Maratona BTT Castro Verde 2016

ONDE?
Castro Verde, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 18 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 16 de Setembro de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.50
ALMOÇO
9.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<b>Site</b>: <a href="http://www.100trilhos.pt" target="" rel="">www.100trilhos.pt</a> <b>E-mail</b>: 100trilhos.castroverde@gmail.com <b>Facebook</b>: <a href="http://www.facebook.com/100trilhos/" target="" rel="">www.facebook.com/100trilhos/</a><b>Telemóveis</b>: 962016464 (António Freire);964061641 (Artur Lagartinho);962647710 (Gonçalo Guerreiro)

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 318
Total Confirmados: 251

Percursos:

Confirmados 25km: 37
Confirmados 45km: 158
Confirmados 70km: 56

Escalões:

Juvenil A Masc: 4
Juvenil B Masc: 7
Outros Masc: 17
Juvenil Fem: 2
Elites + Master Fem: 7
Juniores Masc: 8
Elites Masc: 21
Master 30 Masc: 52
Master 40 Masc: 53
Master 50 Masc: 19
Elites Fem: 0
Master 30 Fem: 5
Elites Masc: 4
Master 30 Masc: 26
Master 40 Masc: 16
Master 50 Masc: 7
Geral Fem Maratona: 3
Juvenil A Masc: 4
Juvenil B Masc: 7
Outros Masc: 17
Juvenil Fem: 2
Elites + Master Fem: 7
Juniores Masc: 8
Elites Masc: 25
Master 30 Masc: 78
Master 40 Masc: 69
Master 50 Masc: 26
Elites Fem: 0
Master 30 Fem: 5
Geral Fem Maratona: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato APEDALAR Master 30 Masc 45km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines Master 40 Masc 0027 45km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juvenil B Masc 0143 25km
Luis Miguel Farias Individual Master 40 Masc 45km
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Master 30 Masc 0001 45km
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites + Master Fem 0241 25km
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Master 40 Masc 45km
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES Master 50 Masc 0140 45km
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Elites Masc 0212 45km
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Juniores Masc 45km
Daniel vaz Amigos da bike de santa clara-a-nova Elites Masc 0069 45km
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Juniores Masc 0130 45km
António João Milho Santos Táxi Santos Outros Masc 25km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 Masc 70km
Rui Beirão Individual Master 30 Masc 0011 45km
Mário Horta Crira-Aljustrel Master 30 Masc 0119 45km
José Manuel Zeferino Cortes Pereira bttascaduxico Master 40 Masc 0197 70km
David Miguel Félix Amigos da Bike santa clara a nova Master 30 Masc 0002 45km
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 Masc 45km
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam Master 40 Masc 45km
Tiago Filipe Figueira Larguinho CRIRA BTT ALJUSTREL Elites Masc 0019 45km
DOMINGO RAMIREZ GARCIA El almendro team Master 30 Masc 70km
Pedro Alexandre Coutinho Individual Master 40 Masc 45km
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual Master 40 Masc 45km
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports Master 50 Masc 45km
Amadeu Pinto C.C . CUMEADA Master 50 Masc 0120 45km
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Master 40 Masc 0200 45km
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Elites Masc 45km
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Geral Fem Maratona 0158 70km
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master 50 Masc 0155 70km
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 Masc 45km
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal Master 30 Masc 0103 45km
Dominique Marques Adere ao MEO Master 30 Masc 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Master 30 Fem 0055 45km
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 40 Masc 0030 45km
Manuel Francisco Lopes Pires AMCP-Bike Team Master 50 Masc 0167 45km
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master 30 Masc 0017 45km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo Master 30 Masc 45km
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde Master 40 Masc 45km
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master 30 Masc 70km
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Outros Masc 25km
Carlos Palma Rua das Papoilas Bike Team Outros Masc 0006 25km
Manuel Palma Rua das Papoilas Bike Team Juvenil A Masc 0007 25km
Nuno Machado Serrachino BTT DA PALMEIRA Master 30 Masc 45km
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão Master 40 Masc 0003 70km
Cláudio Lourenço 24 Horas Altimetria Master 40 Masc 70km
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul Master 40 Masc 70km
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Master 40 Masc 0186 45km
Nuno Canoa NMC Bike Team Master 30 Masc 0171 70km
Jacinto manuel g. Camacho Amcp bike team Master 50 Masc 45km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 Masc 0194 45km
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites Masc 70km
Pedro sousa BCF-Algarve bike challenge/LS Training Master 30 Masc 0104 70km
Carlos Henriques Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 Masc 0126 45km
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master 30 Masc 0142 45km
Luis Miguel Ferreira BTT Master 40 Masc 0193 45km
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 Masc 0240 45km
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO ourique d.c.btt Master 30 Masc 0004 45km
Agostinho Brito da Cruz Clube xelbe Outros Masc 0014 25km
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Elites Masc 0012 45km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 30 Masc 45km
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0057 45km
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 40 Masc 0005 45km
Luis Filipe José BTTPicadurinhas Master 30 Masc 0010 45km
Afonso Costa Rua das Papoilas Bike Team Juvenil A Masc 0008 25km
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 Masc 0061 45km
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 40 Masc 0076 45km
Nelson Silva Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0247 45km
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0227 45km
José Domingos Pereira Chicken Cup btt Caçador Lda Master 50 Masc 70km
Antonio Costa amcp BIKE TEAM Master 30 Masc 0050 45km
Lúcia Isabel Ramos do Rosário Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Master 30 Fem 45km
Fernando Bento sem equipa Juvenil B Masc 0009 25km
Adriano Luz Domingos GDBSPEDRO Elites Masc 45km
João Cunha Individual Elites Masc 0170 45km
Nuno Fernandes Individual Master 30 Masc 0070 70km
Milene Calado Individual Master 30 Fem 0071 45km
Gianna Domenica independiente Geral Fem Maratona 0040 70km
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS Master 40 Masc 0013 45km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Master 30 Masc 70km
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI Master 30 Masc 70km
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 Masc 45km
Vítor Manuel Araújo Corvo e Corvo Vrsa e C. Marim,/ Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 Masc 0072 45km
Luis Costa BTT Figueirense Master 30 Masc 0088 45km
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Elites + Master Fem 0082 25km
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores Masc 45km
Emílio Filipe Alves Galhego SoloRider Master 40 Masc 0016 70km
ANA MARGARIDA MF Bike Team Master 30 Fem 45km
João Cravo Cafajestes Do Btt Master 30 Masc 0015 45km
Helio extremosul/hotel alisios /cenmais Master 40 Masc 0094 70km
Anibal Jacinto Batista amigos da bike Master 50 Masc 0018 45km
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega Master 30 Masc 0083 70km
javier orta gonzalez superprestigio Master 40 Masc 70km
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT Master 30 Masc 0054 45km
Jorge_mc_Henrique Bpi terra de Loulé Master 50 Masc 0039 70km
