ONDE?
Arraiolos, Évora
QUANDO?
Domingo, 04 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Maio de 2014 às 00:00
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 12.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: arraiolosbtt@gmail.com Telm: 965018982 / 932 883 848</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Reserva | Reservado | 0010 | 40Km |
Helder Moreira | Mundo BTT Portugal | 40Km | |
Nuno Infante | BTT Igrejinha | 0175 | 40Km |
joao antonio sequeira | po na lama | 0178 | 40Km |
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0011 | 40Km |
Luis Manuel Mira | bttorre | 40Km | |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 40Km | |
Ricardo Jorge da Silva Gonçalves | X-Trilhos / AniBikes | 40Km | |
Rui "Mirmidão" Barroso | ERA Pinhal Novo | 0209 | 40Km |
NUNO MIGUEL FREIXA | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0045 | 40Km |
Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | 0144 | 40Km |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0124 | 75Km |
Rui Miguel Bastos | Nostressbttteam | 40Km | |
Carlos Rolo | HR/ O Nau | 40Km | |
Nuno Miguel Figueira Miguel | Nucleo Duro Almada | 0014 | 40Km |
Rafa Oliveira | Individual | 40Km | |
Alfredo Neves | Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo | 0068 | 40Km |
Filipe Miguel Sampaio | Núcleo Duro | 0017 | 40Km |
Roger Nilamon Sampaio | Núcleo Duro | 0018 | 40Km |
Nélio Dedeiras Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | 75Km | |
Antonio José Gil | Anibikes/X-Trilhos-Setúbal | 40Km | |
ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS | Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo | 40Km | |
José Carlos Dionisio | Núcleo Duro Almada | 0016 | 40Km |
joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0042 | 75Km |
Antonio Sergio Gameiro Rosa | Individual | 0012 | 40Km |
Rui Miguel Coelho | Coelho | 0013 | 75Km |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0077 | 40Km |
Bruno Silva | O'Kazar | 40Km | |
Joaquim Rosa | Ó K ´azar | 0015 | 40Km |
Mário Luis Campos | Escapada Verde - Desportos Aventura | 40Km | |
Tiago Silva | O'Kazar | 0067 | 40Km |
Domingos Camilo | O'Kazar | 0020 | 40Km |
telmo miguel marques santos gloria | individual | 40Km | |
ricardo josé rodrigues prata | individual | 40Km | |
Antonio Filipe Ribeiro | Abreolhos | 0021 | 40Km |
Luis Mira | BTTASCADUXICO | 40Km | |
paulo ravasqueira | nucleo cicloturismo de arraiolos | 0033 | 40Km |
Flávio Ferreira | - | 0210 | 75Km |
jose costa | ABROLHOS | 0025 | 40Km |
JOAO DIAS | BTT Figueirense | 40Km | |
João Aleixo | Team Evoravicola | 0133 | 40Km |
Antonio Neves | Team Evoravicola | 0132 | 40Km |
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro | Team EVORAVICOLA | 0131 | 40Km |
Jose Fernando Delgado | individual | 40Km | |
luis miguel felicidade da silva | Nostressbtt team | 40Km | |
Pedro Vicente da Silva | Anibikes | 40Km | |
Álvaro Oliveira | Nostressbttteam | 40Km | |
joao roque | ALPHA TEAM | 0064 | 40Km |
Adérito brás | Ciclopinhal | 40Km | |
Sónia "Lua" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0004 | 40Km |
Hugo Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0003 | 75Km |
André Bonança | individual | 75Km | |
Paulo Ribeiro | diffraction.pt | 0034 | 75Km |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN | 0174 | 75Km |
TIAGO RODRIGUES | MARRETAS DA QUINTA | 40Km | |
Vitor Hugo Almeida | Alpha Team | 0026 | 40Km |
José Antonio Oliveira Silva | Alpha Team | 0027 | 40Km |
Kyara Érica de Gaspar | Individual | 40Km | |
Silvino Vicente Recatía | Biscabikes | 75Km | |
Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0112 | 40Km |
Americo Lima | ERA Pinhal Novo/Tasca do Xico | 0196 | 40Km |
JOSE CAPUCHO RAMALHO | NCARRAIOLOS | 0019 | 40Km |
LUIS FIALHO | os Amigos da Buraca | 0158 | 75Km |
Ernesto Piteira | The Zero Boys | 40Km | |
Rui Miguel Gonçalves Matias | GD Santa Cruz/FBIKES | 75Km | |
Pedro Florindo | XBikes/Extracabos | 0066 | 40Km |
Pedro Miguel Bernardo Martins | MÓKÓTÓBIKES/BTTSARDOAL | 40Km | |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Fingidos Bike Time | 0079 | 40Km |
Armindo Castelo Bento | Individual | 0080 | 40Km |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 40Km |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 40Km |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0009 | 40Km |
Joao Pedro Paixao | Grupo Desportivo de Alegrete BTT | 40Km | |
Miguel Mendes | Anibikes | 0022 | 40Km |
José Canhoto | Ó K ´azar | 0023 | 40Km |
Manelito Silva | Tratorinhos do BTT | 0024 | 40Km |
Noel Caldeira Bernardino Roldão | Tó bikes | 75Km | |
ARMENIO SILVA | Micael Isidor Trainning System | 75Km | |
Francisco Jose Corado Oliveira | Clube Millenniumbcp | 0058 | 40Km |
Armando Picado | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0212 | 40Km |
Vasco MC Lopes | Cavalos do Pedrado team | 40Km | |
Luís Godinho | Marretas das pasteleiras | 40Km | |
Pedro Araújo | Mais Pedal / Evo Nutrition | 0087 | 75Km |
Pedro Costa | Individual | 0028 | 40Km |
Paulo José Antunes Marin de Castro | Clube Millenniumbcp | 0093 | 40Km |
Renato Conceição | btt quintajense | 0185 | 40Km |
Jose Manuel Cristóvão Martins | Clube de BTT furões do alentejo | 40Km | |
José Carlos Moniz | Anibikes - X-Trilhos | 40Km | |
Manuel Vidigal Rodrigues | Arraiolos tt team | 0030 | 40Km |
Vitor Ramos | k-Bike | 40Km | |
Vitor Gamito | Team GoldNutrition/BikeZone | 0001 | 75Km |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0002 | 40Km |
Filipe Daniel Vivas | BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro | 75Km | |
João Tiago Tobias | . | 75Km | |
Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | 75Km | |
Hugo Miguel Covas Rosa | Btt Vila Boim (Águas de Aboim, lda) | 0029 | 75Km |
david correia | individual | 40Km | |
Pedro Nuno Corujo | RecostaBike | 40Km | |
Rui Manuel Santos Flamino | BTT Team | 40Km | |
Sergio Luis | Recosta Bike | 40Km | |
Gerda van der Geest | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0031 | 40Km |
Willem ter Haar | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0032 | 40Km |
Joaquim Bichoalho | Bttsor | 75Km | |
Nuno Miguel Maia | Pó na Lama | 40Km | |
António Félix | (individual) | 0040 | 40Km |
joao manuel meneses rufino | churrasqueira do chico | 40Km | |
Jose Carlos Passarinho | individual | 40Km | |
JOSE PAULO ANTAS FIGUEIRAS | N.C.A. | 40Km | |
Paulo jorge pinheiro calado | Ciclopinhal | 40Km | |
Wilson Costa | CRCP-Dois Br | 0062 | 40Km |
Cristina Costa | CRCP-Dois Br | 0061 | 40Km |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT TEAM - MONTIJO | 75Km | |
AIRES FIDALGO | ARSENIO´S BTTEAM | 40Km | |
Carlos Ilhorca | (individual) | 40Km | |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 40Km | |
PEDRO BRITES | Alpha Team | 0039 | 40Km |
ANTÓNIO JOÃO FREITAS | Alpha Team | 0035 | 40Km |
VICTOR LOPES | Alpha Team | 0038 | 40Km |
Ivo Barbara | Abreolhos | 0037 | 40Km |
filipe antonio fresta saldanha | Anibikes | 0041 | 40Km |
César Bechana | individual | 0043 | 40Km |
Rui Certã | Adega Freisantos | 0054 | 40Km |
Rui Rebocho | Clube BTT Furões do Alentejo | 75Km | |
Vítor Almeida | FVF Bike Team | 0047 | 40Km |
José Manuel Zeferino Cortes Pereira | btt tascaduxico | 0057 | 75Km |
