I CORRIDA ANTÓNIO MANUEL MELGÃO

ONDE?
Rua das Courelas -&nbsp;Polidesportivo Descoberto<br><br> S. Sebastião da Giesteira, Évora

QUANDO?
Domingo, 07 de Agosto de 2016 às 08:30
Pagamentos até: Quinta, 04 de Agosto de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nuno Sobral Camelo - 965489993
Carlos Oliveira - 924044491
António Quintal - 963585403

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 71
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados 10km: 63
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Nuno Marques Évora Night Runners 0002 10km
Johnny Thomassen individual 0001 10km
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta 0007 10km
Rui Fernando Abrantes Pataco MONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0003 10km
Anjos Moreira G D Dianas 10km
André Lopes Furões Do Alentejo 0006 10km
marines campos de oliveira Évora Night Runners 0005 10km
Luis Adriano Filipe Marmeleira individual 0004 10km
Fábio Miguel Catita Catarino Individual 10km
Ricardo Miguel Pendrelico correr em giesta 0009 10km
Mário individual 0008 10km
Joao Nabais Individual 10km
Antonio J. V. Padeirinha individual 0042 10km
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0055 10km
Nuno Miguel Sobral Camelo Correr em Giesta 0010 10km
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta 0020 10km
Lénia Laranjeira Camelo Correr em Giesta 0011 10km
João Fonseca Vila Galé 0056 10km
Paulo Louro CAAM-Ciclismo/BTT 10km
Jesualdo Claro Lebres da Planicie 0030 10km
Marco da Silva Correr em Giesta 0019 10km
Jose Eduardo C. Oliveira Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes 10km
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners 0012 10km
Ana Margarida Oliveira Correr em giesta 0013 10km
Antónia Dias Casa do Benfica de Viana do Alentejo 0031 10km
PAULA MAURICIO Casa do Benfica de Viana do Alentejo 0032 10km
Rui Miguel Grilo Melgão Correr em Giesta 0015 10km
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta 0018 10km
Rita Barroso Equilíbrium Centro Terapêutico 0014 10km
António Casas Novas Individual 0016 10km
tiago miguel lopes da silva Furões do Alentejo 0017 10km
Vera Peixeiro Correr em Giesta 0027 10km
Pedro Miguel Pereira individual 0021 10km
Sónia Ramos Correr em Évora 0036 10km
Bruno Rodrigues Évora Night Runners 0022 10km
Elisabete Tirapicos correr em giesta 0043 10km
Francisco Nunes Bossa O Mundo da Corrida 0041 10km
Nuno Valente BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0039 10km
Redolfo Pereira Sport Lisboa e Benfica 0037 10km
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual 0023 10km
Ruben Valerio Correr em Giesta 0059 10km
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora 0024 10km
António João Damásio Canento A correr em èvora 0025 10km
Ernesto Zambujo Correr em giesta 0035 10km
Inês Vieira Santos Furões do Alentejo 0026 10km
João Soeiro Correr em Giesta 0029 10km
Vasco Quintal CORRER EM GIESTA 0028 10km
João Narquel Correr em Giesta 0038 10km
Ramiro Henriques CAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita 0033 10km
antonio quintal correr em giesta 0049 10km
guilherme hora Individual 10km
Emanuel Rocha Correr em Giesta 10km
Maria Cristina Santos Rodrigues CORRER EM ÉVORA 0034 10km
Jorge Vicente DJD 0040 10km
Paulo Fernandes Correr em Giesta 0050 10km
Filipe Guertas individual 0060 10km
josé barrigó Evora Night Runners 0057 10km
Oscar Tojo individual 10km
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO 0054 10km
Ana Barreto Individual 0061 10km
Teresa Lá Féria Escola de triatlo Santo Antônio Évora 0053 10km
Luis Miguel Nunes Sem Equipa 0044 10km
Pedro A Batista Tirapicos Team CaCo 0051 10km
Paulo Aldeagas Grupo Desportivo Diana 0052 10km
José Silva Correr em Giesta 0045 10km
Nidia Roque Correr em Évora 0048 10km
Joaquim Roque Correr emÉvora 0047 10km
olinda coelho correr em giesta 0046 10km
Elisabete Azinherira correr em Giesta 0058 10km
Joaquim Comenda Giesteira 0062 10km
Carla Mota EvoraNightRunners 0063 10km