Orlando Manuel Teixeira BCF/ Algarve Bike Challenge Master 50 Masc 70km
MARLENE EMIDIO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais Geral Fem Maratona 70km
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES BIKEZONE SETUBAL Master 40 Masc 0229 70km
Rodrigo José Martins Guerreiro BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0230 70km
Marco Romao BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0023 70km
Nuno Miguel Duarte Valido BIKEZONE SETUBAL Master 40 Masc 0024 70km
Sandro Miguel Santos Seca BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0025 70km
JAIME FRANCO DIAS BIKEZONE SETUBAL Master 50 Masc 0026 70km
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA Master 30 Masc 45km
Rui Silva Team Btt-Canhestrense Master 40 Masc 0056 45km
Manuel Faustino Atletico S. Club. Reguengos Monsaraz Master 40 Masc 45km
José Miguel G. Almeida Individual Master 40 Masc 0112 70km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagens Bike Team Master 30 Masc 0144 45km
Paulo César Lopes Serol RM Power Team Master 30 Masc 0099 45km
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI Master 40 Masc 70km
Valter Matos Chicken Cup Master 40 Masc 45km
Carlos Nogueira individual Master 30 Masc 0124 45km
JOÃO CEROL ONBIKE - PORTIMÃO Master 40 Masc 45km
Marcio Faustino Os lunáticos do pedal Elites Masc 0020 45km
Alcido Santos Individual Master 30 Masc 45km
daniel martins mendes ghost boy club Master 40 Masc 0129 45km
Jorge manuel santos horta Bike clube monte fernandes Master 50 Masc 0127 70km
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA Outros Masc 0041 25km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 Masc 0239 45km
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 Masc 45km
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites Masc 0032 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 Masc 45km
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0021 70km
Ângelo Manuel Gil Ferreira Individual Master 30 Masc 0035 45km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites Masc 0128 45km
Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho Master 40 Masc 0086 45km
Orlando inacio Temivel`Atalaia Master 40 Masc 0192 45km
Valdemar Cabrita Teixeira ExtremoSul CA Messines Hotel Alísios Elites Masc 0037 70km
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa BTT LOULE/BPI Master 40 Masc 0074 70km
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Master 30 Fem 0059 45km
Rui Ribeiro individual Master 30 Masc 0028 45km
André Marques Chicken Cup Elites Masc 0067 45km
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites Masc 0058 45km
Ricardo charro Fevereiro C.C.R.M Trepadores Da Planície Master 30 Masc 45km
ANTONIO GONCALVES SKS Master 40 Masc 70km
Helena Pinto Tiago Individual Master 30 Fem 0078 45km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Master 50 Masc 0079 45km
hugo jose braga batista individual Master 40 Masc 0134 45km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master 50 Masc 45km
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0052 45km
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Master 40 Masc 0183 45km
Pedro Miguel Catronga Ramalho individual Elites Masc 45km
BRUNO MIGUEL N. MARQUES CHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT Master 30 Masc 0029 45km
Jorge Cabrita ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais Master 30 Masc 0184 70km
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 Masc 45km
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer Outros Masc 0034 25km
Cidália Romba Guerreiro Amigos Da Bike Santa-Clara-a-nova Elites + Master Fem 0031 25km
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Outros Masc 0204 25km
Ricardo Felix FBIKES Master 30 Masc 0095 70km
Sérgio costa 100 trilho Master 40 Masc 45km
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Elites Masc 0234 45km
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Master 40 Masc 0175 70km
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer Elites + Master Fem 0033 25km
Nelson Mendes Pereira ourique desportos clube Master 40 Masc 0077 45km
joão paulo afilhado gonçalves AMCP bike team Outros Masc 0036 25km
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0043 25km
manuel gonçalves AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0053 25km
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos Master 30 Masc 0060 70km
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE Master 40 Masc 0038 70km
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Outros Masc 25km
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0049 45km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master 40 Masc 0048 45km
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 Masc 0046 45km
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0047 45km
André Filipe Rocha Almas S. R. Cumeada Juniores Masc 0093 45km
guilherme alexandre guerreiro goncalves amcp bike team Juvenil B Masc 0044 25km
Rodrigo Candeias AMCP Bike Team Juvenil B Masc 0042 25km
francisco mateus grupo btt os marafados Master 40 Masc 0063 45km
JOÃO PAULO CORREIA GRUPO BTT OS MARAFADOS Master 30 Masc 0064 45km
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Master 30 Masc 45km
gentil mestre grupo btt os marafados Master 40 Masc 0065 45km
Carlos Matilde grupo btt os marafados Master 40 Masc 0066 45km
David Viegas Correia grupo btt os marafados Master 40 Masc 0214 45km
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team Master 30 Masc 0045 70km
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Master 40 Masc 0137 45km
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES Elites Masc 0250 70km
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA Master 40 Masc 0191 70km
Igor João BTT Picadurinhas Master 30 Masc 0087 45km
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Master 30 Masc 0084 70km
Rui Reis Duraizos Juniores Masc 0131 45km
jose palma A.M.C.P Bike Team Outros Masc 0224 25km
Etelvino Quintas Ramalho Marretas da quinta Master 50 Masc 45km
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 Masc 0190 45km
Domingos Lucas BTTFERROBICO Master 30 Masc 0148 70km
Marco Marcelino BTTFERROBICO Master 30 Masc 0231 70km
Valter Santos BTTFERROBICO Master 30 Masc 0150 70km
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 Masc 0051 70km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Master 40 Masc 0081 70km
Joana Nobre Despertar Sporting Clube Elites + Master Fem 0080 25km
Ana Maria Ferreira Cachopo Individual Elites + Master Fem 0174 25km
António Manuel Lopes Cbttaa Master 50 Masc 0075 45km
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores Masc 0089 45km
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juvenil A Masc 0154 25km
Jorge Carlos ON THE ROCKS-BIKING TEAM Master 40 Masc 0102 70km
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0166 45km
Hugo Lopes AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0085 25km
Tiago Sousa Chicken Cup Elites Masc 0062 45km
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Crira- Aljustrel Master 40 Masc 45km
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI Master 30 Masc 0203 70km
João Guerreiro Despertar Sporting Clube Master 30 Masc 0178 45km
Madalena Guerreiro Despertar Sporting Clube Juvenil Fem 0179 25km
Licélio Sousa Chicken Cup Master 40 Masc 0068 45km
Beatriz Rocha Despertar Sporting Clube Juvenil Fem 0180 25km
carlos mendonça grupo btt os marafados Outros Masc 0096 25km
danny mendonça grupo btt os marafados Juvenil B Masc 0097 25km
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube Master 50 Masc 0091 45km
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Master 30 Masc 0108 45km
Ally Martins CBTTAA Master 30 Fem 0117 45km
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal Master 30 Masc 0223 45km
Rui Miguel Guerreiro bikextremius Master 30 Masc 0168 45km
