ONDE?
S.B.Messines, Faro
QUANDO?
Domingo, 18 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Fevereiro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962543190
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 M | 30Km | |
Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | Master 40 M | 30Km | |
João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / BPI / Elevis | Master 50 M | 30Km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | Master 40 M | 30Km | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 M | 50Km | |
Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | Master 30 M | 0001 | 50Km |
David Miguel Félix | Furões Extream BTT | Master 30 M | 30Km | |
Hans Bertil Persson | Taberna 31 | Master 50 M | 0003 | 30Km |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Master 30 M | 0029 | 50Km |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | Master 30 M | 30Km | |
Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | Master 40 M | 0024 | 30Km |
Carlos Guerreiro | Taberna 31 - UCI`s Lagoa | Master 30 M | 50Km | |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xelb | Master 30 M | 0153 | 30Km |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Elites M | 30Km | |
Jorge Miguel Alves | Team Guia F.C | Master 40 M | 50Km | |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Master 30 M | 30Km | |
Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | Elites M | 0123 | 30Km |
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 M | 0002 | 30Km |
Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | Master 50 M | 0005 | 30Km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | Elites M | 0004 | 30Km |
carlos gorgulho | Pedais Taberna Algarvia 31 | Master 40 M | 50Km | |
Antonio Manuel B. Romão | Individual | Master 40 M | 50Km | |
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Cerrínhos | Master 40 M | 50Km | |
Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | Master 40 M | 0114 | 30Km |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Master 50 M | 0138 | 30Km |
Carlos Morais | Btt Cerrinhos | Master 40 M | 50Km | |
luis filipe correia batista | Grupo Btt "Os MARAFADES" | Master 30 M | 50Km | |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Master 40 M | 30Km | |
Bruno Manuel António | Cristal team btt | Master 40 M | 0060 | 30Km |
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Master 50 M | 30Km | |
Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Elites M | 0146 | 30Km |
Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Master 50 M | 30Km | |
Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | Master 50 M | 0108 | 30Km |
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | Master 50 M | 0169 | 30Km |
Helio | B .V. S.B.MESSINES | Master 40 M | 0051 | 50Km |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | Master 40 M | 0080 | 30Km |
Pedro M Espadinha | pedais taberna 31 lagoa ( taca onebike ) | Master 40 M | 30Km | |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | Master 50 M | 0132 | 30Km |
Rui Luis Fernandes | Pedais Taberna 31 | Master 40 M | 30Km | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTT -- ALBUFEIRA | Master 40 M | 0121 | 50Km |
joao correia correia | fura pastos | Master 30 M | 50Km | |
Fernando L. P. Gonçalves | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 M | 50Km | |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão | Master 50 M | 30Km | |
Lee Michael Eaton | Algarve MAMIL's | Master 40 M | 0053 | 50Km |
LUÍS M NUNES | ASSABA | Master 40 M | 0021 | 50Km |
ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 50 M | 0019 | 30Km |
Manuel Serôdio Cardoso | Já T'agarro | Master 40 M | 50Km | |
Hugo Graça | Btt Loulé/BPI | Master 30 M | 50Km | |
Jose carlos rodrigues sequeira | Individual | Master 40 M | 0022 | 30Km |
Jorge Manuel Nunes Chaveca | Btt Conceição de Faro | Master 40 M | 50Km | |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Master 30 M | 0182 | 50Km |
Sabine Susanne Behrens | Algar Bike | Master 50 F | 0040 | 30Km |
Rui Miguel Marques | BTTRILHOS - Lagoa | Master 40 M | 30Km | |
Hélder José Gaspar Oliveira | B V Messines | Master 30 M | 0043 | 30Km |
Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | Master 50 M | 30Km | |
GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | Master 50 M | 0140 | 50Km |
Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | Master 30 M | 0102 | 50Km |
Bruno Estevão | Taberna 31 | Master 30 M | 0015 | 30Km |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Master 50 M | 30Km | |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | Master 40 M | 50Km | |
Paulo Alexandre Cabrita | We Runners | Elites M | 0006 | 50Km |
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS | Clube Aventura / BTT Alte | Master 50 M | 0010 | 50Km |
Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | Master 30 M | 0014 | 30Km |
João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 | Elites M | 0157 | 50Km |
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus | Grupo de Btt" Os Marafades" | Master 50 M | 30Km | |
joão alexandre valoroso | ADECT | Master 40 M | 50Km | |
Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | Master 30 M | 0122 | 50Km |
José Joaquim Béjinha Rodrigues | Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines | Master 50 M | 0007 | 50Km |
Marcio Leonardo Viegas | Btt santo estevao | Elites M | 50Km | |
Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | Master 30 M | 50Km | |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | Master 30 M | 0126 | 50Km |
Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | Master 40 F | 0033 | 30Km |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Associacao btt Baixo Guadiana | Master 40 M | 30Km | |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | Master 50 M | 30Km | |
JOAO M. CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO | Master 50 M | 0023 | 50Km |
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | Master 40 M | 0054 | 30Km |
Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS | Master 40 M | 0067 | 30Km |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Master 30 M | 0068 | 50Km |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | Master 40 M | 0017 | 30Km |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | Master 40 M | 50Km | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GOB GRUPOLHBIKE - OLPE | Master 30 M | 0164 | 50Km |
Carlos Miguel Guedelha | Bttrilhos | Master 40 M | 30Km | |
Nick . Meek | Algarve Mamils | Master 50 M | 0052 | 50Km |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONEBIKE | Master 40 F | 0070 | 50Km |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | Master 40 M | 0058 | 30Km |
Gary Richard Hall | Algarve Mamils | Master 50 M | 0013 | 30Km |
João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | Master 40 M | 0028 | 30Km |
Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | Master 40 M | 0032 | 30Km |
Jose Carlos Palma | Individual | Master 30 M | 0183 | 50Km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Master 50 M | 0020 | 30Km |
Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | Master 40 M | 50Km | |
Elvis João Prata | GARRA - (Taça Onebike) | Master 30 M | 30Km | |
Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 30 M | 0049 | 50Km |
Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | Master 40 M | 0112 | 30Km |
Dário José Ramos Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 M | 0069 | 50Km |
Fabio costa Fernandes | BTT Algarve Maniacs | Elites M | 0016 | 50Km |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Master 40 M | 30Km | |
Luis Francisco Gonçalves | APPP | Master 40 M | 0046 | 30Km |
RUI COSTA BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE) | Master 40 M | 0018 | 30Km |
VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA | Master 40 M | 0099 | 50Km |
Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | Master 50 M | 50Km | |
Paulo Martins | top ride | Elites M | 0091 | 30Km |
Fernando Cristóvão Cabaço | Bttrilhos Lagoa | Master 40 M | 0062 | 50Km |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | Master 30 M | 0066 | 30Km |
Fábio Trindade Catarino | B. V. Lagos | Master 30 M | 0129 | 50Km |
Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | Master 40 M | 0089 | 30Km |
Valdemar Cabrita Teixeira | BIKE SUL | Elites M | 0078 | 50Km |
José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | Master 50 M | 0154 | 30Km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Master 30 M | 0187 | 50Km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | Master 40 M | 0135 | 50Km |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master 30 M | 0063 | 50Km |
Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | Master 40 M | 0156 | 30Km |
Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24h Altimetria | Master 40 M | 50Km | |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | Master 40 M | 0128 | 30Km |
Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | Master 50 M | 0095 | 30Km |
Ricardo Caçorino Martins | Btt Algarve maniacs | Master 30 M | 30Km | |
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | Master 40 M | 0064 | 30Km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Master 50 M | 30Km | |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | Master 30 M | 0125 | 30Km |
PECOT joseph GILBERT | france | Master 50 M | 0048 | 50Km |
Paulo Jorge Loução Guerreiro | Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines | Master 50 M | 0075 | 30Km |
Valter Herlander Gouveia | Btt Loulé / BPI/Elevis | Master 30 M | 50Km | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Master 50 F | 0071 | 50Km |
Miguel Veredas | Migabytes Informática | Master 40 M | 0101 | 30Km |
Tiago Gouveia | Migabytes Informática | Elites M | 0092 | 30Km |
Rafael Luz | Os Lunaticos do Pedal | Elites M | 30Km | |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | Master 30 M | 0061 | 50Km |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Master 40 M | 0119 | 50Km |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Elites M | 0120 | 30Km |
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | Master 50 M | 0026 | 30Km |
Luis Rubio | Individual | Master 30 M | 0117 | 50Km |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master 40 M | 30Km | |
Alvaro Isidro Cândido Henrique | Bttrilhos | Master 40 M | 30Km | |
Arménio Lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 50 M | 30Km | |
L.B.Diogo | Leões de Olhão | Master 50 M | 50Km | |
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike | Master 40 M | 0082 | 30Km |
Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | Master 30 M | 0025 | 50Km |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | Master 40 M | 0076 | 30Km |
Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul | Master 40 M | 0081 | 50Km |
bruno tranel | bike team quarteira | Master 30 M | 30Km | |
Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | Master 40 M | 0077 | 30Km |
Dimas Silva | BTT 8365 Algoz | Master 30 M | 0181 | 30Km |
Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | Elites M | 0130 | 30Km |
Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | Master 50 M | 0027 | 50Km |
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE | Master 40 M | 0050 | 50Km |
Vasco eugenio | 0s lunaticos do pedal | Master 40 M | 0057 | 30Km |
Paul Smit | individual | Master 50 M | 0042 | 30Km |
Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | Master 50 M | 0039 | 30Km |
João Martins | PBP - "Taça ONEBIKE" | Master 50 M | 30Km | |
Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | Master 40 M | 0100 | 50Km |
Trevor Taylor | Algar Bike | Master 50 M | 0041 | 30Km |
Trevor Taylor | Algar Bike | Master 50 M | 30Km | |
Miguel Praia | Team Bike Sul | Master 40 M | 0030 | 50Km |
Miguel Oliveira | Team Bike Sul | Elites M | 0031 | 50Km |
Gilberto Gato | Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike | Master 50 M | 0104 | 50Km |
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | Master 40 M | 0038 | 50Km |
Nuno Gonçalves | GADAG | Master 30 M | 0045 | 50Km |
Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 M | 0158 | 50Km |
luis jorge | Casa Benfica Almodovar Btt | Master 30 M | 50Km | |
Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | Master 40 M | 0034 | 50Km |
António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | Master 50 M | 0097 | 30Km |
Nuno Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 M | 0035 | 30Km |
José Filipe Lourenço Vieira | Btt Algarve Maniacs | Master 30 M | 0036 | 30Km |
miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | Master 40 M | 0037 | 30Km |
Carlos M Guedelha | Bttrilhos lagoa | Master 40 M | 0044 | 30Km |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Master 30 M | 0131 | 50Km |
Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | Master 40 M | 0111 | 30Km |
Sergio Manuel Afonso Palma | Bombeiros | Master 40 M | 0047 | 30Km |
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Master 50 M | 0136 | 30Km |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | Master 50 M | 50Km | |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | Elites M | 0074 | 30Km |
CARLOS MANUEL CATARINO | Btt algarve manics | Master 40 M | 30Km | |
Volker Biebesheimer | AlgarBike | Master 50 M | 0055 | 30Km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | Master 40 M | 0056 | 30Km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team | Master 40 M | 0096 | 30Km |
Dimas Guerreiro | BTT - Quarteirense | Master 50 M | 0065 | 30Km |
oscar luis fonseca lourenço | gadag i | Master 50 M | 0072 | 50Km |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | Elites M | 50Km | |
João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | Master 40 M | 0103 | 30Km |
João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | Master 30 M | 0139 | 30Km |
Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 50 M | 0059 | 30Km |
RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | Master 50 M | 0093 | 50Km |
José Reis | GDBSPEDRO | Master 50 M | 30Km | |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Master 40 M | 50Km | |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Master 30 M | 0166 | 30Km |
Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | Master 30 M | 0086 | 50Km |
Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike | Master 30 M | 0083 | 30Km |
Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | Master 30 M | 0170 | 50Km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | Master 30 M | 30Km | |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Master 40 M | 50Km | |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elites M | 0073 | 50Km |
Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | Master 50 M | 0084 | 30Km |
Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | Elites M | 0107 | 50Km |
Ivo Jesus | individual | Master 30 M | 0090 | 30Km |
Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites M | 0079 | 30Km |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Master 50 M | 0185 | 50Km |
Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | Master 40 M | 0118 | 30Km |
Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Master 50 M | 30Km | |
Rui Cabrita | Wildpack bcf algarve racing | Master 30 M | 0094 | 30Km |
Ricardo Rodrigues | Team Bikesul | Master 30 M | 50Km | |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | Elites M | 0147 | 50Km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | Master 40 M | 50Km | |
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES | Master 40 M | 0179 | 50Km |
Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | Elites F | 0085 | 30Km |
Sérgio André Guerreiro | GARRA-McDonald´s-Onebike | Master 30 M | 0109 | 50Km |
Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | Master 30 M | 0087 | 50Km |
Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | Master 50 M | 0088 | 50Km |
Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | Master 40 F | 0144 | 50Km |
Paulo Canas | Canas Team | Master 40 M | 0165 | 50Km |
orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | Master 50 M | 0148 | 50Km |
Jose Jesus | Top ride | Master 50 M | 0105 | 30Km |
José António Revez Silva | Individual | Master 30 M | 0155 | 30Km |
David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | Master 40 M | 0151 | 50Km |
Roberto Duarte | Garra / Macdonald's / Onebike | Master 30 M | 0098 | 50Km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master 40 M | 50Km | |
Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | Master 40 M | 50Km | |
Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | Master 30 F | 0106 | 30Km |
Tiago Salvador | BTT - QUARTEIRENSE | Elites M | 50Km | |
Gilberto Oliveira | Individual | Master 50 M | 0110 | 30Km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense / Taça Onebike | Master 30 M | 0178 | 50Km |
carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | Master 40 M | 0124 | 30Km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Master 50 M | 30Km | |
Diogo Cova | BTT Loulé/Elevis | Elites M | 0143 | 30Km |
Rui Bento | 8365 | Master 40 M | 0113 | 50Km |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/BPI/Elevis | Master 40 M | 50Km | |
David Cristina Guerra | BTT - Quarteirense | Master 40 M | 50Km | |
Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | Master 30 M | 0152 | 30Km |
Valter Alexandre Mateus | Indevidual ( taça one bike) | Master 40 M | 0127 | 30Km |
André Felicia | Team Barsix / Associação Amigos Almadena | Master 30 M | 0176 | 30Km |
João Pedro Santos Felícia | Individual | Elites M | 0177 | 30Km |
Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Master 40 F | 0115 | 30Km |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 M | 0116 | 50Km |
Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | Master 30 M | 0134 | 50Km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Master 40 M | 50Km | |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike | Master 40 M | 0137 | 50Km |
Pedro Nunes | Individual | Master 30 M | 0141 | 30Km |
Diana Houtzager | Nao | Master 50 F | 0133 | 50Km |
Bruno Mealha | CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | Master 30 M | 0172 | 50Km |
Manuel Cova | JIC Racing Team | Master 50 M | 0142 | 30Km |
Fábio Mestre | BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) | Master 30 M | 0145 | 30Km |
Bruno Entradas | individual | Master 30 M | 30Km | |
JORGE VIEIRA | individual | Master 40 M | 0173 | 50Km |
RUI COSTA | Bufa express | Master 30 M | 0174 | 50Km |
João Carlos Correia Monteiro | CBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira | Master 40 M | 0150 | 50Km |
frazer lainchbury | almancil hash house harriers | Master 50 M | 0149 | 30Km |
João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | Master 30 M | 0190 | 30Km |
Alex Cabrita | Ghost Boy Club Team | Master 40 M | 0163 | 50Km |
Fábio Lopes | Onebike Portimão - Taça Onebike | Master 30 M | 30Km | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master 40 M | 0160 | 30Km |
Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 30 F | 0159 | 50Km |
IDÁLIO COELHO | + 50 Halibut Team | Master 50 M | 0161 | 50Km |
Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | Master 40 M | 0191 | 50Km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master 40 M | 50Km | |
Vitor Larisma Larisma | Individual | Master 30 M | 30Km | |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Master 30 M | 0162 | 50Km |
Andre Miguel Nobre Arvela | Futebol Clube Ferreiras | Master 30 M | 0193 | 30Km |
Antonio Joaquim Guerreiro | individual | Master 50 M | 0167 | 30Km |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Master 40 M | 0192 | 50Km |
Jorge Miguel C. Silva | Individual | Master 50 M | 0168 | 50Km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Master 30 M | 0171 | 50Km |
Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | Master 30 M | 0175 | 30Km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Master 40 M | 50Km | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 M | 30Km | |
Hugo André Caetano Marques | Individual | Master 30 M | 0180 | 30Km |
Jose Guerreiro | sem equipa | Master 30 M | 0184 | 30Km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master 50 M | 0186 | 30Km |
Nuno candeias | Grupolhbike | Master 30 M | 50Km | |
Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | Master 30 F | 0188 | 50Km |
António Pedro Lobo | Trail Runners Portimão | Master 40 M | 0189 | 50Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Cova | BTT Loulé/Elevis | 0143 | 01:08:49.151 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Jorge Correia Afonso | JIC Racing Team | 0074 | 01:10:40.036 | 00:01:50.885 | Diploma | |
3 | Rodrigo Mateus | 0199 | 01:11:12.465 | 00:02:23.314 | Diploma | ||
4 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | 0190 | 01:13:23.671 | 00:04:34.520 | Diploma | |
5 | José António Revez Silva | Individual | 0155 | 01:13:53.963 | 00:05:04.812 | Diploma | |
6 | João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0073 | 01:14:38.470 | 00:05:49.319 | Diploma | |
7 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0079 | 01:16:31.898 | 00:07:42.747 | Diploma | |
8 | Valter Alexandre Mateus | Indevidual ( taça one bike) | 0127 | 01:18:10.428 | 00:09:21.277 | Diploma | |
9 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0032 | 01:18:17.890 | 00:09:28.739 | Diploma | |
10 | Fábio Mestre | BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) | 0145 | 01:18:50.892 | 00:10:01.741 | Diploma | |
11 | Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0004 | 01:19:00.644 | 00:10:11.493 | Diploma | |
12 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0166 | 01:20:01.011 | 00:11:11.860 | Diploma | |
13 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0080 | 01:20:30.677 | 00:11:41.526 | Diploma | |
14 | Federico Mateus | 0200 | 01:20:36.665 | 00:11:47.514 | Diploma | ||
15 | Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | 0111 | 01:20:51.603 | 00:12:02.452 | Diploma | |
16 | Rafael Luz | 0226 | 01:21:19.308 | 00:12:30.157 | Diploma | ||
17 | Antono Lança | 0225 | 01:21:26.436 | 00:12:37.285 | Diploma | ||
18 | Pedro M Sobral | BTT JD Carvalhal | 0160 | 01:22:39.422 | 00:13:50.271 | Diploma | |
19 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0125 | 01:22:45.854 | 00:13:56.703 | Diploma | |
20 | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0089 | 01:22:51.500 | 00:14:02.349 | Diploma | |
21 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike | 0083 | 01:23:01.254 | 00:14:12.103 | Diploma | |
22 | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0112 | 01:23:09.866 | 00:14:20.715 | Diploma | |
23 | Manuel Cova | JIC Racing Team | 0142 | 01:23:56.229 | 00:15:07.078 | Diploma | |
24 | Dimas Silva | BTT 8365 Algoz | 0181 | 01:24:11.287 | 00:15:22.136 | Diploma | |
25 | José Filipe Lourenço Vieira | Btt Algarve Maniacs | 0036 | 01:24:40.742 | 00:15:51.591 | Diploma | |
26 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0002 | 01:24:48.348 | 00:15:59.197 | Diploma | |
27 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0059 | 01:25:15.108 | 00:16:25.957 | Diploma | |
28 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0186 | 01:25:24.810 | 00:16:35.659 | Diploma | |
29 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | 0097 | 01:25:48.661 | 00:16:59.510 | Diploma | |
30 | Paul Smit | individual | 0042 | 01:26:08.594 | 00:17:19.443 | Diploma | |
31 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike | 0082 | 01:26:16.262 | 00:17:27.111 | Diploma | |
32 | Rui Cabrita | Wildpack bcf algarve racing | 0094 | 01:26:24.006 | 00:17:34.855 | Diploma | |
33 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0054 | 01:26:31.730 | 00:17:42.579 | Diploma | |
34 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0120 | 01:27:35.555 | 00:18:46.404 | Diploma | |
35 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0139 | 01:27:55.683 | 00:19:06.532 | Diploma | |
36 | Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | 0108 | 01:28:44.040 | 00:19:54.889 | Diploma | |
37 | Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | 0005 | 01:28:49.879 | 00:20:00.728 | Diploma | |
38 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0037 | 01:28:57.226 | 00:20:08.075 | Diploma | |
39 | Vasco eugenio | 0s lunaticos do pedal | 0057 | 01:29:03.866 | 00:20:14.715 | Diploma | |
40 | RUI COSTA BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE) | 0018 | 01:29:12.602 | 00:20:23.451 | Diploma | |
41 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0154 | 01:29:19.649 | 00:20:30.498 | Diploma | |
42 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | 0058 | 01:29:27.654 | 00:20:38.503 | Diploma | |
