Trailouco 2016 - Trail Running da UDCA

ONDE?
A-Dos-Loucos, Vila Franca de Xira, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
geral.udca@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 87
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados 15m: 40
Confirmados 30km: 27

Escalões:

MSub 23 (14 - 22): 0
MSeniores (23 - 39): 23
M40 (40 - 49): 26
M50 (50 - 59): 7
M60 (60 - 99): 7
FSub 23 (14 - 22): 0
FSeniores (23 - 39): 1
F40 (40 - 49): 3
F50 (50 - 59): 0
F60 (60 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Nuno Marques Nepn M40 0006 30km
Nuno Eduardo de Oliveira Lopes Hc runners MSeniores 30km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) M40 15m
António Joaquim Duarte Individual M60 0001 15m
Paulo Cartaxo UDCA MSeniores 15m
Vitor Pereira Individual M50 0002 15m
Quaresma individual MSeniores 15m
Lino Silva Alverca Urban Runners M40 30km
Pedro Miranda Alverca Urban Runners MSeniores 0003 30km
sandra isabel ALves Fortunato Wild Spirit FSeniores 15m
Paulo César Urban Trail Samora Correia MSeniores 0004 15m
Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria MSeniores 0015 30km
Luís Miguel de Oliveira Eanes individual M40 0005 30km
Helder Cabedal ProAventuras MSeniores 0009 15m
Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running F40 0007 15m
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS M40 0008 15m
Joaquim Crispim UDCA M60 0038 15m
Manuel Crispim UDCA M60 0037 15m
Daniel Rodrigues Alenquer Night Runners MSeniores 0019 30km
MARIO PIRES INDIVIDUAL M50 30km
Paulo Alexandre Oliveira Individual M40 0016 30km
Carlos Rodrigues NEPN M40 0040 15m
Rui Januário Paulo Paulos M50 0010 30km
Ricardo Manuel Fernandes de Sá UDCA MSeniores 0028 15m
José Duarte Kaninos M40 0011 30km
Daniel Ramos Jobrinde - Montes Saloios M40 0013 30km
Luis Miguel Carlos Alenquer Night Runners MSeniores 0012 15m
Alcides Nunes OS PERIGOSOS M50 0031 15m
Luis Pedro LP NUTRITION MSeniores 15m
Alexandra Aires LP NUTRITION FSeniores 15m
Daniel Teles Individual MSeniores 0014 15m
Vitor Santos Individual MSeniores 0061 15m
Augusto do Nascimento Ferreira Correr Lisboa M40 0021 30km
Rui Carvalho Bruxos Runners M40 0024 30km
Manuel António Rail Runners M40 0017 15m
Miguel António Tavares Delgado individual MSeniores 0039 15m
José André Rodrigues Pires Individual MSeniores 0018 30km
João Carlos Rebelo ERVILHA M40 0034 15m
Fábio Miguel Santiago Faia UDCA MSeniores 0027 15m
joao paulo almeida kaninos M40 0045 15m
paulo alexandre correia A20KM-TRAIL M50 30km
Filipe Marques Atletas da Madrugada MSeniores 0020 15m
João Romaneiro LOUCOS DO TRAILOUCO M40 30km
Sérgio Cunha Marmotas Aventureiras MSeniores 0022 30km
Helen Sumpton Marmotas Aventureiras MSeniores 0023 30km
Diogo Martins Casa do Benfica Castanheira do Ribatejo MSeniores 0026 15m
Rui Miguel Pereira Inácio Bota Poeira MSeniores 0032 30km
João Miguel Afonso Louro Atletas da Madrugada MSeniores 0025 15m
António Duarte Kaninos M40 0033 15m
Luís santos Cagareu Atletas da madrugada MSeniores 0030 15m
Cesar Domingos Diogo Silvestre Bexexa M40 0029 30km
Ricardo Paixão Ferreira Team RH+ MSeniores 0041 30km
luis grilo Wikaboo M40 0035 30km
Antonio Lemos WIKABOO M50 0036 30km
Manuel Leão os Leões M40 15m
Ana Cristina Pranto os Leões F40 15m
isidro Alves Filipe Isidro M50 15m
DAVID SANTOS UDCA M50 0068 30km
CARLOS RANGEL INDIVIDUAL M60 0044 15m
Nuno Bertolino da Silva Gameiro Saúde ao Quadrado MSeniores 0059 30km
FERNANDA MARTINS FRANÇA CLUBE OGMA F40 0046 30km
JOAQUIM FRANÇA BEXIGA CLUBE OGMA M40 0047 30km
Nuno Correia GDINE M50 0043 15m
José Magalhães GDINE M60 0042 15m
Nuno josé Santos Ferreira UDCA M40 15m
Leandro Santos individual M60 0048 15m
José Alfredo Tomás rodrigues UDCA M60 15m