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1André LopesFurões Do Alentejo 0006 00:00:02.365 ----   Diploma
2Paulo AldeagasGrupo Desportivo Diana 0052 00:00:02.45000:00:00.85   Diploma
3Luis NunesSem Equipa 0044 00:00:02.46000:00:00.95   Diploma
4Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual 0004 00:00:02.50000:00:00.135   Diploma
5José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 0054 00:00:02.65000:00:00.285   Diploma
6João FonsecaVila Galé 0056 00:00:02.65500:00:00.290   Diploma
7Jesualdo ClaroLebres da Planicie 0030 00:00:02.70000:00:00.335   Diploma
8Mário individual 0008 00:00:02.71000:00:00.345   Diploma
9Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0039 00:00:02.72000:00:00.355   Diploma
10Francisco BossaO Mundo da Corrida 0041 00:00:02.73000:00:00.365   Diploma
11CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners 0012 00:00:02.88000:00:00.515   Diploma
12Rui Fernando Abrantes PatacoMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0003 00:00:02.88600:00:00.521   Diploma
13Ramiro HenriquesCAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita 0033 00:00:02.90000:00:00.535   Diploma
14josé barrigóEvora Night Runners 0057 00:00:02.92000:00:00.555   Diploma
15Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0055 00:00:02.92700:00:00.562   Diploma
16João SoeiroCorrer em Giesta 0029 00:00:02.96400:00:00.599   Diploma
17João Tomas 0066 00:00:03.00100:00:00.636   Diploma
18tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0017 00:00:03.01500:00:00.650   Diploma
19Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 0014 00:00:03.04400:00:00.679   Diploma
20Joaquim Potes 0071 00:00:03.04500:00:00.680   Diploma
21Antonio Padeirinhaindividual 0042 00:00:03.07500:00:00.710   Diploma
22Pedro Miguel Anastáçio Pereiraindividual 0021 00:00:03.08500:00:00.720   Diploma
23Ana BarretoIndividual 0061 00:00:03.12400:00:00.759   Diploma
24Ernesto ZambujoCorrer em giesta 0035 00:00:03.12500:00:00.760   Diploma
25Pedro TirapicosTeam CaCo 0051 00:00:03.15000:00:00.785   Diploma
26Nuno MarquesÉvora Night Runners 0002 00:00:03.18500:00:00.820   Diploma
27Jorge VicenteDJD 0040 00:00:03.23800:00:00.873   Diploma
28João NarquelCorrer em Giesta 0038 00:00:03.25500:00:00.890   Diploma
29JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta 0007 00:00:03.25600:00:00.891   Diploma
30António João Damásio CanentoA correr em èvora 0025 00:00:03.34300:00:00.978   Diploma
31Filipe Guertasindividual 0060 00:00:03.35500:00:00.990   Diploma
32Bruno RodriguesÉvora Night Runners 0022 00:00:03.36000:00:00.995   Diploma
33João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual 0023 00:00:03.41500:00:01.050   Diploma
34Inês Vieira SantosFurões do Alentejo 0026 00:00:03.46200:00:01.097   Diploma
35Duarte Mousinho 0068 00:00:03.66200:00:01.297   Diploma
36Andre Ramos 0067 00:00:03.66300:00:01.298   Diploma
37João Santos 0069 00:00:03.66400:00:01.299   Diploma
38Teresa Lá FériaEscola de triatlo Santo Antônio Évora 0053 00:00:03.83100:00:01.466   Diploma
39José SilvaCorrer em Giesta 0045 00:00:03.85000:00:01.485   Diploma
40Carla Mota 0070 00:00:03.90700:00:01.542   Diploma
41Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA 0034 00:00:03.93400:00:01.569   Diploma
42J. HenriqueCorrer em Giesta 0018 00:00:04.12600:00:01.761   Diploma
43Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora 0024 00:00:04.22500:00:01.860   Diploma
44Nidia RoqueCorrer em Évora 0048 00:00:04.22500:00:01.860   Diploma
45Johnny thomassenindividual 0001 00:00:04.48600:00:02.121   Diploma
46Ana Luisa 0065 00:00:04.70800:00:02.343   Diploma
47marines campos de oliveiraÉvora Night Runners 0005 00:00:04.70900:00:02.344   Diploma
48Joaquim ComendaGiesteira 0062 00:00:05.33100:00:02.966   Diploma
49Rui Cangalhas 0064 00:00:05.33100:00:02.966   Diploma
50Redolfo PereiraSport Lisboa e Benfica 0037 00:00:05.33200:00:02.967   Diploma
51Ruben ValerioCorrer em Giesta 0059 00:00:05.33300:00:02.968   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1André LopesFurões Do Alentejo 0006 00:00:02.365 ----   Diploma
