ONDE?
Mértola, Beja
MAPA
QUANDO?
Domingo, 08 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Julho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: geral.cicloturismo@cfguadiana.net
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
António Manuel de Sousa Girão | Projecto Solidário LUUA | Master C | MARATONA | |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | 0017 | MARATONA |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | 0003 | MEIA-MARATONA |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | MARATONA | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0004 | MEIA-MARATONA |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Associacao btt Baixo Guadiana | Master B | 0001 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | MEIA-MARATONA | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | MARATONA | |
Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | Master A | 0002 | MEIA-MARATONA |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0173 | MEIA-MARATONA |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0028 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | 0088 | MARATONA |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0030 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | MARATONA | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | MARATONA | |
Joaquim Conceição | Individual | Elites | MARATONA | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0062 | MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0114 | MEIA-MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0115 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0116 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0117 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0118 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0119 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0120 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | 0096 | MEIA-MARATONA |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | Master C | 0214 | MEIA-MARATONA |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | Master B | 0201 | MEIA-MARATONA |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rui Soares | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | 0168 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
José António Revez Silva | Individual | Master A | 0023 | MEIA-MARATONA |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master C | 0069 | MARATONA |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master C | MEIA-MARATONA | |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Perpétua Palma Martins | AbilioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Gonçalves | Clube Futebol Guadiana | Master A | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | 0182 | MEIA-MARATONA |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | 0024 | MARATONA |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MARATONA | |
CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Tiago miguel fernandes | Associaçao BTT Baixo Guadiana | Elites | MEIA-MARATONA | |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | 0016 | MARATONA |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0009 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0054 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0010 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0011 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0053 | MARATONA |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0018 | MARATONA |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0012 | MEIA-MARATONA |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0055 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | 0029 | MARATONA |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | MARATONA | |
Hélder Favinha Lopes | BTT Santo Estêvão | Master A | MARATONA | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0005 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0014 | MEIA-MARATONA |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0015 | MEIA-MARATONA |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Master C | MEIA-MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | 0026 | MEIA-MARATONA |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | 0207 | MARATONA |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master A | 0125 | MARATONA |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0163 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | MARATONA | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0027 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0033 | MEIA-MARATONA |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0066 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0065 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | 0200 | MEIA-MARATONA |
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Master A | 0050 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | 0034 | MEIA-MARATONA |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | MEIA-MARATONA | |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
José M. Castro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Master C | MARATONA | |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Femininos | MARATONA | |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0166 | MARATONA |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | Master A | MARATONA | |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0092 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | MARATONA | |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0089 | MEIA-MARATONA |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Pedro Reis | MeteoBeja | Master A | MEIA-MARATONA | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0070 | MARATONA |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Master C | 0135 | MEIA-MARATONA |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Antonio calado | Tokarolar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | Master A | MARATONA | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | MEIA-MARATONA | |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | 0124 | MEIA-MARATONA |
José Luis da Costa Ferreira | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Master C | 0013 | MEIA-MARATONA |
Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | Master C | 0136 | MARATONA |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | MEIA-MARATONA | |
BALTAZAR LAMEIRA | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA | Master C | 0153 | MEIA-MARATONA |
Bruno Grilo | Individual | Elites | MEIA-MARATONA | |
Sérgio Fernandes Fragoso | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0019 | MEIA-MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | MARATONA | |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Master C | MARATONA | |
Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | Elites | 0041 | MARATONA |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0006 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Monteiro Nobre | AlemVila Tours / ViváFebra | Master B | MEIA-MARATONA | |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | MARATONA | |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master B | MEIA-MARATONA | |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | 0058 | MEIA-MARATONA |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | 0210 | MEIA-MARATONA |
Hugo Santos | individual | Master B | MARATONA | |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0022 | MARATONA |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | 0072 | MARATONA |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0035 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | 0020 | MEIA-MARATONA |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | MARATONA | |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0100 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0099 | MARATONA |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | MEIA-MARATONA | |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | 0110 | MEIA-MARATONA |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | 0063 | MEIA-MARATONA |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | Juniores | MEIA-MARATONA | |
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
olavo | individual | Master A | MARATONA | |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0025 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0052 | MARATONA |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | 0064 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | 0095 | MEIA-MARATONA |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0021 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0196 | MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0032 | MARATONA |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | MARATONA | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Latas | Team Escala Visual | Master B | 0037 | MEIA-MARATONA |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
jose chaveiro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | MEIA-MARATONA | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Master B | MEIA-MARATONA | |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Pedro Lourenço | C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | Master B | 0091 | MEIA-MARATONA |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - ALJUSTREL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0127 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | 0195 | MEIA-MARATONA |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | MEIA-MARATONA | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | MARATONA | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master B | MARATONA | |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | MARATONA | |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | MARATONA | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | MARATONA | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | MARATONA | |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
