ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro
QUANDO?
Domingo, 09 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Abril de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
MAIS INFORMAÇÕES:
https://www.youtube.com/watch?v=niY9chZdoi8
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Pro Alcafache Team | Master 30 | 40km | |
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0118 | 60km |
Carlos Caldeira | café AVENIDA | Master 30 | 0002 | 40km |
Alfredo J Rodrigues | BTTÁBUA | Master 50 | 0001 | 40km |
Luís Marques | Rodactiva Sem Espinhas | Master 40 | 0074 | 40km |
Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | Master 40 | 0210 | 60km |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | Btt Conceição de Faro/ G-RIDE | Master 50 | 0245 | 60km |
Agostinho Brito da Cruz | Individual | Master 30 | 40km | |
Sergio Silvestre Lopes | CancerFree | Master 50 | 0003 | 40km |
Jesus a. Delcan garcia | LOS LASTIMAS GINES | Master 40 | 0018 | 60km |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | ElitesMasc | 0335 | 60km |
José Ricardo Horta | Santa Iria Bike Team | Master 30 | 0006 | 40km |
Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | Master 30 | 0116 | 40km |
Henrique João da Cruz Almeida | Marafados do Ludo | Master 40 | 40km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master 30 | 40km | |
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | Master 40 | 0206 | 40km |
Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | Master 40 | 40km | |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | Master 30 | 40km | |
José Filipe Guerreiro | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 40 | 40km | |
Charlotte Bird | Marafados do Ludo | Master30F | 40km | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Master 40 | 40km | |
Paulo Branquinho | Team kopus bar | Master 40 | 40km | |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Monte figo bike team. | Master 40 | 60km | |
Jorge Aires | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0401 | 40km |
Paulo Antonio R. Vieira | marafados do ludo | Master 50 | 0371 | 40km |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube Bike team Tavira | Master 30 | 0490 | 60km |
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira | Rebenta Valetas | Master 40 | 0428 | 40km |
Diogo Dias Granadas | BTT LOULÉ | Master 30 | 0338 | 40km |
Rui Martins | Talho do Rui | Master 50 | 0004 | 40km |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Master 40 | 0375 | 40km |
Heitor Martins Ventura Gomes | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 40 | 0005 | 40km |
Carlos Manuel Santos | VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team | Master 40 | 0025 | 40km |
Nuno Valério | Associaçao Btt Baixo Guadiana | Master 40 | 40km | |
Pedro Vale de Gato | ACORRER | Master 30 | 40km | |
Rui Fistor Ferreira | 24H Altimetria | Master 30 | 0491 | 40km |
orlando simão guita sebastião | chicken cup btt | Master 50 | 0070 | 60km |
Hugo Andrez | Btt Algoz | ElitesMasc | 40km | |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | Master 40 | 40km | |
Carlos Henriques | MYBIKE | Master 60 | 0373 | 60km |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master 40 | 0200 | 40km |
Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | Master 30 | 40km | |
jose gabriel c. s. rodrigues | abttbg | Master 50 | 40km | |
Dominique Marques | Individual | Master 30 | 40km | |
Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0012 | 60km |
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 | 0440 | 40km |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Master 30 | 40km | |
JOÃO CEROL | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike | Master 50 | 0026 | 40km |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | Master 40 | 0357 | 60km |
Karl smithson | Individual | Master 50 | 0240 | 40km |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | Master 30 | 40km | |
Diogo Santos | Chicken Cup | ElitesMasc | 0011 | 60km |
Michael Lopes Pedro | Individual | Master 40 | 60km | |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 40km | |
Paulo Jorge Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | Master 50 | 0051 | 40km |
Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | Master 40 | 0013 | 40km |
CARLOS MANUEL SANTOS | CASA DO BENFICA TAVIRA | Master 50 | 40km | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 0124 | 40km |
Joaquim Conceição | Onemore Factory Team | ElitesMasc | 0488 | 40km |
Luis Filipe Laginha Pereira | MArafados do Ludo | Master 40 | 0502 | 40km |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Master 30 | 60km | |
juan jesus acevedo gordillo | LOS LASTIMAS GINES | Master 40 | 0019 | 60km |
jose antonio muñoz centeno | LOS LASTIMAS GINES | Master 50 | 60km | |
oscar gomez caballero | LOS LASTIMAS GINES | Master 30 | 0020 | 60km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE | Master 30 | 0322 | 40km |
IVAN JACOBO MONTILLA | LOS LASTIMAS GINES | Master 40 | 0021 | 60km |
David Gonçalves | Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | Master 40 | 0199 | 40km |
Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 40 | 0238 | 40km |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | Master 40 | 0007 | 60km |
Joel Ramirez Bandeira | Chronos | Master 30 | 0008 | 40km |
ANTÓNIO MESTRE | BTT Terras Loulé/BPI | Master 40 | 60km | |
João António | CRIRA | Master 30 | 40km | |
Vitor Cristiano Ferreira | Vitor C Ferreira | Master 40 | 0010 | 40km |
Nelson Batista Goncalves | Individual | Master 40 | 0009 | 40km |
Luís Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 | 40km | |
Sérgio Fernandes Fragoso | Individual | Master 40 | 60km | |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Master 50 | 0216 | 60km |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt Caçador Lda | Master 50 | 0217 | 60km |
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | Master 50 | 0191 | 40km |
Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Master 40 | 0032 | 40km |
Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | Master 50 | 0269 | 40km |
LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | Master 50 | 40km | |
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço | ON THE ROCKS Biking Team | Master 40 | 40km | |
NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | Master 40 | 0508 | 40km |
luis miguel jacinto jesus | clube marítimo Olhanense (team Bora Mó) | Master 40 | 60km | |
Hugo Graça | Btt Loulé/BPI | Master 30 | 60km | |
Rui Miguel Soares Silva | individual | Master 40 | 40km | |
Juan Bejarano | Individual | Master 50 | 0014 | 40km |
Lúcia Isabel Ramos do Rosário | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | Master30F | 0485 | 40km |
Rui Martins | Individual | Master 40 | 40km | |
João francisco | Amigos da cevada | Master 50 | 0049 | 60km |
José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" | Master 50 | 0141 | 40km |
Pedro Alexandre Coutinho | Individual | Master 40 | 40km | |
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão | Individual | Master 40 | 40km | |
David Miguel Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | Master 30 | 0023 | 40km |
João Jorge | 24H Altimetria | ElitesMasc | 40km | |
Valter Matos | Chicken Cup | Master 40 | 0311 | 40km |
francisco jose faustino rivero | abttbg | Master 50 | 40km | |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | Master 40 | 0022 | 40km |
MOISES ORTEGA GOMEZ | CC. A PEDALES | Master 40 | 0037 | 60km |
FERNANDO DOMINGUEZ MORA | CLUB CICLISTA A PEDALES | Master 30 | 60km | |
Ricardo Colaço | team Koppus Bar | Master 40 | 40km | |
Jose Dominguez Martin | A pedales Tharsis | Master 30 | 0099 | 40km |
João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | Master 40 | 0017 | 40km |
Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | Master 50 | 0016 | 40km |
joão alexandre valoroso | ADECT | Master 40 | 0363 | 40km |
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | Master 40 | 0397 | 40km |
Vitor Larisma Larisma | Individual | Master 30 | 40km | |
valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Master 40 | 0303 | 40km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master 30 | 40km | |
Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | Master 40 | 0232 | 40km |
Patricia isabel santos teixeira | Taça Onebike | Master30F | 0233 | 40km |
Luis Miguel Martins Rosa | Individual | Master 40 | 0034 | 40km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | Master 30 | 0030 | 40km |
Tiago Guerreiro | individual | Master 30 | 0444 | 40km |
Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | Master 40 | 0035 | 40km |
Afonso Amador da Luz | BTT- Quarteirense | 0036 | 40km | |
Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | Master 30 | 0323 | 40km |
Jorge Gil Guerreiro | ABT | Master 40 | 0028 | 40km |
Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 40 | 0024 | 60km |
Hélder Azevedo | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0327 | 40km |
LUIS TEIXEIRA | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0027 | 60km |
Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 40 | 0041 | 40km |
Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | Master 40 | 40km | |
José E. T. Fernandes | individual | Master 40 | 0039 | 40km |
Luis Salgueiro | Taça Onebike | Master 30 | 0243 | 40km |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM " Taça One Bike" | ElitesMasc | 0111 | 40km |
Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | Master 30 | 0223 | 60km |
Sandra Rito | Rodactiva | Master30F | 0107 | 40km |
MARLENE EMIDIO | BTT Conceição de Faro | Master30F | 60km | |
joão carlos f. b. dias | coxos do pedal - Taça OneBike | ElitesMasc | 0058 | 60km |
Richard alan Boyce | individual | Master 60 | 0029 | 40km |
Tó-Zé | RODACTIVA | Master 30 | 0256 | 60km |
vitoriano martins | individual[taça onebike] | Master 40 | 0093 | 60km |
Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | Master 40 | 0071 | 40km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | Master 40 | 0110 | 60km |
Pedro Guerreiro | Vivá Febra | Master 40 | 0174 | 40km |
Acacio Arrais | Vivá Febra | Master 30 | 40km | |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Master 40 | 0078 | 60km |
Rúben Gonçalves | Clube Bike Team Tavira | ElitesMasc | 40km | |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | Master 40 | 40km | |
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | Master 50 | 0031 | 40km |
Luís Palma | individual | Master 30 | 0309 | 40km |
Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/ Taça Onebike | Master 60 | 0046 | 40km |
Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | Master 40 | 0015 | 60km |
Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | Master40F | 0330 | 40km |
Nuno Vasco Madeira Fernandes | RODACTIVA | Master 40 | 0056 | 60km |
André Marques | JIC Racing Team | Master 30 | 0033 | 40km |
solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | ElitesMasc | 0080 | 60km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Master 30 | 0052 | 60km |
Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | Master 40 | 0388 | 60km |
Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | Master 50 | 0377 | 60km |
Pedro Manuel Pereira | Freebike-BikeclubeSbrás | Master 30 | 0055 | 40km |
Henrique Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 40 | 0059 | 40km |
Pedro Soares | JIC Racing Team | Master 30 | 0086 | 40km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | Master 60 | 0081 | 40km |
Nuno Viegas Gonçalves | Individual | ElitesMasc | 0075 | 40km |
Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | Master 30 | 0126 | 40km |
Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | Master 40 | 0234 | 40km |
ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | Master 30 | 0114 | 60km |
Jose Manuel Alba Velasco | .36 Team Bike Ayamonte | Master 40 | 0248 | 60km |
miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | Master 30 | 0497 | 40km |
Rosend Quintana Arau | Ciclismo Superprestigio,C.D. | Master 40 | 0038 | 40km |
Pedro M Espadinha | Bttrilhos-lagoa (taça Onebike) | Master 40 | 40km | |
João Eduardo Romba Sacramento | Os Leões de Olhão | Master 30 | 0072 | 40km |
Carlos Mangas | Pig League | Master 50 | 40km | |
João Firmino | Sem Rodinhas | Master 60 | 0040 | 60km |
Henrique Silva | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | ElitesMasc | 0065 | 40km |
Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0122 | 60km | |
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | Master 40 | 0187 | 40km |
Dina Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master40F | 0060 | 40km |
Luis Miguel Costa Carvalho | BTT Fish League - Grupo Motard Pechao | Master 30 | 0076 | 40km |
João Eduardo calé pereira | Leões de olhão | Master 60 | 0042 | 40km |
RICARDO JAVIER LUIS MARTIN | FUERTE Y FLOJO | Master 30 | 0043 | 60km |
Jose carlos gomez vilches | BTT*36 | Master 40 | 0354 | 60km |
Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | ElitesMasc | 0048 | 60km |
fernando | Floresbike equipo competición | Master 30 | 0044 | 60km |
Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | Master 40 | 0344 | 40km |
claudio daniel martins duarte | Cruz vermelha | ElitesMasc | 0045 | 40km |
José Armando Pereira do Carmo | Fish League/ Rebenta Valetas | Master 50 | 0077 | 40km |
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | Master 40 | 0197 | 60km |
Octavio Lopes | Fish league/Homens da Luta | Master 30 | 0362 | 40km |
Guilherme Vaz Pereira | Trek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A. | 0047 | 40km | |
hugo jose braga batista | individual | Master 40 | 0366 | 40km |
Antonio Ragageles | Os Mai Lindes | Master 30 | 0057 | 40km |
Oliveira Coelho | btt Veredas de Noudar | Master 40 | 0073 | 40km |
André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | Master 30 | 0280 | 60km |
João Vairinhos | Individual | Master 40 | 0050 | 40km |
renato neves | rebenta valetas | Master 30 | 40km | |
PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | ElitesMasc | 60km | |
Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | Master 40 | 40km | |
José António Segura Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | Master 40 | 0053 | 60km |
Diane Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | Master30F | 0054 | 40km |
RUI COSTA BERNARDINO | BRAVIER | Master 40 | 0062 | 40km |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master 40 | 0498 | 40km |
João Pacheco | Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | Master 30 | 0113 | 40km |
Nuno Filipe Guerreiro | PBP | Master 40 | 40km | |
Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Master 30 | 0170 | 40km |
João Penisga | Os Mai Lindes | Master 40 | 0285 | 40km |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | Master 30 | 0193 | 40km |
João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | Master 40 | 0192 | 40km |
Paulo Jorge Ferreira Barbosa | "Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes | Master 50 | 0061 | 40km |
Jose Viegas | Casa do Benfica em Lagos-Taça Onebike | Master 40 | 0337 | 40km |
Victor Ribeiro | Amigos da Cevada | Master 40 | 0069 | 60km |
Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | Master 60 | 0084 | 40km |
Carlos Pedro | ABTTBG | Master 50 | 40km | |
SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master 40 | 0290 | 60km |
Mário M Sebastião | BTT LOULE / BPI / Elevis | Master 50 | 0289 | 60km |
Luis Filipe Gonçalves de Jesus | Casa do Povo da Conceição de Tavira | Master 40 | 0211 | 40km |
Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | ElitesMasc | 0315 | 60km |
GILBERTO DIAS | CHICKEN CUP OLPE Lda | Master 50 | 0260 | 60km |
Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | ElitesMasc | 0085 | 60km |
Francisco José Banda Pelicano | Future Bike | Master 40 | 0063 | 60km |
Juan Manuel Sosa Toscano | Future Bike | Master 50 | 0064 | 60km |
Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | Master 50 | 0195 | 60km |
Jose Carlos Palma | Individual | Master 30 | 0448 | 40km |
DAVID COSTA | LusitanoFC/Frusoal | Master 30 | 0066 | 60km |
Pedro Moreno Marcos | Individual | ElitesMasc | 0067 | 60km |
Maximiliano diaz | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0068 | 60km |
Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | ElitesMasc | 0379 | 40km |
Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike" | Master 30 | 0135 | 40km |
BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | ElitesMasc | 0082 | 40km |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup | Master 30 | 0426 | 60km |
Rui anjos | Julias | Master 30 | 0167 | 60km |
Iuri Chagas | Chicken Cup | Master 30 | 0331 | 40km |
Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | Master 40 | 0088 | 40km |
Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 50 | 0079 | 40km |
Pedro Miguel Gil Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | Master 30 | 0136 | 60km |
Carlos Melo | Cães de Caça BTT | Master 40 | 40km | |
luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | Master 40 | 0425 | 40km |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | ElitesMasc | 0215 | 40km |
Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | Master 40 | 0183 | 60km |
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | Master 50 | 0453 | 60km |
Hernani Quintino | Fish League Homens da luta E.R/valetas. | Master 40 | 0169 | 40km |
Jorge Cruz | Pedais em Brasa | Master 30 | 40km | |
Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Master 30 | 0324 | 60km |
Ricardo Raposo | MARAFADOS DO LUDO | Master 40 | 60km | |
Fernando Josè Carrasco Carrasco | Los Alfayates | Master 40 | 0179 | 60km |
Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | Master 40 | 0186 | 60km |
Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | Master 40 | 0083 | 60km |
Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | Master 40 | 0112 | 40km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | Master 30 | 40km | |
Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | Master30F | 0437 | 40km |
João Luís Barroso Modesto Veia | leoes do Sul | Master 40 | 0089 | 40km |
Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | Master 40 | 0189 | 40km |
Alberto Garcia Rodriguez | Team Bikes Lepe | Master 30 | 0087 | 60km |
André Lima Cabrita | LUSITANO FC TRIATLO | Master 40 | 0090 | 60km |
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL | BICICLUB LEPE | Master 40 | 0091 | 60km |
Manuel Prieto Rodriguez | BikeFabrik | Master 30 | 0092 | 60km |
FLORENCIO PANDOLFO SANTANA | A Pedales Lepe | ElitesMasc | 0094 | 60km |
JESUS GONZALEZ PEREZ | Biciclub lepe | ElitesMasc | 0095 | 60km |
Cristobal Vazquez Mendoza | Team Bicis Luis vaz | Master 40 | 0096 | 60km |
DOMINGO RAMIREZ GARCIA | A pedales c.d | Master 30 | 0097 | 60km |
JERÓNIMO CHAVES MACIAS | FloresBike | Master 30 | 0098 | 60km |
joao cruz | on the rocks biking team | Master 30 | 0100 | 40km |
Manuel Jesus Belmonte Orta | RODACTIVA/Sem Espinhas | Master 30 | 0127 | 40km |
NUNO SIMAO | Chicken Cup BTT | Master 40 | 0101 | 60km |
Amilcar Morais | biketowork | Master 40 | 0102 | 40km |