2Paulo AldeagasGrupo Desportivo Diana 0052 00:00:02.45000:00:00.85   Diploma
3Luis NunesSem Equipa 0044 00:00:02.46000:00:00.95   Diploma
4Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual 0004 00:00:02.50000:00:00.135   Diploma
5José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 0054 00:00:02.65000:00:00.285   Diploma
6João FonsecaVila Galé 0056 00:00:02.65500:00:00.290   Diploma
7Jesualdo ClaroLebres da Planicie 0030 00:00:02.70000:00:00.335   Diploma
8Mário individual 0008 00:00:02.71000:00:00.345   Diploma
9Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0039 00:00:02.72000:00:00.355   Diploma
10Francisco BossaO Mundo da Corrida 0041 00:00:02.73000:00:00.365   Diploma
11CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners 0012 00:00:02.88000:00:00.515   Diploma
12Rui Fernando Abrantes PatacoMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0003 00:00:02.88600:00:00.521   Diploma
13Ramiro HenriquesCAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita 0033 00:00:02.90000:00:00.535   Diploma
14josé barrigóEvora Night Runners 0057 00:00:02.92000:00:00.555   Diploma
15Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0055 00:00:02.92700:00:00.562   Diploma
16João SoeiroCorrer em Giesta 0029 00:00:02.96400:00:00.599   Diploma
17João Tomas 0066 00:00:03.00100:00:00.636   Diploma
18tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0017 00:00:03.01500:00:00.650   Diploma
19Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 0014 00:00:03.04400:00:00.679   Diploma
20Joaquim Potes 0071 00:00:03.04500:00:00.680   Diploma
21Antonio Padeirinhaindividual 0042 00:00:03.07500:00:00.710   Diploma
22Pedro Miguel Anastáçio Pereiraindividual 0021 00:00:03.08500:00:00.720   Diploma
23Ana BarretoIndividual 0061 00:00:03.12400:00:00.759   Diploma
24Ernesto ZambujoCorrer em giesta 0035 00:00:03.12500:00:00.760   Diploma
25Pedro TirapicosTeam CaCo 0051 00:00:03.15000:00:00.785   Diploma
26Nuno MarquesÉvora Night Runners 0002 00:00:03.18500:00:00.820   Diploma
27Jorge VicenteDJD 0040 00:00:03.23800:00:00.873   Diploma
28João NarquelCorrer em Giesta 0038 00:00:03.25500:00:00.890   Diploma
29JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta 0007 00:00:03.25600:00:00.891   Diploma
30António João Damásio CanentoA correr em èvora 0025 00:00:03.34300:00:00.978   Diploma
31Filipe Guertasindividual 0060 00:00:03.35500:00:00.990   Diploma
32Bruno RodriguesÉvora Night Runners 0022 00:00:03.36000:00:00.995   Diploma
33João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual 0023 00:00:03.41500:00:01.050   Diploma
34Inês Vieira SantosFurões do Alentejo 0026 00:00:03.46200:00:01.097   Diploma
35Duarte Mousinho 0068 00:00:03.66200:00:01.297   Diploma
36Andre Ramos 0067 00:00:03.66300:00:01.298   Diploma
37João Santos 0069 00:00:03.66400:00:01.299   Diploma
38Teresa Lá FériaEscola de triatlo Santo Antônio Évora 0053 00:00:03.83100:00:01.466   Diploma
39José SilvaCorrer em Giesta 0045 00:00:03.85000:00:01.485   Diploma
40Carla Mota 0070 00:00:03.90700:00:01.542   Diploma
41Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA 0034 00:00:03.93400:00:01.569   Diploma
42J. HenriqueCorrer em Giesta 0018 00:00:04.12600:00:01.761   Diploma
43Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora 0024 00:00:04.22500:00:01.860   Diploma
44Nidia RoqueCorrer em Évora 0048 00:00:04.22500:00:01.860   Diploma
45Johnny thomassenindividual 0001 00:00:04.48600:00:02.121   Diploma
46Ana Luisa 0065 00:00:04.70800:00:02.343   Diploma
47marines campos de oliveiraÉvora Night Runners 0005 00:00:04.70900:00:02.344   Diploma
48Joaquim ComendaGiesteira 0062 00:00:05.33100:00:02.966   Diploma
49Rui Cangalhas 0064 00:00:05.33100:00:02.966   Diploma
50Redolfo PereiraSport Lisboa e Benfica 0037 00:00:05.33200:00:02.967   Diploma
51Ruben ValerioCorrer em Giesta 0059 00:00:05.33300:00:02.968   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)