ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja
QUANDO?
Domingo, 11 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Maio de 2014 às 00:00
INSCRIÇÃO € 13.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: adesportiva.vnsb@gmail.com Telm: 962 987 462 / 964 409 797</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
José Manuel Soares Candeias | Associação Desportiva de Vila Nova S. Bento | 45Km | |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0096 | 45Km |
João António Lucas Ameixas | Associação Desportiva de V. N. de S. Bento | 45Km | |
Alvaro Matias | Ass. BTT do Baixo Guadiana | 45Km | |
Carlos Rolo | HR/ O Nau | 45Km | |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0066 | 45Km |
Luis Manuel Véstia Carrasco | Piense Sporting Clube | 0001 | 45Km |
LUIS SILVA | VIBROMOTOR | 0002 | 45Km |
Nuno Miguel | Individual | 0076 | 45Km |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 45Km | |
Ricardo Estrela | Piense s.c | 45Km | |
Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0030 | 45Km |
José Torrão | Ó K'Azar | 65Km | |
Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0003 | 45Km |
Luis Palma | Pó na Lama Bike Team | 65Km | |
Nuno Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 65Km | |
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos | turbolentosbtt | 65Km | |
Jorge Batista | Pina Bike/Loures | 45Km | |
Rafa Oliveira | Individual | 45Km | |
José Gorjão Pepe | BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração | 45Km | |
José Manuel Machado | BTT COCHEIROS | 45Km | |
José Manuel Soares Cuba | Individual | 0080 | 45Km |
José Antonio Moreira | piense sporting clube | 0064 | 45Km |
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0004 | 65Km |
Manuel Moita | Piense Sporting Clube | 0075 | 65Km |
Jose Manuel Sousa Romeiro | btt-luso | 0062 | 45Km |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT TEAM - MONTIJO | 65Km | |
Luis Miguel Pola | Clube Cuba Aventura | 65Km | |
DECIO SOARES | Associação Desportiva V.N.S Bento | 65Km | |
Matias José Guerreiro | BTT-LUSO | 0034 | 45Km |
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT | 45Km | |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 45Km | |
António Manuel G Mariano | Piense Sporting Clube/Entre Vilas | 0009 | 45Km |
Manuel Maria Frausto Fernandes | BTTADICA | 0070 | 45Km |
Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da salvada | 45Km | |
António João Valadas Galamba | Lentos do BTT | 0005 | 45Km |
Nuno Valente | Lentos do BTT | 0007 | 45Km |
RUI Manuel Nunes | Lentos do btt | 0006 | 45Km |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 45Km | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0008 | 45Km |
Jorge Horta | individual | 45Km | |
Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 45Km | |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0010 | 45Km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0011 | 45Km |
Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0012 | 45Km |
Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 65Km | |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 45Km | |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0033 | 45Km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0014 | 65Km |
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | C.D.C. EL GRANADO | 0099 | 65Km |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0061 | 45Km |
Marcelino José J. Batista | BTT COCHEIROS | 0050 | 45Km |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0013 | 45Km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0036 | 65Km |
Nélio Dedeiras Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | 65Km | |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | individual | 45Km | |
Francisco Rodrigues | Veredas de Noudar | 45Km | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0029 | 45Km |
