ONDE?
Figueira dos Cavaleiros, Beja
QUANDO?
Domingo, 30 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 28 de Abril de 2017 às 12:30
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet B | 0080 | 45km |
Luis Costa | BTT Figueirense | Vet A | 45km | |
VANDO GAMITO | SINGABIKE | Elites | 25km | |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0007 | 25km | |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Vet A | 0008 | 45km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Peçamodovar garagem F Pinto CDA | Vet A | 0172 | 65km |
Fábio Miguel Lopes | B.V.Canha | Elites | 45km | |
luis miguel santos | fura pastos | Vet B | 0122 | 45km |
Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | Vet C | 0001 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 0030 | 45km |
Luis Penedo | Individual | Vet A | 0123 | 25km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0163 | 65km |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Vet A | 45km | |
José Farinho Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | Vet C | 0002 | 45km |
João André Carvalho Redondo | Sem equipa | Elites | 45km | |
Rui Jara Calado | Gumi bike | Elites | 45km | |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | Vet A | 0151 | 45km |
Miguel caneca | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | Elites | 45km | |
FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | Vet B | 0004 | 45km |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 25km | ||
Paulo Roseta | Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos | 25km | ||
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Vet C | 45km | |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Vet C | 0164 | 65km |
Agostinho Brito da Cruz | onebike | Vet A | 45km | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Vet B | 65km | |
Luis Rodrigues | Sem equipa | Vet B | 0003 | 45km |
Hugo Andrez | Btt Algoz | Elites | 45km | |
Laura Guerreiro | individual | Veteranas | 45km | |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | Vet A | 45km | |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | Veteranas | 0133 | 45km |
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | BICIPALMA | Elites | 65km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Vet A | 0066 | 45km |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 65km | |
Antonio Madeira | Rota D'Ossa | Vet C | 45km | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.CUMEADENSE | Vet C | 0076 | 45km |
Nelson Martins | Individual | Vet A | 0134 | 65km |
Vitor Cascarrinho | veloclube - Ferreira do Alentejo | 25km | ||
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 25km | ||
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | Vet C | 45km | |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 45km | ||
Joao Nunes | ATX CYCLING STORE | Vet A | 0011 | 45km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Vet A | 0005 | 65km |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0024 | 45km |
Ricardo Dias | CRIRA BTT | Elites | 45km | |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Vet C | 0026 | 45km |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Vet B | 45km | |
Vitor Caço | Singabike/Ferreiraactiva.org | Vet A | 45km | |
Jose Fragoso | CRC OLHAS | Vet B | 0064 | 45km |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet A | 45km | |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | Vet A | 0100 | 45km |
Vitor Ramos | BTT JD CARVALHAL | Veteranas | 0091 | 45km |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT | Vet A | 0078 | 65km |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0087 | 45km |
José Oliveira Códices | United Bike Team Alandroal | Vet B | 45km | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Vet A | 45km | |
LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 45km | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 0036 | 45km |
Nuno Rodrigues | individual | Vet B | 0042 | 65km |
Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 65km | |
Paulo Lucas | individual | Vet A | 65km | |
Guilherme Gaivão | Singa Bike | Vet C | 0006 | 45km |
João Campos | Team Escala Visual | Vet C | 45km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | ElitesF | 0081 | 45km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Vet A | 0047 | 65km |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Vet C | 0012 | 45km |
Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet A | 0034 | 45km |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet C | 0101 | 45km |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO | Vet B | 45km | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Vet B | 0168 | 65km |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Vet C | 0041 | 45km |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0110 | 45km |
Heliodoro Valente Nunes | BTT JD Carvalhal | Vet C | 0094 | 45km |
Joaquim Lopes | BTT JD Carvalhal | Vet C | 0095 | 65km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0093 | 45km |
João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0096 | 45km |
Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0097 | 45km |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet B | 0040 | 45km |
Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | Vet C | 0038 | 45km |
jorge morais | Individual | Elites | 0136 | 45km |
Paulo Duque | N10 Bíke | Vet C | 0130 | 45km |
Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0010 | 25km | |
Ricardo Baltazar | Individual | 0009 | 25km | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0148 | 65km |
João Lopes | Ferreira Activa | Elites | 0155 | 45km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Vet A | 0058 | 65km |