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Cágados Rolantes BTT | 40Km | |
Vitor Miguel Gouveia | cães vadios | 0044 | 40Km |
vitor pereira | NCA | 0036 | 40Km |
Paulo Monteiro | BTTokarasgar | 40Km | |
José Guilherme | avisouro/trezor | 0046 | 40Km |
rui carlos figueiredo | colina team | 0085 | 75Km |
José C. Passarinho | individual | 40Km | |
Rafael Gamas | Individual | 40Km | |
José j Mota | casa do pessoal TE connectivity | 0049 | 40Km |
ALEXANDRE MOURA | BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro | 40Km | |
Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0134 | 40Km |
Vera Gomes de Gaspar | trilhos e quedas | 40Km | |
Neuza Marques | trilhos & quedas | 40Km | |
Daniel Bruno dos Santos Firmino | O´K´Azar | 40Km | |
Gonçalo Carta | Os Apressados | 40Km | |
Jorge Almeida | Os Apressados | 40Km | |
Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0051 | 40Km |
Miguel Luzia | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | 40Km | |
Ricardo Manuel Vieira Rosado | MalarranhaBikeTeam/GDR Canaviais | 40Km | |
Pedro Louro Guerreiro | Lisboa Physio | 75Km | |
António Caçador | Clube Btt Furões do Alentejo | 40Km | |
Bruno Castro | Avisouro/tresor | 40Km | |
jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 0203 | 40Km |
helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0055 | 40Km |
Nuno José Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0183 | 75Km |
Paulo Gonçalves | NoStressBTTTeam | 40Km | |
Carla Maria Lopes Guerra | Nostresssbttteam | 40Km | |
Vitor Ilheu | Individual | 40Km | |
Jose M Teixeira Alves | GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR O NOVO | 0162 | 75Km |
Paulo Casadinho | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 40Km | |
Paulo Toledo | Individual | 0193 | 40Km |
Dominique De Acetis | N.C. Arraiolos | 0048 | 75Km |
Nuno Maria Espada Duarte Alegria | CIA | 75Km | |
PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE | 0208 | 75Km |
Carlos Louro Guerreiro | Lisboa Physio | 75Km | |
Custódio Dedeiras | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0063 | 40Km |
João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0129 | 40Km |
Gonçalo Candieira | N.C. Arraiolos | 0050 | 40Km |
Jeronimo Martins | lavre | 0053 | 40Km |
joao barroso | lavre | 0056 | 40Km |
Bruno José Ferreira da Silva | ANIBIKES / Golfinhos do Sado | 40Km | |
Vitor Mestrinho | Mais Pedal | 0075 | 75Km |
Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | 0205 | 40Km |
Gilberto Miguel Comprido Baptista | BTT VILA BOIM | 40Km | |
Gonçalo Ribeiro | CCE / BR engenheiros | 40Km | |
Luís Carlos Teixeira | Empenados Anónimos | 0052 | 40Km |
Henrique Grilo | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 40Km | |
Rui Pedro Martins Louçã | Arrebentado anônimo | 0108 | 40Km |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 40Km | |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 40Km | |
Jaime Nuno Martins | Btt Igrejinha | 0081 | 40Km |
João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0119 | 40Km |
José Carlos Moreira Campino | clube Btt Furoes do Alentejo | 40Km | |
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires | Ajvidense btt | 40Km | |
Gonçalo Raimundo | Individual | 40Km | |
Ana Isabel Chaveiro Recto | individual | 40Km | |
joaquim silva | btt quintajense/bikeclinic | 0186 | 40Km |
Nuno Agostinho Flamino Simões | TONIS ON FIRE | 40Km | |
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0096 | 40Km |
Antonio Felismino Martins | Biscabikes | 40Km | |
Celia Maria Recatia | Biscainho | 40Km | |
FILIPE COELHO | Individual | 0109 | 40Km |
Márcio Luis Silva | BTTorre | 0091 | 40Km |
José Manuel Santos | A. Mundo BTT | 0092 | 40Km |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | MAIS PEDAL - Montijo | 75Km | |
Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 75Km | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0165 | 75Km |
Antonio Manuel Duarte | ARZ BIKE TEAM | 40Km | |
luis miguel galante mendes | individual | 40Km | |
Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 0106 | 40Km |
Nelson Rosado | BikeAngels/MEO Team | 0005 | 75Km |
Sérgio Rosado | BIKE ANGELS | 0006 | 75Km |
Jovelino Costa Martins | AKF | 0143 | 40Km |
Tiago Emanuel Dos Santos Barroso | Navalheiros do Pedal | 0082 | 40Km |
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0083 | 40Km |
Hugo Miguel Barbeiro Inácio | Navalheiros do Pedal | 0060 | 40Km |
Miguel Teigão Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0157 | 40Km |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0156 | 40Km |
Henrique Gaio | RidersTT/bike4US | 75Km | |
OLIMPIO FARRAGOLO | INDIVIDUAL | 0059 | 40Km |
Liliana Sofia Aguiar | T&T | 0151 | 75Km |
Celso Manuel Jesus Cavaco | Navalheiros do Pedal | 0188 | 40Km |
Miguel Neves Severo | Mais Pedal Montijo/ccd montijo | 75Km | |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0104 | 75Km |
Mario Ladeiras | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0065 | 75Km |
Rodrigo Raimundo | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0078 | 75Km |
Gabriel Joao Marquez Ferreira | Navalheiros do Pedal | 0177 | 40Km |
Fábio Coradinho | NC Arraiolos | 0103 | 40Km |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0090 | 40Km |
Francisco Rodrigues | Veredas de Noudar | 40Km | |
Patrícia Gonçalves | individual | 0069 | 40Km |
Luís Aires | individual | 0070 | 40Km |
Francisco Carapinha | Individual | 0170 | 40Km |
Paulo Santos | Team Evoravicola | 40Km | |
Zé Nora | BTTascaduXico | 40Km | |
Fabiana Santos de Tavares | Scapin Portugal | 0097 | 40Km |
Lucio Oliveira | MaisPedal - Montijo | 0088 | 40Km |
Nuno Ricardo Conceição | T&T | 75Km | |
valdemar jose mendes fernandes | individual | 40Km | |
Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0076 | 40Km |
João Pedro Rodrigues Ventura | Individual | 75Km | |
JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | 40Km | |
Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0105 | 40Km |
André Filipe de Oliveira Fernandes | anibikes | 0100 | 40Km |
Nelson Fernandes | MAIS PEDAL - Montijo | 0086 | 40Km |
Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0180 | 40Km |
Ricardo "Fininhu" Gonçalves | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0073 | 40Km |
Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe | BTTascaduXico | 40Km | |
Luis Marques | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0074 | 75Km |
Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | 40Km | |
Jorge Manuel Medinas Conde | G.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz | 0071 | 75Km |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0010 | 75Km |
Sandra Isabel Oliveira Ferreira de Sousa | T&T | 0114 | 75Km |
Paulo Alexandre da Silva Duarte | ALPHA TEAM | 40Km | |
Fernando Manuel Silva Teixeira | Clube Ferroviário de Vendas Novas | 0172 | 75Km |
Pedro Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0126 | 40Km |
João Manuel P. Gonçalves | Colina Team | 0118 | 75Km |
Luis Prates | GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO | 0094 | 40Km |
David Cravinho | Individual | 0130 | 40Km |
Joao Antonio Ramalho Dias | BTT Vila Boim | 40Km | |
Celso Pontes | Os pata Lenta | 0111 | 40Km |
