Desafio AdN

ONDE?
A-dos-Negros, Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 26 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 22 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933296725

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 175
Total Confirmados: 134

Percursos:

Confirmados 25km: 50
Confirmados 40km: 84
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Daniel Higino GDF Riders 0001 40km
----
Vasco Casimiro Casimiro Team 0006 40km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 0004 25km
----
Diogo António Francisco Mota Gaspiateam 0088 40km
----
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS 0005 25km
----
João Varandas H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 0120 40km
----
Filipe Neto GDF raiders 0002 40km
----
Rodolfo Barreira Peskadinha Team 25km
----
João Ricardo Antunes Carvalho CEMTRAVOES 0003 40km
----
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team 40km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders 0092 25km
----
Pedro Santo Obidos Bike Team/Skillbikes 0037 40km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders 25km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS 40km
----
Ricardo Lucas Individual 0036 40km
----
Tiago Oliveira Óbidos Bike Team 40km
----
Bruno Lourenco 42 Bike Team/ARDUS 25km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato 40km
----
Gonçalo Mateus ecosprint-raçoes avenal 0007 25km
----
Ana Plácido ecosprint-raçoes avenal 0008 25km
----
Jorge Gomes RioMaiorBtteam 0012 40km
----
Rodolfo Barreira Peskadinha Team 25km
----
René T. Caseiro Individual 40km
----
Tiago Domingues piratas do pedal 40km
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria 0009 25km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL 40km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO 0010 25km
----
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho 0011 25km
----
pedro pereira SURFOZ ACTION SPORTS 0014 40km
----
luis albano Luis Albano 0013 40km
----
Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras 0016 25km
----
Davide Silva Individual 0018 25km
----
Joana Rocha Individual 0015 25km
----
Faustino Rocha Individual 0017 25km
----
Renato ventura surfoz action sports 0019 40km
----
paulo silva Orlando Silva 0022 25km
----
Paulo Silva Orlando Silva 0021 25km
----
Arlindo Manuel Neto GDF riders 0028 40km
----
Leandro santos Solitário 25km
----
SÉRGIO BATISTA TRIBO DO PEDAL - BTT T3AM 0029 25km
----
Gracinda Batista TRIBO DO PEDAL - BTT3AM 0030 25km
----
Rui Marques da Palma Veiga All-Mad-AM 0027 40km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0020 40km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM 40km
----
António Trindade de Souza Individual 0032 40km
----
ricardo António Arroteia da conceição Rota do javali 40km
----
Fernando M R Guedes TREPA TRILHOS TEAM / CPA 0124 40km
----
Tiago Fernandes RioMaiorBTTeam 0023 40km
----
jorge manuel alcaravela canha Rota do javali 40km
----
Nuno Santos Team Benetton caldas 0082 40km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0054 40km
----
Angelo Aguiar Btt-Mcn 0024 40km
----
Miguel Vinagre BTTgourmet 0025 40km
----
Miguel Claro BTT Caldas 0026 40km
----
nelson ribeiro BTT GDA Amoreira 0102 40km
----
Pedro Frazão Rota do javali 40km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! 0132 40km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team 0035 40km
----
Luis Sousa puros e duros 0039 40km
----
Amilcar José R.R. Santos arrefinfa-lhe no pedal 0078 40km
----
Carlos Rebelo H.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor 0057 40km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual 0031 40km
----
Carlos Miguel Fonseca Lopes Individual 0042 25km
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia 0044 40km
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team 40km
----
Valter Xavier TGV DO OESTE - BOMBARRAL 0034 40km
----
