ONDE?
Alcantarilha - Silves, Faro
MAPA
QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 31 de Maio de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965331274
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas Runners | Escalão A | ||
luis miguel santos | fura pastos | Escalão B | ||
Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | Escalão C | ||
Mário Rafael Pacheco | BTTPachecoTeam | Escalão B | Confirmado | |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Escalão A | 0180 | 60km |
Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | Escalão A | ||
Agostinho Brito da Cruz | Clubexeld | Escalão A | ||
Eduardo Jorge Jesus Gonçalves | individual | Escalão A | Confirmado | |
Carlos Guerreiro | Taberna 31 - UCI`s Lagoa | Escalão A | 60km | |
Luis Filipe Guinote Vieira | BTT Silves | Escalão B | 60km | |
David Miguel Félix | Furões Albufeira | Escalão A | Confirmado | |
Bruno Manuel António | Cristal team | Escalão B | ||
Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | Escalão B | 60km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Escalão B | Confirmado | |
Hans Bertil Persson | Taberna 31 | Escalão C | ||
Hugo Graça | Btt Loulé/BPI | Escalão A | 60km | |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | Escalão B | Confirmado | |
Luis Silva Alvaro | Vipasca | Escalão C | ||
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKE | Escalão B | ||
Claudio M. Francisco | PBP | Escalão B | ||
Vitor André da Silva Cardoso | Grupo Desportivo e Recreativo de Moimenta | Escalão B | 60km | |
Jorge Manuel Nunes Chaveca | Btt Conceição de Faro | Escalão B | 60km | |
Rui Miguel Marques | BTTRILHOS - Lagoa | Escalão B | 60km | |
Paulo Roberto Martins Henrique | leroy merlin albufeira | Escalão A | ||
Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | Escalão C | ||
GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | Escalão C | Confirmado | |
Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | Escalão A | 0213 | 60km |
Bruno Estevão | Taberna 31 | Escalão A | ||
jose manuel guerreiro | Taça One Bike | Escalão B | Confirmado | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | Escalão A | 60km | |
Vitor jorge higino dias | Clube btt GRÂNDOLA | Escalão B | 60km | |
Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | Escalão A | Confirmado | |
João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 Algoz | Escalão A | 0210 | 60km |
miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | Escalão B | Confirmado | |
joão alexandre valoroso | ADECT | Escalão B | 60km | |
Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | Escalão A | 60km | |
Jorge Alberto Pereira Salgado | Malta das Barrosas | Escalão A | ||
Gilles Gino Bertelli | expat français | Escalão C | ||
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | Escalão B | ||
Pedro Afonso Esteves Pereira | 24h Altimetria | Escalão A | ||
Maria Teresa Leca de Azevedo | Leões de olhão | Escalão B F | ||
Maria Teresa Leça Azevedo | Leões de olhão | Escalão B F | ||
Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | Escalão B | Confirmado | |
CARLOS MANUEL CATARINO | Btt algarve manics | Escalão B | 60km | |
Pedro M Espadinha | Pedais taberna 31 lagoa | Escalão B | ||
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | Escalão A | Confirmado | |
José das Neves Gonçalves | TM2A BTT Racing Team | Escalão C | Confirmado | |
Ana Maria Pedro | TM2A BTT Racing Team | Escalão B F | Confirmado | |
Luis Manuel Coelho | TM2A BTT Racing Team | Escalão C | Confirmado | |
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | Escalão B | ||
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | Escalão B | Confirmado | |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | Escalão C | ||
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | Escalão C | 0012 | 60km |
Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | Escalão B | Confirmado | |
Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | Escalão B | ||
LUIS MANUEL RODRIGUES FERNANDES | SALOIOS Á DESCOBERTA | Escalão B | 60km | |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Escalão A | Confirmado | |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | Escalão A | ||
Nick . Meek | Algarve Mamils | Escalão C | ||
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA | TEAM BICIS LUIS VAZ | Escalão A | 0031 | 60km |
Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | Escalão B | ||
Elvis João Prata | GARRA - "Taça Onebike" | Escalão A | Confirmado | |
Jose carlos rodrigues sequeira | Individual | Escalão B | Confirmado | |
Pedro Manuel Pereira | Freebike-BikeclubeSbrás | Escalão A | ||
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Escalão B | ||
Paulo Jorge Braz | BTT Quarteirense | Escalão B | 60km | |
Paulo Martins | top ride | Escalão A | ||
Fernando Cristóvão Cabaço | Bttrilhos Lagoa | Escalão B | 60km | |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | Escalão A | Confirmado | |
Paulo Jorge C. Cabrita | A passo de caracol | Escalão C | Confirmado | |
José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | Escalão C | Confirmado | |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Escalão A | 0216 | 60km |
Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | Escalão C | ||
Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | Escalão B | ||
Richard alan Boyce | individual | Escalão C | Confirmado | |
João Paulo Cardoso Nascimento | Clube BTT Amigos Albufeira | Escalão C | Confirmado | |
Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | Escalão B | ||
Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | Escalão B F | Confirmado | |
Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | Escalão B | Confirmado | |
Paulo Abreu | APPP / Blue O | Escalão C | Confirmado | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Escalão B | 60km | |
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS | Centro de Ciclismo de Loulé | Escalão B | Confirmado | |
André Filipe Mendes Silva | CRIRA Btt | Escalão A | ||
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Escalão C | Confirmado | |
Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul | Escalão B | 60km | |
Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | Escalão A | ||
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | Escalão B | Confirmado | |
Avelino Branco | 8365 ALGOZ | Escalão C | ||
João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | Escalão A | Confirmado | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Escalão B | 60km | |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Escalão B | 0038 | 60km |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Escalão A | Confirmado | |
Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | Escalão B | ||
joao viegas | JIC Racing Team | Escalão A | 60km | |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | Escalão B | Confirmado | |
Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | Escalão B | ||
LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | Escalão C | ||
Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | Escalão C | ||
PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | Escalão C | ||
Rui Cabrita | Wildpack bcf algarve racing | Escalão A | ||
paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | Escalão B | 60km | |
BELMIRO COELHO | APPP | Escalão C | 60km | |
Nelson Marques | Individual | Escalão A | ||
Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | Escalão C | 0018 | 60km |
EMANUEL REIS | Rest. "A GUITARRA" | Escalão B | 60km | |
Guy Charlton | CCM | Escalão C | Confirmado | |
Ana Patrícia Glória | individual ( taça onebike) | Escalão B F | Confirmado | |
Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | Escalão A | Confirmado | |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Escalão A | 60km | |
Dimas Silva | BTT 8365 Algoz | Escalão A | ||
Pedro Miguel Guerreiro | VolvoPontautos/Quarteira Bike Team | Escalão A | Confirmado | |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Escalão A | ||
Julio Cesar M. Martins | Volvo Pontautos Algarve | Escalão B | Confirmado | |
David Cristina Guerra | BTT - Quarteirense | Escalão B | 60km | |
Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | Escalão B | ||
Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Escalão B F | ||
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Escalão C | ||
DUARTE | BTT Loulé / BPI / Elevis | Escalão A | 60km | |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | Escalão A | 0101 | 60km |
Amilcar Morais | biketowork | Escalão B | 60km | |
Cláudio Miguel coelho Aleluia | Particular | Escalão B | Confirmado | |
Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Escalão C | Confirmado | |
Hélio Cabral | Chão das donas/burger ranch | Escalão B | 0231 | 60km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Escalão B | 60km | |
Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão A | Confirmado | |
Arménio Lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão C | Confirmado | |
Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Escalão C | Confirmado | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Escalão B | 60km | |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | Escalão C | Confirmado | |
Valdemar Martins | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | Escalão B | Confirmado | |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | Escalão B F | 0098 | 60km |
Fábio faisca | Terradeloule | Escalão B | 60km | |
Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | Escalão C | Confirmado | |
Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | Escalão B F | Confirmado | |
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | Escalão C | ||
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | Escalão C | ||
Vitor Manuel Silva Bentes | Clube Xelb | Escalão B | 0025 | 60km |
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | Escalão B | ||