Carlos Ganhão | MSTINA / BIKE4US | 0102 | 75Km |
Ismael silvestre | OS GALOS | 0167 | 40Km |
Duarte Miguel Cabete | Colina Team | 0115 | 75Km |
Carlos Miguel Murteira Rola | FVF BIKE TEAM | 40Km | |
Rui De Almeida | ADN Trilhos | 0150 | 40Km |
Rui Fialho | RIBIKES SPORT | 0154 | 40Km |
Carlos Filipe Fitas Santo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0137 | 40Km |
Pedro Catarino | T&T | 0120 | 75Km |
Fernando Coimbra | Colina Team | 0084 | 75Km |
Paulo Sergio | ADN Trilhos | 0153 | 75Km |
Nuno Massaneiro | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0147 | 75Km |
José Manuel Firmino Chibito | veredas de noudar barrancos | 0184 | 40Km |
Hugo Carrageta | Kainágua | 0107 | 40Km |
Pedro Miguel da Silva Batista | BTT Igrejinha | 0125 | 40Km |
ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS | cicloturismo montemor o novo | 0089 | 40Km |
Joaquim Carrageta | Kedas Radikais | 40Km | |
Carlos Manuel Vilhana Rola | Individual | 0197 | 75Km |
João Carlos Lança Santos Gil | Colina Team | 0095 | 75Km |
MANUEL MACAU | Clube BTT Furões do Alentejo | 0098 | 40Km |
Rui Miguel Carriço Brás | BTT Redondo - NAR | 0099 | 40Km |
Pedro Tira-Picos | Clube Btt Furões do Alentejo | 0101 | 40Km |
Nuno Lopes | ADN Trilhos | 0166 | 75Km |
Filipe Lourenço | Individual | 40Km | |
Luis Varela | OS GALOS | 0155 | 40Km |
Jose Luis Henriques | GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO | 0145 | 40Km |
PEDRO PINHEIRO | individual | 0164 | 40Km |
Rogério Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0110 | 40Km |
Hugo Raposo | Craks do Pedal | 0139 | 40Km |
João Coelho | Craks do Pedal | 0137 | 40Km |
Joaquim Frade | Craks do Pedal | 0140 | 40Km |
Joaquim Brazileiro | Craks do Pedal | 0141 | 40Km |
Jorge Alexandre | Craks do Pedal | 0136 | 40Km |
José Pimentel | Craks do Pedal | 0138 | 40Km |
Monica Monteiro | Craks do Pedal | 0135 | 40Km |
Diogo Sales Amaro | T&T - Tractores e Trepadores | 0148 | 75Km |
Joaquim Silva | CCE/Os Pedaleiras A. C. | 40Km | |
António Prates | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0168 | 40Km |
Marcos Trancoso | Os Pedaleiras A.C.Évora | 40Km | |
Carlos Miguel Vaz Delgado | BTT Prómalho | 0113 | 75Km |
Daniel Lino | Individual | 40Km | |
Rui Quaresma | Individual | 0116 | 40Km |
Miguel M. Quaresma | Individual | 0117 | 40Km |
Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0160 | 40Km |
Rui Tainhas | Bike Clinic | 0159 | 75Km |
Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0163 | 40Km |
RICARDO MENDES | Bike Clinic | 0161 | 40Km |
Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0191 | 40Km |
Fábio Silva | Àguias de Alpiarça | 0198 | 40Km |
Jorge Manuel Ganhão | Os Kotas | 0123 | 40Km |
Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas | 0121 | 40Km |
Tiago Jorge Cordeiro | Os Kotas | 0122 | 40Km |
Henrique Valdez | Individual | 75Km | |
Filipe Runa | BTTASCADUXICO | 75Km | |
JORGE CANHãO | ADNTRILHOS | 40Km | |
Nelson Alexandre Imaginario Cota | Millennium BCP | 0128 | 40Km |
Pedro José Lopes Quezada | Os Galos (Galveias) | 0142 | 40Km |
Rafael Varela | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0146 | 40Km |
Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0214 | 40Km |
Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0213 | 40Km |
Paulo Luz | GlobalToner BTT Team | 40Km | |
Pedro Espirito Santo | Btt Igrejinha | 40Km | |
jose julian antunez bravo | c.c.jerez de los caballeros | 75Km | |
Galacio Carolino | BTTORRE | 0149 | 40Km |
Luis Alberto | Bicicletas Angel Cortijo | 75Km | |
Tiago Trancoso | Os Pedaleiras A.C.Évora | 40Km | |
Octávio Campos | Escapada Verde | 0200 | 40Km |
António Nunes | Individual | 0173 | 40Km |
André Alves Guarita | colina team | 0152 | 75Km |
juan fernando sanchez bolsico | gr 100 sport c-d-<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
|
75Km |
|
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0195 | 40Km |
Osvaldo Sousa | BTT Canha/Rotas&Sistemas | 0187 | 75Km |
José João Milheiras Lopes Silvestre | Os galos | 0171 | 40Km |
Pedro Jorge Barata de Oliveira | Loja das Bicicletas | 40Km | |
RICARDO BARARDO | Ecosprint / rações avenal | 0169 | 40Km |
Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0176 | 40Km |
Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0194 | 40Km |
Hugo Cristiano Garrote | Individual | 75Km | |
Daniel Toledo | Individual | 0192 | 40Km |
Helder Gonçalves | OS GALOS | 0179 | 40Km |
Nuno Álvaro Maneta Ourives | Clube Ciclomontanha de Estremoz | 0182 | 40Km |
Henrique Catalão | Individual | 0181 | 40Km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0215 | 40Km |
Tiago Rodrigues | MARRETAS DA QUINTA | 0189 | 40Km |
Sérgio Major | A. Mundo BTT | 0190 | 40Km |
Raul Filipe Almeida Amaral | Individual | 40Km | |
Ricardo Silva | btt familia | 0199 | 40Km |
Tiago Silveira Ferreira | Individual | 0201 | 40Km |
Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0202 | 40Km |
Luis Fernando L. Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0206 | 75Km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | GDRCanaviais Imoviçosa | 0205 | 40Km |
Inacio Valentim Ladeiras Bravo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 75Km | |
José Lopes | Btt Igrejinha | 0204 | 40Km |
BRUNO GODINHO | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0207 | 40Km |
Gabriel Santos | Individual | 0211 | 40Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RICARDO MENDES | Bike Clinic | 0161 | 00:00:05.665 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Coelho | Individual | 0109 | 00:00:05.726 | 00:00:00.61 | Diploma | |
3 | Lucio Oliveira | MaisPedal - Montijo | 0088 | 00:00:05.755 | 00:00:00.90 | Diploma | |
4 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0195 | 00:00:05.806 | 00:00:00.141 | Diploma | |
5 | Nelson Fernandes | MAIS PEDAL - Montijo | 0086 | 00:00:05.900 | 00:00:00.235 | Diploma | |
6 | DORSAL DE RESERVA | 0226 | 00:00:06.089 | 00:00:00.424 | Diploma | ||
7 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0149 | 00:00:06.125 | 00:00:00.460 | Diploma | |
8 | Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | 0144 | 00:00:06.194 | 00:00:00.529 | Diploma | |
9 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0165 | 00:00:06.231 | 00:00:00.566 | Diploma | |
10 | Fábio Silva | Àguias de Alpiarça | 0198 | 00:00:06.250 | 00:00:00.585 | Diploma | |
11 | José João Milheiras Lopes Silvestre | Os galos | 0171 | 00:00:06.280 | 00:00:00.615 | Diploma | |
12 | José Pimentel | Craks do Pedal | 0138 | 00:00:06.286 | 00:00:00.621 | Diploma | |
13 | Rogério Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0110 | 00:00:06.380 | 00:00:00.715 | Diploma | |
14 | Antonio Prego da Silva | Scapin Portugal | 0097 | 00:00:06.414 | 00:00:00.749 | Diploma | |
15 | joao antonio sequeira | po na lama | 0178 | 00:00:06.426 | 00:00:00.761 | Diploma | |
16 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0002 | 00:00:06.442 | 00:00:00.777 | Diploma | |
17 | Pedro Tira-Picos | Clube Btt Furões do Alentejo | 0101 | 00:00:06.535 | 00:00:00.870 | Diploma | |
18 | Renato Conceição | btt quintajense | 0185 | 00:00:06.626 | 00:00:00.961 | Diploma | |
19 | TIAGO RODRIGUES | MARRETAS DA QUINTA | 0189 | 00:00:06.655 | 00:00:00.990 | Diploma | |