André C. Casadinho | Individual | Vet A | 0089 | 45km |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | 0052 | 45km |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Vet A | 0102 | 45km |
joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | Vet C | 0025 | 45km |
Rui Soares | Individual | Vet A | 0057 | 45km |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Elites | 0033 | 45km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0062 | 45km |
Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | Vet C | 0071 | 45km |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Vet A | 0037 | 45km |
Carlos Manuel Mondigas Ferreira | SemLimites | Vet A | 0147 | 45km |
Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | Vet C | 0149 | 45km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0074 | 65km |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Vet B | 0013 | 45km |
fernando deodato | gruppetto darrabida allforbikes. | Vet B | 0162 | 65km |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0021 | 45km |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0020 | 45km |
João Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0019 | 45km |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0018 | 45km |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0017 | 65km |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet B | 0016 | 65km |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Vet B | 0137 | 65km |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet B | 0015 | 45km |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0014 | 45km |
Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | Vet C | 0142 | 45km |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Vet B | 0056 | 65km |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | Vet A | 0159 | 45km |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Vet A | 0128 | 65km |
João Carlos Teixeira Rodrigues | CAT-Clube de Atletismo de Tunes | Vet C | 45km | |
José Reis | GDBSPEDRO | Vet C | 0059 | 65km |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa | Vet C | 45km | |
luis viriato | sem limites | Vet A | 0023 | 45km |
António Silva | sem limites | Vet A | 0022 | 45km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0044 | 65km |
Ana Reis | GDBSPEDRO | Veteranas | 0060 | 45km |
Pedro Pereira | Gruppetto D`Arrabida | Vet B | 0175 | 65km |
José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | Vet C | 0028 | 65km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Vet A | 0045 | 45km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0029 | 45km |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | Vet B | 0160 | 65km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | Vet A | 0048 | 45km |
Eurico Jose Furtado Gamito | individual | 0107 | 25km | |
Carlos Caldeira | Associação btt baixo Guadiana | Vet A | 45km | |
Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | Elites | 0152 | 65km |
Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | Vet C | 0105 | 45km |
cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | Vet A | 0035 | 45km |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | Vet C | 0072 | 45km |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Elites | 45km | |
António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | Vet C | 0031 | 45km |
João Olho Azul | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet B | 0027 | 45km |
Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | 0073 | 25km | |
joao correia correia | fura pastos | Vet A | 0104 | 45km |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0124 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Vet A | 0069 | 45km |
António Mateus | GDC Mombeja | Vet B | 0054 | 45km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Vet A | 0055 | 45km |
OLIMPIO SANTOS | individual | Vet B | 0092 | 45km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Vet C | 0039 | 45km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Vet C | 0099 | 45km |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet C | 0032 | 65km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Vet A | 0111 | 45km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | Vet A | 0046 | 65km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Vet C | 0043 | 45km |
Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Elites | 0139 | 65km |
Helena Pinto Tiago | Individual | Veteranas | 45km | |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | Vet C | 45km | |
Valter Santos | bttferrobico.com | Vet A | 0050 | 65km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0132 | 45km |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0103 | 45km |
António José Calaboiça | Despertar Sporting Clube | Vet A | 0131 | 45km |
André Manuel Guerreiro Descalço | Despertar Sporting Clube | Vet C | 0065 | 45km |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0051 | 45km |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Veteranas | 0053 | 45km |
Bruno Alexandre Mendes Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Elites | 0082 | 45km |
Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | Vet A | 0049 | 65km |
Pedro Miguel Gonçalves Correia | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Elites | 0083 | 45km |
Arlindo António Chainho | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Vet C | 0084 | 45km |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0140 | 45km |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Vet B | 0098 | 65km |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Vet C | 0063 | 45km |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Vet B | 45km | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | Elites | 0157 | 45km |
Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | Vet A | 0061 | 65km |
Inês Viriato | SemLimites | 0146 | 25km | |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0143 | 45km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0145 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Elites | 0144 | 45km |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0067 | 45km |
Carlos Henriques | MYBIKE | Vet C | 0070 | 65km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE | Vet A | 0075 | 65km |
Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | ElitesF | 0068 | 45km |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0077 | 25km | |
Ruben gamito | team btt canhestreses | 0090 | 25km | |
Marco Paulo Santos | SADOCALEIRAS | Vet B | 0113 | 45km |
David miguel romão de brito | Individual | 0088 | 25km | |
Ana Rita Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | ElitesF | 0085 | 45km |
Manuel Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Vet B | 0125 | 65km |
Claudia isabel salvador dos santos | Individual | 0079 | 25km | |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0086 | 25km | |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | Vet C | 0126 | 45km |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Elites | 0108 | 65km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Vet B | 0115 | 65km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Vet A | 0116 | 65km |
JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | Vet A | 0117 | 45km |
ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | Elites | 0118 | 45km |
RAFAEL PEREIRA | Clube BTT Grândola | Juniores | 0119 | 45km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0120 | 45km |
FRANCISCO SANTOS | Clube BTT Grândola | Juniores | 0121 | 45km |
Jose Inacio | pico btt team | Vet C | 0106 | 45km |
Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | Vet B | 0109 | 45km |
Pedro Jorge | Pico BTT team | Vet B | 0112 | 45km |
Carlos João Mourata Imaginário | Clube Cuba Aventura | Vet C | 0169 | 45km |
Davide Trindade | BTT Figueirense | Elites | 0127 | 45km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0161 | 45km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranas | 0114 | 65km |
Igor Nunes | Team BTT Canhestrense | Vet A | 0135 | 45km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | Elites | 0129 | 45km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 45km | |
João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet A | 0138 | 45km |
Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet A | 0141 | 65km |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0150 | 45km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Vet A | 0153 | 45km |
Frederico Parreira Mateus | Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave | Elites | 0154 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | Vet B | 0156 | 45km |
Octavio Lopes | Fish league/Homens da Luta | Vet A | 45km | |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | Vet A | 45km | |
olavo | individual | Vet A | 0158 | 45km |
JOÃO CEROL | LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA | Vet C | 65km | |
Rui Moura | Global Sport Redondo | Vet A | 0167 | 45km |
joao amaral | os falcões da planície | Vet B | 0165 | 45km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Vet B | 0166 | 65km |
Filipe Pardal | Vitória Futebol Clube Ermidense | Vet A | 0170 | 45km |
David Miguel Figueira Monteiro | VFCE | Vet A | 0171 | 45km |
jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | Vet B | 0173 | 65km |
Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | Juniores | 0174 | 65km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0090 | 01:01:58.834 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0077 | 01:02:07.226 | 00:00:08.392 | Diploma | |
3 | Eurico Jose Furtado Gamito | individual | 0107 | 01:20:05.497 | 00:18:06.663 | Diploma | |
4 | David miguel romão de brito | Individual | 0088 | 01:23:20.658 | 00:21:21.824 | Diploma | |
5 | Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | 0073 | 01:27:12.161 | 00:25:13.327 | Diploma | |
6 | Inês Viriato | SemLimites | 0146 | 01:32:42.755 | 00:30:43.921 | Diploma | |
7 | Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0010 | 01:35:19.992 | 00:33:21.158 | Diploma | |
8 | Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0007 | 01:40:35.781 | 00:38:36.947 | Diploma | |
9 | Ricardo Baltazar | Individual | 0009 | 01:44:45.790 | 00:42:46.956 | Diploma | |
10 | Luis Penedo | Individual | 0123 | 01:44:51.734 | 00:42:52.900 | Diploma | |
11 | Claudia isabel salvador dos santos | Individual | 0079 | 01:55:00.011 | 00:53:01.177 | Diploma | |
12 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0086 | 01:55:06.812 | 00:53:07.978 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0090 | 01:01:58.834 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0077 | 01:02:07.226 | 00:00:08.392 | Diploma | |
3 | Eurico Jose Furtado Gamito | individual | 0107 | 01:20:05.497 | 00:18:06.663 | Diploma | |
4 | David miguel romão de brito | Individual | 0088 | 01:23:20.658 | 00:21:21.824 | Diploma | |
5 | Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | 0073 | 01:27:12.161 | 00:25:13.327 | Diploma | |
6 | Inês Viriato | SemLimites | 0146 | 01:32:42.755 | 00:30:43.921 | Diploma | |
7 | Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0010 | 01:35:19.992 | 00:33:21.158 | Diploma | |
8 | Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0007 | 01:40:35.781 | 00:38:36.947 | Diploma | |
9 | Ricardo Baltazar | Individual | 0009 | 01:44:45.790 | 00:42:46.956 | Diploma | |
10 | Claudia isabel salvador dos santos | Individual | 0079 | 01:55:00.011 | 00:53:01.177 | Diploma | |