Luis Joaquim Rodrigues | Sem equipa | 0019 | 45Km |
André Dimas | Sem equipa | 0018 | 45Km |
Helena Dias | individual | 45Km | |
lourenço rogado | btt piense-entre vilas | 0016 | 45Km |
Artur rogado | Piense Sporting Clube/Entre Vilas | 0017 | 65Km |
Armando Baleizão Pica | BTT Veredas de Noudar | 0088 | 45Km |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0079 | 45Km |
André Carriço Ramalho | Atlantic Service /Clube Xelb | 65Km | |
Mário Ramalho | Atletico S. C. Reguengos | 65Km | |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0103 | 45Km |
Francisco Alcantara Farinho | Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt | 0020 | 45Km |
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos | Trilhos de Baco | 45Km | |
Francisco Javier PERERA MARTIN | C.D.C. EL GRANADO | 0097 | 65Km |
JOAQUIN GUERRERO MARIA | C.D.C. EL GRANADO | 0812 | 65Km |
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0023 | 45Km |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso | 0015 | 65Km |
Manuel R. Afonso | Associação Desportiva Vila Nova S. Bento | 25Km | |
Pedro Martins | Sem Equipa | 0032 | 45Km |
MANUEL HERNANDEZ | BTT ADIÇA | 0102 | 45Km |
João Ildefonso | BTT-LUSO | 0035 | 65Km |
RUI GUERRA | TRILHOS DE BACO | 25Km | |
DAVID CONDEÇA | BTT ADIÇA | 0077 | 45Km |
Luís Campaniço | Despertar Sporting clube | 0031 | 45Km |
Miguel Ângelo Maldonado | BTTFERROBICO | 0037 | 45Km |
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0038 | 45Km |
BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0039 | 45Km |
Domingos Lucas | BTTFERROBICO | 0040 | 45Km |
Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0041 | 45Km |
Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BEMFICA MOURA | 0042 | 45Km |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0109 | 45Km |
João francisco coelho lampreia | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 45Km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0025 | 65Km |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0026 | 45Km |
Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0021 | 45Km |
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0022 | 25Km |
José Baião | Clube Cuba Aventura | 0104 | 45Km |
MANUEL MACHADO | PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT | 0052 | 45Km |
José Ricardo Horta | BTT-LUSO | 45Km | |
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0027 | 65Km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone | 0065 | 65Km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0054 | 45Km |
José Manuel Firmino Chibito | veredas de noudar barrancos | 45Km | |
David josé teixeira monte arroio | Team pechão\Grupo Motard Pechâo | 0058 | 45Km |
jose gregorio maltez silva | Clube Cuba Aventura | 0074 | 45Km |
fernando | el pedal roto-cicloandevalo | 0101 | 65Km |
DOMINGO RAMIREZ GARCIA | el pedal roto-cicloandevalo | 0100 | 65Km |
Carlos Alberto Raminhos de Sousa | TRILHOS DE BACO | 45Km | |
António José Felix Ninhos | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0110 | 65Km |
IVAN LINO BARTOLOME | CDC EL GRANADO | 45Km | |
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS | PÓ NA LAMA | 65Km | |
Luís Reis Gonçalves | Arucitana Beirão Bikes | 0067 | 45Km |
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0053 | 65Km |
Gonçalo Carapinha | BTT - Luso | 45Km | |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0043 | 45Km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0045 | 45Km |
Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0046 | 45Km |
José David | BTT - BALEIZÃO | 0047 | 45Km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0044 | 45Km |
José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0049 | 45Km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0048 | 45Km |
RAFAEL ANTóNIO DIAS MOITA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT | 0089 | 65Km |
