Correndo pelos trilhos do Mar - I corrida do Mar

ONDE?
Zambujeira do Mar, Beja

QUANDO?
Domingo, 01 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 27 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
Corrida 15 Km
10.00
Caminhada 7 Km
7.00

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 69
Total Confirmados: 57

Percursos:

Confirmados Corrida 15 Km: 20
Confirmados Caminhada 7 Km: 37

Escalões:

ate 29 (0 - 29): 1
30 a 39 (30 - 39): 5
40 a 49 (40 - 49): 5
+ 50 (50 +): 5
ate 29 Feminino (0 - 29): 2
+ 30 Feminino (30 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Olga Viana HCP estruturas metálicas + 30 Feminino 0001 Corrida 15 Km
Antonio J. V. Padeirinha Individual 30 a 39 Corrida 15 Km
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens + 50 0002 Corrida 15 Km
Jorge Bonacho Centro Vicentino da Serra Portalegre ate 29 Corrida 15 Km
Ana Águas Individual Caminhada 7 Km
Nuno Eduardo de Oliveira Lopes Hc runners 30 a 39 Corrida 15 Km
Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 30 a 39 0006 Corrida 15 Km
Susana Soares GDC Portos de Sines e do Algarve + 30 Feminino Corrida 15 Km
João Fragoso GDC Portos de Sines e Algarve 30 a 39 0003 Corrida 15 Km
Fábio Jesus GDC Portos de Sines e do Algarve 30 a 39 Corrida 15 Km
CARLOS GUERREIRO sem equipa 40 a 49 0004 Corrida 15 Km
Rute A.P. Pires Individual 0511 Caminhada 7 Km
Maria J.S, Oliveira Individual 0512 Caminhada 7 Km
Elsa Isabel Oliveira Fernandes Individual 0523 Caminhada 7 Km
Hugo Pereira HCP estruturas metalicas 0503 Caminhada 7 Km
Cátia Pereira HCP - Estruturas Metálicas 0501 Caminhada 7 Km
Lúcia Maria da Costa Santos HCP - Estruturas Metálicas 0502 Caminhada 7 Km
Andreia Ramos individual 0504 Caminhada 7 Km
Nuno Mendonça individual 0505 Caminhada 7 Km
Vanda Correia Individual + 30 Feminino Corrida 15 Km
Pedro Aleixo Individual 30 a 39 Corrida 15 Km
carla santos santos 0513 Caminhada 7 Km
Lídia S. Ferreira Individual 0516 Caminhada 7 Km
Carlos Vilafanha Individual 0517 Caminhada 7 Km
Sílvia Évora Night Runners ate 29 Feminino Corrida 15 Km
Cristina Maria Cunha Pereira Não ate 29 Feminino 0005 Corrida 15 Km
André Costa individual ate 29 0009 Corrida 15 Km
Paulo Pestana Ialbax 30 a 39 0007 Corrida 15 Km
Patrícia Castanheira Somos nós 0509 Caminhada 7 Km
José Castanheira Somos nós 0508 Caminhada 7 Km
Maria Castanheira Somos nós 0510 Caminhada 7 Km
duarte martins fortes Narm Messejana ate 29 Corrida 15 Km
Manuel Carrasqueira Kett Club 40 a 49 0017 Corrida 15 Km
Bruno Rendeiro CRIRA - Aljustrel 0506 Caminhada 7 Km
Julieta Loures Individual Caminhada 7 Km
Ana Castilho Individual Caminhada 7 Km
Rita Lopes Crira 0507 Caminhada 7 Km
Denise Adelino Canaviais ate 29 Feminino 0008 Corrida 15 Km
Luis Reis Falcões Selvagens + 50 0010 Corrida 15 Km
Ana M Martins Falcões Selvagens + 30 Feminino 0011 Corrida 15 Km
João Manuel Ramos Travessa H-Rós 30 a 39 0012 Corrida 15 Km
maria isabel santos isabel santos 0514 Caminhada 7 Km
José Carlos Ferreira Nunes indiividual 40 a 49 0013 Corrida 15 Km
Eliseu de Jesus da Silva Nunes Perdigão CTG4 0515 Caminhada 7 Km
Carlos Martins CTG4 + 50 0016 Corrida 15 Km
Nuno Silva somos nós 0521 Caminhada 7 Km
Joana Castanheira somos nós 0522 Caminhada 7 Km
Rui Dias Lopes HCP - Estruturas Metálicas 30 a 39 0014 Corrida 15 Km
Ana Fernandes ACRDZ 0518 Caminhada 7 Km
Marília Fernandes Individual 0519 Caminhada 7 Km
Fábio André Da Silva Mestrinho TEAM LUSABIKES 0520 Caminhada 7 Km
António Manuel Amaro Silvestre SSTMODEMIRA + 50 0015 Corrida 15 Km
Pedro Manuel Sousa Individual + 50 0019 Corrida 15 Km
Jorge Fialho HCP Team 0537 Caminhada 7 Km
Daniel Jorge Machado Coelho Acrdz 0524 Caminhada 7 Km
Maria Manuela Gonçalves Moreira Acrdz 0525 Caminhada 7 Km
Glória Maria Silva Individual 0529 Caminhada 7 Km
Vera Lúcia Domingos Duarte Caminhada 0526 Caminhada 7 Km
Tânia sofia miguel Felgueiras de Cerejo Mendonça individual 0527 Caminhada 7 Km
Hugo Manuel Cerejo Felgueiras Mendonça individual 0528 Caminhada 7 Km
Vera Neves Individual 0530 Caminhada 7 Km
Pedro Vidinha Machado Kett Club 40 a 49 0018 Corrida 15 Km
MARIANA FERNANDES SANTOS GUERREIRO Individual 0531 Caminhada 7 Km
João Maral SS CGD 40 a 49 0020 Corrida 15 Km
António Camilo ACRDZ 0532 Caminhada 7 Km
Maria João Coelho ACRDZ 0533 Caminhada 7 Km
Ana maria Lourenço Indias 0534 Caminhada 7 Km
João Vasconcelos Indias 0535 Caminhada 7 Km
Luz martins Indias 0536 Caminhada 7 Km

