ONDE?
Óbidos - Olho Marinho, Leiria
QUANDO?
Domingo, 18 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 14 de Maio de 2014 às 00:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 4.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span><span>Email: uniaoamigosdeolhomarinho@hotmail.comTelm</span>: 962 143 548 / 966 494 905 / 939 691 032</span>
MAIS INFORMAÇÕES:
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | 0112 | 60Km |
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | 0113 | 60Km |
René T. Caseiro | Alcobaça C.C/Crédito Agrícola | 0001 | 60Km |
Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0002 | 30km |
Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | 60Km | |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0015 | 30km |
Antonio jorge Henriques | Montejunto Bike Clube | 0117 | 30km |
David Moura | G.D.M. Escola de Ciclismo Alexandre Ruas | 0122 | 30km |
PAULO FRAZAO | rioMAIORBTTEAM | 0004 | 60Km |
Helder Fernando Parente Rossa | Team RBW | 0007 | 60Km |
João Carlos da Cruz Pedro | Team RBW | 0005 | 60Km |
LUIS SANTOS | PITUCA TEAM / SUPER ADRENALINA / BICISPORT | 0006 | 60Km |
Nuno Filipe Jesus Ramos | trilhos d'el rey | 60Km | |
Pedro Miguel Semedo Lima | Individual | 0003 | 30km |
Rui Martins | individual | 30km | |
Pedro José Santos Lourenço | OsFaltaDasso BTTeam | 60Km | |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0019 | 30km |
Celso Firmino | Flechas Bike Team | 0009 | 30km |
Luis Miguel Nogueira | ADAR/Ofimoto | 60Km | |
Rui Santos | Team RBW | 0008 | 60Km |
Norberto Figueira | Individual | 0012 | 30km |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0125 | 60Km |
Carlos ferreira | acelerasbtt | 30km | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0057 | 60Km |
Hugo Filipe Noronha | Ribabiketeam Ribamar/Lourinhã | 0014 | 60Km |
José Pereira Mendes | Individual | 0013 | 30km |
Rui Pinho | EZbikes | 0011 | 30km |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0054 | 30km |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 30km | |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 30km | |
Leonel Sousa | Btt Arelho Team | 30km | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0016 | 30km |
Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 30km | |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS DEL REI | 0024 | 30km |
Eduardo Tomé Leitão | Twins Team | 0017 | 60Km |
Henrique Tomé Leitão | Twins Team | 0018 | 60Km |
nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0126 | 30km |
RUI TOMÉ | BENEBIKE | 0060 | 30km |
Rui Manuel Ventura Narciso | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 30km | |
Miguel Marques Ganhão | Duques Bike Team / Bike Protect / MAVInformatica | 0021 | 30km |
Vasco Marques | Individual | 0056 | 30km |
Nuno Miguel Coimbra Dias | Caparica Futebol Clube / BTT | 30km | |
Luis Henriques | Caparica Futebol Clube / BTT | 30km | |
Pedro Damião | Ribabike Team | 60Km | |
Carlos jorje ferreira | Acelerasbtt | 30km | |
Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0023 | 60Km |
João Nuno Domingos | Tea team | 0020 | 30km |
João JP Izidoro | Individual | 30km | |
PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0067 | 60Km |
Ângela Mónica Ramalho | individual | 30km | |
José Carlos Magalhães | Individual | 30km | |
António M D Rodrigues | Lobagueira Btt | 0044 | 60Km |
Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | Zagaia Team | 0033 | 30km |
Vasco Carlos | +++ | 0035 | 30km |
bruno teixeira | +++ | 0134 | 30km |
Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | 0061 | 30km |
Paulo Capinha | AdN BTT | 0062 | 30km |
Bruno Oliveira | +++ | 0034 | 30km |
Pedro Filipe Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0072 | 60Km |
Mário Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 60Km | |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 30km | |
Rui Miguel Vicente | tea team | 0063 | 30km |
Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz/RPinteriores | 0052 | 30km |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RIBABIKETEAM | 0068 | 30km |
Renato Costa | IP Tintas BTT | 0032 | 30km |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0070 | 30km |
Marco Neves Santos | Individual | 0041 | 60Km |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 30km | |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0149 | 30km |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | 0036 | 30km |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0028 | 30km |
Rui Vicente | individual | 0116 | 60Km |
Gonçalo Forte | MF Bike Team | 0049 | 30km |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0058 | 30km |
José Luís Gomes Simões Baptista | Individual | 0025 | 30km |
Dário Eustáquio | Individual | 0047 | 30km |
Luís Anselmo | trilhos del rei | 0022 | 60Km |
Ricardo Jorge Costa | Berlengas Bike Team | 0042 | 30km |
Hugo Pereira | individual | 0026 | 60Km |
João Paulo Luis | Solo | 0027 | 30km |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0135 | 30km |
Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0029 | 60Km |
Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 60Km | |
CARLOS RICARDO ANDRADE | INDIVIDUAL | 30km | |
João | F | 0031 | 30km |
Luís M Bauleth | Trilhos D'el Rei | 0037 | 60Km |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0030 | 30km |
Pedro | Individual | 0040 | 30km |
vitor cardeira santos | pisopedal | 0039 | 60Km |
Daniel Dias | nao sei | 30km | |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0038 | 30km |
Pedro Santo | Skillbikes/OBT | 0059 | 30km |
Levi Pascácio | TWINS TEAM | 0083 | 30km |
JOAO F. EDUARDO | não equipa | 30km | |
Mario Fernandes | Ribabiketeam | 0045 | 60Km |
Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0046 | 30km |
João Conceição | BTT ADN | 0043 | 30km |
Abel Mendes Marques | trilhos del rey | 0048 | 30km |
Vitor Martins Oliveira | Ferrel | 0082 | 30km |
Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0064 | 30km |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0050 | 30km |
Fábio Emanuel Leandro Marques Maria | MF Bike Team | 0051 | 30km |
Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0079 | 60Km |
RODRIGO FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0106 | 30km |
António Manuel da Silva Farinha | BTTCaldas | 30km | |