Angel luis colume breval | Fuerte y Flojo | Master 50 | 0103 | 60km |
Emilio juan montes ponce | Enchatera | Master 40 | 0104 | 60km |
LAZARO PEREZ LOZANO | Enchatera | Master 40 | 0105 | 60km |
Pedro Manuel Martin Martin | Team Bicis Luis vaz | Master 50 | 0106 | 60km |
Jesus Diaz Garcia de Marina | C.D. Kanina Bikes | Master 40 | 0108 | 60km |
ISMAEL PEREIRA MARCELINO | P.C. El Pedal Roto | Master 40 | 0109 | 60km |
Ricardo Silva | individual | Master 30 | 40km | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT - TUNES | ElitesMasc | 0121 | 60km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Master 40 | 0403 | 60km |
Dimas Silva | BTT Algoz | Master 30 | 0474 | 40km |
Miguel Ângelo Viegas Pena | RODACTIVA/100team | Master 40 | 0180 | 40km |
Nuno Mina | Individual | ElitesMasc | 40km | |
Antonio panes ruiz | ratobato | Master 50 | 0143 | 60km |
Wilson Fonseca | ABTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0119 | 60km |
Juan Rafael Sanchez Perez | Bicicletas Valdayo | Master 30 | 0115 | 60km |
António Guillermo Diaz Rosado | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | Master 40 | 0117 | 60km |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0120 | 40km |
Ismael Diaz Vega | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | ElitesMasc | 0123 | 60km |
Juan Estevez Diaz | Pedales Lepe | Master 50 | 0125 | 60km |
Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | Master 40 | 0134 | 40km |
Bruno Canhoto | ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike) | Master 40 | 0275 | 40km |
NUNO SILVA | SILVAUTO TEAM | Master 30 | 40km | |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0128 | 40km |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 0129 | 40km |
LORENZO AGUILERA FELIX | Fuerte y Flojo | Master 30 | 0130 | 60km |
Raquel perez franco | IslaBike Team | Master30F | 0131 | 60km |
Jose Manuel Sirvent Pomares | Islabike Team | Master 40 | 0132 | 60km |
Elias santos rodrigez | Individual | Master 50 | 0133 | 60km |
Ricardo Martins | Abílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0166 | 40km | |
Álvaro Faustino González | BTT .36 Ayamonte | ElitesMasc | 0154 | 40km |
Mariano Pietrowski | Btt Algoz | Master 40 | 0251 | 60km |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Master 30 | 0242 | 40km |
Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano | Master40F | 0142 | 40km |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Master 30 | 0168 | 40km |
Francisco Manuel Ruz Villarreal | Club ciclista Tocina -Los Rosales | ElitesMasc | 0137 | 60km |
Nelson Páscoa | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | Master 30 | 0222 | 40km |
Fernando Manuel de Jesus Maria | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 40 | 0237 | 40km |
IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRA | toyCHOCOLATE | Master 40 | 0355 | 60km |
Maria Gonçalves Aires | 24h Altimetria | Master40F | 0398 | 40km |
Rui Beirão | Individual | Master 30 | 0462 | 40km |
Manuel Francisco Ortiz Medina | Pedales Lepe | Master 40 | 0138 | 60km |
José António Romero Contreras | Individual | Master 30 | 0139 | 60km |
Jose Silva Garcia | BTT Fuerte y Flojo | Master 40 | 0140 | 60km |
joaquim mariano | "OS AMIGOS DA CEVADA" | Master 40 | 60km | |
Francielle crestan | ExtremoSul/ hotelAlisíos | ElitesFem | 0413 | 40km |
Pedro Miguel Dias | Makinões/GM Pechão | ElitesMasc | 0226 | 40km |
Klaus Gonçalves Wiemers | sem equipa | Master 50 | 0159 | 40km |
joao viegas | JIC Racing Team | Master 30 | 0145 | 60km |
nuno miguel q, nascimento | BCF Algarve bike challange | Master 30 | 0144 | 40km |
Francisco Javier Cabello Torres | Individual | Master 40 | 0146 | 60km |
Francisco Bachiller Pinell | Fuerte y Flojo | Master 40 | 0147 | 60km |
Miguel angel toscano juarros | Mtb fuerte y flojo | Master 40 | 0148 | 60km |
Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 | Master 50 | 0149 | 60km |
Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | Master 50 | 0150 | 60km |
José Antonio Ruibal Martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | Master 40 | 0151 | 60km |
jose angel oñate garcia del cid | fuerte y flojo | Master 40 | 0152 | 40km |
Manuel Jesus Quiros Pireiro | Los Cabras | Master 40 | 0153 | 60km |
ABEL PELAEZ RAMIREZ | A pedales lepe | Master 40 | 0155 | 60km |
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | Master 30 | 0279 | 40km |
Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | Master 30 | 0156 | 60km |
Hugo Neves | BTT MANIACS | Master 40 | 0157 | 40km |
Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | Master40F | 0158 | 40km |
Filipe Rodrigues | Abílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA | ElitesMasc | 0394 | 40km |
MIGUEL GAMERO BENITEZ | Individual | Master 30 | 0160 | 60km |
Mayte Blázquez Bravo | Agonia Bike | Master40F | 0161 | 60km |
Marcio Lopes Martins | Fish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos | Master 30 | 0227 | 40km |
Juan antonio baez correa | Agonia Bike | Master 30 | 0162 | 60km |
Juan antonio gomez garcia | Agonia Bike | Master 40 | 0163 | 60km |
José Manuel Noias das Dores | individual | Master 50 | 0164 | 40km |
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição | 24h Altimetria | Master 40 | 0400 | 40km |
DANIEL RUFETE MARTIN | Individual | ElitesMasc | 0165 | 60km |
ANTONIO APOLO | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 50 | 0328 | 60km |
Tiago Afonso | individual | ElitesMasc | 0261 | 40km |
Julio Cesar M. Martins | Quarteira Bike Team | Master 40 | 0278 | 40km |
Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | Master 40 | 0370 | 40km |
Valério josé Gomes Rufino | Individual | ElitesMasc | 0382 | 40km |
Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | Master 30 | 0489 | 40km |
Manuel de los Reyes Nunes Martins | Btt terra de Loulé | Master 40 | 0172 | 40km |
Nuno Gomes | Louletano Btt | Master 40 | 0229 | 60km |
Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | Master 50 | 0273 | 40km |
Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | Master40F | 0274 | 40km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup | Master 30 | 0346 | 40km |
Miguel Ângelo Graça Gregório | individual | ElitesMasc | 0241 | 60km |
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | Master 30 | 0439 | 40km |
Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | Master 30 | 0445 | 40km |
Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | Master 30 | 0178 | 60km |
Inês Evaristo | Rodactiva | ElitesFem | 0173 | 60km |
Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva | Master 30 | 0171 | 60km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Master 30 | 40km | |
Bruno Miguel Aragão Valente | Malandros Btt | Master 30 | 0262 | 60km |
André Mealha | malandros btt | Master 30 | 0231 | 60km |
Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | Master 40 | 0301 | 40km |
Nelson Martins | 100 Power Team | Master 40 | 0313 | 60km |
Raquel trindade | 24HAltimetria | ElitesFem | 0175 | 40km |
Nacho | 100Team | Master 40 | 0177 | 40km |
carlos nobre | clube btt conceição faro | Master 40 | 0385 | 60km |
Valério Martinho Lopes | 100TEAM | Master 40 | 0176 | 40km |
Marco Pinho | BTTLoulé\BPi\Elevis | Master 30 | 60km | |
RICARDO F PEREIRA | 100TEAM | Master 30 | 0332 | 40km |
Miguel Ganhao | Rebenta valetas | Master 30 | 0447 | 40km |
Valdemar Dias Santo | BTT - Quarteirense | Master 50 | 0185 | 40km |
Juan António Silva Raposo | Agonia Bike | Master 40 | 0184 | 60km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | Master 30 | 0479 | 40km |
Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | Master 30 | 0310 | 40km |
João Estêvão Gonçalves | VELA de TAVIRA | Master 60 | 0317 | 60km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Master 50 | 0213 | 40km |
Duarte Filipe Sebastião Dias | Team Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | Master 30 | 0182 | 60km |
Adriana Reis Gomes | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | ElitesFem | 0181 | 40km |
Fábio Cabrita | N'a Stress Team | Master 30 | 0194 | 40km |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | Master40F | 0201 | 40km |
Helder José Gaspar dos Santos | N'a Stress Team | Master 40 | 0236 | 40km |
MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ | CLUB CICLISTA CARTAYA | Master 30 | 0351 | 60km |
Fernando Moreira | PBP - Trainingspot ( Taça Onebike ) | Master 50 | 0190 | 60km |
Carlos Sardinha | Kompedal | Master 40 | 0188 | 60km |
Ricardo José dos Santos Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | Master 30 | 0225 | 40km |
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam (Taça Onebike) | Master 40 | 0318 | 40km |
Mónica Paula Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | Master30F | 0196 | 40km |
David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | Master 40 | 0264 | 60km |
DUARTE | 24h ALTIMETRIA | Master 30 | 40km | |
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Master 50 | 0387 | 40km |
Roberto Duarte | Taça Onebike | ElitesMasc | 0419 | 60km |
Cesar Assuncao | BIKEONELAS BTT | Master 30 | 0209 | 40km |
JOSE ANTONIO SUAREZ RUIZ | Individual | Master 40 | 60km | |
BRUNO | Individual | Master 30 | 0208 | 40km |
Ruben Silva | casa do benfica lagos "taça onebike" | 0254 | 40km | |
Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | Master 40 | 0421 | 60km |
Marco Mauricio | Casa do Benfica em Lagos(Taça Onebike) | Master 40 | 0296 | 40km |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Master 50 | 0198 | 40km |
Tiago José Lopes | Individual | Master 30 | 0446 | 40km |
Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | ElitesMasc | 0487 | 60km |
Manuel Mendoza Rodriguez | Fuerte y Flojo | Master 30 | 0202 | 60km |
João Palma | Individual | Master 60 | 0203 | 40km |
Patrick Simão | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0339 | 40km |
António Vicente | Coxos do Pedal | Master 40 | 40km | |
celio Santos | Individual | Master 30 | 0205 | 40km |
vitor vieira | car city | Master 30 | 0204 | 40km |
Luis Mendonça | ParcelArgumento - Poda de citrinos | Master 40 | 60km | |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | Master 40 | 0345 | 40km |
João Pedro Coelho Simões | Louletano BTT | Master 50 | 0230 | 60km |
Jesus perdigones rodriguez | Individual | Master 50 | 0207 | 40km |
Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0459 | 60km |
Bruno Lázaro | Individual | Master 40 | 0212 | 40km |
fidel ceada martin | BTT .36 | Master 40 | 0214 | 60km |
cláudio alexandre clara | indivi~dual | Master 30 | 0423 | 60km |
Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | ElitesMasc | 0218 | 40km |
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | Individual | Master 30 | 0219 | 60km |
Jorge Afonso | JIC Racing Team | Master 40 | 0221 | 40km |
JOÃO SALGUEIRO | FISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea | Master 30 | 0343 | 40km |
Andre Guerreiro | Fish league.G. M.Pechão | Master 30 | 0342 | 40km |
Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | Master 60 | 0257 | 40km |
Cátia Neto | BCF/Algarve Bike Challenge | ElitesFem | 0368 | 60km |
Raul Gomez Rodriguez | Fuerte y Flojo | Master 30 | 0220 | 60km |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master 30 | 0484 | 60km |
Daniel López López | Individual | Master 30 | 0350 | 40km |
jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | Master 30 | 0391 | 40km |
Acácio Ribeiro Rito | RODACTIVA | Master 40 | 0442 | 40km |
helder pedro brasio | grupo btt os marafados | Master 40 | 0390 | 40km |
gentil mestre | grupo btt os marafados | Master 50 | 0312 | 40km |
Carlos Matilde | grupo btt os marafados | Master 40 | 0266 | 40km |
Mário Luis Gonçalves Martins | Fish league - Macho Alfa de Bias | Master 30 | 0228 | 40km |
francisco mateus | grupo btt os marafados | Master 40 | 0326 | 40km |
Eduardo Castro | BTT ALGARVE MANIACS | Master 40 | 0224 | 40km |
Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | Master 30 | 0486 | 60km |
Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | Master 30 | 0250 | 60km |
Angelo Marques | 24h altimetria | Master 40 | 0392 | 60km |
Diogo André Cavaco dos Santos | Chicken Cup / rebenta valetas | ElitesMasc | 40km | |
Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | Master 40 | 0455 | 60km |
Mário Pereira | CVT | Master 40 | 40km | |
josé Saltamontes | Viva à Febra | Master 50 | 0247 | 40km |
Israel Medina | C.D.C. CARTAYA | Master 30 | 0349 | 60km |
Luis Marques | Furapastos | Master 40 | 0408 | 60km |
Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | Master 40 | 0235 | 60km |
João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE BOHEMIA TEAM | Master 40 | 0406 | 60km |
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | Master 40 | 0378 | 60km |
Ricardo luis Martins Cândido | BTT | ElitesMasc | 0265 | 40km |
Luis Cruz | Lusitano FC Triatlo | Master 40 | 0493 | 40km |
Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | ElitesMasc | 0277 | 40km |
Alberto Carmo | Individual | Master 50 | 0239 | 60km |
Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | Master 30 | 40km | |
Licélio Sousa | Chicken Cup | Master 40 | 0291 | 40km |
João Correia | Freguesia de Marmelete | ElitesMasc | 0329 | 60km |
Mario Fernandes | Rebenta Valetas | Master 50 | 0383 | 60km |
António Salvador Almeida | Quarteira Bike Team | Master 40 | 0276 | 40km |
César Vaz Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | Master 40 | 0287 | 60km |
Paulo Nuno Queirós | Team BMX Asas da Cidade | Master 40 | 0374 | 60km |
alejandro requena contreras | biciclub lepe | Master 30 | 0271 | 60km |
Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | Master 40 | 0325 | 60km |
Jaquim Pedro | Individual | Master 60 | 0244 | 40km |
Nelson De Sousa | Julias Beach | Master 30 | 0246 | 40km |
Ricardo Fonseca | Pilas BTT | Master 30 | 0249 | 40km |
Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | Master40F | 0409 | 60km |
Pedro Campos | BTT Loulé BPI / Elevis | Master 50 | 0299 | 60km |
Tiago Almeida | PRF | Master 30 | 0253 | 40km |
Joaquim Mariano | 100PowerTeam | Master 40 | 0471 | 40km |
Paulo Canas | Canas Team | Master 40 | 0365 | 60km |
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | PRF | Master 30 | 0252 | 40km |
Fabio Alexandre Martins Domingos | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | ElitesMasc | 0255 | 40km |
Jose Marcio dos Santos Lopes | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | Master 30 | 0456 | 40km |
Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike | Master 30 | 0259 | 60km |
DAVID MASERO AGUILAR | SANSILBIKES TEAM | Master 30 | 0263 | 60km |
Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | Master30F | 0258 | 40km |
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | BTT Loulé/BPI/ ELEVIS ( Taça onebike ) | Master 40 | 60km | |
Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Master 40 | 0384 | 60km |
Samuel Caldeira | WS2FCP | Master 30 | 0321 | 60km |
Daniel Cristina | Rebenta Valetas | Master 40 | 0380 | 60km |
Carlos Martins | ABTTBG | Master 40 | 60km | |
Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Master 40 | 0267 | 60km |
Márcio Bento | Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA | ElitesMasc | 0404 | 60km |
Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | Master 30 | 0399 | 60km |
Ricardo Estevao | Fish League - Grupo Motard Pechao | Master 30 | 0369 | 40km |
André Vaqueirinho | Individual | Master 30 | 0281 | 40km |
Miguel angel sanchez flores | Individual | Master 40 | 0268 | 60km |
Lorenzo Barrios Romero | Individual | Master 50 | 0270 | 60km |
Tiago Pinheiro | ChickenCup | Master 30 | 0272 | 60km |
joao correia correia | fura pastos | Master 30 | 0410 | 40km |
João Oliveira | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | Master 30 | 0395 | 40km |
Cláudio Paulo | Cafagestes do BTT | Master 40 | 40km | |
RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | Master 60 | 0283 | 60km |
Manuel Joaquim Madeira | Rodactiva/100TEAM | Master 50 | 0341 | 40km |
Francisco javier miguela perez | Club Alfallates | Master 40 | 0282 | 60km |
Jose borrero pedrero | Club Alfayates | Master 30 | 0284 | 60km |
Javier Caceres Armendariz | Ninguno | Master 50 | 0381 | 40km |
Aurélio Perez Chacon | Club Alfallates | Master 40 | 0286 | 60km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Master 40 | 0376 | 40km |
Rui Xabregas | TEMIVELS | Master 40 | 0451 | 40km |
Luis Fialho | btt terras do montado | Master 30 | 0372 | 60km |
Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | Master 30 | 0288 | 60km |
Cláudio Cabecinha | 1 | Master 30 | 0294 | 40km |
Zbigniew Wizner | Individual | Master 50 | 0297 | 60km |
Ivan Monterde Volante | Club Apedales Tharsis | Master 30 | 0292 | 40km |
ANTONIO RODRIGUEZ HUELVA | Club Apedales Tharsis | Master 30 | 0293 | 40km |
Daniel Ielciu | Rebenta Valetas | ElitesMasc | 0429 | 40km |
Leonel Rosa Gonçalves Fernandes | Rebenta Valetas | Master 40 | 0501 | 40km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Master 30 | 0295 | 40km |
ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZ | Club Apedales Tharsis | ElitesFem | 0298 | 40km |
ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ | Club Apedales Tharsis | ElitesMasc | 0300 | 40km |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Master 40 | 0450 | 60km |
FERNANDO DOMINGUEZ MORA | Club Apedales Tharsis | Master 30 | 0302 | 60km |
ISABELO GOMEZ MONTERDE | Club Apedales Tharsis | Master 50 | 0304 | 40km |
Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | Master 30 | 0306 | 60km |
FRANCISCO MEDERO MARQUEZ | club a pedales tharsis | Master 30 | 0305 | 40km |
Alena Vavrikova | BTT Loulé/BPI | Master40F | 0353 | 40km |
Ramon rabadan rodriguez | Club Apedales Tharsis | Master 50 | 0307 | 40km |
Verónica Isabel Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | Master30F | 0308 | 60km |
Helder Manuel Herdeiro Abelha | Ghost Boy Club Team | Master 40 | 0478 | 40km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Master 40 | 0477 | 60km |
luis santos | xdream/ blasius | Master 40 | 0340 | 40km |
Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | Master 30 | 0316 | 40km |
Joel palma António | freebike shop/specialized | Master 30 | 0499 | 40km |
Marco Inacio | QUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE | Master 40 | 0432 | 40km |
José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | ElitesMasc | 0314 | 40km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Master 50 | 0482 | 40km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Master40F | 0481 | 40km |
Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | Master 30 | 0405 | 60km |
Nuno Carvalho | ADECT | Master 40 | 0367 | 40km |
Nuno Espanha | Chicken Cup / Videoguard | Master 40 | 0470 | 40km |
valter jesus | btt stº estevão | Master 40 | 0360 | 60km |
Horacio Jesus | Rebenta Valetas | Master 40 | 0415 | 60km |
Amaro Antunes | W2FCP | ElitesMasc | 0320 | 40km |
Ricardo Mestre | W52FCP | Master 30 | 0319 | 40km |
David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | ElitesMasc | 0430 | 40km |
Vanessa Martins | Tropa de Elite | Master30F | 0333 | 40km |
Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | Master 50 | 0334 | 40km |
Claudio Rosa | Chicken Cup | Master 30 | 0336 | 40km |
Marta Varela | ONEBIKE - Portimão (taça onebike) | Master30F | 0457 | 40km |
Ricardo Magalhães | Clínica de podologia do sul | Master 40 | 60km | |
José Oliveira Códices | United Bike Team Alandroal | Master 40 | 40km | |
Mario Domingos | Eden Fit Gym | Master 30 | 0348 | 40km |
Marco Resende | GARRA - McDonald's Onebike (taça one bike) | Master 30 | 0458 | 60km |
Alexandre Fernandes | Eden Fit Gym | Master 40 | 0347 | 40km |
DANIEL PÜRRO | ONEBIKE/Taça-Onebike | Master 50 | 0364 | 40km |
Ivo Alves Correia | Aqualux | Master 30 | 0352 | 40km |
Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | Master 30 | 0356 | 40km |
lopo joão ernesto mimoso faisca | leoes do sul | Master 50 | 0434 | 40km |
Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | Master 30 | 0509 | 40km |
Sandrina Fernandes | MYBIKE | Master30F | 0358 | 40km |
Valter Custódio | Individual | Master 40 | 0359 | 40km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team-g ride | Master 30 | 0433 | 40km |
Acácio Silva | Tavira | Master 50 | 0361 | 40km |
Rogério Santos | 24 Horas Altimetria | Master 30 | 40km | |
Lucas Vaqueirinho | Individual | 0422 | 40km | |
Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | Master 30 | 0411 | 40km |
Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | Master 30 | 0476 | 60km |
Gica Aureliana | Individual | Master30F | 0435 | 40km |
Francisco Angulo Mestre | Enchatera | Master 50 | 0417 | 60km |
Nuno candeias | Chickencup | Master 30 | 0503 | 60km |
Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | Master 30 | 0424 | 60km |
Patricio Jose Gonçalves Matado | Amigos do Pedal Tavira | ElitesMasc | 0386 | 60km |
João Pedro Martins Negrão Belo | 24H Altimetria | Master 40 | 0389 | 60km |
José Luis Vaz Domínguez | TEAM BICIS LUIS VAZ | Master 30 | 0393 | 60km |
jose ponte | individual | Master 40 | 0473 | 40km |
Reserva | ind | Master40F | 0396 | 40km |
Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | Master 30 | 0449 | 40km |
Abilino Afonso | Hubel | Master 40 | 0414 | 40km |
RAUL BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | ElitesMasc | 0402 | 60km |
Jose Antonio Gonzalez Gonzalez | Team Bicis Luis vaz | Master 30 | 0407 | 60km |
Laureano gonzalez menendez | Suraventura | ElitesMasc | 0412 | 60km |
José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | Master 50 | 0416 | 60km |
David Teixeira | GM pechao/makinoes | Master 30 | 0418 | 40km |
David Braz | Fish League - Pechão | Master 30 | 0466 | 40km |
JESUS BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | ElitesMasc | 0420 | 60km |
Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | Master 40 | 0463 | 40km |
Carlos Manuel Amaro Reis | ABTTBG | Master 30 | 0427 | 40km |
Luis Maio | ADECT- TUNES | Master 30 | 0461 | 60km |
David Moriña Diez | SOS BIKE | Master 40 | 60km | |
David moriña diez | SOS Bikes | Master 40 | 0431 | 60km |
RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | Master 40 | 0436 | 60km |
João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | Master 40 | 0438 | 40km |
Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | Master 40 | 0441 | 60km |
NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | Master40F | 0443 | 40km |
Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | Master 40 | 0492 | 60km |
Paulo branquinho | Koppus bar | Master 40 | 0452 | 40km |
Juan antonio marin reyes | Team Bicis Luis vaz | Master 40 | 0454 | 60km |
Wilson Duarte | 100TEAM | Master 30 | 0465 | 40km |
Helder Neves Paulos | TrioAventura | Master 40 | 0472 | 60km |
Domingo marin Ibanez | Team Bicis Luis vaz | Master 40 | 0460 | 60km |
Miguel Marquez Garcia | Team Bicis Luis vaz | Master 30 | 0464 | 60km |
Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | Master 40 | 0468 | 60km |
Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada" | Master 30 | 0505 | 60km |
Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | Master30F | 0469 | 40km |
Alvaro Gomez Marquez | Clube A pedales Tharsis | ElitesMasc | 0467 | 60km |
Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | Master 30 | 0495 | 60km |
Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | Master30F | 0475 | 60km |
Joao Arroja | individual | Master 30 | 0483 | 40km |
Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | Master40F | 0480 | 40km |
Cláudio Lourenço | 24 Horas Altimetria | Master 40 | 0500 | 60km |
Victor Manuel O Martins Policarpo | indevidual | Master 50 | 0506 | 40km |
CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | Master 30 | 0494 | 40km |
Alvaro Alexandre de Oliveira Martins | N/A | Master 40 | 0507 | 40km |
Pedro Santos | Clube BTT Santa Catarina | Master 30 | 0496 | 40km |
Alexandre Herculano de Almeida | ADECT — BTT | Master 30 | 0504 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0218 | 01:27:47.600 | ---- | Diploma | |
2 | André Marques | JIC Racing Team | 0033 | 01:29:16.365 | 00:01:28.765 | Diploma | |
3 | Patrick Simão | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0339 | 01:29:24.560 | 00:01:36.960 | Diploma | |
4 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0255 | 01:29:48.685 | 00:02:01.085 | Diploma | |
5 | CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | 0494 | 01:29:55.463 | 00:02:07.863 | Diploma | |
6 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0112 | 01:31:42.504 | 00:03:54.904 | Diploma | |
7 | David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | 0430 | 01:31:48.819 | 00:04:01.219 | Diploma | |
8 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0122 | 01:31:53.724 | 00:04:06.124 | Diploma | |
9 | Ricardo Martins | Abílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0166 | 01:33:38.057 | 00:05:50.457 | Diploma | |
10 | Jose Dominguez Martin | A pedales Tharsis | 0099 | 01:33:43.867 | 00:05:56.267 | Diploma | |
11 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0322 | 01:34:35.090 | 00:06:47.490 | Diploma | |
12 | JOÃO SALGUEIRO | FISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea | 0343 | 01:36:18.909 | 00:08:31.309 | Diploma | |
13 | João Horta | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | 0395 | 01:36:39.482 | 00:08:51.882 | Diploma | |
14 | nuno miguel q, nascimento | BCF Algarve bike challange | 0144 | 01:37:23.520 | 00:09:35.920 | Diploma | |
15 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0215 | 01:37:31.303 | 00:09:43.703 | Diploma | |
16 | JESUS BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0420 | 01:37:36.162 | 00:09:48.562 | Diploma | |
17 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0376 | 01:37:41.297 | 00:09:53.697 | Diploma | |
18 | Licélio Sousa | Chicken Cup | 0291 | 01:37:42.922 | 00:09:55.322 | Diploma | |
19 | Tiago André Dias | Bikeland | 0528 | 01:38:18.249 | 00:10:30.649 | Diploma | |
20 | Pedro Soares | JIC Racing Team | 0086 | 01:38:25.987 | 00:10:38.387 | Diploma | |
21 | Filipe Rodrigues | Abílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA | 0394 | 01:38:44.177 | 00:10:56.577 | Diploma | |
22 | Jose Marcio dos Santos Lopes | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0456 | 01:39:00.454 | 00:11:12.854 | Diploma | |
23 | Joel palma António | freebike shop/specialized | 0499 | 01:39:06.050 | 00:11:18.450 | Diploma | |
24 | Valério josé Gomes Rufino | Individual | 0382 | 01:39:59.345 | 00:12:11.745 | Diploma | |
25 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0041 | 01:40:05.944 | 00:12:18.344 | Diploma | |
26 | joao cerol | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike | 0026 | 01:40:57.512 | 00:13:09.912 | Diploma | |
27 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0193 | 01:41:16.630 | 00:13:29.030 | Diploma | |
28 | Jose Carlos Palma | Individual | 0448 | 01:41:35.388 | 00:13:47.788 | Diploma | |
29 | Tiago Guerreiro | individual | 0444 | 01:41:39.759 | 00:13:52.159 | Diploma | |
30 | Hélder Azevedo | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0327 | 01:41:47.931 | 00:14:00.331 | Diploma | |
31 | hugo jose braga batista | individual | 0366 | 01:42:12.351 | 00:14:24.751 | Diploma | |
32 | jose angel oñate garcia del cid | fuerte y flojo | 0152 | 01:42:18.341 | 00:14:30.741 | Diploma | |
33 | Nacho | 100Team | 0177 | 01:42:36.228 | 00:14:48.628 | Diploma | |
34 | Karl smithson | Individual | 0240 | 01:42:54.663 | 00:15:07.063 | Diploma | |
35 | Mario Domingos | Eden Fit Gym | 0348 | 01:42:58.453 | 00:15:10.853 | Diploma | |
36 | José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | 0314 | 01:44:23.053 | 00:16:35.453 | Diploma | |
37 | Hernani Quintino | Fish League Homens da luta E.R/valetas. | 0169 | 01:45:31.839 | 00:17:44.239 | Diploma | |
38 | David Gonçalves | Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | 0199 | 01:45:38.615 | 00:17:51.015 | Diploma | |
39 | José Armando Pereira do Carmo | Fish League/ Rebenta Valetas | 0077 | 01:45:43.851 | 00:17:56.251 | Diploma | |
40 | Pedro Santos | Clube BTT Santa Catarina | 0496 | 01:46:48.782 | 00:19:01.182 | Diploma | |
41 | Luis Filipe Laginha Pereira | MArafados do Ludo | 0502 | 01:47:01.374 | 00:19:13.774 | Diploma | |
42 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0312 | 01:47:10.165 | 00:19:22.565 | Diploma | |
43 | Jorge Bravo | PORCHES BTTEAM " Taça One Bike" | 0111 | 01:47:23.390 | 00:19:35.790 | Diploma | |
44 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | 0081 | 01:47:28.366 | 00:19:40.766 | Diploma | |
45 | Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | 0232 | 01:47:38.246 | 00:19:50.646 | Diploma | |
46 | Fábio Alexandre Mestre Lopes | OneBike | 0523 | 01:47:43.638 | 00:19:56.038 | Diploma | |
47 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0120 | 01:48:23.070 | 00:20:35.470 | Diploma | |
48 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0128 | 01:48:28.227 | 00:20:40.627 | Diploma | |
49 | Miguel Ganhao | Rebenta valetas | 0447 | 01:48:57.093 | 00:21:09.493 | Diploma | |
50 | Duarte | Altimetria | 0519 | 01:49:09.148 | 00:21:21.548 | Diploma | |
51 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0295 | 01:49:14.302 | 00:21:26.702 | Diploma | |
52 | Marco Mauricio | Casa do Benfica em Lagos(Taça Onebike) | 0296 | 01:49:55.685 | 00:22:08.085 | Diploma | |
53 | Rui Beirão | Individual | 0462 | 01:50:02.355 | 00:22:14.755 | Diploma | |
54 | Paulo Anão | BTT Algarve Maniacs | 0129 | 01:50:07.591 | 00:22:19.991 | Diploma | |
55 | Joaquim Conceição | Onemore Factory Team | 0488 | 01:50:14.301 | 00:22:26.701 | Diploma | |
56 | miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | 0497 | 01:50:27.741 | 00:22:40.141 | Diploma | |
57 | Carlos Manuel Amaro Reis | ABTTBG | 0427 | 01:50:39.369 | 00:22:51.769 | Diploma | |
58 | Andre Guerreiro | Fish league.G. M.Pechão | 0342 | 01:50:44.535 | 00:22:56.935 | Diploma | |
59 | João Pacheco | Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0203 | 01:51:14.101 | 00:23:26.501 | Diploma | |
60 | Hélder Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0379 | 01:51:24.675 | 00:23:37.075 | Diploma | |
61 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0242 | 01:51:27.057 | 00:23:39.457 | Diploma | |
62 | Tiago Lopes | Individual | 0446 | 01:51:42.386 | 00:23:54.786 | Diploma | |
63 | Luis Salgueiro | Taça Onebike | 0243 | 01:52:22.253 | 00:24:34.653 | Diploma | |
64 | Iuri Chagas | Chicken Cup | 0331 | 01:52:26.818 | 00:24:39.218 | Diploma | |
65 | Nelson De Sousa | Julias Beach | 0246 | 01:52:57.485 | 00:25:09.885 | Diploma | |
66 | Ruben Silva | casa do benfica lagos "taça onebike" | 0254 | 01:53:01.742 | 00:25:14.142 | Diploma | |
67 | Guilherme Vaz Pereira | Trek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A. | 0047 | 01:53:05.509 | 00:25:17.909 | Diploma | |
68 | Julio Cesar M. Martins | Quarteira Bike Team | 0278 | 01:53:12.219 | 00:25:24.619 | Diploma | |
69 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0438 | 01:53:18.072 | 00:25:30.472 | Diploma | |
70 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0498 | 01:53:29.316 | 00:25:41.716 | Diploma | |
71 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike" | 0135 | 01:53:34.798 | 00:25:47.198 | Diploma | |
72 | Ricardo Estevao | Fish League - Grupo Motard Pechao | 0369 | 01:53:44.154 | 00:25:56.554 | Diploma | |
73 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0032 | 01:54:08.344 | 00:26:20.744 | Diploma | |
74 | Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | 0411 | 01:54:13.113 | 00:26:25.513 | Diploma | |
75 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0079 | 01:54:29.364 | 00:26:41.764 | Diploma | |
76 | DANIEL PÜRRO | ONEBIKE/Taça-Onebike | 0364 | 01:54:33.642 | 00:26:46.042 | Diploma | |
77 | Manuel Luz | BTT - Quarteirense | 0035 | 01:54:40.520 | 00:26:52.920 | Diploma | |
78 | Helder Manuel Herdeiro Abelha | Ghost Boy Club Team | 0478 | 01:54:45.933 | 00:26:58.333 | Diploma | |
79 | David Braz | Fish League - Pechão | 0466 | 01:54:51.328 | 00:27:03.728 | Diploma | |
80 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0479 | 01:55:02.747 | 00:27:15.147 | Diploma | |
81 | joao cruz | on the rocks biking team | 0100 | 01:55:10.063 | 00:27:22.463 | Diploma | |
82 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0168 | 01:55:41.179 | 00:27:53.579 | Diploma | |
83 | André Vaqueirinho | Individual | 0281 | 01:55:50.190 | 00:28:02.590 | Diploma | |
84 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0489 | 01:56:06.160 | 00:28:18.560 | Diploma | |
85 | Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | 0187 | 01:56:13.979 | 00:28:26.379 | Diploma | |
86 | Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0170 | 01:57:37.884 | 00:29:50.284 | Diploma | |
87 | Eduardo Sousa | Aviludo | 0532 | 01:57:44.325 | 00:29:56.725 | Diploma | |
88 | Mário Luis Gonçalves Martins | Fish league - Macho Alfa de Bias | 0228 | 01:58:05.359 | 00:30:17.759 | Diploma | |
89 | Daniel Ielciu | Rebenta Valetas | 0429 | 01:58:33.955 | 00:30:46.355 | Diploma | |
90 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0326 | 01:58:38.671 | 00:30:51.071 | Diploma | |
91 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0266 | 01:58:44.289 | 00:30:56.689 | Diploma | |
92 | jose ponte | individual | 0473 | 01:58:52.071 | 00:31:04.471 | Diploma | |
93 | vitor vieira | car city | 0204 | 01:59:04.955 | 00:31:17.355 | Diploma | |
94 | Eduardo Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0224 | 01:59:16.818 | 00:31:29.218 | Diploma | |
95 | Octavio Lopes | Fish league/Homens da Luta | 0362 | 01:59:30.552 | 00:31:42.952 | Diploma | |
96 | Nuno Bernardo | Porches BTTeam (Taça Onebike) | 0318 | 01:59:43.891 | 00:31:56.291 | Diploma | |
97 | João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | 0192 | 01:59:48.162 | 00:32:00.562 | Diploma | |
98 | Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | 0370 | 01:59:53.091 | 00:32:05.491 | Diploma | |
99 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0375 | 02:00:03.525 | 00:32:15.925 | Diploma | |
100 | Adriana Reis Gomes | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0181 | 02:00:10.743 | 00:32:23.143 | Diploma | |
101 | Marcio Lopes Martins | Fish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos | 0227 | 02:00:14.868 | 00:32:27.268 | Diploma | |
102 | Bruno Lázaro | Individual | 0212 | 02:00:41.862 | 00:32:54.262 | Diploma | |
103 | Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | 0189 | 02:00:51.546 | 00:33:03.946 | Diploma | |
104 | João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | 0017 | 02:00:54.647 | 00:33:07.047 | Diploma | |
105 | Rui Ferreira | 24H Altimetria | 0491 | 02:01:04.459 | 00:33:16.859 | Diploma | |
106 | Valdemar Dias Santo | BTT - Quarteirense | 0185 | 02:01:09.202 | 00:33:21.602 | Diploma | |
107 | Afonso Amador da Luz | BTT- Quarteirense | 0036 | 02:01:27.563 | 00:33:39.963 | Diploma | |
108 | NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | 0443 | 02:01:32.411 | 00:33:44.811 | Diploma | |
109 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0323 | 02:01:41.763 | 00:33:54.163 | Diploma | |
110 | Jose Manuel Alba Velasco | .36 Team Bike Ayamonte | 0248 | 02:02:31.826 | 00:34:44.226 | Diploma | |
111 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0022 | 02:02:42.769 | 00:34:55.169 | Diploma | |
112 | Jaquim Pedro | Individual | 0244 | 02:02:47.914 | 00:35:00.314 | Diploma | |
113 | joão alexandre valoroso | ADECT | 0363 | 02:02:52.020 | 00:35:04.420 | Diploma | |
114 | Vanessa Martins | Tropa de Elite | 0333 | 02:02:55.597 | 00:35:07.997 | Diploma | |
115 | Valter Matos | Chicken Cup | 0311 | 02:04:09.325 | 00:36:21.725 | Diploma | |
116 | David Cardoso | Chicken cup | 0346 | 02:04:14.173 | 00:36:26.573 | Diploma | |
117 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0336 | 02:04:18.109 | 00:36:30.509 | Diploma | |
118 | Henrique Silva | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0065 | 02:04:31.496 | 00:36:43.896 | Diploma | |
119 | Joel Ramirez Bandeira | Chronos | 0008 | 02:05:26.245 | 00:37:38.645 | Diploma | |
120 | Tiago Custodio | BTT Ameixial | 0517 | 02:05:59.584 | 00:38:11.984 | Diploma | |
121 | Paulo Marques | Aviludo | 0534 | 02:06:41.335 | 00:38:53.735 | Diploma | |
122 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0200 | 02:06:45.818 | 00:38:58.218 | Diploma | |
123 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0196 | 02:06:53.625 | 00:39:06.025 | Diploma | |
124 | Amilcar Morais | biketowork | 0102 | 02:07:11.518 | 00:39:23.918 | Diploma | |
125 | RUI BERNARDINO | BRAVIER | 0062 | 02:07:18.097 | 00:39:30.497 | Diploma | |
126 | valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0303 | 02:07:22.874 | 00:39:35.274 | Diploma | |
127 | Francielle crestan | ExtremoSul/ hotelAlisíos | 0413 | 02:07:34.452 | 00:39:46.852 | Diploma | |
128 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0439 | 02:07:40.352 | 00:39:52.752 | Diploma | |
129 | João Pedro Lourenço Rodrigues | - | 0522 | 02:07:51.031 | 00:40:03.431 | Diploma | |
130 | David Agostinho | - | 0538 | 02:08:11.891 | 00:40:24.291 | Diploma | |
131 | Nelson Páscoa | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0222 | 02:08:22.132 | 00:40:34.532 | Diploma | |
132 | Bruno Canhoto | ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike) | 0275 | 02:08:28.529 | 00:40:40.929 | Diploma | |
133 | Manuel Jesus Belmonte Orta | RODACTIVA/Sem Espinhas | 0127 | 02:09:40.317 | 00:41:52.717 | Diploma | |
134 | Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | 0344 | 02:09:44.688 | 00:41:57.088 | Diploma | |
135 | João Palma | - | 0510 | 02:09:49.513 | 00:42:01.913 | Diploma | |
136 | Hugo Nascimento | - | 0537 | 02:10:07.657 | 00:42:20.057 | Diploma | |
137 | Hugo Jorge | Quarteira bike team-g ride | 0433 | 02:10:14.951 | 00:42:27.351 | Diploma | |
138 | Marco Inacio | QUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE | 0432 | 02:10:21.518 | 00:42:33.918 | Diploma | |
139 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0198 | 02:10:28.630 | 00:42:41.030 | Diploma | |
140 | José E. T. Fernandes | individual | 0039 | 02:10:33.456 | 00:42:45.856 | Diploma | |