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH- Secção Pedal | AMBikes Master 40 Masc 0073 45km
PAULO JORGE SILVA MENDES ALTIMERTIA Master 40 Masc 0116 45km
Hugo Escola CRIRA BTT Master 30 Masc 0201 45km
luis miguel santos fura pastos Master 40 Masc 0145 45km
José Pereira CRIRA -Aljustrel Master 50 Masc 45km
Carlos Daniel Banza Guerreiro Individual Master 30 Masc 0101 45km
Gonçalo Mendes 100 Tralhos... Master 40 Masc 0109 45km
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE Juvenil B Masc 0177 25km
Luís Miguel Aleixo Os Kotas Master 30 Masc 0135 70km
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI Master 50 Masc 0121 70km
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS FR BIKES AYAMONTE Master 40 Masc 70km
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO FR BIKES AYAMONTE Master 30 Masc 70km
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt Master 40 Masc 0182 45km
Ricardo Guerreiro ecopool/irmãos guerra/ AlBtt Master 30 Masc 0189 45km
Carlos Marques Team DAISY MARQUES Master 50 Masc 0202 45km
jose chaveiro individual Master 50 Masc 0225 45km
ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI Geral Fem Maratona 0251 70km
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0090 45km
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Master 30 Masc 0106 45km
Carlos Inacio Francisco Ourique Desportos Clube Master 40 Masc 0092 45km
João Pedro Team btt canhestrense Juniores Masc 0105 45km
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense Elites Masc 0098 45km
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 40 Masc 0100 45km
João Carlos Ponte Batista Sporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana Elites Masc 0146 70km
Rui Coelho Ghost boy club team Master 40 Masc 0216 45km
Miguel Gonçalves Guerreiro individual Elites Masc 0107 45km
joao correia correia fura pastos Master 30 Masc 0185 45km
Sandro Coelho Lunaticos Do Pedal Juniores Masc 0113 45km
Rui Miguel Brito Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0125 45km
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0139 45km
Rafael Malaquias Cercal Bike Master 30 Masc 0248 45km
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João Master 50 Masc 0110 70km
Lino Gonçalves Os Resistentes de Barão S.João Master 40 Masc 0114 70km
Paulo Patricio Cercal Bike Master 30 Masc 0111 45km
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 Masc 0141 45km
David Carapinha Crira - Aljustrel Elites Masc 0138 45km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Master 40 Masc 0133 70km
António Manuel Guerreiro Martins APPP Master 50 Masc 0118 45km
Guilherme Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites Masc 0164 45km
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 Masc 0165 45km
LUIS MANUEL MENDES GA GRÂNDOLA Master 30 Masc 0210 45km
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Outros Masc 0136 25km
Daniel Santos - Master 40 Masc 0115 45km
Marco Rosa Team Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 Masc 70km
José António BTTFERROBICO Master 50 Masc 0122 45km
Vitor Crispim BTTFERROBICO Master 50 Masc 0123 70km
José Pirrolas GDC Mombeja Outros Masc 0156 25km
José Jerónimo GDC Mombeja Outros Masc 0157 25km
Luís Miguel Guerreiro Team ExtremoSul/CA /Hotel Alissios Master 30 Masc 0226 45km
Gil Pereira BTT JD Carvalhal Elites Masc 0187 45km
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 Masc 0132 45km
João Pires Cercal Bike Elites Masc 0151 45km
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI Master 30 Masc 0169 70km
Vera Cristina A. Gonçalves Galhano AMCP BIKE TEAM Elites + Master Fem 0147 25km
Luís Miguel Ribeiro Galhano AMCP BIKE TEAM Master 40 Masc 0149 45km
Antero Mestre Individual Master 40 Masc 0244 45km
João Silva Individual Outros Masc 0172 25km
Luís Caetano Inácio BTTFERROBICO Master 40 Masc 0152 45km
Nuno Dores BTTFERROBICO Master 30 Masc 0153 45km
Nuno Miguel Botelho ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Master 30 Masc 0188 70km
Helder de jesus cavaco caetano Os lunáticos do pedal Master 30 Masc 45km
António Palma BTT - BALEIZÃO Master 50 Masc 0159 45km
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO Master 40 Masc 0160 45km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master 30 Masc 0161 45km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master 30 Masc 0162 45km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites Masc 0163 45km
Marco Alexandre do Monte Gaspar BTT BOAVISTA Elites Masc 0219 45km
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Master 30 Masc 0220 45km
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Master 50 Masc 0222 45km
Bruno cunha AMCP Bike Team Outros Masc 0208 25km
PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRA AMCP bike team Juvenil B Masc 0173 25km
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Master 30 Masc 0211 45km
carlos manuel marcos INDIVIDUAL Master 40 Masc 0176 45km
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube Outros Masc 0181 25km
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha Outros Masc 25km
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE Master 30 Masc 45km
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual Master 40 Masc 0205 45km
Paulo Gama Maganos Master 40 Masc 0213 45km
José Gama Maganos Master 40 Masc 0228 45km
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado btt team Master 40 Masc 0195 45km
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Master 40 Masc 0198 45km
José Domingues Temivels d'atalaia. Master 50 Masc 0199 45km
TIAGO GOMES RBIKES Master 30 Masc 70km
António pacheco 100 trilhos - Castro verde Juniores Masc 45km
HELIO RAMOS Extremosul/C.Pera/BikeSul Master 30 Masc 0196 70km
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS Master 40 Masc 0215 45km
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA Master 40 Masc 0218 45km
Ana Cebola Clube BTT SEIA Master 30 Fem 45km
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 Masc 0233 45km
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Master 40 Masc 0217 45km
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola Master 30 Masc 0206 45km
Ricardo Pedro Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais Master 30 Masc 0207 70km
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup Master 50 Masc 45km
Pedro Palhinha Ourique Desportos Clube Elites Masc 45km
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive Master 30 Masc 0209 70km
Miguel Rodrigues NT Master 30 Masc 0249 70km
Luis Carlos Nunes Individual Elites Masc 0221 45km
Carlos Alberto Mamede Guerreiro individual Master 30 Masc 0235 70km
Nelson Fernandes Paderne Master 30 Masc 45km
Francisco Jose Horta Coelho BTT LUSO SERPENSE Master 40 Masc 0232 45km
Duarte Deolindo Cercal Bike Juniores Masc 0237 45km
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 50 Masc 0238 45km
cláudio alexandre clara individual Master 30 Masc 0236 45km
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura Master 30 Masc 0245 45km
Rui Madeira Clube Cuba Aventura Juvenil A Masc 0246 25km
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Master 50 Masc 0242 45km
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Elites Masc 0243 70km
Carlos Neto Bikezone Setubal Master 30 Masc 0022 70km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0177 00:00:03.740 ----   Diploma
2Rodrigo CandeiasAMCP Bike Team 0042 00:00:04.25500:00:00.515   Diploma
3Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0143 00:00:04.32600:00:00.586   Diploma
4Hugo LopesAMCP BIKE TEAM 0085 00:00:04.34100:00:00.601   Diploma
5guilherme alexandre guerreiro goncalvesamcp bike team 0044 00:00:04.36600:00:00.626   Diploma
6jose palmaA.M.C.P Bike Team 0224 00:00:04.39800:00:00.658   Diploma
7Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0041 00:00:04.83000:00:01.090   Diploma
8joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team 0036 00:00:04.83800:00:01.098   Diploma