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Escalão C | ||
luis filipe ventura | Team Buffexpress | Escalão B | 60km | |
Rui Manuel Andrade | Restaurante o manel dos frangos | Escalão A | Confirmado | |
Mário Pina | Btterças night fever | Escalão C | Confirmado | |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | Escalão B | ||
L.B.Diogo | Leões de Olhão | Escalão C | 60km | |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | Escalão B | Confirmado | |
Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Escalão A | ||
Marco Mendes | Individual | Escalão A | Confirmado | |
Ricardo Agostinho | ONEBIKE PORTIMAO "taça Onebike" | Escalão A | ||
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | Escalão B | Confirmado | |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | Escalão B | Confirmado | |
Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | Escalão A | 60km | |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Escalão C | Confirmado | |
Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | Escalão B | ||
Bruno Santos Silva | JIC Racing Team | Escalão A | ||
Alvaro Isidro Cândido Henrique | Bttrilhos | Escalão B | 60km | |
Cristiano Santos | TeamBarsix / A A Almádena | Escalão A | 60km | |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | Escalão A | Confirmado | |
Paulo Martins | individual | Escalão B | 60km | |
Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | Escalão B | ||
Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | Escalão A | 0188 | 60km |
Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM - G-RIDE | Escalão A | 0088 | 60km |
João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | Escalão B | Confirmado | |
Joel palma António | Freebike Shop/Specialized | Escalão B | 60km | |
Nelson Vieira | BTT Pessoal de Portimão | Escalão B | 60km | |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Escalão A | 0040 | 60km |
Hugo Neves | BTT MANIACS | Escalão B | ||
Rui Bento | 8365 Algoz | Escalão B | 0207 | 60km |
José António Revez Silva | Individual | Escalão A | ||
Filipe José Martins Pereira | ONEBIKE - Portimão"Taça Onebike" | Escalão A | 0034 | 60km |
Sonia Rodrigues | Onebike Portimão | Escalão A F | 0155 | 60km |
Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | Escalão C | 0086 | 60km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Escalão B | 0157 | 60km |
Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | Escalão A F | Confirmado | |
Helio | B .V. S.B.MESSINES | Escalão B | 60km | |
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | Escalão B | 0118 | 60km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | Escalão C | 0065 | 60km |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Escalão A | 60km | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Escalão B | 60km | |
Pedro Brito | BPI/Loulé | Escalão A | 60km | |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Escalão B | 60km | |
Ricardo Guerreiro | Individual | Escalão A | 0042 | 60km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | Escalão B F | 0106 | 60km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | Escalão B | ||
Luís Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão B | ||
Bruno Diogo | Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT | Escalão A | Confirmado | |
Nuno Agapito | Individual | Escalão B | Confirmado | |
José Carlos Soledade Correia | Individual | Escalão C | Confirmado | |
Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | Escalão A | 0108 | 60km |
Fábio Mestre | BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) | Escalão A | ||
Fernando M.G. Gregorio | cumeada/lynx pardinus R.T. | Escalão A | ||
Nathalie E. Duellmann | ADECT/ GARRAFEIRA SOARES | Escalão B F | 0048 | 60km |
Pedro Miguel Marques | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Escalão B | 0082 | 60km |
Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | Escalão B | Confirmado | |
Herlander Cabrita Mendes Coelho | A passo de caracol | Escalão C | ||
Andre Miguel Nobre Arvela | Futebol Clube Ferreiras | Escalão A | Confirmado | |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | Escalão A | 0104 | 60km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE | Escalão A | ||
Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | Escalão C | Confirmado | |
Andre Silva | Furões Albufeira | Escalão A | ||
joao correia correia | fura pastos | Escalão A | Confirmado | |
Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | Escalão A | Confirmado | |
Sérgio Afonso | Quarteira bike team-Volvo pontautos algarve | Escalão B | ||
Clemente Teles Rodrigues | Individual | Escalão C | Confirmado | |
Emanuel da Costa Gregorio | cumeada/lynx pardinus R.T. | Escalão A | 60km | |
Ricardo Jorge Braz da Silva | Individual | Escalão A | 0219 | 60km |
Nelson Encarnação | taberna 31 | Escalão B | 60km | |
Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | Escalão C | ||
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | Escalão A | Confirmado | |
Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | Escalão A | Confirmado | |
luis filipe correia batista | Grupo Btt "Os MARAFADES" | Escalão A | 60km | |
António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | Escalão C | Confirmado | |
Paulo Canas | BTT Loulé/Canas Team | Escalão B | 0229 | 60km |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | Escalão B | ||
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Escalão B | 60km | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Escalão A | 60km | |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | Escalão A | ||
Martin Randall | Algarve Mamils | Escalão C | Confirmado | |
Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | Escalão B F | Confirmado | |
Fernando Santos | APPP | Escalão C | ||
António Sérgio ressurreição | Aviludo bike team | Escalão A | ||
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Escalão C | 60km | |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Escalão B F | 60km | |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Escalão B | Confirmado | |
Filipe Guerreiro | Os Amigos da Cevada | Escalão B | ||
Rui Beirão | ----- | Escalão A | ||
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Escalão A | ||
Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | Escalão B | Confirmado | |
Bruno Faisca | NCD | Escalão A | ||
Hugo Andrez | 8365 Algoz | Escalão A | 60km | |
TIAGO PAULINO POSSANTE | OS PROJECTRILHOS | Escalão A | Confirmado | |
Carlos Pedro | ABTTBG | Escalão C | Confirmado | |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Escalão B | Confirmado | |
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | Escalão B | ||
Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling | Escalão B | 60km | |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Escalão B | ||
Valter Martins | Appp | Escalão B | Confirmado | |
joao Tomás | MG cycling team | Escalão B | 0080 | 60km |
Nabor Canilhas | velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo | Escalão C | Confirmado | |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Escalão A | 0069 | 60km |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Escalão A | Confirmado | |
Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | Escalão A | Confirmado | |
José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | Escalão C | Confirmado | |
André Filipa Correia Cabrita | Leroy Merlin Albufeira | Escalão A | Confirmado | |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Escalão C | Confirmado | |
Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Escalão A | 0063 | 60km |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Escalão B | 0068 | 60km |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | Escalão A | Confirmado | |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Escalão B | ||
Miguel Praia | Team Bike Sul | Escalão B | ||
Sérgio Silveira | Pura vida btt | Escalão B | Confirmado | |
Vitor Leite | PorchesBTTeam | Escalão A | Confirmado | |
Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | Escalão C | 0190 | 60km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | Escalão B | 0107 | 60km |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Escalão B | 60km | |
Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | Escalão C | 0075 | 60km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | Escalão B | 0194 | 60km |
Nuno Ferreira | Pura vida btt | Escalão B | Confirmado | |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | Escalão B | ||
Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | Escalão A | 0070 | 60km |
João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" | Escalão A | Confirmado | |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | Escalão B | Confirmado | |
Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | Escalão B | 60km | |
João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | Escalão C | 60km | |
Humberto Vaz | TriAventura | Escalão B | 60km | |
Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | Escalão B | Confirmado | |
João André | Cristal Team BTT | Escalão A | 0083 | 60km |
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) | Escalão B | 0144 | 60km |
Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | Escalão A | 0140 | 60km |
RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/ Elevis | Escalão C | 60km | |
Carlos Pires | ADECT - Garrafeira Soares | Escalão B | 60km | |
Luís Carlos Correia Sousa | btt conceicao faro | Escalão A | 60km | |
José Palhavã | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | Escalão B | 0087 | 60km |
Ademar Brito | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | Escalão B | 0091 | 60km |
Guilherme José Rita Guerreiro | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | Escalão A | 0176 | 60km |
Sandra Sago | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | Escalão B F | Confirmado | |
Pedro Martins | CBTTAA | Escalão A | Confirmado | |
Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | Escalão A | 0085 | 60km |
demétrio santos | A passo de caracol | Escalão C | ||
Alena Vavrikova | BTT Loulé | Escalão B F | ||
José Tinoco | ----- | Escalão B | ||
Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | Escalão A | 0113 | 60km |
Valter Herlander Gouveia | Btt Loulé / Elevis | Escalão A | 60km | |
Luis Carlos Leitão Ferreeira | Asas da cidade team bmx | Escalão A | 60km | |
Paulo Nascimento | Clube btt Santa catarina | Escalão A | 0156 | 60km |
Eugenio Matos Silva | Indevidual | Escalão C | Confirmado | |
Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | Escalão A | 0183 | 60km |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Escalão C | Confirmado | |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Escalão A | 0142 | 60km |
Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | Escalão A F | 0119 | 60km |
Luis Maio | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | Escalão A | 0174 | 60km |
Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | Escalão B | 0090 | 60km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | Escalão A | 0093 | 60km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | Escalão A | Confirmado | |
Jorge Humberto Pacheco Guerreiro | team Bar Six Ass. Amigos de Almadena | Escalão C | Confirmado | |
Eduardo Jose Martins Bentes | Btt algoz | Escalão C | Confirmado | |
Didier Brás frederico | Aventura off road marrocos | Escalão B | Confirmado | |
Micael Frederico | Micael Fred | Escalão A | Confirmado | |
Cassio fernandes | Adect tunes | Escalão A | Confirmado | |
Nick Rogers | Algarve Mamil’s | Escalão C | ||
Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | Escalão A | 0099 | 60km |
Nuno Soares | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Escalão B | 0112 | 60km |
António Salvador Almeida | Volvo Pontautos/Quarteira Bike team | Escalão B | Confirmado | |
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa | BTT LOULE/elevis | Escalão B | 60km | |
Jose Costa | -- | Escalão B | Confirmado | |
CRISTINA SEQUEIRA | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Escalão B F | Confirmado | |
hugo jose braga batista | Individual | Escalão B | Confirmado | |
Rui Miguel Inácio Silva | Bike team quarteira Volvo pontautos | Escalão B | Confirmado | |
Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | Escalão A | 0111 | 60km |
Ezequiel José Canteiro André | Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira | Escalão C | 0110 | 60km |
Elsa guerreiro | CBTTA | Escalão B F | Confirmado | |
Cinara Isabel Horta Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | Escalão A F | Confirmado | |
Francisco Silva | Roda Dentada | Escalão C | Confirmado | |
Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | Escalão A | Confirmado | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Escalão A | 0221 | 60km |
Filipe Pires Anes | Cristal Team BTT | Escalão A | ||
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação btt baixo guadiana | Escalão A | 0122 | 60km |
Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike) | Escalão A | 0191 | 60km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Escalão C | ||
Joaquim Nunes | Roda Dentada | Escalão C | Confirmado | |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Escalão A | 0129 | 60km |
Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | Escalão B | Confirmado | |
João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | Escalão B | Confirmado | |
João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | Escalão A | 0211 | 60km |
Orlando inacio | Temivels da Atalaia | Escalão B | Confirmado | |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Escalão C | Confirmado | |
Nuno Miguel da Encarnação Mateus | SPEDakar | Escalão B | 0220 | 60km |
Joaquim Lopes | CBTTAA | Escalão B | 60km | |
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | -----Clube Ana Faro | Escalão C | ||
Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais | Escalão B | 0166 | 60km |
Luís Cabrita | Serrano Futebol Clube | Escalão B | Confirmado | |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | Escalão B | 0202 | 60km |
Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | Escalão C | 0185 | 60km |
Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | Confirmado | ||
Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | Escalão A | 0149 | 60km |
Ed Donghi | Zero | Escalão C | Confirmado | |
Oliver Donghi | ----- | Escalão A | Confirmado | |
VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS | Escalão B | 0141 | 60km |
Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | Escalão C | 0153 | 60km |
Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | Escalão B | 0143 | 60km |
Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | Escalão B F | 0171 | 60km |
Hugo Miguel Pereira Dias | Individual | Escalão A | Confirmado | |
DAVID MARTINS | individual | Escalão A | 60km | |
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS | Clube Aventura / BTT Alte | Escalão C | Confirmado | |
Bruno Ramos Antunes Belo | BTTQuarteirense | Escalão A | 60km | |
Jorge Miguel C. Silva | ----- | Escalão C | Confirmado | |
David Varela | ToKarolar | Escalão A | Confirmado | |
Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | Escalão A | 0160 | 60km |
Helder Neves Paulos | TrioAventura | Escalão B | 0168 | 60km |
Nádia Quental | GADAG | Escalão A F | Confirmado | |
Ricardo Guerreiro | Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt | Escalão A | 0175 | 60km |
Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | Escalão A F | Confirmado | |
Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | Escalão A | 0181 | 60km |
Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis | Escalão A | 0186 | 60km |
Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | Escalão A | 0223 | 60km |
David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | Escalão B | 0214 | 60km |
Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão B | 0192 | 60km |
Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão A F | 0193 | 60km |
Nelson Encarnação | taberna 31 | Escalão B | 0206 | 60km |
José lourinho | Pura Vida btt | Escalão C | Confirmado | |
Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Escalão A | Confirmado | |
Marco Alexandre Martins Inácio | CBTTA ALBUFEIRA | Escalão B | 0197 | 60km |
Ally Martins | CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão B F | 0200 | 60km |
Nuno Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Escalão B | Confirmado | |
Rafael Luz | Os Lunaticos do Pedal | Escalão A | Confirmado | |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Escalão B | 0228 | 60km |
David Braz | Pechão | Escalão A | Confirmado | |
José Luis Martins Baptista | Pechão | Escalão A | Confirmado | |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Escalão B | ||
Armando Silva | SILBALGAR | Escalão C | Confirmado | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Escalão C | 0218 | 60km |
Fernando Santos | APPP | Escalão C | Confirmado | |
Acácio Alberto Costa Café | BTT ALTE | Escalão B | Confirmado | |
Carlos Gorgulho | Pedais Taberna 31 | Escalão B | ||
Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24 horas Altimetria | Escalão B | 60km | |
Micaela Bento | 8365 Algoz | Escalão A F | ||
Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | Escalão A | Confirmado | |
Luis Salgueiro | Taça Onebike | Escalão A | Confirmado | |
Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | Escalão A | Confirmado | |
Nuno Morgado | Padernense | Escalão B | 0227 | 60km |
Graciela Oliveira | APPP | Escalão B F | ||
Steve Cornish | Velo Club Nottingham | Escalão C | 0230 | 60km |
joao santos | Leroy Merlin | Escalão C | Confirmado | |
Mário Menezes | Mário Menezes | Escalão B |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Cinara Isabel Horta Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | 0114 | 01:43:34.820 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Ana Patrícia Glória | individual ( taça onebike) | 0124 | 01:44:48.819 | 00:01:13.999 | Diploma |
Feminino | 3 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0182 | 01:55:38.330 | 00:12:03.510 | Diploma |
Feminino | 4 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0035 | 02:01:40.602 | 00:18:05.782 | Diploma |
Feminino | 5 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0131 | 02:07:32.744 | 00:23:57.924 | Diploma |
Feminino | 6 | Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | 0092 | 02:11:38.615 | 00:28:03.795 | Diploma |
Feminino | 7 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0047 | 02:11:41.989 | 00:28:07.169 | Diploma |
Feminino | 8 | Sandra Sago | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | 0177 | 02:43:42.697 | 01:00:07.877 | Diploma |
Feminino | 9 | Elsa guerreiro | CBTTA | 0169 | 02:43:47.793 | 01:00:12.973 | Diploma |
Feminino | 10 | Nádia Quental | GADAG | 0184 | 02:51:21.578 | 01:07:46.758 | Diploma |
Masculino | 1 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimao | 0249 | 01:19:11.569 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0017 | 01:20:01.211 | 00:00:49.642 | Diploma |
Masculino | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0066 | 01:20:54.146 | 00:01:42.577 | Diploma |
Masculino | 4 | Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0208 | 01:21:00.431 | 00:01:48.862 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0121 | 01:21:02.571 | 00:01:51.002 | Diploma |
Masculino | 6 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0120 | 01:21:39.446 | 00:02:27.877 | Diploma |
Masculino | 7 | Gabriel Hilário Neto | Clube Xelb | 0242 | 01:21:44.066 | 00:02:32.497 | Diploma |
Masculino | 8 | Orlando inacio | Temivels da Atalaia | 0187 | 01:21:47.908 | 00:02:36.339 | Diploma |
Masculino | 9 | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | 0049 | 01:22:54.044 | 00:03:42.475 | Diploma |