141 | Ricardo J S Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | 0225 | 02:10:40.487 | 00:42:52.887 | Diploma | |
142 | Jorge Guerreiro | ABT | 0028 | 02:11:10.761 | 00:43:23.161 | Diploma | |
143 | Alena Vavrikova | BTT Loulé/BPI | 0353 | 02:11:16.021 | 00:43:28.421 | Diploma | |
144 | Manuel Joaquim Rodrigues Madeira | Rodactiva/100TEAM | 0341 | 02:11:22.962 | 00:43:35.362 | Diploma | |
145 | Carlos Sardinha | Kompedal | 0188 | 02:12:17.131 | 00:44:29.531 | Diploma | |
146 | Rui Martins | Talho do Rui | 0004 | 02:12:42.312 | 00:44:54.712 | Diploma | |
147 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0334 | 02:12:46.496 | 00:44:58.896 | Diploma | |
148 | Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0238 | 02:12:51.802 | 00:45:04.202 | Diploma | |
149 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0023 | 02:12:56.738 | 00:45:09.138 | Diploma | |
150 | José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" | 0141 | 02:13:01.391 | 00:45:13.791 | Diploma | |
151 | Pedro Pereira | Freebike-BikeclubeSbrás | 0055 | 02:13:07.068 | 00:45:19.468 | Diploma | |
152 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0071 | 02:13:11.063 | 00:45:23.463 | Diploma | |
153 | Nuno Viegas Gonçalves | Individual | 0075 | 02:13:17.589 | 00:45:29.989 | Diploma | |
154 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0124 | 02:13:22.525 | 00:45:34.925 | Diploma | |
155 | João Eduardo Romba Sacramento | Os Leões de Olhão | 0072 | 02:13:27.493 | 00:45:39.893 | Diploma | |
156 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0387 | 02:13:33.970 | 00:45:46.370 | Diploma | |
157 | Diogo Granadas | BTT LOULÉ | 0338 | 02:13:39.463 | 00:45:51.863 | Diploma | |
158 | joao correia | fura pastos | 0410 | 02:14:21.055 | 00:46:33.455 | Diploma | |
159 | Luis Marques | Furapastos | 0408 | 02:14:50.885 | 00:47:03.285 | Diploma | |
160 | Nuno Carvalho | ADECT | 0367 | 02:15:01.989 | 00:47:14.389 | Diploma | |
161 | Tiago Filipe | ADECT - TUNES | 0121 | 02:15:07.236 | 00:47:19.636 | Diploma | |
162 | Alexandre Almeida | ADECT — BTT | 0504 | 02:15:12.283 | 00:47:24.683 | Diploma | |
163 | Helder José Gaspar dos Santos | N'a Stress Team | 0236 | 02:15:17.682 | 00:47:30.082 | Diploma | |
164 | José Ricardo Horta | Santa Iria Bike Team | 0006 | 02:15:31.884 | 00:47:44.284 | Diploma | |
165 | Nelson Batista Goncalves | Individual | 0009 | 02:16:07.806 | 00:48:20.206 | Diploma | |
166 | Paulo branquinho | Koppus bar | 0452 | 02:16:14.095 | 00:48:26.495 | Diploma | |
167 | Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | 0257 | 02:16:21.972 | 00:48:34.372 | Diploma | |
168 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0206 | 02:16:28.279 | 00:48:40.679 | Diploma | |
169 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0390 | 02:16:33.920 | 00:48:46.320 | Diploma | |
170 | luis santos | xdream/ blasius | 0340 | 02:16:39.110 | 00:48:51.510 | Diploma | |
171 | Hugo Neves | BTT MANIACS | 0157 | 02:16:44.964 | 00:48:57.364 | Diploma | |
172 | Jesus perdigones rodriguez | Individual | 0207 | 02:16:55.735 | 00:49:08.135 | Diploma | |
173 | Álvaro Faustino González | BTT .36 Ayamonte | 0154 | 02:17:04.784 | 00:49:17.184 | Diploma | |
174 | fidel ceada martin | BTT .36 | 0214 | 02:17:10.538 | 00:49:22.938 | Diploma | |
175 | Alfredo Rodrigues | BTTÁBUA | 0001 | 02:17:38.890 | 00:49:51.290 | Diploma | |
176 | Fábio Cabrita | N'a Stress Team | 0194 | 02:17:52.420 | 00:50:04.820 | Diploma | |
177 | luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | 0425 | 02:17:57.106 | 00:50:09.506 | Diploma | |
178 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0088 | 02:18:13.323 | 00:50:25.723 | Diploma | |
179 | Henrique Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0059 | 02:18:17.763 | 00:50:30.163 | Diploma | |
180 | Ricardo luis Martins Cândido | BTT | 0265 | 02:18:26.134 | 00:50:38.534 | Diploma | |
181 | João Eduardo calé pereira | Leões de olhão | 0042 | 02:19:03.557 | 00:51:15.957 | Diploma | |
182 | Luis Fialho | btt terras do montado | 0372 | 02:19:27.660 | 00:51:40.060 | Diploma | |
183 | Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | 0480 | 02:19:40.221 | 00:51:52.621 | Diploma | |
184 | Hugo Ricardo Rodrigues Pereira | Rebenta Valetas | 0428 | 02:19:46.820 | 00:51:59.220 | Diploma | |
185 | Oliveira Coelho | btt Veredas de Noudar | 0073 | 02:20:19.415 | 00:52:31.815 | Diploma | |
186 | Paulo Vieira | marafados do ludo | 0371 | 02:20:22.461 | 00:52:34.861 | Diploma | |
187 | Dimas Silva | BTT Algoz | 0474 | 02:20:30.875 | 00:52:43.275 | Diploma | |
188 | Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0310 | 02:20:37.273 | 00:52:49.673 | Diploma | |
189 | Alexandre Fernandes | Eden Fit Gym | 0347 | 02:21:09.047 | 00:53:21.447 | Diploma | |
190 | Pedro Miguel Dias | Makinões/GM Pechão | 0226 | 02:21:37.748 | 00:53:50.148 | Diploma | |
191 | David Teixeira | GM pechao/makinoes | 0418 | 02:21:43.226 | 00:53:55.626 | Diploma | |
192 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0084 | 02:23:11.486 | 00:55:23.886 | Diploma | |
193 | João Firmino | Sem Rodinhas | 0040 | 02:23:33.265 | 00:55:45.665 | Diploma | |
194 | ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ | Club Apedales Tharsis | 0300 | 02:24:07.353 | 00:56:19.753 | Diploma | |
195 | ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZ | Club Apedales Tharsis | 0298 | 02:24:12.517 | 00:56:24.917 | Diploma | |
196 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0316 | 02:26:09.573 | 00:58:21.973 | Diploma | |
197 | João Luís Barroso Modesto Veia | leoes do Sul | 0089 | 02:26:41.484 | 00:58:53.884 | Diploma | |
198 | Sandrina Fernandes | MYBIKE | 0358 | 02:26:51.199 | 00:59:03.599 | Diploma | |
199 | Jose Viegas | Casa do Benfica em Lagos-Taça Onebike | 0337 | 02:26:59.205 | 00:59:11.605 | Diploma | |
200 | Valério | 100TEAM | 0176 | 02:27:04.843 | 00:59:17.243 | Diploma | |
201 | Miguel Ângelo Viegas Pena | RODACTIVA/100team | 0180 | 02:27:11.211 | 00:59:23.611 | Diploma | |
202 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0482 | 02:27:17.834 | 00:59:30.234 | Diploma | |
203 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0481 | 02:27:22.899 | 00:59:35.299 | Diploma | |
204 | Carla Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | 0201 | 02:27:43.740 | 00:59:56.140 | Diploma | |
205 | Nemy Aires | 24h Altimetria | 0398 | 02:27:54.723 | 01:00:07.123 | Diploma | |
206 | luis Eduardo Jesus Conceição Conceição | 24h Altimetria | 0400 | 02:28:00.052 | 01:00:12.452 | Diploma | |
207 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0191 | 02:28:14.740 | 01:00:27.140 | Diploma | |
208 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0269 | 02:28:19.101 | 01:00:31.501 | Diploma | |
209 | Luis Filipe Gonçalves de Jesus | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0211 | 02:28:22.948 | 01:00:35.348 | Diploma | |
210 | Lúcia Isabel Ramos do Rosário | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0485 | 02:28:41.915 | 01:00:54.315 | Diploma | |
211 | Rui anjos | Julias | 0167 | 02:28:50.308 | 01:01:02.708 | Diploma | |
212 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0484 | 02:28:57.777 | 01:01:10.177 | Diploma | |
213 | Patricia isabel santos teixeira | Taça Onebike | 0233 | 02:29:07.434 | 01:01:19.834 | Diploma | |
214 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0509 | 02:29:16.858 | 01:01:29.258 | Diploma | |
215 | Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0301 | 02:29:20.808 | 01:01:33.208 | Diploma | |
216 | Diane Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0054 | 02:29:34.521 | 01:01:46.921 | Diploma | |
217 | José António suarez ruiz | individual | 0525 | 02:29:56.002 | 01:02:08.402 | Diploma | |
218 | Abilino Afonso | Hubel | 0414 | 02:30:00.986 | 01:02:13.386 | Diploma | |
219 | Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | 0449 | 02:30:08.513 | 01:02:20.913 | Diploma | |
220 | Acácio Silva | Tavira | 0361 | 02:30:30.245 | 01:02:42.645 | Diploma | |
221 | José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | 0416 | 02:31:26.594 | 01:03:38.994 | Diploma | |
222 | Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | 0330 | 02:32:48.256 | 01:05:00.656 | Diploma | |
223 | Luís Marques | Rodactiva Sem Espinhas | 0074 | 02:33:41.042 | 01:05:53.442 | Diploma | |
224 | ANTONIO RODRIGUEZ HUELVA | Club Apedales Tharsis | 0293 | 02:34:04.145 | 01:06:16.545 | Diploma | |
225 | FRANCISCO MEDERO MARQUEZ | club a pedales tharsis | 0305 | 02:34:09.916 | 01:06:22.316 | Diploma | |
226 | Alvaro Gomez Marquez | Clube A pedales Tharsis | 0467 | 02:34:14.409 | 01:06:26.809 | Diploma | |
227 | Ivan Monterde Volante | Club Apedales Tharsis | 0292 | 02:34:24.536 | 01:06:36.936 | Diploma | |
228 | Adelmiro Domingos | ABTTBG | 0529 | 02:34:45.473 | 01:06:57.873 | Diploma | |
229 | Daniel López López | Individual | 0350 | 02:35:31.495 | 01:07:43.895 | Diploma | |
230 | Jorge Afonso | JIC Racing Team | 0221 | 02:35:59.137 | 01:08:11.537 | Diploma | |
231 | José Manuel Noias das Dores | individual | 0164 | 02:36:26.719 | 01:08:39.119 | Diploma | |
232 | Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | 0356 | 02:36:56.453 | 01:09:08.853 | Diploma | |
233 | Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | 0445 | 02:37:01.520 | 01:09:13.920 | Diploma | |
234 | Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | 0258 | 02:38:56.584 | 01:11:08.984 | Diploma | |
235 | ISABELO GOMEZ MONTERDE | Club Apedales Tharsis | 0304 | 02:39:02.053 | 01:11:14.453 | Diploma | |
236 | Rui Xabregas | TEMIVELS | 0451 | 02:39:10.808 | 01:11:23.208 | Diploma | |
237 | Raquel trindade | 24HAltimetria | 0175 | 02:39:20.518 | 01:11:32.918 | Diploma | |
238 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0463 | 02:39:29.261 | 01:11:41.661 | Diploma | |
239 | Ramon rabadan rodriguez | Club Apedales Tharsis | 0307 | 02:39:33.600 | 01:11:46.000 | Diploma | |
240 | Tiago Afonso | individual | 0261 | 02:40:47.884 | 01:13:00.284 | Diploma | |
241 | Jorje Candeias | Rodactiva | 0536 | 02:42:42.982 | 01:14:55.382 | Diploma | |
242 | Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | 0116 | 02:42:50.962 | 01:15:03.362 | Diploma | |
243 | BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | 0082 | 02:45:03.671 | 01:17:16.071 | Diploma | |
244 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | 0031 | 02:45:09.406 | 01:17:21.806 | Diploma | |
245 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0030 | 02:45:13.015 | 01:17:25.415 | Diploma | |
246 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0126 | 02:45:18.117 | 01:17:30.517 | Diploma | |
247 | Gica Aureliana Ghionea | Individual | 0435 | 02:45:33.799 | 01:17:46.199 | Diploma | |
248 | Antonio Ragageles | Os Mai Lindes | 0057 | 02:45:42.102 | 01:17:54.502 | Diploma | |
249 | Luis MIguel Évora | - | 0539 | 02:45:48.479 | 01:18:00.879 | Diploma | |
250 | João Penisga | Os Mai Lindes | 0285 | 02:45:54.591 | 01:18:06.991 | Diploma | |
251 | Nuno Espanha | Chicken Cup / Videoguard | 0470 | 02:46:30.727 | 01:18:43.127 | Diploma | |
252 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0158 | 02:46:53.023 | 01:19:05.423 | Diploma | |
253 | Sergio Lopes | CancerFree | 0003 | 02:47:16.783 | 01:19:29.183 | Diploma | |
254 | Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | 0469 | 02:48:35.230 | 01:20:47.630 | Diploma | |
255 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0274 | 02:50:56.501 | 01:23:08.901 | Diploma | |
256 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0273 | 02:51:04.733 | 01:23:17.133 | Diploma | |
257 | Heitor Martins Ventura Gomes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 02:53:20.777 | 01:25:33.177 | Diploma | |
258 | Antonio Santos | individual | 0530 | 02:53:34.821 | 01:25:47.221 | Diploma | |
259 | José Mestre | individual | 0531 | 02:53:39.340 | 01:25:51.740 | Diploma | |
260 | Luís Palma | individual | 0309 | 02:53:55.373 | 01:26:07.773 | Diploma | |
261 | Valter Custódio | Individual | 0359 | 02:54:02.487 | 01:26:14.887 | Diploma | |
262 | josé Saltamontes | Viva à Febra | 0247 | 02:54:48.651 | 01:27:01.051 | Diploma | |
263 | Tiago Almeida | PRF | 0253 | 02:56:52.936 | 01:29:05.336 | Diploma | |
264 | Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | PRF | 0252 | 02:56:56.388 | 01:29:08.788 | Diploma | |
265 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0391 | 02:57:19.084 | 01:29:31.484 | Diploma | |
266 | Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | 0134 | 02:58:38.992 | 01:30:51.392 | Diploma | |
267 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0234 | 03:00:04.500 | 01:32:16.900 | Diploma | |
268 | Ivo Alves Correia | Aqualux | 0352 | 03:00:08.738 | 01:32:21.138 | Diploma | |
269 | Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano | 0142 | 03:00:14.648 | 01:32:27.048 | Diploma | |
270 | Alexandre Miguel Castillo | Alemvila tours | 0527 | 03:00:16.627 | 01:32:29.027 | Diploma | |
271 | Leonel Rosa Gonçalves Fernandes | Rebenta Valetas | 0501 | 03:00:38.526 | 01:32:50.926 | Diploma | |
272 | Ricardo Fonseca | Pilas BTT | 0249 | 03:02:24.660 | 01:34:37.060 | Diploma | |
273 | João Vairinhos | Individual | 0050 | 03:03:03.461 | 01:35:15.861 | Diploma | |
274 | lopo joão ernesto mimoso faisca | leoes do sul | 0434 | 03:04:03.759 | 01:36:16.159 | Diploma | |
275 | claudio daniel martins duarte | Cruz vermelha | 0045 | 03:04:29.561 | 01:36:41.961 | Diploma | |
276 | luis santos | fura pastos | 0440 | 03:04:35.897 | 01:36:48.297 | Diploma | |
277 | Lucas Vaqueirinho | Individual | 0422 | 03:05:42.464 | 01:37:54.864 | Diploma | |
278 | Nuno Ozorio | - | 0541 | 03:08:56.235 | 01:41:08.635 | Diploma | |
279 | Paulo Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | 0051 | 03:09:02.573 | 01:41:14.973 | Diploma | |
280 | Joao Arroja | individual | 0483 | 03:09:20.462 | 01:41:32.862 | Diploma | |
281 | Pedro Guerreiro | Vivá Febra | 0174 | 03:11:39.897 | 01:43:52.297 | Diploma | |
282 | Dina Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0060 | 03:15:18.100 | 01:47:30.500 | Diploma | |
283 | Manuel Rodriguez Domingues | FR Bikes | 0516 | 03:15:52.344 | 01:48:04.744 | Diploma | |
284 | BRUNO | Individual | 0208 | 03:18:36.869 | 01:50:49.269 | Diploma | |
285 | Juan Bejarano | Individual | 0014 | 03:23:07.272 | 01:55:19.672 | Diploma | |
286 | Jorge Aires | Associação BTT Baixo Guadiana | 0401 | 03:24:35.426 | 01:56:47.826 | Diploma | |
287 | Luis Miguel Martins Rosa | Individual | 0034 | 03:28:32.843 | 02:00:45.243 | Diploma | |
288 | Cesar Assuncao | BIKEONELAS BTT | 0209 | 03:34:18.713 | 02:06:31.113 | Diploma | |
289 | Klaus Gonçalves Wiemers | sem equipa | 0159 | 03:34:57.513 | 02:07:09.913 | Diploma | |
290 | Sandra Rito | Rodactiva | 0107 | 03:36:21.115 | 02:08:33.515 | Diploma | |
291 | Carlos Santos | VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team | 0025 | 03:36:30.393 | 02:08:42.793 | Diploma | |
292 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0442 | 03:36:36.216 | 02:08:48.616 | Diploma | |
293 | Javier Caceres Armendariz | Ninguno | 0381 | 03:38:20.725 | 02:10:33.125 | Diploma | |
294 | Manuel de los Reyes Nunes Martins | Btt terra de Loulé | 0172 | 03:45:23.462 | 02:17:35.862 | Diploma | |
295 | Victor Manuel O Martins Policarpo | indevidual | 0506 | 03:45:29.356 | 02:17:41.756 | Diploma | |
296 | Alvaro Alexandre de Oliveira Martins | N/A | 0507 | 03:45:34.731 | 02:17:47.131 | Diploma | |
297 | Richard Boyce | individual | 0029 | 03:45:39.766 | 02:17:52.166 | Diploma | |
298 | José Colaço | Amigos da Cevada | 0521 | 03:48:09.175 | 02:20:21.575 | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | 0277 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | 0279 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudio Cabecinha | 1 | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RICARDO PEREIRA | 100TEAM | 0332 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Reseva | ind | 0396 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vladimiro Matias | JIC Racing Team | 0397 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | 0437 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marta Varela | ONEBIKE - Portimão (taça onebike) | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Wilson Duarte | 100TEAM | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0471 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Cruz | Lusitano FC Triatlo | 0493 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | 0508 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Salvador Almeida | Quarteira Bike Team | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Manuel de Jesus Maria | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | celio Santos | Individual | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Pacheco | Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Costa Carvalho | BTT Fish League - Grupo Motard Pechao | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Ferreira Barbosa | "Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/ Taça Onebike | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rosend Quintana Arau | Ciclismo Superprestigio,C.D. | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Cristiano Ferreira | Vitor C Ferreira | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Caldeira | café AVENIDA | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ElitesFem | 1 | Adriana Reis Gomes | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0181 | 02:00:10.743 | ---- | Diploma |
ElitesFem | 2 | Francielle crestan | ExtremoSul/ hotelAlisíos | 0413 | 02:07:34.452 | 00:07:23.709 | Diploma |
ElitesFem | 3 | ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZ | Club Apedales Tharsis | 0298 | 02:24:12.517 | 00:24:01.774 | Diploma |
ElitesFem | 4 | Raquel trindade | 24HAltimetria | 0175 | 02:39:20.518 | 00:39:09.775 | Diploma |
ElitesMasc | 1 | Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0218 | 01:27:47.600 | ---- | Diploma |
ElitesMasc | 2 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0255 | 01:29:48.685 | 00:02:01.085 | Diploma |
ElitesMasc | 3 | David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | 0430 | 01:31:48.819 | 00:04:01.219 | Diploma |
ElitesMasc | 4 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0122 | 01:31:53.724 | 00:04:06.124 | Diploma |
ElitesMasc | 5 | Ricardo Martins | Abílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0166 | 01:33:38.057 | 00:05:50.457 | Diploma |
ElitesMasc | 6 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0215 | 01:37:31.303 | 00:09:43.703 | Diploma |
ElitesMasc | 7 | JESUS BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0420 | 01:37:36.162 | 00:09:48.562 | Diploma |
ElitesMasc | 8 | Filipe Rodrigues | Abílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA | 0394 | 01:38:44.177 | 00:10:56.577 | Diploma |
ElitesMasc | 9 | Valério josé Gomes Rufino | Individual | 0382 | 01:39:59.345 | 00:12:11.745 | Diploma |
ElitesMasc | 10 | José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | 0314 | 01:44:23.053 | 00:16:35.453 | Diploma |
ElitesMasc | 11 | Jorge Bravo | PORCHES BTTEAM " Taça One Bike" | 0111 | 01:47:23.390 | 00:19:35.790 | Diploma |
