ---- | Diploma |
Fem maior 40 | 2 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0030 | 02:25:07.310 | 00:15:37.353 | Diploma |
Fem maior 40 | 3 | Elsa guerreiro | Amigos da bike Santa clara | 0135 | 03:22:23.718 | 01:12:53.761 | Diploma |
Masc até 40 | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0071 | 01:29:23.520 | ---- | Diploma |
Masc até 40 | 2 | Tiago Paulino | Ecopool/IrmãoGuerra Albtt | 0162 | 01:31:22.213 | 00:01:58.693 | Diploma |
Masc até 40 | 3 | Gonçalo Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0049 | 01:35:38.926 | 00:06:15.406 | Diploma |
Masc até 40 | 4 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0017 | 01:36:09.565 | 00:06:46.045 | Diploma |
Masc até 40 | 5 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0139 | 01:38:39.325 | 00:09:15.805 | Diploma |
Masc até 40 | 6 | João sobral | Individual | 0108 | 01:38:50.062 | 00:09:26.542 | Diploma |
Masc até 40 | 7 | David Nascimento | 100Trilhos - Bikezone | 0165 | 01:39:02.825 | 00:09:39.305 | Diploma |
Masc até 40 | 8 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0124 | 01:41:35.141 | 00:12:11.621 | Diploma |
Masc até 40 | 9 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0042 | 01:42:05.765 | 00:12:42.245 | Diploma |
Masc até 40 | 10 | miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | 0148 | 01:42:16.559 | 00:12:53.039 | Diploma |
Masc até 40 | 11 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0118 | 01:45:20.345 | 00:15:56.825 | Diploma |
Masc até 40 | 12 | Ricardo Santos | Amigos da bike Santa clara | 0038 | 01:47:14.069 | 00:17:50.549 | Diploma |
Masc até 40 | 13 | David Varela | Peçamodovar/ Garagem F.Pinto/ CDA | 0092 | 01:47:18.470 | 00:17:54.950 | Diploma |
Masc até 40 | 14 | Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 0003 | 01:49:36.674 | 00:20:13.154 | Diploma |
Masc até 40 | 15 | Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | 0121 | 01:53:13.252 | 00:23:49.732 | Diploma |
Masc até 40 | 16 | Igor Palheira | Amigos da bike -Santa clara a nova | 0033 | 01:54:56.592 | 00:25:33.072 | Diploma |
Masc até 40 | 17 | HUGO SILVA | BTT-ADECT-TUNES | 0096 | 01:57:42.467 | 00:28:18.947 | Diploma |
Masc até 40 | 18 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0130 | 01:58:57.427 | 00:29:33.907 | Diploma |
Masc até 40 | 19 | Gabriel Marques | Individual | 0143 | 01:59:10.726 | 00:29:47.206 | Diploma |
Masc até 40 | 20 | João Carlos José | individual | 0134 | 01:59:17.424 | 00:29:53.904 | Diploma |
Masc até 40 | 21 | Fábio Santos | Amigos da bike | 0045 | 01:59:56.021 | 00:30:32.501 | Diploma |
Masc até 40 | 22 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0008 | 02:00:24.252 | 00:31:00.732 | Diploma |
Masc até 40 | 23 | Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | 0123 | 02:00:28.621 | 00:31:05.101 | Diploma |
Masc até 40 | 24 | RUI GONÇALVES | Fercol Team Adventure | 0014 | 02:03:34.363 | 00:34:10.843 | Diploma |
Masc até 40 | 25 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0070 | 02:04:33.597 | 00:35:10.077 | Diploma |
Masc até 40 | 26 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0069 | 02:04:40.759 | 00:35:17.239 | Diploma |
Masc até 40 | 27 | João Catalão Mano | Individual | 0019 | 02:05:08.010 | 00:35:44.490 | Diploma |
Masc até 40 | 28 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0122 | 02:06:29.861 | 00:37:06.341 | Diploma |
Masc até 40 | 29 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0088 | 02:09:38.552 | 00:40:15.032 | Diploma |
Masc até 40 | 30 | Marcelo da Silva Martins | Sem equipa | 0154 | 02:10:32.237 | 00:41:08.717 | Diploma |