43 | João M.S. Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0028 | 01:31:07.955 | 00:22:18.804 | Diploma | |
44 | Hugo Marques | Individual | 0180 | 01:31:19.949 | 00:22:30.798 | Diploma | |
45 | Rui Jorge Lopes | 0222 | 01:31:44.042 | 00:22:54.891 | Diploma | ||
46 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0175 | 01:31:50.221 | 00:23:01.070 | Diploma | |
47 | Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | 0244 | 01:32:00.467 | 00:23:11.316 | Diploma | |
48 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | 0056 | 01:32:45.707 | 00:23:56.556 | Diploma | |
49 | Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | 0123 | 01:32:53.644 | 00:24:04.493 | Diploma | |
50 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0138 | 01:32:59.718 | 00:24:10.567 | Diploma | |
51 | Hugo Jorge | Quarteira bike team | 0096 | 01:33:10.642 | 00:24:21.491 | Diploma | |
52 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0140 | 01:33:14.090 | 00:24:24.939 | Diploma | |
53 | Bruno Vicente Estevão | Taberna 31 | 0015 | 01:33:37.249 | 00:24:48.098 | Diploma | |
54 | João Palma | 0219 | 01:33:43.165 | 00:24:54.014 | Diploma | ||
55 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0169 | 01:33:50.047 | 00:25:00.896 | Diploma | |
56 | carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | 0124 | 01:33:57.270 | 00:25:08.119 | Diploma | |
57 | Dimas Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0065 | 01:34:05.807 | 00:25:16.656 | Diploma | |
58 | Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0095 | 01:34:46.450 | 00:25:57.299 | Diploma | |
59 | Paulo Canha Martins | top ride | 0091 | 01:35:38.611 | 00:26:49.460 | Diploma | |
60 | Gilberto Oliveira | Individual | 0110 | 01:35:44.268 | 00:26:55.117 | Diploma | |
61 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | 0114 | 01:36:49.851 | 00:28:00.700 | Diploma | |
62 | Pedro Nunes | Individual | 0141 | 01:36:57.573 | 00:28:08.422 | Diploma | |
63 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0085 | 01:37:40.657 | 00:28:51.506 | Diploma | |
64 | Jose Jesus | Top ride | 0105 | 01:40:05.242 | 00:31:16.091 | Diploma | |
65 | Ivo Jesus | individual | 0090 | 01:40:15.933 | 00:31:26.782 | Diploma | |
66 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0066 | 01:40:22.235 | 00:31:33.084 | Diploma | |
67 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0103 | 01:40:31.150 | 00:31:41.999 | Diploma | |
68 | Sandra M Direito Fonceca | 0196 | 01:40:38.001 | 00:31:48.850 | Diploma | ||
69 | Volker Biebesheimer | AlgarBike | 0055 | 01:41:04.418 | 00:32:15.267 | Diploma | |
70 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | 0132 | 01:41:55.970 | 00:33:06.819 | Diploma | |
71 | Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | 0039 | 01:43:30.193 | 00:34:41.042 | Diploma | |
72 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0136 | 01:44:17.691 | 00:35:28.540 | Diploma | |
73 | Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | 0084 | 01:44:27.805 | 00:35:38.654 | Diploma | |
74 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0118 | 01:44:55.664 | 00:36:06.513 | Diploma | |
75 | Jose Guerreiro | sem equipa | 0184 | 01:45:25.255 | 00:36:36.104 | Diploma | |
76 | Rui Silva | 0217 | 01:45:41.504 | 00:36:52.353 | Diploma | ||
77 | João Pedro Santos Felícia | Individual | 0177 | 01:46:37.676 | 00:37:48.525 | Diploma | |
78 | Ricardo Pedro | 0220 | 01:46:50.579 | 00:38:01.428 | Diploma | ||
79 | Rui Martins | 0218 | 01:47:20.890 | 00:38:31.739 | Diploma | ||
80 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0033 | 01:48:21.766 | 00:39:32.615 | Diploma | |
81 | FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | 0064 | 01:49:43.469 | 00:40:54.318 | Diploma | |
82 | Sabine Susanne Behrens | Algar Bike | 0040 | 01:50:12.148 | 00:41:22.997 | Diploma | |
83 | Trevor Taylor | Algar Bike | 0041 | 01:50:19.769 | 00:41:30.618 | Diploma | |
84 | Antonio Joaquim Guerreiro | individual | 0167 | 01:51:31.297 | 00:42:42.146 | Diploma | |
85 | Nuno Miguel Santos Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0035 | 01:53:40.343 | 00:44:51.192 | Diploma | |
86 | Luis Francisco Gonçalves | APPP | 0046 | 01:54:02.289 | 00:45:13.138 | Diploma | |
87 | JOSÉ ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0019 | 01:54:30.541 | 00:45:41.390 | Diploma | |
88 | Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | 0077 | 01:54:59.951 | 00:46:10.800 | Diploma | |
89 | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0026 | 01:55:06.432 | 00:46:17.281 | Diploma | |
90 | Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0076 | 01:55:16.781 | 00:46:27.630 | Diploma | |
91 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0146 | 01:55:30.774 | 00:46:41.623 | Diploma | |
92 | Jose carlos rodrigues sequeira | Individual | 0022 | 01:55:45.026 | 00:46:55.875 | Diploma | |
93 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0106 | 01:55:54.311 | 00:47:05.160 | Diploma | |
94 | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0115 | 02:10:34.849 | 01:01:45.698 | Diploma | |
95 | Paulo Jorge Loução Guerreiro | Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines | 0075 | 02:10:42.124 | 01:01:52.973 | Diploma | |
96 | frazer lainchbury | almancil hash house harriers | 0149 | 02:10:55.673 | 01:02:06.522 | Diploma | |
97 | Anibal | 0231 | 02:11:13.858 | 01:02:24.707 | Diploma | ||
98 | Dario Guerreiro | 0221 | 02:11:22.025 | 01:02:32.874 | Diploma | ||
99 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0020 | 02:11:29.252 | 01:02:40.101 | Diploma | |
100 | João Romão | 0230 | 02:15:50.327 | 01:07:01.176 | Diploma | ||
101 | Carlos M Guedelha | Bttrilhos lagoa | 0044 | 02:20:53.192 | 01:12:04.041 | Diploma | |
102 | Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS | 0067 | 02:21:04.495 | 01:12:15.344 | Diploma | |
103 | Miguel Veredas | Migabytes Informática | 0101 | 02:22:31.347 | 01:13:42.196 | Diploma | |
104 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | 0017 | 02:22:40.876 | 01:13:51.725 | Diploma | |
105 | Tiago Gouveia | Migabytes Informática | 0092 | 02:22:53.153 | 01:14:04.002 | Diploma | |
106 | Agostinho Brito da Cruz | Clube xelb | 0153 | 02:26:51.414 | 01:18:02.263 | Diploma | |
-- | Andre Miguel Nobre Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0193 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Inacio Serafim | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Nelson Neves | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Daniel Jessus | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Luis Vieira | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Pedro Espadinha | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Celestino Martins | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Vitor Luisa | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Manuel António | Cristal team btt | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Manuel Afonso Palma | Bombeiros | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélder José Gaspar Oliveira | B V Messines | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hans Bertil Persson | Taberna 31 | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F | 1 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0085 | 01:37:40.657 | ---- | Diploma |
Elites M | 1 | Diogo Cova | BTT Loulé/Elevis | 0143 | 01:08:49.151 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | Filipe Jorge Correia Afonso | JIC Racing Team | 0074 | 01:10:40.036 | 00:01:50.885 | Diploma |
Elites M | 3 | João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0073 | 01:14:38.470 | 00:05:49.319 | Diploma |
Elites M | 4 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0079 | 01:16:31.898 | 00:07:42.747 | Diploma |
Elites M | 5 | Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0004 | 01:19:00.644 | 00:10:11.493 | Diploma |
Elites M | 6 | Federico Mateus | 0200 | 01:20:36.665 | 00:11:47.514 | Diploma | |
Elites M | 7 | Rafael Luz | 0226 | 01:21:19.308 | 00:12:30.157 | Diploma | |
Elites M | 8 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0120 | 01:27:35.555 | 00:18:46.404 | Diploma |
Elites M | 9 | Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | 0123 | 01:32:53.644 | 00:24:04.493 | Diploma |
