NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Joaquim Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0001 | 2H |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0035 | 2H |
Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | Veteranos A | 0005 | 2H |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0006 | 2H |
José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0034 | 2H |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0004 | 3H |
ANA ANTUNES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos | 0007 | 3H |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 3H | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0036 | 3H |
Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0028 | 3H |
João Melo | Individual | Absolutos | 0015 | 3H |
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | Veteranos A | 0002 | 2H |
Carlos jorje ferreira | Acelerasbtt | Veteranos B | 2H | |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Veteranos B | 2H | |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0197 | 2H |
Ricardo Félix | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0011 | 2H |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0029 | 3H |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | 0081 | 2H |
Marco P Fernandes | pena bike firme | Veteranos A | 0008 | 2H |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0068 | 3H |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos A | 0069 | 3H |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0129 | 2H |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | Veteranos A | 0009 | 3H |
Renato Silva | RioMaior BTTeam | Absolutos | 0017 | 2H |
Tiago de Sousa | ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI | Absolutos | 2H | |
Flávio Boavida | 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE | Veteranos A | 3H | |
Sílvio Serrenho | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | 0114 | 2H |
Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | Veteranos B | 0012 | 2H |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | 0019 | 2H |
Abel Mendes Marques | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | 0018 | 2H |
Márcio Fortunato | Trilhos D´El Rei | Absolutos | 0020 | 2H |
Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0021 | 2H |
Luís M Bauleth | Trilhos D´El Rei | Veteranos C | 0022 | 2H |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | 0023 | 2H |
João Paulo Gaio | Trilhos D´El Rei | Absolutos | 0024 | 2H |
Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0025 | 2H |
Bruno Pereira | O8ACTIVSPORT | Veteranos A | 0013 | 2H |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos C | 0010 | 2H |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0037 | 2H |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0067 | 2H |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0033 | 3H |
Carlos Manuel Costa Santos | Individual | Veteranos A | 0014 | 2H |
Rui Pinho | EZbikes | Veteranos A | 0016 | 2H |
Telmo Rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | Veteranos A | 0027 | 2H |
João Esteves | Pena Bike Firme | Absolutos | 0026 | 2H |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0032 | 2H |
Luis Veloso | Individual | Veteranos A | 0030 | 2H |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0040 | 3H |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | 0041 | 2H |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0042 | 2H |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | 0046 | 2H |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | 0043 | 2H |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0045 | 2H |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | 0044 | 2H |
Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | Veteranos C | 2H | |
António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | Veteranos A | 0031 | 2H |
joao santos feliciano | BTT Caldas | Veteranos C | 0038 | 3H |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0039 | 3H |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0057 | 3H |
Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | Veteranos A | 0083 | 2H |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0090 | 2H |
Ludgero Fialho Vicente | Individual | Veteranos A | 0160 | 2H |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | Veteranos C | 0047 | 3H |
Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | Absolutos | 0056 | 2H |
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | Veteranos A | 0099 | 2H |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0076 | 2H |
Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | Veteranos A | 0048 | 3H |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Absolutos | 0049 | 2H |
Rui Mendes da Silva | RS Inox | Veteranos B | 3H | |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0080 | 2H |
Renato Inácio | ADCR Painho | Veteranos C | 0052 | 3H |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint | Absolutos | 0051 | 2H |
Miguel Mateus | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Absolutos | 0087 | 2H |
Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | 0053 | 2H |
Dário José Ivo Martins | Individual | Veteranos B | 2H | |
EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | Veteranos C | 0055 | 2H |
Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | 0054 | 2H |
Pedro Matos | btt mouriscas | Absolutos | 0072 | 3H |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0058 | 2H |
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | 0084 | 2H |
Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | Femininos | 0073 | 3H |
Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos B | 0059 | 2H |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | 0060 | 2H |
Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0071 | 3H |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0061 | 2H |
GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0065 | 2H |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos C | 0062 | 2H |
LUIS RODRIGUES | individual | Veteranos A | 0063 | 2H |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0064 | 2H |
Henrique Evangelista Cordeiro | Róódinhas / Santos Silva | Absolutos | 2H | |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Veteranos B | 0066 | 3H |
Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0070 | 3H |
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira | duques de barcelos | Veteranos A | 2H | |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | Veteranos C | 0183 | 2H |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0201 | 2H |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | 2H | |
Daniel Duarte | Penabikefirme | Absolutos | 2H | |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Femininos | 0075 | 2H |
orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | Veteranos B | 0074 | 2H |
Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0194 | 2H |
Ruben Manuel Querido Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0077 | 2H |
José João | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0078 | 2H |
Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0079 | 3H |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0085 | 2H |
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0187 | 2H |
Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | Veteranos B | 3H | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0089 | 2H |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | 0082 | 2H |
RODRIGO FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | Absolutos | 0091 | 2H |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | 0086 | 2H |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | 2H | |
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0088 | 2H |
José Lobo | GDUAZOIA | Veteranos B | 0097 | 2H |
José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | Veteranos B | 2H | |
Rui Manuel Lisboa Granja | Carrega e Puxa | Absolutos | 0093 | 2H |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos B | 0103 | 2H |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | 0102 | 2H |
Vando Filipe Gomes Silva | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | Absolutos | 0098 | 2H |
Marco Frazão | individual | Veteranos A | 2H | |
RUI TOMÉ | BENEBIKE | Veteranos A | 0104 | 2H |
Ricardo Lopes | ...da casa! | Veteranos A | 0092 | 3H |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0109 | 3H |
Rosália Nogueira | individual | Femininos | 0110 | 3H |
Pedro Filipe Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Veteranos A | 0106 | 2H |
Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Absolutos | 0095 | 2H |
Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos B | 2H | |
António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos C | 0112 | 2H |
Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | Veteranos B | 0107 | 2H |
Jaime daniel Calvinho | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0166 | 2H |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos A | 0128 | 2H |
Ricardo Jorge Costa | Berlengas Bike Team | Absolutos | 0120 | 2H |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0094 | 2H |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0096 | 2H |
Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | Absolutos | 0105 | 2H |
Sérgio Jorge | GDU Azoia | Absolutos | 0100 | 2H |
Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | Absolutos | 2H | |
Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0101 | 2H |
Valter machado rodrigues | acp btt | Veteranos A | 0116 | 3H |
Helder cruz | Zambujeira e serra | Veteranos A | 0123 | 2H |
SAMUEL GOMES | BENEBIKE | Veteranos A | 0108 | 2H |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS | Veteranos B | 0159 | 3H |
Paulo Pinto | Amigos do Pedal-Clube de BTT | Veteranos B | 0122 | 2H |
António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0111 | 2H |
PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | Absolutos | 0115 | 2H |
Joana Machado | Óbidos Bike Team | Femininos | 0113 | 2H |
Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | Absolutos | 0186 | 2H |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | 0141 | 2H |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0117 | 2H |
Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos | 0118 | 2H |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0119 | 2H |
Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0150 | 3H |
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões | Veteranos A | 0138 | 2H |
Henrique Formiga Custodio | BTTrapalhões | Veteranos B | 0140 | 2H |
Tiago Paulo | Esquisso- Café/Bar | Veteranos A | 2H | |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | Absolutos | 0121 | 2H |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | Femininos | 0130 | 3H |
VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | Absolutos | 0133 | 3H |
PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos C | 0168 | 3H |
Rogerio Cruz | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | 0146 | 2H |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Absolutos | 0125 | 2H |
Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | Veteranos B | 0124 | 3H |
Danilo do Vale Almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Absolutos | 0127 | 2H |