11 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0086 | 01:55:06.812 | 00:53:07.978 | Diploma | |
Vet A | 1 | Luis Penedo | Individual | 0123 | 01:44:51.734 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0151 | 01:41:40.816 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0024 | 01:41:47.662 | 00:00:06.846 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0040 | 01:41:54.389 | 00:00:13.573 | Diploma | |
4 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0153 | 01:41:57.657 | 00:00:16.841 | Diploma | |
5 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0100 | 01:42:23.965 | 00:00:43.149 | Diploma | |
6 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0144 | 01:45:23.665 | 00:03:42.849 | Diploma | |
7 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0015 | 01:47:08.421 | 00:05:27.605 | Diploma | |
8 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0020 | 01:47:42.701 | 00:06:01.885 | Diploma | |
9 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0159 | 01:47:58.562 | 00:06:17.746 | Diploma | |
10 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0140 | 01:48:05.790 | 00:06:24.974 | Diploma | |
11 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0131 | 01:50:09.909 | 00:08:29.093 | Diploma | |
12 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0120 | 01:50:18.917 | 00:08:38.101 | Diploma | |
13 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0130 | 01:50:52.941 | 00:09:12.125 | Diploma | |
14 | João Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0019 | 01:51:00.557 | 00:09:19.741 | Diploma | |
15 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0124 | 01:51:10.036 | 00:09:29.220 | Diploma | |
16 | Rui David Moura Nobre | Global Sport Redondo | 0167 | 01:51:15.832 | 00:09:35.016 | Diploma | |
17 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0041 | 01:52:18.280 | 00:10:37.464 | Diploma | |
18 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0161 | 01:52:30.688 | 00:10:49.872 | Diploma | |
19 | Rui Soares | Individual | 0057 | 01:52:39.250 | 00:10:58.434 | Diploma | |
20 | Marcio Nobre | bcf algarve bike challenge | 0111 | 01:52:43.806 | 00:11:02.990 | Diploma | |
21 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0014 | 01:53:12.261 | 00:11:31.445 | Diploma | |
22 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0067 | 01:53:17.173 | 00:11:36.357 | Diploma | |
23 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0062 | 01:53:23.108 | 00:11:42.292 | Diploma | |
24 | Amadeu Pinto | BTT C.C.CUMEADENSE | 0076 | 01:53:31.174 | 00:11:50.358 | Diploma | |
25 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0013 | 01:55:24.619 | 00:13:43.803 | Diploma | |
26 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0043 | 01:55:34.574 | 00:13:53.758 | Diploma | |
27 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0039 | 01:55:41.306 | 00:14:00.490 | Diploma | |
28 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0103 | 01:55:59.918 | 00:14:19.102 | Diploma | |
29 | RAFAEL PEREIRA | Clube BTT Grândola | 0119 | 01:58:45.897 | 00:17:05.081 | Diploma | |
30 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | 0156 | 01:59:01.009 | 00:17:20.193 | Diploma | |
31 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0069 | 01:59:55.539 | 00:18:14.723 | Diploma | |
32 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0038 | 02:00:01.923 | 00:18:21.107 | Diploma | |
33 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0118 | 02:00:37.315 | 00:18:56.499 | Diploma | |
34 | CLÁUDIO CHAINHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0150 | 02:00:58.090 | 00:19:17.274 | Diploma | |
35 | Carlos Manuel Mondigas Ferreira | SemLimites | 0147 | 02:01:39.566 | 00:19:58.750 | Diploma | |
36 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0113 | 02:01:53.219 | 00:20:12.403 | Diploma | |
37 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0129 | 02:02:17.055 | 00:20:36.239 | Diploma | |
38 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0018 | 02:03:55.853 | 00:22:15.037 | Diploma | |
39 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0149 | 02:04:31.863 | 00:22:51.047 | Diploma | |
40 | Frederico Mateus | Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave | 0154 | 02:04:40.214 | 00:22:59.398 | Diploma | |
41 | jorge morais | Individual | 0136 | 02:04:46.756 | 00:23:05.940 | Diploma | |
42 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0117 | 02:05:28.584 | 00:23:47.768 | Diploma | |
43 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0045 | 02:08:08.021 | 00:26:27.205 | Diploma | |
44 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0138 | 02:08:15.610 | 00:26:34.794 | Diploma | |
45 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 02:08:29.709 | 00:26:48.893 | Diploma | |
46 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0092 | 02:10:37.937 | 00:28:57.121 | Diploma | |
47 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0012 | 02:10:48.409 | 00:29:07.593 | Diploma | |
48 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0033 | 02:11:01.038 | 00:29:20.222 | Diploma | |
49 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0072 | 02:11:06.648 | 00:29:25.832 | Diploma | |
50 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0026 | 02:11:21.346 | 00:29:40.530 | Diploma | |
51 | Carlos João Mourata Imaginário | Clube Cuba Aventura | 0169 | 02:14:04.702 | 00:32:23.886 | Diploma | |
52 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0091 | 02:14:10.288 | 00:32:29.472 | Diploma | |
53 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0093 | 02:14:14.781 | 00:32:33.965 | Diploma | |
54 | João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | 0096 | 02:14:19.997 | 00:32:39.181 | Diploma | |