EMANUEL OLIVEIRA Individual M40 0050 30km
Rui Jorge Morais Bras Individual M40 0049 30km
Gonçalo Lavareda La Famelga MSeniores 0067 15m
Manuel Azevedo Veteranos de Massamá M50 0053 15m
Paulo Quaresma Veteranos de Massamá M60 0054 15m
Helder Manuel Moringa Silva Trilho perdido eventos/nutrimania M40 0062 15m
Rui Calado Individual M40 0051 30km
Cacau Medeiros Individual F40 0052 30km
Paulo Monteiro ASC Vale Grande M40 0057 15m
José Carlos Silva ASC Vale Grande M40 0056 15m
José Geada ASC Vale Grande M40 0058 15m
BRUNO CARVALHO BRUXOS RUNNERS MSeniores 0055 15m
Rogério Costa UFCI/Sadoport MSeniores 0060 15m
Marta Gomes Kaninos FSeniores 0066 15m
Samuel Branco CRP Ribafria M40 0063 15m
Moisés Matos Barroso Individual M40 0064 15m
Miguel Ferrinho Pés de Chumbo M40 15m
Pedro Pires Pés de Chumbo M40 15m
Carlos Costa Pés de Chumbo M40 15m
Paulo J S Lopes AMCF - Arrábida Trail Team M40 0065 30km

Geral 15m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José Carlos SilvaASC Vale Grande 0056 00:00:05.013 ----   Diploma
2Rogério Costa UFCI/Sadoport 0060 00:00:05.26100:00:00.248   Diploma
3Miguel Delgadoindividual 0039 00:00:05.27700:00:00.264   Diploma
4José GeadaASC Vale Grande 0058 00:00:05.57700:00:00.564   Diploma
5Moisés Barroso Individual 0064 00:00:05.65400:00:00.641   Diploma
6Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0062 00:00:05.83800:00:00.825   Diploma
7Vitor PereiraIndividual 0002 00:00:06.02100:00:01.008   Diploma
8Paulo CésarUrban Trail Samora Correia 0004 00:00:06.23700:00:01.224   Diploma
9João Carlos RebeloERVILHA 0034 00:00:06.26800:00:01.255   Diploma
10Fábio Miguel Santiago Faia UDCA 0027 00:00:06.27200:00:01.259   Diploma
11Daniel TelesIndividual 0014 00:00:06.33900:00:01.326   Diploma
12Filipe MarquesAtletas da Madrugada 0020 00:00:06.73200:00:01.719   Diploma
13ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0008 00:00:06.85900:00:01.846   Diploma
14Manuel CrispimUDCA 0037 00:00:07.18400:00:02.171   Diploma
15BRUNO CARVALHOBRUXOS RUNNERS 0055 00:00:07.35500:00:02.342   Diploma
16Paulo QuaresmaVeteranos de Massamá 0054 00:00:07.41700:00:02.404   Diploma
17Gonçalo LavaredaLa Famelga 0067 00:00:07.54600:00:02.533   Diploma
18Flavio Cantiga 0070 00:00:07.55400:00:02.541   Diploma
19Paulo MonteiroASC Vale Grande 0057 00:00:07.74400:00:02.731   Diploma
20Nuno CorreiaGDINE 0043 00:00:07.76200:00:02.749   Diploma
21José MagalhãesGDINE 0042 00:00:07.76400:00:02.751   Diploma
22Samuel BrancoCRP Ribafria 0063 00:00:08.01300:00:03.000   Diploma
23CARLOS RANGELINDIVIDUAL 0044 00:00:08.22600:00:03.213   Diploma
24Leandro Santosindividual 0048 00:00:08.34100:00:03.328   Diploma
25Carlos RodriguesNEPN 0040 00:00:08.35200:00:03.339   Diploma
26Luis Miguel CarlosAlenquer Night Runners 0012 00:00:08.48000:00:03.467   Diploma
27Joaquim CrispimUDCA 0038 00:00:08.51700:00:03.504   Diploma
28João Miguel Afonso LouroAtletas da Madrugada 0025 00:00:08.56900:00:03.556   Diploma
29Luís santos Cagareu Atletas da madrugada 0030 00:00:08.67900:00:03.666   Diploma
30Diogo MartinsCasa do Benfica Castanheira do Ribatejo 0026 00:00:08.68100:00:03.668   Diploma
31Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running 0007 00:00:08.72600:00:03.713   Diploma
32António Joaquim DuarteIndividual 0001 00:00:08.81700:00:03.804   Diploma
33Manuel AntónioRail Runners 0017 00:00:08.86400:00:03.851   Diploma
34Alcides NunesOS PERIGOSOS 0031 00:00:09.44800:00:04.435   Diploma
35Helder CabedalProAventuras 0009 00:00:10.02400:00:05.011   Diploma
36António DuarteKaninos 0033 00:00:10.05000:00:05.037   Diploma
37joao paulo almeidakaninos 0045 00:00:10.05700:00:05.044   Diploma
38Manuel AzevedoVeteranos de Massamá 0053 00:00:10.25400:00:05.241   Diploma