Jorge Ladeira Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | Veteranos A | 0126 | 2H |
Ricardo Jacinto | Pena Bike Firme | Veteranos A | 2H | |
Tiago Xavier | Pena Bike Firme | Absolutos | 0158 | 2H |
Vitor Hugo Almeida | ALPHA TEAM | Veteranos A | 0145 | 2H |
Benjamim Valente | VGSoftware | Absolutos | 2H | |
Marcelo Cordeiro | Individual | Absolutos | 0136 | 2H |
João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | Veteranos B | 0131 | 2H |
Flávio Ferreira Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0132 | 3H |
JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | 0139 | 2H |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | 0137 | 2H |
Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | Veteranos C | 0195 | 2H |
Mariana Pombo | Sport Lisboa e Benfica | Femininos | 0196 | 2H |
João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | Veteranos A | 0200 | 2H |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | Veteranos A | 0149 | 2H |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0134 | 2H |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | Femininos | 0135 | 2H |
Sergio Jose Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | Veteranos A | 0144 | 3H |
Jorge Batista | monópteros bikers/Mogadouro | Veteranos A | 0193 | 2H |
hugo correia marques | BicicleT s Team | Veteranos A | 0143 | 2H |
joao antonio sequeira | po na lama | Veteranos B | 2H | |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos A | 2H | |
paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | Veteranos C | 0147 | 3H |
samuel david lavareda | btt gourmet | Absolutos | 0148 | 2H |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Absolutos | 0156 | 3H |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | 0198 | 2H |
NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | Veteranos B | 0142 | 3H |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0189 | 3H |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0188 | 3H |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0190 | 3H |
César Piedade | Alone | Veteranos A | 0151 | 3H |
Carlos Carreira | individual | Veteranos A | 2H | |
Bruno leal | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Absolutos | 3H | |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | 0199 | 2H |
Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | Veteranos A | 0167 | 3H |
Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | Veteranos B | 0174 | 2H |
nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | Veteranos B | 0175 | 2H |
Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | 0154 | 3H |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | Veteranos A | 0153 | 2H |
Carlos Dionísio | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Absolutos | 0152 | 2H |
Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0155 | 3H |
Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos B | 0157 | 2H |
Paulo Bernardino | Trilheiros Bike Clube | Veteranos A | 0171 | 2H |
Tiago novo | Ligação Veloz | Absolutos | 0161 | 2H |
nelson batista | Ligação Veloz | Veteranos A | 0162 | 2H |
António novo | Ligação Veloz | Veteranos C | 0163 | 2H |
Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR | Absolutos | 0202 | 2H |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Absolutos | 0169 | 2H |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Veteranos A | 0164 | 3H |
Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | Veteranos C | 0192 | 2H |
Pedro Santos | Aceleras BTT team | Absolutos | 0165 | 2H |
Luis Cardoso | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0181 | 3H |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | Veteranos A | 3H | |
João Ferreira | Os faltadasso | Veteranos B | 0177 | 2H |
Eduardo Filpe Bento Silva | Associação 20km de Almeirim | Absolutos | 0179 | 3H |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | Veteranos A | 0170 | 2H |
Ines Filipa bento Florencio | Associação 20km de Almeirim | Femininos | 0178 | 2H |
Adriano Matias | Os Faltadasso | Veteranos A | 0176 | 2H |
Bruno Luis | BLbike Alcobaça | Veteranos A | 0203 | 3H |
Luis M. Valbom Gil | Individual | Veteranos C | 0172 | 3H |
Corsino Lopes | Individual | Veteranos B | 0173 | 3H |
MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | Veteranos A | 0182 | 2H |
Dário Eustáquio | Individual | Veteranos A | 0204 | 2H |
Pedro Vieira | Tretas Bike Team | Veteranos B | 0180 | 2H |
josé pedro carvalho marta | b.v.rio maior | Veteranos A | 0205 | 2H |
João Felix | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | Absolutos | 0050 | 2H |
João Dâmaso | Lama Solta | Absolutos | 3H | |
Danilo Filipe Lourenço Manso Lemos | B.V. Rio Maior | Absolutos | 0191 | 2H |
Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | Veteranos B | 0184 | 2H |
Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | Veteranos A | 0185 | 2H |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | SNR BIKE TEAM/GARVAL | Veteranos A | 3H | |
Pedro Marta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0003 | 2H |
Luís Cordeiro | Sapor Cycling Team | Veteranos A | 0206 | 3H |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0065 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma | |
2 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0012 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
3 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0061 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
4 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0002 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
5 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0027 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
