2ª Maratona Trilhos da Figueira - 2014

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 13 de Abril de 2014 às 09:00
Inscrições até: Quinta, 10 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttfigueirense@hotmail.com
Telm: 926 844 739 / 965 544 800

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 161
Total Confirmados: 97

Percursos:

Confirmados 55Km: 56
Confirmados 75Km: 18
Confirmados 25Km: 23
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás Pinhal-Novo Ciclopinhal 0060 55Km
----
Adriano Patarata Pedrogao do alentejo individual 55Km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense 0052 55Km
----
Alice Vara Évora BTT FIGUEIRENSE 25Km
----
António Caixinha luxemburgo Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 75Km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines 0002 55Km
----
António Freire Castro Verde 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 55Km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja 0027 55Km
----
antonio josé soares alfundao a. c. de beringel 55Km
----
Antonio Marques rio de moinhos CRIRA-Aljustrel 55Km
----
antonio raul da silva nunes vale de santiago CRIRA 55Km
----
Antonio Santos Pataco Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 55Km
----
Bruna Morais Canhestros C.R. Convívio de Olhas/Team na Roda da Gorda 0082 25Km
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK 75Km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT 0045 55Km
----
Bruno Rocha Sines G.D.C.T.Repsol Polimeros 0012 55Km
----
Bruno santos Quinta do Conde Bike Clinic 55Km
----
Carina Silva Alcácer do Sal individual 25Km
----
carlos alberto viegas da silva Ferreira do Alentejo Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0007 55Km
----
Carlos Caetano Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0073 55Km
----
CARLOS CORREIA RIO DE MOINHOS CRIRA-BTT 25Km
----
Carlos Ganilho Alcácer do Sal Individual 0084 75Km
----
carlos jorge de matos jungeiros-aljustrel bike zone -100 trilhos .castro verde 55Km
----
carlos miguel lopes guerreiro figueira dos cavaleiros individual 0020 25Km
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão Bike Clinic 0092 75Km
----
Claudio Trancadas azeitão Bike Clinic 0093 75Km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis Grândola GORDOS DO PEDAL 0083 55Km
----
Cristiana Mestre Figueira dos Cavaleiros Individual 0008 25Km
----
Cristiano Cascarrinho ferreira do alentejo individual 0079 25Km
----
Daniel Nunes cuba Clube Cuba Aventura 55Km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura 75Km
----
David Valério Penedo Gordo GERAÇÃO RADICAL 75Km
----
Davide Santa Margarida Do Sado individual 0029 25Km
----
Davide Trindade St. Margarida do Sado mini maratona 25Km
----
Dinis Silva Torrão XARRAMADVENTURE TORRÃO 55Km
----
Diogo Fernandes Santiago do Cacém individual 0089 55Km
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas Alfundão CLUBEOs Falcões Da Planicie 0018 25Km
----
Duarte Figueira dos Cavaleiros Individual 0025 25Km
----
Duarte Sousa Alfundão falcoes da planicie 25Km
----
Eleutério Silva Grândola Individual 25Km
----
Eugénia Afonso Castro Verde 100 TRILHOS / BIKEZONE 55Km
----
Fabio Marques rio de moinhos CRIRA BTT 55Km
----
Filipe Marques Cardoso Lisboa Yo Napot Team 0070 55Km
----
Filipe Varela S. Domingos individual 0097 55Km
----
Flavio Jose Alcaide Silva poceirão BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 55Km
----
Frederico Simões Quinta do Conde Bike Clinic 0087 55Km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual 0017 55Km
----
Guilherme Raposo Mendes Figueira dos Cavaleiros Individual 0003 25Km
----
Guilherme Rosa Figueira dos Cavaleiros BTTFIGUEIRENSE 0015 25Km
----
Helder Miguel Silva Poceirão superbikes/olimpia-espigão suplomentos 0039 55Km
----
Helder S. Nunes Mem-Martins ...Individual 75Km
----
Helena Ferro Ferreira do Alentejo Individual 25Km
----
Helena Heleno Cuba Clube Cuba Aventura 55Km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo C.R.Convívio de Olhas/Na Roda da Gorda 25Km
----
Henrique Grilo Torrão AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 55Km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola / Aero Job 0077 75Km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0040 75Km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias Figueira dos Cavaleiros RUI COSTA WORLD CHAMPION TOUR 0044 25Km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense 0019 55Km
----
