ONDE?
Barrancos, Beja
MAPA
QUANDO?
Domingo, 14 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 09 de Outubro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bttveredasdenoudar@gmail.com964787943Regulamento e toda a actualidade em:<a href="https://www.facebook.com/events/2078767325707634/?active_tab=about" target="" rel="">https://www.facebook.com/events/2078767325707634/?active_tab=about</a>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Helder M. Dias | Clube Ciclismo Marco Chagas | M 40 | ||
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M 30 | ||
Jorge Fortes | individual | M 60 | ||
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | M 30 | 25km | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | M 30 | 45km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | M 40 | 45km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | M 40 | 25km | |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M 40 | 0058 | 70km |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | M 40 | 45km | |
Mário Valter Soares Madeira | Amigos de Azeitão | M 50 | 45km | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | M 30 | 45km | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | M 30 | 45km | |
José António | bttferrobico.com | M 50 | 0069 | 45km |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | M 30 | 45km | |
Luis Rubio | ----- | M 30 | 45km | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | M 60 | 0007 | 45km |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | F 50 | 0009 | 45km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | M 40 | 70km | |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | M 60 | 70km | |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | F 40 | 70km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | M 40 | 45km | |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | M 30 | 45km | |
Nuno Gonçalves | GADAG | M 30 | 70km | |
Bruno Ratinho | Geo Alentejo | M 30 | 70km | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | M 30 | 70km | |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M 40 | 45km | |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | M 60 | 0011 | 45km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | M 40 | 0066 | 45km |
Antonio Joao Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas Btt | F 50 | 45km | |
Manuel Hernandez | ----- | M 30 | 45km | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | ----- | M Sub 18 | 0001 | 45km |
Sérgio Nobre | AlemVilla Tours | M 40 | 45km | |
Daniel Franco | Peniche Bike Riders | M 30 | 45km | |
fatima isqueiro | ----- | F 40 | 45km | |
Filipe costa | ----- | M 50 | 45km | |
fatima isqueiro | ----- | F 40 | 45km | |
Filipe costa | ----- | M 50 | 45km | |
Zé Pedro isqueiro | ----- | M Sub 18 | 25km | |
Francisco Faustino | Chicken Cup-centro terapeutico Alvaro Conceiçao | M 50 | 0015 | 45km |
Jose pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M Sub 18 | 25km | |
Jorge Lapão | Lapao-Opel-Bike Team | M 40 | 45km | |
Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | M 30 | 70km | |
Rafael coradinho | ----- | M 40 | 45km | |
José Cuba | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO | M 30 | 45km | |
Vasco Eugenio | Os lunáticos do pedal | M 40 | 0046 | 45km |
David Guerreiro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | M 30 | 45km | |
carlos nunes | ----- | F 50 | 70km | |
carlos costa | ----- | M 50 | 70km | |
francisco costa | ----- | M 18 | 70km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | M 60 | 45km | |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | M 50 | 0029 | 45km |
José Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | M 40 | 45km | |
Jerónimo | Chichen cup | M 40 | 0060 | 45km |
Helder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | M 40 | 0002 | 45km |
Jose Domingos Pereira | S/EQUIPA | M 50 | 0014 | 70km |
Francisco José Mendes Ferreira | BTTSOR | M 40 | 0005 | 70km |
Horácio Gatinho Correia | Sóvaiquemquer/Iberpower | M 30 | 45km | |
Eduardo Anselmo | Vinhos vale Zias bike team | M 40 | 0003 | 45km |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | M 50 | 0004 | 45km |
Carlos Lourenço | ON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO | M 40 | 0018 | 45km |
Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | F 40 | 0006 | 45km |
Leone jose galego pires | Leões de olhão | M 50 | 0019 | 45km |