9danny mendonçagrupo btt os marafados 0097 00:00:04.99600:00:01.256   Diploma
10carlos mendonçagrupo btt os marafados 0096 00:00:05.00300:00:01.263   Diploma
11manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM 0053 00:00:05.11400:00:01.374   Diploma
12Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM 0043 00:00:05.12100:00:01.381   Diploma
13Luís Miguel Ribeiro GalhanoAMCP BIKE TEAM 0149 00:00:05.20100:00:01.461   Diploma
14Rui MadeiraClube Cuba Aventura 0246 00:00:05.36100:00:01.621   Diploma
15Fernando Bentosem equipa 0009 00:00:05.41800:00:01.678   Diploma
16Bruno cunhaAMCP Bike Team 0208 00:00:05.43400:00:01.694   Diploma
17José JerónimoGDC Mombeja 0157 00:00:05.54800:00:01.808   Diploma
18Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team 0008 00:00:05.68600:00:01.946   Diploma
19Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer 0033 00:00:05.69100:00:01.951   Diploma
20Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer 0034 00:00:05.69900:00:01.959   Diploma
21Agostinho Cruz Clube xelbe 0014 00:00:05.95700:00:02.217   Diploma
22Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team 0006 00:00:06.60400:00:02.864   Diploma
23Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas 0136 00:00:06.99500:00:03.255   Diploma
24Cidália Romba GuerreiroAmigos Da Bike Santa-Clara-a-nova 0031 00:00:07.61200:00:03.872   Diploma
25Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0204 00:00:07.63400:00:03.894   Diploma
26Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube 0179 00:00:10.96000:00:07.220   Diploma
27Beatriz RochaDespertar Sporting Clube 0180 00:00:10.96600:00:07.226   Diploma
28Joana NobreDespertar Sporting Clube 0080 00:00:10.99700:00:07.257   Diploma
29Ana Maria Ferreira CachopoIndividual 0174 00:00:11.01100:00:07.271   Diploma
--José PirrolasGDC Mombeja 0156 --:--:-- (NT) ----
--Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team 0007 --:--:-- (NT) ----
--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube 0181 --:--:-- (NT) ----
--João SilvaIndividual 0172 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRAAMCP bike team 0173 --:--:-- (NT) ----
--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0241 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites + Master Fem1Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer 0033 00:00:05.691 ----   Diploma
Elites + Master Fem2Cidália Romba GuerreiroAmigos Da Bike Santa-Clara-a-nova 0031 00:00:07.61200:00:01.921   Diploma
Elites + Master Fem3Joana NobreDespertar Sporting Clube 0080 00:00:10.99700:00:05.306   Diploma
Elites + Master Fem4Ana Maria Ferreira CachopoIndividual 0174 00:00:11.01100:00:05.320   Diploma
Juvenil A Masc1Luís Miguel Ribeiro GalhanoAMCP BIKE TEAM 0149 00:00:05.201 ----   Diploma
Juvenil A Masc2Rui MadeiraClube Cuba Aventura 0246 00:00:05.36100:00:00.160   Diploma
Juvenil A Masc3Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team 0008 00:00:05.68600:00:00.485   Diploma
Juvenil B Masc1Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0177 00:00:03.740 ----   Diploma
Juvenil B Masc2Rodrigo CandeiasAMCP Bike Team 0042 00:00:04.25500:00:00.515   Diploma
Juvenil B Masc3Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0143 00:00:04.32600:00:00.586   Diploma
Juvenil B Masc4guilherme alexandre guerreiro goncalvesamcp bike team 0044 00:00:04.36600:00:00.626   Diploma
Juvenil B Masc5danny mendonçagrupo btt os marafados 0097 00:00:04.99600:00:01.256   Diploma
Juvenil B Masc6Fernando Bentosem equipa 0009 00:00:05.41800:00:01.678   Diploma
Juvenil Fem1Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube 0179 00:00:10.960 ----   Diploma
Juvenil Fem2Beatriz RochaDespertar Sporting Clube 0180 00:00:10.96600:00:00.6   Diploma
Outros Masc1Hugo LopesAMCP BIKE TEAM 0085 00:00:04.341 ----   Diploma
Outros Masc2jose palmaA.M.C.P Bike Team 0224 00:00:04.39800:00:00.57   Diploma
Outros Masc3Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0041 00:00:04.83000:00:00.489   Diploma
Outros Masc4joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team 0036 00:00:04.83800:00:00.497   Diploma
Outros Masc5carlos mendonçagrupo btt os marafados 0096 00:00:05.00300:00:00.662   Diploma
Outros Masc6manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM 0053 00:00:05.11400:00:00.773   Diploma
Outros Masc7Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM 0043 00:00:05.12100:00:00.780   Diploma
Outros Masc8Bruno cunhaAMCP Bike Team 0208 00:00:05.43400:00:01.093   Diploma
Outros Masc9José JerónimoGDC Mombeja 0157 00:00:05.54800:00:01.207   Diploma
Outros Masc10Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer 0034 00:00:05.69900:00:01.358   Diploma
Outros Masc11Agostinho Cruz Clube xelbe 0014 00:00:05.95700:00:01.616   Diploma
Outros Masc12Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team 0006 00:00:06.60400:00:02.263   Diploma
Outros Masc13Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas 0136 00:00:06.99500:00:02.654   Diploma
Outros Masc14Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0204 00:00:07.63400:00:03.293   Diploma
Elites + Master Fem--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0241 --:--:-- (NT) ----
Juvenil A Masc--Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team 0007 --:--:-- (NT) ----
Juvenil B Masc--PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRAAMCP bike team 0173 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--José PirrolasGDC Mombeja 0156 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube 0181 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--João SilvaIndividual 0172 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup 0062 00:00:06.283 ----   Diploma
2Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0227 00:00:06.28700:00:00.4   Diploma
3Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0052 00:00:06.48400:00:00.201   Diploma
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0163 00:00:06.53000:00:00.247   Diploma
5cláudio claraindividual 0236 00:00:06.79700:00:00.514   Diploma
6luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT 0054 00:00:06.82700:00:00.544   Diploma
7Paulo PatricioCercal Bike 0111 00:00:06.84700:00:00.564   Diploma
8DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0058 00:00:06.85700:00:00.574   Diploma
9Luís Mendes GA GRÂNDOLA 0210 00:00:06.89700:00:00.614   Diploma
10André MarquesChicken Cup 0067 00:00:06.90400:00:00.621   Diploma
11Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0183 00:00:06.95300:00:00.670   Diploma
12Fábio PaulinoBtt-quarteirense 0211 00:00:06.95800:00:00.675   Diploma
13Luis Miguel Ferreira BTT 0193 00:00:06.96300:00:00.680   Diploma
14Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0239 00:00:07.04900:00:00.766   Diploma
15Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0164 00:00:07.05700:00:00.774   Diploma
16Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT 0012 00:00:07.08200:00:00.799   Diploma
17André AlmasS. R. Cumeada 0093 00:00:07.10800:00:00.825   Diploma
18ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0200 00:00:07.11300:00:00.830   Diploma
19Bruno MadeiraClube Cuba Aventura 0245 00:00:07.11900:00:00.836   Diploma
20Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0130 00:00:07.13200:00:00.849   Diploma
21Amadeu PintoC.C . CUMEADA 0120 00:00:07.13800:00:00.855   Diploma
22Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal | AMBikes 0073 00:00:07.16200:00:00.879   Diploma
23Licélio SousaChicken Cup 0068 00:00:07.19200:00:00.909   Diploma
24António LançaOs Lunáticos do Pedal 0108 00:00:07.20300:00:00.920   Diploma
25Edgar RaposoCERCAL BIKE 0141 00:00:07.23000:00:00.947   Diploma
26Carlos MarquesTeam DAISY MARQUES 0202 00:00:07.26900:00:00.986   Diploma
27José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 0186 00:00:07.34200:00:01.059   Diploma
28Celso MestreTemivels d`Atalaia 0198 00:00:07.47200:00:01.189   Diploma