Hugo Vilhena Santiago Do Cacem GD Santa Cruz / Fbikes 0080 75Km
----
Idália Ramos Vitorino Gomes Jungeiros Ciclocrescente 0086 55Km
----
IGOR NUNES Santa Margarida do Sado btt pitico 0030 55Km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ALCÁCER DO SAL BTTTeam Cegonhas do Sado 0037 55Km
----
JOAO DIAS Evora BTT Figueirense/Movefree 55Km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA TEAM / focus/ raven 55Km
----
Joao magalhaes serra de casal de cambra (belas) Nos 75Km
----
joao miguel ribeiro poceirão superbikes/olimpia/espigão suplomentos 0038 55Km
----
JOAO PAULO MAURICIO AGUALVA CACEM CLUBE COOLMENDA 55Km
----
Joaquim Cabaça Beja Clube Cuba aventura 55Km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde Bike Clinic 0090 55Km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS BEJA PÓ NA LAMA 55Km
----
João Duarte ferreira do alentejo individual 55Km
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D. Santa Cruz / FBIKES 0068 55Km
----
João Olho Azul Ferreira do Alentejo Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0061 55Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE FERREIRA DO ALENTEJO www.corvosdaplanicie.pt.vu 55Km
----
JOãO PEIXEIRO SINES G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0013 55Km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0043 55Km
----
John Philip Legge Vila Nova de Santo André Os Kotas 0035 55Km
----
Jorge Rodrigues Santiago do Cacem so vai quem quer 0050 55Km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CUBA Clube Cuba Aventura 55Km
----
Jorge Letras CUBA Clube Cuba Aventura 75Km
----
Jorge Sobral sines Grupo Desportivo Santa Cruz-FBikes 75Km
----
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO SESIMBRA Individual 0031 55Km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA CCLA CYCLING TEAM 0062 55Km
----
José Pereira Rio de Moinhos CRIRA 55Km
----
José Alexandre Moreira Castelo Setúbal GDR Volta da Pedra 0049 75Km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura 55Km
----
José Silva Coruche Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/CMCoruche 75Km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo Centro de recreio e convívio de olhas 0066 55Km
----
Jose Ferro Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0047 55Km
----
Jose Francisco Dias Mira Odivelas - FAL GDOdivelas 0022 25Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a.de c. de beringel 55Km
----
jose luis caturra Alfundão Falcões da Planicie 0088 75Km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 0096 55Km
----
Luís ALves Jungeiros Grupo BTT Rodaempenada Jungeiros 55Km
----
Luis Amador ferreira do alentejo FERREIRAACTIVA.ORG 55Km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA os Amigos da Buraca 55Km
----
luis filipe fanha ferreira alcacer do sal cegonhas do sado 0016 55Km
----
Luis G. Matias Aljustrel 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 55Km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 55Km
----
Luis Marques LARANJEIRO SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0036 75Km
----
Luis Matos Santiago do Cacem Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES 0053 25Km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano Montes Velhos NegriBTT 0032 55Km
----
LUIS PARREIRA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola / Aero Job 0075 75Km
----
Manuel Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal 55Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo centro de recreio e convivio de Olhas 0081 55Km
----
Manuel Luís do Rosário Penedo Odivelas G.D.Odivelas 0023 25Km
----
Marcelo Fialho Canhestros Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0014 25Km
----
Maria Júlia Vicente Lança Figueira dos Cavaleiros Individual 25Km
----
Mario Vitor Mendes Figueira dos Cavaleiros Individual 0004 25Km
----
Marisa Morais Olhas Alvorada Cicloturismo Ervidel/Centro de Recreio e Convivio de Olhas 25Km
----
Marta Maria Cristino Pereira Vila Nova Santo Andre Grupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES 0046 55Km
----
Márcio Coragem Canhestros Team BTT Canhestrense/WebPhorma 0055 55Km
----
Miguel Mestre Figueira dos Cavaleiros Individual 0009 25Km
----
Nídia Rolhas Penedo Gordo Geração Radical 25Km
----
Nelson Gamito Vale de Água AMCRVDE 0054 55Km
----
NELSON GUIA SINES G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0011 75Km
----
Nuno Almeida Perera Miraflores Alges Individual 75Km
----