6 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | ALPHA TEAM | 0145 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
7 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0149 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
8 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0008 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
9 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0134 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
10 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0201 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
11 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0029 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
12 | Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0101 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
13 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0046 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
14 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint | 0051 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
15 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
16 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0043 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
17 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0041 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
18 | JOÃO FELIX | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0050 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
19 | Renato Alexandre F. Silva | RioMaior BTTeam | 0017 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
20 | Marcelo Almeida Cordeiro | Individual | 0136 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
21 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0095 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
22 | Danilo do Vale Almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0127 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma | |
23 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0049 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma | |
24 | Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0053 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma | |
25 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0141 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma | |
26 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0175 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma | |
27 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0081 | 00:00:00.27 | 00:00:00.26 | Diploma | |
28 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0006 | 00:00:00.28 | 00:00:00.27 | Diploma | |
29 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0180 | 00:00:00.29 | 00:00:00.28 | Diploma | |
30 | José Lobo | GDUAZOIA | 0097 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma | |
31 | Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | 0021 | 00:00:00.31 | 00:00:00.30 | Diploma | |
32 | Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | 0059 | 00:00:00.32 | 00:00:00.31 | Diploma | |
33 | Henrique Formiga | BTTrapalhões | 0140 | 00:00:00.33 | 00:00:00.32 | Diploma | |
34 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0107 | 00:00:00.34 | 00:00:00.33 | Diploma | |
35 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 00:00:00.35 | 00:00:00.34 | Diploma | |
36 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0129 | 00:00:00.36 | 00:00:00.35 | Diploma | |
37 | LUIS RODRIGUES | individual | 0063 | 00:00:00.37 | 00:00:00.36 | Diploma | |
38 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0011 | 00:00:00.38 | 00:00:00.37 | Diploma | |
39 | Jorge Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | 0126 | 00:00:00.39 | 00:00:00.38 | Diploma | |
40 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0106 | 00:00:00.40 | 00:00:00.39 | Diploma | |
41 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0045 | 00:00:00.41 | 00:00:00.40 | Diploma | |
42 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0031 | 00:00:00.42 | 00:00:00.41 | Diploma | |
43 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0187 | 00:00:00.43 | 00:00:00.42 | Diploma | |
44 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0089 | 00:00:00.44 | 00:00:00.43 | Diploma | |
45 | Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | 0083 | 00:00:00.45 | 00:00:00.44 | Diploma | |
46 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0088 | 00:00:00.46 | 00:00:00.45 | Diploma | |
47 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0058 | 00:00:00.47 | 00:00:00.46 | Diploma | |
48 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0099 | 00:00:00.48 | 00:00:00.47 | Diploma | |
49 | Marco Neves Santos | Individual | 0128 | 00:00:00.49 | 00:00:00.48 | Diploma | |
50 | Jaime Calvinho | Berlengas Bike Team | 0166 | 00:00:00.50 | 00:00:00.49 | Diploma | |
51 | Tiago Silva | BTTrapalhões | 0138 | 00:00:00.51 | 00:00:00.50 | Diploma | |
52 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0153 | 00:00:00.52 | 00:00:00.51 | Diploma | |
53 | Ludgero Vicente | Individual | 0160 | 00:00:00.53 | 00:00:00.52 | Diploma | |
54 | Pedro Marta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0003 | 00:00:00.54 | 00:00:00.53 | Diploma | |
55 | António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0111 | 00:00:00.55 | 00:00:00.54 | Diploma | |
56 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 00:00:00.56 | 00:00:00.55 | Diploma | |
57 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0137 | 00:00:00.57 | 00:00:00.56 | Diploma | |
58 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0062 | 00:00:00.58 | 00:00:00.57 | Diploma | |