55 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0063 | 02:14:28.804 | 00:32:47.988 | Diploma | |
56 | FRANCISCO SANTOS | Clube BTT Grândola | 0121 | 02:15:57.431 | 00:34:16.615 | Diploma | |
57 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0080 | 02:16:05.293 | 00:34:24.477 | Diploma | |
58 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0034 | 02:16:17.773 | 00:34:36.957 | Diploma | |
59 | Filipe Pardal | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0170 | 02:19:52.862 | 00:38:12.046 | Diploma | |
60 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | 0048 | 02:20:13.845 | 00:38:33.029 | Diploma | |
61 | Heliodoro Nunes | BTT JD Carvalhal | 0094 | 02:20:28.279 | 00:38:47.463 | Diploma | |
62 | cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | 0035 | 02:20:41.775 | 00:39:00.959 | Diploma | |
63 | manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0110 | 02:23:46.694 | 00:42:05.878 | Diploma | |
64 | Jose Inacio | pico btt team | 0106 | 02:23:58.194 | 00:42:17.378 | Diploma | |
65 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0101 | 02:25:03.014 | 00:43:22.198 | Diploma | |
66 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0064 | 02:25:13.026 | 00:43:32.210 | Diploma | |
67 | João Lopes | Ferreira Activa | 0155 | 02:26:31.553 | 00:44:50.737 | Diploma | |
68 | joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | 0025 | 02:26:42.485 | 00:45:01.669 | Diploma | |
69 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0060 | 02:29:03.491 | 00:47:22.675 | Diploma | |
70 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0029 | 02:29:39.626 | 00:47:58.810 | Diploma | |
71 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0055 | 02:35:02.803 | 00:53:21.987 | Diploma | |
72 | IGOR NUNES | Team BTT Canhestrense | 0135 | 02:35:37.667 | 00:53:56.851 | Diploma | |
73 | Davide Trindade | BTT Figueirense | 0127 | 02:36:27.097 | 00:54:46.281 | Diploma | |
74 | Joao Nunes | ATX CYCLING STORE | 0011 | 02:36:34.518 | 00:54:53.702 | Diploma | |
75 | Guilherme Gaivão | Singa Bike | 0006 | 02:37:30.275 | 00:55:49.459 | Diploma | |
76 | David Miguel Figueira Monteiro | VFCE | 0171 | 02:37:36.393 | 00:55:55.577 | Diploma | |
77 | Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | 0109 | 02:37:43.491 | 00:56:02.675 | Diploma | |
78 | António Mateus | GDC Mombeja | 0054 | 02:37:54.082 | 00:56:13.266 | Diploma | |
79 | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0068 | 02:38:51.742 | 00:57:10.926 | Diploma | |
80 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0099 | 02:39:02.878 | 00:57:22.062 | Diploma | |
81 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0037 | 02:39:13.059 | 00:57:32.243 | Diploma | |
82 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0021 | 02:39:18.102 | 00:57:37.286 | Diploma | |
83 | Luis Rodrigues | Sem equipa | 0003 | 02:39:23.212 | 00:57:42.396 | Diploma | |
84 | Pedro Jorge | Pico BTT team | 0112 | 02:55:50.415 | 01:14:09.599 | Diploma | |
85 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0004 | 02:57:07.959 | 01:15:27.143 | Diploma | |
86 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | 0071 | 02:58:05.732 | 01:16:24.916 | Diploma | |
87 | joao amaral | os falcões da planície | 0165 | 03:08:50.271 | 01:27:09.455 | Diploma | |
88 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0105 | 03:29:23.253 | 01:47:42.437 | Diploma | |
89 | luis santos | fura pastos | 0122 | 03:31:24.426 | 01:49:43.610 | Diploma | |
-- | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0008 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Arlindo António Chainho | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | olavo | individual | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Rita Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André Casadinho | Individual | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joao correia | fura pastos | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Gonçalves Correia | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Alexandre Mendes Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | luis lamuria | santa iria bike team | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André Manuel Guerreiro Descalço | Despertar Sporting Clube | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Olho Azul | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | luis viriato | sem limites | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Silva | sem limites | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0144 | 01:45:23.665 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0020 | 01:47:42.701 | 00:02:19.036 | Diploma |
Elites | 3 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0161 | 01:52:30.688 | 00:07:07.023 | Diploma |
Elites | 4 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0118 | 02:00:37.315 | 00:15:13.650 | Diploma |
Elites | 5 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0129 | 02:02:17.055 | 00:16:53.390 | Diploma |
Elites | 6 | Frederico Mateus | Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave | 0154 | 02:04:40.214 | 00:19:16.549 | Diploma |
Elites | 7 | jorge morais | Individual | 0136 | 02:04:46.756 | 00:19:23.091 | Diploma |
Elites | 8 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0033 | 02:11:01.038 | 00:25:37.373 | Diploma |
Elites | 9 | João Lopes | Ferreira Activa | 0155 | 02:26:31.553 | 00:41:07.888 | Diploma |
Elites | 10 | Davide Trindade | BTT Figueirense | 0127 | 02:36:27.097 | 00:51:03.432 | Diploma |
ElitesF | 1 | Tânia Ângelo | BTT-Moto Clube de Brinches | 0068 | 02:38:51.742 | ---- | Diploma |
ElitesF | 2 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0021 | 02:39:18.102 | 00:00:26.360 | Diploma |