Lucia Correia | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Francisco Correia | Individual | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | MARATONA | |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | MARATONA | |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Master C | 0067 | MEIA-MARATONA |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master A | MEIA-MARATONA | |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | Master B | MARATONA | |
Valerio Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0008 | MEIA-MARATONA |
Henrique Lopes | Clube Bike Team Tavira | Master C | MARATONA | |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Master B | MARATONA | |
João Afonso | +Zuns | Master B | MARATONA | |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Master C | 0126 | MARATONA |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | MEIA-MARATONA | |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | MEIA-MARATONA | |
carlos breia | Foguetes de pegões | Master A | 0007 | MEIA-MARATONA |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Master A | MARATONA | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | MEIA-MARATONA | |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0152 | MEIA-MARATONA |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | 0060 | MEIA-MARATONA |
Afonso Cardoso Roma | Individual | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master A | 0222 | MARATONA |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Master B | MEIA-MARATONA | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Master C | MARATONA | |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | MEIA-MARATONA | |
Carlos Palma | 100 trilhos BTT Castro Verde | Master B | 0199 | MEIA-MARATONA |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | Elites | 0175 | MEIA-MARATONA |
Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0213 | MEIA-MARATONA |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Master C | MARATONA | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | Master C | MEIA-MARATONA | |
Nuno Ricardo Cabrita Bárbara | Marateca Bike Team | Master B | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | Master B | MEIA-MARATONA | |
jose pedro damasio goncalves | btt baleizao | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Elites | 0121 | MARATONA |
Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Master A | 0122 | MARATONA |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Master B | MEIA-MARATONA | |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS | Master B | MEIA-MARATONA | |
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Elites | MARATONA | |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0090 | MEIA-MARATONA |
Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | Elites | MARATONA | |
Rui Paulo | piranhabikes friends | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Elites | 0038 | MEIA-MARATONA |
Jorge Letras | Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra | Master A | MARATONA | |
André Horta | Associacao Btt Baixo Guadiana | Master A | MEIA-MARATONA | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | Juniores | MARATONA | |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | Elites | 0139 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master C | MEIA-MARATONA | |
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | MEIA-MARATONA | |
Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | Juniores | MEIA-MARATONA | |
João Luís Ramalho | Individual | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Luís Ramalho | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0056 | MARATONA |
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | Femininos | 0039 | MEIA-MARATONA |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Master C | MEIA-MARATONA | |
Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | Master C | MEIA-MARATONA | |
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | Elites | MARATONA | |
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO | ANDEVALO CYCLING TEAM | Master B | MEIA-MARATONA | |
Andre Daniel Batista | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nuno Gonçalves | GADAG | Master A | MARATONA | |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master A | MEIA-MARATONA | |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites | MEIA-MARATONA | |
Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Master B | 0215 | MARATONA |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
PEDRO VIEIRA | ADECT-GARRAFEIRA SOARES | Elites | MARATONA | |
Paulo Duque | Racing bikes | Master C | 0218 | MEIA-MARATONA |
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | MEIA-MARATONA | |
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES | Team Escala Visual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Mário Silva Vieira | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
CARLOS MARTINS LEAL | ----- | Master C | MARATONA | |
Eleuterio jose da cruz da conceição | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes | Quantaventura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | Master C | 0047 | MARATONA |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master B | MARATONA | |
luis miguel jacinto jesus | Xupa Rodas | Master B | MEIA-MARATONA | |
António Carrasco | Clube BTT Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Master B | MARATONA | |
Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | Master A | MARATONA | |
Marcio Faustino | Os lunáticos do pedal | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | Master C | 0036 | MEIA-MARATONA |
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA | Team bicis luis vaz | Elites | MEIA-MARATONA | |
Cláudio José Chainho de Jesus Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MARATONA | |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Master B | MEIA-MARATONA | |
JOÃO LOURENÇO | DURAIZOS BTT /LUSABIKES | Master B | MARATONA | |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores | MEIA-MARATONA | |
BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Paulo Nunes Silva | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Braz | ----- | Elites | 0031 | MARATONA |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Jorge manuel santos horta | Bike clube monte fernandes | Master C | MEIA-MARATONA | |
Tiago Henriques | Despadaça Trilhes - Proluna | Elites | 0150 | MEIA-MARATONA |
Jorge Henriques | Despadaça Trilhes Proluna | Master C | 0179 | MEIA-MARATONA |
norberto martins | Seca Adegas BTT Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Master C | 0105 | MEIA-MARATONA |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Master A | 0083 | MARATONA |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | MEIA-MARATONA | |
Carlos Morais | BTT S. ESTEVÃO | Master B | 0087 | MEIA-MARATONA |
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | Master B | 0085 | MEIA-MARATONA |
Mário M Sebastião | BTT LOULE / Elevis | Master C | MARATONA | |
Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | Master C | 0232 | MARATONA |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | Master C | MARATONA | |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | Master B | MARATONA | |
Dominique Marques | BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | MEIA-MARATONA | |
BRUNO CANDEIAS | Aviludo Proteam | Master B | MARATONA | |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | ----- | Master B | MEIA-MARATONA | |
Fernando Joao Costa | Grupo desportivo ameixialense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno Gonçalves | crira btt | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master B | MEIA-MARATONA | |
Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | Master B | MEIA-MARATONA | |
Cristiano Carrasco | Beja Pardalecos Cycling | Elites | MEIA-MARATONA | |
Rogério Alves | Clube bike team tavira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | 0040 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | MEIA-MARATONA | |
Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0061 | MEIA-MARATONA |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Bruno Ludovino | Btttrigo | Elites | MEIA-MARATONA | |
Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master B | MEIA-MARATONA | |
Afonso Roma | ----- | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jose Antonio Vitoria Manuel | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MARATONA | |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master A | MARATONA | |
Dário Dias | lunáticos do pedal /Casa do Benfica de Almodôvar/swick drilling | Master A | 0155 | MARATONA |
paulo jorge do rosario santos paulo | CDMO-Team Bora Mó | Master B | MARATONA | |
Horácio Rafael Gatinho F. Correia | OPRATICANTE.PT/SÓVAIQUEMQUER | Master A | MEIA-MARATONA | |
susana Fialho | BTT Conceição de Faro | Femininos | 0180 | MEIA-MARATONA |
marco fernandes | BTT Conceição de Faro | Master A | MARATONA | |
carlos matoso | CLUBE AVENTURA ALTE | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Master B | 0233 | MEIA-MARATONA |
Joel Domingos | Despadaça Trilhes-Proluna | Elites | 0057 | MEIA-MARATONA |
Luís Mestre | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0073 | MEIA-MARATONA |
António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | Master A | 0217 | MEIA-MARATONA |
Francisco carmo | BTT JD Carvalhal | Master B | 0045 | MEIA-MARATONA |
António Santos | Despedaça Trilhes Proluna | Master C | 0042 | MEIA-MARATONA |
Vitor Crispim | BTT FERROBICO | Master C | MARATONA | |
Andre Pereira | ----- | Master A | 0043 | MEIA-MARATONA |
orlando inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Jesús escobar peña | Team bicis luis vaz | Elites | 0044 | MEIA-MARATONA |
João Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | Master A | 0133 | MARATONA |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | 0049 | MARATONA |
Carlos Mourata | Clube Cuba Aventura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | Master B | MARATONA | |
Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | Juniores | 0046 | MEIA-MARATONA |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | Master C | 0234 | MEIA-MARATONA |
Jorge Guerreiro | BTTTrigo /BejaBikeStore | Master A | 0048 | MARATONA |
Francisco José Banda Pelicano | Future Bikes | Master B | MARATONA | |
Luís Miguel da Luz Beltrão | Maraus da Moreanes | Master A | 0188 | MEIA-MARATONA |
Jorge Manuel da Luz Branco | Maraus da Moreanes | Master A | 0177 | MEIA-MARATONA |
Rúben Miguel Cardoso Silva | ----- | Juniores | 0051 | MEIA-MARATONA |
jorge vieira | individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Castro | ----- | Master C | MEIA-MARATONA | |
Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike - trail | Master A | MEIA-MARATONA | |
André Serrano | ----- | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Afonso Martins Almeida | ----- | Master A | 0075 | MEIA-MARATONA |
Adriana Colaço | ----- | Femininos | 0076 | MEIA-MARATONA |
Vitor Jorge Higino Dias | Clube btt Grândola | Master B | MEIA-MARATONA | |
Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | Elites | 0059 | MEIA-MARATONA |
André Marques | JIC Racing Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Miguel A. P. Sousa Rodrigues | Btt Santo Estêvão | Master B | 0230 | MEIA-MARATONA |
Mário Vieira | ----- | Master A | 0071 | MARATONA |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | MEIA-MARATONA | |
António Oliveira | MAReSERRA-BikeTeam | Master A | MEIA-MARATONA | |
António Oliveira | MAReSERRA-BikeTeam | Master A | 0123 | MEIA-MARATONA |
joao Monteiro | Team Escala Visual | Master B | 0103 | MEIA-MARATONA |
Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | Elites | 0094 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | MARATONA | |
João Paulo Estêvão Luís | BTT SANTO ESTÊVÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Dias | ----- | Master A | 0183 | MARATONA |
Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | Master A | 0132 | MEIA-MARATONA |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | Master B | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | 0068 | MARATONA |
Emilio juan Montes Ponce | Enchatera | Master B | MARATONA | |
Luís Valério | Team furões Btt Albufeira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Sergio Alexandre Gones Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | MARATONA | |
Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | MARATONA | |
Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | 0074 | MARATONA |
Daniel Alejandro Teixeira | ----- | Master A | 0202 | MEIA-MARATONA |
Andreia Santinhos | ----- | Femininos | 0191 | MEIA-MARATONA |
david costa | LUSITANO FC TRIATLO/FRUSOAL | Master A | MARATONA | |
DAVID COSTA | LUSITANO FC TRIATLO/FRUSOAL | Master A | MARATONA | |
Andre Pereira | ----- | Master A | 0077 | MEIA-MARATONA |
José García Macias | Los Alfayates | Master C | 0079 | MARATONA |
Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | Master A | 0080 | MARATONA |
Telma Gonçalves | GARRA-ONEBIKE | Femininos | 0084 | MARATONA |
O. Teixeira | BTT Conceição de Faro | Master C | 0081 | MARATONA |
Antonio Joao Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas Btt | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter Matos | Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição | Master C | 0178 | MEIA-MARATONA |
Jorge sousa | TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Marcio viegas | Btt santo estevao | Elites | 0224 | MEIA-MARATONA |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0086 | MEIA-MARATONA |
Decio soares | Associação desp v n s bento | Master B | MARATONA | |
Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | 0106 | MEIA-MARATONA |
Diogo Navas | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luís Saiote | Papatrilhos | Master B | 0101 | MEIA-MARATONA |
João ramalho | ----- | Juniores | 0138 | MEIA-MARATONA |
Luís ramalho | ----- | Master B | 0137 | MEIA-MARATONA |
JOÃO FERNANDES | SPMAQ | Master B | 0097 | MEIA-MARATONA |
SILVINO POMBINHO | SPMAQ | Master C | 0098 | MEIA-MARATONA |
helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master C | 0156 | MARATONA |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master A | 0104 | MARATONA |
Hugo Batista | ----- | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hernani Quintino | Rebenta valetas | Master B | MEIA-MARATONA | |
Fernando Filipe | Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. | Master B | 0129 | MEIA-MARATONA |
David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | Master A | 0192 | MARATONA |
Agustín Márquez Martín | El Bramadero | Master C | 0102 | MARATONA |
Ed donghi | ----- | Master C | 0131 | MEIA-MARATONA |
Oliver donghi | ----- | Juniores | 0130 | MEIA-MARATONA |
David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Master A | 0128 | MARATONA |
Joel Banza | Team Bike Algarve | Master A | 0107 | MEIA-MARATONA |
António José C. Cavaco Lança | Os Lunáticos do Pedal | Master A | 0226 | MEIA-MARATONA |
RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE-SPECIALIZED | Master A | 0112 | MEIA-MARATONA |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | Master B | 0113 | MEIA-MARATONA |
Marco Paulo Gonçalves Coelho | Tem bike Algarve | Master A | MEIA-MARATONA | |
Marco Paulo Gonçalves Coelho | Tem bike Algarve | Master A | 0109 | MEIA-MARATONA |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | Master B | 0108 | MEIA-MARATONA |
Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs | Elites | 0111 | MEIA-MARATONA |
António Santos | A.SAN - Condomínios | Master B | MEIA-MARATONA | |
Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting Moura | Master C | MEIA-MARATONA | |
João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | Elites | 0134 | MEIA-MARATONA |
Antero Mestre | ----- | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luís guerreiro | BTT santo Estevão. | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mário João do Carmo Leitão | Despadaça Trilhes - Proluna | Master C | 0193 | MEIA-MARATONA |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | associação btt baixo guadiana | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo Mesuras | STC - Serviços Sociais | Master A | 0154 | MEIA-MARATONA |
Alberto Mascarenhas | Zupa Rodas | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Alberto Emídio Guerreiro | Xupa rodas | Master C | MEIA-MARATONA | |
Tiago viegas | Btt Santo Estêvão | Elites | 0141 | MEIA-MARATONA |
Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | Master B | 0186 | MEIA-MARATONA |
António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | 0140 | MEIA-MARATONA |
António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | MARATONA | |
António Manuel Palma Horta Pereira | Bike clube fernandes | Master B | 0176 | MEIA-MARATONA |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0144 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inocêncio | N10 Bike Shop | Master B | 0142 | MEIA-MARATONA |
Ângelo Marques | BTT Loulé | Master B | 0151 | MARATONA |
Honorato Simões | ----- | Master C | 0143 | MEIA-MARATONA |
Dimas Guerreiro | BTT- Quarteirense | Master C | 0159 | MEIA-MARATONA |
Rui Pinto | ----- | Master C | 0160 | MEIA-MARATONA |
Luis Palma | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0146 | MEIA-MARATONA |
Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0149 | MEIA-MARATONA |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | 0148 | MEIA-MARATONA |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0147 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0145 | MEIA-MARATONA |
Fabio Miguel Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0169 | MEIA-MARATONA |
Luis Inácio | bttferrobico.com | Master B | 0157 | MEIA-MARATONA |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | Master B | 0158 | MEIA-MARATONA |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master C | 0167 | MEIA-MARATONA |
Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | Master C | 0164 | MEIA-MARATONA |
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | Femininos | 0165 | MEIA-MARATONA |
Nuno Dias | AMCP Bike Team | Master A | 0162 | MEIA-MARATONA |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRTA / LOULE | Master C | 0171 | MEIA-MARATONA |
Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy club team | Master B | 0227 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master C | 0211 | MEIA-MARATONA |
Gilberto oliveira | individual | Master C | 0170 | MEIA-MARATONA |
Bruno Ludovino | Btttrigo | Elites | MEIA-MARATONA | |
Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de moura | Master C | 0172 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | Master A | 0181 | MARATONA |
jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | Master C | 0203 | MEIA-MARATONA |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Master C | 0205 | MARATONA |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Femininos | 0206 | MARATONA |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luís Crispim | ----- | Juniores | MEIA-MARATONA | |
António Palma | Bicipalma | Master A | MARATONA | |
Licelio | ChickenCup/CentroTerapeuticoAlvaroConceição | Master B | 0185 | MEIA-MARATONA |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master B | 0174 | MEIA-MARATONA |
Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | Elites | 0197 | MARATONA |
Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | Elites | 0198 | MARATONA |
Filipe Inácio | GDC Mombeja | Master B | 0194 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | MARATONA | |
Emilio juan montes ponce | Btt Enchatera | Master B | 0184 | MARATONA |