André Marques | Jic Racing Team / G-ride | M 30 | 0059 | 45km |
Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | M Sub 18 | 45km | |
António Cerejo | Leões de Olhão | M 50 | 0028 | 45km |
João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | M 18 | 0082 | 45km |
Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | F 30 | 45km | |
Paulo Pires | Nasgalha BTT team | M 50 | 70km | |
Antonio Pérez Macías | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes | M 60 | 45km | |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | M Sub 18 | 45km | |
João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | M 30 | 0012 | 70km |
Antonio Pérez Macías | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | M 60 | 0008 | 45km |
Luciano diogo | Leões de olhão | M 50 | 45km | |
Ângelo Santos | Lunáticos do Pedal | M 18 | 45km | |
Carlos manuel Gonçalves dos Santos | CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA | M 50 | 45km | |
Manuel Costa | Os lunáticos do pedal | M 40 | 45km | |
Ricardo Fevereiro | Ccrm Trepadores da planície | M 30 | 0010 | 45km |
Licelio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | M 40 | 0013 | 45km |
Fernando Rosado | Btt Trigo Beja Bike Store | M 40 | 70km | |
Pedro Serras | Clube Ciclismo Marco Chagas | M 50 | 0040 | 45km |
JOSÉ MANUEL LAVADO RIVERO | MTB LOS BARTOLOS | M 40 | 0043 | 45km |
jose francisco folgoa pratas | Cagados Rolantes Btt | M 40 | 25km | |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | M 30 | 45km | |
Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | M 40 | 45km | |
Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | M 40 | 0080 | 45km |
Ricardo minez | Vinhos vale zias bike team | M 18 | 0048 | 45km |
Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | M 40 | 0017 | 70km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | M 18 | 0016 | 70km |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUmeadense | M 40 | 0020 | 70km |
António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | M 30 | 45km | |
Ricardo Colaço | Cafajestes do btt | M 40 | 0030 | 45km |
Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | M 30 | 0074 | 45km |
Marisa Silva | LEÕES DE OLHÃO | F 50 | 0039 | 45km |
Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | M Sub 18 | 0052 | 45km |
Nélio Coragem | UCA - União Ciclismo do Alentejo | M 30 | 0055 | 70km |
EDUARDO BOSQUE ANDREU | Jabatos BTT Galaroza | M 18 | 45km | |
HELDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | M 40 | 0077 | 45km |
Sebastián Munoz Navarro | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España. | M 50 | 0021 | 45km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | M 50 | 45km | |
Juan Jaramillo Figueredo | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 50 | 45km | |
Juan Jaramillo Figueredo | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 50 | 0022 | 45km |
JOSE LUIS CARRACEDO LOPEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 0023 | 45km |
LUIS FONSECA LEÓN | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 0024 | 45km |
JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 45km | |
JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 45km | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | M 30 | 0025 | 45km |
JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 45km | |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | M Sub 18 | 0067 | 45km |
Miguel Ferrera Fernandez | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 18 | 0026 | 45km |
Miguel Ferrera Fernandez | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 18 | 45km | |
Sancho Cruz | Saertex Portugal / Edaetech | M 18 | 70km | |
Angelo Martins | Os lunáticos do pedal | M Sub 18 | 45km | |
LUIS PRONTO | GD Piranhas do Alqueva | M 40 | 0027 | 45km |
Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 40 | 0031 | 45km |
Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 40 | 0032 | 45km |
César Manuel Graça Norberto | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 50 | 0033 | 45km |
João Carlos dos Santos Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 40 | 0034 | 45km |
António Emitério Correia Ratinho | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 60 | 0035 | 45km |
Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M Sub 18 | 0036 | 45km |
Fernando Manuel Reis Ferreira | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | M 40 | 0037 | 45km |
Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M 30 | 0038 | 70km |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | M 40 | 45km | |
Luis Inácio | bttferrobico.com | M 40 | 0072 | 45km |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | M 30 | 0071 | 45km |
JUAN ALBERTO RODRIGUEZ FERNANDEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 18 | 0041 | 45km |
JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | M 40 | 0042 | 45km |
Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | M 50 | 0044 | 45km |
Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | M Sub 18 | 0047 | 45km |
André Almas | BTT C. C. Cumeadense | M 18 | 0045 | 70km |
Luis Ruxa | ----- | M 18 | 45km | |
Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | M 30 | 0056 | 45km |
Luis Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | M 40 | 0064 | 70km |
Ivã Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | M 30 | 45km | |
Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem BikeTeam | M 40 | 0057 | 70km |
Antonio Romero de la Osa Garcia | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | M 40 | 0049 | 45km |
António Marquez Vicente | La Moral de la Afiçion | M 50 | 0051 | 70km |
Manuel Peña Carrero | La Moral de la Afiçion | M 50 | 0050 | 70km |
Samuel Martín Píriz | OSPELINHAS | M 18 | 0053 | 45km |
Ângelo Santos | Os Lunáticos do Pedal | M 18 | 0054 | 45km |
Oscar | lapasiondelosfuertes | M 30 | 45km | |
José Lucio | ----- | M 40 | 0065 | 45km |
Rafael Valle Fernández | Jabatos btt | M 18 | 0061 | 45km |
Eduardo Bosque Andreu | Jabatos btt | M 18 | 0062 | 45km |
Carlos Cardoso Cavajal | Jabatos btt | M 18 | 0063 | 45km |
Víctor Sanchez Sosa | Jabatos btt | M 18 | 45km | |
Víctor Sánchez Sosa | Jabatos btt | M 18 | 45km | |
Rui Cortegaca | Racing Bikes | M 40 | 70km | |
Luís Ferreira | GE Bikers | M 60 | 45km | |
Adolfo Vazquez Sanchez | CC Serrano | M 40 | 0073 | 45km |
Luis Nunes | A.C.Beringel | M 18 | 0083 | 70km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | M 60 | 0068 | 45km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | F 40 | 0070 | 45km |
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. Cumeadense | M 40 | 45km | |
VICTOR SANCHEZ SOSA | JABATOS BTT | M 18 | 0084 | 45km |
Alberto Pipa | Arucitana | M 50 | 0075 | 45km |
Oscar González Martín | La Pasión de los Fuertes | M 30 | 0076 | 45km |
Juan Antonio Rodríguez | La Moral de la Afiçion | M 50 | 0078 | 70km |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | M 18 | 0081 | 45km |
Daniel Silva | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M 30 | 0079 | 45km |
paulo Inverno | ----- | M 50 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0070 | 03:18:16.667 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | 0009 | 03:19:17.405 | 00:01:00.738 | Diploma |
Feminino | 3 | Marisa Silva | LEÕES DE OLHÃO | 0039 | 04:47:53.129 | 01:29:36.462 | Diploma |
Feminino | 4 | Cristina Seleiro | BFC | 0098 | 04:53:31.201 | 01:35:14.534 | Diploma |
Masculino | 1 | André Marques | Jic Racing Team / G-ride | 0059 | 02:18:05.911 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0025 | 02:18:11.082 | 00:00:05.171 | Diploma |
Masculino | 3 | Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | 0047 | 02:22:04.061 | 00:03:58.150 | Diploma |
Masculino | 4 | Helder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0002 | 02:24:33.975 | 00:06:28.064 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro Serras | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0040 | 02:27:55.653 | 00:09:49.742 | Diploma |
Masculino | 6 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0029 | 02:30:03.038 | 00:11:57.127 | Diploma |
Masculino | 7 | Rogerio Rocha | Btt Comeada | 0099 | 02:30:06.783 | 00:12:00.872 | Diploma |
Masculino | 8 | LUIS PRONTO | GD Piranhas do Alqueva | 0027 | 02:31:56.932 | 00:13:51.021 | Diploma |
Masculino | 9 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | 0044 | 02:33:37.669 | 00:15:31.758 | Diploma |
Masculino | 10 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0082 | 02:34:59.045 | 00:16:53.134 | Diploma |
Masculino | 11 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0067 | 02:35:02.472 | 00:16:56.561 | Diploma |
Masculino | 12 | Licelio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0013 | 02:35:42.285 | 00:17:36.374 | Diploma |
Masculino | 13 | Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0007 | 02:48:05.686 | 00:29:59.775 | Diploma |