dario domingos monteiro henrique | ind | 0051 | 45Km |
António A.L.Grilo | BTT | 0068 | 45Km |
Pedro Nunes Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0083 | 65Km |
Bruno Miguel Martins Arrais | Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento | 0055 | 25Km |
Fatima Maria campiao Mira | Individual | 0056 | 45Km |
Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechao | 0060 | 45Km |
CLAUDIO PICA | Bike Clube SBrás | 0057 | 45Km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0107 | 65Km |
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0092 | 65Km |
João Francisco Valadas Moreira | Pastores Alemaes "Casa Sudeste" | 0260 | 45Km |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0069 | 65Km |
manuel caeiro | piense sporting clube | 0063 | 45Km |
Manuel Paixão | 0 | 0072 | 45Km |
Antonio José Lezico Bule | Ass. Desportiva Vila Nova S. Bento | 0071 | 45Km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0073 | 45Km |
HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros/ Bacibike | 0090 | 45Km |
José Eugénio Machado | piense s clube/entre villas | 0095 | 65Km |
Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE | 0078 | 45Km |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0091 | 45Km |
Luis Barradas | Team Rosvaslli | 0081 | 45Km |
jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0108 | 65Km |
Rute Vidigal | IN. | 0082 | 25Km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0085 | 65Km |
Carlos Madeira | Associação Desportiva Vila Nova S. Bento | 0084 | 45Km |
Gilberto de Jesus Guerreiro Batista Palma | BTT-LUSO | 0087 | 65Km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0086 | 65Km |
Manuel Cavaco Pereira | Individual | 0093 | 45Km |
António João Milho Santos | Individual | 0094 | 45Km |
Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 65Km | |
Pedro Palhinha | Ourique.D.C | 0105 | 45Km |
Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube Btt de Elvas/ Hobbyzonebikes | 0106 | 45Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0113 | 00:00:05.990 | ---- | Diploma | ||
2 | CLAUDIO PICA | Bike Clube SBrás | 0057 | 00:00:06.032 | 00:00:00.42 | Diploma | |
3 | David josé teixeira monte arroio | Team pechão\Grupo Motard Pechâo | 0058 | 00:00:06.041 | 00:00:00.51 | Diploma | |
4 | jose gregorio maltez silva | Clube Cuba Aventura | 0074 | 00:00:06.113 | 00:00:00.123 | Diploma | |
5 | Luis Barradas | Team Rosvaslli | 0081 | 00:00:06.117 | 00:00:00.127 | Diploma | |
6 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0050 | 00:00:06.144 | 00:00:00.154 | Diploma | |
7 | DORSAL DE RESERVA | 0114 | 00:00:06.200 | 00:00:00.210 | Diploma | ||
8 | Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0096 | 00:00:06.299 | 00:00:00.309 | Diploma | |
9 | Campaniço | Despertar Sporting clube | 0031 | 00:00:06.402 | 00:00:00.412 | Diploma | |
10 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube Btt de Elvas/ Hobbyzonebikes | 0106 | 00:00:06.450 | 00:00:00.460 | Diploma | |
11 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0045 | 00:00:06.493 | 00:00:00.503 | Diploma | |
12 | Carlos Madeira | Associação Desportiva Vila Nova S. Bento | 0084 | 00:00:06.576 | 00:00:00.586 | Diploma | |
13 | Leandro Sidoncha "aço dureza" | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0003 | 00:00:06.801 | 00:00:00.811 | Diploma | |
14 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0026 | 00:00:06.815 | 00:00:00.825 | Diploma | |
15 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0061 | 00:00:06.864 | 00:00:00.874 | Diploma | |
16 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0103 | 00:00:07.028 | 00:00:01.038 | Diploma | |
17 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0048 | 00:00:07.084 | 00:00:01.094 | Diploma | |
18 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechao | 0060 | 00:00:07.191 | 00:00:01.201 | Diploma | |
