NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 45Km | |
Joaquim Mariano aguiã | GDC Mombeja | 0001 | 45Km |
António Guerreiro | GD Roche | 0002 | 45Km |
Luis Fialho | Mombeja | 0041 | 45Km |
Bruno José Ferreira da Silva | Esbardalha-te Team | 0062 | 45Km |
Henrique Horta | gdc mombeja | 0040 | 45Km |
Afonso Horta | gdc mombeja | 0038 | 20Km |
carlos alberto viegas da silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 45Km | |
Luis Manuel Mira | bttorre | 0116 | 45Km |
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 45Km | |
vasco rafael lopes pais | gdc mombeja | 0043 | 20Km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 45Km | |
antonio raul da silva nunes | CRIRA | 45Km | |
JOAO DIAS | BTT Figueirense | 45Km | |
PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 45Km | |
Joaquim Ribeiro | Btt Jornal do Moinho | 45Km | |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura | 45Km | |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0050 | 45Km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | 45Km |
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos | Sempre a abrir | 0078 | 20Km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0067 | 45Km |
Rui "Mirmidão" Barroso | ERA Pinhal Novo | 70Km | |
RUI SERRANO | CCLA CYCLING TEAM | 45Km | |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 45Km | |
joao amaral | individual | 0093 | 45Km |
António Viriato Matos | INDIVIDUAL | 0015 | 45Km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | 70Km | |
Paulo Lopes | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 70Km | |
Guilherme Rosa | BTTFIGUEIRENSE | 45Km | |
Adérito brás | individual | 0090 | 45Km |
Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0003 | 70Km |
Paulo Alexandre Sardinha | Individual | 0005 | 70Km |
Cláudio Manuel Santos Fernandes | Individual | 0004 | 70Km |
Luís Carrilho | " Nã Drome" Clube BTT do Sudoeste | 0049 | 45Km |
Maria Fragoso | Ferreiraactiva.org | 0108 | 45Km |
Adriano Patarata | individual | 45Km | |
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0023 | 45Km |
Viviane Raquel Valente de Pacheco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0014 | 70Km |
Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 70Km | |
Adriana Lia Borges | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0019 | 70Km |
Tiago Miguel Cortes Pinguinhas | Individual | 0009 | 45Km |
Rui Gonçalves | Gestagro | 70Km | |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 45Km | |
CÉSAR MIGUEL PATRICIO LOURO | INDIVIDUAL | 70Km | |
Jose Pedro Horta Inocencio | BTT Jornal do Moinho | 45Km | |
Antonio Carlos Silva | A Dupla | 0007 | 20Km |
Julia Filipe | A Dupla | 0006 | 20Km |
Leontina Borges Palhas | K-Bike | 45Km | |
Rui Manuel Torres Soares | Ferreia Activa.org | 70Km | |
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 45Km | |
Alberto monteiro | bike ventura asca | 45Km | |
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | 45Km | |
João Engrola | BTT Mombeja | 0008 | 45Km |
João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 70Km | |
Paulo Jorge Barrinha Castro | Individual | 0010 | 45Km |
Gilberto Bonifácio Rodrigues | Individual | 0012 | 45Km |
Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0068 | 45Km |
Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0112 | 45Km |
Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0053 | 45Km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 70Km | |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0124 | 45Km |
Jorge Letras | Clube Cuba Aventura | 70Km | |
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira | duques de barcelos | 45Km | |
Bruno Ratinho | Bikers du Alen | 45Km | |
João Carvalho | Clube BTT Grândola / Aero Job | 70Km | |
Rui Ferro | AC Beringel | 0011 | 45Km |
Ricardo Soares | Alensinga | 0104 | 45Km |
Francisco José Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 45Km |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0030 | 70Km |
Manuel Antonio Paiva Lança | ciclocrescente | 45Km | |
Duarte Manuel Nunes Patrício Pessanha Santos | BTT - Casa do Benfica da Charneca da Caparica | 70Km | |
Rafael Batista | CCLA JÚNIOR | 20Km | |
Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 45Km | |
Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0016 | 45Km |
Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0079 | 70Km |
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | individual | 0084 | 45Km |
Luis Miguel Grilo | Individual | 0037 | 45Km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0029 | 45Km |
paulo jorge do rosario santos | cozinhas 125 | 70Km | |
Pedro Soares | Esbardalha-te Team | 0047 | 45Km |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0101 | 45Km |
João Paulo Saragoça | Tribo Extreme Adventure | 0033 | 45Km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 70Km | |
Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0147 | 45Km |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches | 0066 | 20Km |
Nilton David | individual | 0017 | 70Km |
Tânia Alexandra Azevedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 45Km | |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 45Km | |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0074 | 45Km |
Joaquim Leitão | individual | 70Km | |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 0070 | 45Km |
Lia Carolina Reis | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | 70Km |
Paulo Jorge Branco | Casa Benfica Charneca Caparica | 0031 | 70Km |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0048 | 45Km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0117 | 70Km |
Daniel Saleiro | Team "R" | 0076 | 45Km |
José Carlos Moniz | X-Trilhos | 45Km | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0020 | 45Km |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0021 | 45Km |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0022 | 45Km |
José Carlos Raposo | Team "R" | 0100 | 45Km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0024 | 45Km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0025 | 70Km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0026 | 70Km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 45Km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 45Km |
Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | 1059 | 45Km |
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com | 70Km | |
Rui manuel benzinho viegas nunes costa | individual | 0152 | 45Km |
carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0111 | 45Km |
Nelson Gamito | Os Kotas | 0052 | 45Km |
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0051 | 45Km |
Pedro Miguel Mendes Correia | AEBTTRIO | 0106 | 70Km |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0045 | 45Km |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0055 | 45Km |
Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0054 | 45Km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0056 | 45Km |
Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0076 | 45Km |
Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0058 | 45Km |
Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0059 | 45Km |
Hugo Miguel Sagum Argente Banha Santos | Despertar Sporting Clube | 0060 | 45Km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0061 | 45Km |
Marco Marcelino | btt jornal do moinho | 45Km | |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0044 | 20Km |
maria Manuel dos Reis Horta | GDC MOMBEJA | 0042 | 20Km |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0109 | 45Km |
Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0088 | 45Km |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0087 | 45Km |
Carolina Roque | A Dupla | 0032 | 20Km |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0063 | 45Km |
Teresa Ariana Reis de Barros | CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA | 0103 | 70Km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0126 | 45Km |
diogo mateus | gdc mombeja | 0039 | 20Km |
Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0095 | 45Km |
Gonçalo Colaço | gdc mombeja | 0121 | 20Km |
Júlia Bruna Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0035 | 70Km |
Luís Carlos Marcelino Bento | Individual | 0036 | 45Km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do moinho | 0075 | 45Km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0064 | 70Km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0065 | 70Km |
Cláudio Tavares | Individual | 45Km | |
Celso Mestre | BTTFIGUEIRENSE | 0129 | 45Km |
Filipe Daniel Vivas | BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro | 70Km | |
Fernando Luis José Vaqueiro | "Nã Drome" Clube Btt do Sudoeste | 0016 | 20Km |
Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0137 | 45Km |
Galacio Carolino | BTTORRE | 0077 | 45Km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO | 70Km | |
Paulo Peres | os falcões da planicie | 0094 | 45Km |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0102 | 45Km |
carlos carmelo | FUGA DA MARIA | 0086 | 70Km |
Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro | Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica | 0115 | 70Km |
Luís Costa | biketeam.etla.pt | 0081 | 45Km |
Rui Miguel Marques Pereira | biketeam.etla.pt | 0085 | 45Km |
Gui Simōes de Almeida Gaivão | Individual | 0073 | 45Km |
Guilherme Gaivão | Individual | 0072 | 45Km |
Igor Nunes | BTT PITICO | 45Km | |
Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0069 | 45Km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0128 | 70Km |
Nelson Martins | Individual | 0071 | 45Km |