Bruno Ferreira TGV DO OESTE - BOMBARRAL 0033 40km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT 25km
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team 0069 25km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual 0055 25km
----
Hugo José da Cunha Capela DABAT 25km
----
Helder Calado puros e duros 0038 40km
----
João R. Silva Santos Individual 40km
----
David Guerra individual 0053 40km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team 0040 40km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team 0041 40km
----
vitor pedro Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 40km
----
Leandro Pires Individual 0043 25km
----
Francisco Nascimento individual 25km
----
JOSE VARANDAS HCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR 0121 40km
----
Marco Neves Santos Individual 40km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva 0049 40km
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team 0060 40km
----
Bruno Manuel Ferreira Lopes Individual 0045 40km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders 0050 25km
----
RUI TOMÉ RUFITO 0080 40km
----
SAMUEL GOMES RUFITO 0079 40km
----
Joaquim Pinto Team Queen's / CRBike 0070 25km
----
Filipe Isidro BTTornada 0046 25km
----
Nuno Carapau GáspiaTeam 0047 40km
----
Diogo Rui Hardtrail Brothers 0059 40km
----
Diogo Rui Silva Melo Hardtrail Brothers 0058 40km
----
Emanuel José Santos Rodrigues Ecosprint Rações Avenal 0056 25km
----
Diogo Filipe Ferreira Silva Individual 0062 25km
----
Pedro Arroja ALL-MAD-A.M. by Bikeplanet 0048 40km
----
Bruno Afonso individual 0111 40km
----
André Ricardo Varandas Roque Genutek Zipvit Rotor 0061 40km
----
Renato Silva ASFIC/DINAZOO 0068 40km
----
Rodolfo André da SIlva Maia GáspiaTeam 0073 40km
----
Telmo Gonzaga ArcCatarinense 0067 40km
----
Paulo César dos Santos Marques GáspiaTeam 0072 40km
----
Bruno Cardoso GáspiaTeam 0051 40km
----
Paulo Simões GaspiaTeam 0052 40km
----
André Filipe Simões Batista Team ATXCyclingStore 0133 40km
----
Adelino camacho BTT Caldas 40km
----
Fábio Horta Team 42 25km
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers 0064 40km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva 0109 40km
----
Ivo Mateus GáspiaTeam 0071 40km
----
Pedro Costa Óbidos Bike Team 0065 25km
----
Telmo Ramos Machado Maníacos do Pedal 0063 40km
----
Marco Correia Jorge Desgasta Trilhos 40km
----
Pedro Agnelo RÓÓDINHAS/Santos Silva 0066 40km
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0090 25km
----
Nuno Ricardo Pratas Individual 40km
----
Daniel Vieira AllBeBike Team 0094 40km
----
João Alves BTT APOGMA 0126 25km
----
Valter Manuel Serra Ferreira GáspiaTeam 0075 40km
----
Edgar Nunes GáspiaTeam 0074 40km
----
Hernâni Duque Bichos do Mato 0130 40km
----
Hugo filipe gomes roque Sporting 25km
----
Diogo Antunes GáspiaTeam 0076 40km
----
nelson oliveira pançudos TEAM 0134 25km
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato PauloFortunato | arquitectos 40km
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE INDIVIDUAL 0128 25km
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE INDIVIDUAL 0129 25km
----
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual 40km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense 40km
----
Ruben Gomes Individual 0100 25km
----
Filipe Miguel Nunes individual 0099 25km
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0084 25km
----
jose martins Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0083 25km
----
Domingos Ribeiro ecosprint 0077 25km
----
Miguel Nunes Clinica Veterinaria de Lourel 0081 40km
----
João Inácio KansastedepressaBTT 0105 40km
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT 0097 40km
----
André filipe veira silva sozinho 0093 25km
----
José Luís Alves Faneca Bichos do Mato 0103 40km
----
Daniel Prates bichos do mato 0089 40km
----
Paulo Alexandre Cruz Santos rioMAIOR BTTeam 0087 25km
----
Sandra Isabel Ribeiro Santos rioMAIOR BTTeam 0085 25km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team Queen,s \CRBike 0108 25km