Masculino | 14 | Ricardo Colaço | Cafajestes do btt | 0030 | 02:49:27.245 | 00:31:21.334 | Diploma |
Masculino | 15 | Francisco Faustino | Chicken Cup-centro terapeutico Alvaro Conceiçao | 0015 | 02:53:36.448 | 00:35:30.537 | Diploma |
Masculino | 16 | Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0031 | 02:55:40.773 | 00:37:34.862 | Diploma |
Masculino | 17 | Ricardo Fevereiro | Ccrm Trepadores da planície | 0010 | 02:55:47.604 | 00:37:41.693 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Inverno | 0095 | 02:56:44.485 | 00:38:38.574 | Diploma | |
Masculino | 19 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0081 | 02:58:36.846 | 00:40:30.935 | Diploma |
Masculino | 20 | Vasco Eugenio | Os lunáticos do pedal | 0046 | 02:59:19.493 | 00:41:13.582 | Diploma |
Masculino | 21 | Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0036 | 03:02:02.454 | 00:43:56.543 | Diploma |
Masculino | 22 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0004 | 03:04:24.221 | 00:46:18.310 | Diploma |
Masculino | 23 | Francisco Catrapona | Despertar | 0097 | 03:04:29.185 | 00:46:23.274 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Lourenço | ON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO | 0018 | 03:04:49.637 | 00:46:43.726 | Diploma |
Masculino | 25 | José António | bttferrobico.com | 0069 | 03:12:07.429 | 00:54:01.518 | Diploma |
Masculino | 26 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0071 | 03:12:10.712 | 00:54:04.801 | Diploma |
Masculino | 27 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0072 | 03:12:16.901 | 00:54:10.990 | Diploma |
Masculino | 28 | Eduardo Anselmo | Vinhos vale Zias bike team | 0003 | 03:13:21.432 | 00:55:15.521 | Diploma |
Masculino | 29 | António Cerejo | Leões de Olhão | 0028 | 03:16:55.805 | 00:58:49.894 | Diploma |
Masculino | 30 | Victor Rodrigues | Sempre a Abrir | 0096 | 03:17:04.697 | 00:58:58.786 | Diploma |
Masculino | 31 | Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0056 | 03:18:11.805 | 01:00:05.894 | Diploma |
Masculino | 32 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0066 | 03:19:01.709 | 01:00:55.798 | Diploma |
Masculino | 33 | Ângelo Santos | Os Lunáticos do Pedal | 0054 | 03:19:10.022 | 01:01:04.111 | Diploma |
Masculino | 34 | JOSÉ MANUEL LAVADO RIVERO | MTB LOS BARTOLOS | 0043 | 03:23:18.977 | 01:05:13.066 | Diploma |
Masculino | 35 | Miguel Ferrera Fernandez | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0026 | 03:23:24.801 | 01:05:18.890 | Diploma |
Masculino | 36 | JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0042 | 03:23:31.757 | 01:05:25.846 | Diploma |
Masculino | 37 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0011 | 03:23:43.308 | 01:05:37.397 | Diploma |
Masculino | 38 | LUIS FONSECA LEÓN | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0024 | 03:23:50.126 | 01:05:44.215 | Diploma |
Masculino | 39 | Juan Jaramillo Figueredo | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0022 | 03:23:56.948 | 01:05:51.037 | Diploma |
Masculino | 40 | Samuel Martín Píriz | OSPELINHAS | 0053 | 03:24:05.325 | 01:05:59.414 | Diploma |
Masculino | 41 | JOSE LUIS CARRACEDO LOPEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0023 | 03:24:14.421 | 01:06:08.510 | Diploma |
Masculino | 42 | Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0080 | 03:25:18.853 | 01:07:12.942 | Diploma |
Masculino | 43 | Jerónimo | Chichen cup | 0060 | 03:25:30.901 | 01:07:24.990 | Diploma |
Masculino | 44 | João Carlos dos Santos Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0034 | 03:35:54.140 | 01:17:48.229 | Diploma |
Masculino | 45 | Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0032 | 03:35:58.092 | 01:17:52.181 | Diploma |
Masculino | 46 | Daniel Silva | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0079 | 03:37:10.637 | 01:19:04.726 | Diploma |
Masculino | 47 | José Lucio | ----- | 0065 | 03:40:02.221 | 01:21:56.310 | Diploma |
Masculino | 48 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0068 | 03:54:54.174 | 01:36:48.263 | Diploma |
Masculino | 49 | Adolfo Vazquez Sanchez | CC Serrano | 0073 | 03:57:58.841 | 01:39:52.930 | Diploma |
Masculino | 50 | Oscar González Martín | La Pasión de los Fuertes | 0076 | 03:58:01.728 | 01:39:55.817 | Diploma |
Masculino | 51 | César Manuel Graça Norberto | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0033 | 04:15:57.980 | 01:57:52.069 | Diploma |