José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0080 | 45Km |
Sérgio António Pereira Simões | Individual | 0091 | 45Km |
Joaquim Manuel Barreiros | individual | 0092 | 45Km |
David Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0132 | 45Km |
Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0131 | 45Km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | GD Santa Cruz/FBIKES | 70Km | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 45Km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 45Km |
Pedro Vale de Gato | APEDALAR | 45Km | |
BRUNO GONÇALVES | BTTFERROBICO | 0089 | 45Km |
António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 70Km | |
Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0125 | 45Km |
Valter Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0135 | 45Km |
António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0122 | 45Km |
Luis Caetano | individual | 0120 | 20Km |
Inês Caetano | individual | 0119 | 20Km |
gonçalo caetano | individual | 0118 | 20Km |
LUIS CAEIRO | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0143 | 70Km |
carlos silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0096 | 45Km |
Sofia Soraia Gaspar de Ferreira | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0099 | 70Km |
josé Manuel Martins Cavaco | nao tenho | 0140 | 45Km |
Afonso Almeida | 137 | 0097 | 20Km |
Carolina Almeida | 137 | 0098 | 20Km |
jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0133 | 70Km |
José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0148 | 70Km |
Ricardo Basílio | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0142 | 45Km |
Jorge AL Santos | BTTORRE | 0105 | 45Km |
Pedro Daniel Correia Pires | Individual | 0107 | 70Km |
Davide Pegacha | Geração Radical/Blive Team BTT | 0130 | 45Km |
luis diogo gonilho custodio | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0127 | 45Km |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS | 45Km | |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0110 | 45Km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0141 | 45Km |
Mario Jorge Gonçalves Cruz | Sporting clube de Vale de Agua | 0114 | 45Km |
Miguel Mateus | indidual | 0113 | 45Km |
Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0136 | 70Km |
Miguel André Diogo Ramos | os lunaticos do pedal | 0139 | 45Km |
Pedro Sobral | particular | 0123 | 45Km |
Sandra Fonseca | S Bikes Loulé - Team | 0146 | 45Km |
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES TEAM LOULÉ | 0144 | 45Km |
Fernando Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0138 | 45Km |
Luís Miguel Aleixo | individual | 0145 | 45Km |
David Manuel Valério | BLive Team | 0150 | 45Km |
Bruno Madeira | Individual | 45Km | |
Hamilton Reis | Sem equipa | 0153 | 45Km |
jorge morais | individual | 0151 | 45Km |
Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0149 | 70Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0154 | 00:00:08.395 | ---- | Diploma | ||
2 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:09.417 | 00:00:01.022 | Diploma | ||
3 | DORSAL DE RESERVA | 0156 | 00:00:09.733 | 00:00:01.338 | Diploma | ||
Feminino | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0020 | 00:00:08.007 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sandra Fonseca | S Bikes Loulé - Team | 0146 | 00:00:08.947 | 00:00:00.940 | Diploma |
Feminino | 3 | Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0051 | 00:00:09.996 | 00:00:01.989 | Diploma |
Feminino | 4 | Maria Fragoso | Ferreiraactiva.org | 0108 | 00:00:12.670 | 00:00:04.663 | Diploma |
Feminino | 5 | Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0137 | 00:00:13.525 | 00:00:05.518 | Diploma |
Masculino | 1 | Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0016 | 00:00:06.053 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0125 | 00:00:06.112 | 00:00:00.59 | Diploma |
Masculino | 3 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0077 | 00:00:06.360 | 00:00:00.307 | Diploma |
Masculino | 4 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0112 | 00:00:06.430 | 00:00:00.377 | Diploma |
Masculino | 5 | carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0111 | 00:00:06.442 | 00:00:00.389 | Diploma |
Masculino | 6 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | 00:00:06.795 | 00:00:00.742 | Diploma |
Masculino | 7 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0132 | 00:00:06.804 | 00:00:00.751 | Diploma |
Masculino | 8 | DAVIDE PEGACHA | Geração Radical/Blive Team BTT | 0130 | 00:00:06.852 | 00:00:00.799 | Diploma |
Masculino | 9 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0080 | 00:00:07.125 | 00:00:01.072 | Diploma |
Masculino | 10 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0102 | 00:00:07.179 | 00:00:01.126 | Diploma |
Masculino | 11 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0109 | 00:00:07.276 | 00:00:01.223 | Diploma |