----
João Paulo Jesus Santos rioMAIOR BTTeam 0086 25km
----
Frederico Leandro Trilhos&Co. 0110 40km
----
Luís Filipe Pires Vicente Individual 0106 40km
----
Bruno Almeida Roda Pedaleira 0104 40km
----
Carlos M Diniz Allbebike team 0098 40km
----
José Joaquim dos Reis Ferreira Ermegeira Bike Team 0091 25km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders 0095 25km
----
João Trindade Pereira C.S.R.D.OTA / ANIPURA /CACB/COMP SERRA 40km
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team 0107 40km
----
joao santos feliciano H. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 0096 40km
----
Telmo Filipe Martins Mendes Doctor BIke 0125 40km
----
Luís Félix Individual 0119 25km
----
Luís Lampreia Clinica Veterinária de Lourel 0113 40km
----
Renato Henriques RODA PEDALEIRA 40km
----
Otilio Martiniano individual 40km
----
CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL ---- 0101 40km
----
Julio Miguel da Silva Vieira Justbikes 0112 40km
----
Raquel Teixeira Roberto ATXcyclingStore 40km
----
Tiago Pinto Galrão ATXcyclingStore 40km
----
davide manuel hilario santos Team Queen's 0114 25km
----
Diogo Gaspar Individual 25km
----
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual 0116 25km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual 0118 25km
----
Artur Narciso WestBike 0117 40km
----
Susana Narciso WestBike 0115 40km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina Nicolai 0131 25km
----
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team 40km
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mário btt team 40km
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina Nicolai 0122 25km
----
Leonardo F Henriques Team Queen's Fitness Club 0123 25km
----
Edgar José Ferreira Agostinho individual 25km
----
Fernando Ribeiro individual 25km
----
Nuno Gonçalo Costa Pereira Matelmor 0127 40km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0090 01:08:18.000 ----
2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0050 01:11:50.00000:03:32.000
3RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria 0009 01:13:24.00000:05:06.000
4Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual 0116 01:15:21.00000:07:03.000
5Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0095 01:19:17.00000:10:59.000
6DORSAL DE RESERVA 0160 01:22:24.00000:14:06.000
7Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club 0123 01:24:41.00000:16:23.000
8Emanuel José Santos RodriguesEcosprint Rações Avenal 0056 01:24:53.00000:16:35.000
9Rui VicenteOrlando Silva 0021 01:25:22.00000:17:04.000
10DORSAL DE RESERVA 0135 01:25:39.00000:17:21.000
11davide manuel hilario santosTeam Queen's 0114 01:26:52.00000:18:34.000
12Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders 0092 01:27:08.00000:18:50.000
13Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0084 01:29:40.00000:21:22.000
14Gonçalo Mateusecosprint-raçoes avenal 0007 01:32:00.00000:23:42.000
15Edgar LibórioÓbidos Bike Team 0069 01:37:05.00000:28:47.000
16DORSAL DE RESERVA 0151 01:37:30.00000:29:12.000
17José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team 0091 01:39:07.00000:30:49.000
18Luís Félix Individual 0119 01:41:13.00000:32:55.000
19Domingos Ribeiroecosprint 0077 01:41:26.00000:33:08.000
20Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada 0046 01:46:54.00000:38:36.000
21DORSAL DE RESERVA 0170 01:48:06.00000:39:48.000
22DORSAL DE RESERVA 0141 01:51:30.00000:43:12.000
23André filipe veira silvasozinho 0093 01:53:54.00000:45:36.000
24paulo silvaOrlando Silva 0022 01:54:01.00000:45:43.000
25sergio paulo oliveira leal pintoteam Queen,s \CRBike 0108 01:54:38.00000:46:20.000
26Joaquim PintoTeam Queen's / CRBike 0070 01:55:11.00000:46:53.000
27DORSAL DE RESERVA 0147 02:00:57.00000:52:39.000
28LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 0010 02:01:02.00000:52:44.000
29Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho 0011 02:01:33.00000:53:15.000