ANTONIO | El Bramadero | Master C | 0187 | MEIA-MARATONA |
Luís Crispim | ----- | Juniores | 0189 | MEIA-MARATONA |
Vitor Crispim | btt ferrobico | Master C | 0190 | MARATONA |
Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | Master A | 0208 | MEIA-MARATONA |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Rosa | ----- | Master A | 0209 | MEIA-MARATONA |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Master B | 0204 | MEIA-MARATONA |
João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | Master A | 0223 | MEIA-MARATONA |
FÁBIO CUNHA | DESPERTAR BTT | Elites | 0082 | MARATONA |
guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores | 0238 | MEIA-MARATONA |
Antonio M Penado | Btt Luso/Beja Bike Store | Master A | 0212 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0235 | MEIA-MARATONA |
Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0236 | MEIA-MARATONA |
Antonio mira | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rui Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0237 | MEIA-MARATONA |
Vitinho | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0219 | MEIA-MARATONA |
João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0220 | MEIA-MARATONA |
Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0221 | MEIA-MARATONA |
Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | 0216 | MEIA-MARATONA |
Artur Lagartinho | 100 Trilhos -Clube de Btt de Castro Verde | Master B | 0225 | MEIA-MARATONA |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | 0229 | MEIA-MARATONA |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Femininos | 0228 | MEIA-MARATONA |
João Romão | Pedais Taberna 31 | Master B | 0231 | MARATONA |
Carlos Guerreiro | Trail Riders - Taberna 31 | Master A | MARATONA |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0100 | 03:35:58.615 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Telma Gonçalves | GARRA-ONEBIKE | 0084 | 03:36:03.515 | 00:00:04.900 | Diploma |
Masculino | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0062 | 02:24:14.349 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0035 | 02:24:21.140 | 00:00:06.791 | Diploma |
Masculino | 3 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0122 | 02:25:05.525 | 00:00:51.176 | Diploma |
Masculino | 4 | Rui delores | Amiciclo Grândola | 0247 | 02:25:08.790 | 00:00:54.441 | Diploma |
Masculino | 5 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0028 | 02:25:44.397 | 00:01:30.048 | Diploma |
Masculino | 6 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0022 | 02:25:48.157 | 00:01:33.808 | Diploma |
Masculino | 7 | Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | 0197 | 02:26:12.633 | 00:01:58.284 | Diploma |
Masculino | 8 | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0121 | 02:29:27.188 | 00:05:12.839 | Diploma |
Masculino | 9 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0024 | 02:31:34.573 | 00:07:20.224 | Diploma |
Masculino | 10 | João Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | 0133 | 02:31:48.971 | 00:07:34.622 | Diploma |
Masculino | 11 | José Palma | Individual | 0245 | 02:31:52.175 | 00:07:37.826 | Diploma |
Masculino | 12 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0070 | 02:32:14.503 | 00:08:00.154 | Diploma |
Masculino | 13 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0032 | 02:32:50.060 | 00:08:35.711 | Diploma |
Masculino | 14 | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0156 | 02:33:57.480 | 00:09:43.131 | Diploma |
Masculino | 15 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0053 | 02:36:30.269 | 00:12:15.920 | Diploma |
Masculino | 16 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | 02:36:38.965 | 00:12:24.616 | Diploma |
Masculino | 17 | Dário Dias | lunáticos do pedal /Casa do Benfica de Almodôvar/swick drilling | 0155 | 02:37:18.836 | 00:13:04.487 | Diploma |
Masculino | 18 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0052 | 02:37:22.870 | 00:13:08.521 | Diploma |
Masculino | 19 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0025 | 02:40:46.674 | 00:16:32.325 | Diploma |
Masculino | 20 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0049 | 02:40:58.643 | 00:16:44.294 | Diploma |
Masculino | 21 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0104 | 02:41:25.764 | 00:17:11.415 | Diploma |
Masculino | 22 | Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | 0074 | 02:42:19.851 | 00:18:05.502 | Diploma |
Masculino | 23 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0017 | 02:42:26.604 | 00:18:12.255 | Diploma |
Masculino | 24 | Jorge Guerreiro | BTTTrigo /BejaBikeStore | 0048 | 02:43:18.650 | 00:19:04.301 | Diploma |
Masculino | 25 | Marco Fernandes | Btt Conceição Faro | 0244 | 02:44:14.589 | 00:20:00.240 | Diploma |
Masculino | 26 | Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | 0232 | 02:46:52.979 | 00:22:38.630 | Diploma |
Masculino | 27 | David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0128 | 02:46:59.601 | 00:22:45.252 | Diploma |
Masculino | 28 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0215 | 02:49:27.825 | 00:25:13.476 | Diploma |
Masculino | 29 | Emilio juan montes ponce | Btt Enchatera | 0184 | 02:49:53.924 | 00:25:39.575 | Diploma |
Masculino | 30 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0055 | 02:51:54.413 | 00:27:40.064 | Diploma |
Masculino | 31 | Bruno Dias | ----- | 0183 | 02:52:01.029 | 00:27:46.680 | Diploma |
Masculino | 32 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0192 | 02:52:18.762 | 00:28:04.413 | Diploma |
Masculino | 33 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0018 | 02:52:45.219 | 00:28:30.870 | Diploma |
Masculino | 34 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0083 | 02:53:52.419 | 00:29:38.070 | Diploma |
Masculino | 35 | Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | 0181 | 02:54:09.814 | 00:29:55.465 | Diploma |
Masculino | 36 | FÁBIO CUNHA | DESPERTAR BTT | 0082 | 02:54:14.651 | 00:30:00.302 | Diploma |
Masculino | 37 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0029 | 02:54:47.859 | 00:30:33.510 | Diploma |
Masculino | 38 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0222 | 02:55:36.323 | 00:31:21.974 | Diploma |
Masculino | 39 | Ângelo Marques | BTT Loulé | 0151 | 03:00:22.764 | 00:36:08.415 | Diploma |
Masculino | 40 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0088 | 03:02:31.682 | 00:38:17.333 | Diploma |
Masculino | 41 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0072 | 03:02:35.586 | 00:38:21.237 | Diploma |
Masculino | 42 | O. Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0081 | 03:03:08.247 | 00:38:53.898 | Diploma |
Masculino | 43 | Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | 0080 | 03:04:35.815 | 00:40:21.466 | Diploma |
Masculino | 44 | João Romão | Pedais Taberna 31 | 0231 | 03:07:01.353 | 00:42:47.004 | Diploma |
Masculino | 45 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0099 | 03:09:29.860 | 00:45:15.511 | Diploma |
Masculino | 46 | José García Macias | Los Alfayates | 0079 | 03:11:52.753 | 00:47:38.404 | Diploma |
Masculino | 47 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0126 | 03:14:19.459 | 00:50:05.110 | Diploma |
Masculino | 48 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0069 | 03:14:24.988 | 00:50:10.639 | Diploma |
Masculino | 49 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0166 | 03:15:16.105 | 00:51:01.756 | Diploma |
Masculino | 50 | Vitor Crispim | btt ferrobico | 0190 | 03:28:08.959 | 01:03:54.610 | Diploma |
Masculino | 51 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0068 | 03:34:20.592 | 01:10:06.243 | Diploma |
Masculino | 52 | Carlos Braz | ----- | 0031 | 03:43:45.432 | 01:19:31.083 | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mário Vieira | ----- | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Agustín Márquez Martín | El Bramadero | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0062 | 02:24:14.349 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | 0197 | 02:26:12.633 | 00:01:58.284 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0121 | 02:29:27.188 | 00:05:12.839 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0070 | 02:32:14.503 | 00:08:00.154 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | FÁBIO CUNHA | DESPERTAR BTT | 0082 | 02:54:14.651 | 00:30:00.302 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Carlos Braz | ----- | 0031 | 03:43:45.432 | 01:19:31.083 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0100 | 03:35:58.615 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Telma Gonçalves | GARRA-ONEBIKE | 0084 | 03:36:03.515 | 00:00:04.900 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0035 | 02:24:21.140 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0122 | 02:25:05.525 | 00:00:44.385 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Rui delores | Amiciclo Grândola | 0247 | 02:25:08.790 | 00:00:47.650 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0028 | 02:25:44.397 | 00:01:23.257 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | João Correia | Associação Btt Baixo Guadiana | 0133 | 02:31:48.971 | 00:07:27.831 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | José Palma | Individual | 0245 | 02:31:52.175 | 00:07:31.035 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0053 | 02:36:30.269 | 00:12:09.129 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Dário Dias | lunáticos do pedal /Casa do Benfica de Almodôvar/swick drilling | 0155 | 02:37:18.836 | 00:12:57.696 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0104 | 02:41:25.764 | 00:17:04.624 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | 0074 | 02:42:19.851 | 00:17:58.711 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Jorge Guerreiro | BTTTrigo /BejaBikeStore | 0048 | 02:43:18.650 | 00:18:57.510 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Marco Fernandes | Btt Conceição Faro | 0244 | 02:44:14.589 | 00:19:53.449 