39Marta Gomes Kaninos 0066 00:00:12.36900:00:07.356   Diploma
--Ricardo Manuel Fernandes de SáUDCA 0028 --:--:-- (NT) ----
--Vitor SantosIndividual 0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Flavio Cantiga 0070 00:00:07.554 ----   Diploma
F401Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running 0007 00:00:08.726 ----   Diploma
FSeniores 1Marta Gomes Kaninos 0066 00:00:12.369 ----   Diploma
M401José Carlos SilvaASC Vale Grande 0056 00:00:05.013 ----   Diploma
M402José GeadaASC Vale Grande 0058 00:00:05.57700:00:00.564   Diploma
M403Moisés Barroso Individual 0064 00:00:05.65400:00:00.641   Diploma
M404Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0062 00:00:05.83800:00:00.825   Diploma
M405João Carlos RebeloERVILHA 0034 00:00:06.26800:00:01.255   Diploma
M406ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0008 00:00:06.85900:00:01.846   Diploma
M407Paulo MonteiroASC Vale Grande 0057 00:00:07.74400:00:02.731   Diploma
M408Samuel BrancoCRP Ribafria 0063 00:00:08.01300:00:03.000   Diploma
M409Carlos RodriguesNEPN 0040 00:00:08.35200:00:03.339   Diploma
M4010Manuel AntónioRail Runners 0017 00:00:08.86400:00:03.851   Diploma
M4011António DuarteKaninos 0033 00:00:10.05000:00:05.037   Diploma
M4012joao paulo almeidakaninos 0045 00:00:10.05700:00:05.044   Diploma
M501Vitor PereiraIndividual 0002 00:00:06.021 ----   Diploma
M502Nuno CorreiaGDINE 0043 00:00:07.76200:00:01.741   Diploma
M503Alcides NunesOS PERIGOSOS 0031 00:00:09.44800:00:03.427   Diploma
M504Manuel AzevedoVeteranos de Massamá 0053 00:00:10.25400:00:04.233   Diploma
M601Manuel CrispimUDCA 0037 00:00:07.184 ----   Diploma
M602Paulo QuaresmaVeteranos de Massamá 0054 00:00:07.41700:00:00.233   Diploma
M603José MagalhãesGDINE 0042 00:00:07.76400:00:00.580   Diploma
M604CARLOS RANGELINDIVIDUAL 0044 00:00:08.22600:00:01.042   Diploma
M605Leandro Santosindividual 0048 00:00:08.34100:00:01.157   Diploma
M606Joaquim CrispimUDCA 0038 00:00:08.51700:00:01.333   Diploma
M607António Joaquim DuarteIndividual 0001 00:00:08.81700:00:01.633   Diploma
MSeniores 1Rogério Costa UFCI/Sadoport 0060 00:00:05.261 ----   Diploma
MSeniores 2Miguel Delgadoindividual 0039 00:00:05.27700:00:00.16   Diploma
MSeniores 3Paulo CésarUrban Trail Samora Correia 0004 00:00:06.23700:00:00.976   Diploma
MSeniores 4Fábio Miguel Santiago Faia UDCA 0027 00:00:06.27200:00:01.011   Diploma
MSeniores 5Daniel TelesIndividual 0014 00:00:06.33900:00:01.078   Diploma
MSeniores 6Filipe MarquesAtletas da Madrugada 0020 00:00:06.73200:00:01.471   Diploma
MSeniores 7BRUNO CARVALHOBRUXOS RUNNERS 0055 00:00:07.35500:00:02.094   Diploma
MSeniores 8Gonçalo LavaredaLa Famelga 0067 00:00:07.54600:00:02.285   Diploma
MSeniores 9Luis Miguel CarlosAlenquer Night Runners 0012 00:00:08.48000:00:03.219   Diploma
MSeniores 10João Miguel Afonso LouroAtletas da Madrugada 0025 00:00:08.56900:00:03.308   Diploma
MSeniores 11Luís santos Cagareu Atletas da madrugada 0030 00:00:08.67900:00:03.418   Diploma
MSeniores 12Diogo MartinsCasa do Benfica Castanheira do Ribatejo 0026 00:00:08.68100:00:03.420   Diploma
MSeniores 13Helder CabedalProAventuras 0009 00:00:10.02400:00:04.763   Diploma
MSeniores --Ricardo Manuel Fernandes de SáUDCA 0028 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Vitor SantosIndividual 0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Paulo J S LopesAMCF - Arrábida Trail Team 0065 00:00:12.160 ----   Diploma
2Daniel RodriguesAlenquer Night Runners 0019 00:00:13.90300:00:01.743   Diploma
3Rui CarvalhoBruxos Runners 0024 00:00:14.51600:00:02.356   Diploma
4EMANUEL OLIVEIRAIndividual 0050 00:00:14.70500:00:02.545   Diploma
5José DuarteKaninos 0011 00:00:14.85400:00:02.694   Diploma