Masculino | 12 | jorge morais | individual | 0151 | 00:00:07.309 | 00:00:01.256 | Diploma |
Masculino | 13 | Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0079 | 00:00:07.384 | 00:00:01.331 | Diploma |
Masculino | 14 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0105 | 00:00:07.396 | 00:00:01.343 | Diploma |
Masculino | 15 | Celso Mestre | BTTFIGUEIRENSE | 0129 | 00:00:07.436 | 00:00:01.383 | Diploma |
Masculino | 16 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 00:00:07.454 | 00:00:01.401 | Diploma |
Masculino | 17 | Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | 0034 | 00:00:07.532 | 00:00:01.479 | Diploma |
Masculino | 18 | Joaquim Manuel Barreiros | individual | 0092 | 00:00:07.592 | 00:00:01.539 | Diploma |
Masculino | 19 | Luis Mira | bttorre | 0116 | 00:00:07.601 | 00:00:01.548 | Diploma |
Masculino | 20 | António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0122 | 00:00:07.620 | 00:00:01.567 | Diploma |
Masculino | 21 | Ricardo Soares | Alensinga | 0104 | 00:00:07.631 | 00:00:01.578 | Diploma |
Masculino | 22 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0070 | 00:00:07.670 | 00:00:01.617 | Diploma |
Masculino | 23 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0147 | 00:00:07.681 | 00:00:01.628 | Diploma |
Masculino | 24 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0087 | 00:00:07.685 | 00:00:01.632 | Diploma |
Masculino | 25 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0133 | 00:00:07.768 | 00:00:01.715 | Diploma |
Masculino | 26 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0135 | 00:00:07.776 | 00:00:01.723 | Diploma |
Masculino | 27 | Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0095 | 00:00:07.783 | 00:00:01.730 | Diploma |
Masculino | 28 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0101 | 00:00:07.797 | 00:00:01.744 | Diploma |
Masculino | 29 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventure | 0033 | 00:00:07.860 | 00:00:01.807 | Diploma |
Masculino | 30 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 00:00:07.894 | 00:00:01.841 | Diploma |
Masculino | 31 | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0131 | 00:00:07.901 | 00:00:01.848 | Diploma |
Masculino | 32 | António Matos | INDIVIDUAL | 0015 | 00:00:07.937 | 00:00:01.884 | Diploma |
Masculino | 33 | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | individual | 0084 | 00:00:07.944 | 00:00:01.891 | Diploma |
Masculino | 34 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0029 | 00:00:07.999 | 00:00:01.946 | Diploma |
Masculino | 35 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0022 | 00:00:08.015 | 00:00:01.962 | Diploma |
Masculino | 36 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0050 | 00:00:08.163 | 00:00:02.110 | Diploma |
Masculino | 37 | José Carlos Raposo | Team "R" | 0100 | 00:00:08.213 | 00:00:02.160 | Diploma |
Masculino | 38 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0110 | 00:00:08.308 | 00:00:02.255 | Diploma |
Masculino | 39 | Luís Miguel Aleixo | individual | 0145 | 00:00:08.372 | 00:00:02.319 | Diploma |
Masculino | 40 | Mario Jorge Gonçalves Cruz | Sporting clube de Vale de Agua | 0114 | 00:00:08.377 | 00:00:02.324 | Diploma |
Masculino | 41 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0045 | 00:00:08.399 | 00:00:02.346 | Diploma |
Masculino | 42 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0124 | 00:00:08.406 | 00:00:02.353 | Diploma |
Masculino | 43 | Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0058 | 00:00:08.493 | 00:00:02.440 | Diploma |
Masculino | 44 | carlos silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0096 | 00:00:08.533 | 00:00:02.480 | Diploma |
Masculino | 45 | Luís Miguel Tavares Carrilho | " Nã Drome" Clube BTT do Sudoeste | 0049 | 00:00:08.614 | 00:00:02.561 | Diploma |
Masculino | 46 | Cláudio Manuel Santos Fernandes | Individual | 0004 | 00:00:08.624 | 00:00:02.571 | Diploma |
Masculino | 47 | Rui Ferro | AC Beringel | 0011 | 00:00:08.631 | 00:00:02.578 | Diploma |
Masculino | 48 | DAVID MANUEL | BLive Team | 0150 | 00:00:08.639 | 00:00:02.586 | Diploma |
Masculino | 49 | Paulo Alexandre Sardinha | Individual | 0005 | 00:00:08.648 | 00:00:02.595 | Diploma |
Masculino | 50 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0068 | 00:00:08.793 | 00:00:02.740 | Diploma |
Masculino | 51 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0067 | 00:00:08.904 | 00:00:02.851 | Diploma |
Masculino | 52 | Gilberto Bonifácio Rodrigues | Individual | 0012 | 00:00:08.920 | 00:00:02.867 | Diploma |
Masculino | 53 | Paulo Jorge Barrinha Castro | Individual | 0010 | 00:00:08.929 | 00:00:02.876 | Diploma |
Masculino | 54 | josé Manuel Martins Cavaco | nao tenho | 0140 | 00:00:08.940 | 00:00:02.887 | Diploma |