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0128 | 02:46:59.601 | 00:22:38.461 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0055 | 02:51:54.413 | 00:27:33.273 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Bruno Dias | ----- | 0183 | 02:52:01.029 | 00:27:39.889 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0192 | 02:52:18.762 | 00:27:57.622 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0083 | 02:53:52.419 | 00:29:31.279 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | 0181 | 02:54:09.814 | 00:29:48.674 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0029 | 02:54:47.859 | 00:30:26.719 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0222 | 02:55:36.323 | 00:31:15.183 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0088 | 03:02:31.682 | 00:38:10.542 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | 0080 | 03:04:35.815 | 00:40:14.675 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0022 | 02:25:48.157 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0024 | 02:31:34.573 | 00:05:46.416 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0032 | 02:32:50.060 | 00:07:01.903 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | 02:36:38.965 | 00:10:50.808 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0052 | 02:37:22.870 | 00:11:34.713 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0025 | 02:40:46.674 | 00:14:58.517 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0049 | 02:40:58.643 | 00:15:10.486 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0017 | 02:42:26.604 | 00:16:38.447 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0215 | 02:49:27.825 | 00:23:39.668 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Emilio juan montes ponce | Btt Enchatera | 0184 | 02:49:53.924 | 00:24:05.767 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0018 | 02:52:45.219 | 00:26:57.062 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Ângelo Marques | BTT Loulé | 0151 | 03:00:22.764 | 00:34:34.607 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0072 | 03:02:35.586 | 00:36:47.429 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | João Romão | Pedais Taberna 31 | 0231 | 03:07:01.353 | 00:41:13.196 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0068 | 03:34:20.592 | 01:08:32.435 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0156 | 02:33:57.480 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | 0232 | 02:46:52.979 | 00:12:55.499 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | O. Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0081 | 03:03:08.247 | 00:29:10.767 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0099 | 03:09:29.860 | 00:35:32.380 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | José García Macias | Los Alfayates | 0079 | 03:11:52.753 | 00:37:55.273 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0126 | 03:14:19.459 | 00:40:21.979 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0069 | 03:14:24.988 | 00:40:27.508 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0166 | 03:15:16.105 | 00:41:18.625 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | Vitor Crispim | btt ferrobico | 0190 | 03:28:08.959 | 00:54:11.479 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Mário Vieira | ----- | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Agustín Márquez Martín | El Bramadero | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0120 | 02:21:27.343 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0011 | 02:26:20.117 | 00:04:52.774 | Diploma |
Feminino | 3 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0061 | 02:32:19.719 | 00:10:52.376 | Diploma |
Feminino | 4 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0039 | 02:32:32.532 | 00:11:05.189 | Diploma |
Feminino | 5 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0206 | 02:39:45.940 | 00:18:18.597 | Diploma |
Feminino | 6 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0040 | 02:42:07.771 | 00:20:40.428 | Diploma |
Feminino | 7 | susana Fialho | BTT Conceição de Faro | 0180 | 03:12:39.305 | 00:51:11.962 | Diploma |
Feminino | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0065 | 03:19:21.572 | 00:57:54.229 | Diploma |
Feminino | 9 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0165 | 03:35:29.615 | 01:14:02.272 | Diploma |
Feminino | 10 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0168 | 03:49:00.743 | 01:27:33.400 | Diploma |
Masculino | 1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0030 | 01:41:37.333 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0021 | 01:41:43.209 | 00:00:05.876 | Diploma |
Masculino | 3 | Marco Paulo Gonçalves Coelho | Tem bike Algarve | 0109 | 01:43:26.134 | 00:01:48.801 | Diploma |
Masculino | 4 | RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE-SPECIALIZED | 0112 | 01:46:20.072 | 00:04:42.739 | Diploma |
Masculino | 5 | Raul Ribeiro | Btt Trigo | 0253 | 01:47:46.400 | 00:06:09.067 | Diploma |
Masculino | 6 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0221 | 01:47:50.296 | 00:06:12.963 | Diploma |
Masculino | 7 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0090 | 01:47:59.675 | 00:06:22.342 | Diploma |
Masculino | 8 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0027 | 01:50:10.209 | 00:08:32.876 | Diploma |
Masculino | 9 | Andre Pereira | ----- | 0043 | 01:50:14.376 | 00:08:37.043 | Diploma |
Masculino | 10 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0046 | 01:50:18.592 | 00:08:41.259 | Diploma |
Masculino | 11 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0019 | 01:50:28.720 | 00:08:51.387 | Diploma |
Masculino | 12 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0092 | 01:50:48.252 | 00:09:10.919 | Diploma |
Masculino | 13 | Sergio Parreira | Casa de Benfica de Grândola | 0242 | 01:50:59.810 | 00:09:22.477 | Diploma |
Masculino | 14 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0114 | 01:53:40.652 | 00:12:03.319 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Duque | Racing bikes | 0218 | 01:53:48.541 | 00:12:11.208 | Diploma |
Masculino | 16 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0014 | 01:53:53.026 | 00:12:15.693 | Diploma |
Masculino | 17 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0054 | 01:53:56.794 | 00:12:19.461 | Diploma |
Masculino | 18 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0009 | 01:54:00.666 | 00:12:23.333 | Diploma |
Masculino | 19 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0140 | 01:54:06.177 | 00:12:28.844 | Diploma |
Masculino | 20 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0006 | 01:54:49.151 | 00:13:11.818 | Diploma |
Masculino | 21 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0118 | 01:56:29.615 | 00:14:52.282 | Diploma |
Masculino | 22 | Luís Miguel da Luz Beltrão | Maraus da Moreanes | 0188 | 01:56:41.993 | 00:15:04.660 | Diploma |
Masculino | 23 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0058 | 01:56:47.841 | 00:15:10.508 | Diploma |
Masculino | 24 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0119 | 01:56:52.761 | 00:15:15.428 | Diploma |
Masculino | 25 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0233 | 01:56:56.994 | 00:15:19.661 | Diploma |
Masculino | 26 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0004 | 01:57:00.529 | 00:15:23.196 | Diploma |
Masculino | 27 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0139 | 01:57:05.614 | 00:15:28.281 | Diploma |
Masculino | 28 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0204 | 01:57:09.175 | 00:15:31.842 | Diploma |
Masculino | 29 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0033 | 01:57:23.056 | 00:15:45.723 | Diploma |
Masculino | 30 | Luís Saiote | Papatrilhos | 0101 | 01:57:29.752 | 00:15:52.419 | Diploma |
Masculino | 31 | João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | 0134 | 01:57:35.441 | 00:15:58.108 | Diploma |
Masculino | 32 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0200 | 01:57:47.008 | 00:16:09.675 | Diploma |
Masculino | 33 | João Campos | Team Escala Visual | 0034 | 01:57:50.328 | 00:16:12.995 | Diploma |
Masculino | 34 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0064 | 01:57:54.637 | 00:16:17.304 | Diploma |
Masculino | 35 | Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs | 0111 | 01:58:00.963 | 00:16:23.630 | Diploma |
Masculino | 36 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0089 | 01:58:42.175 | 00:17:04.842 | Diploma |
Masculino | 37 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRTA / LOULE | 0171 | 01:58:51.343 | 00:17:14.010 | Diploma |
Masculino | 38 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0116 | 01:59:45.544 | 00:18:08.211 | Diploma |
Masculino | 39 | Nuno Dias | AMCP Bike Team | 0162 | 01:59:50.344 | 00:18:13.011 | Diploma |
Masculino | 40 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0066 | 02:00:19.117 | 00:18:41.784 | Diploma |
Masculino | 41 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0037 | 02:00:24.328 | 00:18:46.995 | Diploma |
Masculino | 42 | António José C. Cavaco Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0226 | 02:00:28.129 | 00:18:50.796 | Diploma |
Masculino | 43 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0105 | 02:00:31.526 | 00:18:54.193 | Diploma |
Masculino | 44 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0038 | 02:00:36.212 | 00:18:58.879 | Diploma |
Masculino | 45 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Associacao btt Baixo Guadiana | 0001 | 02:00:43.527 | 00:19:06.194 | Diploma |
Masculino | 46 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 02:03:57.054 | 00:22:19.721 | Diploma |
Masculino | 47 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0108 | 02:04:01.792 | 00:22:24.459 | Diploma |
Masculino | 48 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0144 | 02:04:52.695 | 00:23:15.362 | Diploma |