30Albertino BentokansastedepressaBTT 0097 02:04:59.00000:56:41.000
31JOAO VASCO BOAVIDAindividual 0055 02:05:38.00000:57:20.000
32Diogo Filipe Ferreira SilvaIndividual 0062 02:06:47.00000:58:29.000
33Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual 0042 02:08:04.00000:59:46.000
34Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras 0016 02:08:12.00000:59:54.000
35Davide Silva Individual 0018 02:08:56.00001:00:38.000
36DORSAL DE RESERVA 0145 02:11:07.00001:02:49.000
37jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0083 02:13:28.00001:05:10.000
38Ana Plácidoecosprint-raçoes avenal 0008 02:17:50.00001:09:32.000
39Leandro PiresIndividual 0043 02:22:24.00001:14:06.000
40Ruben GomesIndividual 0100 02:31:33.00001:23:15.000
41Filipe Miguel Nunesindividual 0099 02:32:58.00001:24:40.000
42SIMÃO JORDÃO ROQUEINDIVIDUAL 0128 02:40:59.00001:32:41.000
43RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUEINDIVIDUAL 0129 02:41:08.00001:32:50.000
44DORSAL DE RESERVA 0161 02:45:01.00001:36:43.000
45Bruno Afonsoindividual 0111 02:48:25.00001:40:07.000
46Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team 0107 02:50:15.00001:41:57.000
47Artur NarcisoWestBike 0117 02:54:33.00001:46:15.000
48Susana NarcisoWestBike 0115 02:54:38.00001:46:20.000
49João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam 0086 02:54:54.00001:46:36.000
50Jorge GomesRioMaiorBtteam 0012 02:55:16.00001:46:58.000
51Sandra Isabel Ribeiro SantosrioMAIOR BTTeam 0085 02:58:52.00001:50:34.000
52Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0087 02:59:05.00001:50:47.000
53ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai 0131 03:00:17.00001:51:59.000
54Bruno EstevaoSuperAdrenalina Nicolai 0122 03:11:42.00002:03:24.000
55PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team 0035 03:13:23.00002:05:05.000
56DORSAL DE RESERVA 0152 03:13:55.00002:05:37.000
57SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM 0029 03:16:34.00002:08:16.000
58Gracinda BatistaTRIBO DO PEDAL - BTT3AM 0030 03:17:02.00002:08:44.000
59nelson oliveirapançudos TEAM 0134 03:20:00.00002:11:42.000
60Pedro CostaÓbidos Bike Team 0065 03:20:05.00002:11:47.000
61Rui Marques da Palma VeigaAll-Mad-AM 0027 04:22:01.00003:13:43.000
62Pedro ArrojaALL-MAD-A.M. by Bikeplanet 0048 04:22:20.00003:14:02.000
63Miguel ClaroBTT Caldas 0026 04:24:20.00003:16:02.000
64Diogo AntunesGáspiaTeam 0076 04:25:09.00003:16:51.000
65Nuno CarapauGáspiaTeam 0047 04:25:46.00003:17:28.000
66Paulo César dos Santos MarquesGáspiaTeam 0072 04:25:50.00003:17:32.000
67Valter Manuel Serra FerreiraGáspiaTeam 0075 04:25:56.00003:17:38.000
68Rodolfo André da SIlva MaiaGáspiaTeam 0073 04:26:43.00003:18:25.000
69Ivo MateusGáspiaTeam 0071 04:30:24.00003:22:06.000
70Edgar NunesGáspiaTeam 0074 04:30:35.00003:22:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0090 01:08:18.000 ----
2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0050 01:11:50.00000:03:32.000
3RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria 0009 01:13:24.00000:05:06.000
4Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual 0116 01:15:21.00000:07:03.000
5Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0095 01:19:17.00000:10:59.000
6Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club 0123 01:24:41.00000:16:23.000
7Emanuel José Santos RodriguesEcosprint Rações Avenal 0056 01:24:53.00000:16:35.000
8Rui VicenteOrlando Silva 0021 01:25:22.00000:17:04.000
9davide manuel hilario santosTeam Queen's 0114 01:26:52.00000:18:34.000
10Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders 0092 01:27:08.00000:18:50.000
11Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0084 01:29:40.00000:21:22.000
12Gonçalo Mateusecosprint-raçoes avenal 0007 01:32:00.00000:23:42.000
13Edgar LibórioÓbidos Bike Team 0069 01:37:05.00000:28:47.000
14José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team 0091 01:39:07.00000:30:49.000
15Luís Félix Individual 0119 01:41:13.00000:32:55.000