Joana Machado | Individual | 0075 | 30km |
Jose Aurelio Baptista da Silva | Vila do Conde - Gerês Extreme | 0105 | 60Km |
Filipe Rodrigues | Individual | 0111 | 30km |
Pedro Peralta | Individual | 0053 | 30km |
Miguel Diaz Gonçalves | Individual | 30km | |
Lito Manuel Lopes Semedo | Os Semedos | 0080 | 30km |
Simão Denis de Fonseca | bttadventures | 0055 | 30km |
Serafim Pires Rodrigues | Individual | 0084 | 30km |
Leandro pires | Individual | 30km | |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0065 | 60Km |
António P. D. Nunes | GDCTINCM | 0093 | 60Km |
Bruno Costa | GDCTINCM | 0094 | 60Km |
Hugo Silva | GDCTINCM | 0095 | 60Km |
João Bandeira | GDCTINCM | 0092 | 30km |
Nuno Carvalho | GDCTINCM | 0091 | 60Km |
Paulo Oliveira | GDCTINCM | 0090 | 60Km |
Pedro Costa | GDCTINCM | 0088 | 30km |
Ricardo Alves | GDCTINCM | 0089 | 60Km |
Tiago Pedro | GDCTINCM | 0097 | 30km |
Pedro Santos | GDCTINCM | 0098 | 30km |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0066 | 30km |
Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | 0069 | 60Km |
LINA MARIA LOPES | Riomaior Btteam | 0118 | 30km |
Ricardo Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0101 | 30km |
Pedro António de Jesus Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0102 | 30km |
fernando soares | team 143 tasca ze russo | 0071 | 30km |
Armando Mera | Os Trovoes | 0103 | 30km |
Eugenio Mera | Trilhos d' Rei | 0104 | 30km |
Nelson José Pescada Esperança | Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola | 0119 | 60Km |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0081 | 30km |
afonso a. r. silva | Não tenho. | 0131 | 30km |
Francisco André Roberto da Silva | Não tenho | 0132 | 30km |
Henrique Valdez | Individual | 0127 | 60Km |
Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0076 | 30km |
Carlos Querido | Individual | 0078 | 30km |
Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0120 | 60Km |
Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0073 | 30km |
António Trindade de Souza | Individual | 0074 | 30km |
Nuno Silva | Individual | 0077 | 30km |
Sara Peral Lopes | EMSA | 0129 | 30km |
Maarten Arys | EMSA | 0130 | 30km |
MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | 30km | |
Gregory Poseiro | Pedais D aço . | 0133 | 30km |
Vincent Guida | EMSA | 0099 | 30km |
Yannick Texier | EMSA | 0100 | 30km |
Paulo Neiva Fernandes | EMSA | 0085 | 30km |
David Alexandre Sebastião | Individual | 0086 | 60Km |
Luca Minghini | EMSA | 0087 | 30km |
Nuno Henriques | GDCTINCM | 0096 | 60Km |
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 30km | |
joao santos feliciano | BTT Caldas | 0115 | 60Km |
SAMUEL GOMES | Riomaior BTTeam | 0107 | 30km |
Pedro Coelho | rioMAIOR BTTeam | 60Km | |
Domingos Miguel Santos Da Silva | riomaiorbtteam | 0110 | 30km |
Francisco Da Conçeição Almeida | riomaiorbtteam | 0109 | 30km |
Tiago Joaquim De Almeida Duarte | riomaiorbtteam | 0108 | 30km |
LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 60Km | |
João Pedro Barros | TeaTeam/FloresdoLiz/RPinteriores | 30km | |
Joaquim Gago | Tea Team | 30km | |
Rodrigo António Gomes Almeida | Riomaior BTTeam | 0114 | 30km |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0121 | 30km |
fabio mariano | .............. | 30km | |
GONÇALO CARREIRA | BICISPORT | 0124 | 30km |
Diogo Ferreira | GEElites e LDA | 0123 | 30km |
Jorge Batista | Pina Bike Loures/Via bike Viana do castelo | 60Km | |
Daniel Ferreira Félix | Não tenho | 0128 | 30km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0144 | 60Km |
Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | 0147 | 60Km |
Marcelo Cordeiro | BTT Amoreira | 0142 | 60Km |
Carlos Miguel Carvalho Fidalgo | pedais de aço | 0151 | 60Km |
Domingos Ribeiro | Bike Zone Caldas | 0143 | 30km |
Sergio Manuel Dos Santos Domingos | RodasLentas | 0136 | 30km |
Vitor Manuel dos Santos | RodasLentas | 0137 | 30km |
Carlos Manuel jesus Gomes | RodasLentas | 0138 | 30km |
João Toscano | Averisbike | 0140 | 30km |
Igor da Silva Tomas | Bike Zone Caldas | 0152 | 30km |
Igor Rodrigues Antunes | Trilhos D'el Rei | 0139 | 30km |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | 0141 | 60Km |
Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0145 | 60Km |
Nuno Miguel Germano Garcia | AcelerasBTT | 0150 | 30km |
Paulo Patrício | Clube de Praças da Armada | 0146 | 60Km |
Adelino camacho | BTT Caldas | 0148 | 60Km |
João Antunes | Individual | 30km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:08.159 | ---- | Diploma | ||
2 | DORSAL DE RESERVA | 0157 | 00:00:09.349 | 00:00:01.190 | Diploma | ||
3 | DORSAL DE RESERVA | 0158 | 00:00:09.977 | 00:00:01.818 | Diploma | ||
Feminino | 1 | LINA MARIA LOPES | Riomaior Btteam | 0118 | 00:00:09.590 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Joana Machado Costa | Individual | 0075 | 00:00:12.003 | 00:00:02.413 | Diploma |
Feminino | 3 | Sara Peral Lopes | EMSA | 0129 | 00:00:12.718 | 00:00:03.128 | Diploma |
Masculino | 1 | Diogo Beirante | 0154 | 00:00:06.035 | ---- | Diploma | |
Masculino | 2 | Rodrigo Henriques | 0173 | 00:00:06.055 | 00:00:00.20 | Diploma | |
Masculino | 3 | marcelo almeida cordeiro | BTT Amoreira | 0142 | 00:00:06.119 | 00:00:00.84 | Diploma |
Masculino | 4 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0002 | 00:00:06.230 | 00:00:00.195 | Diploma |
Masculino | 5 | Raul miguel | 0190 | 00:00:06.272 | 00:00:00.237 | Diploma | |
Masculino | 6 | Gonçalo Forte | MF Bike Team | 0049 | 00:00:06.289 | 00:00:00.254 | Diploma |
Masculino | 7 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0028 | 00:00:06.623 | 00:00:00.588 | Diploma |
Masculino | 8 | Serafim Rodrigues | Individual | 0084 | 00:00:06.636 | 00:00:00.601 | Diploma |
Masculino | 9 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0126 | 00:00:06.696 | 00:00:00.661 | Diploma |
Masculino | 10 | Rui Filipe Vicente | individual | 0116 | 00:00:06.711 | 00:00:00.676 | Diploma |
Masculino | 11 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0072 | 00:00:06.726 | 00:00:00.691 | Diploma |
Masculino | 12 | David Moura | G.D.M. Escola de Ciclismo Alexandre Ruas | 0122 | 00:00:06.750 | 00:00:00.715 | Diploma |
Masculino | 13 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0050 | 00:00:06.865 | 00:00:00.830 | Diploma |