Juniores | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0120 | 01:50:18.917 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0067 | 01:53:17.173 | 00:02:58.256 | Diploma |
Juniores | 3 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0103 | 01:55:59.918 | 00:05:41.001 | Diploma |
Juniores | 4 | RAFAEL PEREIRA | Clube BTT Grândola | 0119 | 01:58:45.897 | 00:08:26.980 | Diploma |
Juniores | 5 | FRANCISCO SANTOS | Clube BTT Grândola | 0121 | 02:15:57.431 | 00:25:38.514 | Diploma |
Vet A | 1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0151 | 01:41:40.816 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0153 | 01:41:57.657 | 00:00:16.841 | Diploma |
Vet A | 3 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0100 | 01:42:23.965 | 00:00:43.149 | Diploma |
Vet A | 4 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0159 | 01:47:58.562 | 00:06:17.746 | Diploma |
Vet A | 5 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0131 | 01:50:09.909 | 00:08:29.093 | Diploma |
Vet A | 6 | João Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0019 | 01:51:00.557 | 00:09:19.741 | Diploma |
Vet A | 7 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0124 | 01:51:10.036 | 00:09:29.220 | Diploma |
Vet A | 8 | Rui David Moura Nobre | Global Sport Redondo | 0167 | 01:51:15.832 | 00:09:35.016 | Diploma |
Vet A | 9 | Rui Soares | Individual | 0057 | 01:52:39.250 | 00:10:58.434 | Diploma |
Vet A | 10 | Marcio Nobre | bcf algarve bike challenge | 0111 | 01:52:43.806 | 00:11:02.990 | Diploma |
Vet A | 11 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0014 | 01:53:12.261 | 00:11:31.445 | Diploma |
Vet A | 12 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0069 | 01:59:55.539 | 00:18:14.723 | Diploma |
Vet A | 13 | Carlos Manuel Mondigas Ferreira | SemLimites | 0147 | 02:01:39.566 | 00:19:58.750 | Diploma |
Vet A | 14 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0018 | 02:03:55.853 | 00:22:15.037 | Diploma |
Vet A | 15 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0117 | 02:05:28.584 | 00:23:47.768 | Diploma |
Vet A | 16 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0045 | 02:08:08.021 | 00:26:27.205 | Diploma |
Vet A | 17 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0138 | 02:08:15.610 | 00:26:34.794 | Diploma |
Vet A | 18 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 02:08:29.709 | 00:26:48.893 | Diploma |
Vet A | 19 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0034 | 02:16:17.773 | 00:34:36.957 | Diploma |
Vet A | 20 | Filipe Pardal | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0170 | 02:19:52.862 | 00:38:12.046 | Diploma |
Vet A | 21 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | 0048 | 02:20:13.845 | 00:38:33.029 | Diploma |
Vet A | 22 | cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | 0035 | 02:20:41.775 | 00:39:00.959 | Diploma |
Vet A | 23 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0055 | 02:35:02.803 | 00:53:21.987 | Diploma |
Vet A | 24 | IGOR NUNES | Team BTT Canhestrense | 0135 | 02:35:37.667 | 00:53:56.851 | Diploma |
Vet A | 25 | Joao Nunes | ATX CYCLING STORE | 0011 | 02:36:34.518 | 00:54:53.702 | Diploma |
Vet A | 26 | David Miguel Figueira Monteiro | VFCE | 0171 | 02:37:36.393 | 00:55:55.577 | Diploma |
Vet A | 27 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0037 | 02:39:13.059 | 00:57:32.243 | Diploma |
Vet B | 1 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0024 | 01:41:47.662 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0040 | 01:41:54.389 | 00:00:06.727 | Diploma |
Vet B | 3 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0015 | 01:47:08.421 | 00:05:20.759 | Diploma |
Vet B | 4 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0140 | 01:48:05.790 | 00:06:18.128 | Diploma |
Vet B | 5 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0062 | 01:53:23.108 | 00:11:35.446 | Diploma |
Vet B | 6 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0013 | 01:55:24.619 | 00:13:36.957 | Diploma |
Vet B | 7 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | 0156 | 01:59:01.009 | 00:17:13.347 | Diploma |
Vet B | 8 | CLÁUDIO CHAINHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0150 | 02:00:58.090 | 00:19:10.428 | Diploma |
Vet B | 9 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0113 | 02:01:53.219 | 00:20:05.557 | Diploma |
Vet B | 10 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0092 | 02:10:37.937 | 00:28:50.275 | Diploma |
Vet B | 11 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0093 | 02:14:14.781 | 00:32:27.119 | Diploma |
Vet B | 12 | João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | 0096 | 02:14:19.997 | 00:32:32.335 | Diploma |
Vet B | 13 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0080 | 02:16:05.293 | 00:34:17.631 | Diploma |
Vet B | 14 | manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0110 | 02:23:46.694 | 00:41:59.032 | Diploma |
Vet B | 15 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0064 | 02:25:13.026 | 00:43:25.364 | Diploma |
Vet B | 16 | Joaquim Lascas | Btt Casa Benfica Moura | 0109 | 02:37:43.491 | 00:55:55.829 | Diploma |
Vet B | 17 | António Mateus | GDC Mombeja | 0054 | 02:37:54.082 | 00:56:06.420 | Diploma |
Vet B | 18 | Luis Rodrigues | Sem equipa | 0003 | 02:39:23.212 | 00:57:35.550 | Diploma |
Vet B | 19 | Pedro Jorge | Pico BTT team | 0112 | 02:55:50.415 | 01:14:02.753 | Diploma |
Vet B | 20 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0004 | 02:57:07.959 | 01:15:20.297 | Diploma |
Vet B | 21 | joao amaral | os falcões da planície | 0165 | 03:08:50.271 | 01:27:02.609 | Diploma |
Vet B | 22 | luis santos | fura pastos | 0122 | 03:31:24.426 | 01:49:36.764 | Diploma |