20 | jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 0203 | 00:00:06.659 | 00:00:00.994 | Diploma | |
21 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | Alpha Team | 0026 | 00:00:06.706 | 00:00:01.041 | Diploma | |
22 | DORSAL DE RESERVA | 0224 | 00:00:06.795 | 00:00:01.130 | Diploma | ||
23 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE | 0208 | 00:00:06.802 | 00:00:01.137 | Diploma | |
24 | Wilson Costa | CRCP-Dois Br | 0062 | 00:00:06.823 | 00:00:01.158 | Diploma | |
25 | Márcio Silva | BTTorre | 0091 | 00:00:06.867 | 00:00:01.202 | Diploma | |
26 | André Filipe de Oliveira Fernandes | anibikes | 0100 | 00:00:06.931 | 00:00:01.266 | Diploma | |
27 | Ricardo Fininhu | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0073 | 00:00:06.935 | 00:00:01.270 | Diploma | |
28 | André Alves Guarita | colina team | 0152 | 00:00:06.958 | 00:00:01.293 | Diploma | |
29 | Daniel Toledo | Individual | 0192 | 00:00:06.961 | 00:00:01.296 | Diploma | |
30 | Pedro Miguel da Silva Batista | BTT Igrejinha | 0125 | 00:00:06.972 | 00:00:01.307 | Diploma | |
31 | RICARDO BARARDO | Ecosprint / rações avenal | 0169 | 00:00:06.977 | 00:00:01.312 | Diploma | |
32 | Manuel Vidigal Rodrigues | Arraiolos tt team | 0030 | 00:00:07.005 | 00:00:01.340 | Diploma | |
33 | José Lopes | Btt Igrejinha | 0204 | 00:00:07.008 | 00:00:01.343 | Diploma | |
34 | João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0119 | 00:00:07.016 | 00:00:01.351 | Diploma | |
35 | joaquim silva | btt quintajense/bikeclinic | 0186 | 00:00:07.053 | 00:00:01.388 | Diploma | |
36 | Pedro Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0126 | 00:00:07.102 | 00:00:01.437 | Diploma | |
37 | Jovelino Costa Martins | AKF | 0143 | 00:00:07.129 | 00:00:01.464 | Diploma | |
38 | Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0051 | 00:00:07.165 | 00:00:01.500 | Diploma | |
39 | Octávio Campos | Escapada Verde | 0200 | 00:00:07.200 | 00:00:01.535 | Diploma | |
40 | Paulo Toledo | Individual | 0193 | 00:00:07.220 | 00:00:01.555 | Diploma | |
41 | Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0160 | 00:00:07.227 | 00:00:01.562 | Diploma | |
42 | Pedro Florindo | XBikes/Extracabos | 0066 | 00:00:07.296 | 00:00:01.631 | Diploma | |
43 | MANUEL MACAU | Clube BTT Furões do Alentejo | 0098 | 00:00:07.302 | 00:00:01.637 | Diploma | |
44 | PEDRO BRITES | Alpha Team | 0039 | 00:00:07.353 | 00:00:01.688 | Diploma | |
45 | Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0112 | 00:00:07.453 | 00:00:01.788 | Diploma | |
46 | Luís Carlos Teixeira | Empenados Anónimos | 0052 | 00:00:07.470 | 00:00:01.805 | Diploma | |
47 | joao roque | ALPHA TEAM | 0064 | 00:00:07.477 | 00:00:01.812 | Diploma | |
48 | Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0191 | 00:00:07.481 | 00:00:01.816 | Diploma | |
49 | Americo Lima | ERA Pinhal Novo/Tasca do Xico | 0196 | 00:00:07.489 | 00:00:01.824 | Diploma | |
50 | Clara Prazeres | CS OTA/ANIPURA/OXINUTRITION JACK | 0217 | 00:00:07.562 | 00:00:01.897 | Diploma | |
51 | Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 0106 | 00:00:07.611 | 00:00:01.946 | Diploma | |
52 | Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0180 | 00:00:07.660 | 00:00:01.995 | Diploma | |
53 | Jose Luis Henriques | GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO | 0145 | 00:00:07.719 | 00:00:02.054 | Diploma | |
54 | Hugo Ribeiro | Team EVORAVICOLA | 0131 | 00:00:07.770 | 00:00:02.105 | Diploma | |
55 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0096 | 00:00:07.793 | 00:00:02.128 | Diploma | |
56 | VICTOR LOPES | Alpha Team | 0038 | 00:00:07.859 | 00:00:02.194 | Diploma | |
57 | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0105 | 00:00:07.889 | 00:00:02.224 | Diploma | |
58 | PEDRO PINHEIRO | individual | 0164 | 00:00:07.899 | 00:00:02.234 | Diploma | |
59 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0090 | 00:00:07.941 | 00:00:02.276 | Diploma | |
60 | paulo ravasqueira | nucleo cicloturismo de arraiolos | 0033 | 00:00:07.946 | 00:00:02.281 | Diploma | |
61 | Ismael silvestre | OS GALOS | 0167 | 00:00:07.963 | 00:00:02.298 | Diploma | |
62 | joao barroso | lavre | 0056 | 00:00:07.981 | 00:00:02.316 | Diploma | |
63 | Ricardo Silva | btt familia | 0199 | 00:00:07.987 | 00:00:02.322 | Diploma | |
64 | Jeronimo Martins | lavre | 0053 | 00:00:07.991 | 00:00:02.326 | Diploma | |
65 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.995 | 00:00:02.330 | Diploma | |
66 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.995 | 00:00:02.330 | Diploma | |
67 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0009 | 00:00:08.002 | 00:00:02.337 | Diploma | |
68 | Antonio Neves | Team Evoravicola | 0132 | 00:00:08.068 | 00:00:02.403 | Diploma | |
69 | LUIS PRATES | GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO | 0094 | 00:00:08.194 | 00:00:02.529 | Diploma | |
70 | DORSAL DE RESERVA | 0225 | 00:00:08.211 | 00:00:02.546 | Diploma | ||
71 | Nuno prazeres | 0216 | 00:00:08.248 | 00:00:02.583 | Diploma | ||
72 | Luis Varela | OS GALOS | 0155 | 00:00:08.254 | 00:00:02.589 | Diploma | |
73 | Vítor Almeida | FVF Bike Team | 0047 | 00:00:08.266 | 00:00:02.601 | Diploma | |
74 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0163 | 00:00:08.270 | 00:00:02.605 | Diploma | |
75 | Cristina Costa | CRCP-Dois Br | 0061 | 00:00:08.275 | 00:00:02.610 | Diploma | |
76 | João Gonçalves | Colina Team | 0118 | 00:00:08.290 | 00:00:02.625 | Diploma | |
77 | Rui Fialho | RIBIKES SPORT | 0154 | 00:00:08.295 | 00:00:02.630 | Diploma | |
78 | Rui Pedro Martins Louçã | Arrebentado anônimo | 0108 | 00:00:08.300 | 00:00:02.635 | Diploma | |
79 | filipe saldanha | Anibikes | 0041 | 00:00:08.304 | 00:00:02.639 | Diploma | |
80 | Rui Barroso | ERA Pinhal Novo | 0209 | 00:00:08.356 | 00:00:02.691 | Diploma | |
81 | Miguel M. Quaresma | Individual | 0117 | 00:00:08.388 | 00:00:02.723 | Diploma | |
82 | Rui F. C. Quaresma | Individual | 0116 | 00:00:08.392 | 00:00:02.727 | Diploma | |
83 | Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0194 | 00:00:08.419 | 00:00:02.754 | Diploma | |
84 | Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0213 | 00:00:08.475 | 00:00:02.810 | Diploma | |
85 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0214 | 00:00:08.481 | 00:00:02.816 | Diploma | |
86 | Jaime Martins | Btt Igrejinha | 0081 | 00:00:08.498 | 00:00:02.833 | Diploma | |
87 | Rui Miguel Carriço Brás | BTT Redondo - NAR | 0099 | 00:00:08.506 | 00:00:02.841 | Diploma | |
88 | JOSE CAPUCHO RAMALHO | NCARRAIOLOS | 0019 | 00:00:08.517 | 00:00:02.852 | Diploma | |
89 | António Félix | (individual) | 0040 | 00:00:08.561 | 00:00:02.896 | Diploma | |
90 | Pedro José Lopes Quezada | Os Galos (Galveias) | 0142 | 00:00:08.670 | 00:00:03.005 | Diploma | |
91 | Armando Picado | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0212 | 00:00:08.676 | 00:00:03.011 | Diploma | |
92 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0104 | 00:00:08.732 | 00:00:03.067 | Diploma | |
93 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0134 | 00:00:08.746 | 00:00:03.081 | Diploma | |
94 | César Bechana | individual | 0043 | 00:00:08.766 | 00:00:03.101 | Diploma | |