59 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0112 | 00:00:00.59 | 00:00:00.58 | Diploma | |
60 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0054 | 00:00:00.60 | 00:00:00.59 | Diploma | |
61 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0082 | 00:00:00.61 | 00:00:00.60 | Diploma | |
62 | Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | 0105 | 00:00:00.62 | 00:00:00.61 | Diploma | |
63 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0169 | 00:00:00.63 | 00:00:00.62 | Diploma | |
64 | Pedro Santos | Aceleras BTT team | 0165 | 00:00:00.64 | 00:00:00.63 | Diploma | |
65 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0186 | 00:00:00.65 | 00:00:00.64 | Diploma | |
66 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0120 | 00:00:00.66 | 00:00:00.65 | Diploma | |
67 | Sérgio Jorge | GDU Azoia | 0100 | 00:00:00.67 | 00:00:00.66 | Diploma | |
68 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0044 | 00:00:00.68 | 00:00:00.67 | Diploma | |
69 | Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0118 | 00:00:00.69 | 00:00:00.68 | Diploma | |
70 | Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | 0174 | 00:00:00.70 | 00:00:00.69 | Diploma | |
71 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0086 | 00:00:00.71 | 00:00:00.70 | Diploma | |
72 | bernardino ribeiro gonçalves | GDUAZOIA | 0184 | 00:00:00.72 | 00:00:00.71 | Diploma | |
73 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0060 | 00:00:00.73 | 00:00:00.72 | Diploma | |
74 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0018 | 00:00:00.74 | 00:00:00.73 | Diploma | |
75 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0197 | 00:00:00.75 | 00:00:00.74 | Diploma | |
76 | João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | 0200 | 00:00:00.76 | 00:00:00.75 | Diploma | |
77 | josé pedro carvalho marta | b.v.rio maior | 0205 | 00:00:00.77 | 00:00:00.76 | Diploma | |
78 | João Paulo Gaio | Trilhos D´El Rei | 0024 | 00:00:00.78 | 00:00:00.77 | Diploma | |
79 | Carlos Dionísio | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0152 | 00:00:00.79 | 00:00:00.78 | Diploma | |
80 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0022 | 00:00:00.80 | 00:00:00.79 | Diploma | |
81 | Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | 0195 | 00:00:00.81 | 00:00:00.80 | Diploma | |
82 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0183 | 00:00:00.82 | 00:00:00.81 | Diploma | |
83 | JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | 0139 | 00:00:00.83 | 00:00:00.82 | Diploma | |
84 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0135 | 00:00:00.84 | 00:00:00.83 | Diploma | |
85 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0032 | 00:00:00.85 | 00:00:00.84 | Diploma | |
86 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0025 | 00:00:00.86 | 00:00:00.85 | Diploma | |
87 | João | Os faltadasso | 0177 | 00:00:00.87 | 00:00:00.86 | Diploma | |
88 | Rogerio Cruz | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0146 | 00:00:00.88 | 00:00:00.87 | Diploma | |
89 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0096 | 00:00:00.89 | 00:00:00.88 | Diploma | |
90 | Jorge Batista | monópteros bikers/Mogadouro | 0193 | 00:00:00.90 | 00:00:00.89 | Diploma | |
91 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | 0005 | 00:00:00.91 | 00:00:00.90 | Diploma | |
92 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0019 | 00:00:00.92 | 00:00:00.91 | Diploma | |
93 | Helder cruz | Zambujeira e serra | 0123 | 00:00:00.93 | 00:00:00.92 | Diploma | |
94 | MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | 0182 | 00:00:00.94 | 00:00:00.93 | Diploma | |
95 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0176 | 00:00:00.95 | 00:00:00.94 | Diploma | |
96 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0056 | 00:00:00.96 | 00:00:00.95 | Diploma | |
97 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0115 | 00:00:00.97 | 00:00:00.96 | Diploma | |
98 | Ines Filipa bento Florencio | Associação 20km de Almeirim | 0178 | 00:00:00.98 | 00:00:00.97 | Diploma | |
99 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0113 | 00:00:00.99 | 00:00:00.98 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0101 | 00:00:00.12 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0046 | 00:00:00.13 | 00:00:00.1 | Diploma |
Absolutos | 3 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint | 0051 | 00:00:00.14 | 00:00:00.2 | Diploma |
Absolutos | 4 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 00:00:00.15 | 00:00:00.3 | Diploma |
Absolutos | 5 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0043 | 00:00:00.16 | 00:00:00.4 | Diploma |
Absolutos | 6 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0041 | 00:00:00.17 | 00:00:00.5 | Diploma |
Absolutos | 7 | JOÃO FELIX | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0050 | 00:00:00.18 | 00:00:00.6 | Diploma |
Absolutos | 8 | Renato Alexandre F. Silva | RioMaior BTTeam | 0017 | 00:00:00.19 | 00:00:00.7 | Diploma |
Absolutos | 9 | Marcelo Almeida Cordeiro | Individual | 0136 | 00:00:00.20 | 00:00:00.8 | Diploma |
Absolutos | 10 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0095 | 00:00:00.21 | 00:00:00.9 | Diploma |
Absolutos | 11 | Danilo do Vale Almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0127 | 00:00:00.22 | 00:00:00.10 | Diploma |
Absolutos | 12 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0049 | 00:00:00.23 | 00:00:00.11 | Diploma |
Absolutos | 13 | Pedro Marta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0003 | 00:00:00.54 | 00:00:00.42 | Diploma |