Geral Corrida 15 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0015 00:00:03.786 ----   Diploma
2João FragosoGDC Portos de Sines e Algarve 0003 00:00:03.89600:00:00.110   Diploma
3Pedro Vidinha Machado Kett Club 0018 00:00:03.98600:00:00.200   Diploma
4João MaralSS CGD 0020 00:00:04.07200:00:00.286   Diploma
5Pedro SousaIndividual 0019 00:00:04.16500:00:00.379   Diploma
6José Carlos Ferreira Nunesindiividual 0013 00:00:04.17300:00:00.387   Diploma
7João Manuel Ramos Travessa H-Rós 0012 00:00:04.21100:00:00.425   Diploma
8Cristina Maria Cunha PereiraNão 0005 00:00:04.29600:00:00.510   Diploma
9Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 0006 00:00:04.47200:00:00.686   Diploma
10Paulo PestanaIalbax 0007 00:00:04.52300:00:00.737   Diploma
11Rui Dias LopesHCP - Estruturas Metálicas 0014 00:00:05.18800:00:01.402   Diploma
12Manuel CarrasqueiraKett Club 0017 00:00:05.27900:00:01.493   Diploma
13JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens 0002 00:00:05.29000:00:01.504   Diploma
14Luis ReisFalcões Selvagens 0010 00:00:05.35100:00:01.565   Diploma
15André Costaindividual 0009 00:00:05.35900:00:01.573   Diploma
16CARLOS GUERREIROsem equipa 0004 00:00:05.36500:00:01.579   Diploma
17Carlos MartinsCTG4 0016 00:00:05.79200:00:02.006   Diploma
18Denise AdelinoCanaviais 0008 00:00:05.85800:00:02.072   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 15 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
+ 501António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0015 00:00:03.786 ----   Diploma
+ 502Pedro SousaIndividual 0019 00:00:04.16500:00:00.379   Diploma
+ 503JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens 0002 00:00:05.29000:00:01.504   Diploma
+ 504Luis ReisFalcões Selvagens 0010 00:00:05.35100:00:01.565   Diploma
+ 505Carlos MartinsCTG4 0016 00:00:05.79200:00:02.006   Diploma
30 a 391João FragosoGDC Portos de Sines e Algarve 0003 00:00:03.896 ----   Diploma
30 a 392João Manuel Ramos Travessa H-Rós 0012 00:00:04.21100:00:00.315   Diploma
30 a 393Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 0006 00:00:04.47200:00:00.576   Diploma
30 a 394Paulo PestanaIalbax 0007 00:00:04.52300:00:00.627   Diploma
30 a 395Rui Dias LopesHCP - Estruturas Metálicas 0014 00:00:05.18800:00:01.292   Diploma
40 a 491Pedro Vidinha Machado Kett Club 0018 00:00:03.986 ----   Diploma
40 a 492João MaralSS CGD 0020 00:00:04.07200:00:00.86   Diploma
40 a 493José Carlos Ferreira Nunesindiividual 0013 00:00:04.17300:00:00.187   Diploma
40 a 494Manuel CarrasqueiraKett Club 0017 00:00:05.27900:00:01.293   Diploma
40 a 495CARLOS GUERREIROsem equipa 0004 00:00:05.36500:00:01.379   Diploma
ate 291André Costaindividual 0009 00:00:05.359 ----   Diploma
ate 29 Feminino1Cristina Maria Cunha PereiraNão 0005 00:00:04.296 ----   Diploma
ate 29 Feminino2Denise AdelinoCanaviais 0008 00:00:05.85800:00:01.562   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)