19 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0010 | 00:00:07.215 | 00:00:01.225 | Diploma | |
20 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0011 | 00:00:07.217 | 00:00:01.227 | Diploma | |
21 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0008 | 00:00:07.255 | 00:00:01.265 | Diploma | |
22 | HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros/ Bacibike | 0090 | 00:00:07.262 | 00:00:01.272 | Diploma | |
23 | DAVID CONDEÇA | BTT ADIÇA | 0077 | 00:00:07.268 | 00:00:01.278 | Diploma | |
24 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0079 | 00:00:07.295 | 00:00:01.305 | Diploma | |
25 | Pedro Palhinha | Ourique.D.C | 0105 | 00:00:07.439 | 00:00:01.449 | Diploma | |
26 | Armando Baleizão Pica | BTT Veredas de Noudar | 0088 | 00:00:07.452 | 00:00:01.462 | Diploma | |
27 | DORSAL DE RESERVA | 0117 | 00:00:07.458 | 00:00:01.468 | Diploma | ||
28 | Miguel Angelo Maldonado | BTTFERROBICO | 0037 | 00:00:07.493 | 00:00:01.503 | Diploma | |
29 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0030 | 00:00:07.604 | 00:00:01.614 | Diploma | |
30 | Manuel Maria Frausto Fernandes | BTTADICA | 0070 | 00:00:07.610 | 00:00:01.620 | Diploma | |
31 | Matias José Guerreiro | BTT-LUSO | 0034 | 00:00:07.623 | 00:00:01.633 | Diploma | |
32 | Francisco Javier PERERA MARTIN | C.D.C. EL GRANADO | 0097 | 00:00:07.744 | 00:00:01.754 | Diploma | |
33 | Jose ROmeiro | btt-luso | 0062 | 00:00:07.749 | 00:00:01.759 | Diploma | |
34 | MANUEL HERNANDEZ | BTT ADIÇA | 0102 | 00:00:07.784 | 00:00:01.794 | Diploma | |
35 | Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE | 0078 | 00:00:07.795 | 00:00:01.805 | Diploma | |
36 | SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | C.D.C. EL GRANADO | 0099 | 00:00:07.937 | 00:00:01.947 | Diploma | |
37 | RAFAEL ANTóNIO DIAS MOITA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT | 0089 | 00:00:07.942 | 00:00:01.952 | Diploma | |
38 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0029 | 00:00:07.949 | 00:00:01.959 | Diploma | |
39 | Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0046 | 00:00:08.166 | 00:00:02.176 | Diploma | |
40 | Jose Dinis Matias Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0023 | 00:00:08.170 | 00:00:02.180 | Diploma | |
41 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0021 | 00:00:08.173 | 00:00:02.183 | Diploma | |
42 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0049 | 00:00:08.179 | 00:00:02.189 | Diploma | |
43 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0073 | 00:00:08.184 | 00:00:02.194 | Diploma | |
44 | José Manuel Soares Cuba | Individual | 0080 | 00:00:08.188 | 00:00:02.198 | Diploma | |
45 | DORSAL DE RESERVA | 0112 | 00:00:08.379 | 00:00:02.389 | Diploma | ||
46 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0091 | 00:00:08.440 | 00:00:02.450 | Diploma | |
47 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0054 | 00:00:08.605 | 00:00:02.615 | Diploma | |
48 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0104 | 00:00:08.676 | 00:00:02.686 | Diploma | |
49 | João francisco coelho lampreia | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 00:00:08.773 | 00:00:02.783 | Diploma | |
50 | Luís Reis Gonçalves | Arucitana Beirão Bikes | 0067 | 00:00:08.784 | 00:00:02.794 | Diploma | |
51 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0025 | 00:00:08.896 | 00:00:02.906 | Diploma | |
52 | Luis Joaquim Rodrigues | Sem equipa | 0019 | 00:00:08.929 | 00:00:02.939 | Diploma | |
53 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0033 | 00:00:09.068 | 00:00:03.078 | Diploma | |
54 | DORSAL DE RESERVA | 0115 | 00:00:09.121 | 00:00:03.131 | Diploma | ||
55 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0044 | 00:00:09.159 | 00:00:03.169 | Diploma | |
56 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0043 | 00:00:09.167 | 00:00:03.177 | Diploma | |