Masculino | 14 | Pedro Agostinho Domingos Noivo | RIBABIKETEAM | 0068 | 00:00:06.880 | 00:00:00.845 | Diploma |
Masculino | 15 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0038 | 00:00:06.883 | 00:00:00.848 | Diploma |
Masculino | 16 | Eugenio Mera | Trilhos d' Rei | 0104 | 00:00:06.894 | 00:00:00.859 | Diploma |
Masculino | 17 | Pedro Reboleira | 0189 | 00:00:07.008 | 00:00:00.973 | Diploma | |
Masculino | 18 | Joaquim Lino | 0179 | 00:00:07.012 | 00:00:00.977 | Diploma | |
Masculino | 19 | Luca Minghini | EMSA | 0087 | 00:00:07.031 | 00:00:00.996 | Diploma |
Masculino | 20 | Pedro Santos | 0199 | 00:00:07.041 | 00:00:01.006 | Diploma | |
Masculino | 21 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0081 | 00:00:07.102 | 00:00:01.067 | Diploma |
Masculino | 22 | Pedro António de Jesus Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0102 | 00:00:07.135 | 00:00:01.100 | Diploma |
Masculino | 23 | Mario Fernandes | Ribabiketeam | 0045 | 00:00:07.151 | 00:00:01.116 | Diploma |
Masculino | 24 | Renato Costa | IP Tintas BTT | 0032 | 00:00:07.158 | 00:00:01.123 | Diploma |
Masculino | 25 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0079 | 00:00:07.164 | 00:00:01.129 | Diploma |
Masculino | 26 | Ricardo José de Jesus Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0101 | 00:00:07.186 | 00:00:01.151 | Diploma |
Masculino | 27 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0066 | 00:00:07.192 | 00:00:01.157 | Diploma |
Masculino | 28 | RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0106 | 00:00:07.297 | 00:00:01.262 | Diploma |
Masculino | 29 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0046 | 00:00:07.372 | 00:00:01.337 | Diploma |
Masculino | 30 | Artur timoteo | 0200 | 00:00:07.406 | 00:00:01.371 | Diploma | |
Masculino | 31 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D'el Rei | 0037 | 00:00:07.415 | 00:00:01.380 | Diploma |
Masculino | 32 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0019 | 00:00:07.422 | 00:00:01.387 | Diploma |
Masculino | 33 | Pedro Peralta | Individual | 0053 | 00:00:07.428 | 00:00:01.393 | Diploma |
Masculino | 34 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0016 | 00:00:07.433 | 00:00:01.398 | Diploma |
Masculino | 35 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0054 | 00:00:07.435 | 00:00:01.400 | Diploma |
Masculino | 36 | bruno teixeira | +++ | 0134 | 00:00:07.454 | 00:00:01.419 | Diploma |
Masculino | 37 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0062 | 00:00:07.461 | 00:00:01.426 | Diploma |
Masculino | 38 | Pedro Filipe Varandas Santo | Skillbikes/OBT | 0059 | 00:00:07.464 | 00:00:01.429 | Diploma |
Masculino | 39 | Pedro Miguel Semedo Lima | Individual | 0003 | 00:00:07.476 | 00:00:01.441 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Pinho | EZbikes | 0011 | 00:00:07.514 | 00:00:01.479 | Diploma |
Masculino | 41 | António Trindade de Souza | Individual | 0074 | 00:00:07.521 | 00:00:01.486 | Diploma |
Masculino | 42 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0076 | 00:00:07.527 | 00:00:01.492 | Diploma |
Masculino | 43 | Luis Filipe | 0175 | 00:00:07.661 | 00:00:01.626 | Diploma | |
Masculino | 44 | Nuno Faria | 0176 | 00:00:07.664 | 00:00:01.629 | Diploma | |
Masculino | 45 | Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | 0112 | 00:00:07.673 | 00:00:01.638 | Diploma |
Masculino | 46 | Alexandre Tomas | 0191 | 00:00:07.719 | 00:00:01.684 | Diploma | |
Masculino | 47 | João Antunes | 0160 | 00:00:07.728 | 00:00:01.693 | Diploma | |
Masculino | 48 | Igor Rodrigues Antunes | Trilhos D'el Rei | 0139 | 00:00:07.737 | 00:00:01.702 | Diploma |
Masculino | 49 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS DEL REI | 0024 | 00:00:07.746 | 00:00:01.711 | Diploma |
Masculino | 50 | Gentil Henriques | 0194 | 00:00:07.750 | 00:00:01.715 | Diploma | |
Masculino | 51 | Nelson sabio | 0177 | 00:00:07.828 | 00:00:01.793 | Diploma | |
Masculino | 52 | Antonio jose carreira | 0178 | 00:00:07.836 | 00:00:01.801 | Diploma | |
Masculino | 53 | artur ramos | 0187 | 00:00:07.844 | 00:00:01.809 | Diploma | |
Masculino | 54 | Jose Joaquim ferreira | 0171 | 00:00:07.848 | 00:00:01.813 | Diploma | |
Masculino | 55 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0070 | 00:00:07.901 | 00:00:01.866 | Diploma |
Masculino | 56 | Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0064 | 00:00:07.932 | 00:00:01.897 | Diploma |
Masculino | 57 | RUI TOMÉ | BENEBIKE | 0060 | 00:00:07.965 | 00:00:01.930 | Diploma |
Masculino | 58 | Telmo Duarte | 0167 | 00:00:07.977 | 00:00:01.942 | Diploma | |
Masculino | 59 | SAMUEL GOMES | Riomaior BTTeam | 0107 | 00:00:08.074 | 00:00:02.039 | Diploma |
Masculino | 60 | Rui Silva | 0193 | 00:00:08.104 | 00:00:02.069 | Diploma | |
Masculino | 61 | Helio Rodrigues | 0172 | 00:00:08.112 | 00:00:02.077 | Diploma | |
Masculino | 62 | Vitor Martins Oliveira | Ferrel | 0082 | 00:00:08.167 | 00:00:02.132 | Diploma |
Masculino | 63 | Domingos Ribeiro | Bike Zone Caldas | 0143 | 00:00:08.223 | 00:00:02.188 | Diploma |
Masculino | 64 | Luís Anselmo | trilhos del rei | 0022 | 00:00:08.290 | 00:00:02.255 | Diploma |
Masculino | 65 | Rui Martins | 0186 | 00:00:08.297 | 00:00:02.262 | Diploma | |
Masculino | 66 | Igor da Silva Tomas | Bike Zone Caldas | 0152 | 00:00:08.307 | 00:00:02.272 | Diploma |
Masculino | 67 | Fernando M M Simões | bttadventures | 0055 | 00:00:08.342 | 00:00:02.307 | Diploma |
Masculino | 68 | João Pedro Jerónimo Conceição | BTT ADN | 0043 | 00:00:08.519 | 00:00:02.484 | Diploma |
Masculino | 69 | João Nuno Domingos | Tea team | 0020 | 00:00:08.547 | 00:00:02.512 | Diploma |
Masculino | 70 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0149 | 00:00:08.553 | 00:00:02.518 | Diploma |
Masculino | 71 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0058 | 00:00:08.559 | 00:00:02.524 | Diploma |
Masculino | 72 | afonso a. r. silva | Não tenho. | 0131 | 00:00:08.596 | 00:00:02.561 | Diploma |
Masculino | 73 | Daniel Dias | 0161 | 00:00:08.614 | 00:00:02.579 | Diploma | |
Masculino | 74 | Celso Firmino | Flechas Bike Team | 0009 | 00:00:08.729 | 00:00:02.694 | Diploma |
Masculino | 75 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0121 | 00:00:08.740 | 00:00:02.705 | Diploma |
Masculino | 76 | Antonio Henriques | Montejunto Bike Clube | 0117 | 00:00:08.817 | 00:00:02.782 | Diploma |