16Domingos Ribeiroecosprint 0077 01:41:26.00000:33:08.000
17Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada 0046 01:46:54.00000:38:36.000
18André filipe veira silvasozinho 0093 01:53:54.00000:45:36.000
19paulo silvaOrlando Silva 0022 01:54:01.00000:45:43.000
20sergio paulo oliveira leal pintoteam Queen,s \CRBike 0108 01:54:38.00000:46:20.000
21Joaquim PintoTeam Queen's / CRBike 0070 01:55:11.00000:46:53.000
22LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 0010 02:01:02.00000:52:44.000
23Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho 0011 02:01:33.00000:53:15.000
24Albertino BentokansastedepressaBTT 0097 02:04:59.00000:56:41.000
25JOAO VASCO BOAVIDAindividual 0055 02:05:38.00000:57:20.000
26Diogo Filipe Ferreira SilvaIndividual 0062 02:06:47.00000:58:29.000
27Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual 0042 02:08:04.00000:59:46.000
28Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras 0016 02:08:12.00000:59:54.000
29Davide Silva Individual 0018 02:08:56.00001:00:38.000
30jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0083 02:13:28.00001:05:10.000
31Ana Plácidoecosprint-raçoes avenal 0008 02:17:50.00001:09:32.000
32Leandro PiresIndividual 0043 02:22:24.00001:14:06.000
33Ruben GomesIndividual 0100 02:31:33.00001:23:15.000
34Filipe Miguel Nunesindividual 0099 02:32:58.00001:24:40.000
35SIMÃO JORDÃO ROQUEINDIVIDUAL 0128 02:40:59.00001:32:41.000
36RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUEINDIVIDUAL 0129 02:41:08.00001:32:50.000
37Bruno Afonsoindividual 0111 02:48:25.00001:40:07.000
38Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team 0107 02:50:15.00001:41:57.000
39Artur NarcisoWestBike 0117 02:54:33.00001:46:15.000
40Susana NarcisoWestBike 0115 02:54:38.00001:46:20.000
41João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam 0086 02:54:54.00001:46:36.000
42Jorge GomesRioMaiorBtteam 0012 02:55:16.00001:46:58.000
43Sandra Isabel Ribeiro SantosrioMAIOR BTTeam 0085 02:58:52.00001:50:34.000
44Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam 0087 02:59:05.00001:50:47.000
45ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai 0131 03:00:17.00001:51:59.000
46Bruno EstevaoSuperAdrenalina Nicolai 0122 03:11:42.00002:03:24.000
47PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team 0035 03:13:23.00002:05:05.000
48SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM 0029 03:16:34.00002:08:16.000
49Gracinda BatistaTRIBO DO PEDAL - BTT3AM 0030 03:17:02.00002:08:44.000
50nelson oliveirapançudos TEAM 0134 03:20:00.00002:11:42.000
51Pedro CostaÓbidos Bike Team 0065 03:20:05.00002:11:47.000
52Rui Marques da Palma VeigaAll-Mad-AM 0027 04:22:01.00003:13:43.000
53Pedro ArrojaALL-MAD-A.M. by Bikeplanet 0048 04:22:20.00003:14:02.000
54Miguel ClaroBTT Caldas 0026 04:24:20.00003:16:02.000
55Diogo AntunesGáspiaTeam 0076 04:25:09.00003:16:51.000
56Nuno CarapauGáspiaTeam 0047 04:25:46.00003:17:28.000
57Paulo César dos Santos MarquesGáspiaTeam 0072 04:25:50.00003:17:32.000
58Valter Manuel Serra FerreiraGáspiaTeam 0075 04:25:56.00003:17:38.000
59Rodolfo André da SIlva MaiaGáspiaTeam 0073 04:26:43.00003:18:25.000
60Ivo MateusGáspiaTeam 0071 04:30:24.00003:22:06.000
61Edgar NunesGáspiaTeam 0074 04:30:35.00003:22:17.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0160 01:22:24.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0135 01:25:39.00000:03:15.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0151 01:37:30.00000:15:06.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA 0170 01:48:06.00000:25:42.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA 0141 01:51:30.00000:29:06.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA 0147 02:00:57.00000:38:33.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA 0145 02:11:07.00000:48:43.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA 0161 02:45:01.00001:22:37.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA 0152 03:13:55.00001:51:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 0120 02:01:29.000 ----