Elites M | 10 | João Palma | 0219 | 01:33:43.165 | 00:24:54.014 | Diploma | |
Elites M | 11 | Paulo Canha Martins | top ride | 0091 | 01:35:38.611 | 00:26:49.460 | Diploma |
Elites M | 12 | João Pedro Santos Felícia | Individual | 0177 | 01:46:37.676 | 00:37:48.525 | Diploma |
Elites M | 13 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0146 | 01:55:30.774 | 00:46:41.623 | Diploma |
Elites M | 14 | Tiago Gouveia | Migabytes Informática | 0092 | 02:22:53.153 | 01:14:04.002 | Diploma |
Master 30 F | 1 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0106 | 01:55:54.311 | ---- | Diploma |
Master 30 M | 1 | Rodrigo Mateus | 0199 | 01:11:12.465 | ---- | Diploma | |
Master 30 M | 2 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | 0190 | 01:13:23.671 | 00:02:11.206 | Diploma |
Master 30 M | 3 | José António Revez Silva | Individual | 0155 | 01:13:53.963 | 00:02:41.498 | Diploma |
Master 30 M | 4 | Fábio Mestre | BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) | 0145 | 01:18:50.892 | 00:07:38.427 | Diploma |
Master 30 M | 5 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0166 | 01:20:01.011 | 00:08:48.546 | Diploma |
Master 30 M | 6 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0125 | 01:22:45.854 | 00:11:33.389 | Diploma |
Master 30 M | 7 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike | 0083 | 01:23:01.254 | 00:11:48.789 | Diploma |
Master 30 M | 8 | Dimas Silva | BTT 8365 Algoz | 0181 | 01:24:11.287 | 00:12:58.822 | Diploma |
Master 30 M | 9 | José Filipe Lourenço Vieira | Btt Algarve Maniacs | 0036 | 01:24:40.742 | 00:13:28.277 | Diploma |
Master 30 M | 10 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0002 | 01:24:48.348 | 00:13:35.883 | Diploma |
Master 30 M | 11 | Rui Cabrita | Wildpack bcf algarve racing | 0094 | 01:26:24.006 | 00:15:11.541 | Diploma |
Master 30 M | 12 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0139 | 01:27:55.683 | 00:16:43.218 | Diploma |
Master 30 M | 13 | Hugo Marques | Individual | 0180 | 01:31:19.949 | 00:20:07.484 | Diploma |
Master 30 M | 14 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0175 | 01:31:50.221 | 00:20:37.756 | Diploma |
Master 30 M | 15 | Ruben Filipe Parreira | RP469 Team | 0244 | 01:32:00.467 | 00:20:48.002 | Diploma |
Master 30 M | 16 | Bruno Vicente Estevão | Taberna 31 | 0015 | 01:33:37.249 | 00:22:24.784 | Diploma |
Master 30 M | 17 | Pedro Nunes | Individual | 0141 | 01:36:57.573 | 00:25:45.108 | Diploma |
Master 30 M | 18 | Ivo Jesus | individual | 0090 | 01:40:15.933 | 00:29:03.468 | Diploma |
Master 30 M | 19 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0066 | 01:40:22.235 | 00:29:09.770 | Diploma |
Master 30 M | 20 | Jose Guerreiro | sem equipa | 0184 | 01:45:25.255 | 00:34:12.790 | Diploma |
Master 30 M | 21 | Rui Silva | 0217 | 01:45:41.504 | 00:34:29.039 | Diploma | |
Master 30 M | 22 | Ricardo Pedro | 0220 | 01:46:50.579 | 00:35:38.114 | Diploma | |
Master 30 M | 23 | Rui Martins | 0218 | 01:47:20.890 | 00:36:08.425 | Diploma | |
Master 30 M | 24 | Agostinho Brito da Cruz | Clube xelb | 0153 | 02:26:51.414 | 01:15:38.949 | Diploma |
Master 40 F | 1 | Sandra M Direito Fonceca | 0196 | 01:40:38.001 | ---- | Diploma | |
Master 40 F | 2 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0033 | 01:48:21.766 | 00:07:43.765 | Diploma |
Master 40 F | 3 | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0115 | 02:10:34.849 | 00:29:56.848 | Diploma |
Master 40 M | 1 | Valter Alexandre Mateus | Indevidual ( taça one bike) | 0127 | 01:18:10.428 | ---- | Diploma |
Master 40 M | 2 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0032 | 01:18:17.890 | 00:00:07.462 | Diploma |
Master 40 M | 3 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0080 | 01:20:30.677 | 00:02:20.249 | Diploma |
Master 40 M | 4 | Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | 0111 | 01:20:51.603 | 00:02:41.175 | Diploma |
Master 40 M | 5 | Antono Lança | 0225 | 01:21:26.436 | 00:03:16.008 | Diploma | |
Master 40 M | 6 | Pedro M Sobral | BTT JD Carvalhal | 0160 | 01:22:39.422 | 00:04:28.994 | Diploma |
Master 40 M | 7 | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0089 | 01:22:51.500 | 00:04:41.072 | Diploma |
Master 40 M | 8 | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0112 | 01:23:09.866 | 00:04:59.438 | Diploma |
Master 40 M | 9 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike | 0082 | 01:26:16.262 | 00:08:05.834 | Diploma |
Master 40 M | 10 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0054 | 01:26:31.730 | 00:08:21.302 | Diploma |
Master 40 M | 11 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0037 | 01:28:57.226 | 00:10:46.798 | Diploma |
Master 40 M | 12 | Vasco eugenio | 0s lunaticos do pedal | 0057 | 01:29:03.866 | 00:10:53.438 | Diploma |
Master 40 M | 13 | RUI COSTA BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE) | 0018 | 01:29:12.602 | 00:11:02.174 | Diploma |
Master 40 M | 14 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | 0058 | 01:29:27.654 | 00:11:17.226 | Diploma |
Master 40 M | 15 | João M.S. Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0028 | 01:31:07.955 | 00:12:57.527 | Diploma |
Master 40 M | 16 | Rui Jorge Lopes | 0222 | 01:31:44.042 | 00:13:33.614 | Diploma | |
Master 40 M | 17 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | 0056 | 01:32:45.707 | 00:14:35.279 | Diploma |
Master 40 M | 18 | Hugo Jorge | Quarteira bike team | 0096 | 01:33:10.642 | 00:15:00.214 | Diploma |
Master 40 M | 19 | carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | 0124 | 01:33:57.270 | 00:15:46.842 | Diploma |
Master 40 M | 20 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | 0114 | 01:36:49.851 | 00:18:39.423 | Diploma |
Master 40 M | 21 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0103 | 01:40:31.150 | 00:22:20.722 | Diploma |
Master 40 M | 22 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0118 | 01:44:55.664 | 00:26:45.236 | Diploma |
Master 40 M | 23 | FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | 0064 | 01:49:43.469 | 00:31:33.041 | Diploma |
Master 40 M | 24 | Nuno Miguel Santos Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0035 | 01:53:40.343 | 00:35:29.915 | Diploma |
Master 40 M | 25 | Luis Francisco Gonçalves | APPP | 0046 | 01:54:02.289 | 00:35:51.861 | Diploma |
Master 40 M | 26 | Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | 0077 | 01:54:59.951 | 00:36:49.523 | Diploma |
Master 40 M | 27 | Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0076 | 01:55:16.781 | 00:37:06.353 | Diploma |
Master 40 M | 28 | Jose carlos rodrigues sequeira | Individual | 0022 | 01:55:45.026 | 00:37:34.598 | Diploma |
Master 40 M | 29 | Dario Guerreiro | 0221 | 02:11:22.025 | 00:53:11.597 | Diploma | |
Master 40 M | 30 | João Romão | 0230 | 02:15:50.327 | 00:57:39.899 | Diploma | |
Master 40 M | 31 | Carlos M Guedelha | Bttrilhos lagoa | 0044 | 02:20:53.192 | 01:02:42.764 | Diploma |
Master 40 M | 32 | Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS | 0067 | 02:21:04.495 | 01:02:54.067 | Diploma |
Master 40 M | 33 | Miguel Veredas | Migabytes Informática | 0101 | 02:22:31.347 | 01:04:20.919 | Diploma |
Master 40 M | 34 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | 0017 | 02:22:40.876 | 01:04:30.448 | Diploma |
Master 50 F | 1 | Sabine Susanne Behrens | Algar Bike | 0040 | 01:50:12.148 | ---- | Diploma |
Master 50 M | 1 | Manuel Cova | JIC Racing Team | 0142 | 01:23:56.229 | ---- | Diploma |
Master 50 M | 2 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0059 | 01:25:15.108 | 00:01:18.879 | Diploma |
Master 50 M | 3 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0186 | 01:25:24.810 | 00:01:28.581 | Diploma |
Master 50 M | 4 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Taça OneBike | 0097 | 01:25:48.661 | 00:01:52.432 | Diploma |
Master 50 M | 5 | Paul Smit | individual | 0042 | 01:26:08.594 | 00:02:12.365 | Diploma |
Master 50 M | 6 | Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | 0108 | 01:28:44.040 | 00:04:47.811 | Diploma |
Master 50 M | 7 | Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | 0005 | 01:28:49.879 | 00:04:53.650 | Diploma |
Master 50 M | 8 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0154 | 01:29:19.649 | 00:05:23.420 | Diploma |