Masculino | 77 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0042 | 00:00:08.917 | 00:00:02.882 | Diploma |
Masculino | 78 | Pedro Santos | GDCTINCM | 0098 | 00:00:09.031 | 00:00:02.996 | Diploma |
Masculino | 79 | Norberto Figueira | Individual | 0012 | 00:00:09.072 | 00:00:03.037 | Diploma |
Masculino | 80 | jose tome | 0188 | 00:00:09.132 | 00:00:03.097 | Diploma | |
Masculino | 81 | Carlos Fidalgo | pedais de aço | 0151 | 00:00:09.148 | 00:00:03.113 | Diploma |
Masculino | 82 | Rui pereira | 0163 | 00:00:09.252 | 00:00:03.217 | Diploma | |
Masculino | 83 | Ricardo Barado | 0195 | 00:00:09.260 | 00:00:03.225 | Diploma | |
Masculino | 84 | Miguel Marques Ganhão | Duques Bike Team / Bike Protect / MAVInformatica | 0021 | 00:00:09.277 | 00:00:03.242 | Diploma |
Masculino | 85 | Armando Mera | Os Trovoes | 0103 | 00:00:09.289 | 00:00:03.254 | Diploma |
Masculino | 86 | Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | Zagaia Team | 0033 | 00:00:09.303 | 00:00:03.268 | Diploma |
Masculino | 87 | Eduardo Tomé Leitão | Twins Team | 0017 | 00:00:09.365 | 00:00:03.330 | Diploma |
Masculino | 88 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0073 | 00:00:09.440 | 00:00:03.405 | Diploma |
Masculino | 89 | Diogo Ferreira | GEElites e LDA | 0123 | 00:00:09.471 | 00:00:03.436 | Diploma |
Masculino | 90 | Rui Miguel Vicente | tea team | 0063 | 00:00:09.482 | 00:00:03.447 | Diploma |
Masculino | 91 | Pedro Costa | GDCTINCM | 0088 | 00:00:09.490 | 00:00:03.455 | Diploma |
Masculino | 92 | João | F | 0031 | 00:00:09.556 | 00:00:03.521 | Diploma |
Masculino | 93 | Pedro | Individual | 0040 | 00:00:09.559 | 00:00:03.524 | Diploma |
Masculino | 94 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0030 | 00:00:09.818 | 00:00:03.783 | Diploma |
Masculino | 95 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0036 | 00:00:09.869 | 00:00:03.834 | Diploma |
Masculino | 96 | Jose Pedro Fernandes | 0192 | 00:00:09.902 | 00:00:03.867 | Diploma | |
Masculino | 97 | João Paulo Luis | Solo | 0027 | 00:00:09.912 | 00:00:03.877 | Diploma |
Masculino | 98 | Carlos Manuel jesus Gomes | RodasLentas | 0138 | 00:00:09.931 | 00:00:03.896 | Diploma |
Masculino | 99 | Dário Eustáquio | Individual | 0047 | 00:00:09.948 | 00:00:03.913 | Diploma |
Masculino | 100 | vasco carlos | +++ | 0035 | 00:00:09.985 | 00:00:03.950 | Diploma |
Masculino | 101 | Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz/RPinteriores | 0052 | 00:00:10.008 | 00:00:03.973 | Diploma |
Masculino | 102 | Raul Henriques | 0174 | 00:00:10.038 | 00:00:04.003 | Diploma | |
Masculino | 103 | Levi Pascácio | TWINS TEAM | 0083 | 00:00:10.047 | 00:00:04.012 | Diploma |
Masculino | 104 | João Toscano | Averisbike | 0140 | 00:00:10.071 | 00:00:04.036 | Diploma |
Masculino | 105 | António pereira | 0164 | 00:00:10.159 | 00:00:04.124 | Diploma | |
Masculino | 106 | Vasco Marques | Individual | 0056 | 00:00:10.174 | 00:00:04.139 | Diploma |
Masculino | 107 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0135 | 00:00:10.239 | 00:00:04.204 | Diploma |
Masculino | 108 | Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | 0061 | 00:00:10.313 | 00:00:04.278 | Diploma |
Masculino | 109 | Francisco André Roberto da Silva | Não tenho | 0132 | 00:00:10.329 | 00:00:04.294 | Diploma |
Masculino | 110 | Henrique Tomé Leitão | Twins Team | 0018 | 00:00:10.442 | 00:00:04.407 | Diploma |
Masculino | 111 | Carlos Querido | Individual | 0078 | 00:00:10.515 | 00:00:04.480 | Diploma |
Masculino | 112 | Tiago Joaquim De Almeida Duarte | riomaiorbtteam | 0108 | 00:00:10.521 | 00:00:04.486 | Diploma |
Masculino | 113 | Sergio portugal | 0165 | 00:00:10.528 | 00:00:04.493 | Diploma | |
Masculino | 114 | Nuno Silva | Individual | 0077 | 00:00:10.537 | 00:00:04.502 | Diploma |
Masculino | 115 | Hugo Silva | GDCTINCM | 0095 | 00:00:10.701 | 00:00:04.666 | Diploma |
Masculino | 116 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORT | 0124 | 00:00:10.716 | 00:00:04.681 | Diploma |
Masculino | 117 | Gregory Poseiro | Pedais D aço . | 0133 | 00:00:10.726 | 00:00:04.691 | Diploma |
Masculino | 118 | José Luís Gomes Simões Baptista | Individual | 0025 | 00:00:10.736 | 00:00:04.701 | Diploma |
Masculino | 119 | Paulo Oliveira | GDCTINCM | 0090 | 00:00:10.746 | 00:00:04.711 | Diploma |
Masculino | 120 | António P. D. Nunes | GDCTINCM | 0093 | 00:00:10.767 | 00:00:04.732 | Diploma |
Masculino | 121 | Daniel Ferreira Félix | Não tenho | 0128 | 00:00:10.919 | 00:00:04.884 | Diploma |
Masculino | 122 | Sergio Manuel Dos Santos Domingos | RodasLentas | 0136 | 00:00:11.211 | 00:00:05.176 | Diploma |
Masculino | 123 | Pedro Santos Henriques | 0153 | 00:00:11.217 | 00:00:05.182 | Diploma | |
Masculino | 124 | fernando soares | team 143 tasca ze russo | 0071 | 00:00:11.226 | 00:00:05.191 | Diploma |
Masculino | 125 | Bruno Miguel Jorge | 0180 | 00:00:11.470 | 00:00:05.435 | Diploma | |
Masculino | 126 | João Pedro Barros | 0155 | 00:00:11.986 | 00:00:05.951 | Diploma | |
Masculino | 127 | Joaquim Gago | 0156 | 00:00:11.995 | 00:00:05.960 | Diploma | |
Masculino | 128 | Leandro pires | 0170 | 00:00:12.015 | 00:00:05.980 | Diploma | |
Masculino | 129 | Francisco Pereira | 0184 | 00:00:12.223 | 00:00:06.188 | Diploma | |
Masculino | 130 | David Pedro | 0181 | 00:00:12.228 | 00:00:06.193 | Diploma | |
Masculino | 131 | Paulo Neiva Fernandes | EMSA | 0085 | 00:00:12.449 | 00:00:06.414 | Diploma |
Masculino | 132 | Vincent Guida | EMSA | 0099 | 00:00:12.457 | 00:00:06.422 | Diploma |
Masculino | 133 | Yannick Texier | EMSA | 0100 | 00:00:12.734 | 00:00:06.699 | Diploma |
Masculino | 134 | Domingos Miguel Santos Da Silva | riomaiorbtteam | 0110 | 00:00:12.767 | 00:00:06.732 | Diploma |
Masculino | 135 | Lito Manuel Lopes Semedo | Os Semedos | 0080 | 00:00:12.808 | 00:00:06.773 | Diploma |
Masculino | 136 | Filipe Rodrigues | Individual | 0111 | 00:00:12.832 | 00:00:06.797 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: ELITES | 1 | marcelo almeida cordeiro | BTT Amoreira | 0142 | 00:00:06.119 | ---- | Diploma |
Masculino: ELITES | 2 | Gonçalo Forte | MF Bike Team | 0049 | 00:00:06.289 | 00:00:00.170 | Diploma |
Masculino: ELITES | 3 | Rui Filipe Vicente | individual | 0116 | 00:00:06.711 | 00:00:00.592 | Diploma |