ElitesMasc | 12 | Joaquim Conceição | Onemore Factory Team | 0488 | 01:50:14.301 | 00:22:26.701 | Diploma |
ElitesMasc | 13 | Hélder Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0379 | 01:51:24.675 | 00:23:37.075 | Diploma |
ElitesMasc | 14 | Ruben Silva | casa do benfica lagos "taça onebike" | 0254 | 01:53:01.742 | 00:25:14.142 | Diploma |
ElitesMasc | 15 | Guilherme Vaz Pereira | Trek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A. | 0047 | 01:53:05.509 | 00:25:17.909 | Diploma |
ElitesMasc | 16 | Daniel Ielciu | Rebenta Valetas | 0429 | 01:58:33.955 | 00:30:46.355 | Diploma |
ElitesMasc | 17 | Afonso Amador da Luz | BTT- Quarteirense | 0036 | 02:01:27.563 | 00:33:39.963 | Diploma |
ElitesMasc | 18 | Henrique Silva | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0065 | 02:04:31.496 | 00:36:43.896 | Diploma |
ElitesMasc | 19 | João Pedro Lourenço Rodrigues | - | 0522 | 02:07:51.031 | 00:40:03.431 | Diploma |
ElitesMasc | 20 | Nuno Viegas Gonçalves | Individual | 0075 | 02:13:17.589 | 00:45:29.989 | Diploma |
ElitesMasc | 21 | Tiago Filipe | ADECT - TUNES | 0121 | 02:15:07.236 | 00:47:19.636 | Diploma |
ElitesMasc | 22 | Álvaro Faustino González | BTT .36 Ayamonte | 0154 | 02:17:04.784 | 00:49:17.184 | Diploma |
ElitesMasc | 23 | Ricardo luis Martins Cândido | BTT | 0265 | 02:18:26.134 | 00:50:38.534 | Diploma |
ElitesMasc | 24 | Pedro Miguel Dias | Makinões/GM Pechão | 0226 | 02:21:37.748 | 00:53:50.148 | Diploma |
ElitesMasc | 25 | ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ | Club Apedales Tharsis | 0300 | 02:24:07.353 | 00:56:19.753 | Diploma |
ElitesMasc | 26 | Alvaro Gomez Marquez | Clube A pedales Tharsis | 0467 | 02:34:14.409 | 01:06:26.809 | Diploma |
ElitesMasc | 27 | Tiago Afonso | individual | 0261 | 02:40:47.884 | 01:13:00.284 | Diploma |
ElitesMasc | 28 | BRUNO GONÇALVES | bttferrobico.com | 0082 | 02:45:03.671 | 01:17:16.071 | Diploma |
ElitesMasc | 29 | claudio daniel martins duarte | Cruz vermelha | 0045 | 03:04:29.561 | 01:36:41.961 | Diploma |
ElitesMasc | 30 | Lucas Vaqueirinho | Individual | 0422 | 03:05:42.464 | 01:37:54.864 | Diploma |
Master 30 | 1 | André Marques | JIC Racing Team | 0033 | 01:29:16.365 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | Patrick Simão | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0339 | 01:29:24.560 | 00:00:08.195 | Diploma |
Master 30 | 3 | CLAUDIO PICA | TEAM PECHAO/G-RIDE | 0494 | 01:29:55.463 | 00:00:39.098 | Diploma |
Master 30 | 4 | Jose Dominguez Martin | A pedales Tharsis | 0099 | 01:33:43.867 | 00:04:27.502 | Diploma |
Master 30 | 5 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0322 | 01:34:35.090 | 00:05:18.725 | Diploma |
Master 30 | 6 | JOÃO SALGUEIRO | FISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea | 0343 | 01:36:18.909 | 00:07:02.544 | Diploma |
Master 30 | 7 | João Horta | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | 0395 | 01:36:39.482 | 00:07:23.117 | Diploma |
Master 30 | 8 | nuno miguel q, nascimento | BCF Algarve bike challange | 0144 | 01:37:23.520 | 00:08:07.155 | Diploma |
Master 30 | 9 | Tiago André Dias | Bikeland | 0528 | 01:38:18.249 | 00:09:01.884 | Diploma |
Master 30 | 10 | Pedro Soares | JIC Racing Team | 0086 | 01:38:25.987 | 00:09:09.622 | Diploma |
Master 30 | 11 | Jose Marcio dos Santos Lopes | Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0456 | 01:39:00.454 | 00:09:44.089 | Diploma |
Master 30 | 12 | Joel palma António | freebike shop/specialized | 0499 | 01:39:06.050 | 00:09:49.685 | Diploma |
Master 30 | 13 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0193 | 01:41:16.630 | 00:12:00.265 | Diploma |
Master 30 | 14 | Jose Carlos Palma | Individual | 0448 | 01:41:35.388 | 00:12:19.023 | Diploma |
Master 30 | 15 | Tiago Guerreiro | individual | 0444 | 01:41:39.759 | 00:12:23.394 | Diploma |
Master 30 | 16 | Hélder Azevedo | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0327 | 01:41:47.931 | 00:12:31.566 | Diploma |
Master 30 | 17 | Mario Domingos | Eden Fit Gym | 0348 | 01:42:58.453 | 00:13:42.088 | Diploma |
Master 30 | 18 | Pedro Santos | Clube BTT Santa Catarina | 0496 | 01:46:48.782 | 00:17:32.417 | Diploma |
Master 30 | 19 | Fábio Alexandre Mestre Lopes | OneBike | 0523 | 01:47:43.638 | 00:18:27.273 | Diploma |
Master 30 | 20 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0128 | 01:48:28.227 | 00:19:11.862 | Diploma |
Master 30 | 21 | Miguel Ganhao | Rebenta valetas | 0447 | 01:48:57.093 | 00:19:40.728 | Diploma |
Master 30 | 22 | Duarte | Altimetria | 0519 | 01:49:09.148 | 00:19:52.783 | Diploma |
Master 30 | 23 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0295 | 01:49:14.302 | 00:19:57.937 | Diploma |
Master 30 | 24 | Rui Beirão | Individual | 0462 | 01:50:02.355 | 00:20:45.990 | Diploma |
Master 30 | 25 | Paulo Anão | BTT Algarve Maniacs | 0129 | 01:50:07.591 | 00:20:51.226 | Diploma |
Master 30 | 26 | miguel jorge gomes cabrita | Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) | 0497 | 01:50:27.741 | 00:21:11.376 | Diploma |
Master 30 | 27 | Carlos Manuel Amaro Reis | ABTTBG | 0427 | 01:50:39.369 | 00:21:23.004 | Diploma |
Master 30 | 28 | Andre Guerreiro | Fish league.G. M.Pechão | 0342 | 01:50:44.535 | 00:21:28.170 | Diploma |
Master 30 | 29 | João Pacheco | Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0203 | 01:51:14.101 | 00:21:57.736 | Diploma |
Master 30 | 30 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0242 | 01:51:27.057 | 00:22:10.692 | Diploma |
Master 30 | 31 | Tiago Lopes | Individual | 0446 | 01:51:42.386 | 00:22:26.021 | Diploma |
Master 30 | 32 | Luis Salgueiro | Taça Onebike | 0243 | 01:52:22.253 | 00:23:05.888 | Diploma |
Master 30 | 33 | Iuri Chagas | Chicken Cup | 0331 | 01:52:26.818 | 00:23:10.453 | Diploma |
Master 30 | 34 | Nelson De Sousa | Julias Beach | 0246 | 01:52:57.485 | 00:23:41.120 | Diploma |
Master 30 | 35 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike" | 0135 | 01:53:34.798 | 00:24:18.433 | Diploma |
Master 30 | 36 | Ricardo Estevao | Fish League - Grupo Motard Pechao | 0369 | 01:53:44.154 | 00:24:27.789 | Diploma |
Master 30 | 37 | Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | 0411 | 01:54:13.113 | 00:24:56.748 | Diploma |
Master 30 | 38 | David Braz | Fish League - Pechão | 0466 | 01:54:51.328 | 00:25:34.963 | Diploma |
Master 30 | 39 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0479 | 01:55:02.747 | 00:25:46.382 | Diploma |
Master 30 | 40 | joao cruz | on the rocks biking team | 0100 | 01:55:10.063 | 00:25:53.698 | Diploma |
Master 30 | 41 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0168 | 01:55:41.179 | 00:26:24.814 | Diploma |
Master 30 | 42 | André Vaqueirinho | Individual | 0281 | 01:55:50.190 | 00:26:33.825 | Diploma |
Master 30 | 43 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0489 | 01:56:06.160 | 00:26:49.795 | Diploma |
Master 30 | 44 | Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0170 | 01:57:37.884 | 00:28:21.519 | Diploma |
Master 30 | 45 | Mário Luis Gonçalves Martins | Fish league - Macho Alfa de Bias | 0228 | 01:58:05.359 | 00:28:48.994 | Diploma |
Master 30 | 46 | vitor vieira | car city | 0204 | 01:59:04.955 | 00:29:48.590 | Diploma |
Master 30 | 47 | Octavio Lopes | Fish league/Homens da Luta | 0362 | 01:59:30.552 | 00:30:14.187 | Diploma |
Master 30 | 48 | Marcio Lopes Martins | Fish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos | 0227 | 02:00:14.868 | 00:30:58.503 | Diploma |
Master 30 | 49 | Rui Ferreira | 24H Altimetria | 0491 | 02:01:04.459 | 00:31:48.094 | Diploma |
Master 30 | 50 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0323 | 02:01:41.763 | 00:32:25.398 | Diploma |
Master 30 | 51 | David Cardoso | Chicken cup | 0346 | 02:04:14.173 | 00:34:57.808 | Diploma |
Master 30 | 52 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0336 | 02:04:18.109 | 00:35:01.744 | Diploma |
Master 30 | 53 | Joel Ramirez Bandeira | Chronos | 0008 | 02:05:26.245 | 00:36:09.880 | Diploma |
Master 30 | 54 | Tiago Custodio | BTT Ameixial | 0517 | 02:05:59.584 | 00:36:43.219 | Diploma |
Master 30 | 55 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0439 | 02:07:40.352 | 00:38:23.987 | Diploma |
Master 30 | 56 | David Agostinho | - | 0538 | 02:08:11.891 | 00:38:55.526 | Diploma |
Master 30 | 57 | Nelson Páscoa | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0222 | 02:08:22.132 | 00:39:05.767 | Diploma |
Master 30 | 58 | Manuel Jesus Belmonte Orta | RODACTIVA/Sem Espinhas | 0127 | 02:09:40.317 | 00:40:23.952 | Diploma |
Master 30 | 59 | Hugo Nascimento | - | 0537 | 02:10:07.657 | 00:40:51.292 | Diploma |
Master 30 | 60 | Hugo Jorge | Quarteira bike team-g ride | 0433 | 02:10:14.951 | 00:40:58.586 | Diploma |
Master 30 | 61 | Ricardo J S Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | 0225 | 02:10:40.487 | 00:41:24.122 | Diploma |
Master 30 | 62 | David Félix | Amigos da Bike santa clara a nova | 0023 | 02:12:56.738 | 00:43:40.373 | Diploma |
Master 30 | 63 | Pedro Pereira | Freebike-BikeclubeSbrás | 0055 | 02:13:07.068 | 00:43:50.703 | Diploma |
Master 30 | 64 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0124 | 02:13:22.525 | 00:44:06.160 | Diploma |
Master 30 | 65 | João Eduardo Romba Sacramento | Os Leões de Olhão | 0072 | 02:13:27.493 | 00:44:11.128 | Diploma |
Master 30 | 66 | Diogo Granadas | BTT LOULÉ | 0338 | 02:13:39.463 | 00:44:23.098 | Diploma |
Master 30 | 67 | joao correia | fura pastos | 0410 | 02:14:21.055 | 00:45:04.690 | Diploma |
Master 30 | 68 | Alexandre Almeida | ADECT — BTT | 0504 | 02:15:12.283 | 00:45:55.918 | Diploma |
Master 30 | 69 | José Ricardo Horta | Santa Iria Bike Team | 0006 | 02:15:31.884 | 00:46:15.519 | Diploma |
Master 30 | 70 | Fábio Cabrita | N'a Stress Team | 0194 | 02:17:52.420 | 00:48:36.055 | Diploma |
Master 30 | 71 | Luis Fialho | btt terras do montado | 0372 | 02:19:27.660 | 00:50:11.295 | Diploma |
Master 30 | 72 | Dimas Silva | BTT Algoz | 0474 | 02:20:30.875 | 00:51:14.510 | Diploma |
Master 30 | 73 | Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0310 | 02:20:37.273 | 00:51:20.908 | Diploma |
Master 30 | 74 | David Teixeira | GM pechao/makinoes | 0418 | 02:21:43.226 | 00:52:26.861 | Diploma |
Master 30 | 75 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0316 | 02:26:09.573 | 00:56:53.208 | Diploma |
Master 30 | 76 | Rui anjos | Julias | 0167 | 02:28:50.308 | 00:59:33.943 | Diploma |
Master 30 | 77 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0484 | 02:28:57.777 | 00:59:41.412 | Diploma |
Master 30 | 78 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0509 | 02:29:16.858 | 01:00:00.493 | Diploma |
Master 30 | 79 | Rui Rodrigues | Rebenta Valetas | 0449 | 02:30:08.513 | 01:00:52.148 | Diploma |
Master 30 | 80 | ANTONIO RODRIGUEZ HUELVA | Club Apedales Tharsis | 0293 | 02:34:04.145 | 01:04:47.780 | Diploma |
Master 30 | 81 | FRANCISCO MEDERO MARQUEZ | club a pedales tharsis | 0305 | 02:34:09.916 | 01:04:53.551 | Diploma |
Master 30 | 82 | Ivan Monterde Volante | Club Apedales Tharsis | 0292 | 02:34:24.536 | 01:05:08.171 | Diploma |
Master 30 | 83 | Daniel López López | Individual | 0350 | 02:35:31.495 | 01:06:15.130 | Diploma |
Master 30 | 84 | Joaquim Correia | Clube Portel Terras do Montado | 0356 | 02:36:56.453 | 01:07:40.088 | Diploma |
Master 30 | 85 | Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | 0445 | 02:37:01.520 | 01:07:45.155 | Diploma |
Master 30 | 86 | Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | 0116 | 02:42:50.962 | 01:13:34.597 | Diploma |
Master 30 | 87 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0030 | 02:45:13.015 | 01:15:56.650 | Diploma |
Master 30 | 88 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0126 | 02:45:18.117 | 01:16:01.752 | Diploma |
Master 30 | 89 | Antonio Ragageles | Os Mai Lindes | 0057 | 02:45:42.102 | 01:16:25.737 | Diploma |
Master 30 | 90 | Luís Palma | individual | 0309 | 02:53:55.373 | 01:24:39.008 | Diploma |
Master 30 | 91 | Tiago Almeida | PRF | 0253 | 02:56:52.936 | 01:27:36.571 | Diploma |
Master 30 | 92 | Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | PRF | 0252 | 02:56:56.388 | 01:27:40.023 | Diploma |
Master 30 | 93 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0391 | 02:57:19.084 | 01:28:02.719 | Diploma |
Master 30 | 94 | Ivo Alves Correia | Aqualux | 0352 | 03:00:08.738 | 01:30:52.373 | Diploma |
Master 30 | 95 | Ricardo Fonseca | Pilas BTT | 0249 | 03:02:24.660 | 01:33:08.295 | Diploma |
Master 30 | 96 | Nuno Ozorio | - | 0541 | 03:08:56.235 | 01:39:39.870 | Diploma |
Master 30 | 97 | Joao Arroja | individual | 0483 | 03:09:20.462 | 01:40:04.097 | Diploma |
Master 30 | 98 | BRUNO | Individual | 0208 | 03:18:36.869 | 01:49:20.504 | Diploma |
Master 30 | 99 | Cesar Assuncao | BIKEONELAS BTT | 0209 | 03:34:18.713 | 02:05:02.348 | Diploma |
Master 30 | 100 | José Colaço | Amigos da Cevada | 0521 | 03:48:09.175 | 02:18:52.810 | Diploma |
Master 40 | 1 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0112 | 01:31:42.504 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0376 | 01:37:41.297 | 00:05:58.793 | Diploma |
Master 40 | 3 | Licélio Sousa | Chicken Cup | 0291 | 01:37:42.922 | 00:06:00.418 | Diploma |
Master 40 | 4 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0041 | 01:40:05.944 | 00:08:23.440 | Diploma |
Master 40 | 5 | hugo jose braga batista | individual | 0366 | 01:42:12.351 | 00:10:29.847 | Diploma |
Master 40 | 6 | jose angel oñate garcia del cid | fuerte y flojo | 0152 | 01:42:18.341 | 00:10:35.837 | Diploma |
Master 40 | 7 | Nacho | 100Team | 0177 | 01:42:36.228 | 00:10:53.724 | Diploma |
Master 40 | 8 | Hernani Quintino | Fish League Homens da luta E.R/valetas. | 0169 | 01:45:31.839 | 00:13:49.335 | Diploma |
Master 40 | 9 | David Gonçalves | Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | 0199 | 01:45:38.615 | 00:13:56.111 | Diploma |
Master 40 | 10 | Luis Filipe Laginha Pereira | MArafados do Ludo | 0502 | 01:47:01.374 | 00:15:18.870 | Diploma |
Master 40 | 11 | Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | 0232 | 01:47:38.246 | 00:15:55.742 | Diploma |
Master 40 | 12 | Marco Mauricio | Casa do Benfica em Lagos(Taça Onebike) | 0296 | 01:49:55.685 | 00:18:13.181 | Diploma |
Master 40 | 13 | Julio Cesar M. Martins | Quarteira Bike Team | 0278 | 01:53:12.219 | 00:21:29.715 | Diploma |
Master 40 | 14 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0438 | 01:53:18.072 | 00:21:35.568 | Diploma |
Master 40 | 15 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0498 | 01:53:29.316 | 00:21:46.812 | Diploma |
Master 40 | 16 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0032 | 01:54:08.344 | 00:22:25.840 | Diploma |
Master 40 | 17 | Manuel Luz | BTT - Quarteirense | 0035 | 01:54:40.520 | 00:22:58.016 | Diploma |
Master 40 | 18 | Helder Manuel Herdeiro Abelha | Ghost Boy Club Team | 0478 | 01:54:45.933 | 00:23:03.429 | Diploma |
Master 40 | 19 | Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | 0187 | 01:56:13.979 | 00:24:31.475 | Diploma |
Master 40 | 20 | Eduardo Sousa | Aviludo | 0532 | 01:57:44.325 | 00:26:01.821 | Diploma |
Master 40 | 21 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0326 | 01:58:38.671 | 00:26:56.167 | Diploma |
Master 40 | 22 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0266 | 01:58:44.289 | 00:27:01.785 | Diploma |
Master 40 | 23 | jose ponte | individual | 0473 | 01:58:52.071 | 00:27:09.567 | Diploma |
Master 40 | 24 | Eduardo Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0224 | 01:59:16.818 | 00:27:34.314 | Diploma |
Master 40 | 25 | Nuno Bernardo | Porches BTTeam (Taça Onebike) | 0318 | 01:59:43.891 | 00:28:01.387 | Diploma |
Master 40 | 26 | João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | 0192 | 01:59:48.162 | 00:28:05.658 | Diploma |
Master 40 | 27 | Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | 0370 | 01:59:53.091 | 00:28:10.587 | Diploma |
Master 40 | 28 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0375 | 02:00:03.525 | 00:28:21.021 | Diploma |
Master 40 | 29 | Bruno Lázaro | Individual | 0212 | 02:00:41.862 | 00:28:59.358 | Diploma |
Master 40 | 30 | Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | 0189 | 02:00:51.546 | 00:29:09.042 | Diploma |
Master 40 | 31 | João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | 0017 | 02:00:54.647 | 00:29:12.143 | Diploma |
Master 40 | 32 | Jose Manuel Alba Velasco | .36 Team Bike Ayamonte | 0248 | 02:02:31.826 | 00:30:49.322 | Diploma |
Master 40 | 33 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0022 | 02:02:42.769 | 00:31:00.265 | Diploma |
Master 40 | 34 | joão alexandre valoroso | ADECT | 0363 | 02:02:52.020 | 00:31:09.516 | Diploma |
Master 40 | 35 | Valter Matos | Chicken Cup | 0311 | 02:04:09.325 | 00:32:26.821 | Diploma |
Master 40 | 36 | Paulo Marques | Aviludo | 0534 | 02:06:41.335 | 00:34:58.831 | Diploma |
Master 40 | 37 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0200 | 02:06:45.818 | 00:35:03.314 | Diploma |
Master 40 | 38 | Amilcar Morais | biketowork | 0102 | 02:07:11.518 | 00:35:29.014 | Diploma |
Master 40 | 39 | RUI BERNARDINO | BRAVIER | 0062 | 02:07:18.097 | 00:35:35.593 | Diploma |
Master 40 | 40 | valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0303 | 02:07:22.874 | 00:35:40.370 | Diploma |
Master 40 | 41 | Bruno Canhoto | ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike) | 0275 | 02:08:28.529 | 00:36:46.025 | Diploma |
Master 40 | 42 | Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | 0344 | 02:09:44.688 | 00:38:02.184 | Diploma |
Master 40 | 43 | Marco Inacio | QUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE | 0432 | 02:10:21.518 | 00:38:39.014 | Diploma |
Master 40 | 44 | José E. T. Fernandes | individual | 0039 | 02:10:33.456 | 00:38:50.952 | Diploma |
Master 40 | 45 | Jorge Guerreiro | ABT | 0028 | 02:11:10.761 | 00:39:28.257 | Diploma |
Master 40 | 46 | Carlos Sardinha | Kompedal | 0188 | 02:12:17.131 | 00:40:34.627 | Diploma |
Master 40 | 47 | Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0238 | 02:12:51.802 | 00:41:09.298 | Diploma |
Master 40 | 48 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0071 | 02:13:11.063 | 00:41:28.559 | Diploma |
Master 40 | 49 | Luis Marques | Furapastos | 0408 | 02:14:50.885 | 00:43:08.381 | Diploma |
Master 40 | 50 | Nuno Carvalho | ADECT | 0367 | 02:15:01.989 | 00:43:19.485 | Diploma |
Master 40 | 51 | Helder José Gaspar dos Santos | N'a Stress Team | 0236 | 02:15:17.682 | 00:43:35.178 | Diploma |
Master 40 | 52 | Nelson Batista Goncalves | Individual | 0009 | 02:16:07.806 | 00:44:25.302 | Diploma |
Master 40 | 53 | Paulo branquinho | Koppus bar | 0452 | 02:16:14.095 | 00:44:31.591 | Diploma |
Master 40 | 54 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0206 | 02:16:28.279 | 00:44:45.775 | Diploma |
Master 40 | 55 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0390 | 02:16:33.920 | 00:44:51.416 | Diploma |
Master 40 | 56 | luis santos | xdream/ blasius | 0340 | 02:16:39.110 | 00:44:56.606 | Diploma |
Master 40 | 57 | Hugo Neves | BTT MANIACS | 0157 | 02:16:44.964 | 00:45:02.460 | Diploma |
Master 40 | 58 | fidel ceada martin | BTT .36 | 0214 | 02:17:10.538 | 00:45:28.034 | Diploma |