2Renato SilvaASFIC/DINAZOO 0068 02:08:29.00000:07:00.000
3Valter XavierTGV DO OESTE - BOMBARRAL 0034 02:10:09.00000:08:40.000
4Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva 0066 02:11:18.00000:09:49.000
5Carlos RebeloH.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor 0057 02:15:30.00000:14:01.000
6Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0109 02:16:45.00000:15:16.000
7Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0054 02:21:02.00000:19:33.000
8JOSE VARANDASHCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR 0121 02:24:03.00000:22:34.000
9DORSAL DE RESERVA 0156 02:24:09.00000:22:40.000
10DORSAL DE RESERVA 0148 02:26:57.00000:25:28.000
11António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia 0044 02:27:48.00000:26:19.000
12Luís Filipe Pires VicenteIndividual 0106 02:27:56.00000:26:27.000
13DORSAL DE RESERVA 0142 02:28:30.00000:27:01.000
14Daniel VieiraAllBeBike Team 0094 02:30:34.00000:29:05.000
15nelson ribeiro BTT GDA Amoreira 0102 02:30:40.00000:29:11.000
16Pedro SantoObidos Bike Team/Skillbikes 0037 02:33:31.00000:32:02.000
17Helder Caladopuros e duros 0038 02:34:39.00000:33:10.000
18Luis Sousapuros e duros 0039 02:34:43.00000:33:14.000
19Bruno FerreiraTGV DO OESTE - BOMBARRAL 0033 02:35:51.00000:34:22.000
20DORSAL DE RESERVA 0143 02:37:25.00000:35:56.000
21DORSAL DE RESERVA 0163 02:38:51.00000:37:22.000
22Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0049 02:39:33.00000:38:04.000
23Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers 0064 02:41:31.00000:40:02.000
24DORSAL DE RESERVA 0164 02:41:40.00000:40:11.000
25DORSAL DE RESERVA 0139 02:41:50.00000:40:21.000
26joao santos felicianoH. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 0096 02:41:58.00000:40:29.000
27DORSAL DE RESERVA 0162 02:44:59.00000:43:30.000
28Diogo António Francisco MotaGaspiateam 0088 02:45:32.00000:44:03.000
29João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT 0105 02:47:00.00000:45:31.000
30DORSAL DE RESERVA 0149 02:52:20.00000:50:51.000
31António Trindade de SouzaIndividual 0032 02:54:54.00000:53:25.000
32Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team 0041 02:55:31.00000:54:02.000
33Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team 0040 02:55:39.00000:54:10.000
34Telmo GonzagaArcCatarinense 0067 02:55:44.00000:54:15.000
35Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team 0060 02:59:54.00000:58:25.000
36DORSAL DE RESERVA 0140 02:59:59.00000:58:30.000
37André BatistaTeam ATXCyclingStore 0133 03:00:07.00000:58:38.000
38Vasco CasimiroCasimiro Team 0006 03:01:28.00000:59:59.000
39DORSAL DE RESERVA 0158 03:04:59.00001:03:30.000
40Luis CapinhaOs Amigos do B! 0132 03:05:24.00001:03:55.000
41DORSAL DE RESERVA 0136 03:05:44.00001:04:15.000
42DORSAL DE RESERVA 0155 03:07:47.00001:06:18.000
43DORSAL DE RESERVA 0154 03:07:55.00001:06:26.000
44Tiago FernandesRioMaiorBTTeam 0023 03:08:05.00001:06:36.000
45André Ricardo Varandas RoqueGenutek Zipvit Rotor 0061 03:08:57.00001:07:28.000
46Telmo MachadoManíacos do Pedal 0063 03:09:05.00001:07:36.000
47Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor 0127 03:10:04.00001:08:35.000
48Carlos DinizAllbebike team 0098 03:10:19.00001:08:50.000
49DORSAL DE RESERVA 0150 03:15:08.00001:13:39.000
50Ricardo LucasIndividual 0036 03:15:26.00001:13:57.000
51Frederico LeandroTrilhos&Co. 0110 03:16:08.00001:14:39.000
52Filipe NetoGDF raiders 0002 03:16:17.00001:14:48.000
53DORSAL DE RESERVA 0159 03:23:21.00001:21:52.000
54Fernando M R GuedesTREPA TRILHOS TEAM / CPA 0124 03:23:30.00001:22:01.000
55SAMUEL GOMESRUFITO 0079 03:24:14.00001:22:45.000
56Arlindo Manuel NetoGDF riders 0028 03:26:27.00001:24:58.000
57DORSAL DE RESERVA 0144 03:27:05.00001:25:36.000
58Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0020 03:27:14.00001:25:45.000
59RUI TOMÉ RUFITO 0080 03:28:37.00001:27:08.000
60DORSAL DE RESERVA 0137 03:30:44.00001:29:15.000