Nuno conceição ALVALADE DO SADO BTT Alvaladense 25Km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos C.R.I.R.A BTT 0021 25Km
----
Nuno Nogueira Santo Andre G.D.C.T.Repsol Polimeros 0010 55Km
----
Nuno Pereira Santiago do Cacem GD Santa Cruz / FBikes 0072 55Km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 75Km
----
Paulo Felizardo Aljustrel CRIRA - BTT 0065 55Km
----
Paulo jorge pinheiro calado setubal Ciclopinhal 55Km
----
Pedro Coutinho Lisboa Individual 0071 55Km
----
Pedro Simão Teixeira Rodrigues Aveiro Guersan 75Km
----
Pedro Trindade Escatelares GRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES 0067 75Km
----
Rafael fraiao figueira dos cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 0064 25Km
----
Ricardo Antonio Casimiro Marques Setúbal Estrelas do Faralhão-Núcleo de BTT 0051 55Km
----
RICARDO DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola / Aero Job 0076 75Km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem GD Santa Cruz\FBIKES 0085 55Km
----
RICARDO MENDES MOITA Bike Clinic 0091 55Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Paço de Arcos Individual 0069 55Km
----
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D. SANTA CRUZ \ FBIKES 0033 75Km
----
Ricardo Romano Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org 55Km
----
Ricardo Soares Ferreira do Alentejo individual 55Km
----
Rodrigo Engrossa Figueira dos Cavaleiros Individual 0056 25Km
----
Rodrigo Miguel Fraião Mendes Figueira dos Cavaleiros Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0048 25Km
----
Romualdo Mateus Mombeja GDC Mombeja 0028 55Km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Os Kotas 0034 75Km
----
RUI GONÇALVES SANTO ANDRÉ Gestagro 75Km
----
Rui Jorge Gonçalves Gamito Vale de Agua individual 0095 55Km
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa vale de agua particular 0063 55Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém GD Santa Cruz/FBIKES 0059 75Km
----
Rui Serrano Grândola CCLA CYCLING TEAM 55Km
----
Rui Silva Canhestros Team Btt-Canhestrense 0006 55Km
----
Rui Tainhas Azeitão Bike Clinic 1057 75Km
----
Rute Fialho Canhestros Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0005 25Km
----
Sara Daniel Montes-Velhos CRIRA_ALJUSTREL 0026 55Km
----
Sérgio Góis Baleizao BTT - BALEIZÃO 0042 55Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 55Km
----
Sérgio Miguel Torrão Individual 55Km
----
Sónia "Lua" Carvalho Sesimbra SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0041 55Km
----
Tiago Miguel Cândido Pinto Santana de Portel Trilhos de Baco 0024 25Km
----
TIAGO RODRIGUES Sesimbra MARRETAS DA QUINTA 0057 55Km
----
Vasco Lopes Rio de Moinhos 100 TRILHOS 55Km
----
VICTOR CAMACHO Ferreira do Alentejo Individual 55Km
----
Vitor Cascarrinho Ferreira do Alentejo individual 0078 25Km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola / Aero Job 0074 75Km
----
Vitor Ilheu Aldeia de Paio Pires 0058 55Km
----

Escalões 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic009101:50:36 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES008501:50:3900:00:03
3Helder Miguel Silvasuperbikes/olimpia-espigão suplomentos003901:52:0200:01:26
4JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001302:00:0100:09:25
5Nuno PereiraGD Santa Cruz / FBikes007202:00:1000:09:34
6TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA005702:04:2900:13:53
7JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM006202:04:3600:14:00
8Vitor Ilheu005802:04:4300:14:07
9João NunesG.D. Santa Cruz / FBIKES006802:06:5600:16:20
10Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros001002:07:0600:16:30
11luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado001602:10:3300:19:57
12Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel007302:11:2900:20:53
13Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros001202:11:5600:21:20
14Ricardo Antonio Casimiro MarquesEstrelas do Faralhão-Núcleo de BTT005102:13:0800:22:32
15jose luis caturraFalcões da Planicie008802:14:1900:23:43
16John Philip LeggeOs Kotas 003502:16:1600:25:40
17Joaquim FigueiredoBike Clinic009002:16:4300:26:07
18Adérito brásCiclopinhal006002:17:4500:27:09
19Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer005002:18:1500:27:39
20HUGO SILVA Team BTT Canhestrense001902:18:5200:28:16
21Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense/WebPhorma005502:18:5500:28:19
22Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000602:19:0300:28:27