Masc até 40 | 31 | Gonçalo Moreira da Cunha Lamas | Gonçalo Lamas | 0153 | 02:11:13.294 | 00:41:49.774 | Diploma |
Masc até 40 | 32 | David Mendes | Club Marinele | 0046 | 02:12:23.206 | 00:42:59.686 | Diploma |
Masc até 40 | 33 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0105 | 02:12:36.637 | 00:43:13.117 | Diploma |
Masc até 40 | 34 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0157 | 02:14:21.923 | 00:44:58.403 | Diploma |
Masc até 40 | 35 | Daniel da Luz | sem equipa | 0047 | 02:19:12.711 | 00:49:49.191 | Diploma |
Masc até 40 | 36 | André Mestre | Individual | 0079 | 02:19:17.405 | 00:49:53.885 | Diploma |
Masc até 40 | 37 | Tiago Jorge Silva Gonçalves | GADAG | 0039 | 02:21:39.653 | 00:52:16.133 | Diploma |
Masc até 40 | 38 | Afonso Costa | Team Scott - Castro Verde | 0082 | 02:29:50.645 | 01:00:27.125 | Diploma |
Masc até 40 | 39 | Manuel Palma | Team Scott - Castro Verde | 0083 | 02:31:52.357 | 01:02:28.837 | Diploma |
Masc até 40 | 40 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0050 | 02:33:48.381 | 01:04:24.861 | Diploma |
Masc até 40 | 41 | Jorge Silva Pereira | Individual | 0089 | 02:33:58.374 | 01:04:34.854 | Diploma |
Masc até 40 | 42 | Marco Serafim | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0085 | 02:38:06.701 | 01:08:43.181 | Diploma |
Masc até 40 | 43 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0020 | 02:50:01.949 | 01:20:38.429 | Diploma |
Masc até 40 | 44 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0021 | 02:50:18.661 | 01:20:55.141 | Diploma |
Masc até 40 | 45 | Hugo Rocha | Hubel HIA | 0007 | 03:05:49.920 | 01:36:26.400 | Diploma |
Masc até 40 | 46 | Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | 0041 | 03:06:00.372 | 01:36:36.852 | Diploma |
Masc até 40 | 47 | Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | 0136 | 03:22:58.439 | 01:53:34.919 | Diploma |
Masc maior 40 | 1 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0098 | 01:36:24.674 | ---- | Diploma |
Masc maior 40 | 2 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0086 | 01:37:40.820 | 00:01:16.146 | Diploma |
Masc maior 40 | 3 | Nuno Carlos | So vai quem quer / ibérpower | 0163 | 01:38:35.046 | 00:02:10.372 | Diploma |
Masc maior 40 | 4 | António Manuel Lopes | CBTTAA | 0011 | 01:48:20.659 | 00:11:55.985 | Diploma |
Masc maior 40 | 5 | JORGE MARTINS | 100trilhos | 0056 | 01:49:19.580 | 00:12:54.906 | Diploma |
Masc maior 40 | 6 | jose ponte | individual | 0149 | 01:50:10.870 | 00:13:46.196 | Diploma |
Masc maior 40 | 7 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0151 | 01:50:21.917 | 00:13:57.243 | Diploma |
Masc maior 40 | 8 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0104 | 01:50:46.638 | 00:14:21.964 | Diploma |
Masc maior 40 | 9 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0101 | 01:52:59.365 | 00:16:34.691 | Diploma |
Masc maior 40 | 10 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0102 | 01:54:05.557 | 00:17:40.883 | Diploma |
Masc maior 40 | 11 | Vitor Crispim | BTT Ferrobico | 0160 | 01:54:43.069 | 00:18:18.395 | Diploma |
Masc maior 40 | 12 | Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0006 | 01:54:49.448 | 00:18:24.774 | Diploma |
Masc maior 40 | 13 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0152 | 01:55:32.660 | 00:19:07.986 | Diploma |
Masc maior 40 | 14 | Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | 0074 | 01:56:25.453 | 00:20:00.779 | Diploma |
Masc maior 40 | 15 | Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | 0133 | 01:58:52.213 | 00:22:27.539 | Diploma |
Masc maior 40 | 16 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0055 | 02:00:15.374 | 00:23:50.700 | Diploma |