Masculino | 52 | António Emitério Correia Ratinho | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0035 | 04:16:33.053 | 01:58:27.142 | Diploma |
Masculino | 53 | Leone jose galego pires | Leões de olhão | 0019 | 04:46:48.565 | 02:28:42.654 | Diploma |
Feminino | -- | Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | VICTOR SANCHEZ SOSA | JABATOS BTT | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ruben Miguel Cardoso Silva | ----- | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | HELDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alberto Pipa | Arucitana | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Cardoso Cavajal | Jabatos btt | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Bosque Andreu | Jabatos btt | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rafael Valle Fernández | Jabatos btt | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Romero de la Osa Garcia | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo minez | Vinhos vale zias bike team | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JUAN ALBERTO RODRIGUEZ FERNANDEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Manuel Reis Ferreira | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sebastián Munoz Navarro | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España. | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Pérez Macías | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: F 30 | 1 | Cristina Seleiro | BFC | 0098 | 04:53:31.201 | ---- | Diploma |
Feminino: F 40 | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0070 | 03:18:16.667 | ---- | Diploma |
Feminino: F 50 | 1 | Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | 0009 | 03:19:17.405 | ---- | Diploma |
Feminino: F 50 | 2 | Marisa Silva | LEÕES DE OLHÃO | 0039 | 04:47:53.129 | 01:28:35.724 | Diploma |
Masculino: M 18 | 1 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0082 | 02:34:59.045 | ---- | Diploma |
Masculino: M 18 | 2 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0081 | 02:58:36.846 | 00:23:37.801 | Diploma |
Masculino: M 18 | 3 | Ângelo Santos | Os Lunáticos do Pedal | 0054 | 03:19:10.022 | 00:44:10.977 | Diploma |
Masculino: M 18 | 4 | Miguel Ferrera Fernandez | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0026 | 03:23:24.801 | 00:48:25.756 | Diploma |
Masculino: M 18 | 5 | Samuel Martín Píriz | OSPELINHAS | 0053 | 03:24:05.325 | 00:49:06.280 | Diploma |
Masculino: M 30 | 1 | André Marques | Jic Racing Team / G-ride | 0059 | 02:18:05.911 | ---- | Diploma |
Masculino: M 30 | 2 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0025 | 02:18:11.082 | 00:00:05.171 | Diploma |
Masculino: M 30 | 3 | Ricardo Fevereiro | Ccrm Trepadores da planície | 0010 | 02:55:47.604 | 00:37:41.693 | Diploma |
Masculino: M 30 | 4 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0071 | 03:12:10.712 | 00:54:04.801 | Diploma |
Masculino: M 30 | 5 | Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0056 | 03:18:11.805 | 01:00:05.894 | Diploma |
Masculino: M 30 | 6 | Daniel Silva | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0079 | 03:37:10.637 | 01:19:04.726 | Diploma |
Masculino: M 30 | 7 | Oscar González Martín | La Pasión de los Fuertes | 0076 | 03:58:01.728 | 01:39:55.817 | Diploma |
Masculino: M 40 | 1 | Helder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0002 | 02:24:33.975 | ---- | Diploma |
Masculino: M 40 | 2 | Rogerio Rocha | Btt Comeada | 0099 | 02:30:06.783 | 00:05:32.808 | Diploma |
Masculino: M 40 | 3 | LUIS PRONTO | GD Piranhas do Alqueva | 0027 | 02:31:56.932 | 00:07:22.957 | Diploma |
Masculino: M 40 | 4 | Licelio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0013 | 02:35:42.285 | 00:11:08.310 | Diploma |
Masculino: M 40 | 5 | Ricardo Colaço | Cafajestes do btt | 0030 | 02:49:27.245 | 00:24:53.270 | Diploma |
Masculino: M 40 | 6 | Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0031 | 02:55:40.773 | 00:31:06.798 | Diploma |
Masculino: M 40 | 7 | Vasco Eugenio | Os lunáticos do pedal | 0046 | 02:59:19.493 | 00:34:45.518 | Diploma |
Masculino: M 40 | 8 | Carlos Lourenço | ON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO | 0018 | 03:04:49.637 | 00:40:15.662 | Diploma |
Masculino: M 40 | 9 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0072 | 03:12:16.901 | 00:47:42.926 | Diploma |