Masculino | 10 | Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | 0116 | 01:24:44.884 | 00:05:33.315 | Diploma |
Masculino | 11 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0161 | 01:24:47.890 | 00:05:36.321 | Diploma |
Masculino | 12 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0115 | 01:24:51.106 | 00:05:39.537 | Diploma |
Masculino | 13 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0046 | 01:25:12.639 | 00:06:01.070 | Diploma |
Masculino | 14 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | 0195 | 01:25:49.835 | 00:06:38.266 | Diploma |
Masculino | 15 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0152 | 01:25:52.377 | 00:06:40.808 | Diploma |
Masculino | 16 | Rafael Luz | Os Lunaticos do Pedal | 0204 | 01:26:18.121 | 00:07:06.552 | Diploma |
Masculino | 17 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0196 | 01:28:36.395 | 00:09:24.826 | Diploma |
Masculino | 18 | António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0058 | 01:28:41.000 | 00:09:29.431 | Diploma |
Masculino | 19 | Luis Salgueiro | Taça Onebike | 0225 | 01:28:45.599 | 00:09:34.030 | Diploma |
Masculino | 20 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0189 | 01:28:49.042 | 00:09:37.473 | Diploma |
Masculino | 21 | Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | 0064 | 01:28:53.837 | 00:09:42.268 | Diploma |
Masculino | 22 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0084 | 01:28:57.137 | 00:09:45.568 | Diploma |
Masculino | 23 | NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS | Centro de Ciclismo de Loulé | 0015 | 01:29:46.506 | 00:10:34.937 | Diploma |
Masculino | 24 | Rui Manuel Andrade | Restaurante o manel dos frangos | 0033 | 01:30:10.651 | 00:10:59.082 | Diploma |
Masculino | 25 | Carlos Vicente | 0250 | 01:30:17.298 | 00:11:05.729 | Diploma | |
Masculino | 26 | hugo jose braga batista | Individual | 0103 | 01:31:42.819 | 00:12:31.250 | Diploma |
Masculino | 27 | João André | Cristal Team BTT | 0083 | 01:31:45.543 | 00:12:33.974 | Diploma |
Masculino | 28 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0056 | 01:31:59.164 | 00:12:47.595 | Diploma |
Masculino | 29 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0016 | 01:32:14.050 | 00:13:02.481 | Diploma |
Masculino | 30 | David Miguel Félix | Furões Albufeira | 0002 | 01:32:47.413 | 00:13:35.844 | Diploma |
Masculino | 31 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0054 | 01:32:54.277 | 00:13:42.708 | Diploma |
Masculino | 32 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0028 | 01:33:00.489 | 00:13:48.920 | Diploma |
Masculino | 33 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0037 | 01:33:05.489 | 00:13:53.920 | Diploma |
Masculino | 34 | Jorge Humberto Pacheco Guerreiro | team Bar Six Ass. Amigos de Almadena | 0094 | 01:33:21.425 | 00:14:09.856 | Diploma |
Masculino | 35 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0089 | 01:34:59.858 | 00:15:48.289 | Diploma |
Masculino | 36 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0036 | 01:35:04.571 | 00:15:53.002 | Diploma |
Masculino | 37 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0008 | 01:35:09.323 | 00:15:57.754 | Diploma |
Masculino | 38 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | 0123 | 01:35:15.008 | 00:16:03.439 | Diploma |
Masculino | 39 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0128 | 01:35:20.765 | 00:16:09.196 | Diploma |
Masculino | 40 | David Braz | Pechão | 0205 | 01:35:29.486 | 00:16:17.917 | Diploma |
Masculino | 41 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0077 | 01:35:33.941 | 00:16:22.372 | Diploma |
Masculino | 42 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0055 | 01:35:39.144 | 00:16:27.575 | Diploma |
Masculino | 43 | Eduardo Jose Martins Bentes | Btt algoz | 0102 | 01:36:30.506 | 00:17:18.937 | Diploma |
Masculino | 44 | Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | 0009 | 01:36:47.387 | 00:17:35.818 | Diploma |
Masculino | 45 | André Filipa Correia Cabrita | Leroy Merlin Albufeira | 0061 | 01:38:07.418 | 00:18:55.849 | Diploma |
Masculino | 46 | Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais | 0166 | 01:38:12.927 | 00:19:01.358 | Diploma |
Masculino | 47 | Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0165 | 01:38:17.678 | 00:19:06.109 | Diploma |
Masculino | 48 | Carlos Alberto Conceição Águas | Clube Xelb | 0239 | 01:40:26.617 | 00:21:15.048 | Diploma |
Masculino | 49 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0135 | 01:40:28.741 | 00:21:17.172 | Diploma |
Masculino | 50 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0159 | 01:40:30.145 | 00:21:18.576 | Diploma |
Masculino | 51 | jose manuel guerreiro | Taça One Bike | 0052 | 01:40:33.844 | 00:21:22.275 | Diploma |
Masculino | 52 | Elvis João Prata | GARRA - "Taça Onebike" | 0051 | 01:40:37.745 | 00:21:26.176 | Diploma |
Masculino | 53 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | 0044 | 01:40:44.714 | 00:21:33.145 | Diploma |
Masculino | 54 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0172 | 01:40:47.139 | 00:21:35.570 | Diploma |
Masculino | 55 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0125 | 01:40:51.243 | 00:21:39.674 | Diploma |
Masculino | 56 | José lourinho | Pura Vida btt | 0203 | 01:40:55.764 | 00:21:44.195 | Diploma |
Masculino | 57 | Jorge Miguel Mourinho Ponte Queimado | Clube Xelb | 0236 | 01:41:02.221 | 00:21:50.652 | Diploma |
Masculino | 58 | TIAGO PAULINO POSSANTE | OS PROJECTRILHOS | 0062 | 01:41:28.197 | 00:22:16.628 | Diploma |
Masculino | 59 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0170 | 01:41:33.273 | 00:22:21.704 | Diploma |
Masculino | 60 | Vitor Manuel Silva Bentes | Clube Xelb | 0025 | 01:41:39.161 | 00:22:27.592 | Diploma |
Masculino | 61 | Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0139 | 01:42:14.639 | 00:23:03.070 | Diploma |
Masculino | 62 | Paulo Jorge C. Cabrita | A passo de caracol | 0163 | 01:42:21.072 | 00:23:09.503 | Diploma |
Masculino | 63 | Mário Pina | Btterças night fever | 0027 | 01:43:23.482 | 00:24:11.913 | Diploma |
Masculino | 64 | Rodolfo Timóteo Luís | algardata | 0243 | 01:43:42.483 | 00:24:30.914 | Diploma |
Masculino | 65 | Vitor Leite | PorchesBTTeam | 0074 | 01:44:45.755 | 00:25:34.186 | Diploma |
Masculino | 66 | Hugo Miguel da Costa Luz da Silva | Clube Xelb | 0234 | 01:44:56.514 | 00:25:44.945 | Diploma |
Masculino | 67 | Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | 0158 | 01:45:20.235 | 00:26:08.666 | Diploma |
Masculino | 68 | Pedro Martins | CBTTAA | 0178 | 01:46:46.756 | 00:27:35.187 | Diploma |
Masculino | 69 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0095 | 01:47:15.053 | 00:28:03.484 | Diploma |
Masculino | 70 | Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | 0224 | 01:47:19.105 | 00:28:07.536 | Diploma |
Masculino | 71 | Luís Cabrita | Serrano Futebol Clube | 0167 | 01:47:50.238 | 00:28:38.669 | Diploma |
Masculino | 72 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0109 | 01:48:13.508 | 00:29:01.939 | Diploma |
Masculino | 73 | Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | 0078 | 01:48:17.867 | 00:29:06.298 | Diploma |
Masculino | 74 | Acácio Alberto Costa Café | BTT ALTE | 0222 | 01:48:45.465 | 00:29:33.896 | Diploma |
Masculino | 75 | Oliver Donghi | ----- | 0148 | 01:48:52.616 | 00:29:41.047 | Diploma |
Masculino | 76 | Ed Donghi | Zero | 0150 | 01:48:57.316 | 00:29:45.747 | Diploma |
Masculino | 77 | Nuno Agapito | Individual | 0045 | 01:49:12.218 | 00:30:00.649 | Diploma |
Masculino | 78 | José Carlos Soledade Correia | Individual | 0043 | 01:49:16.787 | 00:30:05.218 | Diploma |
Masculino | 79 | Armando Silva | SILBALGAR | 0215 | 01:50:26.243 | 00:31:14.674 | Diploma |
Masculino | 80 | joao santos | Leroy Merlin | 0232 | 01:50:29.512 | 00:31:17.943 | Diploma |
Masculino | 81 | Valter Martins | Appp | 0076 | 01:51:02.421 | 00:31:50.852 | Diploma |
Masculino | 82 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" | 0198 | 01:51:38.999 | 00:32:27.430 | Diploma |
Masculino | 83 | Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | 0162 | 01:51:41.653 | 00:32:30.084 | Diploma |
Masculino | 84 | Eduardo Jorge Jesus Gonçalves | individual | 0001 | 01:51:46.384 | 00:32:34.815 | Diploma |
Masculino | 85 | David Miguel Vieira Correia | Clube Xelb | 0241 | 01:53:47.871 | 00:34:36.302 | Diploma |
Masculino | 86 | Mário Rafael Pacheco | BTTPachecoTeam | 0097 | 01:55:05.886 | 00:35:54.317 | Diploma |
Masculino | 87 | Nuno Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0199 | 01:55:46.085 | 00:36:34.516 | Diploma |
Masculino | 88 | Rui Miguel Inácio Silva | Bike team quarteira Volvo pontautos | 0105 | 01:56:04.435 | 00:36:52.866 | Diploma |
Masculino | 89 | António Salvador Almeida | Volvo Pontautos/Quarteira Bike team | 0173 | 01:56:07.567 | 00:36:55.998 | Diploma |
Masculino | 90 | Paulo Abreu | APPP / Blue O | 0019 | 01:56:20.743 | 00:37:09.174 | Diploma |
Masculino | 91 | David Varela | ToKarolar | 0209 | 01:56:27.800 | 00:37:16.231 | Diploma |
Masculino | 92 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0138 | 01:57:46.973 | 00:38:35.404 | Diploma |
Masculino | 93 | Valdemar Martins | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0024 | 01:59:13.158 | 00:40:01.589 | Diploma |
Masculino | 94 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0067 | 02:01:34.920 | 00:42:23.351 | Diploma |
Masculino | 95 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0126 | 02:02:37.839 | 00:43:26.270 | Diploma |
Masculino | 96 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0081 | 02:04:11.896 | 00:45:00.327 | Diploma |
Masculino | 97 | Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | 0130 | 02:04:16.902 | 00:45:05.333 | Diploma |
Masculino | 98 | Hugo Miguel Pereira Dias | Individual | 0146 | 02:05:51.393 | 00:46:39.824 | Diploma |
Masculino | 99 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0132 | 02:07:39.060 | 00:48:27.491 | Diploma |