Vet C | 1 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0130 | 01:50:52.941 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0041 | 01:52:18.280 | 00:01:25.339 | Diploma |
Vet C | 3 | Amadeu Pinto | BTT C.C.CUMEADENSE | 0076 | 01:53:31.174 | 00:02:38.233 | Diploma |
Vet C | 4 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0043 | 01:55:34.574 | 00:04:41.633 | Diploma |
Vet C | 5 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0039 | 01:55:41.306 | 00:04:48.365 | Diploma |
Vet C | 6 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0038 | 02:00:01.923 | 00:09:08.982 | Diploma |
Vet C | 7 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0149 | 02:04:31.863 | 00:13:38.922 | Diploma |
Vet C | 8 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0012 | 02:10:48.409 | 00:19:55.468 | Diploma |
Vet C | 9 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0072 | 02:11:06.648 | 00:20:13.707 | Diploma |
Vet C | 10 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0026 | 02:11:21.346 | 00:20:28.405 | Diploma |
Vet C | 11 | Carlos João Mourata Imaginário | Clube Cuba Aventura | 0169 | 02:14:04.702 | 00:23:11.761 | Diploma |
Vet C | 12 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0063 | 02:14:28.804 | 00:23:35.863 | Diploma |
Vet C | 13 | Heliodoro Nunes | BTT JD Carvalhal | 0094 | 02:20:28.279 | 00:29:35.338 | Diploma |
Vet C | 14 | Jose Inacio | pico btt team | 0106 | 02:23:58.194 | 00:33:05.253 | Diploma |
Vet C | 15 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0101 | 02:25:03.014 | 00:34:10.073 | Diploma |
Vet C | 16 | joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | 0025 | 02:26:42.485 | 00:35:49.544 | Diploma |
Vet C | 17 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0029 | 02:29:39.626 | 00:38:46.685 | Diploma |
Vet C | 18 | Guilherme Gaivão | Singa Bike | 0006 | 02:37:30.275 | 00:46:37.334 | Diploma |
Vet C | 19 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0099 | 02:39:02.878 | 00:48:09.937 | Diploma |
Vet C | 20 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | 0071 | 02:58:05.732 | 01:07:12.791 | Diploma |
Vet C | 21 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0105 | 03:29:23.253 | 01:38:30.312 | Diploma |
Veteranas | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0091 | 02:14:10.288 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0060 | 02:29:03.491 | 00:14:53.203 | Diploma |
Vet A | -- | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0008 | --:--:-- (D) | ---- | |
Elites | -- | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Pedro Miguel Gonçalves Correia | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Bruno Alexandre Mendes Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesF | -- | Ana Rita Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesF | -- | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | olavo | individual | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | joao correia | fura pastos | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | André Casadinho | Individual | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | luis lamuria | santa iria bike team | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | António Silva | sem limites | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | luis viriato | sem limites | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | João Olho Azul | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | Arlindo António Chainho | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | André Manuel Guerreiro Descalço | Despertar Sporting Clube | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranas | -- | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranas | -- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0148 | 02:18:47.560 | ---- | Diploma | |
2 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0098 | 02:18:55.545 | 00:00:07.985 | Diploma | |
3 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Peçamodovar garagem F Pinto CDA | 0172 | 02:20:17.478 | 00:01:29.918 | Diploma | |
4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0005 | 02:21:12.117 | 00:02:24.557 | Diploma | |
5 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0116 | 02:23:14.575 | 00:04:27.015 | Diploma | |
6 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0047 | 02:23:40.990 | 00:04:53.430 | Diploma | |
7 | Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0017 | 02:26:47.237 | 00:07:59.677 | Diploma | |
8 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0056 | 02:27:10.368 | 00:08:22.808 | Diploma | |
9 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0074 | 02:27:25.267 | 00:08:37.707 | Diploma | |
10 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0075 | 02:27:33.800 | 00:08:46.240 | Diploma | |
11 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0137 | 02:27:44.430 | 00:08:56.870 | Diploma | |
12 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0050 | 02:27:52.570 | 00:09:05.010 | Diploma | |
13 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0058 | 02:28:12.277 | 00:09:24.717 | Diploma | |
14 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0046 | 02:28:26.982 | 00:09:39.422 | Diploma | |
15 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0128 | 02:28:43.878 | 00:09:56.318 | Diploma | |
16 | Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0139 | 02:28:56.693 | 00:10:09.133 | Diploma | |
17 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0016 | 02:29:20.061 | 00:10:32.501 | Diploma | |
18 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0141 | 02:31:01.294 | 00:12:13.734 | Diploma | |
19 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0108 | 02:31:52.091 | 00:13:04.531 | Diploma | |