Masculino: ELITES | 4 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0050 | 00:00:06.865 | 00:00:00.746 | Diploma |
Masculino: ELITES | 5 | Pedro Santos | 0199 | 00:00:07.041 | 00:00:00.922 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 6 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0081 | 00:00:07.102 | 00:00:00.983 | Diploma |
Masculino: ELITES | 7 | Renato Costa | IP Tintas BTT | 0032 | 00:00:07.158 | 00:00:01.039 | Diploma |
Masculino: ELITES | 8 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0066 | 00:00:07.192 | 00:00:01.073 | Diploma |
Masculino: ELITES | 9 | RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0106 | 00:00:07.297 | 00:00:01.178 | Diploma |
Masculino: ELITES | 10 | António Trindade de Souza | Individual | 0074 | 00:00:07.521 | 00:00:01.402 | Diploma |
Masculino: ELITES | 11 | Alexandre Tomas | 0191 | 00:00:07.719 | 00:00:01.600 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 12 | João Antunes | 0160 | 00:00:07.728 | 00:00:01.609 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 13 | artur ramos | 0187 | 00:00:07.844 | 00:00:01.725 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 14 | Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0064 | 00:00:07.932 | 00:00:01.813 | Diploma |
Masculino: ELITES | 15 | Telmo Duarte | 0167 | 00:00:07.977 | 00:00:01.858 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 16 | João Pedro Jerónimo Conceição | BTT ADN | 0043 | 00:00:08.519 | 00:00:02.400 | Diploma |
Masculino: ELITES | 17 | afonso a. r. silva | Não tenho. | 0131 | 00:00:08.596 | 00:00:02.477 | Diploma |
Masculino: ELITES | 18 | Daniel Dias | 0161 | 00:00:08.614 | 00:00:02.495 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 19 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0042 | 00:00:08.917 | 00:00:02.798 | Diploma |
Masculino: ELITES | 20 | Miguel Marques Ganhão | Duques Bike Team / Bike Protect / MAVInformatica | 0021 | 00:00:09.277 | 00:00:03.158 | Diploma |
Masculino: ELITES | 21 | Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | Zagaia Team | 0033 | 00:00:09.303 | 00:00:03.184 | Diploma |
Masculino: ELITES | 22 | Eduardo Tomé Leitão | Twins Team | 0017 | 00:00:09.365 | 00:00:03.246 | Diploma |
Masculino: ELITES | 23 | Diogo Ferreira | GEElites e LDA | 0123 | 00:00:09.471 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino: ELITES | 24 | João Toscano | Averisbike | 0140 | 00:00:10.071 | 00:00:03.952 | Diploma |
Masculino: ELITES | 25 | António pereira | 0164 | 00:00:10.159 | 00:00:04.040 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 26 | Francisco André Roberto da Silva | Não tenho | 0132 | 00:00:10.329 | 00:00:04.210 | Diploma |
Masculino: ELITES | 27 | Henrique Tomé Leitão | Twins Team | 0018 | 00:00:10.442 | 00:00:04.323 | Diploma |
Masculino: ELITES | 28 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORT | 0124 | 00:00:10.716 | 00:00:04.597 | Diploma |
Masculino: ELITES | 29 | Daniel Ferreira Félix | Não tenho | 0128 | 00:00:10.919 | 00:00:04.800 | Diploma |
Masculino: ELITES | 30 | Pedro Santos Henriques | 0153 | 00:00:11.217 | 00:00:05.098 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 31 | Francisco Pereira | 0184 | 00:00:12.223 | 00:00:06.104 | Diploma | |
Masculino: ELITES | 32 | David Pedro | 0181 | 00:00:12.228 | 00:00:06.109 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 1 | Raul miguel | 0190 | 00:00:06.272 | ---- | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 2 | Pedro Reboleira | 0189 | 00:00:07.008 | 00:00:00.736 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 3 | Rui Silva | 0193 | 00:00:08.104 | 00:00:01.832 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:08.159 | 00:00:01.887 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 5 | Ricardo Barado | 0195 | 00:00:09.260 | 00:00:02.988 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 6 | DORSAL DE RESERVA | 0157 | 00:00:09.349 | 00:00:03.077 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 7 | DORSAL DE RESERVA | 0158 | 00:00:09.977 | 00:00:03.705 | Diploma | |
Masculino: RESERVA | 8 | Leandro pires | 0170 | 00:00:12.015 | 00:00:05.743 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 1 | Diogo Beirante | 0154 | 00:00:06.035 | ---- | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 2 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0002 | 00:00:06.230 | 00:00:00.195 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 3 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0072 | 00:00:06.726 | 00:00:00.691 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 4 | David Moura | G.D.M. Escola de Ciclismo Alexandre Ruas | 0122 | 00:00:06.750 | 00:00:00.715 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 5 | Pedro Agostinho Domingos Noivo | RIBABIKETEAM | 0068 | 00:00:06.880 | 00:00:00.845 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 6 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0038 | 00:00:06.883 | 00:00:00.848 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 7 | Pedro António de Jesus Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0102 | 00:00:07.135 | 00:00:01.100 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 8 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0079 | 00:00:07.164 | 00:00:01.129 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 9 | Ricardo José de Jesus Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0101 | 00:00:07.186 | 00:00:01.151 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 10 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0019 | 00:00:07.422 | 00:00:01.387 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 11 | Pedro Peralta | Individual | 0053 | 00:00:07.428 | 00:00:01.393 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 12 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0016 | 00:00:07.433 | 00:00:01.398 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 13 | bruno teixeira | +++ | 0134 | 00:00:07.454 | 00:00:01.419 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 14 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0062 | 00:00:07.461 | 00:00:01.426 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 15 | Pedro Filipe Varandas Santo | Skillbikes/OBT | 0059 | 00:00:07.464 | 00:00:01.429 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 16 | Pedro Miguel