Master 40 | 59 | luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | 0425 | 02:17:57.106 | 00:46:14.602 | Diploma |
Master 40 | 60 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0088 | 02:18:13.323 | 00:46:30.819 | Diploma |
Master 40 | 61 | Henrique Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0059 | 02:18:17.763 | 00:46:35.259 | Diploma |
Master 40 | 62 | Hugo Ricardo Rodrigues Pereira | Rebenta Valetas | 0428 | 02:19:46.820 | 00:48:04.316 | Diploma |
Master 40 | 63 | Oliveira Coelho | btt Veredas de Noudar | 0073 | 02:20:19.415 | 00:48:36.911 | Diploma |
Master 40 | 64 | Alexandre Fernandes | Eden Fit Gym | 0347 | 02:21:09.047 | 00:49:26.543 | Diploma |
Master 40 | 65 | João Luís Barroso Modesto Veia | leoes do Sul | 0089 | 02:26:41.484 | 00:54:58.980 | Diploma |
Master 40 | 66 | Jose Viegas | Casa do Benfica em Lagos-Taça Onebike | 0337 | 02:26:59.205 | 00:55:16.701 | Diploma |
Master 40 | 67 | Valério | 100TEAM | 0176 | 02:27:04.843 | 00:55:22.339 | Diploma |
Master 40 | 68 | Miguel Ângelo Viegas Pena | RODACTIVA/100team | 0180 | 02:27:11.211 | 00:55:28.707 | Diploma |
Master 40 | 69 | luis Eduardo Jesus Conceição Conceição | 24h Altimetria | 0400 | 02:28:00.052 | 00:56:17.548 | Diploma |
Master 40 | 70 | Luis Filipe Gonçalves de Jesus | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0211 | 02:28:22.948 | 00:56:40.444 | Diploma |
Master 40 | 71 | Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0301 | 02:29:20.808 | 00:57:38.304 | Diploma |
Master 40 | 72 | José António suarez ruiz | individual | 0525 | 02:29:56.002 | 00:58:13.498 | Diploma |
Master 40 | 73 | Abilino Afonso | Hubel | 0414 | 02:30:00.986 | 00:58:18.482 | Diploma |
Master 40 | 74 | Luís Marques | Rodactiva Sem Espinhas | 0074 | 02:33:41.042 | 01:01:58.538 | Diploma |
Master 40 | 75 | Jorge Afonso | JIC Racing Team | 0221 | 02:35:59.137 | 01:04:16.633 | Diploma |
Master 40 | 76 | Rui Xabregas | TEMIVELS | 0451 | 02:39:10.808 | 01:07:28.304 | Diploma |
Master 40 | 77 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0463 | 02:39:29.261 | 01:07:46.757 | Diploma |
Master 40 | 78 | Jorje Candeias | Rodactiva | 0536 | 02:42:42.982 | 01:11:00.478 | Diploma |
Master 40 | 79 | Luis MIguel Évora | - | 0539 | 02:45:48.479 | 01:14:05.975 | Diploma |
Master 40 | 80 | João Penisga | Os Mai Lindes | 0285 | 02:45:54.591 | 01:14:12.087 | Diploma |
Master 40 | 81 | Nuno Espanha | Chicken Cup / Videoguard | 0470 | 02:46:30.727 | 01:14:48.223 | Diploma |
Master 40 | 82 | Heitor Martins Ventura Gomes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 02:53:20.777 | 01:21:38.273 | Diploma |
Master 40 | 83 | Antonio Santos | individual | 0530 | 02:53:34.821 | 01:21:52.317 | Diploma |
Master 40 | 84 | Valter Custódio | Individual | 0359 | 02:54:02.487 | 01:22:19.983 | Diploma |
Master 40 | 85 | Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | 0134 | 02:58:38.992 | 01:26:56.488 | Diploma |
Master 40 | 86 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0234 | 03:00:04.500 | 01:28:21.996 | Diploma |
Master 40 | 87 | Leonel Rosa Gonçalves Fernandes | Rebenta Valetas | 0501 | 03:00:38.526 | 01:28:56.022 | Diploma |
Master 40 | 88 | João Vairinhos | Individual | 0050 | 03:03:03.461 | 01:31:20.957 | Diploma |
Master 40 | 89 | luis santos | fura pastos | 0440 | 03:04:35.897 | 01:32:53.393 | Diploma |
Master 40 | 90 | Pedro Guerreiro | Vivá Febra | 0174 | 03:11:39.897 | 01:39:57.393 | Diploma |
Master 40 | 91 | Luis Miguel Martins Rosa | Individual | 0034 | 03:28:32.843 | 01:56:50.339 | Diploma |
Master 40 | 92 | Carlos Santos | VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team | 0025 | 03:36:30.393 | 02:04:47.889 | Diploma |
Master 40 | 93 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0442 | 03:36:36.216 | 02:04:53.712 | Diploma |
Master 40 | 94 | Manuel de los Reyes Nunes Martins | Btt terra de Loulé | 0172 | 03:45:23.462 | 02:13:40.958 | Diploma |
Master 40 | 95 | Alvaro Alexandre de Oliveira Martins | N/A | 0507 | 03:45:34.731 | 02:13:52.227 | Diploma |
Master 50 | 1 | joao cerol | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike | 0026 | 01:40:57.512 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | Karl smithson | Individual | 0240 | 01:42:54.663 | 00:01:57.151 | Diploma |
Master 50 | 3 | José Armando Pereira do Carmo | Fish League/ Rebenta Valetas | 0077 | 01:45:43.851 | 00:04:46.339 | Diploma |
Master 50 | 4 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0312 | 01:47:10.165 | 00:06:12.653 | Diploma |
Master 50 | 5 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0120 | 01:48:23.070 | 00:07:25.558 | Diploma |
Master 50 | 6 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0079 | 01:54:29.364 | 00:13:31.852 | Diploma |
Master 50 | 7 | DANIEL PÜRRO | ONEBIKE/Taça-Onebike | 0364 | 01:54:33.642 | 00:13:36.130 | Diploma |
Master 50 | 8 | Valdemar Dias Santo | BTT - Quarteirense | 0185 | 02:01:09.202 | 00:20:11.690 | Diploma |
Master 50 | 9 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0198 | 02:10:28.630 | 00:29:31.118 | Diploma |
Master 50 | 10 | Manuel Joaquim Rodrigues Madeira | Rodactiva/100TEAM | 0341 | 02:11:22.962 | 00:30:25.450 | Diploma |
Master 50 | 11 | Rui Martins | Talho do Rui | 0004 | 02:12:42.312 | 00:31:44.800 | Diploma |
Master 50 | 12 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0334 | 02:12:46.496 | 00:31:48.984 | Diploma |
Master 50 | 13 | José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" | 0141 | 02:13:01.391 | 00:32:03.879 | Diploma |
Master 50 | 14 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0387 | 02:13:33.970 | 00:32:36.458 | Diploma |
Master 50 | 15 | Jesus perdigones rodriguez | Individual | 0207 | 02:16:55.735 | 00:35:58.223 | Diploma |
Master 50 | 16 | Alfredo Rodrigues | BTTÁBUA | 0001 | 02:17:38.890 | 00:36:41.378 | Diploma |
Master 50 | 17 | Paulo Vieira | marafados do ludo | 0371 | 02:20:22.461 | 00:39:24.949 | Diploma |
Master 50 | 18 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0482 | 02:27:17.834 | 00:46:20.322 | Diploma |
Master 50 | 19 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0191 | 02:28:14.740 | 00:47:17.228 | Diploma |
Master 50 | 20 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0269 | 02:28:19.101 | 00:47:21.589 | Diploma |
Master 50 | 21 | Acácio Silva | Tavira | 0361 | 02:30:30.245 | 00:49:32.733 | Diploma |
Master 50 | 22 | José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | 0416 | 02:31:26.594 | 00:50:29.082 | Diploma |
Master 50 | 23 | Adelmiro Domingos | ABTTBG | 0529 | 02:34:45.473 | 00:53:47.961 | Diploma |
Master 50 | 24 | José Manuel Noias das Dores | individual | 0164 | 02:36:26.719 | 00:55:29.207 | Diploma |
Master 50 | 25 | ISABELO GOMEZ MONTERDE | Club Apedales Tharsis | 0304 | 02:39:02.053 | 00:58:04.541 | Diploma |
Master 50 | 26 | Ramon rabadan rodriguez | Club Apedales Tharsis | 0307 | 02:39:33.600 | 00:58:36.088 | Diploma |
Master 50 | 27 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | 0031 | 02:45:09.406 | 01:04:11.894 | Diploma |
Master 50 | 28 | Sergio Lopes | CancerFree | 0003 | 02:47:16.783 | 01:06:19.271 | Diploma |
Master 50 | 29 | Amilcar Romão Guerreiro | ADECT | 0273 | 02:51:04.733 | 01:10:07.221 | Diploma |
Master 50 | 30 | José Mestre | individual | 0531 | 02:53:39.340 | 01:12:41.828 | Diploma |
Master 50 | 31 | josé Saltamontes | Viva à Febra | 0247 | 02:54:48.651 | 01:13:51.139 | Diploma |
Master 50 | 32 | lopo joão ernesto mimoso faisca | leoes do sul | 0434 | 03:04:03.759 | 01:23:06.247 | Diploma |
Master 50 | 33 | Paulo Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | 0051 | 03:09:02.573 | 01:28:05.061 | Diploma |
Master 50 | 34 | Manuel Rodriguez Domingues | FR Bikes | 0516 | 03:15:52.344 | 01:34:54.832 | Diploma |
Master 50 | 35 | Juan Bejarano | Individual | 0014 | 03:23:07.272 | 01:42:09.760 | Diploma |
Master 50 | 36 | Jorge Aires | Associação BTT Baixo Guadiana | 0401 | 03:24:35.426 | 01:43:37.914 | Diploma |
Master 50 | 37 | Klaus Gonçalves Wiemers | sem equipa | 0159 | 03:34:57.513 | 01:54:00.001 | Diploma |
Master 50 | 38 | Javier Caceres Armendariz | Ninguno | 0381 | 03:38:20.725 | 01:57:23.213 | Diploma |
Master 50 | 39 | Victor Manuel O Martins Policarpo | indevidual | 0506 | 03:45:29.356 | 02:04:31.844 | Diploma |
Master 60 | 1 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | B.T.T.ADECT-Tunes | 0081 | 01:47:28.366 | ---- | Diploma |
Master 60 | 2 | Jaquim Pedro | Individual | 0244 | 02:02:47.914 | 00:15:19.548 | Diploma |
Master 60 | 3 | João Palma | - | 0510 | 02:09:49.513 | 00:22:21.147 | Diploma |
Master 60 | 4 | Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | 0257 | 02:16:21.972 | 00:28:53.606 | Diploma |
Master 60 | 5 | João Eduardo calé pereira | Leões de olhão | 0042 | 02:19:03.557 | 00:31:35.191 | Diploma |
Master 60 | 6 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0084 | 02:23:11.486 | 00:35:43.120 | Diploma |
Master 60 | 7 | João Firmino | Sem Rodinhas | 0040 | 02:23:33.265 | 00:36:04.899 | Diploma |
Master 60 | 8 | Alexandre Miguel Castillo | Alemvila tours | 0527 | 03:00:16.627 | 01:12:48.261 | Diploma |
Master 60 | 9 | Richard Boyce | individual | 0029 | 03:45:39.766 | 01:58:11.400 | Diploma |
Master30F | 1 | Vanessa Martins | Tropa de Elite | 0333 | 02:02:55.597 | ---- | Diploma |
Master30F | 2 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0196 | 02:06:53.625 | 00:03:58.028 | Diploma |
Master30F | 3 | Sandrina Fernandes | MYBIKE | 0358 | 02:26:51.199 | 00:23:55.602 | Diploma |
Master30F | 4 | Lúcia Isabel Ramos do Rosário | Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT | 0485 | 02:28:41.915 | 00:25:46.318 | Diploma |
Master30F | 5 | Patricia isabel santos teixeira | Taça Onebike | 0233 | 02:29:07.434 | 00:26:11.837 | Diploma |
Master30F | 6 | Diane Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0054 | 02:29:34.521 | 00:26:38.924 | Diploma |
Master30F | 7 | Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | 0258 | 02:38:56.584 | 00:36:00.987 | Diploma |
Master30F | 8 | Gica Aureliana Ghionea | Individual | 0435 | 02:45:33.799 | 00:42:38.202 | Diploma |
Master30F | 9 | Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | 0469 | 02:48:35.230 | 00:45:39.633 | Diploma |
Master30F | 10 | Sandra Rito | Rodactiva | 0107 | 03:36:21.115 | 01:33:25.518 | Diploma |
Master40F | 1 | NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | 0443 | 02:01:32.411 | ---- | Diploma |
Master40F | 2 | Alena Vavrikova | BTT Loulé/BPI | 0353 | 02:11:16.021 | 00:09:43.610 | Diploma |
Master40F | 3 | Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | 0480 | 02:19:40.221 | 00:18:07.810 | Diploma |
Master40F | 4 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0481 | 02:27:22.899 | 00:25:50.488 | Diploma |
Master40F | 5 | Carla Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | 0201 | 02:27:43.740 | 00:26:11.329 | Diploma |
Master40F | 6 | Nemy Aires | 24h Altimetria | 0398 | 02:27:54.723 | 00:26:22.312 | Diploma |
Master40F | 7 | Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | 0330 | 02:32:48.256 | 00:31:15.845 | Diploma |
Master40F | 8 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0158 | 02:46:53.023 | 00:45:20.612 | Diploma |
Master40F | 9 | Maria de Lurdes Guerreiro | ADECT | 0274 | 02:50:56.501 | 00:49:24.090 | Diploma |
Master40F | 10 | Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano | 0142 | 03:00:14.648 | 00:58:42.237 | Diploma |
Master40F | 11 | Dina Cintra | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0060 | 03:15:18.100 | 01:13:45.689 | Diploma |
ElitesMasc | -- | Pedro Miguel Guerreiro | Quarteira Bike Team | 0277 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Carlos Caldeira | café AVENIDA | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Wilson Duarte | 100TEAM | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Luis Miguel Costa Carvalho | BTT Fish League - Grupo Motard Pechao | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | João Pacheco | Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | celio Santos | Individual | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | RICARDO PEREIRA | 100TEAM | 0332 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Cláudio Cabecinha | 1 | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | 0279 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | 0508 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Luis Cruz | Lusitano FC Triatlo | 0493 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0471 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Vladimiro Matias | JIC Racing Team | 0397 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | António Salvador Almeida | Quarteira Bike Team | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Fernando Manuel de Jesus Maria | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Rosend Quintana Arau | Ciclismo Superprestigio,C.D. | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Vitor Cristiano Ferreira | Vitor C Ferreira | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Paulo Jorge Ferreira Barbosa | "Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 60 | -- | Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/ Taça Onebike | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master30F | -- | Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | 0437 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master30F | -- | Marta Varela | ONEBIKE - Portimão (taça onebike) | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master40F | -- | Reseva | ind | 0396 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | 0085 | 02:28:12.539 | ---- | Diploma | |
2 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Team Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0182 | 02:34:00.847 | 00:05:48.308 | Diploma | |
3 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0280 | 02:37:57.718 | 00:09:45.179 | Diploma | |
4 | ANTONIO APOLO | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0328 | 02:38:17.997 | 00:10:05.458 | Diploma | |
5 | fernando | Floresbike equipo competición | 0044 | 02:41:06.777 | 00:12:54.238 | Diploma | |
6 | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0223 | 02:41:47.217 | 00:13:34.678 | Diploma | |
7 | Daniel Sousa | Team Bora MO | 0518 | 02:41:56.631 | 00:13:44.092 | Diploma | |
8 | JESUS GONZALEZ PEREZ | Biciclub lepe | 0095 | 02:43:05.254 | 00:14:52.715 | Diploma | |
9 | Cláudio Lourenço | 24 Horas Altimetria | 0500 | 02:43:17.453 | 00:15:04.914 | Diploma | |
10 | joao viegas | JIC Racing Team | 0145 | 02:44:35.443 | 00:16:22.904 | Diploma | |
11 | Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | 0325 | 02:44:53.874 | 00:16:41.335 | Diploma | |
12 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0080 | 02:46:16.921 | 00:18:04.382 | Diploma | |
13 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0118 | 02:46:46.767 | 00:18:34.228 | Diploma | |
14 | Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | 0315 | 02:47:12.819 | 00:19:00.280 | Diploma | |
15 | Luis Maio | ADECT- TUNES | 0461 | 02:47:30.526 | 00:19:17.987 | Diploma | |
16 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0399 | 02:48:39.838 | 00:20:27.299 | Diploma | |
17 | José Luis Vaz Domínguez | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0393 | 02:51:39.116 | 00:23:26.577 | Diploma | |
18 | Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | 0235 | 02:52:47.009 | 00:24:34.470 | Diploma | |
19 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0264 | 02:52:49.290 | 00:24:36.751 | Diploma | |
20 | Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | 0455 | 02:52:56.004 | 00:24:43.465 | Diploma | |
21 | Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0267 | 02:53:01.928 | 00:24:49.389 | Diploma | |
22 | Wilson Fonseca | ABTT Baixo Guadiana | 0119 | 02:53:05.475 | 00:24:52.936 | Diploma | |
23 | Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | 0468 | 02:53:13.372 | 00:25:00.833 | Diploma | |
24 | Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | 0405 | 02:53:24.561 | 00:25:12.022 | Diploma | |
25 | SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0290 | 02:55:18.992 | 00:27:06.453 | Diploma | |
26 | Pedro Miguel Gil Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0136 | 02:55:26.473 | 00:27:13.934 | Diploma | |
27 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0357 | 02:55:35.641 | 00:27:23.102 | Diploma | |
28 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0492 | 02:55:48.883 | 00:27:36.344 | Diploma | |
29 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | Btt Conceição de Faro/ G-RIDE | 0245 | 02:55:53.054 | 00:27:40.515 | Diploma | |
30 | Jose Manuel Sirvent Pomares | Islabike Team | 0132 | 02:55:58.738 | 00:27:46.199 | Diploma | |
31 | Francisco Manuel Ruz Villarreal | Club ciclista Tocina -Los Rosales | 0137 | 02:56:48.139 | 00:28:35.600 | Diploma | |
32 | Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0048 | 02:57:50.996 | 00:29:38.457 | Diploma | |
33 | José Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0053 | 03:00:23.594 | 00:32:11.055 | Diploma | |
34 | MARIO SEBASTIÃO | BTT LOULE / BPI / Elevis | 0289 | 03:00:32.025 | 00:32:19.486 | Diploma | |
35 | Fernando Josè Carrasco Carrasco | Los Alfayates | 0179 | 03:00:35.599 | 00:32:23.060 | Diploma | |
36 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal - Taça OneBike | 0058 | 03:01:09.211 | 00:32:56.672 | Diploma | |
37 | NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAO | Chicken Cup BTT | 0101 | 03:02:00.764 | 00:33:48.225 | Diploma | |
38 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0329 | 03:02:04.244 | 00:33:51.705 | Diploma | |
39 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0324 | 03:02:07.263 | 00:33:54.724 | Diploma | |
40 | Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0459 | 03:02:13.995 | 00:34:01.456 | Diploma | |
41 | Cristobal Vazquez Mendoza | Team Bicis Luis vaz | 0096 | 03:02:29.983 | 00:34:17.444 | Diploma | |
42 | LORENZO AGUILERA FELIX | Fuerte y Flojo | 0130 | 03:02:32.640 | 00:34:20.101 | Diploma | |
43 | Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0384 | 03:02:35.876 | 00:34:23.337 | Diploma | |
44 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0403 | 03:02:40.302 | 00:34:27.763 | Diploma | |
45 | FLORENCIO PANDOLFO SANTANA | A Pedales Lepe | 0094 | 03:02:47.802 | 00:34:35.263 | Diploma | |
46 | Pedro Campos | BTT Loulé BPI / Elevis | 0299 | 03:02:51.627 | 00:34:39.088 | Diploma | |
47 | orlando simão guita sebastião | chicken cup btt | 0070 | 03:02:56.369 | 00:34:43.830 | Diploma | |
48 | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | 0283 | 03:03:17.818 | 00:35:05.279 | Diploma | |
49 | JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | Individual | 0219 | 03:03:27.717 | 00:35:15.178 | Diploma | |
50 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0477 | 03:03:32.613 | 00:35:20.074 | Diploma | |
51 | David moriña diez | SOS Bikes | 0431 | 03:04:17.647 | 00:36:05.108 | Diploma | |
52 | António Guillermo Diaz Rosado | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | 0117 | 03:05:09.638 | 00:36:57.099 | Diploma | |
53 | Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | 0288 | 03:05:55.585 | 00:37:43.046 | Diploma | |