20 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0163 | 02:33:12.727 | 00:14:25.167 | Diploma | |
21 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0061 | 02:33:54.381 | 00:15:06.821 | Diploma | |
22 | fernando deodato | gruppetto darrabida allforbikes. | 0162 | 02:34:01.285 | 00:15:13.725 | Diploma | |
23 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0044 | 02:36:05.110 | 00:17:17.550 | Diploma | |
24 | Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | 0049 | 02:39:45.206 | 00:20:57.646 | Diploma | |
25 | Artur Simões | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0032 | 02:43:51.726 | 00:25:04.166 | Diploma | |
26 | Joaquim Lopes | BTT JD Carvalhal | 0095 | 02:48:26.453 | 00:29:38.893 | Diploma | |
27 | Pedro pereira | Gruppetto D`Arrabida | 0175 | 02:52:50.300 | 00:34:02.740 | Diploma | |
28 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0164 | 02:53:04.050 | 00:34:16.490 | Diploma | |
29 | josé goncalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0028 | 02:53:34.731 | 00:34:47.171 | Diploma | |
30 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0152 | 02:57:19.302 | 00:38:31.742 | Diploma | |
31 | Manuel joaquim ferreira da silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0125 | 03:00:12.062 | 00:41:24.502 | Diploma | |
32 | Carlos Henriques | MYBIKE | 0070 | 03:01:16.676 | 00:42:29.116 | Diploma | |
33 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0114 | 03:08:33.599 | 00:49:46.039 | Diploma | |
34 | RUI GONÇALVES | CRIRA BTT | 0078 | 03:08:44.400 | 00:49:56.840 | Diploma | |
35 | Nelson Martins | Individual | 0134 | 03:15:26.203 | 00:56:38.643 | Diploma | |
36 | Nuno Rodrigues | individual | 0042 | 03:18:17.654 | 00:59:30.094 | Diploma | |
-- | José Reis | GDBSPEDRO | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0148 | 02:18:47.560 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0074 | 02:27:25.267 | 00:08:37.707 | Diploma |
Elites | 3 | Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0139 | 02:28:56.693 | 00:10:09.133 | Diploma |
Elites | 4 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0108 | 02:31:52.091 | 00:13:04.531 | Diploma |
Elites | 5 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0152 | 02:57:19.302 | 00:38:31.742 | Diploma |
Vet A | 1 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Peçamodovar garagem F Pinto CDA | 0172 | 02:20:17.478 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0005 | 02:21:12.117 | 00:00:54.639 | Diploma |
Vet A | 3 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0116 | 02:23:14.575 | 00:02:57.097 | Diploma |
Vet A | 4 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0047 | 02:23:40.990 | 00:03:23.512 | Diploma |
Vet A | 5 | Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0017 | 02:26:47.237 | 00:06:29.759 | Diploma |
Vet A | 6 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0075 | 02:27:33.800 | 00:07:16.322 | Diploma |
Vet A | 7 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0050 | 02:27:52.570 | 00:07:35.092 | Diploma |
Vet A | 8 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0058 | 02:28:12.277 | 00:07:54.799 | Diploma |
Vet A | 9 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0046 | 02:28:26.982 | 00:08:09.504 | Diploma |
Vet A | 10 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0128 | 02:28:43.878 | 00:08:26.400 | Diploma |
Vet A | 11 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0141 | 02:31:01.294 | 00:10:43.816 | Diploma |
Vet A | 12 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0061 | 02:33:54.381 | 00:13:36.903 | Diploma |
Vet A | 13 | Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | 0049 | 02:39:45.206 | 00:19:27.728 | Diploma |
Vet A | 14 | RUI GONÇALVES | CRIRA BTT | 0078 | 03:08:44.400 | 00:48:26.922 | Diploma |
Vet A | 15 | Nelson Martins | Individual | 0134 | 03:15:26.203 | 00:55:08.725 | Diploma |
Vet B | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0098 | 02:18:55.545 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0056 | 02:27:10.368 | 00:08:14.823 | Diploma |
Vet B | 3 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0137 | 02:27:44.430 | 00:08:48.885 | Diploma |
Vet B | 4 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0016 | 02:29:20.061 | 00:10:24.516 | Diploma |
Vet B | 5 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0163 | 02:33:12.727 | 00:14:17.182 | Diploma |
Vet B | 6 | fernando deodato | gruppetto darrabida allforbikes. | 0162 | 02:34:01.285 | 00:15:05.740 | Diploma |
Vet B | 7 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0044 | 02:36:05.110 | 00:17:09.565 | Diploma |
Vet B | 8 | Pedro pereira | Gruppetto D`Arrabida | 0175 | 02:52:50.300 | 00:33:54.755 | Diploma |
Vet B | 9 | Manuel joaquim ferreira da silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0125 | 03:00:12.062 | 00:41:16.517 | Diploma |
Vet B | 10 | Nuno Rodrigues | individual | 0042 | 03:18:17.654 | 00:59:22.109 | Diploma |
Vet C | 1 | Artur Simões | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0032 | 02:43:51.726 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | Joaquim Lopes | BTT JD Carvalhal | 0095 | 02:48:26.453 | 00:04:34.727 | Diploma |
Vet C | 3 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0164 | 02:53:04.050 | 00:09:12.324 | Diploma |
Vet C | 4 | josé goncalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0028 | 02:53:34.731 | 00:09:43.005 | Diploma |
Vet C | 5 | Carlos Henriques | MYBIKE | 0070 | 03:01:16.676 | 00:17:24.950 | Diploma |
Veteranas | 1 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0114 | 03:08:33.599 | ---- | Diploma |
Juniores | -- | Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | José Reis | GDBSPEDRO | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)