57 | José David | BTT - BALEIZÃO | 0047 | 00:00:09.172 | 00:00:03.182 | Diploma | |
58 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0066 | 00:00:09.259 | 00:00:03.269 | Diploma | |
59 | PATRICIO CAEIRO | Btt Casa do Benfica Moura | 0109 | 00:00:09.261 | 00:00:03.271 | Diploma | |
60 | António A.L.Grilo | BTT | 0068 | 00:00:09.266 | 00:00:03.276 | Diploma | |
61 | JAIME JOSE RAMOS PILONAS | BTT CASA DO BEMFICA MOURA | 0042 | 00:00:09.346 | 00:00:03.356 | Diploma | |
62 | Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0041 | 00:00:09.379 | 00:00:03.389 | Diploma | |
63 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0039 | 00:00:09.384 | 00:00:03.394 | Diploma | |
64 | Nuno Miguel | Individual | 0076 | 00:00:09.451 | 00:00:03.461 | Diploma | |
65 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0012 | 00:00:09.577 | 00:00:03.587 | Diploma | |
66 | MANUEL MACHADO | PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT | 0052 | 00:00:09.889 | 00:00:03.899 | Diploma | |
67 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do btt | 0006 | 00:00:10.098 | 00:00:04.108 | Diploma | |
68 | António João Valadas Galamba | Lentos do BTT | 0005 | 00:00:10.106 | 00:00:04.116 | Diploma | |
69 | Nuno Miguel Pina Valente | Lentos do BTT | 0007 | 00:00:10.108 | 00:00:04.118 | Diploma | |
70 | Fatima Maria campiao Mira | Individual | 0056 | 00:00:10.273 | 00:00:04.283 | Diploma | |
71 | Antonio José Lezico Bule | Ass. Desportiva Vila Nova S. Bento | 0071 | 00:00:10.306 | 00:00:04.316 | Diploma | |
72 | António João Milho Santos | Individual | 0094 | 00:00:10.316 | 00:00:04.326 | Diploma | |
73 | Manuel Paixão | 0 | 0072 | 00:00:10.633 | 00:00:04.643 | Diploma | |
74 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0038 | 00:00:10.782 | 00:00:04.792 | Diploma | |
75 | silvia duarte | Despertar Sporting Clube | 0013 | 00:00:11.441 | 00:00:05.451 | Diploma | |
76 | João Francisco Valadas Moreira | Pastores Alemaes "Casa Sudeste" | 0059 | 00:00:11.454 | 00:00:05.464 | Diploma | |
77 | Luis Manuel Véstia Carrasco | Piense Sporting Clube | 0001 | 00:00:11.457 | 00:00:05.467 | Diploma | |
78 | manuel caeiro | piense sporting clube | 0063 | 00:00:11.465 | 00:00:05.475 | Diploma | |
79 | José Antonio Moreira | piense sporting clube | 0064 | 00:00:11.470 | 00:00:05.480 | Diploma | |
80 | Pedro Martins | Sem Equipa | 0032 | 00:00:13.390 | 00:00:07.400 | Diploma | |
81 | André Dimas | Sem equipa | 0018 | 00:00:13.424 | 00:00:07.434 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CLAUDIO PICA | Bike Clube SBrás | 0057 | 00:00:06.032 | ---- | Diploma | |
2 | David josé teixeira monte arroio | Team pechão\Grupo Motard Pechâo | 0058 | 00:00:06.041 | 00:00:00.9 | Diploma | |
3 | jose gregorio maltez silva | Clube Cuba Aventura | 0074 | 00:00:06.113 | 00:00:00.81 | Diploma | |
4 | Luis Barradas | Team Rosvaslli | 0081 | 00:00:06.117 | 00:00:00.85 | Diploma | |
5 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0050 | 00:00:06.144 | 00:00:00.112 | Diploma | |
6 | Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0096 | 00:00:06.299 | 00:00:00.267 | Diploma | |
7 | Campaniço | Despertar Sporting clube | 0031 | 00:00:06.402 | 00:00:00.370 | Diploma | |
8 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube Btt de Elvas/ Hobbyzonebikes | 0106 | 00:00:06.450 | 00:00:00.418 | Diploma | |
9 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0045 | 00:00:06.493 | 00:00:00.461 | Diploma | |
10 | Carlos Madeira | Associação Desportiva Vila Nova S. Bento | 0084 | 00:00:06.576 | 00:00:00.544 | Diploma | |
11 | Leandro Sidoncha "aço dureza" | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0003 | 00:00:06.801 | 00:00:00.769 | Diploma | |
12 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0026 | 00:00:06.815 | 00:00:00.783 | Diploma | |