54 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0197 | 03:06:03.610 | 00:37:51.071 | Diploma | |
55 | MIGUEL GAMERO BENITEZ | Individual | 0160 | 03:06:38.508 | 00:38:25.969 | Diploma | |
56 | Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 | 0149 | 03:06:46.493 | 00:38:33.954 | Diploma | |
57 | JERÓNIMO CHAVES MACIAS | FloresBike | 0098 | 03:06:48.817 | 00:38:36.278 | Diploma | |
58 | Manuel Prieto Rodriguez | BikeFabrik | 0092 | 03:06:54.449 | 00:38:41.910 | Diploma | |
59 | Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | 0424 | 03:07:00.404 | 00:38:47.865 | Diploma | |
60 | João Pedro Coelho Simões | Louletano BTT | 0230 | 03:07:04.513 | 00:38:51.974 | Diploma | |
61 | Paulo Nuno Queirós | Team BMX Asas da Cidade | 0374 | 03:07:25.666 | 00:39:13.127 | Diploma | |
62 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0421 | 03:07:55.129 | 00:39:42.590 | Diploma | |
63 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0110 | 03:08:13.946 | 00:40:01.407 | Diploma | |
64 | DAVID MASERO AGUILAR | SANSILBIKES TEAM | 0263 | 03:08:16.717 | 00:40:04.178 | Diploma | |
65 | José António Romero Contreras | Individual | 0139 | 03:08:23.204 | 00:40:10.665 | Diploma | |
66 | alejandro requena contreras | biciclub lepe | 0271 | 03:08:31.448 | 00:40:18.909 | Diploma | |
67 | Patricio Jose Gonçalves Matado | Amigos do Pedal Tavira | 0386 | 03:08:50.478 | 00:40:37.939 | Diploma | |
68 | Angelo Marques | 24h altimetria | 0392 | 03:09:10.714 | 00:40:58.175 | Diploma | |
69 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0052 | 03:09:45.756 | 00:41:33.217 | Diploma | |
70 | Aurélio Perez Chacon | Club Alfallates | 0286 | 03:10:25.075 | 00:42:12.536 | Diploma | |
71 | Jose borrero pedrero | Club Alfayates | 0284 | 03:10:30.384 | 00:42:17.845 | Diploma | |
72 | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot ( Taça Onebike ) | 0190 | 03:10:35.810 | 00:42:23.271 | Diploma | |
73 | Roberto Duarte | Taça Onebike | 0419 | 03:11:06.969 | 00:42:54.430 | Diploma | |
74 | Zbigniew Wizner | Individual | 0297 | 03:11:09.574 | 00:42:57.035 | Diploma | |
75 | Márcio Bento | Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA | 0404 | 03:11:16.671 | 00:43:04.132 | Diploma | |
76 | Paulo Canas | Canas Team | 0365 | 03:11:45.084 | 00:43:32.545 | Diploma | |
77 | Orlando Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0377 | 03:11:50.529 | 00:43:37.990 | Diploma | |
78 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0453 | 03:12:13.711 | 00:44:01.172 | Diploma | |
79 | MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ | CLUB CICLISTA CARTAYA | 0351 | 03:12:17.184 | 00:44:04.645 | Diploma | |
80 | Domingo marin Ibanez | Team Bicis Luis vaz | 0460 | 03:12:50.837 | 00:44:38.298 | Diploma | |
81 | JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL | BICICLUB LEPE | 0091 | 03:13:09.439 | 00:44:56.900 | Diploma | |
82 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0183 | 03:13:55.882 | 00:45:43.343 | Diploma | |
83 | Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0195 | 03:14:03.092 | 00:45:50.553 | Diploma | |
84 | Miguel angel toscano juarros | Mtb fuerte y flojo | 0148 | 03:15:10.831 | 00:46:58.292 | Diploma | |
85 | Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | 0015 | 03:15:14.821 | 00:47:02.282 | Diploma | |
86 | Fran Bermejo Martin | - | 0540 | 03:15:54.383 | 00:47:41.844 | Diploma | |
87 | Pedro Manuel Martin Martin | Team Bicis Luis vaz | 0106 | 03:15:59.344 | 00:47:46.805 | Diploma | |
88 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike | 0259 | 03:16:05.135 | 00:47:52.596 | Diploma | |
89 | Helder Neves Paulos | TrioAventura | 0472 | 03:16:21.675 | 00:48:09.136 | Diploma | |
90 | Raquel perez franco | IslaBike Team | 0131 | 03:16:25.318 | 00:48:12.779 | Diploma | |
91 | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0378 | 03:16:34.148 | 00:48:21.609 | Diploma | |
92 | Francisco Javier Perera Martin | EL granado C.D.C. - RFEC | 0520 | 03:18:06.479 | 00:49:53.940 | Diploma | |
93 | Nuno Vasco Madeira Fernandes | RODACTIVA | 0056 | 03:18:32.293 | 00:50:19.754 | Diploma | |
94 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0495 | 03:19:05.476 | 00:50:52.937 | Diploma | |
95 | FERNANDO DOMINGUEZ MORA | Club Apedales Tharsis | 0302 | 03:19:28.355 | 00:51:15.816 | Diploma | |
96 | Pedro Moreno Marcos | Individual | 0067 | 03:20:16.245 | 00:52:03.706 | Diploma | |
97 | Juan antonio marin reyes | Team Bicis Luis vaz | 0454 | 03:20:48.509 | 00:52:35.970 | Diploma | |
98 | Francisco Bachiller Pinell | Fuerte y Flojo | 0147 | 03:21:15.061 | 00:53:02.522 | Diploma | |
99 | Israel Medina | C.D.C. CARTAYA | 0349 | 03:21:36.877 | 00:53:24.338 | Diploma | |
100 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0450 | 03:21:41.491 | 00:53:28.952 | Diploma | |
101 | Nuno candeias | Chickencup | 0503 | 03:21:57.581 | 00:53:45.042 | Diploma | |
102 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0178 | 03:22:01.398 | 00:53:48.859 | Diploma | |
103 | Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva | 0171 | 03:22:05.937 | 00:53:53.398 | Diploma | |
104 | Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | 0388 | 03:22:09.618 | 00:53:57.079 | Diploma | |
105 | Nuno Gomes | Louletano Btt | 0229 | 03:22:13.758 | 00:54:01.219 | Diploma | |
106 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0078 | 03:23:50.409 | 00:55:37.870 | Diploma | |
107 | oscar gomez caballero | LOS LASTIMAS GINES | 0020 | 03:24:50.068 | 00:56:37.529 | Diploma | |
108 | DANIEL RUFETE MARTIN | Individual | 0165 | 03:25:06.699 | 00:56:54.160 | Diploma | |
109 | Cátia Neto | BCF/Algarve Bike Challenge | 0368 | 03:25:10.144 | 00:56:57.605 | Diploma | |
110 | MOISES ORTEGA GOMEZ | CC. A PEDALES | 0037 | 03:25:26.323 | 00:57:13.784 | Diploma | |
111 | ABEL PELAEZ DOMINGUEZ | A pedales lepe | 0155 | 03:25:34.090 | 00:57:21.551 | Diploma | |
112 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt Caçador Lda | 0217 | 03:25:39.553 | 00:57:27.014 | Diploma | |
113 | Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | 0156 | 03:25:43.516 | 00:57:30.977 | Diploma | |
114 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0256 | 03:26:16.403 | 00:58:03.864 | Diploma | |
115 | João Pedro Martins Negrão Belo | 24H Altimetria | 0389 | 03:28:25.990 | 01:00:13.451 | Diploma | |
116 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0313 | 03:28:53.770 | 01:00:41.231 | Diploma | |
117 | Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | 0475 | 03:28:58.527 | 01:00:45.988 | Diploma | |
118 | Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | 0150 | 03:29:05.682 | 01:00:53.143 | Diploma | |
119 | Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | 0250 | 03:29:14.610 | 01:01:02.071 | Diploma | |
120 | Wilem Dyle | individual | 0533 | 03:29:18.505 | 01:01:05.966 | Diploma | |
121 | Marco Resende | GARRA - McDonald's Onebike (taça one bike) | 0458 | 03:29:25.387 | 01:01:12.848 | Diploma | |
122 | Mariano Pietrowski | Btt Algoz | 0251 | 03:29:42.737 | 01:01:30.198 | Diploma | |
123 | ISMAEL PEREIRA MARCELINO | P.C. El Pedal Roto | 0109 | 03:30:37.842 | 01:02:25.303 | Diploma | |
124 | Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | 0486 | 03:30:47.948 | 01:02:35.409 | Diploma | |
125 | vitoriano martins | individual[taça onebike] | 0093 | 03:30:55.090 | 01:02:42.551 | Diploma | |
126 | Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | 0487 | 03:31:01.019 | 01:02:48.480 | Diploma | |
127 | André Rosendo Mealha | malandros btt | 0231 | 03:31:06.498 | 01:02:53.959 | Diploma | |
128 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada" | 0505 | 03:31:22.946 | 01:03:10.407 | Diploma | |
129 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0024 | 03:31:45.154 | 01:03:32.615 | Diploma | |
130 | Raul Gomez Rodriguez | Fuerte y Flojo | 0220 | 03:31:56.370 | 01:03:43.831 | Diploma | |
131 | Miguel Marquez Garcia | Team Bicis Luis vaz | 0464 | 03:32:04.927 | 01:03:52.388 | Diploma | |
132 | Maximiliano diaz | Associação BTT Baixo Guadiana | 0068 | 03:32:20.542 | 01:04:08.003 | Diploma | |
133 | Manuel Francisco Ortiz Medina | Pedales Lepe | 0138 | 03:33:18.098 | 01:05:05.559 | Diploma | |
134 | Elias santos rodrigez | Individual | 0133 | 03:33:37.598 | 01:05:25.059 | Diploma | |
135 | Francisco javier miguela perez | Club Alfallates | 0282 | 03:35:58.625 | 01:07:46.086 | Diploma | |
136 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0476 | 03:37:22.648 | 01:09:10.109 | Diploma | |
137 | RICARDO JAVIER LUIS MARTIN | FUERTE Y FLOJO | 0043 | 03:37:30.660 | 01:09:18.121 | Diploma | |
138 | GILBERTO DIAS | CHICKEN CUP OLPE Lda | 0260 | 03:38:05.889 | 01:09:53.350 | Diploma | |
139 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0383 | 03:38:09.889 | 01:09:57.350 | Diploma | |
140 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0216 | 03:38:15.354 | 01:10:02.815 | Diploma | |
141 | Verónica Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0308 | 03:38:24.174 | 01:10:11.635 | Diploma | |
142 | Nuno Fernandes | JIC Racing Team | 0306 | 03:38:30.192 | 01:10:17.653 | Diploma | |
143 | Ivã Esberard | Chicken Cup | 0426 | 03:38:35.193 | 01:10:22.654 | Diploma | |
144 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0415 | 03:38:51.496 | 01:10:38.957 | Diploma | |
145 | César Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | 0287 | 03:38:59.154 | 01:10:46.615 | Diploma | |
146 | Jose Silva Garcia | BTT Fuerte y Flojo | 0140 | 03:39:13.293 | 01:11:00.754 | Diploma | |
147 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | 0007 | 03:40:17.642 | 01:12:05.103 | Diploma | |
148 | Tiago Pinheiro | ChickenCup | 0272 | 03:40:28.800 | 01:12:16.261 | Diploma | |
149 | Juan António Silva Raposo | Agonia Bike | 0184 | 03:40:33.216 | 01:12:20.677 | Diploma | |
150 | Juan antonio baez correa | Agonia Bike | 0162 | 03:40:37.472 | 01:12:24.933 | Diploma | |
151 | Mayte Blázquez Bravo | Agonia Bike | 0161 | 03:40:39.999 | 01:12:27.460 | Diploma | |
152 | Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | 0441 | 03:40:47.127 | 01:12:34.588 | Diploma | |
153 | Francisco José Banda Pelicano | Future Bike | 0063 | 03:43:16.592 | 01:15:04.053 | Diploma | |
154 | RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0436 | 03:46:38.771 | 01:18:26.232 | Diploma | |
155 | Nuno Cavaquinho | clube Bike team Tavira | 0490 | 03:46:48.473 | 01:18:35.934 | Diploma | |
156 | Victor Ribeiro | Amigos da Cevada | 0069 | 03:48:14.957 | 01:20:02.418 | Diploma | |
157 | Jose carlos gomez vilches | BTT*36 | 0354 | 03:50:59.722 | 01:22:47.183 | Diploma | |
158 | Francisco Angulo Mestre | Enchatera | 0417 | 03:51:44.469 | 01:23:31.930 | Diploma | |
159 | Angel luis colume breval | Fuerte y Flojo | 0103 | 03:53:08.061 | 01:24:55.522 | Diploma | |
160 | João francisco | Amigos da cevada | 0049 | 03:54:01.691 | 01:25:49.152 | Diploma | |
161 | Jesus a. Delcan garcia | LOS LASTIMAS GINES | 0018 | 03:55:35.035 | 01:27:22.496 | Diploma | |
162 | João Estêvão Gonçalves | VELA de TAVIRA | 0317 | 03:55:37.452 | 01:27:24.913 | Diploma | |
163 | Inês Evaristo | Rodactiva | 0173 | 03:56:17.649 | 01:28:05.110 | Diploma | |
164 | Carlos Henriques | MYBIKE | 0373 | 03:56:43.515 | 01:28:30.976 | Diploma | |
165 | valter jesus | btt stº estevão | 0360 | 03:57:15.339 | 01:29:02.800 | Diploma | |
166 | IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRA | toyCHOCOLATE | 0355 | 03:58:05.498 | 01:29:52.959 | Diploma | |
167 | Juan Fontan Gallardo | chocolate | 0524 | 03:58:08.011 | 01:29:55.472 | Diploma | |
168 | Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | 0083 | 03:58:37.486 | 01:30:24.947 | Diploma | |
169 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0186 | 03:58:46.245 | 01:30:33.706 | Diploma | |
170 | Manuel Jesus Quiros Pireiro | Los Cabras | 0153 | 03:58:58.857 | 01:30:46.318 | Diploma | |
171 | Alberto Garcia Rodriguez | Team Bikes Lepe | 0087 | 03:59:05.820 | 01:30:53.281 | Diploma | |
172 | Juan Manuel Sosa Toscano | Future Bike | 0064 | 03:59:16.554 | 01:31:04.015 | Diploma | |
173 | Diogo Santos | Chicken Cup | 0011 | 04:01:21.907 | 01:33:09.368 | Diploma | |
174 | Daniel Cristina | Rebenta Valetas | 0380 | 04:01:30.543 | 01:33:18.004 | Diploma | |
175 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE BOHEMIA TEAM | 0406 | 04:05:00.305 | 01:36:47.766 | Diploma | |
176 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0409 | 04:07:20.664 | 01:39:08.125 | Diploma | |
177 | Jose antonio ruival martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0151 | 04:10:11.077 | 01:41:58.538 | Diploma | |
178 | Emilio juan montes ponce | Enchatera | 0104 | 04:12:09.103 | 01:43:56.564 | Diploma | |
179 | LAZARO PEREZ LOZANO | Enchatera | 0105 | 04:12:15.928 | 01:44:03.389 | Diploma | |
180 | Francisco Javier Cabello Torres | Individual | 0146 | 04:22:32.430 | 01:54:19.891 | Diploma | |
181 | André Lima Cabrita | LUSITANO FC TRIATLO | 0090 | 04:23:32.941 | 01:55:20.402 | Diploma | |
182 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0114 | 04:24:14.769 | 01:56:02.230 | Diploma | |
183 | Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0210 | 04:25:38.699 | 01:57:26.160 | Diploma | |
184 | Juan Estevez Diaz | Pedales Lepe | 0125 | 04:33:23.225 | 02:05:10.686 | Diploma | |
185 | Miguel angel sanchez flores | Individual | 0268 | 04:47:29.577 | 02:19:17.038 | Diploma | |
186 | Lorenzo Barrios Romero | Individual | 0270 | 04:47:35.923 | 02:19:23.384 | Diploma | |
-- | Carlos Martins | ABTTBG | 0535 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Cardona | Alter Real BTT | 0526 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | cláudio clara | indivi~dual | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Laureano gonzalez menendez | Suraventura | 0412 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose Antonio Gonzalez Gonzalez | Team Bicis Luis vaz | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RAUL BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0402 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0385 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0335 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Miguel Aragão Valente | Malandros Btt | 0262 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Gregório | individual | 0241 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alberto Carmo | Individual | 0239 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Mendoza Rodriguez | Fuerte y Flojo | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Juan antonio gomez garcia | Agonia Bike | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio panes ruiz | ratobato | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ismael Diaz Vega | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Juan Rafael Sanchez Perez | Bicicletas Valdayo | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jesus Diaz Garcia de Marina | C.D. Kanina Bikes | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | DOMINGO RAMIREZ GARCIA | A pedales c.d | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | DAVID COSTA | LusitanoFC/Frusoal | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUIS TEIXEIRA | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | IVAN JACOBO MONTILLA | LOS LASTIMAS GINES | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | juan jesus acevedo gordillo | LOS LASTIMAS GINES | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ElitesFem | 1 | Cátia Neto | BCF/Algarve Bike Challenge | 0368 | 03:25:10.144 | ---- | Diploma |
ElitesFem | 2 | Inês Evaristo | Rodactiva | 0173 | 03:56:17.649 | 00:31:07.505 | Diploma |
ElitesMasc | 1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | 0085 | 02:28:12.539 | ---- | Diploma |
ElitesMasc | 2 | JESUS GONZALEZ PEREZ | Biciclub lepe | 0095 | 02:43:05.254 | 00:14:52.715 | Diploma |
ElitesMasc | 3 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0080 | 02:46:16.921 | 00:18:04.382 | Diploma |
ElitesMasc | 4 | Luís Barbosa | GARRA - McDonalds - Onebike | 0315 | 02:47:12.819 | 00:19:00.280 | Diploma |
ElitesMasc | 5 | Francisco Manuel Ruz Villarreal | Club ciclista Tocina -Los Rosales | 0137 | 02:56:48.139 | 00:28:35.600 | Diploma |
ElitesMasc | 6 | Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0048 | 02:57:50.996 | 00:29:38.457 | Diploma |
ElitesMasc | 7 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal - Taça OneBike | 0058 | 03:01:09.211 | 00:32:56.672 | Diploma |
ElitesMasc | 8 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0329 | 03:02:04.244 | 00:33:51.705 | Diploma |
ElitesMasc | 9 | FLORENCIO PANDOLFO SANTANA | A Pedales Lepe | 0094 | 03:02:47.802 | 00:34:35.263 | Diploma |
ElitesMasc | 10 | Patricio Jose Gonçalves Matado | Amigos do Pedal Tavira | 0386 | 03:08:50.478 | 00:40:37.939 | Diploma |
ElitesMasc | 11 | Roberto Duarte | Taça Onebike | 0419 | 03:11:06.969 | 00:42:54.430 | Diploma |
ElitesMasc | 12 | Márcio Bento | Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA | 0404 | 03:11:16.671 | 00:43:04.132 | Diploma |
ElitesMasc | 13 | Pedro Moreno Marcos | Individual | 0067 | 03:20:16.245 | 00:52:03.706 | Diploma |
ElitesMasc | 14 | DANIEL RUFETE MARTIN | Individual | 0165 | 03:25:06.699 | 00:56:54.160 | Diploma |
ElitesMasc | 15 | Bruno Mealha | ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA | 0487 | 03:31:01.019 | 01:02:48.480 | Diploma |
ElitesMasc | 16 | Juan Fontan Gallardo | chocolate | 0524 | 03:58:08.011 | 01:29:55.472 | Diploma |
ElitesMasc | 17 | Diogo Santos | Chicken Cup | 0011 | 04:01:21.907 | 01:33:09.368 | Diploma |
Master 30 | 1 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Team Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0182 | 02:34:00.847 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0280 | 02:37:57.718 | 00:03:56.871 | Diploma |
Master 30 | 3 | fernando | Floresbike equipo competición | 0044 | 02:41:06.777 | 00:07:05.930 | Diploma |
Master 30 | 4 | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0223 | 02:41:47.217 | 00:07:46.370 | Diploma |
Master 30 | 5 | Daniel Sousa | Team Bora MO | 0518 | 02:41:56.631 | 00:07:55.784 | Diploma |
Master 30 | 6 | joao viegas | JIC Racing Team | 0145 | 02:44:35.443 | 00:10:34.596 | Diploma |
Master 30 | 7 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0118 | 02:46:46.767 | 00:12:45.920 | Diploma |
Master 30 | 8 | Luis Maio | ADECT- TUNES | 0461 | 02:47:30.526 | 00:13:29.679 | Diploma |
Master 30 | 9 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0399 | 02:48:39.838 | 00:14:38.991 | Diploma |
Master 30 | 10 | José Luis Vaz Domínguez | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0393 | 02:51:39.116 | 00:17:38.269 | Diploma |
Master 30 | 11 | Wilson Fonseca | ABTT Baixo Guadiana | 0119 | 02:53:05.475 | 00:19:04.628 | Diploma |
Master 30 | 12 | Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | 0405 | 02:53:24.561 | 00:19:23.714 | Diploma |
Master 30 | 13 | Pedro Miguel Gil Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0136 | 02:55:26.473 | 00:21:25.626 | Diploma |
Master 30 | 14 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0324 | 03:02:07.263 | 00:28:06.416 | Diploma |