Masculino | 100 | João Paulo Cardoso Nascimento | Clube BTT Amigos Albufeira | 0014 | 02:09:11.275 | 00:49:59.706 | Diploma |
Masculino | 101 | Clemente Teles Rodrigues | Individual | 0059 | 02:09:29.086 | 00:50:17.517 | Diploma |
Masculino | 102 | Jose Costa | -- | 0154 | 02:09:35.751 | 00:50:24.182 | Diploma |
Masculino | 103 | Francisco Manuel Dias Sequeira | Individual | 0245 | 02:10:22.746 | 00:51:11.177 | Diploma |
Masculino | 104 | Marco Mendes | Individual | 0201 | 02:11:52.881 | 00:52:41.312 | Diploma |
Masculino | 105 | Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | 0226 | 02:12:00.193 | 00:52:48.624 | Diploma |
Masculino | 106 | Fernando Santos | APPP | 0217 | 02:19:48.705 | 01:00:37.136 | Diploma |
Masculino | 107 | Francisco Silva | Roda Dentada | 0117 | 02:38:15.069 | 01:19:03.500 | Diploma |
Masculino | 108 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0079 | 02:43:10.845 | 01:23:59.276 | Diploma |
Masculino | 109 | Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0136 | 02:43:51.465 | 01:24:39.896 | Diploma |
Masculino | 110 | Arménio Lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0137 | 02:43:57.878 | 01:24:46.309 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0139 | 01:42:14.639 | ---- | Diploma | |
Masculino: Escalão A | 1 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimao | 0249 | 01:19:11.569 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão A | 2 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0017 | 01:20:01.211 | 00:00:49.642 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0066 | 01:20:54.146 | 00:01:42.577 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 4 | Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0208 | 01:21:00.431 | 00:01:48.862 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 5 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0120 | 01:21:39.446 | 00:02:27.877 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 6 | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | 0049 | 01:22:54.044 | 00:03:42.475 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 7 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0161 | 01:24:47.890 | 00:05:36.321 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 8 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | 0195 | 01:25:49.835 | 00:06:38.266 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 9 | Rafael Luz | Os Lunaticos do Pedal | 0204 | 01:26:18.121 | 00:07:06.552 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 10 | António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0058 | 01:28:41.000 | 00:09:29.431 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 11 | Luis Salgueiro | Taça Onebike | 0225 | 01:28:45.599 | 00:09:34.030 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 12 | Rui Manuel Andrade | Restaurante o manel dos frangos | 0033 | 01:30:10.651 | 00:10:59.082 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 13 | Carlos Vicente | 0250 | 01:30:17.298 | 00:11:05.729 | Diploma | |
Masculino: Escalão A | 14 | João André | Cristal Team BTT | 0083 | 01:31:45.543 | 00:12:33.974 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 15 | David Miguel Félix | Furões Albufeira | 0002 | 01:32:47.413 | 00:13:35.844 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 16 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0037 | 01:33:05.489 | 00:13:53.920 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 17 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0089 | 01:34:59.858 | 00:15:48.289 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 18 | David Braz | Pechão | 0205 | 01:35:29.486 | 00:16:17.917 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 19 | Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | 0009 | 01:36:47.387 | 00:17:35.818 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 20 | André Filipa Correia Cabrita | Leroy Merlin Albufeira | 0061 | 01:38:07.418 | 00:18:55.849 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 21 | Elvis João Prata | GARRA - "Taça Onebike" | 0051 | 01:40:37.745 | 00:21:26.176 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 22 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0125 | 01:40:51.243 | 00:21:39.674 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 23 | TIAGO PAULINO POSSANTE | OS PROJECTRILHOS | 0062 | 01:41:28.197 | 00:22:16.628 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 24 | Vitor Leite | PorchesBTTeam | 0074 | 01:44:45.755 | 00:25:34.186 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 25 | Pedro Martins | CBTTAA | 0178 | 01:46:46.756 | 00:27:35.187 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 26 | Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | 0224 | 01:47:19.105 | 00:28:07.536 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 27 | Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | 0078 | 01:48:17.867 | 00:29:06.298 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 28 | Oliver Donghi | ----- | 0148 | 01:48:52.616 | 00:29:41.047 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 29 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" | 0198 | 01:51:38.999 | 00:32:27.430 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 30 | Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | 0162 | 01:51:41.653 | 00:32:30.084 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 31 | Eduardo Jorge Jesus Gonçalves | individual | 0001 | 01:51:46.384 | 00:32:34.815 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 32 | David Varela | ToKarolar | 0209 | 01:56:27.800 | 00:37:16.231 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 33 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0138 | 01:57:46.973 | 00:38:35.404 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 34 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0126 | 02:02:37.839 | 00:43:26.270 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 35 | Hugo Miguel Pereira Dias | Individual | 0146 | 02:05:51.393 | 00:46:39.824 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 36 | Marco Mendes | Individual | 0201 | 02:11:52.881 | 00:52:41.312 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 37 | Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | 0226 | 02:12:00.193 | 00:52:48.624 | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 1 | Cinara Isabel Horta Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | 0114 | 01:43:34.820 | ---- | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 2 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0182 | 01:55:38.330 | 00:12:03.510 | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 3 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0035 | 02:01:40.602 | 00:18:05.782 | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 4 | Nádia Quental | GADAG | 0184 | 02:51:21.578 | 01:07:46.758 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 1 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0121 | 01:21:02.571 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão B | 2 | Gabriel Hilário Neto | Clube Xelb | 0242 | 01:21:44.066 | 00:00:41.495 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 3 | Orlando inacio | Temivels da Atalaia | 0187 | 01:21:47.908 | 00:00:45.337 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 4 | Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | 0116 | 01:24:44.884 | 00:03:42.313 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 5 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0046 | 01:25:12.639 | 00:04:10.068 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 6 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0196 | 01:28:36.395 | 00:07:33.824 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 7 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0189 | 01:28:49.042 | 00:07:46.471 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 8 | Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | 0064 | 01:28:53.837 | 00:07:51.266 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 9 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0084 | 01:28:57.137 | 00:07:54.566 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 10 | NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS | Centro de Ciclismo de Loulé | 0015 | 01:29:46.506 | 00:08:43.935 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 11 | hugo jose braga batista | Individual | 0103 | 01:31:42.819 | 00:10:40.248 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 12 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0016 | 01:32:14.050 | 00:11:11.479 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 13 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0054 | 01:32:54.277 | 00:11:51.706 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 14 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0036 | 01:35:04.571 | 00:14:02.000 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 15 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0008 | 01:35:09.323 | 00:14:06.752 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 16 | Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais | 0166 | 01:38:12.927 | 00:17:10.356 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 17 | Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0165 | 01:38:17.678 | 00:17:15.107 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 18 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0135 | 01:40:28.741 | 00:19:26.170 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 19 | jose manuel guerreiro | Taça One Bike | 0052 | 01:40:33.844 | 00:19:31.273 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 20 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | 0044 | 01:40:44.714 | 00:19:42.143 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 21 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0172 | 01:40:47.139 | 00:19:44.568 