95 | Rui Certã | Adega Freisantos | 0054 | 00:00:08.771 | 00:00:03.106 | Diploma | |
96 | BRUNO GODINHO | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0207 | 00:00:08.785 | 00:00:03.120 | Diploma | |
97 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Fingidos Bike Time | 0079 | 00:00:08.790 | 00:00:03.125 | Diploma | |
98 | José Manuel Firmino Chibito | veredas de noudar barrancos | 0184 | 00:00:08.797 | 00:00:03.132 | Diploma | |
99 | Alfredo Manuel Pastaneira Neves | Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo | 0068 | 00:00:08.801 | 00:00:03.136 | Diploma | |
100 | Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas | 0121 | 00:00:08.892 | 00:00:03.227 | Diploma | |
101 | Antonio Ribeiro | Abreolhos | 0021 | 00:00:08.925 | 00:00:03.260 | Diploma | |
102 | manuel joaquim couveiro | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0077 | 00:00:09.058 | 00:00:03.393 | Diploma | |
103 | Helder Gonçalves | OS GALOS | 0179 | 00:00:09.192 | 00:00:03.527 | Diploma | |
104 | David Cravinho | Individual | 0130 | 00:00:09.241 | 00:00:03.576 | Diploma | |
105 | Cecília Prates | 0008 | 00:00:09.250 | 00:00:03.585 | Diploma | ||
106 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0055 | 00:00:09.254 | 00:00:03.589 | Diploma | |
107 | José Guilherme | avisouro/trezor | 0046 | 00:00:09.315 | 00:00:03.650 | Diploma | |
108 | Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0083 | 00:00:09.498 | 00:00:03.833 | Diploma | |
109 | Gabriel Joao Marquez Ferreira | Navalheiros do Pedal | 0177 | 00:00:09.503 | 00:00:03.838 | Diploma | |
110 | Tiago Emanuel Dos Santos Barroso | Navalheiros do Pedal | 0082 | 00:00:09.515 | 00:00:03.850 | Diploma | |
111 | Hugo Miguel Barbeiro Inácio | Navalheiros do Pedal | 0060 | 00:00:09.522 | 00:00:03.857 | Diploma | |
112 | António Nunes | Individual | 0173 | 00:00:09.586 | 00:00:03.921 | Diploma | |
113 | Sérgio Major | A. Mundo BTT | 0190 | 00:00:09.592 | 00:00:03.927 | Diploma | |
114 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0080 | 00:00:09.636 | 00:00:03.971 | Diploma | |
115 | Filipe Miguel Sampaio | Núcleo Duro | 0017 | 00:00:09.752 | 00:00:04.087 | Diploma | |
116 | Francisco Jose Corado Oliveira | Clube Millenniumbcp | 0058 | 00:00:09.782 | 00:00:04.117 | Diploma | |
117 | Tiago Silva | O'Kazar | 0067 | 00:00:09.813 | 00:00:04.148 | Diploma | |
118 | João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0129 | 00:00:09.869 | 00:00:04.204 | Diploma | |
119 | hugo carrageta | Kainágua | 0107 | 00:00:09.956 | 00:00:04.291 | Diploma | |
120 | Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0202 | 00:00:09.960 | 00:00:04.295 | Diploma | |
121 | Tiago Silveira Ferreira | Individual | 0201 | 00:00:09.965 | 00:00:04.300 | Diploma | |
122 | jose mota | casa do pessoal TE connectivity | 0049 | 00:00:09.974 | 00:00:04.309 | Diploma | |
123 | Rafael Varela | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0146 | 00:00:09.980 | 00:00:04.315 | Diploma | |
124 | Ivo Barbara | Abreolhos | 0037 | 00:00:09.985 | 00:00:04.320 | Diploma | |
125 | Flávio Ferreira | - | 0210 | 00:00:10.001 | 00:00:04.336 | Diploma | |
126 | ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS | cicloturismo montemor o novo | 0089 | 00:00:10.047 | 00:00:04.382 | Diploma | |
127 | António Prates | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0168 | 00:00:10.171 | 00:00:04.506 | Diploma | |
128 | Celso Pontes | Os pata Lenta | 0111 | 00:00:10.345 | 00:00:04.680 | Diploma | |
129 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0011 | 00:00:10.352 | 00:00:04.687 | Diploma | |
130 | João Aleixo | Team Evoravicola | 0133 | 00:00:10.358 | 00:00:04.693 | Diploma | |
131 | José Manuel Santos | A. Mundo BTT | 0092 | 00:00:10.363 | 00:00:04.698 | Diploma | |
132 | Paulo José Antunes Marin de Castro | Clube Millenniumbcp | 0093 | 00:00:10.403 | 00:00:04.738 | Diploma | |
133 | Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | 0072 | 00:00:10.529 | 00:00:04.864 | Diploma | |
134 | OLIMPIO FARRAGOLO | INDIVIDUAL | 0059 | 00:00:10.535 | 00:00:04.870 | Diploma | |
135 | Celso Manuel Jesus Cavaco | Navalheiros do Pedal | 0188 | 00:00:10.636 | 00:00:04.971 | Diploma | |
136 | NUNO MIGUEL FREIXA | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0045 | 00:00:10.685 | 00:00:05.020 | Diploma | |
137 | jose costa | ABROLHOS | 0025 | 00:00:11.007 | 00:00:05.342 | Diploma | |
138 | José Carlos Dionisio | Núcleo Duro Almada | 0016 | 00:00:11.083 | 00:00:05.418 | Diploma | |
139 | Nuno Miguel Figueira Miguel | Nucleo Duro Almada | 0014 | 00:00:11.090 | 00:00:05.425 | Diploma | |
140 | Custódio Dedeiras | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0063 | 00:00:11.095 | 00:00:05.430 | Diploma | |
141 | Joaquim Rosa | Ó K ´azar | 0015 | 00:00:11.103 | 00:00:05.438 | Diploma | |
142 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0076 | 00:00:11.140 | 00:00:05.475 | Diploma | |
143 | Jorge Manuel Ganhão | Os Kotas | 0123 | 00:00:11.199 | 00:00:05.534 | Diploma | |
144 | Domingos Camilo | O'Kazar | 0020 | 00:00:11.209 | 00:00:05.544 | Diploma | |
145 | Sandra Isabel Oliveira Ferreira de Sousa | T&T | 0114 | 00:00:11.496 | 00:00:05.831 | Diploma | |
146 | Gonçalo Candieira | N.C. Arraiolos | 0050 | 00:00:11.514 | 00:00:05.849 | Diploma | |
147 | Nelson Alexandre Imaginario Cota | Millennium BCP | 0128 | 00:00:11.680 | 00:00:06.015 | Diploma | |
148 | Miguel Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0157 | 00:00:11.800 | 00:00:06.135 | Diploma | |
149 | José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0156 | 00:00:11.809 | 00:00:06.144 | Diploma | |
150 | Patrícia Gonçalves | individual | 0069 | 00:00:12.060 | 00:00:06.395 | Diploma | |
151 | Luís Aires | individual | 0070 | 00:00:12.068 | 00:00:06.403 | Diploma | |
152 | José Canhoto | Ó K ´azar | 0023 | 00:00:12.182 | 00:00:06.517 | Diploma | |
153 | Vitor Miguel Gouveia | cães vadios | 0044 | 00:00:12.189 | 00:00:06.524 | Diploma | |
154 | vitor pereira | NCA | 0036 | 00:00:12.195 | 00:00:06.530 | Diploma | |
155 | Fábio Coradinho | NC Arraiolos | 0103 | 00:00:12.597 | 00:00:06.932 | Diploma | |
156 | Francisco Carapinha | Individual | 0170 | 00:00:12.604 | 00:00:06.939 | Diploma | |
157 | Roger Nilamon Sampaio | Núcleo Duro | 0018 | 00:00:13.343 | 00:00:07.678 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RICARDO MENDES | Bike Clinic | 0161 | 00:00:05.665 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Coelho | Individual | 0109 | 00:00:05.726 | 00:00:00.61 | Diploma | |
3 | Lucio Oliveira | MaisPedal - Montijo | 0088 | 00:00:05.755 | 00:00:00.90 | Diploma | |
4 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0195 | 00:00:05.806 | 00:00:00.141 | Diploma | |
5 | Nelson Fernandes | MAIS PEDAL - Montijo | 0086 | 00:00:05.900 | 00:00:00.235 | Diploma | |
6 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0149 | 00:00:06.125 | 00:00:00.460 | Diploma | |
7 | Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | 0144 | 00:00:06.194 | 00:00:00.529 | Diploma | |
8 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0165 | 00:00:06.231 | 00:00:00.566 | Diploma | |
9 | Fábio Silva | Àguias de Alpiarça | 0198 | 00:00:06.250 | 00:00:00.585 | Diploma | |
