1 Trail Veredas do Xarrama - Torrão

ONDE?
Torrão, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 08 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
XarramAdventure - Torrão <xarramadventure@gmail.com>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 64
Total Confirmados: 47

Percursos:

Confirmados 15km: 23
Confirmados 25km: 24

Escalões:

M Sub 23 (0 - 23): 1
M Seniores (24 - 39): 13
M Veteranos (40 +): 24
F Sub 23 (0 - 23): 0
F Seniores (24 - 39): 4
F Veteranos (40 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Claudia Mira Duarte Azeitão Night runners F Seniores 25km
Alexandre Fitas Candeias GUSS / LR Heath & Beauty Vânia e José Cardoso M Seniores 15km
Ricardo Brito xarramadventure M Seniores 0001 15km
marines campos de oliveira Évora Night Runners F Veteranos 25km
Claudio Fragoso Kangaroo Runners M Veteranos 0003 25km
João Velez Kangaroo Runners M Seniores 0002 25km
Ricardo Pato Kangaroo Runners M Seniores 0004 25km
Gonçalo Ferreira Kangaroo Runners M Veteranos 0005 25km
Carlos Manuel Pacheco Monsanto Running Team M Seniores 0013 25km
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual M Veteranos 15km
João Paulo Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0009 25km
Ana Amaro Aminhacorrida/kalenji F Veteranos 0006 25km
José Alvarez Amaro Aminhacorrida/kalenji M Veteranos 0007 25km
Jorge Manuel Mateus Rocha individual M Veteranos 25km
Gustavo Évora Individual M Veteranos 0010 25km
Nelson Costa Individual M Veteranos 0008 25km
Luís Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0046 15km
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners M Seniores 25km
Eduardo Miguel Cardoso Lopes 99 Provas Gratuitas team M Veteranos 0020 25km
Inês Marques 99% Provas Gratuitas F Seniores 0021 25km
Ricardo Semião Individual M Seniores 15km
Marlene santos individual F Sub 23 15km
António Serafim Fernandes Marques TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 15km
José Marcos Guerreiro Mira TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0015 15km
Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0019 25km
Rosa Afonso CCR Alto do Moinho F Veteranos 0043 15km
Paulo Soares ccr alto moinho M Veteranos 0042 15km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo M Seniores 15km
Pedro Miguel Peguicha Gomes Individual M Seniores 0018 15km
José Figueiredo individual M Veteranos 0014 15km
Tania fernandes B.run F Veteranos 15km
Ligia coelho individual F Veteranos 15km
Manuel Leão os Leões M Veteranos 0037 15km
Ana Cristina Pranto os Leões F Veteranos 0039 15km
Flavio Simao Monteiro Kamarros runing team M Veteranos 25km
Rui Martins Kamarros runing team M Veteranos 25km
SERAFIM MARQUES Asas do Milénio M Veteranos 0016 15km
Emília P Silveira Monsanto Running Team F Veteranos 0017 25km
Rafaela Carvalho Monsanto Running Team F Sub 23 15km
Jorge Gois TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 15km
Hugo Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0035 25km
José Lair G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0034 25km
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0033 15km
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0032 15km
Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0031 25km
Vitor Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0030 25km
Bruno Gamito G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0029 15km
Paulo Onofre AMCF - Arrábida Trail Team M Veteranos 0025 15km
Sónia Maria Janeiro Túbal Monsanto Running Team F Seniores 0023 25km
Margarida Amaro AMCF-Arrábida Trail Team F Seniores 15km
Margarida Roque Amaro AMCF - Arrábida Trail Team F Seniores 0022 15km
Marco Ribeiro individual M Seniores 0024 25km
Miguel Alexandre Gamito Cabral individual M Seniores 0027 15km
Flávio André Marcelino Revez Individual M Seniores 0026 15km
jose luis caturra Falcões da Planicie M Veteranos 0028 25km
Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0036 15km
Paulo Pestana Xarramadventure M Sub 23 0049 15km
Custodio Antonio Beja Atletico Clube M Seniores 0044 25km
José Luís Nunes Mendes A. Lopes Individual M Veteranos 0045 25km
Rui Luz AMCF - Arrábida Trail Team M Veteranos 0038 25km
Nuno Abílio AMCF - Arrábida Trail Team M Seniores 0041 15km
Soraia Ferreira AMCF - Arrábida Trail Team F Veteranos 0040 15km
Sofia Graça Individual F Seniores 0047 15km
Samuel Jesus Individual M Veteranos 0048 15km