Masc maior 40 | 17 | joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | 0032 | 02:00:50.124 | 00:24:25.450 | Diploma |
Masc maior 40 | 18 | Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0113 | 02:00:57.030 | 00:24:32.356 | Diploma |
Masc maior 40 | 19 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0023 | 02:01:08.801 | 00:24:44.127 | Diploma |
Masc maior 40 | 20 | Ernes Joey Beuter | Individual | 0158 | 02:01:40.199 | 00:25:15.525 | Diploma |
Masc maior 40 | 21 | Eduardo Mamede Rodrigues | Amigos da Bike - Santa Clara-a-Nova | 0125 | 02:01:45.563 | 00:25:20.889 | Diploma |
Masc maior 40 | 22 | João Viegas | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0110 | 02:02:09.198 | 00:25:44.524 | Diploma |
Masc maior 40 | 23 | Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | 0004 | 02:02:40.501 | 00:26:15.827 | Diploma |
Masc maior 40 | 24 | fernando martins | Furoes | 0051 | 02:04:08.205 | 00:27:43.531 | Diploma |
Masc maior 40 | 25 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0068 | 02:04:27.773 | 00:28:03.099 | Diploma |
Masc maior 40 | 26 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0097 | 02:06:24.710 | 00:30:00.036 | Diploma |
Masc maior 40 | 27 | André Pinto | Amcp bike team | 0126 | 02:07:44.132 | 00:31:19.458 | Diploma |
Masc maior 40 | 28 | Manuel Gonçalves | AMCP BIKE TEAM | 0005 | 02:07:49.580 | 00:31:24.906 | Diploma |
Masc maior 40 | 29 | António Mateus | GDC Mombeja | 0103 | 02:08:08.264 | 00:31:43.590 | Diploma |
Masc maior 40 | 30 | jose silvestre | grupo btt os marafados | 0053 | 02:08:13.906 | 00:31:49.232 | Diploma |
Masc maior 40 | 31 | Antero José Silvestre Mestre | Despertar Sporting Clube | 0156 | 02:08:19.084 | 00:31:54.410 | Diploma |
Masc maior 40 | 32 | Avelino Branco | BTT ALGOZ | 0027 | 02:08:28.796 | 00:32:04.122 | Diploma |
Masc maior 40 | 33 | Irfan Gitgel | BTT Algoz | 0034 | 02:09:07.795 | 00:32:43.121 | Diploma |
Masc maior 40 | 34 | Jorge Afonso | JIC Racing Team | 0087 | 02:11:07.603 | 00:34:42.929 | Diploma |
Masc maior 40 | 35 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0066 | 02:11:29.926 | 00:35:05.252 | Diploma |
Masc maior 40 | 36 | Manuel Marcelino | BikExtremius | 0036 | 02:13:31.493 | 00:37:06.819 | Diploma |
Masc maior 40 | 37 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0119 | 02:14:30.965 | 00:38:06.291 | Diploma |
Masc maior 40 | 38 | Paulo Lucas | BikExtremius | 0062 | 02:15:33.814 | 00:39:09.140 | Diploma |
Masc maior 40 | 39 | José Cotrecha | individual | 0114 | 02:17:57.694 | 00:41:33.020 | Diploma |
Masc maior 40 | 40 | Alexandre Nifrário | BTT PAX TRILHOS | 0076 | 02:18:39.554 | 00:42:14.880 | Diploma |
Masc maior 40 | 41 | Nuno Miguel Santos Raposo | Individual | 0078 | 02:20:03.772 | 00:43:39.098 | Diploma |
Masc maior 40 | 42 | JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO | BTTPICADURINHAS | 0035 | 02:21:30.389 | 00:45:05.715 | Diploma |
Masc maior 40 | 43 | Carlos Palma | Team Scott - Castro Verde | 0084 | 02:23:36.718 | 00:47:12.044 | Diploma |
Masc maior 40 | 44 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0029 | 02:25:01.718 | 00:48:37.044 | Diploma |
Masc maior 40 | 45 | José Alves | Amigos da bike - Santa clara a nova | 0037 | 02:25:18.278 | 00:48:53.604 | Diploma |
Masc maior 40 | 46 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | 0043 | 02:25:48.278 | 00:49:23.604 | Diploma |
Masc maior 40 | 47 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0129 | 02:30:48.269 | 00:54:23.595 | Diploma |
Masc maior 40 | 48 | Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | 0131 | 02:30:52.966 | 00:54:28.292 | Diploma |