Master 50 M | 9 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0138 | 01:32:59.718 | 00:09:03.489 | Diploma |
Master 50 M | 10 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0140 | 01:33:14.090 | 00:09:17.861 | Diploma |
Master 50 M | 11 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0169 | 01:33:50.047 | 00:09:53.818 | Diploma |
Master 50 M | 12 | Dimas Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0065 | 01:34:05.807 | 00:10:09.578 | Diploma |
Master 50 M | 13 | Avelino Vitor Rodrigues Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0095 | 01:34:46.450 | 00:10:50.221 | Diploma |
Master 50 M | 14 | Gilberto Oliveira | Individual | 0110 | 01:35:44.268 | 00:11:48.039 | Diploma |
Master 50 M | 15 | Jose Jesus | Top ride | 0105 | 01:40:05.242 | 00:16:09.013 | Diploma |
Master 50 M | 16 | Volker Biebesheimer | AlgarBike | 0055 | 01:41:04.418 | 00:17:08.189 | Diploma |
Master 50 M | 17 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | 0132 | 01:41:55.970 | 00:17:59.741 | Diploma |
Master 50 M | 18 | Eduardo Santos | BTT Algarve Maniacs | 0039 | 01:43:30.193 | 00:19:33.964 | Diploma |
Master 50 M | 19 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0136 | 01:44:17.691 | 00:20:21.462 | Diploma |
Master 50 M | 20 | Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | 0084 | 01:44:27.805 | 00:20:31.576 | Diploma |
Master 50 M | 21 | Trevor Taylor | Algar Bike | 0041 | 01:50:19.769 | 00:26:23.540 | Diploma |
Master 50 M | 22 | Antonio Joaquim Guerreiro | individual | 0167 | 01:51:31.297 | 00:27:35.068 | Diploma |
Master 50 M | 23 | JOSÉ ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0019 | 01:54:30.541 | 00:30:34.312 | Diploma |
Master 50 M | 24 | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0026 | 01:55:06.432 | 00:31:10.203 | Diploma |
Master 50 M | 25 | Paulo Jorge Loução Guerreiro | Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines | 0075 | 02:10:42.124 | 00:46:45.895 | Diploma |
Master 50 M | 26 | frazer lainchbury | almancil hash house harriers | 0149 | 02:10:55.673 | 00:46:59.444 | Diploma |
Master 50 M | 27 | Anibal | 0231 | 02:11:13.858 | 00:47:17.629 | Diploma | |
Master 50 M | 28 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0020 | 02:11:29.252 | 00:47:33.023 | Diploma |
Master 30 M | -- | Andre Miguel Nobre Arvela | Futebol Clube Ferreiras | 0193 | --:--:-- (D) | ---- | |
Elites M | -- | Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Nelson Neves | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Elites M | -- | Vitor Luisa | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 30 M | -- | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 M | -- | Hélder José Gaspar Oliveira | B V Messines | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Inacio Serafim | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 40 M | -- | Daniel Jessus | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 40 M | -- | Luis Vieira | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 40 M | -- | Pedro Espadinha | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 40 M | -- | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Bruno Manuel António | Cristal team btt | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Sergio Manuel Afonso Palma | Bombeiros | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 M | -- | Celestino Martins | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 50 M | -- | Hans Bertil Persson | Taberna 31 | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bruno Mealha | CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0172 | 01:20:44.582 | ---- | Diploma | |
2 | Davide Martins | 0215 | 01:26:47.077 | 00:06:02.495 | Diploma | ||
3 | André Felicia | Team Barsix / Associação Amigos Almadena | 0176 | 01:46:44.805 | 00:26:00.223 | Diploma | |
4 | Valdemar Cabrita Teixeira | BIKE SUL | 0078 | 01:47:06.091 | 00:26:21.509 | Diploma | |
5 | Davide Belo | 0214 | 01:47:13.836 | 00:26:29.254 | Diploma | ||
6 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0102 | 01:50:37.378 | 00:29:52.796 | Diploma | |
7 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0151 | 01:51:11.089 | 00:30:26.507 | Diploma | |
8 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0119 | 01:51:18.565 | 00:30:33.983 | Diploma | |
9 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | 0086 | 01:53:01.008 | 00:32:16.426 | Diploma | |
10 | Valter Herlander | 0216 | 01:53:29.986 | 00:32:45.404 | Diploma | ||
11 | Ricardo Pires | Extremosul/Bikesul | 0210 | 01:53:48.218 | 00:33:03.636 | Diploma | |
12 | Hélio manuel encarnacao | B .V. S.B.MESSINES | 0051 | 01:53:56.141 | 00:33:11.559 | Diploma | |
13 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0187 | 01:54:41.732 | 00:33:57.150 | Diploma | |
14 | Jose Carlos Palma | Individual | 0183 | 01:54:48.183 | 00:34:03.601 | Diploma | |
15 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0131 | 01:54:54.092 | 00:34:09.510 | Diploma | |
16 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0107 | 01:56:40.466 | 00:35:55.884 | Diploma | |
17 | Eduardo Guerreiro | 0224 | 01:56:46.181 | 00:36:01.599 | Diploma | ||
18 | Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | 0001 | 01:56:52.952 | 00:36:08.370 | Diploma | |
19 | Bruno Belo | 0227 | 01:57:00.166 | 00:36:15.584 | Diploma | ||
20 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0063 | 01:57:14.086 | 00:36:29.504 | Diploma | |
21 | JOAO M. CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO | 0023 | 01:57:31.186 | 00:36:46.604 | Diploma | |
22 | orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | 0148 | 01:58:38.346 | 00:37:53.764 | Diploma | |
23 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | 0061 | 01:58:45.435 | 00:38:00.853 | Diploma | |
24 | Rui Fernando | 0232 | 01:58:54.423 | 00:38:09.841 | Diploma | ||
25 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0135 | 02:00:21.980 | 00:39:37.398 | Diploma | |
26 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE | 0050 | 02:00:29.513 | 00:39:44.931 | Diploma | |
27 | Roberto Duarte | Garra / Macdonald's / Onebike | 0098 | 02:00:36.946 | 00:39:52.364 | Diploma | |
28 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0182 | 02:00:43.323 | 00:39:58.741 | Diploma | |
29 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0122 | 02:00:51.435 | 00:40:06.853 | Diploma | |
30 | Miguel Oliveira | Team Bike Sul | 0031 | 02:01:01.204 | 00:40:16.622 | Diploma | |
31 | LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES | 0179 | 02:02:12.756 | 00:41:28.174 | Diploma | |
32 | Rui Miguel Palma | 0228 | 02:02:26.022 | 00:41:41.440 | Diploma | ||
33 | Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0134 | 02:04:05.774 | 00:43:21.192 | Diploma | |
34 | Nuno Rodrigues | 0223 | 02:04:18.480 | 00:43:33.898 | Diploma | ||
35 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0029 | 02:04:29.748 | 00:43:45.166 | Diploma | |
36 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense / Taça Onebike | 0178 | 02:04:54.452 | 00:44:09.870 | Diploma | |
37 | Paulo Canas | Canas Team | 0165 | 02:05:04.229 | 00:44:19.647 | Diploma | |
38 | João Carlos Correia Monteiro | CBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira | 0150 | 02:05:41.213 | 00:44:56.631 | Diploma | |
39 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | 0170 | 02:05:51.451 | 00:45:06.869 | Diploma | |
40 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0100 | 02:06:27.192 | 00:45:42.610 | Diploma | |
41 | Davide Guerra | 0204 | 02:06:38.545 | 00:45:53.963 | Diploma | ||
42 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0171 | 02:06:49.309 | 00:46:04.727 | Diploma | |
43 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0191 | 02:06:53.857 | 00:46:09.275 | Diploma | |
44 | Ricardo rodrigues | Bike Sul | 0233 | 02:07:38.214 | 00:46:53.632 | Diploma | |
45 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GOB GRUPOLHBIKE - OLPE | 0164 | 02:08:11.995 | 00:47:27.413 | Diploma | |
46 | Ivã Jorge Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | 0126 | 02:08:19.502 | 00:47:34.920 | Diploma | |
47 | JORGE VIEIRA | individual | 0173 | 02:09:30.771 | 00:48:46.189 | Diploma | |
48 | Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | 0034 | 02:09:40.043 | 00:48:55.461 | Diploma | |