Absolutos | 14 | António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0111 | 00:00:00.55 | 00:00:00.43 | Diploma |
Absolutos | 15 | Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | 0105 | 00:00:00.62 | 00:00:00.50 | Diploma |
Absolutos | 16 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0169 | 00:00:00.63 | 00:00:00.51 | Diploma |
Absolutos | 17 | Pedro Santos | Aceleras BTT team | 0165 | 00:00:00.64 | 00:00:00.52 | Diploma |
Absolutos | 18 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0186 | 00:00:00.65 | 00:00:00.53 | Diploma |
Absolutos | 19 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0120 | 00:00:00.66 | 00:00:00.54 | Diploma |
Absolutos | 20 | Sérgio Jorge | GDU Azoia | 0100 | 00:00:00.67 | 00:00:00.55 | Diploma |
Absolutos | 21 | João Paulo Gaio | Trilhos D´El Rei | 0024 | 00:00:00.78 | 00:00:00.66 | Diploma |
Absolutos | 22 | Carlos Dionísio | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0152 | 00:00:00.79 | 00:00:00.67 | Diploma |
Absolutos | 23 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0056 | 00:00:00.96 | 00:00:00.84 | Diploma |
Absolutos | 24 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0115 | 00:00:00.97 | 00:00:00.85 | Diploma |
Femininos | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0044 | 00:00:00.68 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0118 | 00:00:00.69 | 00:00:00.1 | Diploma |
Femininos | 3 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0135 | 00:00:00.84 | 00:00:00.16 | Diploma |
Femininos | 4 | Ines Filipa bento Florencio | Associação 20km de Almeirim | 0178 | 00:00:00.98 | 00:00:00.30 | Diploma |
Femininos | 5 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0113 | 00:00:00.99 | 00:00:00.31 | Diploma |
Veteranos A | 1 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0061 | 00:00:00.3 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0002 | 00:00:00.4 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos A | 3 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0027 | 00:00:00.5 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | ALPHA TEAM | 0145 | 00:00:00.6 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0149 | 00:00:00.7 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0008 | 00:00:00.8 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0134 | 00:00:00.9 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos A | 8 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0201 | 00:00:00.10 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0029 | 00:00:00.11 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos A | 10 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 00:00:00.35 | 00:00:00.32 | Diploma |
Veteranos A | 11 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0129 | 00:00:00.36 | 00:00:00.33 | Diploma |
Veteranos A | 12 | LUIS RODRIGUES | individual | 0063 | 00:00:00.37 | 00:00:00.34 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0011 | 00:00:00.38 | 00:00:00.35 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Jorge Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | 0126 | 00:00:00.39 | 00:00:00.36 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0106 | 00:00:00.40 | 00:00:00.37 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0045 | 00:00:00.41 | 00:00:00.38 | Diploma |
Veteranos A | 17 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0031 | 00:00:00.42 | 00:00:00.39 | Diploma |
Veteranos A | 18 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0187 | 00:00:00.43 | 00:00:00.40 | Diploma |
Veteranos A | 19 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0089 | 00:00:00.44 | 00:00:00.41 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | 0083 | 00:00:00.45 | 00:00:00.42 | Diploma |
Veteranos A | 21 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0088 | 00:00:00.46 | 00:00:00.43 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0058 | 00:00:00.47 | 00:00:00.44 | Diploma |
Veteranos A | 23 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0099 | 00:00:00.48 | 00:00:00.45 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Marco Neves Santos | Individual | 0128 | 00:00:00.49 | 00:00:00.46 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Jaime Calvinho | Berlengas Bike Team | 0166 | 00:00:00.50 | 00:00:00.47 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Tiago Silva | BTTrapalhões | 0138 | 00:00:00.51 | 00:00:00.48 | Diploma |
Veteranos A | 27 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0153 | 00:00:00.52 | 00:00:00.49 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Ludgero Vicente | Individual | 0160 | 00:00:00.53 | 00:00:00.50 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0018 | 00:00:00.74 | 00:00:00.71 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0197 | 00:00:00.75 | 00:00:00.72 | Diploma |
Veteranos A | 31 | João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | 0200 | 00:00:00.76 | 00:00:00.73 | Diploma |
Veteranos A | 32 | josé pedro carvalho marta | b.v.rio maior | 0205 | 00:00:00.77 | 00:00:00.74 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0096 | 00:00:00.89 | 00:00:00.86 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Jorge Batista | monópteros bikers/Mogadouro | 0193 | 00:00:00.90 | 00:00:00.87 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | 0005 | 00:00:00.91 | 00:00:00.88 | Diploma |
Veteranos A | 36 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0019 | 00:00:00.92 | 00:00:00.89 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Helder cruz | Zambujeira e serra | 0123 | 00:00:00.93 | 00:00:00.90 | Diploma |
Veteranos A | 38 | MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | 0182 | 00:00:00.94 | 00:00:00.91 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0176 | 00:00:00.95 | 00:00:00.92 | Diploma |