10 | José João Milheiras Lopes Silvestre | Os galos | 0171 | 00:00:06.280 | 00:00:00.615 | Diploma | |
11 | José Pimentel | Craks do Pedal | 0138 | 00:00:06.286 | 00:00:00.621 | Diploma | |
12 | Rogério Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0110 | 00:00:06.380 | 00:00:00.715 | Diploma | |
13 | Antonio Prego da Silva | Scapin Portugal | 0097 | 00:00:06.414 | 00:00:00.749 | Diploma | |
14 | joao antonio sequeira | po na lama | 0178 | 00:00:06.426 | 00:00:00.761 | Diploma | |
15 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0002 | 00:00:06.442 | 00:00:00.777 | Diploma | |
16 | Pedro Tira-Picos | Clube Btt Furões do Alentejo | 0101 | 00:00:06.535 | 00:00:00.870 | Diploma | |
17 | Renato Conceição | btt quintajense | 0185 | 00:00:06.626 | 00:00:00.961 | Diploma | |
18 | TIAGO RODRIGUES | MARRETAS DA QUINTA | 0189 | 00:00:06.655 | 00:00:00.990 | Diploma | |
19 | jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 0203 | 00:00:06.659 | 00:00:00.994 | Diploma | |
20 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | Alpha Team | 0026 | 00:00:06.706 | 00:00:01.041 | Diploma | |
21 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE | 0208 | 00:00:06.802 | 00:00:01.137 | Diploma | |
22 | Wilson Costa | CRCP-Dois Br | 0062 | 00:00:06.823 | 00:00:01.158 | Diploma | |
23 | Márcio Silva | BTTorre | 0091 | 00:00:06.867 | 00:00:01.202 | Diploma | |
24 | André Filipe de Oliveira Fernandes | anibikes | 0100 | 00:00:06.931 | 00:00:01.266 | Diploma | |
25 | Ricardo Fininhu | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0073 | 00:00:06.935 | 00:00:01.270 | Diploma | |
26 | André Alves Guarita | colina team | 0152 | 00:00:06.958 | 00:00:01.293 | Diploma | |
27 | Daniel Toledo | Individual | 0192 | 00:00:06.961 | 00:00:01.296 | Diploma | |
28 | Pedro Miguel da Silva Batista | BTT Igrejinha | 0125 | 00:00:06.972 | 00:00:01.307 | Diploma | |
29 | RICARDO BARARDO | Ecosprint / rações avenal | 0169 | 00:00:06.977 | 00:00:01.312 | Diploma | |
30 | Manuel Vidigal Rodrigues | Arraiolos tt team | 0030 | 00:00:07.005 | 00:00:01.340 | Diploma | |
31 | José Lopes | Btt Igrejinha | 0204 | 00:00:07.008 | 00:00:01.343 | Diploma | |
32 | João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0119 | 00:00:07.016 | 00:00:01.351 | Diploma | |
33 | joaquim silva | btt quintajense/bikeclinic | 0186 | 00:00:07.053 | 00:00:01.388 | Diploma | |
34 | Pedro Silva | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0126 | 00:00:07.102 | 00:00:01.437 | Diploma | |
35 | Jovelino Costa Martins | AKF | 0143 | 00:00:07.129 | 00:00:01.464 | Diploma | |
36 | Tiago Rebelo | Team Proteik/ StarBalm | 0051 | 00:00:07.165 | 00:00:01.500 | Diploma | |
37 | Octávio Campos | Escapada Verde | 0200 | 00:00:07.200 | 00:00:01.535 | Diploma | |
38 | Paulo Toledo | Individual | 0193 | 00:00:07.220 | 00:00:01.555 | Diploma | |
39 | Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0160 | 00:00:07.227 | 00:00:01.562 | Diploma | |
40 | Pedro Florindo | XBikes/Extracabos | 0066 | 00:00:07.296 | 00:00:01.631 | Diploma | |
41 | MANUEL MACAU | Clube BTT Furões do Alentejo | 0098 | 00:00:07.302 | 00:00:01.637 | Diploma | |
42 | PEDRO BRITES | Alpha Team | 0039 | 00:00:07.353 | 00:00:01.688 | Diploma | |
43 | Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0112 | 00:00:07.453 | 00:00:01.788 | Diploma | |
44 | Luís Carlos Teixeira | Empenados Anónimos | 0052 | 00:00:07.470 | 00:00:01.805 | Diploma | |
45 | joao roque | ALPHA TEAM | 0064 | 00:00:07.477 | 00:00:01.812 | Diploma | |
46 | Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0191 | 00:00:07.481 | 00:00:01.816 | Diploma | |
47 | Americo Lima | ERA Pinhal Novo/Tasca do Xico | 0196 | 00:00:07.489 | 00:00:01.824 | Diploma | |
48 | Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 0106 | 00:00:07.611 | 00:00:01.946 | Diploma | |
49 | Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0180 | 00:00:07.660 | 00:00:01.995 | Diploma | |
50 | Jose Luis Henriques | GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO | 0145 | 00:00:07.719 | 00:00:02.054 | Diploma | |
51 | Hugo Ribeiro | Team EVORAVICOLA | 0131 | 00:00:07.770 | 00:00:02.105 | Diploma | |
52 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0096 | 00:00:07.793 | 00:00:02.128 | Diploma | |
53 | VICTOR LOPES | Alpha Team | 0038 | 00:00:07.859 | 00:00:02.194 | Diploma | |
54 | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0105 | 00:00:07.889 | 00:00:02.224 | Diploma | |
55 | PEDRO PINHEIRO | individual | 0164 | 00:00:07.899 | 00:00:02.234 | Diploma | |
56 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0090 | 00:00:07.941 | 00:00:02.276 | Diploma | |
57 | paulo ravasqueira | nucleo cicloturismo de arraiolos | 0033 | 00:00:07.946 | 00:00:02.281 | Diploma | |
58 | Ismael silvestre | OS GALOS | 0167 | 00:00:07.963 | 00:00:02.298 | Diploma | |
59 | joao barroso | lavre | 0056 | 00:00:07.981 | 00:00:02.316 | Diploma | |
60 | Ricardo Silva | btt familia | 0199 | 00:00:07.987 | 00:00:02.322 | Diploma | |
61 | Jeronimo Martins | lavre | 0053 | 00:00:07.991 | 00:00:02.326 | Diploma | |
62 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.995 | 00:00:02.330 | Diploma | |
63 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.995 | 00:00:02.330 | Diploma | |
64 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0009 | 00:00:08.002 | 00:00:02.337 | Diploma | |
65 | Antonio Neves | Team Evoravicola | 0132 | 00:00:08.068 | 00:00:02.403 | Diploma | |
66 | LUIS PRATES | GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO | 0094 | 00:00:08.194 | 00:00:02.529 | Diploma | |
67 | Luis Varela | OS GALOS | 0155 | 00:00:08.254 | 00:00:02.589 | Diploma | |
68 | Vítor Almeida | FVF Bike Team | 0047 | 00:00:08.266 | 00:00:02.601 | Diploma | |
69 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0163 | 00:00:08.270 | 00:00:02.605 | Diploma | |
70 | Cristina Costa | CRCP-Dois Br | 0061 | 00:00:08.275 | 00:00:02.610 | Diploma | |
71 | João Gonçalves | Colina Team | 0118 | 00:00:08.290 | 00:00:02.625 | Diploma | |
72 | Rui Fialho | RIBIKES SPORT | 0154 | 00:00:08.295 | 00:00:02.630 | Diploma | |
73 | Rui Pedro Martins Louçã | Arrebentado anônimo | 0108 | 00:00:08.300 | 00:00:02.635 | Diploma | |
74 | filipe saldanha | Anibikes | 0041 | 00:00:08.304 | 00:00:02.639 | Diploma | |
75 | Rui Barroso | ERA Pinhal Novo | 0209 | 00:00:08.356 | 00:00:02.691 | Diploma | |
76 | Miguel M. Quaresma | Individual | 0117 | 00:00:08.388 | 00:00:02.723 | Diploma | |
77 | Rui F. C. Quaresma | Individual | 0116 | 00:00:08.392 | 00:00:02.727 | Diploma | |
78 | Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0194 | 00:00:08.419 | 00:00:02.754 | Diploma | |
79 | Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0213 | 00:00:08.475 | 00:00:02.810 | Diploma | |
80 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0214 | 00:00:08.481 | 00:00:02.816 | Diploma | |
81 | Jaime Martins | Btt Igrejinha | 0081 | 00:00:08.498 | 00:00:02.833 | Diploma | |
82 | Rui Miguel Carriço Brás | BTT Redondo - NAR | 0099 | 00:00:08.506 | 00:00:02.841 | Diploma | |
83 | JOSE CAPUCHO RAMALHO | NCARRAIOLOS | 0019 | 00:00:08.517 | 00:00:02.852 | Diploma | |
84 | António Félix | (individual) | 0040 | 00:00:08.561 | 00:00:02.896 | Diploma | |