49 | Luis Palma | 0206 | 02:09:59.004 | 00:49:14.422 | Diploma | ||
50 | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0068 | 02:10:27.946 | 00:49:43.364 | Diploma | |
51 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0168 | 02:10:48.164 | 00:50:03.582 | Diploma | |
52 | Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTT -- ALBUFEIRA | 0121 | 02:11:58.450 | 00:51:13.868 | Diploma | |
53 | Rui Bento | 8365 | 0113 | 02:12:08.270 | 00:51:23.688 | Diploma | |
54 | PAULO ALEXANDRE C. MARTINS | Clube Aventura / BTT Alte | 0010 | 02:14:01.558 | 00:53:16.976 | Diploma | |
55 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0192 | 02:16:24.459 | 00:55:39.877 | Diploma | |
56 | Lee Michael Eaton | Algarve MAMIL's | 0053 | 02:16:38.241 | 00:55:53.659 | Diploma | |
57 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | 0087 | 02:16:44.927 | 00:56:00.345 | Diploma | |
58 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0185 | 02:18:09.550 | 00:57:24.968 | Diploma | |
59 | nuno goncalves | GADAG | 0045 | 02:18:18.426 | 00:57:33.844 | Diploma | |
60 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0163 | 02:19:09.627 | 00:58:25.045 | Diploma | |
61 | Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0049 | 02:19:22.992 | 00:58:38.410 | Diploma | |
62 | Dário José Ramos Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0069 | 02:19:32.796 | 00:58:48.214 | Diploma | |
63 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0162 | 02:19:49.018 | 00:59:04.436 | Diploma | |
64 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0188 | 02:22:59.859 | 01:02:15.277 | Diploma | |
65 | Nelson Mestre | 0205 | 02:23:04.435 | 01:02:19.853 | Diploma | ||
66 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike | 0137 | 02:23:17.420 | 01:02:32.838 | Diploma | |
67 | Paulo Alexandre Cabrita | We Runners | 0006 | 02:25:14.444 | 01:04:29.862 | Diploma | |
68 | João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 | 0157 | 02:25:19.231 | 01:04:34.649 | Diploma | |
69 | Gilberto Gato | Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike | 0104 | 02:25:34.578 | 01:04:49.996 | Diploma | |
70 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0027 | 02:25:47.483 | 01:05:02.901 | Diploma | |
71 | Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul | 0081 | 02:26:28.886 | 01:05:44.304 | Diploma | |
72 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0147 | 02:27:04.612 | 01:06:20.030 | Diploma | |
73 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | 0038 | 02:28:02.927 | 01:07:18.345 | Diploma | |
74 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0025 | 02:28:08.833 | 01:07:24.251 | Diploma | |
75 | Luis Rubio | Individual | 0117 | 02:28:24.280 | 01:07:39.698 | Diploma | |
76 | Mariano Pitrowska | 0208 | 02:28:41.137 | 01:07:56.555 | Diploma | ||
77 | Sérgio André Guerreiro | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0109 | 02:29:38.208 | 01:08:53.626 | Diploma | |
78 | oscar luis fonseca lourenço | gadag i | 0072 | 02:29:50.599 | 01:09:06.017 | Diploma | |
79 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0144 | 02:31:11.687 | 01:10:27.105 | Diploma | |
80 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0071 | 02:31:25.565 | 01:10:40.983 | Diploma | |
81 | PECOT joseph GILBERT | france | 0048 | 02:31:48.828 | 01:11:04.246 | Diploma | |
82 | Brauli Gamito | 0195 | 02:32:03.827 | 01:11:19.245 | Diploma | ||
83 | Luis Miguel Antonio | 0234 | 02:37:46.886 | 01:17:02.304 | Diploma | ||
84 | Carmelita Antonio | 0194 | 02:37:59.507 | 01:17:14.925 | Diploma | ||
85 | Fábio Trindade Catarino | B. V. Lagos | 0129 | 02:38:31.026 | 01:17:46.444 | Diploma | |
86 | Gary Richard Hall | Algarve Mamils | 0013 | 02:38:52.839 | 01:18:08.257 | Diploma | |
87 | Nick . Meek | Algarve Mamils | 0052 | 02:38:58.995 | 01:18:14.413 | Diploma | |
88 | Fabio costa Fernandes | BTT Algarve Maniacs | 0016 | 02:39:39.790 | 01:18:55.208 | Diploma | |
89 | Andre Pacheco | 0198 | 02:39:45.619 | 01:19:01.037 | Diploma | ||
90 | Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0088 | 02:41:12.877 | 01:20:28.295 | Diploma | |
91 | Diana Houtzager | Nao | 0133 | 02:45:19.226 | 01:24:34.644 | Diploma | |
92 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0116 | 02:47:54.457 | 01:27:09.875 | Diploma | |
93 | Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0159 | 02:50:48.582 | 01:30:04.000 | Diploma | |
94 | Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0158 | 02:50:52.262 | 01:30:07.680 | Diploma | |
95 | RUI COSTA | Bufa express | 0174 | 02:50:58.484 | 01:30:13.902 | Diploma | |
96 | António Pedro Lobo | Trail Runners Portimão | 0189 | 02:55:13.747 | 01:34:29.165 | Diploma | |
97 | IDÁLIO COELHO | + 50 Halibut Team | 0161 | 02:55:42.062 | 01:34:57.480 | Diploma | |
98 | Fernando Cristóvão Cabaço | Bttrilhos Lagoa | 0062 | 03:03:41.682 | 01:42:57.100 | Diploma | |
99 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONEBIKE | 0070 | 03:08:26.582 | 01:47:42.000 | Diploma | |
-- | José Joaquim Béjinha Rodrigues | Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUÍS M NUNES | ASSABA | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Praia | Team Bike Sul | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F | 1 | Brauli Gamito | 0195 | 02:32:03.827 | ---- | Diploma | |
Elites M | 1 | Davide Martins | 0215 | 01:26:47.077 | ---- | Diploma | |
Elites M | 2 | Valdemar Cabrita Teixeira | BIKE SUL | 0078 | 01:47:06.091 | 00:20:19.014 | Diploma |
Elites M | 3 | Davide Belo | 0214 | 01:47:13.836 | 00:20:26.759 | Diploma | |
Elites M | 4 | Ricardo Pires | Extremosul/Bikesul | 0210 | 01:53:48.218 | 00:27:01.141 | Diploma |
Elites M | 5 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0107 | 01:56:40.466 | 00:29:53.389 | Diploma |
Elites M | 6 | Rui Fernando | 0232 | 01:58:54.423 | 00:32:07.346 | Diploma | |
Elites M | 7 | Miguel Oliveira | Team Bike Sul | 0031 | 02:01:01.204 | 00:34:14.127 | Diploma |
Elites M | 8 | Paulo Alexandre Cabrita | We Runners | 0006 | 02:25:14.444 | 00:58:27.367 | Diploma |
Elites M | 9 | João Filipe Rodrigues Nunes | 8365 | 0157 | 02:25:19.231 | 00:58:32.154 | Diploma |
Elites M | 10 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0147 | 02:27:04.612 | 01:00:17.535 | Diploma |
Elites M | 11 | Fabio costa Fernandes | BTT Algarve Maniacs | 0016 | 02:39:39.790 | 01:12:52.713 | Diploma |
Elites M | 12 | Andre Pacheco | 0198 | 02:39:45.619 | 01:12:58.542 | Diploma | |
Master 30 F | 1 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0188 | 02:22:59.859 | ---- | Diploma |
Master 30 F | 2 | Marisa Raimundo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0159 | 02:50:48.582 | 00:27:48.723 | Diploma |
Master 30 M | 1 | Bruno Mealha | CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0172 | 01:20:44.582 | ---- | Diploma |
Master 30 M | 2 | André Felicia | Team Barsix / Associação Amigos Almadena | 0176 | 01:46:44.805 | 00:26:00.223 | Diploma |
Master 30 M | 3 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0102 | 01:50:37.378 | 00:29:52.796 | Diploma |
Master 30 M | 4 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | 0086 | 01:53:01.008 | 00:32:16.426 | Diploma |
Master 30 M | 5 | Valter Herlander | 0216 | 01:53:29.986 | 00:32:45.404 | Diploma | |
Master 30 M | 6 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0187 | 01:54:41.732 | 00:33:57.150 | Diploma |
Master 30 M | 7 | Jose Carlos Palma | Individual | 0183 | 01:54:48.183 | 00:34:03.601 | Diploma |
Master 30 M | 8 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0131 | 01:54:54.092 | 00:34:09.510 | Diploma |
Master 30 M | 9 | Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | 0001 | 01:56:52.952 | 00:36:08.370 | Diploma |
Master 30 M | 10 | Bruno Belo | 0227 | 01:57:00.166 | 00:36:15.584 | Diploma | |
Master 30 M | 11 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0063 | 01:57:14.086 | 00:36:29.504 | Diploma |
Master 30 M | 12 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | 0061 | 01:58:45.435 | 00:38:00.853 | Diploma |
Master 30 M | 13 | Roberto Duarte | Garra / Macdonald's / Onebike | 0098 | 02:00:36.946 | 00:39:52.364 | Diploma |
Master 30 M | 14 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0182 | 02:00:43.323 | 00:39:58.741 | Diploma |