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 22 | Jorge Miguel Mourinho Ponte Queimado | Clube Xelb | 0236 | 01:41:02.221 | 00:19:59.650 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 23 | Vitor Manuel Silva Bentes | Clube Xelb | 0025 | 01:41:39.161 | 00:20:36.590 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 24 | Rodolfo Timóteo Luís | algardata | 0243 | 01:43:42.483 | 00:22:39.912 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 25 | Hugo Miguel da Costa Luz da Silva | Clube Xelb | 0234 | 01:44:56.514 | 00:23:53.943 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 26 | Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | 0158 | 01:45:20.235 | 00:24:17.664 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 27 | Luís Cabrita | Serrano Futebol Clube | 0167 | 01:47:50.238 | 00:26:47.667 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 28 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0109 | 01:48:13.508 | 00:27:10.937 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 29 | Acácio Alberto Costa Café | BTT ALTE | 0222 | 01:48:45.465 | 00:27:42.894 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 30 | Nuno Agapito | Individual | 0045 | 01:49:12.218 | 00:28:09.647 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 31 | Valter Martins | Appp | 0076 | 01:51:02.421 | 00:29:59.850 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 32 | David Miguel Vieira Correia | Clube Xelb | 0241 | 01:53:47.871 | 00:32:45.300 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 33 | Mário Rafael Pacheco | BTTPachecoTeam | 0097 | 01:55:05.886 | 00:34:03.315 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 34 | Nuno Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0199 | 01:55:46.085 | 00:34:43.514 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 35 | Rui Miguel Inácio Silva | Bike team quarteira Volvo pontautos | 0105 | 01:56:04.435 | 00:35:01.864 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 36 | António Salvador Almeida | Volvo Pontautos/Quarteira Bike team | 0173 | 01:56:07.567 | 00:35:04.996 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 37 | Valdemar Martins | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0024 | 01:59:13.158 | 00:38:10.587 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 38 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0067 | 02:01:34.920 | 00:40:32.349 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 39 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0081 | 02:04:11.896 | 00:43:09.325 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 40 | Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | 0130 | 02:04:16.902 | 00:43:14.331 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 41 | Jose Costa | -- | 0154 | 02:09:35.751 | 00:48:33.180 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 42 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0079 | 02:43:10.845 | 01:22:08.274 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 1 | Ana Patrícia Glória | individual ( taça onebike) | 0124 | 01:44:48.819 | ---- | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 2 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0131 | 02:07:32.744 | 00:22:43.925 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 3 | Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | 0092 | 02:11:38.615 | 00:26:49.796 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 4 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0047 | 02:11:41.989 | 00:26:53.170 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 5 | Sandra Sago | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | 0177 | 02:43:42.697 | 00:58:53.878 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 6 | Elsa guerreiro | CBTTA | 0169 | 02:43:47.793 | 00:58:58.974 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 1 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0115 | 01:24:51.106 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão C | 2 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0152 | 01:25:52.377 | 00:01:01.271 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 3 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0056 | 01:31:59.164 | 00:07:08.058 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 4 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0028 | 01:33:00.489 | 00:08:09.383 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 5 | Jorge Humberto Pacheco Guerreiro | team Bar Six Ass. Amigos de Almadena | 0094 | 01:33:21.425 | 00:08:30.319 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 6 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | 0123 | 01:35:15.008 | 00:10:23.902 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 7 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0128 | 01:35:20.765 | 00:10:29.659 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 8 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0077 | 01:35:33.941 | 00:10:42.835 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 9 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0055 | 01:35:39.144 | 00:10:48.038 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 10 | Eduardo Jose Martins Bentes | Btt algoz | 0102 | 01:36:30.506 | 00:11:39.400 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 11 | Carlos Alberto Conceição Águas | Clube Xelb | 0239 | 01:40:26.617 | 00:15:35.511 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 12 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0159 | 01:40:30.145 | 00:15:39.039 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 13 | José lourinho | Pura Vida btt | 0203 | 01:40:55.764 | 00:16:04.658 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 14 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0170 | 01:41:33.273 | 00:16:42.167 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 15 | Paulo Jorge C. Cabrita | A passo de caracol | 0163 | 01:42:21.072 | 00:17:29.966 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 16 | Mário Pina | Btterças night fever | 0027 | 01:43:23.482 | 00:18:32.376 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 17 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0095 | 01:47:15.053 | 00:22:23.947 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 18 | Ed Donghi | Zero | 0150 | 01:48:57.316 | 00:24:06.210 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 19 | José Carlos Soledade Correia | Individual | 0043 | 01:49:16.787 | 00:24:25.681 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 20 | Armando Silva | SILBALGAR | 0215 | 01:50:26.243 | 00:25:35.137 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 21 | joao santos | Leroy Merlin | 0232 | 01:50:29.512 | 00:25:38.406 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 22 | Paulo Abreu | APPP / Blue O | 0019 | 01:56:20.743 | 00:31:29.637 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 23 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0132 | 02:07:39.060 | 00:42:47.954 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 24 | João Paulo Cardoso Nascimento | Clube BTT Amigos Albufeira | 0014 | 02:09:11.275 | 00:44:20.169 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 25 | Clemente Teles Rodrigues | Individual | 0059 | 02:09:29.086 | 00:44:37.980 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 26 | Francisco Manuel Dias Sequeira | Individual | 0245 | 02:10:22.746 | 00:45:31.640 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 27 | Fernando Santos | APPP | 0217 | 02:19:48.705 | 00:54:57.599 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 28 | Francisco Silva | Roda Dentada | 0117 | 02:38:15.069 | 01:13:23.963 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 29 | Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0136 | 02:43:51.465 | 01:19:00.359 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 30 | Arménio Lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0137 | 02:43:57.878 | 01:19:06.772 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Sonia Rodrigues | Onebike Portimão | 0155 | 02:56:09.509 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0193 | 02:58:37.147 | 00:02:27.638 | Diploma |
Feminino | 3 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0119 | 03:01:19.665 | 00:05:10.156 | Diploma |
Feminino | 4 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0171 | 03:08:16.777 | 00:12:07.268 | Diploma |
Feminino | 5 | Ally Martins | CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira | 0200 | 03:15:08.181 | 00:18:58.672 | Diploma |
Feminino | 6 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0106 | 03:20:23.868 | 00:24:14.359 | Diploma |
Feminino | 7 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | 0098 | 03:48:17.182 | 00:52:07.673 | Diploma |
Masculino | 1 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0213 | 02:12:26.222 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0202 | 02:15:51.500 | 00:03:25.278 | Diploma |
Masculino | 3 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0038 | 02:16:30.158 | 00:04:03.936 | Diploma |
Masculino | 4 | Luis Maio | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0174 | 02:16:58.031 | 00:04:31.809 | Diploma |
Masculino | 5 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | 0228 | 02:18:07.422 | 00:05:41.200 | Diploma |
Masculino | 6 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0216 | 02:22:41.885 | 00:10:15.663 | Diploma |
Masculino | 7 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0221 | 02:22:50.255 | 00:10:24.033 | Diploma |
Masculino | 8 | Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM - G-RIDE | 0088 | 02:22:54.575 | 00:10:28.353 | Diploma |
Masculino | 9 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | 0070 | 02:23:09.824 | 00:10:43.602 | Diploma |
Masculino | 10 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0214 | 02:23:36.442 | 00:11:10.220 | Diploma |
Masculino | 11 | Ricardo Pires | Bikesul | 0247 | 02:24:04.327 | 00:11:38.105 | Diploma |