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra 0029 00:00:04.023 ----   Diploma
2Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0036 00:00:04.20400:00:00.181   Diploma
3Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0033 00:00:04.31300:00:00.290   Diploma
4Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0032 00:00:04.41300:00:00.390   Diploma
5Samuel JesusIndividual 0048 00:00:04.55700:00:00.534   Diploma
6José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0015 00:00:05.17700:00:01.154   Diploma
7Nuno AbílioAMCF - Arrábida Trail Team 0041 00:00:05.20100:00:01.178   Diploma
8Margarida Roque AmaroAMCF - Arrábida Trail Team 0022 00:00:05.20500:00:01.182   Diploma
9Pedro Miguel Peguicha GomesIndividual 0018 00:00:05.36300:00:01.340   Diploma
10Ricardo Britoxarramadventure 0001 00:00:05.36500:00:01.342   Diploma
11Eduardo Miguel Cardoso Lopes99 Provas Gratuitas team 0020 00:00:05.72800:00:01.705   Diploma
12Miguel Alexandre Gamito Cabralindividual 0027 00:00:05.74500:00:01.722   Diploma
13Flávio André Marcelino RevezIndividual 0026 00:00:05.78000:00:01.757   Diploma
14Rosa AfonsoCCR Alto do Moinho 0043 00:00:06.08400:00:02.061   Diploma
15Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL 0019 00:00:06.17500:00:02.152   Diploma
16Paulo Soaresccr alto moinho 0042 00:00:06.39300:00:02.370   Diploma
17Paulo LouroIndividual 0051 00:00:06.40000:00:02.377   Diploma
18Soraia FerreiraAMCF - Arrábida Trail Team 0040 00:00:06.40800:00:02.385   Diploma
19Paulo OnofreAMCF - Arrábida Trail Team 0025 00:00:06.41000:00:02.387   Diploma
20XLindividual 0014 00:00:06.45200:00:02.429   Diploma
21Fernanda RebeloTeam Baia do Seixal 0050 00:00:06.60500:00:02.582   Diploma
22SERAFIM MARQUESAsas do Milénio 0016 00:00:06.60800:00:02.585   Diploma
23Paulo PestanaXarramadventure 0049 00:00:06.91300:00:02.890   Diploma
24Ana Cristina Prantoos Leões 0039 00:00:08.44500:00:04.422   Diploma
25Manuel Leãoos Leões 0037 00:00:08.44900:00:04.426   Diploma
--Sofia GraçaIndividual 0047 --:--:-- (D) ----
--Nádia Cristina Ameixa GraçaIndividual 0053 --:--:-- (D) ----
--Vasco Rafael CafeSporting CP 0052 --:--:-- (D) ----
--Luis GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0046 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F Seniores1Margarida Roque AmaroAMCF - Arrábida Trail Team 0022 00:00:05.205 ----   Diploma
F Veteranos1Rosa AfonsoCCR Alto do Moinho 0043 00:00:06.084 ----   Diploma
F Veteranos2Soraia FerreiraAMCF - Arrábida Trail Team 0040 00:00:06.40800:00:00.324   Diploma
F Veteranos3Fernanda RebeloTeam Baia do Seixal 0050 00:00:06.60500:00:00.521   Diploma
F Veteranos4Ana Cristina Prantoos Leões 0039 00:00:08.44500:00:02.361   Diploma
M Seniores1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra 0029 00:00:04.023 ----   Diploma
M Seniores2Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0036 00:00:04.20400:00:00.181   Diploma
M Seniores3Nuno AbílioAMCF - Arrábida Trail Team 0041 00:00:05.20100:00:01.178   Diploma
M Seniores4Pedro Miguel Peguicha GomesIndividual 0018 00:00:05.36300:00:01.340   Diploma
M Seniores5Ricardo Britoxarramadventure 0001 00:00:05.36500:00:01.342   Diploma
M Seniores6Miguel Alexandre Gamito Cabralindividual 0027 00:00:05.74500:00:01.722   Diploma
M Seniores7Flávio André Marcelino RevezIndividual 0026 00:00:05.78000:00:01.757   Diploma
M Seniores8Paulo LouroIndividual 0051 00:00:06.40000:00:02.377   Diploma
M Sub 231Paulo PestanaXarramadventure 0049 00:00:06.913 ----   Diploma
M Veteranos1Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0033 00:00:04.313 ----   Diploma
M Veteranos2Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0032 00:00:04.41300:00:00.100   Diploma
M Veteranos3Samuel JesusIndividual 0048 00:00:04.55700:00:00.244   Diploma
M Veteranos4José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0015 00:00:05.17700:00:00.864   Diploma
M Veteranos5Eduardo Miguel Cardoso Lopes99 Provas Gratuitas team 0020 00:00:05.72800:00:01.415   Diploma
M Veteranos6Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL 0019 00:00:06.17500:00:01.862   Diploma
M Veteranos7Paulo Soaresccr alto moinho 0042 00:00:06.39300:00:02.080   Diploma
M Veteranos8Paulo OnofreAMCF - Arrábida Trail Team 0025 00:00:06.41000:00:02.097   Diploma