Semedo Lima | Individual | 0003 | 00:00:07.476 | 00:00:01.441 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 17 | Rui Pinho | EZbikes | 0011 | 00:00:07.514 | 00:00:01.479 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 18 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0076 | 00:00:07.527 | 00:00:01.492 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 19 | Nuno Faria | 0176 | 00:00:07.664 | 00:00:01.629 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 20 | Igor Rodrigues Antunes | Trilhos D'el Rei | 0139 | 00:00:07.737 | 00:00:01.702 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 21 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS DEL REI | 0024 | 00:00:07.746 | 00:00:01.711 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 22 | Antonio jose carreira | 0178 | 00:00:07.836 | 00:00:01.801 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 23 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0070 | 00:00:07.901 | 00:00:01.866 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 24 | RUI TOMÉ | BENEBIKE | 0060 | 00:00:07.965 | 00:00:01.930 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 25 | SAMUEL GOMES | Riomaior BTTeam | 0107 | 00:00:08.074 | 00:00:02.039 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 26 | Helio Rodrigues | 0172 | 00:00:08.112 | 00:00:02.077 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 27 | Luís Anselmo | trilhos del rei | 0022 | 00:00:08.290 | 00:00:02.255 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 28 | Rui Martins | 0186 | 00:00:08.297 | 00:00:02.262 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 29 | Igor da Silva Tomas | Bike Zone Caldas | 0152 | 00:00:08.307 | 00:00:02.272 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 30 | João Nuno Domingos | Tea team | 0020 | 00:00:08.547 | 00:00:02.512 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 31 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0149 | 00:00:08.553 | 00:00:02.518 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 32 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0058 | 00:00:08.559 | 00:00:02.524 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 33 | Celso Firmino | Flechas Bike Team | 0009 | 00:00:08.729 | 00:00:02.694 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 34 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0121 | 00:00:08.740 | 00:00:02.705 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 35 | Pedro Santos | GDCTINCM | 0098 | 00:00:09.031 | 00:00:02.996 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 36 | Norberto Figueira | Individual | 0012 | 00:00:09.072 | 00:00:03.037 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 37 | Carlos Fidalgo | pedais de aço | 0151 | 00:00:09.148 | 00:00:03.113 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 38 | Armando Mera | Os Trovoes | 0103 | 00:00:09.289 | 00:00:03.254 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 39 | Pedro Costa | GDCTINCM | 0088 | 00:00:09.490 | 00:00:03.455 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 40 | João | F | 0031 | 00:00:09.556 | 00:00:03.521 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 41 | Pedro | Individual | 0040 | 00:00:09.559 | 00:00:03.524 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 42 | LINA MARIA LOPES | Riomaior Btteam | 0118 | 00:00:09.590 | 00:00:03.555 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 43 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0030 | 00:00:09.818 | 00:00:03.783 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 44 | João Paulo Luis | Solo | 0027 | 00:00:09.912 | 00:00:03.877 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 45 | Dário Eustáquio | Individual | 0047 | 00:00:09.948 | 00:00:03.913 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 46 | vasco carlos | +++ | 0035 | 00:00:09.985 | 00:00:03.950 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 47 | Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz/RPinteriores | 0052 | 00:00:10.008 | 00:00:03.973 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 48 | Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | 0061 | 00:00:10.313 | 00:00:04.278 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 49 | Carlos Querido | Individual | 0078 | 00:00:10.515 | 00:00:04.480 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 50 | Tiago Joaquim De Almeida Duarte | riomaiorbtteam | 0108 | 00:00:10.521 | 00:00:04.486 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 51 | Sergio portugal | 0165 | 00:00:10.528 | 00:00:04.493 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 52 | Nuno Silva | Individual | 0077 | 00:00:10.537 | 00:00:04.502 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 53 | Gregory Poseiro | Pedais D aço . | 0133 | 00:00:10.726 | 00:00:04.691 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 54 | José Luís Gomes Simões Baptista | Individual | 0025 | 00:00:10.736 | 00:00:04.701 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 55 | Sergio Manuel Dos Santos Domingos | RodasLentas | 0136 | 00:00:11.211 | 00:00:05.176 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 56 | Bruno Miguel Jorge | 0180 | 00:00:11.470 | 00:00:05.435 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 57 | Paulo Neiva Fernandes | EMSA | 0085 | 00:00:12.449 | 00:00:06.414 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 58 | Sara Peral Lopes | EMSA | 0129 | 00:00:12.718 | 00:00:06.683 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 59 | Lito Manuel Lopes Semedo | Os Semedos | 0080 | 00:00:12.808 | 00:00:06.773 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 1 | Rodrigo Henriques | 0173 | 00:00:06.055 | ---- | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 2 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0028 | 00:00:06.623 | 00:00:00.568 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 3 | Serafim Rodrigues | Individual | 0084 | 00:00:06.636 | 00:00:00.581 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 4 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0126 | 00:00:06.696 | 00:00:00.641 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 5 | Eugenio Mera | Trilhos d' Rei | 0104 | 00:00:06.894 | 00:00:00.839 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 6 | Joaquim