Masculino: M 40 | 10 | Eduardo Anselmo | Vinhos vale Zias bike team | 0003 | 03:13:21.432 | 00:48:47.457 | Diploma |
Masculino: M 40 | 11 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0066 | 03:19:01.709 | 00:54:27.734 | Diploma |
Masculino: M 40 | 12 | JOSÉ MANUEL LAVADO RIVERO | MTB LOS BARTOLOS | 0043 | 03:23:18.977 | 00:58:45.002 | Diploma |
Masculino: M 40 | 13 | JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0042 | 03:23:31.757 | 00:58:57.782 | Diploma |
Masculino: M 40 | 14 | LUIS FONSECA LEÓN | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0024 | 03:23:50.126 | 00:59:16.151 | Diploma |
Masculino: M 40 | 15 | JOSE LUIS CARRACEDO LOPEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0023 | 03:24:14.421 | 00:59:40.446 | Diploma |
Masculino: M 40 | 16 | Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0080 | 03:25:18.853 | 01:00:44.878 | Diploma |
Masculino: M 40 | 17 | Jerónimo | Chichen cup | 0060 | 03:25:30.901 | 01:00:56.926 | Diploma |
Masculino: M 40 | 18 | João Carlos dos Santos Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0034 | 03:35:54.140 | 01:11:20.165 | Diploma |
Masculino: M 40 | 19 | Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0032 | 03:35:58.092 | 01:11:24.117 | Diploma |
Masculino: M 40 | 20 | José Lucio | ----- | 0065 | 03:40:02.221 | 01:15:28.246 | Diploma |
Masculino: M 40 | 21 | Adolfo Vazquez Sanchez | CC Serrano | 0073 | 03:57:58.841 | 01:33:24.866 | Diploma |
Masculino: M 50 | 1 | Pedro Serras | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0040 | 02:27:55.653 | ---- | Diploma |
Masculino: M 50 | 2 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0029 | 02:30:03.038 | 00:02:07.385 | Diploma |
Masculino: M 50 | 3 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | 0044 | 02:33:37.669 | 00:05:42.016 | Diploma |
Masculino: M 50 | 4 | Francisco Faustino | Chicken Cup-centro terapeutico Alvaro Conceiçao | 0015 | 02:53:36.448 | 00:25:40.795 | Diploma |
Masculino: M 50 | 5 | Paulo Inverno | 0095 | 02:56:44.485 | 00:28:48.832 | Diploma | |
Masculino: M 50 | 6 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0004 | 03:04:24.221 | 00:36:28.568 | Diploma |
Masculino: M 50 | 7 | José António | bttferrobico.com | 0069 | 03:12:07.429 | 00:44:11.776 | Diploma |
Masculino: M 50 | 8 | António Cerejo | Leões de Olhão | 0028 | 03:16:55.805 | 00:49:00.152 | Diploma |
Masculino: M 50 | 9 | Victor Rodrigues | Sempre a Abrir | 0096 | 03:17:04.697 | 00:49:09.044 | Diploma |
Masculino: M 50 | 10 | Juan Jaramillo Figueredo | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0022 | 03:23:56.948 | 00:56:01.295 | Diploma |
Masculino: M 50 | 11 | César Manuel Graça Norberto | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0033 | 04:15:57.980 | 01:48:02.327 | Diploma |
Masculino: M 50 | 12 | Leone jose galego pires | Leões de olhão | 0019 | 04:46:48.565 | 02:18:52.912 | Diploma |
Masculino: M 60 | 1 | Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0007 | 02:48:05.686 | ---- | Diploma |
Masculino: M 60 | 2 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0011 | 03:23:43.308 | 00:35:37.622 | Diploma |
Masculino: M 60 | 3 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0068 | 03:54:54.174 | 01:06:48.488 | Diploma |
Masculino: M 60 | 4 | António Emitério Correia Ratinho | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0035 | 04:16:33.053 | 01:28:27.367 | Diploma |
Masculino: M Sub 18 | 1 | Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | 0047 | 02:22:04.061 | ---- | Diploma |
Masculino: M Sub 18 | 2 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0067 | 02:35:02.472 | 00:12:58.411 | Diploma |
Masculino: M Sub 18 | 3 | Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0036 | 03:02:02.454 | 00:39:58.393 | Diploma |
Masculino: M Sub 18 | 4 | Francisco Catrapona | Despertar | 0097 | 03:04:29.185 | 00:42:25.124 | Diploma |