Masculino | 55 | Luis Miguel Grilo | Individual | 0037 | 00:00:08.954 | 00:00:02.901 | Diploma |
Masculino | 56 | BRUNO GONÇALVES | BTTFERROBICO | 0089 | 00:00:08.961 | 00:00:02.908 | Diploma |
Masculino | 57 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0048 | 00:00:08.995 | 00:00:02.942 | Diploma |
Masculino | 58 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0053 | 00:00:09.129 | 00:00:03.076 | Diploma |
Masculino | 59 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 00:00:09.238 | 00:00:03.185 | Diploma |
Masculino | 60 | Gui Simōes de Almeida Gaivão | Individual | 0073 | 00:00:09.324 | 00:00:03.271 | Diploma |
Masculino | 61 | Sérgio António Pereira Simões | Individual | 0091 | 00:00:09.424 | 00:00:03.371 | Diploma |
Masculino | 62 | Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0057 | 00:00:09.514 | 00:00:03.461 | Diploma |
Masculino | 63 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 00:00:09.518 | 00:00:03.465 | Diploma |
Masculino | 64 | Paulo Jorge Branco | Casa Benfica Charneca Caparica | 0031 | 00:00:09.525 | 00:00:03.472 | Diploma |
Masculino | 65 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0099 | 00:00:09.558 | 00:00:03.505 | Diploma |
Masculino | 66 | Ricardo Basílio | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0142 | 00:00:09.565 | 00:00:03.512 | Diploma |
Masculino | 67 | Pedro miguel pereira sobral | particular | 0123 | 00:00:09.592 | 00:00:03.539 | Diploma |
Masculino | 68 | Bruno José Ferreira da Silva | Esbardalha-te Team | 0062 | 00:00:09.740 | 00:00:03.687 | Diploma |
Masculino | 69 | Pedro Soares | Esbardalha-te Team | 0047 | 00:00:09.746 | 00:00:03.693 | Diploma |
Masculino | 70 | Luís Carlos Marcelino Bento | Individual | 0036 | 00:00:09.885 | 00:00:03.832 | Diploma |
Masculino | 71 | Paulo Peres | os falcões da planicie | 0094 | 00:00:09.897 | 00:00:03.844 | Diploma |
Masculino | 72 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0069 | 00:00:10.142 | 00:00:04.089 | Diploma |
Masculino | 73 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do moinho | 0075 | 00:00:10.149 | 00:00:04.096 | Diploma |
Masculino | 74 | Luís Carlos Gonçalves Costa | biketeam.etla.pt | 0081 | 00:00:10.300 | 00:00:04.247 | Diploma |
Masculino | 75 | Rui Miguel Marques Pereira | biketeam.etla.pt | 0085 | 00:00:10.316 | 00:00:04.263 | Diploma |
Masculino | 76 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0024 | 00:00:10.839 | 00:00:04.786 | Diploma |
Masculino | 77 | Hamilton Reis | Sem equipa | 0153 | 00:00:10.887 | 00:00:04.834 | Diploma |
Masculino | 78 | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0072 | 00:00:10.896 | 00:00:04.843 | Diploma |
Masculino | 79 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0061 | 00:00:10.904 | 00:00:04.851 | Diploma |
Masculino | 80 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0059 | 00:00:11.001 | 00:00:04.948 | Diploma |
Masculino | 81 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0076 | 00:00:11.218 | 00:00:05.165 | Diploma |
Masculino | 82 | Luis Fialho | Mombeja | 0041 | 00:00:11.427 | 00:00:05.374 | Diploma |
Masculino | 83 | Rui manuel benzinho viegas nunes costa | individual | 0152 | 00:00:11.664 | 00:00:05.611 | Diploma |
Masculino | 84 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0074 | 00:00:11.811 | 00:00:05.758 | Diploma |
Masculino | 85 | António Guerreiro | GD Roche | 0002 | 00:00:12.269 | 00:00:06.216 | Diploma |
Masculino | 86 | Miguel Mateus | indidual | 0113 | 00:00:12.278 | 00:00:06.225 | Diploma |
Masculino | 87 | Hugo Miguel Sagum Argente Banha Santos | Despertar Sporting Clube | 0060 | 00:00:12.314 | 00:00:06.261 | Diploma |
Masculino | 88 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0088 | 00:00:12.675 | 00:00:06.622 | Diploma |
Masculino | 89 | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 00:00:13.294 | 00:00:07.241 | Diploma |
Masculino | 90 | Fernando Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0138 | 00:00:17.223 | 00:00:11.170 | Diploma |
Masculino | 91 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0044 | 00:00:17.242 | 00:00:11.189 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0016 | 00:00:06.053 | ---- | Diploma | |
2 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0125 | 00:00:06.112 | 00:00:00.59 | Diploma | |
3 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0077 | 00:00:06.360 | 00:00:00.307 | Diploma | |
4 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0112 | 00:00:06.430 | 00:00:00.377 | Diploma | |
5 | carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0111 | 00:00:06.442 | 00:00:00.389 | Diploma | |
6 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | 00:00:06.795 | 00:00:00.742 | Diploma | |
7 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0132 | 00:00:06.804 | 00:00:00.751 | Diploma | |
