I BTT de Teivas

ONDE?
Teivas, Viseu

QUANDO?
Domingo, 18 de Setembro de 2016 às 08:30
Pagamentos até: Sexta, 16 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
6.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<h3><a href="https://www.google.pt/url?sa=t&amp;rct=j&amp;q=&amp;esrc=s&amp;source=web&amp;cd=1&amp;cad=rja&amp;uact=8&amp;ved=0ahUKEwjQjeaXvsXLAhWGzxQKHSmJAwAQFggeMAA&amp;url=http%3A%2F%2Fviseumais.com%2Fviseu%2F29900%2F&amp;usg=AFQjCNHVTY2J06WuYFSXSEms3E06Jz-nFw&amp;sig2=OnArUWIfxUeoLtILyjnv9A" target="" rel="">Associação Cultural Recreativa e Social de Teivas</a></h3><a href="https://www.facebook.com/Associa%C3%A7%C3%A3o-Cultural-Recreativa-e-Social-Teivas-953732117998889/" target="" rel="">https://www.facebook.com/Associa%C3%A7%C3%A3o-Cultural-Recreativa-e-Social-Teivas-953732117998889/</a>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 43
Total Confirmados: 24

Percursos:

Confirmados 45km: 24
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Ricardo Costa Pais cento 12 BTT Team 0001 45km
ricardo joao lopes rasgamata 0002 45km
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team 0008 45km
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas 0009 45km
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team 0014 45km
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual 45km
Nuno Freitas Dao Nelas BTT 45km
tiago monteiro btt mões 45km
João Paulo Martins Dão Nelas BTT 45km
Luís Rafael Almeida Azuribike Mangualde team 45km
carlos henrique santos rocha pernanelas 45km
Nuno Peres Gomes UTR95 0003 45km
Filipe C Sousa bttOOns 45km
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo 0012 45km
David Carlos Bernardo de Almeida Individual 0006 45km
Pedro Costa Cagaréus Bike Team 0007 45km
Alcino Marques Teixeira Pereira Clube Montanhismo Guarda 0010 45km
Hugo Gomes Porto Runners Triatlo 0011 45km
Carlos Gonçalves SEREPARECER PROBIKETEAM 45km
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45km
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 45km
Rui Rodrigues Individual 0019 45km
Duarte Henriques Da Cruz BTT SERRA DO AÇOR 45km
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT 45km
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM 0016 45km
Marco Matos N.D. Travanca 45km
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team 45km
Marco Mendes #OMundoSabeQue 0013 45km
Ricardo Rodrigues Casa Benfica Castro Daire 45km
Carlos cabral Sport Viseu e Benfica 45km
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0015 45km
André Filipe Correia Leal Individual 45km
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM 0017 45km
Pedro Saraiva Individual 0025 45km
Luís Gomes individual 0021 45km
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela 0022 45km
Nuno Pereira Individual 0020 45km
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 fun-Btteam 0018 45km
Fernando Sousa Freitas RealBtt 45km
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0023 45km
Luís Pinto Dão Nelas BTT 0024 45km
Carlos Alberto Simões Marques Águias do Açor 45km
Raphael Soares Almeida A.R.D Os Povoenses 0026 45km

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0056 00:00:06.953 ----   Diploma
2Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela 0022 00:00:06.96800:00:00.15   Diploma
3Luís PintoDão Nelas BTT 0024 00:00:06.97000:00:00.17   Diploma
4Carlos BatistaCentro de pneus|Reta do Campo| BTT Quartzo 0029 00:00:06.98200:00:00.29   Diploma
5Celso CunhaViseu 2001|BTT100Rumo 0028 00:00:07.00300:00:00.50   Diploma
6José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0012 00:00:07.06800:00:00.115   Diploma
7Nuno PereiraIndividual 0020 00:00:07.13000:00:00.177   Diploma
8Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0015 00:00:07.52500:00:00.572   Diploma
9Marco AlmeidaCentro de pneus 0021 00:00:07.53100:00:00.578   Diploma
10Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 0026 00:00:07.72000:00:00.767   Diploma
11Rui RodriguesIndividual 0019 00:00:07.77200:00:00.819   Diploma
12David Carlos Bernardo de AlmeidaIndividual 0006 00:00:08.72400:00:01.771   Diploma
13Pedro CostaCagaréus Bike Team 0007 00:00:08.73000:00:01.777   Diploma
14Hugo GomesPorto Runners Triatlo 0011 00:00:08.73400:00:01.781   Diploma
15Alcino Marques Teixeira PereiraClube Montanhismo Guarda 0010 00:00:08.78800:00:01.835   Diploma
16José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0014 00:00:09.27800:00:02.325   Diploma
17GuilhermeAzuribike 0009 00:00:09.28300:00:02.330   Diploma
18João Miguel Coelho CardosoIndividual 0027 00:00:09.29500:00:02.342   Diploma
19António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0008 00:00:09.38300:00:02.430   Diploma
--Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 0001 --:--:-- (NT) ----
--ricardo lopesrasgamata 0002 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Peres GomesUTR95 0003 --:--:-- (NT) ----
--Marco Mendes#OMundoSabeQue 0013 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RamosVCC BIKE TEAM 0016 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos Pinto RamosVCC BIKE TEAM 0017 --:--:-- (NT) ----
--Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam 0018 --:--:-- (NT) ----
--Luís Gomesindividual 0057 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SaraivaIndividual 0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0056 00:00:06.953 ----   Diploma
2Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela 0022 00:00:06.96800:00:00.15   Diploma
3Luís PintoDão Nelas BTT 0024 00:00:06.97000:00:00.17   Diploma
4Carlos BatistaCentro de pneus|Reta do Campo| BTT Quartzo 0029 00:00:06.98200:00:00.29   Diploma
5Celso CunhaViseu 2001|BTT100Rumo 0028 00:00:07.00300:00:00.50   Diploma
6José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0012 00:00:07.06800:00:00.115   Diploma
7Nuno PereiraIndividual 0020 00:00:07.13000:00:00.177   Diploma
8Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0015 00:00:07.52500:00:00.572   Diploma
9Marco AlmeidaCentro de pneus 0021 00:00:07.53100:00:00.578   Diploma
10Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 0026 00:00:07.72000:00:00.767   Diploma
11Rui RodriguesIndividual 0019 00:00:07.77200:00:00.819   Diploma
12David Carlos Bernardo de AlmeidaIndividual 0006 00:00:08.72400:00:01.771   Diploma
13Pedro CostaCagaréus Bike Team 0007 00:00:08.73000:00:01.777   Diploma
14Hugo GomesPorto Runners Triatlo 0011 00:00:08.73400:00:01.781   Diploma
15Alcino Marques Teixeira PereiraClube Montanhismo Guarda 0010 00:00:08.78800:00:01.835   Diploma
16José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0014 00:00:09.27800:00:02.325   Diploma
17GuilhermeAzuribike 0009 00:00:09.28300:00:02.330   Diploma
18João Miguel Coelho CardosoIndividual 0027 00:00:09.29500:00:02.342   Diploma
19António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0008 00:00:09.38300:00:02.430   Diploma
--Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 0001 --:--:-- (NT) ----
--ricardo lopesrasgamata 0002 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Peres GomesUTR95 0003 --:--:-- (NT) ----
--Marco Mendes#OMundoSabeQue 0013 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RamosVCC BIKE TEAM 0016 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos Pinto RamosVCC BIKE TEAM 0017 --:--:-- (NT) ----
--Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam 0018 --:--:-- (NT) ----
--Luís Gomesindividual 0057 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SaraivaIndividual 0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)