Masculino | 49 | Fabio Miguel Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0169 | 02:04:59.047 | 00:23:21.714 | Diploma |
Masculino | 50 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0067 | 02:07:16.613 | 00:25:39.280 | Diploma |
Masculino | 51 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0220 | 02:07:23.741 | 00:25:46.408 | Diploma |
Masculino | 52 | Luís Crispim | ----- | 0189 | 02:07:28.338 | 00:25:51.005 | Diploma |
Masculino | 53 | Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | 0208 | 02:07:37.738 | 00:26:00.405 | Diploma |
Masculino | 54 | Joel Banza | Team Bike Algarve | 0107 | 02:08:25.879 | 00:26:48.546 | Diploma |
Masculino | 55 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0213 | 02:08:30.159 | 00:26:52.826 | Diploma |
Masculino | 56 | Francisco Jesús escobar peña | Team bicis luis vaz | 0044 | 02:08:34.279 | 00:26:56.946 | Diploma |
Masculino | 57 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0201 | 02:08:38.575 | 00:27:01.242 | Diploma |
Masculino | 58 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de moura | 0172 | 02:08:53.221 | 00:27:15.888 | Diploma |
Masculino | 59 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0020 | 02:09:00.205 | 00:27:22.872 | Diploma |
Masculino | 60 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0095 | 02:09:04.775 | 00:27:27.442 | Diploma |
Masculino | 61 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0010 | 02:09:18.205 | 00:27:40.872 | Diploma |
Masculino | 62 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0145 | 02:09:58.337 | 00:28:21.004 | Diploma |
Masculino | 63 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0036 | 02:10:09.720 | 00:28:32.387 | Diploma |
Masculino | 64 | Vitor Araujo | Corvoecorvo | 0073 | 02:10:25.698 | 00:28:48.365 | Diploma |
Masculino | 65 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0182 | 02:10:32.903 | 00:28:55.570 | Diploma |
Masculino | 66 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0229 | 02:11:44.208 | 00:30:06.875 | Diploma |
Masculino | 67 | SILVINO POMBINHO | SPMAQ | 0098 | 02:15:53.048 | 00:34:15.715 | Diploma |
Masculino | 68 | Paulo Inocêncio | N10 Bike Shop | 0142 | 02:17:26.063 | 00:35:48.730 | Diploma |
Masculino | 69 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0235 | 02:17:43.192 | 00:36:05.859 | Diploma |
Masculino | 70 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0236 | 02:17:48.622 | 00:36:11.289 | Diploma |
Masculino | 71 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0167 | 02:17:53.421 | 00:36:16.088 | Diploma |
Masculino | 72 | Francisco carmo | BTT JD Carvalhal | 0045 | 02:18:07.876 | 00:36:30.543 | Diploma |
Masculino | 73 | Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0216 | 02:18:15.774 | 00:36:38.441 | Diploma |
Masculino | 74 | Pedro Lourenço | C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0091 | 02:18:21.758 | 00:36:44.425 | Diploma |
Masculino | 75 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0173 | 02:18:31.140 | 00:36:53.807 | Diploma |
Masculino | 76 | Marcio viegas | Btt santo estevao | 0224 | 02:19:17.417 | 00:37:40.084 | Diploma |
Masculino | 77 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0163 | 02:19:22.032 | 00:37:44.699 | Diploma |
Masculino | 78 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0050 | 02:19:26.769 | 00:37:49.436 | Diploma |
Masculino | 79 | Jorge Henriques | Despadaça Trilhes Proluna | 0179 | 02:21:18.338 | 00:39:41.005 | Diploma |
Masculino | 80 | Luis Palma | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0146 | 02:21:32.442 | 00:39:55.109 | Diploma |
Masculino | 81 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0157 | 02:21:52.169 | 00:40:14.836 | Diploma |
Masculino | 82 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0127 | 02:22:23.107 | 00:40:45.774 | Diploma |
Masculino | 83 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy club team | 0227 | 02:22:52.578 | 00:41:15.245 | Diploma |
Masculino | 84 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0148 | 02:23:28.044 | 00:41:50.711 | Diploma |
Masculino | 85 | Mário João do Carmo Leitão | Despadaça Trilhes - Proluna | 0193 | 02:23:33.174 | 00:41:55.841 | Diploma |
Masculino | 86 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0217 | 02:24:26.661 | 00:42:49.328 | Diploma |
Masculino | 87 | João ramalho | ----- | 0138 | 02:24:30.925 | 00:42:53.592 | Diploma |
Masculino | 88 | Valter Matos | Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0178 | 02:24:45.084 | 00:43:07.751 | Diploma |
Masculino | 89 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0135 | 02:24:50.077 | 00:43:12.744 | Diploma |
Masculino | 90 | Licelio | ChickenCup/CentroTerapeuticoAlvaroConceição | 0185 | 02:24:54.902 | 00:43:17.569 | Diploma |
Masculino | 91 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0203 | 02:26:23.872 | 00:44:46.539 | Diploma |
Masculino | 92 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0158 | 02:28:24.582 | 00:46:47.249 | Diploma |
Masculino | 93 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE connectivity | 0243 | 02:28:30.542 | 00:46:53.209 | Diploma |
Masculino | 94 | Dimas Guerreiro | BTT- Quarteirense | 0159 | 02:28:36.360 | 00:46:59.027 | Diploma |
Masculino | 95 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0152 | 02:29:10.694 | 00:47:33.361 | Diploma |
Masculino | 96 | Rui Pinto | ----- | 0160 | 02:29:22.578 | 00:47:45.245 | Diploma |
Masculino | 97 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0214 | 02:29:32.606 | 00:47:55.273 | Diploma |
Masculino | 98 | Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | 0186 | 02:29:38.705 | 00:48:01.372 | Diploma |
Masculino | 99 | Gilberto oliveira | individual | 0170 | 02:30:07.549 | 00:48:30.216 | Diploma |
Masculino | 100 | Rúben Miguel Cardoso Silva | ----- | 0051 | 02:31:21.087 | 00:49:43.754 | Diploma |
Masculino | 101 | Joel Domingos | Despadaça Trilhes-Proluna | 0057 | 02:32:10.334 | 00:50:33.001 | Diploma |
Masculino | 102 | Carlos Manuel Rosa | ----- | 0209 | 02:32:54.245 | 00:51:16.912 | Diploma |
Masculino | 103 | Rui Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0237 | 02:34:03.702 | 00:52:26.369 | Diploma |
Masculino | 104 | Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 02:36:52.699 | 00:55:15.366 | Diploma |
Masculino | 105 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0164 | 02:36:57.397 | 00:55:20.064 | Diploma |
Masculino | 106 | Artur Lagartinho | 100 Trilhos -Clube de Btt de Castro Verde | 0225 | 02:37:07.524 | 00:55:30.191 | Diploma |
Masculino | 107 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0113 | 02:37:12.589 | 00:55:35.256 | Diploma |
Masculino | 108 | António Oliveira | MAReSERRA-BikeTeam | 0123 | 02:37:28.654 | 00:55:51.321 | Diploma |
Masculino | 109 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0223 | 02:40:03.188 | 00:58:25.855 | Diploma |
Masculino | 110 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0238 | 02:41:32.733 | 00:59:55.400 | Diploma |
Masculino | 111 | Jorge Manuel da Luz Branco | Maraus da Moreanes | 0177 | 02:41:41.156 | 01:00:03.823 | Diploma |
Masculino | 112 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0086 | 02:41:47.947 | 01:00:10.614 | Diploma |
Masculino | 113 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0210 | 02:42:11.567 | 01:00:34.234 | Diploma |
Masculino | 114 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0211 | 02:44:19.381 | 01:02:42.048 | Diploma |
Masculino | 115 | Fernando Filipe | Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. | 0129 | 02:44:47.588 | 01:03:10.255 | Diploma |
Masculino | 116 | Honorato Simões | ----- | 0143 | 02:45:43.149 | 01:04:05.816 | Diploma |
Masculino | 117 | João Palma | individual | 0248 | 02:49:35.300 | 01:07:57.967 | Diploma |
Masculino | 118 | Paulo Pinto | Individual | 0246 | 02:49:44.739 | 01:08:07.406 | Diploma |
Masculino | 119 | Duarte Franjoso | Btt trigo Beja bike store | 0240 | 02:49:49.691 | 01:08:12.358 | Diploma |
Masculino | 120 | ANTONIO | El Bramadero | 0187 | 02:51:28.583 | 01:09:51.250 | Diploma |
Masculino | 121 | António Santos | Despedaça Trilhes Proluna | 0042 | 02:51:36.179 | 01:09:58.846 | Diploma |
Masculino | 122 | JOÃO FERNANDES | SPMAQ | 0097 | 02:55:19.135 | 01:13:41.802 | Diploma |
Masculino | 123 | Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | 0106 | 02:56:02.146 | 01:14:24.813 | Diploma |
Masculino | 124 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0124 | 02:57:20.808 | 01:15:43.475 | Diploma |
Masculino | 125 | António Mateus | GDC Mombeja | 0195 | 02:58:01.062 | 01:16:23.729 | Diploma |
Masculino | 126 | Paulo Mesuras | STC - Serviços Sociais | 0154 | 03:03:36.498 | 01:21:59.165 | Diploma |
Masculino | 127 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0147 | 03:12:44.268 | 01:31:06.935 | Diploma |
Masculino | 128 | José carlos vargas gatinho | Btt salvada | 0251 | 03:12:49.075 | 01:31:11.742 | Diploma |
Masculino | 129 | Luis Cavaco | AMCP Bike team | 0252 | 03:12:54.754 | 01:31:17.421 | Diploma |
Masculino | 130 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0174 | 03:18:36.896 | 01:36:59.563 | Diploma |
Masculino | 131 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0015 | 03:18:43.848 | 01:37:06.515 | Diploma |
Masculino | 132 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0026 | 03:20:06.913 | 01:38:29.580 | Diploma |
Masculino | 133 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | 0085 | 03:20:30.761 | 01:38:53.428 | Diploma |
Masculino | 134 | Carlos Morais | BTT S. ESTEVÃO | 0087 | 03:20:37.453 | 01:39:00.120 | Diploma |
Masculino | 135 | Miguel A. P. Sousa Rodrigues | Btt Santo Estêvão | 0230 | 03:20:42.538 | 01:39:05.205 | Diploma |
Masculino | 136 | Tiago viegas | Btt Santo Estêvão | 0141 | 03:20:47.333 | 01:39:10.000 | Diploma |
Masculino | 137 | Carlos Palma | 100 trilhos BTT Castro Verde | 0199 | 03:34:50.529 | 01:53:13.196 | Diploma |
Masculino | 138 | BALTAZAR LAMEIRA | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA | 0153 | 03:35:02.265 | 01:53:24.932 | Diploma |