Feminino: F 40 | -- | Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | VICTOR SANCHEZ SOSA | JABATOS BTT | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | Carlos Cardoso Cavajal | Jabatos btt | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | JUAN ALBERTO RODRIGUEZ FERNANDEZ | Os Pelinhas M.T.B Olivenza | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | Ricardo minez | Vinhos vale zias bike team | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | Eduardo Bosque Andreu | Jabatos btt | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 18 | -- | Rafael Valle Fernández | Jabatos btt | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 30 | -- | Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 40 | -- | HELDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 40 | -- | Antonio Romero de la Osa Garcia | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 40 | -- | Fernando Manuel Reis Ferreira | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 50 | -- | Sebastián Munoz Navarro | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España. | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 50 | -- | Alberto Pipa | Arucitana | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 60 | -- | Antonio Pérez Macías | Club Cicloturista La Pasión de los Fuertes. Aracena. Huelva. España | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Sub 18 | -- | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Sub 18 | -- | Ruben Miguel Cardoso Silva | ----- | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUmeadense | 0020 | 03:07:22.564 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0012 | 03:17:45.415 | 00:10:22.851 | Diploma |
Masculino | 3 | Luis Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 0064 | 03:25:39.078 | 00:18:16.514 | Diploma |
Masculino | 4 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0058 | 03:29:27.645 | 00:22:05.081 | Diploma |
Masculino | 5 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0038 | 03:39:29.853 | 00:32:07.289 | Diploma |
Masculino | 6 | André Almas | BTT C. C. Cumeadense | 0045 | 03:46:37.361 | 00:39:14.797 | Diploma |
Masculino | 7 | Jose Domingos Pereira | S/EQUIPA | 0014 | 03:52:30.225 | 00:45:07.661 | Diploma |
Masculino | 8 | Francisco José Mendes Ferreira | BTTSOR | 0005 | 04:04:14.493 | 00:56:51.929 | Diploma |
Masculino | 9 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem BikeTeam | 0057 | 04:14:13.924 | 01:06:51.360 | Diploma |
Masculino | 10 | Nélio Coragem | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0055 | 04:22:20.343 | 01:14:57.779 | Diploma |
Masculino | 11 | Manuel Peña Carrero | La Moral de la Afiçion | 0050 | 04:41:15.315 | 01:33:52.751 | Diploma |
Masculino | 12 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0083 | 04:46:11.811 | 01:38:49.247 | Diploma |
Masculino | -- | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Marquez Vicente | La Moral de la Afiçion | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Juan Antonio Rodríguez | La Moral de la Afiçion | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: M 18 | 1 | André Almas | BTT C. C. Cumeadense | 0045 | 03:46:37.361 | ---- | Diploma |
Masculino: M 18 | 2 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0083 | 04:46:11.811 | 00:59:34.450 | Diploma |
Masculino: M 30 | 1 | João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0012 | 03:17:45.415 | ---- | Diploma |
Masculino: M 30 | 2 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0038 | 03:39:29.853 | 00:21:44.438 | Diploma |
Masculino: M 30 | 3 | Nélio Coragem | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0055 | 04:22:20.343 | 01:04:34.928 | Diploma |
Masculino: M 40 | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUmeadense | 0020 | 03:07:22.564 | ---- | Diploma |
Masculino: M 40 | 2 | Luis Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 0064 | 03:25:39.078 | 00:18:16.514 | Diploma |
Masculino: M 40 | 3 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0058 | 03:29:27.645 | 00:22:05.081 | Diploma |
Masculino: M 40 | 4 | Francisco José Mendes Ferreira | BTTSOR | 0005 | 04:04:14.493 | 00:56:51.929 | Diploma |
Masculino: M 40 | 5 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem BikeTeam | 0057 | 04:14:13.924 | 01:06:51.360 | Diploma |
Masculino: M 50 | 1 | Jose Domingos Pereira | S/EQUIPA | 0014 | 03:52:30.225 | ---- | Diploma |
Masculino: M 50 | 2 | Manuel Peña Carrero | La Moral de la Afiçion | 0050 | 04:41:15.315 | 00:48:45.090 | Diploma |
Masculino: M 18 | -- | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 40 | -- | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BtteamLucefecit | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 50 | -- | António Marquez Vicente | La Moral de la Afiçion | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M 50 | -- | Juan Antonio Rodríguez | La Moral de la Afiçion | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)