Lino | 0179 | 00:00:07.012 | 00:00:00.957 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 7 | Luca Minghini | EMSA | 0087 | 00:00:07.031 | 00:00:00.976 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 8 | Mario Fernandes | Ribabiketeam | 0045 | 00:00:07.151 | 00:00:01.096 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 9 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0046 | 00:00:07.372 | 00:00:01.317 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 10 | Artur timoteo | 0200 | 00:00:07.406 | 00:00:01.351 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 11 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0054 | 00:00:07.435 | 00:00:01.380 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 12 | Luis Filipe | 0175 | 00:00:07.661 | 00:00:01.606 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 13 | Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | 0112 | 00:00:07.673 | 00:00:01.618 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 14 | Gentil Henriques | 0194 | 00:00:07.750 | 00:00:01.695 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 15 | Nelson sabio | 0177 | 00:00:07.828 | 00:00:01.773 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 16 | Jose Joaquim ferreira | 0171 | 00:00:07.848 | 00:00:01.793 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 17 | Vitor Martins Oliveira | Ferrel | 0082 | 00:00:08.167 | 00:00:02.112 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 18 | Domingos Ribeiro | Bike Zone Caldas | 0143 | 00:00:08.223 | 00:00:02.168 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 19 | Fernando M M Simões | bttadventures | 0055 | 00:00:08.342 | 00:00:02.287 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 20 | Antonio Henriques | Montejunto Bike Clube | 0117 | 00:00:08.817 | 00:00:02.762 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 21 | jose tome | 0188 | 00:00:09.132 | 00:00:03.077 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 22 | Rui pereira | 0163 | 00:00:09.252 | 00:00:03.197 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 23 | Rui Miguel Vicente | tea team | 0063 | 00:00:09.482 | 00:00:03.427 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 24 | Jose Pedro Fernandes | 0192 | 00:00:09.902 | 00:00:03.847 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 25 | Carlos Manuel jesus Gomes | RodasLentas | 0138 | 00:00:09.931 | 00:00:03.876 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 26 | Raul Henriques | 0174 | 00:00:10.038 | 00:00:03.983 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 27 | Vasco Marques | Individual | 0056 | 00:00:10.174 | 00:00:04.119 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 28 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0135 | 00:00:10.239 | 00:00:04.184 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 29 | Hugo Silva | GDCTINCM | 0095 | 00:00:10.701 | 00:00:04.646 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 30 | Paulo Oliveira | GDCTINCM | 0090 | 00:00:10.746 | 00:00:04.691 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 31 | João Pedro Barros | 0155 | 00:00:11.986 | 00:00:05.931 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 32 | Joana Machado Costa | Individual | 0075 | 00:00:12.003 | 00:00:05.948 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 33 | Vincent Guida | EMSA | 0099 | 00:00:12.457 | 00:00:06.402 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 34 | Domingos Miguel Santos Da Silva | riomaiorbtteam | 0110 | 00:00:12.767 | 00:00:06.712 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 35 | Filipe Rodrigues | Individual | 0111 | 00:00:12.832 | 00:00:06.777 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 1 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D'el Rei | 0037 | 00:00:07.415 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 2 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0073 | 00:00:09.440 | 00:00:02.025 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 3 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0036 | 00:00:09.869 | 00:00:02.454 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 4 | Levi Pascácio | TWINS TEAM | 0083 | 00:00:10.047 | 00:00:02.632 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 5 | António P. D. Nunes | GDCTINCM | 0093 | 00:00:10.767 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 6 | fernando soares | team 143 tasca ze russo | 0071 | 00:00:11.226 | 00:00:03.811 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 7 | Joaquim Gago | 0156 | 00:00:11.995 | 00:00:04.580 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | 8 | Yannick Texier | EMSA | 0100 | 00:00:12.734 | 00:00:05.319 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Filomena Paulo | 0162 | 00:00:12.950 | ---- | Diploma | |
Feminino | 2 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0023 | 00:00:14.456 | 00:00:01.506 | Diploma |
Masculino | 1 | Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0120 | 00:00:09.866 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0144 | 00:00:09.883 | 00:00:00.17 | Diploma |
Masculino | 3 | René T. Caseiro | Alcobaça C.C/Crédito Agrícola | 0001 | 00:00:09.892 | 00:00:00.26 | Diploma |
Masculino | 4 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | 0147 | 00:00:10.093 | 00:00:00.227 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Patrício | Clube de Praças da Armada | 0146 | 00:00:10.327 | 00:00:00.461 | Diploma |
Masculino | 6 | Jose Aurelio Baptista da Silva | Vila do Conde - Gerês Extreme | 0105 | 00:00:10.477 | 00:00:00.611 | Diploma |
Masculino | 7 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0145 | 00:00:10.930 | 00:00:01.064 | Diploma |
Masculino | 8 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0029 | 00:00:10.962 | 00:00:01.096 | Diploma |
Masculino | 9 | Diogo Filipe Marques da Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0065 | 00:00:11.107 | 00:00:01.241 | Diploma |
Masculino | 10 | Hugo Pereira | individual | 0026 | 00:00:11.234 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino | 11 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0067 | 00:00:11.511 | 00:00:01.645 | Diploma |
Masculino | 12 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0125 | 00:00:11.611 | 00:00:01.745 | Diploma |