Masculino | 139 | António Santos | Associação Btt Baixo Guadiana | 0250 | 03:35:10.083 | 01:53:32.750 | Diploma |
Masculino | 140 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0194 | 03:35:35.601 | 01:53:58.268 | Diploma |
Masculino | 141 | Eleutério | Associação Btt Baixo Guadiana | 0249 | 03:36:24.135 | 01:54:46.802 | Diploma |
Masculino | 142 | Antonio M Penado | Btt Luso/Beja Bike Store | 0212 | 03:49:09.359 | 02:07:32.026 | Diploma |
Masculino | -- | Tiago Lopes | Btt Marinhais | 0005 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Cabeça | BttTrigo Beja bike store | 0241 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0060 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Andreia Santinhos | ----- | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Adriana Colaço | ----- | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Cesario | Despertar Sporting clube | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Alejandro Teixeira | ----- | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Manuel Palma Horta Pereira | Bike clube fernandes | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Henriques | Despadaça Trilhes - Proluna | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís ramalho | ----- | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ed donghi | ----- | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Oliver donghi | ----- | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao Monteiro | Team Escala Visual | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Andre Pereira | ----- | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Afonso Martins Almeida | ----- | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José António Revez Silva | Individual | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | carlos breia | Foguetes de pegões | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Raul Ribeiro | Btt Trigo | 0253 | 01:47:46.400 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0090 | 01:47:59.675 | 00:00:13.275 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0114 | 01:53:40.652 | 00:05:54.252 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0139 | 01:57:05.614 | 00:09:19.214 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | 0134 | 01:57:35.441 | 00:09:49.041 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs | 0111 | 01:58:00.963 | 00:10:14.563 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0038 | 02:00:36.212 | 00:12:49.812 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Francisco Jesús escobar peña | Team bicis luis vaz | 0044 | 02:08:34.279 | 00:20:47.879 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0095 | 02:09:04.775 | 00:21:18.375 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0173 | 02:18:31.140 | 00:30:44.740 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Marcio viegas | Btt santo estevao | 0224 | 02:19:17.417 | 00:31:31.017 | Diploma |
Masculino: Elites | 12 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0127 | 02:22:23.107 | 00:34:36.707 | Diploma |
Masculino: Elites | 13 | Joel Domingos | Despadaça Trilhes-Proluna | 0057 | 02:32:10.334 | 00:44:23.934 | Diploma |
Masculino: Elites | 14 | Tiago viegas | Btt Santo Estêvão | 0141 | 03:20:47.333 | 01:33:00.933 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0120 | 02:21:27.343 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0011 | 02:26:20.117 | 00:04:52.774 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0061 | 02:32:19.719 | 00:10:52.376 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0039 | 02:32:32.532 | 00:11:05.189 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0206 | 02:39:45.940 | 00:18:18.597 | Diploma |
Feminino: Femininos | 6 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0040 | 02:42:07.771 | 00:20:40.428 | Diploma |
Feminino: Femininos | 7 | susana Fialho | BTT Conceição de Faro | 0180 | 03:12:39.305 | 00:51:11.962 | Diploma |
Feminino: Femininos | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0065 | 03:19:21.572 | 00:57:54.229 | Diploma |
Feminino: Femininos | 9 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0165 | 03:35:29.615 | 01:14:02.272 | Diploma |
Feminino: Femininos | 10 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0168 | 03:49:00.743 | 01:27:33.400 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0027 | 01:50:10.209 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0046 | 01:50:18.592 | 00:00:08.383 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0064 | 01:57:54.637 | 00:07:44.428 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0089 | 01:58:42.175 | 00:08:31.966 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Luís Crispim | ----- | 0189 | 02:07:28.338 | 00:17:18.129 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0216 | 02:18:15.774 | 00:28:05.565 | Diploma |
Masculino: Juniores | 7 | João ramalho | ----- | 0138 | 02:24:30.925 | 00:34:20.716 | Diploma |
Masculino: Juniores | 8 | Rúben Miguel Cardoso Silva | ----- | 0051 | 02:31:21.087 | 00:41:10.878 | Diploma |
Masculino: Juniores | 9 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0238 | 02:41:32.733 | 00:51:22.524 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0030 | 01:41:37.333 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0021 | 01:41:43.209 | 00:00:05.876 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Marco Paulo Gonçalves Coelho | Tem bike Algarve | 0109 | 01:43:26.134 | 00:01:48.801 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE-SPECIALIZED | 0112 | 01:46:20.072 | 00:04:42.739 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0221 | 01:47:50.296 | 00:06:12.963 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Andre Pereira | ----- | 0043 | 01:50:14.376 | 00:08:37.043 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0092 | 01:50:48.252 | 00:09:10.919 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0140 | 01:54:06.177 | 00:12:28.844 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Luís Miguel da Luz Beltrão | Maraus da Moreanes | 0188 | 01:56:41.993 | 00:15:04.660 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0058 | 01:56:47.841 | 00:15:10.508 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0119 | 01:56:52.761 | 00:15:15.428 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0004 | 01:57:00.529 | 00:15:23.196 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0116 | 01:59:45.544 | 00:18:08.211 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Nuno Dias | AMCP Bike Team | 0162 | 01:59:50.344 | 00:18:13.011 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | António José C. Cavaco Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0226 | 02:00:28.129 | 00:18:50.796 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Fabio Miguel Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0169 | 02:04:59.047 | 00:23:21.714 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0220 | 02:07:23.741 | 00:25:46.408 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | 0208 | 02:07:37.738 | 00:26:00.405 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Joel Banza | Team Bike Algarve | 0107 | 02:08:25.879 | 00:26:48.546 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0020 | 02:09:00.205 | 00:27:22.872 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0010 | 02:09:18.205 | 00:27:40.872 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0145 | 02:09:58.337 | 00:28:21.004 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0182 | 02:10:32.903 | 00:28:55.570 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0229 | 02:11:44.208 | 00:30:06.875 | Diploma |
Masculino: Master A | 25 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0050 | 02:19:26.769 | 00:37:49.436 | Diploma |
Masculino: Master A | 26 | Luis Palma | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0146 | 02:21:32.442 | 00:39:55.109 | Diploma |
Masculino: Master A | 27 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0217 | 02:24:26.661 | 00:42:49.328 | Diploma |
Masculino: Master A | 28 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE connectivity | 0243 | 02:28:30.542 | 00:46:53.209 | Diploma |
Masculino: Master A | 29 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0152 | 02:29:10.694 | 00:47:33.361 | Diploma |
Masculino: Master A | 30 | Carlos Manuel Rosa | ----- | 0209 | 02:32:54.245 | 00:51:16.912 | Diploma |
Masculino: Master A | 31 | António Oliveira | MAReSERRA-BikeTeam | 0123 | 02:37:28.654 | 00:55:51.321 | Diploma |
Masculino: Master A | 32 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0223 | 02:40:03.188 | 00:58:25.855 | Diploma |
Masculino: Master A | 33 | Jorge Manuel da Luz Branco | Maraus da Moreanes | 0177 | 02:41:41.156 | 01:00:03.823 | Diploma |
Masculino: Master A | 34 | Paulo Pinto | Individual | 0246 | 02:49:44.739 | 01:08:07.406 | Diploma |
Masculino: Master A | 35 | Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | 0106 | 02:56:02.146 | 01:14:24.813 | Diploma |
Masculino: Master A | 36 | Paulo Mesuras | STC - Serviços Sociais | 0154 | 03:03:36.498 | 01:21:59.165 | Diploma |
Masculino: Master A | 37 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0147 | 03:12:44.268 | 01:31:06.935 | Diploma |
Masculino: Master A | 38 | José carlos vargas gatinho | Btt salvada | 0251 | 03:12:49.075 | 01:31:11.742 | Diploma |
Masculino: Master A | 39 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0015 | 03:18:43.848 | 01:37:06.515 | Diploma |
Masculino: Master A | 40 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0026 | 03:20:06.913 | 01:38:29.580 | Diploma |
Masculino: Master A | 41 | António Santos | Associação Btt Baixo Guadiana | 0250 | 03:35:10.083 | 01:53:32.750 | Diploma |