61Hernâni Duque Bichos do Mato 0130 03:41:52.00001:40:23.000
62Daniel Pratesbichos do mato 0089 03:42:01.00001:40:32.000
63José Luís Alves FanecaBichos do Mato 0103 03:42:08.00001:40:39.000
64Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual 0031 03:42:16.00001:40:47.000
65DORSAL DE RESERVA 0166 03:43:41.00001:42:12.000
66DORSAL DE RESERVA 0167 03:43:44.00001:42:15.000
67luis albanoLuis Albano 0013 03:45:36.00001:44:07.000
68Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual 0045 04:01:38.00002:00:09.000
69Angelo AguiarBtt-Mcn 0024 04:02:00.00002:00:31.000
70Miguel VinagreBTTgourmet 0025 04:02:24.00002:00:55.000
71Daniel HiginoGDF Riders 0001 04:07:05.00002:05:36.000
72Luís LampreiaClinica Veterinária de Lourel 0113 04:10:56.00002:09:27.000
73Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel 0081 04:11:05.00002:09:36.000
74CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL---- 0101 04:11:12.00002:09:43.000
75Amilcar José R.R. Santosarrefinfa-lhe no pedal 0078 04:11:17.00002:09:48.000
76Renato venturasurfoz action sports 0019 04:18:08.00002:16:39.000
77DORSAL DE RESERVA 0168 04:18:15.00002:16:46.000
78Bruno AlmeidaRoda Pedaleira 0104 04:18:23.00002:16:54.000
79Bruno CardosoGáspiaTeam 0051 04:24:41.00002:23:12.000
80Paulo SimõesGaspiaTeam 0052 04:24:51.00002:23:22.000
81João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES 0003 04:24:58.00002:23:29.000
82João AlvesBTT APOGMA 0126 04:45:28.00002:43:59.000
83Nuno SantosTeam Benetton caldas 0082 04:51:04.00002:49:35.000
84Rui Miguel Silva MeloHardtrail Brothers 0059 04:57:11.00002:55:42.000
85Diogo Rui Silva MeloHardtrail Brothers 0058 04:57:30.00002:56:01.000
86DORSAL DE RESERVA 0157 04:58:07.00002:56:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 0120 02:01:29.000 ----
2Renato SilvaASFIC/DINAZOO 0068 02:08:29.00000:07:00.000
3Valter XavierTGV DO OESTE - BOMBARRAL 0034 02:10:09.00000:08:40.000
4Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva 0066 02:11:18.00000:09:49.000
5Carlos RebeloH.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor 0057 02:15:30.00000:14:01.000
6Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0109 02:16:45.00000:15:16.000
7Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0054 02:21:02.00000:19:33.000
8JOSE VARANDASHCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR 0121 02:24:03.00000:22:34.000
9António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia 0044 02:27:48.00000:26:19.000
10Luís Filipe Pires VicenteIndividual 0106 02:27:56.00000:26:27.000
11Daniel VieiraAllBeBike Team 0094 02:30:34.00000:29:05.000
12nelson ribeiro BTT GDA Amoreira 0102 02:30:40.00000:29:11.000
13Pedro SantoObidos Bike Team/Skillbikes 0037 02:33:31.00000:32:02.000
14Helder Caladopuros e duros 0038 02:34:39.00000:33:10.000
15Luis Sousapuros e duros 0039 02:34:43.00000:33:14.000
16Bruno FerreiraTGV DO OESTE - BOMBARRAL 0033 02:35:51.00000:34:22.000
17Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0049 02:39:33.00000:38:04.000
18Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers 0064 02:41:31.00000:40:02.000
19joao santos felicianoH. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 0096 02:41:58.00000:40:29.000
20Diogo António Francisco MotaGaspiateam 0088 02:45:32.00000:44:03.000
21João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT 0105 02:47:00.00000:45:31.000
22António Trindade de SouzaIndividual 0032 02:54:54.00000:53:25.000
23Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team 0041 02:55:31.00000:54:02.000
24Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team 0040 02:55:39.00000:54:10.000
25Telmo GonzagaArcCatarinense 0067 02:55:44.00000:54:15.000
26Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team 0060 02:59:54.00000:58:25.000
27André BatistaTeam ATXCyclingStore 0133 03:00:07.00000:58:38.000
28Vasco CasimiroCasimiro Team 0006 03:01:28.00000:59:59.000
29Luis CapinhaOs Amigos do B! 0132 03:05:24.00001:03:55.000