Master 30 M | 15 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0122 | 02:00:51.435 | 00:40:06.853 | Diploma |
Master 30 M | 16 | Marto Coelho | CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0134 | 02:04:05.774 | 00:43:21.192 | Diploma |
Master 30 M | 17 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0029 | 02:04:29.748 | 00:43:45.166 | Diploma |
Master 30 M | 18 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense / Taça Onebike | 0178 | 02:04:54.452 | 00:44:09.870 | Diploma |
Master 30 M | 19 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- club de btt amigos de albufeira | 0170 | 02:05:51.451 | 00:45:06.869 | Diploma |
Master 30 M | 20 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0171 | 02:06:49.309 | 00:46:04.727 | Diploma |
Master 30 M | 21 | Ricardo rodrigues | Bike Sul | 0233 | 02:07:38.214 | 00:46:53.632 | Diploma |
Master 30 M | 22 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GOB GRUPOLHBIKE - OLPE | 0164 | 02:08:11.995 | 00:47:27.413 | Diploma |
Master 30 M | 23 | Ivã Jorge Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | 0126 | 02:08:19.502 | 00:47:34.920 | Diploma |
Master 30 M | 24 | Luis Palma | 0206 | 02:09:59.004 | 00:49:14.422 | Diploma | |
Master 30 M | 25 | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0068 | 02:10:27.946 | 00:49:43.364 | Diploma |
Master 30 M | 26 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | 0087 | 02:16:44.927 | 00:56:00.345 | Diploma |
Master 30 M | 27 | nuno goncalves | GADAG | 0045 | 02:18:18.426 | 00:57:33.844 | Diploma |
Master 30 M | 28 | Gabriel André Martins Apolónia | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0049 | 02:19:22.992 | 00:58:38.410 | Diploma |
Master 30 M | 29 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0162 | 02:19:49.018 | 00:59:04.436 | Diploma |
Master 30 M | 30 | Nelson Mestre | 0205 | 02:23:04.435 | 01:02:19.853 | Diploma | |
Master 30 M | 31 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0025 | 02:28:08.833 | 01:07:24.251 | Diploma |
Master 30 M | 32 | Luis Rubio | Individual | 0117 | 02:28:24.280 | 01:07:39.698 | Diploma |
Master 30 M | 33 | Sérgio André Guerreiro | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0109 | 02:29:38.208 | 01:08:53.626 | Diploma |
Master 30 M | 34 | Fábio Trindade Catarino | B. V. Lagos | 0129 | 02:38:31.026 | 01:17:46.444 | Diploma |
Master 30 M | 35 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0116 | 02:47:54.457 | 01:27:09.875 | Diploma |
Master 30 M | 36 | RUI COSTA | Bufa express | 0174 | 02:50:58.484 | 01:30:13.902 | Diploma |
Master 40 F | 1 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0144 | 02:31:11.687 | ---- | Diploma |
Master 40 F | 2 | Carmelita Antonio | 0194 | 02:37:59.507 | 00:06:47.820 | Diploma | |
Master 40 F | 3 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONEBIKE | 0070 | 03:08:26.582 | 00:37:14.895 | Diploma |
Master 40 M | 1 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0151 | 01:51:11.089 | ---- | Diploma |
Master 40 M | 2 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0119 | 01:51:18.565 | 00:00:07.476 | Diploma |
Master 40 M | 3 | Hélio manuel encarnacao | B .V. S.B.MESSINES | 0051 | 01:53:56.141 | 00:02:45.052 | Diploma |
Master 40 M | 4 | Eduardo Guerreiro | 0224 | 01:56:46.181 | 00:05:35.092 | Diploma | |
Master 40 M | 5 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0135 | 02:00:21.980 | 00:09:10.891 | Diploma |
Master 40 M | 6 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE | 0050 | 02:00:29.513 | 00:09:18.424 | Diploma |
Master 40 M | 7 | LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES | 0179 | 02:02:12.756 | 00:11:01.667 | Diploma |
Master 40 M | 8 | Rui Miguel Palma | 0228 | 02:02:26.022 | 00:11:14.933 | Diploma | |
Master 40 M | 9 | Nuno Rodrigues | 0223 | 02:04:18.480 | 00:13:07.391 | Diploma | |
Master 40 M | 10 | Paulo Canas | Canas Team | 0165 | 02:05:04.229 | 00:13:53.140 | Diploma |
Master 40 M | 11 | João Carlos Correia Monteiro | CBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira | 0150 | 02:05:41.213 | 00:14:30.124 | Diploma |
Master 40 M | 12 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0100 | 02:06:27.192 | 00:15:16.103 | Diploma |
Master 40 M | 13 | Davide Guerra | 0204 | 02:06:38.545 | 00:15:27.456 | Diploma | |
Master 40 M | 14 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0191 | 02:06:53.857 | 00:15:42.768 | Diploma |
Master 40 M | 15 | JORGE VIEIRA | individual | 0173 | 02:09:30.771 | 00:18:19.682 | Diploma |
Master 40 M | 16 | Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | 0034 | 02:09:40.043 | 00:18:28.954 | Diploma |
Master 40 M | 17 | Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTT -- ALBUFEIRA | 0121 | 02:11:58.450 | 00:20:47.361 | Diploma |
Master 40 M | 18 | Rui Bento | 8365 | 0113 | 02:12:08.270 | 00:20:57.181 | Diploma |
Master 40 M | 19 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0192 | 02:16:24.459 | 00:25:13.370 | Diploma |
Master 40 M | 20 | Lee Michael Eaton | Algarve MAMIL's | 0053 | 02:16:38.241 | 00:25:27.152 | Diploma |
Master 40 M | 21 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0163 | 02:19:09.627 | 00:27:58.538 | Diploma |
Master 40 M | 22 | Dário José Ramos Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0069 | 02:19:32.796 | 00:28:21.707 | Diploma |
Master 40 M | 23 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike | 0137 | 02:23:17.420 | 00:32:06.331 | Diploma |
Master 40 M | 24 | Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul | 0081 | 02:26:28.886 | 00:35:17.797 | Diploma |
Master 40 M | 25 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Pedais do Mar | 0038 | 02:28:02.927 | 00:36:51.838 | Diploma |
Master 40 M | 26 | Mariano Pitrowska | 0208 | 02:28:41.137 | 00:37:30.048 | Diploma | |
Master 40 M | 27 | Luis Miguel Antonio | 0234 | 02:37:46.886 | 00:46:35.797 | Diploma | |
Master 40 M | 28 | Gonçalo Silvestre | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0158 | 02:50:52.262 | 00:59:41.173 | Diploma |
Master 40 M | 29 | António Pedro Lobo | Trail Runners Portimão | 0189 | 02:55:13.747 | 01:04:02.658 | Diploma |
Master 40 M | 30 | Fernando Cristóvão Cabaço | Bttrilhos Lagoa | 0062 | 03:03:41.682 | 01:12:30.593 | Diploma |
Master 50 F | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0071 | 02:31:25.565 | ---- | Diploma |
Master 50 F | 2 | Diana Houtzager | Nao | 0133 | 02:45:19.226 | 00:13:53.661 | Diploma |
Master 50 M | 1 | JOAO M. CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO | 0023 | 01:57:31.186 | ---- | Diploma |
Master 50 M | 2 | orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | 0148 | 01:58:38.346 | 00:01:07.160 | Diploma |
Master 50 M | 3 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0168 | 02:10:48.164 | 00:13:16.978 | Diploma |
Master 50 M | 4 | PAULO ALEXANDRE C. MARTINS | Clube Aventura / BTT Alte | 0010 | 02:14:01.558 | 00:16:30.372 | Diploma |
Master 50 M | 5 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0185 | 02:18:09.550 | 00:20:38.364 | Diploma |
Master 50 M | 6 | Gilberto Gato | Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike | 0104 | 02:25:34.578 | 00:28:03.392 | Diploma |
Master 50 M | 7 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0027 | 02:25:47.483 | 00:28:16.297 | Diploma |
Master 50 M | 8 | oscar luis fonseca lourenço | gadag i | 0072 | 02:29:50.599 | 00:32:19.413 | Diploma |
Master 50 M | 9 | PECOT joseph GILBERT | france | 0048 | 02:31:48.828 | 00:34:17.642 | Diploma |
Master 50 M | 10 | Gary Richard Hall | Algarve Mamils | 0013 | 02:38:52.839 | 00:41:21.653 | Diploma |
Master 50 M | 11 | Nick . Meek | Algarve Mamils | 0052 | 02:38:58.995 | 00:41:27.809 | Diploma |
Master 50 M | 12 | Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0088 | 02:41:12.877 | 00:43:41.691 | Diploma |
Master 50 M | 13 | IDÁLIO COELHO | + 50 Halibut Team | 0161 | 02:55:42.062 | 00:58:10.876 | Diploma |
Master 40 M | -- | LUÍS M NUNES | ASSABA | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | Miguel Praia | Team Bike Sul | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 M | -- | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 M | -- | José Joaquim Béjinha Rodrigues | Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 M | -- | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)