Masc maior 40 | 49 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0075 | 02:32:42.502 | 00:56:17.828 | Diploma |
Masc maior 40 | 50 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0025 | 02:32:47.126 | 00:56:22.452 | Diploma |
Masc maior 40 | 51 | Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEAM | 0099 | 02:32:59.285 | 00:56:34.611 | Diploma |
Masc maior 40 | 52 | António Manuel Silva Izidro | Ourique Desportos Clube | 0016 | 02:35:32.261 | 00:59:07.587 | Diploma |
Masc maior 40 | 53 | Sérgio Lança | Individual | 0155 | 02:41:52.775 | 01:05:28.101 | Diploma |
Masc maior 40 | 54 | José António Serra | BTT Ferrobico | 0164 | 02:45:10.941 | 01:08:46.267 | Diploma |
Masc maior 40 | 55 | Abilino Afonso | Hubel | 0012 | 03:05:54.829 | 01:29:30.155 | Diploma |
Masc maior 40 | 56 | Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0026 | 03:22:28.358 | 01:46:03.684 | Diploma |
Masc maior 40 | 57 | Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0109 | 03:22:54.010 | 01:46:29.336 | Diploma |
Masc maior 40 | 58 | Paulo Barrelas | Amigos da Bike Santa Clara-a-Nova | 0166 | 03:23:04.572 | 01:46:39.898 | Diploma |
Masc maior 40 | 59 | Guilherme lourenço | Desenferruja Canelas | 0060 | 03:23:10.838 | 01:46:46.164 | Diploma |
Masc maior 40 | 60 | Pedro Jorge Lopes Faustino | Alentejano | 0031 | 03:23:32.158 | 01:47:07.484 | Diploma |
Fem até 40 | -- | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Fem até 40 | -- | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Fem maior 40 | -- | Sandra Sago | AMIGOS DA BIKE | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0112 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | luis lamuria | santa iria bike team | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | Valter Jose Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc até 40 | -- | Marcelo David Coelho Guerreiro | Ourique Desportos Clube | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc maior 40 | -- | José Henrique Capela Pereira | Individual | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc maior 40 | -- | Armenio lourenço | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc maior 40 | -- | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc maior 40 | -- | JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO | Sporting Clube Santaclarense | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Carlos Ponte Batista | Team Escala Visual | 0138 | 02:06:35.342 | ---- | Diploma | |
2 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0065 | 02:06:40.681 | 00:00:05.339 | Diploma | |
3 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar | 0147 | 02:11:42.435 | 00:05:07.093 | Diploma | |
4 | Rui Miguel Catalão Mano | 24 Horas Altimetria | 0015 | 02:11:46.543 | 00:05:11.201 | Diploma | |
5 | Mário Daniel Raposo Cruz | Extremo Sul/Hotel Alisios/Cen+ | 0161 | 02:14:15.773 | 00:07:40.431 | Diploma | |
6 | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0090 | 02:15:31.718 | 00:08:56.376 | Diploma | |
7 | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0111 | 02:16:52.070 | 00:10:16.728 | Diploma | |
8 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0094 | 02:18:22.461 | 00:11:47.119 | Diploma | |
9 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | 0137 | 02:18:29.638 | 00:11:54.296 | Diploma | |
10 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0022 | 02:19:04.453 | 00:12:29.111 | Diploma | |
11 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0093 | 02:19:06.284 | 00:12:30.942 | Diploma | |
12 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0073 | 02:19:08.829 | 00:12:33.487 | Diploma | |