Veteranos B | 1 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0065 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0012 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0053 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0141 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma |
Veteranos B | 5 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0175 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos B | 6 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0081 | 00:00:00.27 | 00:00:00.26 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0006 | 00:00:00.28 | 00:00:00.27 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0180 | 00:00:00.29 | 00:00:00.28 | Diploma |
Veteranos B | 9 | José Lobo | GDUAZOIA | 0097 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | 0021 | 00:00:00.31 | 00:00:00.30 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | 0059 | 00:00:00.32 | 00:00:00.31 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Henrique Formiga | BTTrapalhões | 0140 | 00:00:00.33 | 00:00:00.32 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0107 | 00:00:00.34 | 00:00:00.33 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | 0174 | 00:00:00.70 | 00:00:00.69 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0086 | 00:00:00.71 | 00:00:00.70 | Diploma |
Veteranos B | 16 | bernardino ribeiro gonçalves | GDUAZOIA | 0184 | 00:00:00.72 | 00:00:00.71 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0060 | 00:00:00.73 | 00:00:00.72 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0032 | 00:00:00.85 | 00:00:00.84 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0025 | 00:00:00.86 | 00:00:00.85 | Diploma |
Veteranos B | 20 | João | Os faltadasso | 0177 | 00:00:00.87 | 00:00:00.86 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Rogerio Cruz | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0146 | 00:00:00.88 | 00:00:00.87 | Diploma |
Veteranos C | 1 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 00:00:00.56 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0137 | 00:00:00.57 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0062 | 00:00:00.58 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos C | 4 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0112 | 00:00:00.59 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0054 | 00:00:00.60 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0082 | 00:00:00.61 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0022 | 00:00:00.80 | 00:00:00.24 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | 0195 | 00:00:00.81 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0183 | 00:00:00.82 | 00:00:00.26 | Diploma |
Veteranos C | 10 | JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | 0139 | 00:00:00.83 | 00:00:00.27 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0133 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma | |
2 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0132 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
3 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0189 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
4 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
5 | NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | 0142 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
6 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0036 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
7 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0070 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
8 | LUIZ CARDOSO | Associação 20 Kms Almeirim | 0181 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
9 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0079 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
10 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0150 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
11 | João Melo | Individual | 0015 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
12 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0156 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
13 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0066 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
14 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0154 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
15 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
16 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | 0057 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
17 | Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0155 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
18 | César Piedade | Alone | 0151 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
19 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0203 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
20 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0144 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
21 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0168 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
22 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0047 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma | |
23 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0130 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma | |
24 | Eduardo Filpe Bento Silva | Associação 20km de Almeirim | 0179 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma | |
25 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0040 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma | |
26 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0004 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma | |
27 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0069 | 00:00:00.27 | 00:00:00.26 | Diploma | |
28 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0147 | 00:00:00.28 | 00:00:00.27 | Diploma | |
29 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0073 | 00:00:00.29 | 00:00:00.28 | Diploma | |
30 | Pedro Matos | btt mouriscas | 0072 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma | |
31 | Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:00.31 | 00:00:00.30 | Diploma | |
32 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0188 | 00:00:00.32 | 00:00:00.31 | Diploma | |
33 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0068 | 00:00:00.33 | 00:00:00.32 | Diploma | |
34 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0109 | 00:00:00.34 | 00:00:00.33 | Diploma | |
35 | Luis M. Valbom Gil | Individual | 0172 | 00:00:00.35 | 00:00:00.34 | Diploma | |
36 | Rosália Nogueira | individual | 0110 | 00:00:00.36 | 00:00:00.35 | Diploma | |
37 | paulo jorge carlos de sousa | RÓÓDINHAS | 0159 | 00:00:00.37 | 00:00:00.36 | Diploma | |
38 | Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0071 | 00:00:00.38 | 00:00:00.37 | Diploma | |
39 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0052 | 00:00:00.39 | 00:00:00.38 | Diploma | |
40 | Luís Cordeiro | Sapor Cycling Team | 0206 | 00:00:00.40 | 00:00:00.39 | Diploma | |
41 | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0164 | 00:00:00.41 | 00:00:00.40 | Diploma | |
42 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0190 | 00:00:00.42 | 00:00:00.41 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0133 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0132 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Absolutos | 3 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0189 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Absolutos | 4 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Absolutos | 5 | João Melo | Individual | 0015 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Absolutos | 6 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0156 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Absolutos | 7 | Eduardo Filpe Bento Silva | Associação 20km de Almeirim | 0179 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma |
Absolutos | 8 | Pedro Matos | btt mouriscas | 0072 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma |
Femininos | 1 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0130 | 00:00:00.23 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0073 | 00:00:00.29 | 00:00:00.6 | Diploma |
Femininos | 3 | Rosália Nogueira | individual | 0110 | 00:00:00.36 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0070 | 00:00:00.7 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | LUIZ CARDOSO | Associação 20 Kms Almeirim | 0181 | 00:00:00.8 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0079 | 00:00:00.9 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0150 | 00:00:00.10 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | 0057 | 00:00:00.16 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0155 | 00:00:00.17 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos A | 7 | César Piedade | Alone | 0151 | 00:00:00.18 | 00:00:00.11 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0203 | 00:00:00.19 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0144 | 00:00:00.20 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos A | 10 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0004 | 00:00:00.26 | 00:00:00.19 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0069 | 00:00:00.27 | 00:00:00.20 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:00.31 | 00:00:00.24 | Diploma |
Veteranos A | 13 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0188 | 00:00:00.32 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0071 | 00:00:00.38 | 00:00:00.31 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Luís Cordeiro | Sapor Cycling Team | 0206 | 00:00:00.40 | 00:00:00.33 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0164 | 00:00:00.41 | 00:00:00.34 | Diploma |
Veteranos A | 17 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0190 | 00:00:00.42 | 00:00:00.35 | Diploma |
Veteranos B | 1 | NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | 0142 | 00:00:00.5 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0036 | 00:00:00.6 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos B | 3 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0066 | 00:00:00.13 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0154 | 00:00:00.14 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 00:00:00.15 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0040 | 00:00:00.25 | 00:00:00.20 | Diploma |
Veteranos B | 7 | paulo jorge carlos de sousa | RÓÓDINHAS | 0159 | 00:00:00.37 | 00:00:00.32 | Diploma |
Veteranos C | 1 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0168 | 00:00:00.21 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0047 | 00:00:00.22 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos C | 3 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0147 | 00:00:00.28 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0068 | 00:00:00.33 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0109 | 00:00:00.34 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Luis M. Valbom Gil | Individual | 0172 | 00:00:00.35 | 00:00:00.14 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0052 | 00:00:00.39 | 00:00:00.18 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)