85 | Pedro José Lopes Quezada | Os Galos (Galveias) | 0142 | 00:00:08.670 | 00:00:03.005 | Diploma | |
86 | Armando Picado | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0212 | 00:00:08.676 | 00:00:03.011 | Diploma | |
87 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0104 | 00:00:08.732 | 00:00:03.067 | Diploma | |
88 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0134 | 00:00:08.746 | 00:00:03.081 | Diploma | |
89 | César Bechana | individual | 0043 | 00:00:08.766 | 00:00:03.101 | Diploma | |
90 | Rui Certã | Adega Freisantos | 0054 | 00:00:08.771 | 00:00:03.106 | Diploma | |
91 | BRUNO GODINHO | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0207 | 00:00:08.785 | 00:00:03.120 | Diploma | |
92 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Fingidos Bike Time | 0079 | 00:00:08.790 | 00:00:03.125 | Diploma | |
93 | José Manuel Firmino Chibito | veredas de noudar barrancos | 0184 | 00:00:08.797 | 00:00:03.132 | Diploma | |
94 | Alfredo Manuel Pastaneira Neves | Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo | 0068 | 00:00:08.801 | 00:00:03.136 | Diploma | |
95 | Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas | 0121 | 00:00:08.892 | 00:00:03.227 | Diploma | |
96 | Antonio Ribeiro | Abreolhos | 0021 | 00:00:08.925 | 00:00:03.260 | Diploma | |
97 | manuel joaquim couveiro | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0077 | 00:00:09.058 | 00:00:03.393 | Diploma | |
98 | Helder Gonçalves | OS GALOS | 0179 | 00:00:09.192 | 00:00:03.527 | Diploma | |
99 | David Cravinho | Individual | 0130 | 00:00:09.241 | 00:00:03.576 | Diploma | |
100 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0055 | 00:00:09.254 | 00:00:03.589 | Diploma | |
101 | José Guilherme | avisouro/trezor | 0046 | 00:00:09.315 | 00:00:03.650 | Diploma | |
102 | Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0083 | 00:00:09.498 | 00:00:03.833 | Diploma | |
103 | Gabriel Joao Marquez Ferreira | Navalheiros do Pedal | 0177 | 00:00:09.503 | 00:00:03.838 | Diploma | |
104 | Tiago Emanuel Dos Santos Barroso | Navalheiros do Pedal | 0082 | 00:00:09.515 | 00:00:03.850 | Diploma | |
105 | Hugo Miguel Barbeiro Inácio | Navalheiros do Pedal | 0060 | 00:00:09.522 | 00:00:03.857 | Diploma | |
106 | António Nunes | Individual | 0173 | 00:00:09.586 | 00:00:03.921 | Diploma | |
107 | Sérgio Major | A. Mundo BTT | 0190 | 00:00:09.592 | 00:00:03.927 | Diploma | |
108 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0080 | 00:00:09.636 | 00:00:03.971 | Diploma | |
109 | Filipe Miguel Sampaio | Núcleo Duro | 0017 | 00:00:09.752 | 00:00:04.087 | Diploma | |
110 | Francisco Jose Corado Oliveira | Clube Millenniumbcp | 0058 | 00:00:09.782 | 00:00:04.117 | Diploma | |
111 | Tiago Silva | O'Kazar | 0067 | 00:00:09.813 | 00:00:04.148 | Diploma | |
112 | João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0129 | 00:00:09.869 | 00:00:04.204 | Diploma | |
113 | hugo carrageta | Kainágua | 0107 | 00:00:09.956 | 00:00:04.291 | Diploma | |
114 | Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0202 | 00:00:09.960 | 00:00:04.295 | Diploma | |
115 | Tiago Silveira Ferreira | Individual | 0201 | 00:00:09.965 | 00:00:04.300 | Diploma | |
116 | jose mota | casa do pessoal TE connectivity | 0049 | 00:00:09.974 | 00:00:04.309 | Diploma | |
117 | Rafael Varela | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0146 | 00:00:09.980 | 00:00:04.315 | Diploma | |
118 | Ivo Barbara | Abreolhos | 0037 | 00:00:09.985 | 00:00:04.320 | Diploma | |
119 | Flávio Ferreira | - | 0210 | 00:00:10.001 | 00:00:04.336 | Diploma | |
120 | ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS | cicloturismo montemor o novo | 0089 | 00:00:10.047 | 00:00:04.382 | Diploma | |
121 | António Prates | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0168 | 00:00:10.171 | 00:00:04.506 | Diploma | |
122 | Celso Pontes | Os pata Lenta | 0111 | 00:00:10.345 | 00:00:04.680 | Diploma | |
123 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0011 | 00:00:10.352 | 00:00:04.687 | Diploma | |
124 | João Aleixo | Team Evoravicola | 0133 | 00:00:10.358 | 00:00:04.693 | Diploma | |
125 | José Manuel Santos | A. Mundo BTT | 0092 | 00:00:10.363 | 00:00:04.698 | Diploma | |
126 | Paulo José Antunes Marin de Castro | Clube Millenniumbcp | 0093 | 00:00:10.403 | 00:00:04.738 | Diploma | |
127 | Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | 0072 | 00:00:10.529 | 00:00:04.864 | Diploma | |
128 | OLIMPIO FARRAGOLO | INDIVIDUAL | 0059 | 00:00:10.535 | 00:00:04.870 | Diploma | |
129 | Celso Manuel Jesus Cavaco | Navalheiros do Pedal | 0188 | 00:00:10.636 | 00:00:04.971 | Diploma | |
130 | NUNO MIGUEL FREIXA | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0045 | 00:00:10.685 | 00:00:05.020 | Diploma | |
131 | jose costa | ABROLHOS | 0025 | 00:00:11.007 | 00:00:05.342 | Diploma | |
132 | José Carlos Dionisio | Núcleo Duro Almada | 0016 | 00:00:11.083 | 00:00:05.418 | Diploma | |
133 | Nuno Miguel Figueira Miguel | Nucleo Duro Almada | 0014 | 00:00:11.090 | 00:00:05.425 | Diploma | |
134 | Custódio Dedeiras | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0063 | 00:00:11.095 | 00:00:05.430 | Diploma | |
135 | Joaquim Rosa | Ó K ´azar | 0015 | 00:00:11.103 | 00:00:05.438 | Diploma | |
136 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0076 | 00:00:11.140 | 00:00:05.475 | Diploma | |
137 | Jorge Manuel Ganhão | Os Kotas | 0123 | 00:00:11.199 | 00:00:05.534 | Diploma | |
138 | Domingos Camilo | O'Kazar | 0020 | 00:00:11.209 | 00:00:05.544 | Diploma | |
139 | Sandra Isabel Oliveira Ferreira de Sousa | T&T | 0114 | 00:00:11.496 | 00:00:05.831 | Diploma | |
140 | Gonçalo Candieira | N.C. Arraiolos | 0050 | 00:00:11.514 | 00:00:05.849 | Diploma | |
141 | Nelson Alexandre Imaginario Cota | Millennium BCP | 0128 | 00:00:11.680 | 00:00:06.015 | Diploma | |
142 | Miguel Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0157 | 00:00:11.800 | 00:00:06.135 | Diploma | |
143 | José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0156 | 00:00:11.809 | 00:00:06.144 | Diploma | |
144 | Patrícia Gonçalves | individual | 0069 | 00:00:12.060 | 00:00:06.395 | Diploma | |
145 | Luís Aires | individual | 0070 | 00:00:12.068 | 00:00:06.403 | Diploma | |
146 | José Canhoto | Ó K ´azar | 0023 | 00:00:12.182 | 00:00:06.517 | Diploma | |
147 | Vitor Miguel Gouveia | cães vadios | 0044 | 00:00:12.189 | 00:00:06.524 | Diploma | |
148 | vitor pereira | NCA | 0036 | 00:00:12.195 | 00:00:06.530 | Diploma | |
149 | Fábio Coradinho | NC Arraiolos | 0103 | 00:00:12.597 | 00:00:06.932 | Diploma | |
150 | Francisco Carapinha | Individual | 0170 | 00:00:12.604 | 00:00:06.939 | Diploma | |
151 | Roger Nilamon Sampaio | Núcleo Duro | 0018 | 00:00:13.343 | 00:00:07.678 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0226 | 00:00:06.089 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0224 | 00:00:06.795 | 00:00:00.706 | Diploma | |
RESERVA | 3 | Clara Prazeres | CS OTA/ANIPURA/OXINUTRITION JACK | 0217 | 00:00:07.562 | 00:00:01.473 | Diploma |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0225 | 00:00:08.211 | 00:00:02.122 | Diploma | |
RESERVA | 5 | Nuno prazeres | 0216 | 00:00:08.248 | 00:00:02.159 | Diploma | |