M Veteranos9XLindividual 0014 00:00:06.45200:00:02.139   Diploma
M Veteranos10SERAFIM MARQUESAsas do Milénio 0016 00:00:06.60800:00:02.295   Diploma
M Veteranos11Manuel Leãoos Leões 0037 00:00:08.44900:00:04.136   Diploma
F Seniores--Sofia GraçaIndividual 0047 --:--:-- (D) ----
F Seniores--Nádia Cristina Ameixa GraçaIndividual 0053 --:--:-- (D) ----
M Seniores--Vasco Rafael CafeSporting CP 0052 --:--:-- (D) ----
M Veteranos--Luis GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0046 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0044 00:00:06.426 ----   Diploma
2José LairG.D.R. São Francisco da Serra 0034 00:00:06.43400:00:00.8   Diploma
3Rui LuzAMCF - Arrábida Trail Team 0038 00:00:06.55200:00:00.126   Diploma
4Carlos Manuel PachecoMonsanto Running Team 0013 00:00:07.53100:00:01.105   Diploma
5Hugo GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0035 00:00:07.53400:00:01.108   Diploma
6Vasco AgostinhoG.D.R. São Francisco da Serra 0031 00:00:08.02500:00:01.599   Diploma
7João VelezKangaroo Runners 0002 00:00:08.56600:00:02.140   Diploma
8José Alvarez AmaroAminhacorrida/kalenji 0007 00:00:08.65100:00:02.225   Diploma
9Sónia Maria Janeiro TúbalMonsanto Running Team 0023 00:00:08.78000:00:02.354   Diploma
10Marco Ribeiroindividual 0024 00:00:09.31500:00:02.889   Diploma
11Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/kalenji 0006 00:00:09.66700:00:03.241   Diploma
12Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0030 00:00:09.67200:00:03.246   Diploma
13Paula Trindade99% Provas Gratuitas 0021 00:00:09.74400:00:03.318   Diploma
14José Luís Nunes Mendes A. LopesIndividual 0045 00:00:09.74800:00:03.322   Diploma
15João Paulo CarvalhoTEAM BAIA DO SEIXAL 0009 00:00:09.78000:00:03.354   Diploma
16Gustavo Évora Individual 0010 00:00:09.78400:00:03.358   Diploma
--Nelson Costa Individual 0008 --:--:-- (D) ----
--Claudio FragosoKangaroo Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo PatoKangaroo Runners 0004 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo FerreiraKangaroo Runners 0005 --:--:-- (NT) ----
--Emília SilveiraMonsanto Running Team 0017 --:--:-- (NT) ----
--jose luis caturraFalcões da Planicie 0028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F Seniores1Sónia Maria Janeiro TúbalMonsanto Running Team 0023 00:00:08.780 ----   Diploma
F Veteranos1Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/kalenji 0006 00:00:09.667 ----   Diploma
F Veteranos2Paula Trindade99% Provas Gratuitas 0021 00:00:09.74400:00:00.77   Diploma
M Seniores1Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0044 00:00:06.426 ----   Diploma
M Seniores2Carlos Manuel PachecoMonsanto Running Team 0013 00:00:07.53100:00:01.105   Diploma
M Seniores3Hugo GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0035 00:00:07.53400:00:01.108   Diploma
M Seniores4João VelezKangaroo Runners 0002 00:00:08.56600:00:02.140   Diploma
M Seniores5Marco Ribeiroindividual 0024 00:00:09.31500:00:02.889   Diploma
M Veteranos1José LairG.D.R. São Francisco da Serra 0034 00:00:06.434 ----   Diploma
M Veteranos2Rui LuzAMCF - Arrábida Trail Team 0038 00:00:06.55200:00:00.118   Diploma
M Veteranos3Vasco AgostinhoG.D.R. São Francisco da Serra 0031 00:00:08.02500:00:01.591   Diploma
M Veteranos4José Alvarez AmaroAminhacorrida/kalenji 0007 00:00:08.65100:00:02.217   Diploma
M Veteranos5Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0030 00:00:09.67200:00:03.238   Diploma
M Veteranos6José Luís Nunes Mendes A. LopesIndividual 0045 00:00:09.74800:00:03.314   Diploma
M Veteranos7João Paulo CarvalhoTEAM BAIA DO SEIXAL 0009 00:00:09.78000:00:03.346   Diploma
M Veteranos8Gustavo Évora Individual 0010 00:00:09.78400:00:03.350   Diploma
M Veteranos--Nelson Costa Individual 0008 --:--:-- (D) ----
F Veteranos--Emília SilveiraMonsanto Running Team 0017 --:--:-- (NT) ----
M Seniores--Ricardo PatoKangaroo Runners 0004 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--Claudio FragosoKangaroo Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--Gonçalo FerreiraKangaroo Runners 0005 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--jose luis caturraFalcões da Planicie 0028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)