Masculino | 12 | Valdemar Teixeira | Bikesul | 0248 | 02:24:10.413 | 00:11:44.191 | Diploma |
Masculino | 13 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0142 | 02:24:28.633 | 00:12:02.411 | Diploma |
Masculino | 14 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0194 | 02:24:32.936 | 00:12:06.714 | Diploma |
Masculino | 15 | Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0111 | 02:24:38.098 | 00:12:11.876 | Diploma |
Masculino | 16 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike) | 0191 | 02:24:48.285 | 00:12:22.063 | Diploma |
Masculino | 17 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0040 | 02:24:51.749 | 00:12:25.527 | Diploma |
Masculino | 18 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0181 | 02:28:03.269 | 00:15:37.047 | Diploma |
Masculino | 19 | Ricardo Rodrigues | Bikesul | 0246 | 02:28:05.967 | 00:15:39.745 | Diploma |
Masculino | 20 | joao Tomás | MG cycling team | 0080 | 02:28:44.859 | 00:16:18.637 | Diploma |
Masculino | 21 | Filipe José Martins Pereira | ONEBIKE - Portimão"Taça Onebike" | 0034 | 02:29:31.486 | 00:17:05.264 | Diploma |
Masculino | 22 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0157 | 02:29:33.506 | 00:17:07.284 | Diploma |
Masculino | 23 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) | 0144 | 02:29:40.161 | 00:17:13.939 | Diploma |
Masculino | 24 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0104 | 02:30:57.108 | 00:18:30.886 | Diploma |
Masculino | 25 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0180 | 02:31:16.331 | 00:18:50.109 | Diploma |
Masculino | 26 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0069 | 02:31:22.080 | 00:18:55.858 | Diploma |
Masculino | 27 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0093 | 02:31:27.051 | 00:19:00.829 | Diploma |
Masculino | 28 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | 0012 | 02:31:36.212 | 00:19:09.990 | Diploma |
Masculino | 29 | Nuno Morgado | Padernense | 0227 | 02:33:57.713 | 00:21:31.491 | Diploma |
Masculino | 30 | Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | 0143 | 02:34:25.333 | 00:21:59.111 | Diploma |
Masculino | 31 | Guilherme José Rita Guerreiro | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | 0176 | 02:34:30.414 | 00:22:04.192 | Diploma |
Masculino | 32 | Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | 0090 | 02:34:35.283 | 00:22:09.061 | Diploma |
Masculino | 33 | Hélio Cabral | Chão das donas/burger ranch | 0231 | 02:36:07.548 | 00:23:41.326 | Diploma |
Masculino | 34 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação btt baixo guadiana | 0122 | 02:37:10.672 | 00:24:44.450 | Diploma |
Masculino | 35 | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS | 0141 | 02:40:43.678 | 00:28:17.456 | Diploma |
Masculino | 36 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis | 0186 | 02:40:46.430 | 00:28:20.208 | Diploma |
Masculino | 37 | Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0063 | 02:41:32.370 | 00:29:06.148 | Diploma |
Masculino | 38 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0075 | 02:43:17.429 | 00:30:51.207 | Diploma |
Masculino | 39 | Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | 0183 | 02:43:25.813 | 00:30:59.591 | Diploma |
Masculino | 40 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0068 | 02:48:04.935 | 00:35:38.713 | Diploma |
Masculino | 41 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0129 | 02:48:44.210 | 00:36:17.988 | Diploma |
Masculino | 42 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0065 | 02:49:24.359 | 00:36:58.137 | Diploma |
Masculino | 43 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0099 | 02:49:30.658 | 00:37:04.436 | Diploma |
Masculino | 44 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0108 | 02:50:56.234 | 00:38:30.012 | Diploma |
Masculino | 45 | Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | 0085 | 02:53:22.049 | 00:40:55.827 | Diploma |
Masculino | 46 | Ricardo Guerreiro | Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt | 0175 | 02:53:24.551 | 00:40:58.329 | Diploma |
Masculino | 47 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0218 | 02:54:26.010 | 00:41:59.788 | Diploma |
Masculino | 48 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | 0153 | 02:54:40.453 | 00:42:14.231 | Diploma |
Masculino | 49 | Ezequiel José Canteiro André | Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira | 0110 | 02:54:53.572 | 00:42:27.350 | Diploma |
Masculino | 50 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0140 | 02:55:11.042 | 00:42:44.820 | Diploma |
Masculino | 51 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0101 | 02:55:24.577 | 00:42:58.355 | Diploma |
Masculino | 52 | João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | 0211 | 02:55:56.937 | 00:43:30.715 | Diploma |
Masculino | 53 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | 0118 | 02:56:21.620 | 00:43:55.398 | Diploma |
Masculino | 54 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | 0086 | 02:56:29.096 | 00:44:02.874 | Diploma |
Masculino | 55 | Nelson Encarnação | taberna 31 | 0206 | 02:58:00.774 | 00:45:34.552 | Diploma |
Masculino | 56 | Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0192 | 02:58:54.357 | 00:46:28.135 | Diploma |
Masculino | 57 | Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | 0188 | 03:01:26.831 | 00:49:00.609 | Diploma |
Masculino | 58 | Marco Alexandre Martins Inácio | CBTTA ALBUFEIRA | 0197 | 03:01:38.333 | 00:49:12.111 | Diploma |
Masculino | 59 | Luís Manuel Lourenço Marques | Clube Xelb | 0237 | 03:02:23.129 | 00:49:56.907 | Diploma |
Masculino | 60 | Rui Filipe Aleixo Serrão | Clube Xelb | 0240 | 03:02:32.156 | 00:50:05.934 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo José Antunes Simões | Clube Xelb | 0233 | 03:02:37.468 | 00:50:11.246 | Diploma |
Masculino | 62 | Paulo Canas | BTT Loulé/Canas Team | 0229 | 03:02:45.420 | 00:50:19.198 | Diploma |
Masculino | 63 | Sérgio António Lourenço Marques | Clube Xelb | 0238 | 03:03:28.115 | 00:51:01.893 | Diploma |
Masculino | 64 | Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0190 | 03:03:37.371 | 00:51:11.149 | Diploma |
Masculino | 65 | Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0160 | 03:03:47.371 | 00:51:21.149 | Diploma |
Masculino | 66 | Nuno Miguel da Encarnação Mateus | SPEDakar | 0220 | 03:03:53.686 | 00:51:27.464 | Diploma |
Masculino | 67 | João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 Algoz | 0210 | 03:07:24.457 | 00:54:58.235 | Diploma |
Masculino | 68 | Helder Neves Paulos | TrioAventura | 0168 | 03:08:23.879 | 00:55:57.657 | Diploma |
Masculino | 69 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | 0113 | 03:08:31.173 | 00:56:04.951 | Diploma |
Masculino | 70 | Paulo Nascimento | Clube btt Santa catarina | 0156 | 03:10:58.552 | 00:58:32.330 | Diploma |
Masculino | 71 | Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | 0185 | 03:14:57.733 | 01:02:31.511 | Diploma |
Masculino | 72 | Nuno Soares | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0112 | 03:15:03.641 | 01:02:37.419 | Diploma |
Masculino | 73 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0107 | 03:20:25.835 | 01:07:59.613 | Diploma |
Masculino | 74 | Ademar Brito | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0091 | 03:29:18.310 | 01:16:52.088 | Diploma |
Masculino | 75 | Steve Cornish | Velo Club Nottingham | 0230 | 03:29:37.317 | 01:17:11.095 | Diploma |
Masculino | 76 | José Palhavã | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0087 | 03:31:24.855 | 01:18:58.633 | Diploma |
Masculino | 77 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0149 | 03:54:10.864 | 01:41:44.642 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Escalão A | 1 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0213 | 02:12:26.222 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão A | 2 | Luis Maio | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0174 | 02:16:58.031 | 00:04:31.809 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 3 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0216 | 02:22:41.885 | 00:10:15.663 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 4 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0221 | 02:22:50.255 | 00:10:24.033 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 5 | Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM - G-RIDE | 0088 | 02:22:54.575 | 00:10:28.353 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 6 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | 0070 | 02:23:09.824 | 00:10:43.602 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 7 | Ricardo Pires | Bikesul | 0247 | 02:24:04.327 | 00:11:38.105 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 8 | Valdemar Teixeira | Bikesul | 0248 | 02:24:10.413 | 00:11:44.191 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 9 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0142 | 02:24:28.633 | 00:12:02.411 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 10 | Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0111 | 02:24:38.098 | 00:12:11.876 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 11 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike) | 0191 | 02:24:48.285 | 00:12:22.063 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 12 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0040 | 02:24:51.749 | 00:12:25.527 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 13 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0181 | 02:28:03.269 | 00:15:37.047 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 14 | Ricardo Rodrigues | Bikesul | 0246 | 02:28:05.967 | 00:15:39.745 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 15 | Filipe José Martins Pereira | ONEBIKE - Portimão"Taça Onebike" | 0034 | 02:29:31.486 | 00:17:05.264 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 16 