13 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0061 | 00:00:06.864 | 00:00:00.832 | Diploma | |
14 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0103 | 00:00:07.028 | 00:00:00.996 | Diploma | |
15 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0048 | 00:00:07.084 | 00:00:01.052 | Diploma | |
16 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechao | 0060 | 00:00:07.191 | 00:00:01.159 | Diploma | |
17 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0010 | 00:00:07.215 | 00:00:01.183 | Diploma | |
18 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0011 | 00:00:07.217 | 00:00:01.185 | Diploma | |
19 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0008 | 00:00:07.255 | 00:00:01.223 | Diploma | |
20 | HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros/ Bacibike | 0090 | 00:00:07.262 | 00:00:01.230 | Diploma | |
21 | DAVID CONDEÇA | BTT ADIÇA | 0077 | 00:00:07.268 | 00:00:01.236 | Diploma | |
22 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0079 | 00:00:07.295 | 00:00:01.263 | Diploma | |
23 | Pedro Palhinha | Ourique.D.C | 0105 | 00:00:07.439 | 00:00:01.407 | Diploma | |
24 | Armando Baleizão Pica | BTT Veredas de Noudar | 0088 | 00:00:07.452 | 00:00:01.420 | Diploma | |
25 | Miguel Angelo Maldonado | BTTFERROBICO | 0037 | 00:00:07.493 | 00:00:01.461 | Diploma | |
26 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0030 | 00:00:07.604 | 00:00:01.572 | Diploma | |
27 | Manuel Maria Frausto Fernandes | BTTADICA | 0070 | 00:00:07.610 | 00:00:01.578 | Diploma | |
28 | Matias José Guerreiro | BTT-LUSO | 0034 | 00:00:07.623 | 00:00:01.591 | Diploma | |
29 | Francisco Javier PERERA MARTIN | C.D.C. EL GRANADO | 0097 | 00:00:07.744 | 00:00:01.712 | Diploma | |
30 | Jose ROmeiro | btt-luso | 0062 | 00:00:07.749 | 00:00:01.717 | Diploma | |
31 | MANUEL HERNANDEZ | BTT ADIÇA | 0102 | 00:00:07.784 | 00:00:01.752 | Diploma | |
32 | Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE | 0078 | 00:00:07.795 | 00:00:01.763 | Diploma | |
33 | SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | C.D.C. EL GRANADO | 0099 | 00:00:07.937 | 00:00:01.905 | Diploma | |
34 | RAFAEL ANTóNIO DIAS MOITA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT | 0089 | 00:00:07.942 | 00:00:01.910 | Diploma | |
35 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0029 | 00:00:07.949 | 00:00:01.917 | Diploma | |
36 | Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0046 | 00:00:08.166 | 00:00:02.134 | Diploma | |
37 | Jose Dinis Matias Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0023 | 00:00:08.170 | 00:00:02.138 | Diploma | |
38 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0021 | 00:00:08.173 | 00:00:02.141 | Diploma | |
39 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0049 | 00:00:08.179 | 00:00:02.147 | Diploma | |
40 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0073 | 00:00:08.184 | 00:00:02.152 | Diploma | |
41 | José Manuel Soares Cuba | Individual | 0080 | 00:00:08.188 | 00:00:02.156 | Diploma | |
42 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0091 | 00:00:08.440 | 00:00:02.408 | Diploma | |
43 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0054 | 00:00:08.605 | 00:00:02.573 | Diploma | |
44 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0104 | 00:00:08.676 | 00:00:02.644 | Diploma | |
45 | João francisco coelho lampreia | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 00:00:08.773 | 00:00:02.741 | Diploma | |
46 | Luís Reis Gonçalves | Arucitana Beirão Bikes | 0067 | 00:00:08.784 | 00:00:02.752 | Diploma | |
47 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0025 | 00:00:08.896 | 00:00:02.864 | Diploma | |
48 | Luis Joaquim Rodrigues | Sem equipa | 0019 | 00:00:08.929 | 00:00:02.897 | Diploma | |
49 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0033 | 00:00:09.068 | 00:00:03.036 | Diploma | |