13 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0072 | 02:22:32.389 | 00:15:57.047 | Diploma | |
14 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0107 | 02:27:03.272 | 00:20:27.930 | Diploma | |
15 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0024 | 02:27:17.272 | 00:20:41.930 | Diploma | |
16 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0100 | 02:34:02.814 | 00:27:27.472 | Diploma | |
17 | Filipe Manuel Pereira da Costa | ADL Torre | 0081 | 02:35:46.998 | 00:29:11.656 | Diploma | |
18 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0116 | 02:38:01.382 | 00:31:26.040 | Diploma | |
19 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0080 | 02:39:15.701 | 00:32:40.359 | Diploma | |
20 | Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | 0145 | 02:41:27.397 | 00:34:52.055 | Diploma | |
21 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0018 | 02:41:31.009 | 00:34:55.667 | Diploma | |
22 | Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | 0132 | 02:41:41.313 | 00:35:05.971 | Diploma | |
23 | Marto Coelho | Team junta queimada | 0144 | 02:43:19.334 | 00:36:43.992 | Diploma | |
24 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0067 | 02:47:47.998 | 00:41:12.656 | Diploma | |
25 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0140 | 02:47:53.390 | 00:41:18.048 | Diploma | |
26 | Mariano Pietrowski | Btt Algoz | 0028 | 02:55:40.137 | 00:49:04.795 | Diploma | |
27 | Nuno Soares | CBTTAA | 0061 | 02:56:26.486 | 00:49:51.144 | Diploma | |
28 | Cristóvão Soares | CRIRA | 0150 | 02:57:50.653 | 00:51:15.311 | Diploma | |
29 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0052 | 02:57:57.494 | 00:51:22.152 | Diploma | |
30 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0054 | 02:58:05.039 | 00:51:29.697 | Diploma | |
31 | JORGE SOUSA | furões extream btt | 0146 | 02:59:54.477 | 00:53:19.135 | Diploma | |
32 | Rui Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0001 | 03:22:06.734 | 01:15:31.392 | Diploma | |
33 | Ally Martins | CBTTAA/ Furões Extreme/ Coelho Bravos | 0009 | 03:22:11.174 | 01:15:35.832 | Diploma | |
34 | Graciela Oliveira | APPP | 0044 | 03:34:53.198 | 01:28:17.856 | Diploma | |
35 | João Ratado | APPP | 0002 | 03:34:57.799 | 01:28:22.457 | Diploma | |
36 | Pedro Miguel Eufrasia Correia | BTT Mirante-Caneças | 0077 | 03:50:10.438 | 01:43:35.096 | Diploma | |
37 | Olga Staci | Algarserra BTT | 0095 | 03:57:10.271 | 01:50:34.929 | Diploma | |
38 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0091 | 03:57:15.903 | 01:50:40.561 | Diploma | |
-- | TIAGO ALVES | ROODINHAS | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo Salvada | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fem até 40 | 1 | Olga Staci | Algarserra BTT | 0095 | 03:57:10.271 | ---- | Diploma |
Fem maior 40 | 1 | Ally Martins | CBTTAA/ Furões Extreme/ Coelho Bravos | 0009 | 03:22:11.174 | ---- | Diploma |
Fem maior 40 | 2 | Graciela Oliveira | APPP | 0044 | 03:34:53.198 | 00:12:42.024 | Diploma |
Masc até 40 | 1 | João Carlos Ponte Batista | Team Escala Visual | 0138 | 02:06:35.342 | ---- | Diploma |
Masc até 40 | 2 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0065 | 02:06:40.681 | 00:00:05.339 | Diploma |
Masc até 40 | 3 | Mário Daniel Raposo Cruz | Extremo Sul/Hotel Alisios/Cen+ | 0161 | 02:14:15.773 | 00:07:40.431 | Diploma |
Masc até 40 | 4 | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0090 | 02:15:31.718 | 00:08:56.376 | Diploma |
Masc até 40 | 5 | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0111 | 02:16:52.070 | 00:10:16.728 | Diploma |