RESERVA | 6 | Cecília Prates | 0008 | 00:00:09.250 | 00:00:03.161 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Hugo "Espigão" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Marques | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Pedro Araújo | Mais Pedal / Evo Nutrition | 0087 | 00:00:10.793 | ---- | Diploma | |
2 | Juan Bolsico | 0220 | 00:00:10.990 | 00:00:00.197 | Diploma | ||
3 | Alberto Cordeiro | 0219 | 00:00:11.283 | 00:00:00.490 | Diploma | ||
4 | Carlos Ganhão | MSTINA / BIKE4US | 0102 | 00:00:11.320 | 00:00:00.527 | Diploma | |
5 | José Julian Bravo | 0218 | 00:00:11.334 | 00:00:00.541 | Diploma | ||
6 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0159 | 00:00:11.502 | 00:00:00.709 | Diploma | |
7 | Luis Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0206 | 00:00:11.646 | 00:00:00.853 | Diploma | |
8 | Jorge Conde | G.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz | 0071 | 00:00:11.648 | 00:00:00.855 | Diploma | |
9 | Nuno Álvaro Maneta Ourives | Clube Ciclomontanha de Estremoz | 0182 | 00:00:11.772 | 00:00:00.979 | Diploma | |
10 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0124 | 00:00:11.780 | 00:00:00.987 | Diploma | |
11 | LUIS FIALHO | os Amigos da Buraca | 0158 | 00:00:11.789 | 00:00:00.996 | Diploma | |
12 | Osvaldo Sousa | BTT Canha/Rotas&Sistemas | 0187 | 00:00:11.795 | 00:00:01.002 | Diploma | |
13 | Hugo Miguel Covas Rosa | Btt Vila Boim (Águas de Aboim, lda) | 0029 | 00:00:11.928 | 00:00:01.135 | Diploma | |
14 | Diogo Sales Amaro | T&T - Tractores e Trepadores | 0148 | 00:00:11.939 | 00:00:01.146 | Diploma | |
15 | Fernando Coimbra | Colina Team | 0084 | 00:00:12.505 | 00:00:01.712 | Diploma | |
16 | Carlos Rola | Individual | 0197 | 00:00:12.542 | 00:00:01.749 | Diploma | |
17 | José Manuel Zeferino Cortes Pereira | btt tascaduxico | 0057 | 00:00:12.658 | 00:00:01.865 | Diploma | |
18 | Nuno Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0183 | 00:00:12.836 | 00:00:02.043 | Diploma | |
19 | António Rafael Silva | Reservado | 0010 | 00:00:13.031 | 00:00:02.238 | Diploma | |
20 | Nuno Massaneiro | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0147 | 00:00:13.042 | 00:00:02.249 | Diploma | |
21 | Duarte Miguel Cabete | Colina Team | 0115 | 00:00:13.426 | 00:00:02.633 | Diploma | |
22 | Rodrigo Raimundo | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0078 | 00:00:13.896 | 00:00:03.103 | Diploma | |
23 | Mario Ladeiras | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0065 | 00:00:13.900 | 00:00:03.107 | Diploma | |
24 | Vitor Mestrinho | Mais Pedal | 0075 | 00:00:14.193 | 00:00:03.400 | Diploma | |
25 | Paulo Sergio | ADN Trilhos | 0153 | 00:00:14.202 | 00:00:03.409 | Diploma | |
26 | Carlos Miguel Vaz Delgado | BTT Prómalho | 0113 | 00:00:14.606 | 00:00:03.813 | Diploma | |
27 | Nuno Lopes | ADN Trilhos | 0166 | 00:00:14.885 | 00:00:04.092 | Diploma | |
28 | Paulo Ribeiro | diffraction.pt | 0034 | 00:00:14.944 | 00:00:04.151 | Diploma | |
29 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN | 0174 | 00:00:15.019 | 00:00:04.226 | Diploma | |
30 | Fernando Manuel Silva Teixeira | Clube Ferroviário de Vendas Novas | 0172 | 00:00:15.157 | 00:00:04.364 | Diploma | |
31 | Rui Miguel Coelho | Coelho | 0013 | 00:00:15.212 | 00:00:04.419 | Diploma | |
32 | Pedro Catarino | T&T | 0120 | 00:00:16.190 | 00:00:05.397 | Diploma | |
33 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0042 | 00:00:16.429 | 00:00:05.636 | Diploma | |
34 | Liliana Sofia Aguiar | T&T | 0151 | 00:00:19.627 | 00:00:08.834 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Hugo "Espigão" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Marques | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Pedro Araújo | Mais Pedal / Evo Nutrition | 0087 | 00:00:10.793 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Ganhão | MSTINA / BIKE4US | 0102 | 00:00:11.320 | 00:00:00.527 | Diploma | |
3 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0159 | 00:00:11.502 | 00:00:00.709 | Diploma | |
4 | Luis Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0206 | 00:00:11.646 | 00:00:00.853 | Diploma | |
5 | Jorge Conde | G.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz | 0071 | 00:00:11.648 | 00:00:00.855 | Diploma | |
6 | Nuno Álvaro Maneta Ourives | Clube Ciclomontanha de Estremoz | 0182 | 00:00:11.772 | 00:00:00.979 | Diploma | |
7 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0124 | 00:00:11.780 | 00:00:00.987 | Diploma | |
8 | LUIS FIALHO | os Amigos da Buraca | 0158 | 00:00:11.789 | 00:00:00.996 | Diploma | |
9 | Osvaldo Sousa | BTT Canha/Rotas&Sistemas | 0187 | 00:00:11.795 | 00:00:01.002 | Diploma | |
10 | Hugo Miguel Covas Rosa | Btt Vila Boim (Águas de Aboim, lda) | 0029 | 00:00:11.928 | 00:00:01.135 | Diploma | |
11 | Diogo Sales Amaro | T&T - Tractores e Trepadores | 0148 | 00:00:11.939 | 00:00:01.146 | Diploma | |
12 | Fernando Coimbra | Colina Team | 0084 | 00:00:12.505 | 00:00:01.712 | Diploma | |
13 | Carlos Rola | Individual | 0197 | 00:00:12.542 | 00:00:01.749 | Diploma | |
14 | José Manuel Zeferino Cortes Pereira | btt tascaduxico | 0057 | 00:00:12.658 | 00:00:01.865 | Diploma | |
15 | Nuno Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0183 | 00:00:12.836 | 00:00:02.043 | Diploma | |
16 | António Rafael Silva | Reservado | 0010 | 00:00:13.031 | 00:00:02.238 | Diploma | |
17 | Nuno Massaneiro | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0147 | 00:00:13.042 | 00:00:02.249 | Diploma | |
18 | Duarte Miguel Cabete | Colina Team | 0115 | 00:00:13.426 | 00:00:02.633 | Diploma | |
19 | Rodrigo Raimundo | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0078 | 00:00:13.896 | 00:00:03.103 | Diploma | |
20 | Mario Ladeiras | Grupo Cicloturismo Montemor o Novo | 0065 | 00:00:13.900 | 00:00:03.107 | Diploma | |
21 | Vitor Mestrinho | Mais Pedal | 0075 | 00:00:14.193 | 00:00:03.400 | Diploma | |
22 | Paulo Sergio | ADN Trilhos | 0153 | 00:00:14.202 | 00:00:03.409 | Diploma | |
23 | Carlos Miguel Vaz Delgado | BTT Prómalho | 0113 | 00:00:14.606 | 00:00:03.813 | Diploma | |
24 | Nuno Lopes | ADN Trilhos | 0166 | 00:00:14.885 | 00:00:04.092 | Diploma | |
25 | Paulo Ribeiro | diffraction.pt | 0034 | 00:00:14.944 | 00:00:04.151 | Diploma | |
26 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN | 0174 | 00:00:15.019 | 00:00:04.226 | Diploma | |
27 | Fernando Manuel Silva Teixeira | Clube Ferroviário de Vendas Novas | 0172 | 00:00:15.157 | 00:00:04.364 | Diploma | |
28 | Rui Miguel Coelho | Coelho | 0013 | 00:00:15.212 | 00:00:04.419 | Diploma | |
29 | Pedro Catarino | T&T | 0120 | 00:00:16.190 | 00:00:05.397 | Diploma | |
30 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0042 | 00:00:16.429 | 00:00:05.636 | Diploma | |
31 | Liliana Sofia Aguiar | T&T | 0151 | 00:00:19.627 | 00:00:08.834 | Diploma | |
RESERVA | 1 | Juan Bolsico | 0220 | 00:00:10.990 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | Alberto Cordeiro | 0219 | 00:00:11.283 | 00:00:00.293 | Diploma | |
RESERVA | 3 | José Julian Bravo | 0218 | 00:00:11.334 | 00:00:00.344 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:00.3 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:00.3 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)