29Rafael MalaquiasCercal Bike 0248 00:00:07.48400:00:01.201   Diploma
30José Domingues Temivels d'atalaia. 0199 00:00:07.49100:00:01.208   Diploma
31hugo jose braga batistaindividual 0134 00:00:07.50800:00:01.225   Diploma
32gentil mestregrupo btt os marafados 0065 00:00:07.52700:00:01.244   Diploma
33Armindo CostaGA Grândola 0206 00:00:07.62600:00:01.343   Diploma
34VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOourique d.c.btt 0004 00:00:07.65100:00:01.368   Diploma
35Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho 0086 00:00:07.67600:00:01.393   Diploma
36Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0089 00:00:07.74400:00:01.461   Diploma
37DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES 0140 00:00:07.75200:00:01.469   Diploma
38Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0047 00:00:07.75700:00:01.474   Diploma
39Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0021 00:00:07.77600:00:01.493   Diploma
40Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 00:00:07.79100:00:01.508   Diploma
41Ricardo FernandesClube cuba aventura 0032 00:00:07.80800:00:01.525   Diploma
42jose chaveiroindividual 0225 00:00:07.89400:00:01.611   Diploma
43David CarapinhaCrira - Aljustrel 0138 00:00:07.91400:00:01.631   Diploma
44José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0217 00:00:07.96600:00:01.683   Diploma
45TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0090 00:00:07.99200:00:01.709   Diploma
46José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0046 00:00:08.00200:00:01.719   Diploma
47francisco mateusgrupo btt os marafados 0063 00:00:08.06000:00:01.777   Diploma
48Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0194 00:00:08.08100:00:01.798   Diploma
49Rui CoelhoGhost boy club team 0216 00:00:08.10100:00:01.818   Diploma
50ricardo guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt 0189 00:00:08.12900:00:01.846   Diploma
51João PiresCercal Bike 0151 00:00:08.13500:00:01.852   Diploma
52Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 0027 00:00:08.14000:00:01.857   Diploma
53Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0132 00:00:08.14700:00:01.864   Diploma
54Rui BeirãoIndividual 0011 00:00:08.28300:00:02.000   Diploma
55Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0056 00:00:08.32400:00:02.041   Diploma
56Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0010 00:00:08.33000:00:02.047   Diploma
57orlando inacioTemivel`Atalaia 0192 00:00:08.33600:00:02.053   Diploma
58Paulo SerolRM Power Team 0099 00:00:08.41600:00:02.133   Diploma
59António Pacheco100Trilhos 0252 00:00:08.42400:00:02.141   Diploma
60Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0139 00:00:08.43100:00:02.148   Diploma
61Carlos Matildegrupo btt os marafados 0066 00:00:08.59000:00:02.307   Diploma
62PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA 0116 00:00:08.61900:00:02.336   Diploma
63David Viegas Correiagrupo btt os marafados 0214 00:00:08.62500:00:02.342   Diploma
64Sandro CoelhoLunaticos Do Pedal 0113 00:00:08.63100:00:02.348   Diploma
65Anibal Jacinto Batistaamigos da bike 0018 00:00:08.69500:00:02.412   Diploma
66daniel martins mendesghost boy club 0129 00:00:08.71300:00:02.430   Diploma
67José GabrielAssociação de Cicloturismo e Btt de Beringel 0255 00:00:08.80600:00:02.523   Diploma
68Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0165 00:00:08.81000:00:02.527   Diploma
69Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE 0232 00:00:08.83900:00:02.556   Diploma
70Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0061 00:00:08.85400:00:02.571   Diploma
71Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0013 00:00:08.87100:00:02.588   Diploma
72Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0055 00:00:08.87800:00:02.595   Diploma
73ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT 0238 00:00:08.92000:00:02.637   Diploma
74José António BTTFERROBICO 0122 00:00:08.96900:00:02.686   Diploma
75JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS 0064 00:00:08.99400:00:02.711   Diploma
76Luis NunesIndividual 0221 00:00:09.04100:00:02.758   Diploma
77Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0220 00:00:09.13100:00:02.848   Diploma
78David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0002 00:00:09.16800:00:02.885   Diploma
79Gil Pereira BTT JD Carvalhal 0187 00:00:09.20600:00:02.923   Diploma
80Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0128 00:00:09.21500:00:02.932   Diploma
81José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA 0218 00:00:09.22100:00:02.938   Diploma
82Mário HortaCrira-Aljustrel 0119 00:00:09.22900:00:02.946   Diploma
83carlos manuel marcosINDIVIDUAL 0176 00:00:09.23700:00:02.954   Diploma
84Daniel Santos- 0115 00:00:09.24200:00:02.959   Diploma
85Rui Oliveiracegonhas do sado btt team 0195 00:00:09.38600:00:03.103   Diploma
86João CunhaIndividual 0170 00:00:09.43000:00:03.147   Diploma
87João CravoCafajestes Do Btt 0015 00:00:09.47200:00:03.189   Diploma
88BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT 0029 00:00:09.65300:00:03.370   Diploma
89Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0166 00:00:09.66100:00:03.378   Diploma
90Marco BrásG.D.A. Ameixial 0253 00:00:09.72400:00:03.441   Diploma
91Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0212 00:00:09.73100:00:03.448   Diploma
92António Palma BTT - BALEIZÃO 0159 00:00:09.80100:00:03.518   Diploma
93Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0161 00:00:09.81600:00:03.533   Diploma
94João PedroTeam btt canhestrense 0105 00:00:09.86400:00:03.581   Diploma
95Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual 0205 00:00:09.88200:00:03.599   Diploma
96Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0048 00:00:09.88900:00:03.606   Diploma
97José F. Santos RitaMau Tempo BTT 0100 00:00:09.96100:00:03.678   Diploma
98António BotelhoAMCP BIKE TIME 0233 00:00:09.97200:00:03.689   Diploma
99Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0106 00:00:10.13800:00:03.855   Diploma
100HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0098 00:00:10.14400:00:03.861   Diploma
101Milene CaladoIndividual 0071 00:00:10.23400:00:03.951   Diploma
102Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal 0020 00:00:10.24100:00:03.958   Diploma
103Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual 0101 00:00:10.26700:00:03.984   Diploma
104Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova 0069 00:00:10.52200:00:04.239   Diploma
105Tiago Filipe Figueira LarguinhoCRIRA BTT ALJUSTREL 0019 00:00:11.11100:00:04.828   Diploma
106António Manuel Guerreiro MartinsAPPP 0118 00:00:11.33400:00:05.051   Diploma
107luis lamuriasanta iria bike team 0017 00:00:11.41600:00:05.133   Diploma
108Gonçalo Mendes100 Tralhos... 0109 00:00:11.81500:00:05.532   Diploma
109Luís MestreDespertar Sporting Clube 0001 00:00:11.98400:00:05.701   Diploma
110Manuel MarcelinoBikExtremius 0076 00:00:12.30700:00:06.024   Diploma
111joao correiafura pastos 0185 00:00:12.38000:00:06.097   Diploma
112luis santosfura pastos 0145 00:00:12.38800:00:06.105   Diploma
113Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 0091 00:00:12.41400:00:06.131   Diploma
114Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 0240 00:00:12.42200:00:06.139   Diploma
115Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube 0077 00:00:12.43000:00:06.147   Diploma
116Rui Miguel BritoOurique Desportos Clube 0125 00:00:12.44100:00:06.158   Diploma
117Nelson SilvaOurique Desportos Clube 0247 00:00:12.45100:00:06.168   Diploma
118Carlos Inacio FranciscoOurique Desportos Clube 0092 00:00:12.46200:00:06.179   Diploma
119Rui Ribeiroindividual 0028 00:00:12.70000:00:06.417   Diploma
120Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team 0167 00:00:13.72200:00:07.439   Diploma
121Antonio Costaamcp BIKE TEAM 0050 00:00:13.74600:00:07.463   Diploma
122Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0005 00:00:13.75900:00:07.476   Diploma
123João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0178 00:00:13.76900:00:07.486   Diploma
124Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0242 00:00:14.39500:00:08.112   Diploma
125José GamaMaganos 0228 00:00:14.40400:00:08.121   Diploma
126Paulo GamaMaganos 0213 00:00:14.41800:00:08.135   Diploma
--Carlos Nogueiraindividual 0124 --:--:-- (NT) ----
--Luis CostaBTT Figueirense 0088 --:--:-- (NT) ----
--João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0142 --:--:-- (NT) ----
--Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento 0137 --:--:-- (NT) ----
--Luís Caetano InácioBTTFERROBICO 0152 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar 0234 --:--:-- (NT) ----
--Nuno DoresBTTFERROBICO 0153 --:--:-- (NT) ----
--joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0162 --:--:-- (NT) ----
--Ally MartinsCBTTAA 0117 --:--:-- (NT) ----
--Lino PereiraOurique Desportos Clube 0057 --:--:-- (NT) ----
--Hugo EscolaCRIRA BTT 0201 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Gonçalves Guerreiro individual 0107 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0049 --:--:-- (NT) ----
--Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal 0223 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel LopesCbttaa 0075 --:--:-- (NT) ----
--Helena Pinto TiagoIndividual 0078 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0079 --:--:-- (NT) ----
--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0215 --:--:-- (NT) ----
--Luís Miguel GuerreiroTeam ExtremoSul/CA /Hotel Alissios 0226 --:--:-- (NT) ----
--Duarte DeolindoCercal Bike 0237 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites Masc1Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup 0062 00:00:06.283 ----   Diploma
Elites Masc2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0163 00:00:06.53000:00:00.247   Diploma
Elites Masc3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0058 00:00:06.85700:00:00.574   Diploma
Elites Masc4André MarquesChicken Cup 0067 00:00:06.90400:00:00.621   Diploma
Elites Masc5Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0164 00:00:07.05700:00:00.774   Diploma
Elites Masc6Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT 0012 00:00:07.08200:00:00.799   Diploma
Elites Masc7Ricardo FernandesClube cuba aventura 0032 00:00:07.80800:00:01.525   Diploma
Elites Masc8David CarapinhaCrira - Aljustrel 0138 00:00:07.91400:00:01.631   Diploma
Elites Masc9João PiresCercal Bike 0151 00:00:08.13500:00:01.852   Diploma
Elites Masc10Luis NunesIndividual 0221 00:00:09.04100:00:02.758   Diploma
Elites Masc11Gil Pereira BTT JD Carvalhal 0187 00:00:09.20600:00:02.923   Diploma
Elites Masc12Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0128 00:00:09.21500:00:02.932   Diploma
Elites Masc13João CunhaIndividual 0170 00:00:09.43000:00:03.147   Diploma
Elites Masc14Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0212 00:00:09.73100:00:03.448   Diploma
Elites Masc15HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0098 00:00:10.14400:00:03.861   Diploma
Elites Masc16Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal 0020 00:00:10.24100:00:03.958   Diploma
Elites Masc17Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova 0069 00:00:10.52200:00:04.239   Diploma
Elites Masc18Tiago Filipe Figueira LarguinhoCRIRA BTT ALJUSTREL 0019 00:00:11.11100:00:04.828   Diploma
Juniores Masc1André AlmasS. R. Cumeada 0093 00:00:07.108 ----   Diploma
Juniores Masc2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0130 00:00:07.13200:00:00.24   Diploma
Juniores Masc3Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0089 00:00:07.74400:00:00.636   Diploma
Juniores Masc4TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0090 00:00:07.99200:00:00.884   Diploma
Juniores Masc5António Pacheco100Trilhos 0252 00:00:08.42400:00:01.316   Diploma
Juniores Masc6Sandro CoelhoLunaticos Do Pedal 0113 00:00:08.63100:00:01.523   Diploma
Juniores Masc7Marco BrásG.D.A. Ameixial 0253 00:00:09.72400:00:02.616   Diploma
Juniores Masc8João PedroTeam btt canhestrense 0105 00:00:09.86400:00:02.756   Diploma
Master 30 Fem1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0055 00:00:08.878 ----   Diploma
Master 30 Fem2Milene CaladoIndividual 0071 00:00:10.23400:00:01.356   Diploma
Master 30 Masc1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0052 00:00:06.484 ----   Diploma
Master 30 Masc2cláudio claraindividual 0236 00:00:06.79700:00:00.313   Diploma
Master 30 Masc3luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT 0054 00:00:06.82700:00:00.343   Diploma
Master 30 Masc4Paulo PatricioCercal Bike 0111 00:00:06.84700:00:00.363   Diploma
Master 30 Masc5Luís Mendes GA GRÂNDOLA 0210 00:00:06.89700:00:00.413   Diploma
Master 30 Masc6Fábio PaulinoBtt-quarteirense 0211 00:00:06.95800:00:00.474   Diploma
Master 30 Masc7Bruno MadeiraClube Cuba Aventura 0245 00:00:07.11900:00:00.635   Diploma
Master 30 Masc8António LançaOs Lunáticos do Pedal 0108 00:00:07.20300:00:00.719   Diploma
Master 30 Masc9Edgar RaposoCERCAL BIKE 0141 00:00:07.23000:00:00.746   Diploma
Master 30 Masc10Rafael MalaquiasCercal Bike 0248 00:00:07.48400:00:01.000   Diploma
Master 30 Masc11Armindo CostaGA Grândola 0206 00:00:07.62600:00:01.142   Diploma
Master 30 Masc12VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOourique d.c.btt 0004 00:00:07.65100:00:01.167   Diploma
Master 30 Masc13Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0047 00:00:07.75700:00:01.273   Diploma
Master 30 Masc14Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0021 00:00:07.77600:00:01.292   Diploma
Master 30 Masc15ricardo guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt 0189 00:00:08.12900:00:01.645   Diploma
Master 30 Masc16Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0132 00:00:08.14700:00:01.663   Diploma
Master 30 Masc17Rui BeirãoIndividual 0011 00:00:08.28300:00:01.799   Diploma
Master 30 Masc18Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0010 00:00:08.33000:00:01.846   Diploma
Master 30 Masc19Paulo SerolRM Power Team 0099 00:00:08.41600:00:01.932   Diploma
Master 30 Masc20Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0139 00:00:08.43100:00:01.947   Diploma
Master 30 Masc21JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS 0064 00:00:08.99400:00:02.510   Diploma
Master 30 Masc22Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0220 00:00:09.13100:00:02.647   Diploma
Master 30 Masc23David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0002 00:00:09.16800:00:02.684   Diploma
Master 30 Masc24Mário HortaCrira-Aljustrel 0119 00:00:09.22900:00:02.745   Diploma
Master 30 Masc25João CravoCafajestes Do Btt 0015 00:00:09.47200:00:02.988   Diploma
Master 30 Masc26BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT 0029 00:00:09.65300:00:03.169   Diploma
Master 30 Masc27Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0166 00:00:09.66100:00:03.177   Diploma
Master 30 Masc28Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0161 00:00:09.81600:00:03.332   Diploma
Master 30 Masc29Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0106 00:00:10.13800:00:03.654   Diploma
Master 30 Masc30Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual 0101 00:00:10.26700:00:03.783   Diploma
Master 30 Masc31luis lamuriasanta iria bike team 0017 00:00:11.41600:00:04.932   Diploma
Master 30 Masc32Luís MestreDespertar Sporting Clube 0001 00:00:11.98400:00:05.500   Diploma
Master 30 Masc33joao correiafura pastos 0185 00:00:12.38000:00:05.896   Diploma
Master 30 Masc34Rui Miguel BritoOurique Desportos Clube 0125 00:00:12.44100:00:05.957   Diploma
Master 30 Masc35Nelson SilvaOurique Desportos Clube 0247 00:00:12.45100:00:05.967   Diploma
Master 30 Masc36Rui Ribeiroindividual 0028 00:00:12.70000:00:06.216   Diploma
Master 30 Masc37Antonio Costaamcp BIKE TEAM 0050 00:00:13.74600:00:07.262   Diploma