50 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0044 | 00:00:09.159 | 00:00:03.127 | Diploma | |
51 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0043 | 00:00:09.167 | 00:00:03.135 | Diploma | |
52 | José David | BTT - BALEIZÃO | 0047 | 00:00:09.172 | 00:00:03.140 | Diploma | |
53 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0066 | 00:00:09.259 | 00:00:03.227 | Diploma | |
54 | PATRICIO CAEIRO | Btt Casa do Benfica Moura | 0109 | 00:00:09.261 | 00:00:03.229 | Diploma | |
55 | António A.L.Grilo | BTT | 0068 | 00:00:09.266 | 00:00:03.234 | Diploma | |
56 | JAIME JOSE RAMOS PILONAS | BTT CASA DO BEMFICA MOURA | 0042 | 00:00:09.346 | 00:00:03.314 | Diploma | |
57 | Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0041 | 00:00:09.379 | 00:00:03.347 | Diploma | |
58 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0039 | 00:00:09.384 | 00:00:03.352 | Diploma | |
59 | Nuno Miguel | Individual | 0076 | 00:00:09.451 | 00:00:03.419 | Diploma | |
60 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0012 | 00:00:09.577 | 00:00:03.545 | Diploma | |
61 | MANUEL MACHADO | PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT | 0052 | 00:00:09.889 | 00:00:03.857 | Diploma | |
62 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do btt | 0006 | 00:00:10.098 | 00:00:04.066 | Diploma | |
63 | António João Valadas Galamba | Lentos do BTT | 0005 | 00:00:10.106 | 00:00:04.074 | Diploma | |
64 | Nuno Miguel Pina Valente | Lentos do BTT | 0007 | 00:00:10.108 | 00:00:04.076 | Diploma | |
65 | Fatima Maria campiao Mira | Individual | 0056 | 00:00:10.273 | 00:00:04.241 | Diploma | |
66 | Antonio José Lezico Bule | Ass. Desportiva Vila Nova S. Bento | 0071 | 00:00:10.306 | 00:00:04.274 | Diploma | |
67 | António João Milho Santos | Individual | 0094 | 00:00:10.316 | 00:00:04.284 | Diploma | |
68 | Manuel Paixão | 0 | 0072 | 00:00:10.633 | 00:00:04.601 | Diploma | |
69 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0038 | 00:00:10.782 | 00:00:04.750 | Diploma | |
70 | silvia duarte | Despertar Sporting Clube | 0013 | 00:00:11.441 | 00:00:05.409 | Diploma | |
71 | João Francisco Valadas Moreira | Pastores Alemaes "Casa Sudeste" | 0059 | 00:00:11.454 | 00:00:05.422 | Diploma | |
72 | Luis Manuel Véstia Carrasco | Piense Sporting Clube | 0001 | 00:00:11.457 | 00:00:05.425 | Diploma | |
73 | manuel caeiro | piense sporting clube | 0063 | 00:00:11.465 | 00:00:05.433 | Diploma | |
74 | José Antonio Moreira | piense sporting clube | 0064 | 00:00:11.470 | 00:00:05.438 | Diploma | |
75 | Pedro Martins | Sem Equipa | 0032 | 00:00:13.390 | 00:00:07.358 | Diploma | |
76 | André Dimas | Sem equipa | 0018 | 00:00:13.424 | 00:00:07.392 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0113 | 00:00:05.990 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0114 | 00:00:06.200 | 00:00:00.210 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0117 | 00:00:07.458 | 00:00:01.468 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0112 | 00:00:08.379 | 00:00:02.389 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0115 | 00:00:09.121 | 00:00:03.131 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0083 | 00:00:08.786 | ---- | Diploma | |
2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0036 | 00:00:08.917 | 00:00:00.131 | Diploma | |
3 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0092 | 00:00:09.180 | 00:00:00.394 | Diploma | |
4 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone | 0065 | 00:00:09.184 | 00:00:00.398 | Diploma | |
5 | DOMINGOS LUCAS | BTTFERROBICO | 0040 | 00:00:09.854 | 00:00:01.068 | Diploma | |
6 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0069 | 00:00:09.988 | 00:00:01.202 | Diploma | |
7 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0107 | 00:00:10.182 | 00:00:01.396 | Diploma | |
8 | António José Felix Ninhos | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0110 | 00:00:10.244 | 00:00:01.458 | Diploma | |