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0104 | 02:30:57.108 | 00:18:30.886 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 17 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0180 | 02:31:16.331 | 00:18:50.109 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 18 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0069 | 02:31:22.080 | 00:18:55.858 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 19 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0093 | 02:31:27.051 | 00:19:00.829 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 20 | Guilherme José Rita Guerreiro | Cbttaa clube btt amigos de Albufeira | 0176 | 02:34:30.414 | 00:22:04.192 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 21 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação btt baixo guadiana | 0122 | 02:37:10.672 | 00:24:44.450 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 22 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis | 0186 | 02:40:46.430 | 00:28:20.208 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 23 | Rui Matias | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0063 | 02:41:32.370 | 00:29:06.148 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 24 | Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | 0183 | 02:43:25.813 | 00:30:59.591 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 25 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0129 | 02:48:44.210 | 00:36:17.988 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 26 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0099 | 02:49:30.658 | 00:37:04.436 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 27 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0108 | 02:50:56.234 | 00:38:30.012 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 28 | Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | 0085 | 02:53:22.049 | 00:40:55.827 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 29 | Ricardo Guerreiro | Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt | 0175 | 02:53:24.551 | 00:40:58.329 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 30 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0140 | 02:55:11.042 | 00:42:44.820 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 31 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0101 | 02:55:24.577 | 00:42:58.355 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 32 | João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | 0211 | 02:55:56.937 | 00:43:30.715 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 33 | Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | 0188 | 03:01:26.831 | 00:49:00.609 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 34 | Luís Manuel Lourenço Marques | Clube Xelb | 0237 | 03:02:23.129 | 00:49:56.907 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 35 | Rui Filipe Aleixo Serrão | Clube Xelb | 0240 | 03:02:32.156 | 00:50:05.934 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 36 | Sérgio António Lourenço Marques | Clube Xelb | 0238 | 03:03:28.115 | 00:51:01.893 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 37 | Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0160 | 03:03:47.371 | 00:51:21.149 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 38 | João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 Algoz | 0210 | 03:07:24.457 | 00:54:58.235 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 39 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | 0113 | 03:08:31.173 | 00:56:04.951 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 40 | Paulo Nascimento | Clube btt Santa catarina | 0156 | 03:10:58.552 | 00:58:32.330 | Diploma |
Masculino: Escalão A | 41 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0149 | 03:54:10.864 | 01:41:44.642 | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 1 | Sonia Rodrigues | Onebike Portimão | 0155 | 02:56:09.509 | ---- | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 2 | Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0193 | 02:58:37.147 | 00:02:27.638 | Diploma |
Feminino: Escalão A F | 3 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0119 | 03:01:19.665 | 00:05:10.156 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 1 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0202 | 02:15:51.500 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão B | 2 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0038 | 02:16:30.158 | 00:00:38.658 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 3 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | 0228 | 02:18:07.422 | 00:02:15.922 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 4 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0214 | 02:23:36.442 | 00:07:44.942 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 5 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0194 | 02:24:32.936 | 00:08:41.436 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 6 | joao Tomás | MG cycling team | 0080 | 02:28:44.859 | 00:12:53.359 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 7 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0157 | 02:29:33.506 | 00:13:42.006 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 8 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) | 0144 | 02:29:40.161 | 00:13:48.661 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 9 | Nuno Morgado | Padernense | 0227 | 02:33:57.713 | 00:18:06.213 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 10 | Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | 0143 | 02:34:25.333 | 00:18:33.833 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 11 | Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | 0090 | 02:34:35.283 | 00:18:43.783 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 12 | Hélio Cabral | Chão das donas/burger ranch | 0231 | 02:36:07.548 | 00:20:16.048 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 13 | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS | 0141 | 02:40:43.678 | 00:24:52.178 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 14 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0068 | 02:48:04.935 | 00:32:13.435 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 15 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | 0118 | 02:56:21.620 | 00:40:30.120 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 16 | Nelson Encarnação | taberna 31 | 0206 | 02:58:00.774 | 00:42:09.274 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 17 | Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0192 | 02:58:54.357 | 00:43:02.857 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 18 | Marco Alexandre Martins Inácio | CBTTA ALBUFEIRA | 0197 | 03:01:38.333 | 00:45:46.833 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 19 | Paulo José Antunes Simões | Clube Xelb | 0233 | 03:02:37.468 | 00:46:45.968 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 20 | Paulo Canas | BTT Loulé/Canas Team | 0229 | 03:02:45.420 | 00:46:53.920 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 21 | Nuno Miguel da Encarnação Mateus | SPEDakar | 0220 | 03:03:53.686 | 00:48:02.186 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 22 | Helder Neves Paulos | TrioAventura | 0168 | 03:08:23.879 | 00:52:32.379 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 23 | Nuno Soares | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0112 | 03:15:03.641 | 00:59:12.141 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 24 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0107 | 03:20:25.835 | 01:04:34.335 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 25 | Ademar Brito | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0091 | 03:29:18.310 | 01:13:26.810 | Diploma |
Masculino: Escalão B | 26 | José Palhavã | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0087 | 03:31:24.855 | 01:15:33.355 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 1 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0171 | 03:08:16.777 | ---- | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 2 | Ally Martins | CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira | 0200 | 03:15:08.181 | 00:06:51.404 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 3 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0106 | 03:20:23.868 | 00:12:07.091 | Diploma |
Feminino: Escalão B F | 4 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | 0098 | 03:48:17.182 | 00:40:00.405 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 1 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | 0012 | 02:31:36.212 | ---- | Diploma |
Masculino: Escalão C | 2 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0075 | 02:43:17.429 | 00:11:41.217 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 3 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0065 | 02:49:24.359 | 00:17:48.147 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 4 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0218 | 02:54:26.010 | 00:22:49.798 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 5 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | 0153 | 02:54:40.453 | 00:23:04.241 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 6 | Ezequiel José Canteiro André | Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira | 0110 | 02:54:53.572 | 00:23:17.360 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 7 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | 0086 | 02:56:29.096 | 00:24:52.884 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 8 | Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0190 | 03:03:37.371 | 00:32:01.159 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 9 | Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | 0185 | 03:14:57.733 | 00:43:21.521 | Diploma |
Masculino: Escalão C | 10 | Steve Cornish | Velo Club Nottingham | 0230 | 03:29:37.317 | 00:58:01.105 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)