Master 30 | 15 | Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0459 | 03:02:13.995 | 00:28:13.148 | Diploma |
Master 30 | 16 | LORENZO AGUILERA FELIX | Fuerte y Flojo | 0130 | 03:02:32.640 | 00:28:31.793 | Diploma |
Master 30 | 17 | JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | Individual | 0219 | 03:03:27.717 | 00:29:26.870 | Diploma |
Master 30 | 18 | Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | 0288 | 03:05:55.585 | 00:31:54.738 | Diploma |
Master 30 | 19 | MIGUEL GAMERO BENITEZ | Individual | 0160 | 03:06:38.508 | 00:32:37.661 | Diploma |
Master 30 | 20 | JERÓNIMO CHAVES MACIAS | FloresBike | 0098 | 03:06:48.817 | 00:32:47.970 | Diploma |
Master 30 | 21 | Manuel Prieto Rodriguez | BikeFabrik | 0092 | 03:06:54.449 | 00:32:53.602 | Diploma |
Master 30 | 22 | Luís Filipe Pereira Eugénio | MCF / Xdream / Município de São Brás | 0424 | 03:07:00.404 | 00:32:59.557 | Diploma |
Master 30 | 23 | DAVID MASERO AGUILAR | SANSILBIKES TEAM | 0263 | 03:08:16.717 | 00:34:15.870 | Diploma |
Master 30 | 24 | José António Romero Contreras | Individual | 0139 | 03:08:23.204 | 00:34:22.357 | Diploma |
Master 30 | 25 | alejandro requena contreras | biciclub lepe | 0271 | 03:08:31.448 | 00:34:30.601 | Diploma |
Master 30 | 26 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0052 | 03:09:45.756 | 00:35:44.909 | Diploma |
Master 30 | 27 | Jose borrero pedrero | Club Alfayates | 0284 | 03:10:30.384 | 00:36:29.537 | Diploma |
Master 30 | 28 | MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ | CLUB CICLISTA CARTAYA | 0351 | 03:12:17.184 | 00:38:16.337 | Diploma |
Master 30 | 29 | Fran Bermejo Martin | - | 0540 | 03:15:54.383 | 00:41:53.536 | Diploma |
Master 30 | 30 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike | 0259 | 03:16:05.135 | 00:42:04.288 | Diploma |
Master 30 | 31 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0495 | 03:19:05.476 | 00:45:04.629 | Diploma |
Master 30 | 32 | FERNANDO DOMINGUEZ MORA | Club Apedales Tharsis | 0302 | 03:19:28.355 | 00:45:27.508 | Diploma |
Master 30 | 33 | Israel Medina | C.D.C. CARTAYA | 0349 | 03:21:36.877 | 00:47:36.030 | Diploma |
Master 30 | 34 | Nuno candeias | Chickencup | 0503 | 03:21:57.581 | 00:47:56.734 | Diploma |
Master 30 | 35 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0178 | 03:22:01.398 | 00:48:00.551 | Diploma |
Master 30 | 36 | Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva | 0171 | 03:22:05.937 | 00:48:05.090 | Diploma |
Master 30 | 37 | oscar gomez caballero | LOS LASTIMAS GINES | 0020 | 03:24:50.068 | 00:50:49.221 | Diploma |
Master 30 | 38 | Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | 0156 | 03:25:43.516 | 00:51:42.669 | Diploma |
Master 30 | 39 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0256 | 03:26:16.403 | 00:52:15.556 | Diploma |
Master 30 | 40 | Pedro Miguel Valente Pereira | Ghost Boy Club Team | 0250 | 03:29:14.610 | 00:55:13.763 | Diploma |
Master 30 | 41 | Marco Resende | GARRA - McDonald's Onebike (taça one bike) | 0458 | 03:29:25.387 | 00:55:24.540 | Diploma |
Master 30 | 42 | Marto Coelho | Cbtta-Team junta queimada | 0486 | 03:30:47.948 | 00:56:47.101 | Diploma |
Master 30 | 43 | André Rosendo Mealha | malandros btt | 0231 | 03:31:06.498 | 00:57:05.651 | Diploma |
Master 30 | 44 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada" | 0505 | 03:31:22.946 | 00:57:22.099 | Diploma |
Master 30 | 45 | Raul Gomez Rodriguez | Fuerte y Flojo | 0220 | 03:31:56.370 | 00:57:55.523 | Diploma |
Master 30 | 46 | Miguel Marquez Garcia | Team Bicis Luis vaz | 0464 | 03:32:04.927 | 00:58:04.080 | Diploma |
Master 30 | 47 | Maximiliano diaz | Associação BTT Baixo Guadiana | 0068 | 03:32:20.542 | 00:58:19.695 | Diploma |
Master 30 | 48 | Guilherme José Rita Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova | 0476 | 03:37:22.648 | 01:03:21.801 | Diploma |
Master 30 | 49 | RICARDO JAVIER LUIS MARTIN | FUERTE Y FLOJO | 0043 | 03:37:30.660 | 01:03:29.813 | Diploma |
Master 30 | 50 | Nuno Fernandes | JIC Racing Team | 0306 | 03:38:30.192 | 01:04:29.345 | Diploma |
Master 30 | 51 | Ivã Esberard | Chicken Cup | 0426 | 03:38:35.193 | 01:04:34.346 | Diploma |
Master 30 | 52 | Tiago Pinheiro | ChickenCup | 0272 | 03:40:28.800 | 01:06:27.953 | Diploma |
Master 30 | 53 | Juan antonio baez correa | Agonia Bike | 0162 | 03:40:37.472 | 01:06:36.625 | Diploma |
Master 30 | 54 | Nuno Cavaquinho | clube Bike team Tavira | 0490 | 03:46:48.473 | 01:12:47.626 | Diploma |
Master 30 | 55 | Alberto Garcia Rodriguez | Team Bikes Lepe | 0087 | 03:59:05.820 | 01:25:04.973 | Diploma |
Master 30 | 56 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0114 | 04:24:14.769 | 01:50:13.922 | Diploma |
Master 40 | 1 | Cláudio Lourenço | 24 Horas Altimetria | 0500 | 02:43:17.453 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | 0325 | 02:44:53.874 | 00:01:36.421 | Diploma |
Master 40 | 3 | Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | 0235 | 02:52:47.009 | 00:09:29.556 | Diploma |
Master 40 | 4 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0264 | 02:52:49.290 | 00:09:31.837 | Diploma |
Master 40 | 5 | Carlos Pires | ADECT - Globaltoner | 0455 | 02:52:56.004 | 00:09:38.551 | Diploma |
Master 40 | 6 | Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0267 | 02:53:01.928 | 00:09:44.475 | Diploma |
Master 40 | 7 | Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | 0468 | 02:53:13.372 | 00:09:55.919 | Diploma |
Master 40 | 8 | SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0290 | 02:55:18.992 | 00:12:01.539 | Diploma |
Master 40 | 9 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0357 | 02:55:35.641 | 00:12:18.188 | Diploma |
Master 40 | 10 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0492 | 02:55:48.883 | 00:12:31.430 | Diploma |
Master 40 | 11 | Jose Manuel Sirvent Pomares | Islabike Team | 0132 | 02:55:58.738 | 00:12:41.285 | Diploma |
Master 40 | 12 | José Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0053 | 03:00:23.594 | 00:17:06.141 | Diploma |
Master 40 | 13 | Fernando Josè Carrasco Carrasco | Los Alfayates | 0179 | 03:00:35.599 | 00:17:18.146 | Diploma |
Master 40 | 14 | NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAO | Chicken Cup BTT | 0101 | 03:02:00.764 | 00:18:43.311 | Diploma |
Master 40 | 15 | Cristobal Vazquez Mendoza | Team Bicis Luis vaz | 0096 | 03:02:29.983 | 00:19:12.530 | Diploma |
Master 40 | 16 | Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0384 | 03:02:35.876 | 00:19:18.423 | Diploma |
Master 40 | 17 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0403 | 03:02:40.302 | 00:19:22.849 | Diploma |
Master 40 | 18 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0477 | 03:03:32.613 | 00:20:15.160 | Diploma |
Master 40 | 19 | David moriña diez | SOS Bikes | 0431 | 03:04:17.647 | 00:21:00.194 | Diploma |
Master 40 | 20 | António Guillermo Diaz Rosado | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | 0117 | 03:05:09.638 | 00:21:52.185 | Diploma |
Master 40 | 21 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0197 | 03:06:03.610 | 00:22:46.157 | Diploma |
Master 40 | 22 | Paulo Nuno Queirós | Team BMX Asas da Cidade | 0374 | 03:07:25.666 | 00:24:08.213 | Diploma |
Master 40 | 23 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0421 | 03:07:55.129 | 00:24:37.676 | Diploma |
Master 40 | 24 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0110 | 03:08:13.946 | 00:24:56.493 | Diploma |
Master 40 | 25 | Angelo Marques | 24h altimetria | 0392 | 03:09:10.714 | 00:25:53.261 | Diploma |
Master 40 | 26 | Aurélio Perez Chacon | Club Alfallates | 0286 | 03:10:25.075 | 00:27:07.622 | Diploma |
Master 40 | 27 | Paulo Canas | Canas Team | 0365 | 03:11:45.084 | 00:28:27.631 | Diploma |
Master 40 | 28 | Domingo marin Ibanez | Team Bicis Luis vaz | 0460 | 03:12:50.837 | 00:29:33.384 | Diploma |
Master 40 | 29 | JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL | BICICLUB LEPE | 0091 | 03:13:09.439 | 00:29:51.986 | Diploma |
Master 40 | 30 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0183 | 03:13:55.882 | 00:30:38.429 | Diploma |
Master 40 | 31 | Miguel angel toscano juarros | Mtb fuerte y flojo | 0148 | 03:15:10.831 | 00:31:53.378 | Diploma |
Master 40 | 32 | Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | 0015 | 03:15:14.821 | 00:31:57.368 | Diploma |
Master 40 | 33 | Helder Neves Paulos | TrioAventura | 0472 | 03:16:21.675 | 00:33:04.222 | Diploma |
Master 40 | 34 | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0378 | 03:16:34.148 | 00:33:16.695 | Diploma |
Master 40 | 35 | Francisco Javier Perera Martin | EL granado C.D.C. - RFEC | 0520 | 03:18:06.479 | 00:34:49.026 | Diploma |
Master 40 | 36 | Nuno Vasco Madeira Fernandes | RODACTIVA | 0056 | 03:18:32.293 | 00:35:14.840 | Diploma |
Master 40 | 37 | Juan antonio marin reyes | Team Bicis Luis vaz | 0454 | 03:20:48.509 | 00:37:31.056 | Diploma |
Master 40 | 38 | Francisco Bachiller Pinell | Fuerte y Flojo | 0147 | 03:21:15.061 | 00:37:57.608 | Diploma |
Master 40 | 39 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0450 | 03:21:41.491 | 00:38:24.038 | Diploma |
Master 40 | 40 | Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | 0388 | 03:22:09.618 | 00:38:52.165 | Diploma |
Master 40 | 41 | Nuno Gomes | Louletano Btt | 0229 | 03:22:13.758 | 00:38:56.305 | Diploma |
Master 40 | 42 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0078 | 03:23:50.409 | 00:40:32.956 | Diploma |
Master 40 | 43 | MOISES ORTEGA GOMEZ | CC. A PEDALES | 0037 | 03:25:26.323 | 00:42:08.870 | Diploma |
Master 40 | 44 | ABEL PELAEZ DOMINGUEZ | A pedales lepe | 0155 | 03:25:34.090 | 00:42:16.637 | Diploma |
Master 40 | 45 | João Pedro Martins Negrão Belo | 24H Altimetria | 0389 | 03:28:25.990 | 00:45:08.537 | Diploma |
Master 40 | 46 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0313 | 03:28:53.770 | 00:45:36.317 | Diploma |
Master 40 | 47 | Mariano Pietrowski | Btt Algoz | 0251 | 03:29:42.737 | 00:46:25.284 | Diploma |
Master 40 | 48 | ISMAEL PEREIRA MARCELINO | P.C. El Pedal Roto | 0109 | 03:30:37.842 | 00:47:20.389 | Diploma |
Master 40 | 49 | vitoriano martins | individual[taça onebike] | 0093 | 03:30:55.090 | 00:47:37.637 | Diploma |
Master 40 | 50 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0024 | 03:31:45.154 | 00:48:27.701 | Diploma |
Master 40 | 51 | Manuel Francisco Ortiz Medina | Pedales Lepe | 0138 | 03:33:18.098 | 00:50:00.645 | Diploma |
Master 40 | 52 | Francisco javier miguela perez | Club Alfallates | 0282 | 03:35:58.625 | 00:52:41.172 | Diploma |
Master 40 | 53 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0415 | 03:38:51.496 | 00:55:34.043 | Diploma |
Master 40 | 54 | César Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | 0287 | 03:38:59.154 | 00:55:41.701 | Diploma |
Master 40 | 55 | Jose Silva Garcia | BTT Fuerte y Flojo | 0140 | 03:39:13.293 | 00:55:55.840 | Diploma |
Master 40 | 56 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | 0007 | 03:40:17.642 | 00:57:00.189 | Diploma |
Master 40 | 57 | Juan António Silva Raposo | Agonia Bike | 0184 | 03:40:33.216 | 00:57:15.763 | Diploma |
Master 40 | 58 | Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | 0441 | 03:40:47.127 | 00:57:29.674 | Diploma |
Master 40 | 59 | Francisco José Banda Pelicano | Future Bike | 0063 | 03:43:16.592 | 00:59:59.139 | Diploma |
Master 40 | 60 | RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0436 | 03:46:38.771 | 01:03:21.318 | Diploma |
Master 40 | 61 | Victor Ribeiro | Amigos da Cevada | 0069 | 03:48:14.957 | 01:04:57.504 | Diploma |
Master 40 | 62 | Jose carlos gomez vilches | BTT*36 | 0354 | 03:50:59.722 | 01:07:42.269 | Diploma |
Master 40 | 63 | Jesus a. Delcan garcia | LOS LASTIMAS GINES | 0018 | 03:55:35.035 | 01:12:17.582 | Diploma |
Master 40 | 64 | valter jesus | btt stº estevão | 0360 | 03:57:15.339 | 01:13:57.886 | Diploma |
Master 40 | 65 | IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRA | toyCHOCOLATE | 0355 | 03:58:05.498 | 01:14:48.045 | Diploma |
Master 40 | 66 | Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | 0083 | 03:58:37.486 | 01:15:20.033 | Diploma |
Master 40 | 67 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0186 | 03:58:46.245 | 01:15:28.792 | Diploma |
Master 40 | 68 | Manuel Jesus Quiros Pireiro | Los Cabras | 0153 | 03:58:58.857 | 01:15:41.404 | Diploma |
Master 40 | 69 | Daniel Cristina | Rebenta Valetas | 0380 | 04:01:30.543 | 01:18:13.090 | Diploma |
Master 40 | 70 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE BOHEMIA TEAM | 0406 | 04:05:00.305 | 01:21:42.852 | Diploma |
Master 40 | 71 | Jose antonio ruival martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0151 | 04:10:11.077 | 01:26:53.624 | Diploma |
Master 40 | 72 | Emilio juan montes ponce | Enchatera | 0104 | 04:12:09.103 | 01:28:51.650 | Diploma |
Master 40 | 73 | LAZARO PEREZ LOZANO | Enchatera | 0105 | 04:12:15.928 | 01:28:58.475 | Diploma |
Master 40 | 74 | Francisco Javier Cabello Torres | Individual | 0146 | 04:22:32.430 | 01:39:14.977 | Diploma |
Master 40 | 75 | André Lima Cabrita | LUSITANO FC TRIATLO | 0090 | 04:23:32.941 | 01:40:15.488 | Diploma |
Master 40 | 76 | Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0210 | 04:25:38.699 | 01:42:21.246 | Diploma |
Master 40 | 77 | Miguel angel sanchez flores | Individual | 0268 | 04:47:29.577 | 02:04:12.124 | Diploma |
Master 50 | 1 | ANTONIO APOLO | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0328 | 02:38:17.997 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | Btt Conceição de Faro/ G-RIDE | 0245 | 02:55:53.054 | 00:17:35.057 | Diploma |
Master 50 | 3 | MARIO SEBASTIÃO | BTT LOULE / BPI / Elevis | 0289 | 03:00:32.025 | 00:22:14.028 | Diploma |
Master 50 | 4 | Pedro Campos | BTT Loulé BPI / Elevis | 0299 | 03:02:51.627 | 00:24:33.630 | Diploma |
Master 50 | 5 | orlando simão guita sebastião | chicken cup btt | 0070 | 03:02:56.369 | 00:24:38.372 | Diploma |
Master 50 | 6 | Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 | 0149 | 03:06:46.493 | 00:28:28.496 | Diploma |
Master 50 | 7 | João Pedro Coelho Simões | Louletano BTT | 0230 | 03:07:04.513 | 00:28:46.516 | Diploma |
Master 50 | 8 | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot ( Taça Onebike ) | 0190 | 03:10:35.810 | 00:32:17.813 | Diploma |
Master 50 | 9 | Zbigniew Wizner | Individual | 0297 | 03:11:09.574 | 00:32:51.577 | Diploma |
Master 50 | 10 | Orlando Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0377 | 03:11:50.529 | 00:33:32.532 | Diploma |
Master 50 | 11 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0453 | 03:12:13.711 | 00:33:55.714 | Diploma |
Master 50 | 12 | Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0195 | 03:14:03.092 | 00:35:45.095 | Diploma |
Master 50 | 13 | Pedro Manuel Martin Martin | Team Bicis Luis vaz | 0106 | 03:15:59.344 | 00:37:41.347 | Diploma |
Master 50 | 14 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt Caçador Lda | 0217 | 03:25:39.553 | 00:47:21.556 | Diploma |
Master 50 | 15 | Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | 0150 | 03:29:05.682 | 00:50:47.685 | Diploma |
Master 50 | 16 | Elias santos rodrigez | Individual | 0133 | 03:33:37.598 | 00:55:19.601 | Diploma |
Master 50 | 17 | GILBERTO DIAS | CHICKEN CUP OLPE Lda | 0260 | 03:38:05.889 | 00:59:47.892 | Diploma |
Master 50 | 18 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0383 | 03:38:09.889 | 00:59:51.892 | Diploma |
Master 50 | 19 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0216 | 03:38:15.354 | 00:59:57.357 | Diploma |
Master 50 | 20 | Francisco Angulo Mestre | Enchatera | 0417 | 03:51:44.469 | 01:13:26.472 | Diploma |
Master 50 | 21 | Angel luis colume breval | Fuerte y Flojo | 0103 | 03:53:08.061 | 01:14:50.064 | Diploma |
Master 50 | 22 | João francisco | Amigos da cevada | 0049 | 03:54:01.691 | 01:15:43.694 | Diploma |
Master 50 | 23 | Juan Manuel Sosa Toscano | Future Bike | 0064 | 03:59:16.554 | 01:20:58.557 | Diploma |
Master 50 | 24 | Juan Estevez Diaz | Pedales Lepe | 0125 | 04:33:23.225 | 01:55:05.228 | Diploma |
Master 50 | 25 | Lorenzo Barrios Romero | Individual | 0270 | 04:47:35.923 | 02:09:17.926 | Diploma |
Master 60 | 1 | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI/ Elevis | 0283 | 03:03:17.818 | ---- | Diploma |
Master 60 | 2 | Wilem Dyle | individual | 0533 | 03:29:18.505 | 00:26:00.687 | Diploma |
Master 60 | 3 | João Estêvão Gonçalves | VELA de TAVIRA | 0317 | 03:55:37.452 | 00:52:19.634 | Diploma |
Master 60 | 4 | Carlos Henriques | MYBIKE | 0373 | 03:56:43.515 | 00:53:25.697 | Diploma |
Master30F | 1 | Raquel perez franco | IslaBike Team | 0131 | 03:16:25.318 | ---- | Diploma |
Master30F | 2 | Marlene Costa | BTT Conceição de Faro | 0475 | 03:28:58.527 | 00:12:33.209 | Diploma |
Master30F | 3 | Verónica Fernandes | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0308 | 03:38:24.174 | 00:21:58.856 | Diploma |
Master40F | 1 | Mayte Blázquez Bravo | Agonia Bike | 0161 | 03:40:39.999 | ---- | Diploma |
Master40F | 2 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0409 | 04:07:20.664 | 00:26:40.665 | Diploma |
ElitesMasc | -- | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0335 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesMasc | -- | Miguel Gregório | individual | 0241 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesMasc | -- | RAUL BENITEZ GONZALEZ | TEAM BICIS LUIS VAZ | 0402 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesMasc | -- | Laureano gonzalez menendez | Suraventura | 0412 | --:--:-- (NT) | ---- | |
ElitesMasc | -- | Ismael Diaz Vega | Bicicletas Valdayo - La joya alcorte | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | cláudio clara | indivi~dual | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Bruno Miguel Aragão Valente | Malandros Btt | 0262 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Manuel Mendoza Rodriguez | Fuerte y Flojo | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Jose Antonio Gonzalez Gonzalez | Team Bicis Luis vaz | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Juan Rafael Sanchez Perez | Bicicletas Valdayo | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | DOMINGO RAMIREZ GARCIA | A pedales c.d | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | DAVID COSTA | LusitanoFC/Frusoal | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | LUIS TEIXEIRA | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Carlos Cardona | Alter Real BTT | 0526 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Carlos Martins | ABTTBG | 0535 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0385 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Juan antonio gomez garcia | Agonia Bike | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Jesus Diaz Garcia de Marina | C.D. Kanina Bikes | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | IVAN JACOBO MONTILLA | LOS LASTIMAS GINES | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | juan jesus acevedo gordillo | LOS LASTIMAS GINES | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Alberto Carmo | Individual | 0239 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Antonio panes ruiz | ratobato | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)