30Tiago FernandesRioMaiorBTTeam 0023 03:08:05.00001:06:36.000
31André Ricardo Varandas RoqueGenutek Zipvit Rotor 0061 03:08:57.00001:07:28.000
32Telmo MachadoManíacos do Pedal 0063 03:09:05.00001:07:36.000
33Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor 0127 03:10:04.00001:08:35.000
34Carlos DinizAllbebike team 0098 03:10:19.00001:08:50.000
35Ricardo LucasIndividual 0036 03:15:26.00001:13:57.000
36Frederico LeandroTrilhos&Co. 0110 03:16:08.00001:14:39.000
37Filipe NetoGDF raiders 0002 03:16:17.00001:14:48.000
38Fernando M R GuedesTREPA TRILHOS TEAM / CPA 0124 03:23:30.00001:22:01.000
39SAMUEL GOMESRUFITO 0079 03:24:14.00001:22:45.000
40Arlindo Manuel NetoGDF riders 0028 03:26:27.00001:24:58.000
41Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0020 03:27:14.00001:25:45.000
42RUI TOMÉ RUFITO 0080 03:28:37.00001:27:08.000
43Hernâni Duque Bichos do Mato 0130 03:41:52.00001:40:23.000
44Daniel Pratesbichos do mato 0089 03:42:01.00001:40:32.000
45José Luís Alves FanecaBichos do Mato 0103 03:42:08.00001:40:39.000
46Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual 0031 03:42:16.00001:40:47.000
47luis albanoLuis Albano 0013 03:45:36.00001:44:07.000
48Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual 0045 04:01:38.00002:00:09.000
49Angelo AguiarBtt-Mcn 0024 04:02:00.00002:00:31.000
50Miguel VinagreBTTgourmet 0025 04:02:24.00002:00:55.000
51Daniel HiginoGDF Riders 0001 04:07:05.00002:05:36.000
52Luís LampreiaClinica Veterinária de Lourel 0113 04:10:56.00002:09:27.000
53Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel 0081 04:11:05.00002:09:36.000
54CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL---- 0101 04:11:12.00002:09:43.000
55Amilcar José R.R. Santosarrefinfa-lhe no pedal 0078 04:11:17.00002:09:48.000
56Renato venturasurfoz action sports 0019 04:18:08.00002:16:39.000
57Bruno AlmeidaRoda Pedaleira 0104 04:18:23.00002:16:54.000
58Bruno CardosoGáspiaTeam 0051 04:24:41.00002:23:12.000
59Paulo SimõesGaspiaTeam 0052 04:24:51.00002:23:22.000
60João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES 0003 04:24:58.00002:23:29.000
61João AlvesBTT APOGMA 0126 04:45:28.00002:43:59.000
62Nuno SantosTeam Benetton caldas 0082 04:51:04.00002:49:35.000
63Rui Miguel Silva MeloHardtrail Brothers 0059 04:57:11.00002:55:42.000
64Diogo Rui Silva MeloHardtrail Brothers 0058 04:57:30.00002:56:01.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0156 02:24:09.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0148 02:26:57.00000:02:48.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0142 02:28:30.00000:04:21.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA 0143 02:37:25.00000:13:16.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA 0163 02:38:51.00000:14:42.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA 0164 02:41:40.00000:17:31.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA 0139 02:41:50.00000:17:41.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA 0162 02:44:59.00000:20:50.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA 0149 02:52:20.00000:28:11.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA 0140 02:59:59.00000:35:50.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA 0158 03:04:59.00000:40:50.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA 0136 03:05:44.00000:41:35.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA 0155 03:07:47.00000:43:38.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA 0154 03:07:55.00000:43:46.000
RESERVA15DORSAL DE RESERVA 0150 03:15:08.00000:50:59.000
RESERVA16DORSAL DE RESERVA 0159 03:23:21.00000:59:12.000
RESERVA17DORSAL DE RESERVA 0144 03:27:05.00001:02:56.000
RESERVA18DORSAL DE RESERVA 0137 03:30:44.00001:06:35.000
RESERVA19DORSAL DE RESERVA 0166 03:43:41.00001:19:32.000
RESERVA20DORSAL DE RESERVA 0167 03:43:44.00001:19:35.000
RESERVA21DORSAL DE RESERVA 0168 04:18:15.00001:54:06.000
RESERVA22DORSAL DE RESERVA 0157 04:58:07.00002:33:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)