23joao miguel ribeirosuperbikes/olimpia/espigão suplomentos003802:19:5500:29:19
24Bruno JordãoNEGRIBTT004502:23:1700:32:41
25Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO004202:23:2200:32:46
26Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual009502:23:2700:32:51
27Nelson GamitoAMCRVDE005402:24:2700:33:51
28Filipe Varelaindividual009702:25:0200:34:26
29Diogo Fernandesindividual008902:26:4400:36:08
30Frederico SimõesBike Clinic008702:27:1800:36:42
31Marta CristinoGrupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES004602:30:3900:40:03
32Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008102:31:2300:40:47
33Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:35:2800:44:52
34Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense005202:35:5300:45:17
35carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo000702:36:3700:46:01
36António MateusGDC Mombeja002702:36:5100:46:15
37Romualdo MateusGDC Mombeja002802:36:5800:46:22
38António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:39:0200:48:26
39Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:40:4800:50:12
40Igor Nunesbtt pitico003002:47:4500:57:09
41joão rebochoBTT - BALEIZÃO004302:49:4400:59:08
42Rui manuel benzinho viegas nunes costaparticular006302:52:0901:01:33
43Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel004702:55:4201:05:06
44Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual006902:59:1501:08:39
45Pedro CoutinhoIndividual007103:03:1501:12:39
46Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente008603:05:3101:14:55
47JOSÉ GUERREIRO PEIXEIROIndividual003103:08:1401:17:38
48Sara DanielCRIRA_ALJUSTREL002603:20:3201:29:56
49Nuno GonçalvesC.R.I.R.A BTT002103:20:3301:29:57
50Paulo FelizardoCRIRA - BTT006503:20:4001:30:04
51José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas006603:34:0901:43:33
RESERVA1Carlos Matos100trilhos bike zone castro verde009801:51:42 ----
RESERVA2Jorge letrasClube cuba aventura009901:53:4800:02:06
RESERVA3DORSAL DE RESERVA010302:07:1200:15:30
RESERVA4DORSAL DE RESERVA010202:18:0600:26:24
RESERVA5DORSAL DE RESERVA010702:25:3200:33:50
RESERVA6DORSAL DE RESERVA010502:25:3800:33:56
RESERVA7DORSAL DE RESERVA010402:26:3900:34:57
RESERVA8DORSAL DE RESERVA011602:43:5100:52:09
RESERVA9DORSAL DE RESERVA011402:49:5300:58:11
RESERVA10DORSAL DE RESERVA010602:54:0801:02:26
RESERVA11DORSAL DE RESERVA010802:54:1601:02:34
RESERVA12DORSAL DE RESERVA010102:59:2101:07:39
RESERVA13DORSAL DE RESERVA011103:34:0601:42:24

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo VilhenaGD Santa Cruz / Fbikes008002:36:03 ----
2Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:36:1200:00:09
3Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES005902:36:5600:00:53
4Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004002:37:4600:01:43
5Ricardo PereiraG.D. SANTA CRUZ \ FBIKES003302:41:0400:05:01
6Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES006702:41:0600:05:03
7Carlos TrancadasBike Clinic009202:46:2200:10:19
8Rui TainhasBike Clinic009402:49:3300:13:30
9Claudio TrancadasBike Clinic009302:49:3900:13:36
10NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS001102:51:1500:15:12
11Paulo EspadinhaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004102:54:5400:18:51
12José Alexandre Moreira CasteloGDR Volta da Pedra004902:58:2800:22:25
13LUIS PARREIRAClube BTT Grândola / Aero Job007503:03:4800:27:45
14Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas003403:04:3200:28:29
15VITOR DIASClube BTT Grândola / Aero Job007403:07:0200:30:59
16Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job007703:07:0500:31:02
RESERVA1Jose SilvaTEAM GOLD NUTRITION011502:35:08 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic009101:50:36 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES008501:50:3900:00:03
3Carlos Matos100trilhos bike zone castro verde009801:51:4200:01:06
4Helder Miguel Silvasuperbikes/olimpia-espigão suplomentos003901:52:0200:01:26
5Jorge letrasClube cuba aventura009901:53:4800:03:12
6JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001302:00:0100:09:25
7Nuno PereiraGD Santa Cruz / FBikes007202:00:1000:09:34
8TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA005702:04:2900:13:53
9JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM006202:04:3600:14:00
10Vitor Ilheu005802:04:4300:14:07
11João NunesG.D. Santa Cruz / FBIKES006802:06:5600:16:20
12Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros001002:07:0600:16:30