8 | DAVIDE PEGACHA | Geração Radical/Blive Team BTT | 0130 | 00:00:06.852 | 00:00:00.799 | Diploma | |
9 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0080 | 00:00:07.125 | 00:00:01.072 | Diploma | |
10 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0102 | 00:00:07.179 | 00:00:01.126 | Diploma | |
11 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0109 | 00:00:07.276 | 00:00:01.223 | Diploma | |
12 | jorge morais | individual | 0151 | 00:00:07.309 | 00:00:01.256 | Diploma | |
13 | Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0079 | 00:00:07.384 | 00:00:01.331 | Diploma | |
14 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0105 | 00:00:07.396 | 00:00:01.343 | Diploma | |
15 | Celso Mestre | BTTFIGUEIRENSE | 0129 | 00:00:07.436 | 00:00:01.383 | Diploma | |
16 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0027 | 00:00:07.454 | 00:00:01.401 | Diploma | |
17 | Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | 0034 | 00:00:07.532 | 00:00:01.479 | Diploma | |
18 | Joaquim Manuel Barreiros | individual | 0092 | 00:00:07.592 | 00:00:01.539 | Diploma | |
19 | Luis Mira | bttorre | 0116 | 00:00:07.601 | 00:00:01.548 | Diploma | |
20 | António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0122 | 00:00:07.620 | 00:00:01.567 | Diploma | |
21 | Ricardo Soares | Alensinga | 0104 | 00:00:07.631 | 00:00:01.578 | Diploma | |
22 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0070 | 00:00:07.670 | 00:00:01.617 | Diploma | |
23 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0147 | 00:00:07.681 | 00:00:01.628 | Diploma | |
24 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0087 | 00:00:07.685 | 00:00:01.632 | Diploma | |
25 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0133 | 00:00:07.768 | 00:00:01.715 | Diploma | |
26 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0135 | 00:00:07.776 | 00:00:01.723 | Diploma | |
27 | Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0095 | 00:00:07.783 | 00:00:01.730 | Diploma | |
28 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0101 | 00:00:07.797 | 00:00:01.744 | Diploma | |
29 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventure | 0033 | 00:00:07.860 | 00:00:01.807 | Diploma | |
30 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 00:00:07.894 | 00:00:01.841 | Diploma | |
31 | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0131 | 00:00:07.901 | 00:00:01.848 | Diploma | |
32 | António Matos | INDIVIDUAL | 0015 | 00:00:07.937 | 00:00:01.884 | Diploma | |
33 | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | individual | 0084 | 00:00:07.944 | 00:00:01.891 | Diploma | |
34 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0029 | 00:00:07.999 | 00:00:01.946 | Diploma | |
35 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0020 | 00:00:08.007 | 00:00:01.954 | Diploma | |
36 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0022 | 00:00:08.015 | 00:00:01.962 | Diploma | |
37 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0050 | 00:00:08.163 | 00:00:02.110 | Diploma | |
38 | José Carlos Raposo | Team "R" | 0100 | 00:00:08.213 | 00:00:02.160 | Diploma | |
39 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0110 | 00:00:08.308 | 00:00:02.255 | Diploma | |
40 | Luís Miguel Aleixo | individual | 0145 | 00:00:08.372 | 00:00:02.319 | Diploma | |
41 | Mario Jorge Gonçalves Cruz | Sporting clube de Vale de Agua | 0114 | 00:00:08.377 | 00:00:02.324 | Diploma | |
42 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0045 | 00:00:08.399 | 00:00:02.346 | Diploma | |
43 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0124 | 00:00:08.406 | 00:00:02.353 | Diploma | |
44 | Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0058 | 00:00:08.493 | 00:00:02.440 | Diploma | |
45 | carlos silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0096 | 00:00:08.533 | 00:00:02.480 | Diploma | |
46 | Luís Miguel Tavares Carrilho | " Nã Drome" Clube BTT do Sudoeste | 0049 | 00:00:08.614 | 00:00:02.561 | Diploma | |
47 | Cláudio Manuel Santos Fernandes | Individual | 0004 | 00:00:08.624 | 00:00:02.571 | Diploma | |
48 | Rui Ferro | AC Beringel | 0011 | 00:00:08.631 | 00:00:02.578 | Diploma | |
49 | DAVID MANUEL | BLive Team | 0150 | 00:00:08.639 | 00:00:02.586 | Diploma | |
50 | Paulo Alexandre Sardinha | Individual | 0005 | 00:00:08.648 | 00:00:02.595 | Diploma | |
51 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0068 | 00:00:08.793 | 00:00:02.740 | Diploma | |
52 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0067 | 00:00:08.904 | 00:00:02.851 | Diploma | |
53 | Gilberto Bonifácio Rodrigues | Individual | 0012 | 00:00:08.920 | 00:00:02.867 | Diploma | |
54 | Paulo Jorge Barrinha Castro | Individual | 0010 | 00:00:08.929 | 00:00:02.876 | Diploma | |
55 | josé Manuel Martins Cavaco | nao tenho | 0140 | 00:00:08.940 | 00:00:02.887 | Diploma | |