6Paulo Alexandre OliveiraIndividual 0016 00:00:16.66600:00:04.506   Diploma
7Rui Paulo Paulos 0010 00:00:17.03300:00:04.873   Diploma
8DAVID SANTOSUDCA 0068 00:00:17.04900:00:04.889   Diploma
9José André Rodrigues PiresIndividual 0018 00:00:17.30900:00:05.149   Diploma
10Antonio LemosWIKABOO 0036 00:00:17.67900:00:05.519   Diploma
11luis griloWikaboo 0035 00:00:17.68400:00:05.524   Diploma
12Cacau MedeirosIndividual 0052 00:00:18.08600:00:05.926   Diploma
13Rui CaladoIndividual 0051 00:00:18.15300:00:05.993   Diploma
14Luís Miguel de Oliveira Eanesindividual 0005 00:00:18.31100:00:06.151   Diploma
15Ricardo Nuno Paixão Gomes FerreiraTeam RH+ 0041 00:00:19.08000:00:06.920   Diploma
16Rui Miguel Pereira InácioBota Poeira 0032 00:00:19.08300:00:06.923   Diploma
17JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA 0047 00:00:19.73000:00:07.570   Diploma
18FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA 0046 00:00:19.73400:00:07.574   Diploma
--Pedro MirandaAlverca Urban Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Marques Nepn 0006 --:--:-- (NT) ----
--Daniel RamosJobrinde - Montes Saloios 0013 --:--:-- (NT) ----
--Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria 0015 --:--:-- (NT) ----
--Augusto do Nascimento FerreiraCorrer Lisboa 0021 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio CunhaMarmotas Aventureiras 0022 --:--:-- (NT) ----
--Helen SumptonMarmotas Aventureiras 0023 --:--:-- (NT) ----
--Cesar Domingos Diogo SilvestreBexexa 0029 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Morais BrasIndividual 0049 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F401Cacau MedeirosIndividual 0052 00:00:18.086 ----   Diploma
F402FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA 0046 00:00:19.73400:00:01.648   Diploma
M401Paulo J S LopesAMCF - Arrábida Trail Team 0065 00:00:12.160 ----   Diploma
M402Rui CarvalhoBruxos Runners 0024 00:00:14.51600:00:02.356   Diploma
M403EMANUEL OLIVEIRAIndividual 0050 00:00:14.70500:00:02.545   Diploma
M404José DuarteKaninos 0011 00:00:14.85400:00:02.694   Diploma
M405Paulo Alexandre OliveiraIndividual 0016 00:00:16.66600:00:04.506   Diploma
M406luis griloWikaboo 0035 00:00:17.68400:00:05.524   Diploma
M407Rui CaladoIndividual 0051 00:00:18.15300:00:05.993   Diploma
M408Luís Miguel de Oliveira Eanesindividual 0005 00:00:18.31100:00:06.151   Diploma
M409JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA 0047 00:00:19.73000:00:07.570   Diploma
M501Rui Paulo Paulos 0010 00:00:17.033 ----   Diploma
M502DAVID SANTOSUDCA 0068 00:00:17.04900:00:00.16   Diploma
M503Antonio LemosWIKABOO 0036 00:00:17.67900:00:00.646   Diploma
MSeniores 1Daniel RodriguesAlenquer Night Runners 0019 00:00:13.903 ----   Diploma
MSeniores 2José André Rodrigues PiresIndividual 0018 00:00:17.30900:00:03.406   Diploma
MSeniores 3Ricardo Nuno Paixão Gomes FerreiraTeam RH+ 0041 00:00:19.08000:00:05.177   Diploma
MSeniores 4Rui Miguel Pereira InácioBota Poeira 0032 00:00:19.08300:00:05.180   Diploma
M40--Nuno Marques Nepn 0006 --:--:-- (NT) ----
M40--Daniel RamosJobrinde - Montes Saloios 0013 --:--:-- (NT) ----
M40--Augusto do Nascimento FerreiraCorrer Lisboa 0021 --:--:-- (NT) ----
M40--Cesar Domingos Diogo SilvestreBexexa 0029 --:--:-- (NT) ----
M40--Rui Jorge Morais BrasIndividual 0049 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Pedro MirandaAlverca Urban Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria 0015 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Sérgio CunhaMarmotas Aventureiras 0022 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Helen SumptonMarmotas Aventureiras 0023 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)