13DORSAL DE RESERVA010302:07:1200:16:36
14luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado001602:10:3300:19:57
15Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel007302:11:2900:20:53
16Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros001202:11:5600:21:20
17Ricardo Antonio Casimiro MarquesEstrelas do Faralhão-Núcleo de BTT005102:13:0800:22:32
18jose luis caturraFalcões da Planicie008802:14:1900:23:43
19John Philip LeggeOs Kotas 003502:16:1600:25:40
20Joaquim FigueiredoBike Clinic009002:16:4300:26:07
21Adérito brásCiclopinhal006002:17:4500:27:09
22DORSAL DE RESERVA010202:18:0600:27:30
23Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer005002:18:1500:27:39
24HUGO SILVA Team BTT Canhestrense001902:18:5200:28:16
25Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense/WebPhorma005502:18:5500:28:19
26Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000602:19:0300:28:27
27joao miguel ribeirosuperbikes/olimpia/espigão suplomentos003802:19:5500:29:19
28Bruno JordãoNEGRIBTT004502:23:1700:32:41
29Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO004202:23:2200:32:46
30Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual009502:23:2700:32:51
31Nelson GamitoAMCRVDE005402:24:2700:33:51
32Filipe Varelaindividual009702:25:0200:34:26
33DORSAL DE RESERVA010702:25:3200:34:56
34DORSAL DE RESERVA010502:25:3800:35:02
35DORSAL DE RESERVA010402:26:3900:36:03
36Diogo Fernandesindividual008902:26:4400:36:08
37Frederico SimõesBike Clinic008702:27:1800:36:42
38Marta CristinoGrupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES004602:30:3900:40:03
39Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008102:31:2300:40:47
40Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:35:2800:44:52
41Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense005202:35:5300:45:17
42carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo000702:36:3700:46:01
43António MateusGDC Mombeja002702:36:5100:46:15
44Romualdo MateusGDC Mombeja002802:36:5800:46:22
45António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:39:0200:48:26
46Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:40:4800:50:12
47DORSAL DE RESERVA011602:43:5100:53:15
48Igor Nunesbtt pitico003002:47:4500:57:09
49joão rebochoBTT - BALEIZÃO004302:49:4400:59:08
50DORSAL DE RESERVA011402:49:5300:59:17
51Rui manuel benzinho viegas nunes costaparticular006302:52:0901:01:33
52DORSAL DE RESERVA010602:54:0801:03:32
53DORSAL DE RESERVA010802:54:1601:03:40
54Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel004702:55:4201:05:06
55Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual006902:59:1501:08:39
56DORSAL DE RESERVA010102:59:2101:08:45
57Pedro CoutinhoIndividual007103:03:1501:12:39
58Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente008603:05:3101:14:55
59JOSÉ GUERREIRO PEIXEIROIndividual003103:08:1401:17:38
60Sara DanielCRIRA_ALJUSTREL002603:20:3201:29:56
61Nuno GonçalvesC.R.I.R.A BTT002103:20:3301:29:57
62Paulo FelizardoCRIRA - BTT006503:20:4001:30:04
63DORSAL DE RESERVA011103:34:0601:43:30
64José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas006603:34:0901:43:33

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Jose SilvaTEAM GOLD NUTRITION011502:35:08 ----
2Hugo VilhenaGD Santa Cruz / Fbikes008002:36:0300:00:55
3Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:36:1200:01:04
4Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES005902:36:5600:01:48
5Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004002:37:4600:02:38
6Ricardo PereiraG.D. SANTA CRUZ \ FBIKES003302:41:0400:05:56
7Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES006702:41:0600:05:58
8Carlos TrancadasBike Clinic009202:46:2200:11:14
9Rui TainhasBike Clinic009402:49:3300:14:25
10Claudio TrancadasBike Clinic009302:49:3900:14:31
11NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS001102:51:1500:16:07
12Paulo EspadinhaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004102:54:5400:19:46
13José Alexandre Moreira CasteloGDR Volta da Pedra004902:58:2800:23:20
14LUIS PARREIRAClube BTT Grândola / Aero Job007503:03:4800:28:40
15Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas003403:04:3200:29:24
16VITOR DIASClube BTT Grândola / Aero Job007403:07:0200:31:54
17Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job007703:07:0500:31:57

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.com apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)