Masc até 40 | 6 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0094 | 02:18:22.461 | 00:11:47.119 | Diploma |
Masc até 40 | 7 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0093 | 02:19:06.284 | 00:12:30.942 | Diploma |
Masc até 40 | 8 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0073 | 02:19:08.829 | 00:12:33.487 | Diploma |
Masc até 40 | 9 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0107 | 02:27:03.272 | 00:20:27.930 | Diploma |
Masc até 40 | 10 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0024 | 02:27:17.272 | 00:20:41.930 | Diploma |
Masc até 40 | 11 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0100 | 02:34:02.814 | 00:27:27.472 | Diploma |
Masc até 40 | 12 | Filipe Manuel Pereira da Costa | ADL Torre | 0081 | 02:35:46.998 | 00:29:11.656 | Diploma |
Masc até 40 | 13 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0080 | 02:39:15.701 | 00:32:40.359 | Diploma |
Masc até 40 | 14 | Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | 0145 | 02:41:27.397 | 00:34:52.055 | Diploma |
Masc até 40 | 15 | Marto Coelho | Team junta queimada | 0144 | 02:43:19.334 | 00:36:43.992 | Diploma |
Masc até 40 | 16 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0067 | 02:47:47.998 | 00:41:12.656 | Diploma |
Masc até 40 | 17 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0140 | 02:47:53.390 | 00:41:18.048 | Diploma |
Masc até 40 | 18 | Cristóvão Soares | CRIRA | 0150 | 02:57:50.653 | 00:51:15.311 | Diploma |
Masc maior 40 | 1 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar | 0147 | 02:11:42.435 | ---- | Diploma |
Masc maior 40 | 2 | Rui Miguel Catalão Mano | 24 Horas Altimetria | 0015 | 02:11:46.543 | 00:00:04.108 | Diploma |
Masc maior 40 | 3 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | 0137 | 02:18:29.638 | 00:06:47.203 | Diploma |
Masc maior 40 | 4 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0022 | 02:19:04.453 | 00:07:22.018 | Diploma |
Masc maior 40 | 5 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0072 | 02:22:32.389 | 00:10:49.954 | Diploma |
Masc maior 40 | 6 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0116 | 02:38:01.382 | 00:26:18.947 | Diploma |
Masc maior 40 | 7 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0018 | 02:41:31.009 | 00:29:48.574 | Diploma |
Masc maior 40 | 8 | Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | 0132 | 02:41:41.313 | 00:29:58.878 | Diploma |
Masc maior 40 | 9 | Mariano Pietrowski | Btt Algoz | 0028 | 02:55:40.137 | 00:43:57.702 | Diploma |
Masc maior 40 | 10 | Nuno Soares | CBTTAA | 0061 | 02:56:26.486 | 00:44:44.051 | Diploma |
Masc maior 40 | 11 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0052 | 02:57:57.494 | 00:46:15.059 | Diploma |
Masc maior 40 | 12 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0054 | 02:58:05.039 | 00:46:22.604 | Diploma |
Masc maior 40 | 13 | JORGE SOUSA | furões extream btt | 0146 | 02:59:54.477 | 00:48:12.042 | Diploma |
Masc maior 40 | 14 | Rui Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0001 | 03:22:06.734 | 01:10:24.299 | Diploma |
Masc maior 40 | 15 | João Ratado | APPP | 0002 | 03:34:57.799 | 01:23:15.364 | Diploma |
Masc maior 40 | 16 | Pedro Miguel Eufrasia Correia | BTT Mirante-Caneças | 0077 | 03:50:10.438 | 01:38:28.003 | Diploma |
Masc maior 40 | 17 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0091 | 03:57:15.903 | 01:45:33.468 | Diploma |
Masc maior 40 | -- | TIAGO ALVES | ROODINHAS | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masc maior 40 | -- | Miguel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo Salvada | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)