9 | DORSAL DE RESERVA | 0116 | 00:00:10.281 | 00:00:01.495 | Diploma | ||
10 | Artur rogado | Piense Sporting Clube/Entre Vilas | 0017 | 00:00:10.558 | 00:00:01.772 | Diploma | |
11 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0108 | 00:00:10.603 | 00:00:01.817 | Diploma | |
12 | João Ildefonso | BTT-LUSO | 0035 | 00:00:10.973 | 00:00:02.187 | Diploma | |
13 | Manuel Moita | Piense Sporting Clube | 0075 | 00:00:11.005 | 00:00:02.219 | Diploma | |
14 | DORSAL DE RESERVA | 0111 | 00:00:11.067 | 00:00:02.281 | Diploma | ||
15 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0086 | 00:00:11.180 | 00:00:02.394 | Diploma | |
16 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0085 | 00:00:11.186 | 00:00:02.400 | Diploma | |
17 | Hélio Cataluna | BTT-LUSO | 0014 | 00:00:11.195 | 00:00:02.409 | Diploma | |
18 | ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0053 | 00:00:11.347 | 00:00:02.561 | Diploma | |
19 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0027 | 00:00:11.893 | 00:00:03.107 | Diploma | |
20 | Gilberto de Jesus Guerreiro Batista Palma | BTT-LUSO | 0087 | 00:00:12.176 | 00:00:03.390 | Diploma | |
21 | Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso | 0015 | 00:00:12.585 | 00:00:03.799 | Diploma | |
22 | lourenço rogado | btt piense-entre vilas | 0016 | 00:00:12.590 | 00:00:03.804 | Diploma | |
23 | José Eugénio Machado | piense s clube/entre villas | 0095 | 00:00:12.958 | 00:00:04.172 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0083 | 00:00:08.786 | ---- | Diploma | |
2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0036 | 00:00:08.917 | 00:00:00.131 | Diploma | |
3 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0092 | 00:00:09.180 | 00:00:00.394 | Diploma | |
4 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone | 0065 | 00:00:09.184 | 00:00:00.398 | Diploma | |
5 | DOMINGOS LUCAS | BTTFERROBICO | 0040 | 00:00:09.854 | 00:00:01.068 | Diploma | |
6 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0069 | 00:00:09.988 | 00:00:01.202 | Diploma | |
7 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0107 | 00:00:10.182 | 00:00:01.396 | Diploma | |
8 | António José Felix Ninhos | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0110 | 00:00:10.244 | 00:00:01.458 | Diploma | |
9 | Artur rogado | Piense Sporting Clube/Entre Vilas | 0017 | 00:00:10.558 | 00:00:01.772 | Diploma | |
10 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0108 | 00:00:10.603 | 00:00:01.817 | Diploma | |
11 | João Ildefonso | BTT-LUSO | 0035 | 00:00:10.973 | 00:00:02.187 | Diploma | |
12 | Manuel Moita | Piense Sporting Clube | 0075 | 00:00:11.005 | 00:00:02.219 | Diploma | |
13 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0086 | 00:00:11.180 | 00:00:02.394 | Diploma | |
14 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Individual | 0085 | 00:00:11.186 | 00:00:02.400 | Diploma | |
15 | Hélio Cataluna | BTT-LUSO | 0014 | 00:00:11.195 | 00:00:02.409 | Diploma | |
16 | ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0053 | 00:00:11.347 | 00:00:02.561 | Diploma | |
17 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0027 | 00:00:11.893 | 00:00:03.107 | Diploma | |
18 | Gilberto de Jesus Guerreiro Batista Palma | BTT-LUSO | 0087 | 00:00:12.176 | 00:00:03.390 | Diploma | |
19 | Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso | 0015 | 00:00:12.585 | 00:00:03.799 | Diploma | |
20 | lourenço rogado | btt piense-entre vilas | 0016 | 00:00:12.590 | 00:00:03.804 | Diploma | |
21 | José Eugénio Machado | piense s clube/entre villas | 0095 | 00:00:12.958 | 00:00:04.172 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0116 | 00:00:10.281 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0111 | 00:00:11.067 | 00:00:00.786 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)