Masculino: Master A | 42 | Antonio M Penado | Btt Luso/Beja Bike Store | 0212 | 03:49:09.359 | 02:07:32.026 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0019 | 01:50:28.720 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | Sergio Parreira | Casa de Benfica de Grândola | 0242 | 01:50:59.810 | 00:00:31.090 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0014 | 01:53:53.026 | 00:03:24.306 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0054 | 01:53:56.794 | 00:03:28.074 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0009 | 01:54:00.666 | 00:03:31.946 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0006 | 01:54:49.151 | 00:04:20.431 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0118 | 01:56:29.615 | 00:06:00.895 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0233 | 01:56:56.994 | 00:06:28.274 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0204 | 01:57:09.175 | 00:06:40.455 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0033 | 01:57:23.056 | 00:06:54.336 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Luís Saiote | Papatrilhos | 0101 | 01:57:29.752 | 00:07:01.032 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0200 | 01:57:47.008 | 00:07:18.288 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0037 | 02:00:24.328 | 00:09:55.608 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Associacao btt Baixo Guadiana | 0001 | 02:00:43.527 | 00:10:14.807 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0108 | 02:04:01.792 | 00:13:33.072 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0144 | 02:04:52.695 | 00:14:23.975 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0213 | 02:08:30.159 | 00:18:01.439 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0201 | 02:08:38.575 | 00:18:09.855 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Vitor Araujo | Corvoecorvo | 0073 | 02:10:25.698 | 00:19:56.978 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Paulo Inocêncio | N10 Bike Shop | 0142 | 02:17:26.063 | 00:26:57.343 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0235 | 02:17:43.192 | 00:27:14.472 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0236 | 02:17:48.622 | 00:27:19.902 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Francisco carmo | BTT JD Carvalhal | 0045 | 02:18:07.876 | 00:27:39.156 | Diploma |
Masculino: Master B | 24 | Pedro Lourenço | C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0091 | 02:18:21.758 | 00:27:53.038 | Diploma |
Masculino: Master B | 25 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0157 | 02:21:52.169 | 00:31:23.449 | Diploma |
Masculino: Master B | 26 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy club team | 0227 | 02:22:52.578 | 00:32:23.858 | Diploma |
Masculino: Master B | 27 | Licelio | ChickenCup/CentroTerapeuticoAlvaroConceição | 0185 | 02:24:54.902 | 00:34:26.182 | Diploma |
Masculino: Master B | 28 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0158 | 02:28:24.582 | 00:37:55.862 | Diploma |
Masculino: Master B | 29 | Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | 0186 | 02:29:38.705 | 00:39:09.985 | Diploma |
Masculino: Master B | 30 | Rui Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0237 | 02:34:03.702 | 00:43:34.982 | Diploma |
Masculino: Master B | 31 | Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 02:36:52.699 | 00:46:23.979 | Diploma |
Masculino: Master B | 32 | Artur Lagartinho | 100 Trilhos -Clube de Btt de Castro Verde | 0225 | 02:37:07.524 | 00:46:38.804 | Diploma |
Masculino: Master B | 33 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0113 | 02:37:12.589 | 00:46:43.869 | Diploma |
Masculino: Master B | 34 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0086 | 02:41:47.947 | 00:51:19.227 | Diploma |
Masculino: Master B | 35 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0210 | 02:42:11.567 | 00:51:42.847 | Diploma |
Masculino: Master B | 36 | Fernando Filipe | Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. | 0129 | 02:44:47.588 | 00:54:18.868 | Diploma |
Masculino: Master B | 37 | Duarte Franjoso | Btt trigo Beja bike store | 0240 | 02:49:49.691 | 00:59:20.971 | Diploma |
Masculino: Master B | 38 | JOÃO FERNANDES | SPMAQ | 0097 | 02:55:19.135 | 01:04:50.415 | Diploma |
Masculino: Master B | 39 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0174 | 03:18:36.896 | 01:28:08.176 | Diploma |
Masculino: Master B | 40 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | 0085 | 03:20:30.761 | 01:30:02.041 | Diploma |
Masculino: Master B | 41 | Carlos Morais | BTT S. ESTEVÃO | 0087 | 03:20:37.453 | 01:30:08.733 | Diploma |
Masculino: Master B | 42 | Miguel A. P. Sousa Rodrigues | Btt Santo Estêvão | 0230 | 03:20:42.538 | 01:30:13.818 | Diploma |
Masculino: Master B | 43 | Carlos Palma | 100 trilhos BTT Castro Verde | 0199 | 03:34:50.529 | 01:44:21.809 | Diploma |
Masculino: Master B | 44 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0194 | 03:35:35.601 | 01:45:06.881 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Paulo Duque | Racing bikes | 0218 | 01:53:48.541 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | João Campos | Team Escala Visual | 0034 | 01:57:50.328 | 00:04:01.787 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRTA / LOULE | 0171 | 01:58:51.343 | 00:05:02.802 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0066 | 02:00:19.117 | 00:06:30.576 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0105 | 02:00:31.526 | 00:06:42.985 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 02:03:57.054 | 00:10:08.513 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0067 | 02:07:16.613 | 00:13:28.072 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de moura | 0172 | 02:08:53.221 | 00:15:04.680 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0036 | 02:10:09.720 | 00:16:21.179 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | SILVINO POMBINHO | SPMAQ | 0098 | 02:15:53.048 | 00:22:04.507 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0167 | 02:17:53.421 | 00:24:04.880 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0163 | 02:19:22.032 | 00:25:33.491 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | Jorge Henriques | Despadaça Trilhes Proluna | 0179 | 02:21:18.338 | 00:27:29.797 | Diploma |
Masculino: Master C | 14 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0148 | 02:23:28.044 | 00:29:39.503 | Diploma |
Masculino: Master C | 15 | Mário João do Carmo Leitão | Despadaça Trilhes - Proluna | 0193 | 02:23:33.174 | 00:29:44.633 | Diploma |
Masculino: Master C | 16 | Valter Matos | Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0178 | 02:24:45.084 | 00:30:56.543 | Diploma |
Masculino: Master C | 17 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0135 | 02:24:50.077 | 00:31:01.536 | Diploma |
Masculino: Master C | 18 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0203 | 02:26:23.872 | 00:32:35.331 | Diploma |
Masculino: Master C | 19 | Dimas Guerreiro | BTT- Quarteirense | 0159 | 02:28:36.360 | 00:34:47.819 | Diploma |
Masculino: Master C | 20 | Rui Pinto | ----- | 0160 | 02:29:22.578 | 00:35:34.037 | Diploma |
Masculino: Master C | 21 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0214 | 02:29:32.606 | 00:35:44.065 | Diploma |
Masculino: Master C | 22 | Gilberto oliveira | individual | 0170 | 02:30:07.549 | 00:36:19.008 | Diploma |
Masculino: Master C | 23 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0164 | 02:36:57.397 | 00:43:08.856 | Diploma |
Masculino: Master C | 24 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0211 | 02:44:19.381 | 00:50:30.840 | Diploma |
Masculino: Master C | 25 | Honorato Simões | ----- | 0143 | 02:45:43.149 | 00:51:54.608 | Diploma |
Masculino: Master C | 26 | João Palma | individual | 0248 | 02:49:35.300 | 00:55:46.759 | Diploma |
Masculino: Master C | 27 | ANTONIO | El Bramadero | 0187 | 02:51:28.583 | 00:57:40.042 | Diploma |
Masculino: Master C | 28 | António Santos | Despedaça Trilhes Proluna | 0042 | 02:51:36.179 | 00:57:47.638 | Diploma |
Masculino: Master C | 29 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0124 | 02:57:20.808 | 01:03:32.267 | Diploma |
Masculino: Master C | 30 | António Mateus | GDC Mombeja | 0195 | 02:58:01.062 | 01:04:12.521 | Diploma |
Masculino: Master C | 31 | Luis Cavaco | AMCP Bike team | 0252 | 03:12:54.754 | 01:19:06.213 | Diploma |
Masculino: Master C | 32 | BALTAZAR LAMEIRA | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA | 0153 | 03:35:02.265 | 01:41:13.724 | Diploma |
Masculino: Master C | 33 | Eleutério | Associação Btt Baixo Guadiana | 0249 | 03:36:24.135 | 01:42:35.594 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0060 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Tiago Lopes | Btt Marinhais | 0005 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Filipe Cabeça | BttTrigo Beja bike store | 0241 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Tiago Henriques | Despadaça Trilhes - Proluna | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Andreia Santinhos | ----- | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Adriana Colaço | ----- | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | Oliver donghi | ----- | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Daniel Alejandro Teixeira | ----- | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Andre Pereira | ----- | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | José Afonso Martins Almeida | ----- | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | José António Revez Silva | Individual | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | carlos breia | Foguetes de pegões | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | joao Monteiro | Team Escala Visual | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Luís ramalho | ----- | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | António Manuel Palma Horta Pereira | Bike clube fernandes | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Luís Cesario | Despertar Sporting clube | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Ed donghi | ----- | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)