56 | Sandra Fonseca | S Bikes Loulé - Team | 0146 | 00:00:08.947 | 00:00:02.894 | Diploma | |
57 | Luis Miguel Grilo | Individual | 0037 | 00:00:08.954 | 00:00:02.901 | Diploma | |
58 | BRUNO GONÇALVES | BTTFERROBICO | 0089 | 00:00:08.961 | 00:00:02.908 | Diploma | |
59 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0048 | 00:00:08.995 | 00:00:02.942 | Diploma | |
60 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0053 | 00:00:09.129 | 00:00:03.076 | Diploma | |
61 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 00:00:09.238 | 00:00:03.185 | Diploma | |
62 | Gui Simōes de Almeida Gaivão | Individual | 0073 | 00:00:09.324 | 00:00:03.271 | Diploma | |
63 | Sérgio António Pereira Simões | Individual | 0091 | 00:00:09.424 | 00:00:03.371 | Diploma | |
64 | Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0057 | 00:00:09.514 | 00:00:03.461 | Diploma | |
65 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0028 | 00:00:09.518 | 00:00:03.465 | Diploma | |
66 | Paulo Jorge Branco | Casa Benfica Charneca Caparica | 0031 | 00:00:09.525 | 00:00:03.472 | Diploma | |
67 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0099 | 00:00:09.558 | 00:00:03.505 | Diploma | |
68 | Ricardo Basílio | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0142 | 00:00:09.565 | 00:00:03.512 | Diploma | |
69 | Pedro miguel pereira sobral | particular | 0123 | 00:00:09.592 | 00:00:03.539 | Diploma | |
70 | Bruno José Ferreira da Silva | Esbardalha-te Team | 0062 | 00:00:09.740 | 00:00:03.687 | Diploma | |
71 | Pedro Soares | Esbardalha-te Team | 0047 | 00:00:09.746 | 00:00:03.693 | Diploma | |
72 | Luís Carlos Marcelino Bento | Individual | 0036 | 00:00:09.885 | 00:00:03.832 | Diploma | |
73 | Paulo Peres | os falcões da planicie | 0094 | 00:00:09.897 | 00:00:03.844 | Diploma | |
74 | Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0051 | 00:00:09.996 | 00:00:03.943 | Diploma | |
75 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0069 | 00:00:10.142 | 00:00:04.089 | Diploma | |
76 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do moinho | 0075 | 00:00:10.149 | 00:00:04.096 | Diploma | |
77 | Luís Carlos Gonçalves Costa | biketeam.etla.pt | 0081 | 00:00:10.300 | 00:00:04.247 | Diploma | |
78 | Rui Miguel Marques Pereira | biketeam.etla.pt | 0085 | 00:00:10.316 | 00:00:04.263 | Diploma | |
79 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0024 | 00:00:10.839 | 00:00:04.786 | Diploma | |
80 | Hamilton Reis | Sem equipa | 0153 | 00:00:10.887 | 00:00:04.834 | Diploma | |
81 | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0072 | 00:00:10.896 | 00:00:04.843 | Diploma | |
82 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0061 | 00:00:10.904 | 00:00:04.851 | Diploma | |
83 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0059 | 00:00:11.001 | 00:00:04.948 | Diploma | |
84 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0076 | 00:00:11.218 | 00:00:05.165 | Diploma | |
85 | Luis Fialho | Mombeja | 0041 | 00:00:11.427 | 00:00:05.374 | Diploma | |
86 | Rui manuel benzinho viegas nunes costa | individual | 0152 | 00:00:11.664 | 00:00:05.611 | Diploma | |
87 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0074 | 00:00:11.811 | 00:00:05.758 | Diploma | |
88 | António Guerreiro | GD Roche | 0002 | 00:00:12.269 | 00:00:06.216 | Diploma | |
89 | Miguel Mateus | indidual | 0113 | 00:00:12.278 | 00:00:06.225 | Diploma | |
90 | Hugo Miguel Sagum Argente Banha Santos | Despertar Sporting Clube | 0060 | 00:00:12.314 | 00:00:06.261 | Diploma | |
91 | Maria Fragoso | Ferreiraactiva.org | 0108 | 00:00:12.670 | 00:00:06.617 | Diploma | |
92 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0088 | 00:00:12.675 | 00:00:06.622 | Diploma | |
93 | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 00:00:13.294 | 00:00:07.241 | Diploma | |
94 | Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0137 | 00:00:13.525 | 00:00:07.472 | Diploma | |
95 | Fernando Magalhães | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0138 | 00:00:17.223 | 00:00:11.170 | Diploma | |
96 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0044 | 00:00:17.242 | 00:00:11.189 | Diploma | |
1 | DORSAL DE RESERVA | 0154 | 00:00:08.395 | ---- | Diploma | ||
2 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:09.417 | 00:00:01.022 | Diploma | ||
3 | DORSAL DE RESERVA | 0156 | 00:00:09.733 | 00:00:01.338 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0128 | 00:00:09.764 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0136 | 00:00:11.520 | 00:00:01.756 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0149 | 00:00:11.536 | 00:00:01.772 | Diploma |
Masculino | 4 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0143 | 00:00:12.221 | 00:00:02.457 | Diploma |