Masculino | 13 | David Sebastião | Individual | 0086 | 00:00:11.624 | 00:00:01.758 | Diploma |
Masculino | 14 | LUIS SANTOS | PITUCA TEAM / SUPER ADRENALINA / BICISPORT | 0006 | 00:00:11.831 | 00:00:01.965 | Diploma |
Masculino | 15 | Leonel Bento | 0196 | 00:00:12.108 | 00:00:02.242 | Diploma | |
Masculino | 16 | PAULO FRAZAO | rioMAIORBTTEAM | 0004 | 00:00:12.193 | 00:00:02.327 | Diploma |
Masculino | 17 | Eduardo rolão | 0169 | 00:00:12.257 | 00:00:02.391 | Diploma | |
Masculino | 18 | Adelino camacho | BTT Caldas | 0148 | 00:00:12.262 | 00:00:02.396 | Diploma |
Masculino | 19 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0115 | 00:00:12.273 | 00:00:02.407 | Diploma |
Masculino | 20 | Helder Fernando Parente Rossa | Team RBW | 0007 | 00:00:12.433 | 00:00:02.567 | Diploma |
Masculino | 21 | António M D Rodrigues | Lobagueira Btt | 0044 | 00:00:12.955 | 00:00:03.089 | Diploma |
Masculino | 22 | Marco Neves Santos | Individual | 0041 | 00:00:13.095 | 00:00:03.229 | Diploma |
Masculino | 23 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0057 | 00:00:13.438 | 00:00:03.572 | Diploma |
Masculino | 24 | Jose manuel Ferreira | 0185 | 00:00:13.448 | 00:00:03.582 | Diploma | |
Masculino | 25 | Rafael coreia | 0168 | 00:00:13.490 | 00:00:03.624 | Diploma | |
Masculino | 26 | Rui Carlos Monteiro Santos | Team RBW | 0008 | 00:00:13.511 | 00:00:03.645 | Diploma |
Masculino | 27 | Bruno Costa | GDCTINCM | 0094 | 00:00:13.991 | 00:00:04.125 | Diploma |
Masculino | 28 | vitor cardeira santos | pisopedal | 0039 | 00:00:14.325 | 00:00:04.459 | Diploma |
Masculino | 29 | Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | 0069 | 00:00:14.843 | 00:00:04.977 | Diploma |
Masculino | 30 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | 0113 | 00:00:15.199 | 00:00:05.333 | Diploma |
Masculino | 31 | Ricardo Alves | GDCTINCM | 0089 | 00:00:16.021 | 00:00:06.155 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: ELITES | 1 | Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0120 | 00:00:09.866 | ---- | Diploma |
Masculino: ELITES | 2 | Diogo Filipe Marques da Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0065 | 00:00:11.107 | 00:00:01.241 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 1 | René T. Caseiro | Alcobaça C.C/Crédito Agrícola | 0001 | 00:00:09.892 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 2 | Paulo Patrício | Clube de Praças da Armada | 0146 | 00:00:10.327 | 00:00:00.435 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 3 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0029 | 00:00:10.962 | 00:00:01.070 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 4 | David Sebastião | Individual | 0086 | 00:00:11.624 | 00:00:01.732 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 5 | Leonel Bento | 0196 | 00:00:12.108 | 00:00:02.216 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 6 | Helder Fernando Parente Rossa | Team RBW | 0007 | 00:00:12.433 | 00:00:02.541 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 7 | Marco Neves Santos | Individual | 0041 | 00:00:13.095 | 00:00:03.203 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 8 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0057 | 00:00:13.438 | 00:00:03.546 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 9 | Bruno Costa | GDCTINCM | 0094 | 00:00:13.991 | 00:00:04.099 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 10 | Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | 0069 | 00:00:14.843 | 00:00:04.951 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 11 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | 0113 | 00:00:15.199 | 00:00:05.307 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 12 | Ricardo Alves | GDCTINCM | 0089 | 00:00:16.021 | 00:00:06.129 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 1 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0144 | 00:00:09.883 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 2 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | 0147 | 00:00:10.093 | 00:00:00.210 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 3 | Jose Aurelio Baptista da Silva | Vila do Conde - Gerês Extreme | 0105 | 00:00:10.477 | 00:00:00.594 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 4 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0145 | 00:00:10.930 | 00:00:01.047 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 5 | Hugo Pereira | individual | 0026 | 00:00:11.234 | 00:00:01.351 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 6 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0125 | 00:00:11.611 | 00:00:01.728 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 7 | PAULO FRAZAO | rioMAIORBTTEAM | 0004 | 00:00:12.193 | 00:00:02.310 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 8 | Adelino camacho | BTT Caldas | 0148 | 00:00:12.262 | 00:00:02.379 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 9 | Filomena Paulo | 0162 | 00:00:12.950 | 00:00:03.067 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 10 | Jose manuel Ferreira | 0185 | 00:00:13.448 | 00:00:03.565 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 11 | Rafael coreia | 0168 | 00:00:13.490 | 00:00:03.607 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 12 | Rui Carlos Monteiro Santos | Team RBW | 0008 | 00:00:13.511 | 00:00:03.628 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 13 | vitor cardeira santos | pisopedal | 0039 | 00:00:14.325 | 00:00:04.442 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 14 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0023 | 00:00:14.456 | 00:00:04.573 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 1 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0067 | 00:00:11.511 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 2 | LUIS SANTOS | PITUCA TEAM / SUPER ADRENALINA / BICISPORT | 0006 | 00:00:11.831 | 00:00:00.320 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 3 | Eduardo rolão | 0169 | 00:00:12.257 | 00:00:00.746 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | 4 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0115 | 00:00:12.273 | 00:00:00.762 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 5 | António M D Rodrigues | Lobagueira Btt | 0044 | 00:00:12.955 | 00:00:01.444 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)