Master 30 Masc38João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0178 00:00:13.76900:00:07.285   Diploma
Master 40 Masc1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0227 00:00:06.287 ----   Diploma
Master 40 Masc2Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0183 00:00:06.95300:00:00.666   Diploma
Master 40 Masc3Luis Miguel Ferreira BTT 0193 00:00:06.96300:00:00.676   Diploma
Master 40 Masc4ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0200 00:00:07.11300:00:00.826   Diploma
Master 40 Masc5Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal | AMBikes 0073 00:00:07.16200:00:00.875   Diploma
Master 40 Masc6Licélio SousaChicken Cup 0068 00:00:07.19200:00:00.905   Diploma
Master 40 Masc7José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 0186 00:00:07.34200:00:01.055   Diploma
Master 40 Masc8Celso MestreTemivels d`Atalaia 0198 00:00:07.47200:00:01.185   Diploma
Master 40 Masc9hugo jose braga batistaindividual 0134 00:00:07.50800:00:01.221   Diploma
Master 40 Masc10gentil mestregrupo btt os marafados 0065 00:00:07.52700:00:01.240   Diploma
Master 40 Masc11Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho 0086 00:00:07.67600:00:01.389   Diploma
Master 40 Masc12Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 00:00:07.79100:00:01.504   Diploma
Master 40 Masc13José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0217 00:00:07.96600:00:01.679   Diploma
Master 40 Masc14José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0046 00:00:08.00200:00:01.715   Diploma
Master 40 Masc15francisco mateusgrupo btt os marafados 0063 00:00:08.06000:00:01.773   Diploma
Master 40 Masc16Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0194 00:00:08.08100:00:01.794   Diploma
Master 40 Masc17Rui CoelhoGhost boy club team 0216 00:00:08.10100:00:01.814   Diploma
Master 40 Masc18Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 0027 00:00:08.14000:00:01.853   Diploma
Master 40 Masc19Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0056 00:00:08.32400:00:02.037   Diploma
Master 40 Masc20orlando inacioTemivel`Atalaia 0192 00:00:08.33600:00:02.049   Diploma
Master 40 Masc21Carlos Matildegrupo btt os marafados 0066 00:00:08.59000:00:02.303   Diploma
Master 40 Masc22PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA 0116 00:00:08.61900:00:02.332   Diploma
Master 40 Masc23David Viegas Correiagrupo btt os marafados 0214 00:00:08.62500:00:02.338   Diploma
Master 40 Masc24daniel martins mendesghost boy club 0129 00:00:08.71300:00:02.426   Diploma
Master 40 Masc25Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0165 00:00:08.81000:00:02.523   Diploma
Master 40 Masc26Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE 0232 00:00:08.83900:00:02.552   Diploma
Master 40 Masc27Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0061 00:00:08.85400:00:02.567   Diploma
Master 40 Masc28Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0013 00:00:08.87100:00:02.584   Diploma
Master 40 Masc29José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA 0218 00:00:09.22100:00:02.934   Diploma
Master 40 Masc30carlos manuel marcosINDIVIDUAL 0176 00:00:09.23700:00:02.950   Diploma
Master 40 Masc31Daniel Santos- 0115 00:00:09.24200:00:02.955   Diploma
Master 40 Masc32Rui Oliveiracegonhas do sado btt team 0195 00:00:09.38600:00:03.099   Diploma
Master 40 Masc33Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual 0205 00:00:09.88200:00:03.595   Diploma
Master 40 Masc34Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0048 00:00:09.88900:00:03.602   Diploma
Master 40 Masc35José F. Santos RitaMau Tempo BTT 0100 00:00:09.96100:00:03.674   Diploma
Master 40 Masc36Gonçalo Mendes100 Tralhos... 0109 00:00:11.81500:00:05.528   Diploma
Master 40 Masc37Manuel MarcelinoBikExtremius 0076 00:00:12.30700:00:06.020   Diploma
Master 40 Masc38luis santosfura pastos 0145 00:00:12.38800:00:06.101   Diploma
Master 40 Masc39Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 0240 00:00:12.42200:00:06.135   Diploma
Master 40 Masc40Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube 0077 00:00:12.43000:00:06.143   Diploma
Master 40 Masc41Carlos Inacio FranciscoOurique Desportos Clube 0092 00:00:12.46200:00:06.175   Diploma
Master 40 Masc42Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0005 00:00:13.75900:00:07.472   Diploma
Master 40 Masc43José GamaMaganos 0228 00:00:14.40400:00:08.117   Diploma
Master 40 Masc44Paulo GamaMaganos 0213 00:00:14.41800:00:08.131   Diploma
Master 50 Masc1Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0239 00:00:07.049 ----   Diploma
Master 50 Masc2Amadeu PintoC.C . CUMEADA 0120 00:00:07.13800:00:00.89   Diploma
Master 50 Masc3Carlos MarquesTeam DAISY MARQUES 0202 00:00:07.26900:00:00.220   Diploma
Master 50 Masc4José Domingues Temivels d'atalaia. 0199 00:00:07.49100:00:00.442   Diploma
Master 50 Masc5DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES 0140 00:00:07.75200:00:00.703   Diploma
Master 50 Masc6jose chaveiroindividual 0225 00:00:07.89400:00:00.845   Diploma
Master 50 Masc7Anibal Jacinto Batistaamigos da bike 0018 00:00:08.69500:00:01.646   Diploma
Master 50 Masc8José GabrielAssociação de Cicloturismo e Btt de Beringel 0255 00:00:08.80600:00:01.757   Diploma
Master 50 Masc9ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT 0238 00:00:08.92000:00:01.871   Diploma
Master 50 Masc10José António BTTFERROBICO 0122 00:00:08.96900:00:01.920   Diploma
Master 50 Masc11António Palma BTT - BALEIZÃO 0159 00:00:09.80100:00:02.752   Diploma
Master 50 Masc12António BotelhoAMCP BIKE TIME 0233 00:00:09.97200:00:02.923   Diploma
Master 50 Masc13António Manuel Guerreiro MartinsAPPP 0118 00:00:11.33400:00:04.285   Diploma
Master 50 Masc14Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 0091 00:00:12.41400:00:05.365   Diploma
Master 50 Masc15Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team 0167 00:00:13.72200:00:06.673   Diploma
Master 50 Masc16Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0242 00:00:14.39500:00:07.346   Diploma
Elites Masc--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar 0234 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Miguel Gonçalves Guerreiro individual 0107 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Fem--Ally MartinsCBTTAA 0117 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Fem--Helena Pinto TiagoIndividual 0078 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nuno DoresBTTFERROBICO 0153 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Hugo EscolaCRIRA BTT 0201 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Luis CostaBTT Figueirense 0088 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Carlos Nogueiraindividual 0124 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Lino PereiraOurique Desportos Clube 0057 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0142 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0162 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0049 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal 0223 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Luís Miguel GuerreiroTeam ExtremoSul/CA /Hotel Alissios 0226 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento 0137 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Luís Caetano InácioBTTFERROBICO 0152 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0215 --:--:-- (NT) ----
Master 50 Masc--António Manuel LopesCbttaa 0075 --:--:-- (NT) ----
Master 50 Masc--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0079 --:--:-- (NT) ----
Juniores Masc--Duarte DeolindoCercal Bike 0237 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo FelixFBIKES 0095 00:00:09.156 ----   Diploma
2HELIO RAMOSExtremosul/C.Pera/BikeSul 0196 00:00:09.18200:00:00.26   Diploma
3Pedro sousaBCF-Algarve bike challenge/LS Training 0104 00:00:09.30500:00:00.149   Diploma
4Hugo VilhenaFBIKES 0250 00:00:09.31700:00:00.161   Diploma
5Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais 0184 00:00:09.49200:00:00.336   Diploma
6Hélio manuel encarnacaoextremosul/hotel alisios /cenmais 0094 00:00:09.50000:00:00.344   Diploma
7Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0051 00:00:09.56900:00:00.413   Diploma
8João Carlos Ponte BatistaSporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana 0146 00:00:09.89900:00:00.743   Diploma
9Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI 0203 00:00:09.92700:00:00.771   Diploma
10Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0038 00:00:09.93000:00:00.774   Diploma
11Nuno Pedro Gonçalves de SousaBTT LOULE/BPI 0074 00:00:09.93400:00:00.778   Diploma
12Miguel RodriguesNT 0249 00:00:09.94400:00:00.788   Diploma
13Carlos NetoBikezone Setubal 0022 00:00:10.28400:00:01.128   Diploma
14Rodrigo José Martins GuerreiroBIKEZONE SETUBAL 0230 00:00:10.58700:00:01.431   Diploma
15Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João 0114 00:00:10.64900:00:01.493   Diploma
16ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI 0251 00:00:10.71600:00:01.560   Diploma
17Nuno FernandesIndividual 0070 00:00:10.73500:00:01.579   Diploma
18Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team 0045 00:00:11.13400:00:01.978   Diploma
19Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0081 00:00:11.31100:00:02.155   Diploma
20Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM 0102 00:00:11.32400:00:02.168   Diploma
21Sandro Miguel Santos SecaBIKEZONE SETUBAL 0025 00:00:11.90000:00:02.744   Diploma
22VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0123 00:00:11.99500:00:02.839   Diploma
23João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega 0083 00:00:12.00000:00:02.844   Diploma
24Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team 0084 00:00:12.00600:00:02.850   Diploma
25Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão 0003 00:00:12.25100:00:03.095   Diploma
26Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana 0126 00:00:12.25400:00:03.098   Diploma
27 Barros Os Resistentes de Barão de S. João 0110 00:00:12.28900:00:03.133   Diploma
28Jorge_mc_HenriqueBpi terra de Loulé 0039 00:00:12.40700:00:03.251   Diploma
29Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0243 00:00:12.51400:00:03.358   Diploma
30Jorge manuel santos hortaBike clube monte fernandes 0127 00:00:12.73100:00:03.575   Diploma
31Luís Miguel AleixoOs Kotas 0135 00:00:12.80500:00:03.649   Diploma
32Tiago Valentim Nascimento100trilhos 0060 00:00:13.46200:00:04.306   Diploma
33Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 0016 00:00:13.59300:00:04.437   Diploma
34MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial 0158 00:00:13.79400:00:04.638   Diploma
35JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial 0155 00:00:13.80200:00:04.646   Diploma
36Domingos LucasBTTFERROBICO 0148 00:00:14.82600:00:05.670   Diploma
37JAIME FRANCO DIASBIKEZONE SETUBAL 0026 00:00:15.06300:00:05.907   Diploma
38Marco RomaoBIKEZONE SETUBAL 0023 00:00:15.07200:00:05.916   Diploma
--DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento 0175 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA 0191 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual 0235 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL 0024 --:--:-- (NT) ----
--José Miguel G. AlmeidaIndividual 0112 --:--:-- (NT) ----
--Gianna Domenicaindependiente 0040 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Canoa NMC Bike Team 0171 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites Masc1Hugo VilhenaFBIKES 0250 00:00:09.317 ----   Diploma
Elites Masc2João Carlos Ponte BatistaSporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana 0146 00:00:09.89900:00:00.582   Diploma
Elites Masc3Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0243 00:00:12.51400:00:03.197   Diploma
Geral Fem Maratona1ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI 0251 00:00:10.716 ----   Diploma
Geral Fem Maratona2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial 0158 00:00:13.79400:00:03.078   Diploma
Master 30 Masc1Ricardo FelixFBIKES 0095 00:00:09.156 ----   Diploma
Master 30 Masc2HELIO RAMOSExtremosul/C.Pera/BikeSul 0196 00:00:09.18200:00:00.26   Diploma
Master 30 Masc3Pedro sousaBCF-Algarve bike challenge/LS Training 0104 00:00:09.30500:00:00.149   Diploma
Master 30 Masc4Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais 0184 00:00:09.49200:00:00.336   Diploma
Master 30 Masc5Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI 0203 00:00:09.92700:00:00.771   Diploma
Master 30 Masc6Miguel RodriguesNT 0249 00:00:09.94400:00:00.788   Diploma
Master 30 Masc7Carlos NetoBikezone Setubal 0022 00:00:10.28400:00:01.128   Diploma
Master 30 Masc8Rodrigo José Martins GuerreiroBIKEZONE SETUBAL 0230 00:00:10.58700:00:01.431   Diploma
Master 30 Masc9Nuno FernandesIndividual 0070 00:00:10.73500:00:01.579   Diploma
Master 30 Masc10Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team 0045 00:00:11.13400:00:01.978   Diploma
Master 30 Masc11Sandro Miguel Santos SecaBIKEZONE SETUBAL 0025 00:00:11.90000:00:02.744   Diploma
Master 30 Masc12João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega 0083 00:00:12.00000:00:02.844   Diploma
Master 30 Masc13Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team 0084 00:00:12.00600:00:02.850   Diploma
Master 30 Masc14Luís Miguel AleixoOs Kotas 0135 00:00:12.80500:00:03.649   Diploma
Master 30 Masc15Tiago Valentim Nascimento100trilhos 0060 00:00:13.46200:00:04.306   Diploma
Master 30 Masc16Domingos LucasBTTFERROBICO 0148 00:00:14.82600:00:05.670   Diploma
Master 30 Masc17Marco RomaoBIKEZONE SETUBAL 0023 00:00:15.07200:00:05.916   Diploma
Master 40 Masc1Hélio manuel encarnacaoextremosul/hotel alisios /cenmais 0094 00:00:09.500 ----   Diploma
Master 40 Masc2Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0051 00:00:09.56900:00:00.69   Diploma
Master 40 Masc3Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0038 00:00:09.93000:00:00.430   Diploma
Master 40 Masc4Nuno Pedro Gonçalves de SousaBTT LOULE/BPI 0074 00:00:09.93400:00:00.434   Diploma
Master 40 Masc5Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João 0114 00:00:10.64900:00:01.149   Diploma
Master 40 Masc6Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0081 00:00:11.31100:00:01.811   Diploma
Master 40 Masc7Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM 0102 00:00:11.32400:00:01.824   Diploma
Master 40 Masc8Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão 0003 00:00:12.25100:00:02.751   Diploma
Master 40 Masc9Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 0016 00:00:13.59300:00:04.093   Diploma
Master 50 Masc1VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0123 00:00:11.995 ----   Diploma
Master 50 Masc2Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana 0126 00:00:12.25400:00:00.259   Diploma
Master 50 Masc3 Barros Os Resistentes de Barão de S. João 0110 00:00:12.28900:00:00.294   Diploma
Master 50 Masc4Jorge_mc_HenriqueBpi terra de Loulé 0039 00:00:12.40700:00:00.412   Diploma
Master 50 Masc5Jorge manuel santos hortaBike clube monte fernandes 0127 00:00:12.73100:00:00.736   Diploma
Master 50 Masc6JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial 0155 00:00:13.80200:00:01.807   Diploma
Master 50 Masc7JAIME FRANCO DIASBIKEZONE SETUBAL 0026 00:00:15.06300:00:03.068   Diploma
Geral Fem Maratona--Gianna Domenicaindependiente 0040 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual 0235 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nuno Canoa NMC Bike Team 0171 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento 0175 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA 0191 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--José Miguel G. AlmeidaIndividual 0112 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL 0024 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)