Masculino | 5 | LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES TEAM LOULÉ | 0144 | 00:00:12.257 | 00:00:02.493 | Diploma |
Masculino | 6 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0064 | 00:00:12.648 | 00:00:02.884 | Diploma |
Masculino | 7 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0065 | 00:00:12.833 | 00:00:03.069 | Diploma |
Masculino | 8 | carlos carmelo | FUGA DA MARIA | 0086 | 00:00:12.873 | 00:00:03.109 | Diploma |
Masculino | 9 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0026 | 00:00:13.181 | 00:00:03.417 | Diploma |
Masculino | 10 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0025 | 00:00:13.185 | 00:00:03.421 | Diploma |
Masculino | 11 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0056 | 00:00:13.269 | 00:00:03.505 | Diploma |
Masculino | 12 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0055 | 00:00:13.273 | 00:00:03.509 | Diploma |
Masculino | 13 | Pedro Miguel Mendes Correia | AEBTTRIO | 0106 | 00:00:13.308 | 00:00:03.544 | Diploma |
Masculino | 14 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0030 | 00:00:13.487 | 00:00:03.723 | Diploma |
Masculino | 15 | Hugo Ramires | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0019 | 00:00:13.494 | 00:00:03.730 | Diploma |
Masculino | 16 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0148 | 00:00:13.590 | 00:00:03.826 | Diploma |
Masculino | 17 | Paulo Santos | CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA | 0103 | 00:00:14.399 | 00:00:04.635 | Diploma |
Masculino | 18 | Nilton David | individual | 0017 | 00:00:14.483 | 00:00:04.719 | Diploma |
Masculino | 19 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0003 | 00:00:14.500 | 00:00:04.736 | Diploma |
Masculino | 20 | Eurico Costa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | 00:00:14.843 | 00:00:05.079 | Diploma |
Masculino | 21 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0035 | 00:00:16.211 | 00:00:06.447 | Diploma |
Masculino | 22 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0014 | 00:00:16.215 | 00:00:06.451 | Diploma |
Masculino | 23 | Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro | Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica | 0115 | 00:00:16.221 | 00:00:06.457 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0128 | 00:00:09.764 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0136 | 00:00:11.520 | 00:00:01.756 | Diploma | |
3 | Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0149 | 00:00:11.536 | 00:00:01.772 | Diploma | |
4 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0143 | 00:00:12.221 | 00:00:02.457 | Diploma | |
5 | LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES TEAM LOULÉ | 0144 | 00:00:12.257 | 00:00:02.493 | Diploma | |
6 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0064 | 00:00:12.648 | 00:00:02.884 | Diploma | |
7 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0065 | 00:00:12.833 | 00:00:03.069 | Diploma | |
8 | carlos carmelo | FUGA DA MARIA | 0086 | 00:00:12.873 | 00:00:03.109 | Diploma | |
9 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0026 | 00:00:13.181 | 00:00:03.417 | Diploma | |
10 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0025 | 00:00:13.185 | 00:00:03.421 | Diploma | |
11 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0056 | 00:00:13.269 | 00:00:03.505 | Diploma | |
12 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0055 | 00:00:13.273 | 00:00:03.509 | Diploma | |
13 | Pedro Miguel Mendes Correia | AEBTTRIO | 0106 | 00:00:13.308 | 00:00:03.544 | Diploma | |
14 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0030 | 00:00:13.487 | 00:00:03.723 | Diploma | |
15 | Hugo Ramires | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0019 | 00:00:13.494 | 00:00:03.730 | Diploma | |
16 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0148 | 00:00:13.590 | 00:00:03.826 | Diploma | |
17 | Paulo Santos | CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA | 0103 | 00:00:14.399 | 00:00:04.635 | Diploma | |
18 | Nilton David | individual | 0017 | 00:00:14.483 | 00:00:04.719 | Diploma | |
19 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0003 | 00:00:14.500 | 00:00:04.736 | Diploma | |
20 | Eurico Costa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | 00:00:14.843 | 00:00:05.079 | Diploma | |
21 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0035 | 00:00:16.211 | 00:00:06.447 | Diploma | |
22 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0014 | 00:00:16.215 | 00:00:06.451 | Diploma | |
23 | Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro | Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica | 0115 | 00:00:16.221 | 00:00:06.457 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:10.418 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:10.418 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)